Крайт-драконы

галерея (0) : комментарии (0) : отправить статью по e-mail


Крайт-дракон

Крайтские драконы очень свирепые хищные пресмыкающиеся, которые обитают в верхних областях Юндландских пустынь на Татуине. Они являются, несомненно, самыми яростными существами на Татуине, и многие люди боятся этих диких обитателей Внешнего Края.

Как и большинство пресмыкающихся, Крайт-Драконы холоднокровные и ежегодно меняют свою желто-коричневую кожу. В отличие от других ящеров, однако, они растут всю жизнь и с возрастом не ослабевают. Для примера, Крайт-Драконы могут вырасти в длину до 5 метров, при этом их вес приближается к двум тоннам. Доживают до 100 стандартных лет.

Крайт-Драконы передвигаются на четырех полусогнутых сильноразвитых лапах, заканчивающихся четырьмя пальцами с когтями, настолько острыми, что могут проткнуть даже стальную плиту. Подобно остальным змеям и ящерам, обоняют с помощью быстроколеблющегося раздвоенного языка, который переносит молекулы запаха к обонятельным рецепторам.

Несмотря на свирепый и хищный нрав, Кайт-Драконы часто сами становятся добычей охотников на крупных животных. Хотя кому-то может показаться, что это охота безумна, этому есть причина - преджелудок Крайт-Дракона часто скрывает драконовую жемчужину удивительной красоты и ценности. Нахождение даже одной жемчужины может обогатить и обеспечить охотника на всю жизнь, и поэтому много охотников рискуют своей жизнью, но из этой авантюры возвращаются немногие. Единственный способ убить крайта – это пронзить центральный нервный узел. Убийство крайта входит в ритуал инициации у тускенов.

На вершине лета Крайт-Драконы уходят в Юндландскую пустыню, где проходит их ритуал размножения. В окружающих горах в это время раздается их призывный зов. Большинство живых существ в это время держаться вдалеке от гор, а те, которые там оказываются, никогда не расскажут, что этот звук означает. Дракон, охваченный сумасшествием, тот час убьет каждого, подошедшего близко, с помощью своего коронного удара.