Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Убегая от прошлого, Альтернативщина эпизод 3
Raktena Julhade
сообщение 5 Июнь 2012, 18:07
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Всем спасибо за тёплые отзывы! wub.gif Не ожидала smile.gif Ариша права, пересказ Вейдера я не дотянула. Может быть поправлю, когда минуют рабочие завальные будни. А прода уже в работе, на днях выложу, если какая-нибудь бяка меня не отвлечет от этого занимательного процесса ph34r.gif bag.gif

ПЫСЫ Кеноби будет, куда же без него-то fishing.gif

Сообщение отредактировал Raktena Julhade - 5 Июнь 2012, 18:31


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 5 Июнь 2012, 18:35
Сообщение #32





Гость






Написано классно!!! (а говорите, вдохновения не хватает wink.gif ) Действительно, интересно, откуда Люк узнал про папу? ohmy.gif Радует, что Милорд у Вас очень человечным получился... оттаяло суровое сердце Главкома wink.gif
Надеюсь, продалжение не заставит себя ждать? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 5 Июнь 2012, 22:35
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Цитата(Miss-Razwedka @ 5 июня 2012, 18:35) *
Милорд у Вас очень человечным получился... оттаяло суровое сердце Главкома wink.gif

Мне приятно, что вам нравится! Но, как я уже писала, Главком из этой истории кое-чем отличен от канонического. У канонического Вейдера никого нет. Он одинок, ему нечего терять, он живет ради Империи и ради своей избранности, которую ему, как человеку целеустремлённому и могучему духом и с несгибаемой волей к жизни, нужно оправдать самому же себе после того, как он разрушил весь старый мир: и свой собственный, и чужой. Цель его жизни - построить Империю такой, за которую ему не было бы стыдно, обидно и настолько бесполезно и болезненно потерять всё, что он имел, и всех, кого он любил.Ему всё равно сколько жизней нужно будет прервать ради этого. Он почувствовал себя механизмом- процессором, а окружающий мир - огромной машиной, в которой ненужные винтики надо быстро менять, эффективно разработать схемы функционирования и поддерживать всё это в рабочем состоянии. Просто хорошо делать свою работу. Без эмоций, без сожалений и поблажек, достигая результатов с наименьшими затратами и энергопотерями. Появление Люка разрушает иллюзию механичности, в Вейдере оживает человек и отец.

А в этой истории Вейдер окунулся в одиночество, а потом обрёл дочь. Он, конечно, суров и переосмыслил многое, но не потерял умение и возможность любить и сопереживать, нашёл способ по другому использовать Силу. Золотую середину. Этот человек знает, что его обманул Император, знает, что не убивал жену, чтит её память и не скрывает свого прошлого от подросшей дочери. Он ищет понимания Леи и её одобрения в глубине души. Он уверен, что сделал много, чтобы предотвратить смерть жены, но не достиг результата, поскольку был слишком наивен. Этот человек уважает Императора, но не слепо предан ему. Он учится у учителя управлять, учится манипулировать и мыслить стратегически, понимая, что Палыч - Мастер своего дела, блестящий стратег. Но потом учитель заигрывается, сходит с ума, начинает делать странные вещи, которые ведут к разорению Империи, а не к укреплению её. И тогда Вейдер понимает, что нужно менять рулевого, иначе корабль пойдет ко дну. И здесь он тоже живёт ради Империи, ради мощи, Силы и власти, но мыслит чуточку иначе. В дочери большая часть его жизни, равно как и в Империи. А потом появляется еще и сын... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Raktena Julhade - 5 Июнь 2012, 22:37


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 5 Июнь 2012, 23:54
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



19.
Давнее прошлое...
Еще совсем недавно блестящий серебром новенькой обшивки, а теперь безнадёжно покорёженный и испускающий клубы чёрного дыма в атмосферу приютившей его планеты, Нубиан раненой птицей лежал, завалившись на правый бок. Преследователи пока потеряли свою добычу. Но много ли времени было у беглецов, никто не знал. А то, что имперцы перевернут все близлежащие от Мустафара системы, чтобы найти их, сомневаться не приходилось. В чреве разбитого корабля кричала и корчилась в родовых муках женщина, мужа которой он только что...Нет, сейчас об этом думать было нельзя, иначе он сойдёт с ума. Служанка, которую звали Сабе, и меддроид склонились над Падме, помогая ей, чем могли. Слава Силе, что предусмотрительная в этом отношении Амидала взяла с собой этих двоих. Иначе...Преждевременные, так не к стати начавшиеся роды были тяжелыми, мучительными. Джедая, казалось бы закаленного в кровавых боях и сражениях, просто мутило и трясло от криков роженицы, которые продолжались уже более восьми часов, к тому же в голове и в ушах эхом звучал ещё один не менее пронзительный крик другого человека: "Ненавижу!!!"
Сабе, служанка Падме была рядом со своей госпожой все эти долгие часы. Она просто валилась с ног от усталости и держалась только благодаря силе воли. Оби-Ван отправил её подремать, оставаясь рядом с Амидалой, о чем теперь горько пожалел. Некоторые физиологические детали появления на свет людей были рыцарю до этих пор не известны, и он, не выдержав, вышел в соседнее помещение - слишком много потрясений для одного человека за столь короткий период времени. Кеноби закрыл лицо руками, стараясь применять дыхательные техники, чтобы хоть немного успокоиться. Громкий детский крик возвестил о том, что ребенок родился. Оби-Ван поспешил к Падме. Бледная женщина с осунувшимся лицом, с чернеющими кругами под глазами - она вызывала чувство жалости и усиливала чувство беспроглядной тоски, поселившейся теперь навеки в груди Кеноби...И вот оно - маленькое существо рядом, завернутое дроидом в какие-то белые куски материи, истошно вопящее, как показалось джедаю, от боли и обиды именно на него, на Оби-Вана:
- Где мой отец? Что ты сделал с моим отцом? Ты сделал меня сиротой!
Джедай тряхнул головой, отгоняя наваждение. У Падме же продолжались схватки, несмотря на то, что ребенок уже родился. У Кеноби тряслись руки. Только меддроид безразлично выполнял свою работу, проверяя показания приборов и периодически повторяя стандартные фразы: "Дышите ровно. Хорошо. Попытайтесь расслабиться. А теперь тужьтесь. Сосредоточьтесь. Дышите глубже. Снова тужьтесь. Не кричите так громко, экономьте силы." Кеноби застонал и уронил голову на руки. Ну почему он должен пройти через всё это, он не готов к такой ответственности даже будучи джедаем. Раскачиваясь из стороны в сторону, как помешанный, Кеноби повторял про себя кодекс рыцарей светлого ордена, чтобы только отвлечься от всего этого окружающего ужаса. Все грани стёрлись, оставалась только боль и ответственность, боль и сожаление, боль и разочарование и Боль. Родился второй ребенок, второй человечек, которого Оби-Ван лишил отца. Кеноби сжал зубы.
- Я сделал всё правильно, я сделал всё правильно, всё правильно! - шептал он одними губами, как молитву. Он опустился на колени рядом с Падме. Меддроид повернул своё безэмоциональное лицо к джедаю.
- Маточное кровотечение, внутренние повреждения, стресс и большая кровопотеря, не хватает медикаментов и оборудования, нужна срочная операция, мы её теряем, я ничем больше не смогу ей помочь, - ровный металлический, бесчувственный голос.
- Что же ты раньше-то молчал, безмозглая железяка, - гаркнул Оби-Ван, почти отшвыривая дроида с помощью Силы и склоняясь над Падме, которая, сжав зубы, дрожала.
- Ситх, я начинаю вскипать, словно Энакин! Ситх! - пробормотал Кеноби. - Энакин... Опять вспомнил, проклятье... Так спокойно, надо собраться, спокойно!
Кеноби сосредоточился на исцелении, но быстро понял, что это не поможет. Жизнь покидала Падме, и это нельзя было изменить.
Амидала поманила джедая рукой, жестом показывая, что она хочет ему что-то сказать. Он склонился ниже над умирающей.
- Дети! Помоги, Оби-Ван! Ты должен меня тут бросить и уходить с Сабе и с детьми! Мальчик и девочка. Люк и Лея, запомни! И ты должен пообещать мне Оби-Ван! - горячо шептала она, а её глаза потихоньку начинали терять свой блеск. - Пообещай мне, что ты никогда не будешь настраивать моих детей против их отца и расскажешь им всю правду о нём и обо мне. И если Энакин всё ещё жив, (а я чувствую, что это так и ты не убил его, хотя, наверное пытался), ты не причинишь ему вреда. Пообещай мне, что никогда больше ты не поднимешь руку на своего ученика, даже если он станет по твоему мнению исчадием тьмы и сам захочет убить тебя. Пообещай это умирающей женщине! Не возражай мне! Ты итак бесчестно использовал меня, чтобы найти моего мужа, и ты виноват в том, что Энакин подумал, что я предала его! И в том, что я рожала здесь и теперь умираю, оставляя моих малышей сиротами. Это твоя вина, магистр! Поэтому ты мне всё это пообещаешь, Оби-Ван! Я умираю, а ты виноват передо мной и этими детьми! Ты и твой орден лишили их отца и теперь лишат матери, и не спорь со мной, в глубине души ты знаешь, что я права! Ты это знаешь! А еще я возьму с тебя последнее - третье обещание. Ты докопаешься до истины, ты должен узнать, почему Энакин сделал всё это. Я не верю, что ради власти, Оби-Ван, я в это не верю. Здесь что-то другое. Его обманули, он был слишком наивен, как и мы все, Оби-Ван! Он сделал это по другой причине! Ты должен докопаться до истины и дать Энакину второй шанс...Пообещай мне это, Магистр, поклянись Силой и своим званием джедая и своей жизнью, что ты исполнишь все эти обещания! Поклянись мне! - Она на минуту замолчала и прикрыла глаза, пытаясь отдышаться.
Кеноби стёр непрошеную слезу со щеки и хрипло выдавил из себя:
- Клянусь! Я клянусь тебе, Падме! Я обещаю! И прости меня, если сможешь!
Она открыла глаза. Её взгляд уже не фокусировался, а дыхание стало еще более отрывистым. Но она нашла в себе силы утвердительно кивнуть и снова зашептала:
- Хорошо, я услышала твою клятву, джедай. И...и скажи ему, что я всегда любила его! Любила до последнего вздоха и никогда не предавала, никогда! И расскажи детям, Оби-Ван, расскажи всё! Пусть они всё знают! Энакин, любимый мой...В нем есть добро, Оби-Ван, в нем оно есть, я знаю это...

Сообщение отредактировал Raktena Julhade - 6 Июнь 2012, 10:12


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 6 Июнь 2012, 11:34
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Raktena Julhade, спасибо за чудесное продолжение! Наконец кто-то обосновал смерть Падме. Потеря крови без возможности медицинской помощи выглядит намного убедительней, чем потеря воли к жизни.
Разве что она что-то разговорилась много перед смертью, мелодраматичненько чересчур:)

Хотя мне нравится и ваш взгляд на Вейдера, и его светлые, добрые сцены с детьми... Наверное, я устала от всяких мрачных (и часто циничных) картин.

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 6 Июнь 2012, 11:36


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 7 Июнь 2012, 00:54
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Цитата(Алита Омбра @ 6 июня 2012, 11:34) *
Raktena Julhade, спасибо за чудесное продолжение! Наконец кто-то обосновал смерть Падме. Потеря крови без возможности медицинской помощи выглядит намного убедительней, чем потеря воли к жизни.
Разве что она что-то разговорилась много перед смертью, мелодраматичненько чересчур:)

Хотя мне нравится и ваш взгляд на Вейдера, и его светлые, добрые сцены с детьми... Наверное, я устала от всяких мрачных (и часто циничных) картин.

Спасибо, Алита! Я и сама подумала, что многовато слов для Падме, но попробовав всё это прошептать-проиграть, поняла, что сокращение как-то "не покатило". Вы уж простите мне такую авторскую слабость, хотя может статься, что когда я допишу фик до конца, я его потом отредактирую ещё. smile.gif
ПыСы Я прочитала Ритуал Дяченко и теперь под впечатлением.Очень проняло... Не удивлюсь, если это отразится на местном продолжении innocent.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 7 Июнь 2012, 15:51
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Raktena Julhade @ 6 июн 2012, 23:54)
ПыСы Я прочитала Ритуал Дяченко и теперь под впечатлением.Очень проняло... Не удивлюсь, если это отразится на местном продолжении
*


Ой, я так рада! что прочитали, и что понравилось, и что отразится Моя любимая сказка smile.gif "Ведьмин век" слабже (и вообще другой), но там сам образ Инквизитора хорош.
Еще у Дяченок могу посоветовать "Шрам". Да и "Привратник", что идет первой книгой в цикле ("Скитальцы") замечателен - там есть еще какой-то юмор и очень симпатичный, интересный мне ГГ (Руаль который). Но "Шрам" сюжетно интереснее (это первая книга авторов, что переведена на английский). Сейчас "Пещеру" читаю - тоже вкусно, хоть и мрачновато.

Но "Ритуал" стоит особняком, это любовь smile.gif Недавно нашла его в шикарной озвучке на торренте (могу дать ссылку), это просто наслаждение было какое-то...

"Я силился жажду песком утолить,
И море пытался поджечь.
Мечтал я тебя позабыть." Ах...

Сильно-сильно прошу прощения за оффтоп


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 7 Июнь 2012, 15:58
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Во если бы Падме взяла это обещание, а джедаи не занимались творческим идиотизмом, то все могло бы быть по-другому...ты смотри, интриганты блин.. а тут Падме взяла обещание, и они не имеют права детям голову хренью всякой забивать да ухмыляться загадочно, когда Люк влюбится в родную сестру... А если бы у них дальше поцелуя дело дошло? Я бы тогда посмотрела на их "точку зрения" блин.. Простите..понесло меня что-то. Просто все это вранье и манипулирование меня всегда сильно возмущало очень..из-за этого я что Обика, что Йоду , да и всех джедаев, мягко говоря недолюбливаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 12 Июнь 2012, 09:20
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



А еще я соскучилась по Найлосу wub.gif Куда он там пропал, вместе с автором? wink.gif


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 12 Июнь 2012, 15:34
Сообщение #40





Гость






Продолжение замечательное!!! rolleyes.gif Но хочется ещё wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 13 Июнь 2012, 22:57
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Цитата
Сильно-сильно прошу прощения за оффтоп

На самом деле полезно иногда laugh.gif

Цитата
Просто все это вранье и манипулирование меня всегда сильно возмущало очень..из-за этого я что Обика, что Йоду , да и всех джедаев, мягко говоря недолюбливаю.

Будем перевоспитывать yes.gif p2.gif bangin.gif wink.gif

Цитата
А еще я соскучилась по Найлосу Куда он там пропал, вместе с автором?


Цитата
Продолжение замечательное!!! Но хочется ещё

Спасибо, что читаете, что комментируете flowers.gif
Это вдохновляет. rolleyes.gif Надеюсь оправдать ожидания в меру моих сил wub.gif
Автор катается по миру, но в перерывах будет писать. Продолжение в работе. Скоро и до Найлоса дело дойдёт, он у нас колоритный персонаж, требует особого подхода. bag.gif




--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 13 Июнь 2012, 22:57
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



...уд. повтор

Сообщение отредактировал Raktena Julhade - 13 Июнь 2012, 22:59


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 14 Июнь 2012, 01:30
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Miss-Razwedka @ 12 июн 2012, 15:34)
Продолжение замечательное!!! Но хочется ещё
*

ПРООДУУУУУ!!! bangin.gif thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 15 Июнь 2012, 20:31
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Цитата(Demendora @ 14 июня 2012, 01:30) *
ПРООДУУУУУ!!! bangin.gif thumbsup.gif

Пишу-пишу smile.gif innocent.gif В начале следующей недели планирую выложить. У меня все выходные - рабочие предстоят crazy.gif apple.gif wacko.gif blink.gif blink.gif blink.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 21 Июнь 2012, 16:19
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Raktena Julhade @ 15 июн 2012, 19:31)
Пишу-пишу В начале следующей недели планирую выложить.
*




--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15 июн 2025, 16:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //