Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Второй шанс, Жизнь дает второй шанс, надо суметь имвоспользоваться
Рейтинг 4 V
Mariza
сообщение 8 Октябрь 2013, 22:26
Сообщение #316



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Cirkon @ 8 окт 2013, 09:31)
Для начала, надо удостовериться, что чадо не сбежит. А то только соберешься его воспитывать- а его и нет. Дематериализовался!
*

Да - когда светошашкой пороть собираются, такое бывает laugh.gif


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 8 Октябрь 2013, 22:31
Сообщение #317



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Глава 13
Было раннее утро по корабельному времени. Собравшись уже выйти за дверь, я привычно коснулся мальчика Силой. Он не спал. Притворялся. Я не мог понять, какой смысл в этом притворстве? И ночью спал он беспокойно. Я слышал сквозь Силу. Возможно, надо зайти и поговорить, что его так беспокоит?
Я усмехнулся сам себе. Остановись! Ты становишься истеричной мамашей. Ребенок уже взрослый и вполне в состоянии сам прийти к тебе и поделиться своими проблемами. Однако вопреки этой здравой мысли, я все же притормозил у двери. Возможно, мальчик еще не выздоровел окончательно. Раны его беспокоят? А он стесняется мне сказать? Надо вызвать врача, пусть посмотрит его. Но только в моем присутствии, я не готов был доверять собственному сыну. Его таланты я знаю.
Пусть посидит здесь, пока не привыкнет. Все равно он еще не выздоровел окончательно. И все же, может зайти? Я вдруг увидел себя со стороны: страшный Лорд Вейдер, стоит на пороге и не решается зайти к собственному сыну. Стало жарко от стыда. И очень обидно. Я решительно нажал на замок входной двери и вышел в коридор. Днем зайду. С врачом.
Утро началось как обычно; с доклада офицеров, в отсутствие Лорда Вейдера, всеми делами на судне заведовал его координатор, специально назначенный Императором, тобишь - я. Определенные неудобства в этом были: Силу показывать было никак нельзя. Но и свои плюсы так же. Я освобождался от ненавистной маски, из-за которой иногда хотелось лезть на стену.
Пока принимал как обычно, доклады офицеров, данные разведки, на краю сознания у меня маячило что-то, что я никак не мог зацепить. И оно, это что-то царапало, беспокоило меня, все больше. Я потянулся было проверить как там мальчик, но сдержался, сын бы почувствовал, а я не хотел, что бы он видел мою слабость. Ибо излишнее волнение о его здоровье и постоянное его тестирование, что это иначе, как не слабость?
Успокоиться этот довод не помог, и беспокойство, а вместе с ним и раздражение все росло. Когда ко мне внезапно подбежал офицер с докладом, что адмирал Пиетт подвергся нападению у двери собственной каюты, я уже знал, что произошло и немедленно потянулся проверить присутствие сына в Силе, …обнаружив лишь, что он закрылся. Вопреки моему запрету. Это могло означать только одно, но, еще не веря себе, я бросился в свою каюту. Как и следовало ожидать, там никого не было. На столе одиноко мерцал датапад, я подошел к нему и прочитал всего два слова:
«Отец, прости!»
«Отец прости… Отец прости …. Отец прости!» - к Ситху все прощения! Как он посмел! Датапад смялся в моей руке, как доисторическая бумага, и горсть деталей полетела в стену. Сила, огромная, немерянная Сила заполонила собой все пространство вокруг, весь Космос, всю Галактику. Ее гигантские водовороты грозили смять и уничтожить, все, что попадется на пути. Мне самому стало тяжело дышать. Я едва сдерживался, что - бы не разнести весь корабль. Где он? Где он, этот мальчишка, посмевший ослушаться?! Прячется. Ну, уж нет! Второй раз со мной эти штуки не пройдут! Я довольно быстро обнаружил сектор с наибольшей плотностью его щитов. Он был еще слишком необучен, что бы распределять их равномерно. Вот, вот, я сейчас нащупаю и самого беглеца. Он где-то здесь, на «Исполнителе». Я уже чувствовал его местонахождение. Сейчас…. Светящийся сгусток энергии, прикрытый уже сильно истонченными щитами, вот он! Я нашел его! Мальчишка держал щиты из последних сил. Вот - вот, еще немного, впрочем, я уже знал местонахождение сына и устремился туда.
-Немедленно перекрыть ангар 001 БИС. – Ближайший к нашей каюте ангар для VIP-персон. Конечно, какой - же еще, он самый близкий, тот, о котором мальчишка к тому же знал. Нет, ну как он посмел! Как посмел! Сила продолжала закручиваться вокруг меня тугими кольцами, продолжая истончать защиту моего сына. В тюрьму, в наручники захотел? Главкомовская каюта его не устраивает?! Мальчишка! Я чувствовал себя оскорбленным в лучших чувствах. Внезапно щиты моего сына рухнули, под моим натиском. Конечно, куда ему сопротивляться, против меня!
Щиты рухнули, и я почувствовал за ними ужас и отчаянное сопротивление. Упрямство я почувствовал. Как там, в ущелье…. Где едва не расстался с жизнью мой ребенок. До меня вдруг начало доходить, о чем я только что подумал. О чем мечтал. Наказать. Засадить своего сына в тюрьму. Приковать к стене. А остаток жизни я буду общаться с ним через решетку? И выводить под собственным конвоем на прогулки? Я этого добиваюсь? Я пытался отогнать, ненужные слабые мысли, но они не хотели уходить. Он же еще только - только поправился. Вся эта история добьет его. Я вспомнил, безжизненное, запрокинутое лицо сына, когда нес его из пещеры. Сердце трепыхнулось в груди. На миг дыхание перехватило, как будто я был в респираторе, и он дал сбой. Откуда-то пришла мысль: «Я должен поговорить с мальчиком, убедить его» Это вопрос жизни и смерти. Его смерти, потому что в Восстании ничего хорошего его не ждет….Он там погибнет. И погибнет из-за меня. Я отец. Я должен его убедить. Еще не поздно исправить ошибку, пока он здесь. Пока он здесь.
Я обернулся к спешащему за мной офицеру, державшемся, на всякий случай, на максимально возможном отдалении:
-На корабле диверсант. Мне он нужен живым и невредимым. Все бластеры должны быть установлены только на парализующие. Проверьте лично. При обнаружении блокировать его, и ждать моего прибытия.
Я должен с ним поговорить. И добьюсь этого, чего - бы мне это ни стоило. Если для этого мальчишку надо связать. Что ж…. Свяжу.
---------------------------------
Люк торопливо шел по коридору в направлении примеченного им во время экскурсии ангара. Он решился на побег, тянуть дальше было уже нельзя. Сегодня или.. никогда. Тот случай с допросом показал: вместе им не быть. По крайней мере, пока длится эта война. Так будет лучше и для него и для отца. Он должен уйти. Уйти, во что бы то ни стало. Хотя бы для того что бы разобраться в себе. Просто уйти. Несвобода добивала его. И все же. Он не хотел уходить от отца. Но выбора не было. «Надо уходить» - вновь и вновь повторял он про себя как мантру, в который раз осматривая коридор на предмет обнаружения камер. Пока ему везло. Ни встречных, ни камер, ни даже дроидов. Видимо, этаж был настолько для VIP-персон, что здесь не шлялись ни младшие офицеры, ни патрульные штурмовики. Если б Люк не был так озабочен, он, пожалуй, всерьез бы задумался, какую же ступеньку на иерархической лестнице Империи занимает Энакин Скайуокер. Но он был слишком занят для этого. Его мысли были направлены на достижение ангара. Вся беда была в том, что он одет в штатское. Другой одежды у него не было. А разгуливать по императорскому флагману в штатском, все равно, что повесить себе на спину табличку: «Задержите меня! Я подозрительный!»
Коридор казался нескончаемо длинным. С одной стороны его располагались двери в каюты. Их было не так много, но из каждой мог в любой момент кто-нибудь выйти. Внезапно, Люку показалось, что за поворотом кто-то идет, он напрягся, сканируя пространство Силой, это он уже умел делать, и в это время дверь в ближайшую к нему каюту отъехала в сторону, и из нее вышел невысокий, сухощавый офицер. Он обернулся к замку, что бы закрыть дверь, и тут его взгляд упал на молодого человека в штатском, который непонятно что делал здесь, на этаже, занимаемым высшим офицерским составом. Сейчас, во время блокады повстанцев, надо было быть особо бдительным. Не исключены диверсии. Молодой человек замер, напряженно глядя на него. В какой-то момент у офицера закружилась отчего - то голова, но тут же все прошло. «Почудилось» - подумал он, вновь сосредотачивая внимание на подозрительном типе.
-Молодой человек, - рука его непроизвольно потянулась к кобуре. – Подойдите сюда.
И в этот момент Люк ударил. Как и в случае с отцом это вышло случайно. Офицер появился так неожиданно, что на несколько коротких мгновений Люк растерялся и не сумел сконцентрироваться. Мейндтрик не прошел. Офицер продолжал настороженно-удивленно рассматривать его. И тут Люк понял, во что он влип. Он не только сам попал в неприятности, но и подставил отца. Наверняка, Энакин Скайуокер не афишировал, что у него в каюте находится повстанец. Своим побегом, сын его подвел. Укрывательство врага в военных условиях – измена. А если этот враг еще и вырвался на свободу и разгуливает по кораблю…
Все это пронеслось в голове юноши мгновенно, а в следующий момент, сформировался силовой удар, и офицер влетел во все еще открытую дверь, Люк машинально шагнул за ним и закрыл ее. Если кто-то их видел, из каюты будет удобнее отстреливаться. Живым он не дастся. Несколько томительно долгих мгновений он прислушивался к звукам снаружи. Но там ничего не происходило. Пронесло!
Он оглядел помещение, куда случайно попал. Офицер все еще был в отключке, валяясь на полу, больше никого в каюте не было. В небольшой прихожей был встроенный шкаф, столик для мелочей, зеркало, в котором отразился его растрепанный силуэт.
Шкаф! Это то, что надо. Люк отодвинул дверцу, и стал исследовать его содержимое, время от времени, опасливо косясь на жертву своей несдержанности.
«Так, пара штатских костюмов, парадная форма…. А это… запасная форма». Он торопливо вытащил нужный экземпляр наружу. Похоже, это была удача. «Интересно, - мелькнула мысль, - кого это я приласкал? Отец прав, мне надо учиться. Это опасно, в конце концов, для окружающих…. Отец! Нет, думать о нем нельзя», - тут же одернул он себя, между тем споро переодеваясь в чужую форму. Хвала Силе, ее хозяин был почти одного роста с Люком, и схожей комплекции. Так, теперь сапоги. И каскетку. Перчатки. Люк взглянул на себя в зеркало. Вроде все как надо. Из зеркала на него смотрел незнакомый имперский офицер, с потемневшими от волнения глазами. Вот и все. Пора. Ах, да! Кобура! Он снова взглянул на все еще бесчувственное тело, наклоняясь, что - бы снять оружие. «Он хоть жив? Не убил я его?» – мелькнула испуганная мысль. Люк торопливо нащупал пульс на шее. Нет. Жив. А что в отключке – хорошо. Тревогу не поднимет. «Связать бы надо, да время дорого, и нечем.» На этой мысли Люк шагнул к двери и нажал на сенсор открытия. Дверь приоткрылась, Люк выглянул в коридор. Он был по - прежнему пуст. Что ж. Теперь пути назад нет. Только вперед. Он бесшумно выскочил наружу и устремился широким шагом в направлении, где, по его мнению, должен находиться ангар.
Звезды были к нему благосклонны. Больше ему никто навстречу не попался. Уже почти дойдя до ангара, он снова почувствовал знакомое присутствие в Силе.
Лорд Вейдер! Молодого мятежника передернуло. Эта всепобеждающая Ледяная тьма, казалось, способная заполнить собой весь Космос, и сама являющаяся Космосом, заливала все пространство Силы, Люку стало тяжело дышать, тяжело держать щиты, которые, казалось, истончались под напором безжалостной власти. Во тьме проскальзывали одинокие молнии, как будто, существо, обладающее такой властью над Силой, не способно было сдержать свой гнев. И весь этот вал неудержимой, ледяной ярости, катился на него, грозя смять и раздавить. Задушить. Уничтожить.
Люк понимал, единственный его шанс на спасение – ангар с готовым к полету кораблем. Иначе… что иначе, он не додумал. Люку вдруг вспомнился тот кошмар во сне.
Ангар оказался сразу же за поворотом. И там никого и ничего не было. И кораблей в том числе…
-------------------------------------------
Император Кос Палпатин любил многоходовые комбинации, когда задуманная интрига, казалось, завершалась сама собой, достигая нужного результата. Эта вся его игра с мятежниками подходила к концу, и для изящного его завершения, необходим был только один ход. Дипломатический. Этот ход Император не хотел доверить никому. Отказать себе в таком удовольствии? Ну, уж нет. У него не так много в жизни удовольствий. Вот поэтому-то он с небольшой охраной двинулся на переговоры к правителю одной из планеток, казалось, весьма удаленных от этого сектора, и не играющих роль в создавшейся ситуации, а на самом деле…. Альдераан…. Органа приложит руку к делу похорон Альянса. Палпатин предавался некоторое время размышлениям о пользе дипломатии, когда вдруг почувствовал какое-то возмущение в Силе. Интересно… Он прислушался. И вдруг, едва не задохнулся от вспыхнувшей Ледяной непроницаемой Тьмой Силы. Вейдер! Тьма, плотная и холодная как Космос закручивалась вокруг ярко полыхающей ауры молодого Скайуокера. «Да что ж ты делаешь то! Ты ж его задушишь.» Мальчишка что - то натворил такого, что отец не сдержался. Сбежал, не иначе!
Не раздумывая ни минуты, Император бросил пилоту: «Разворачивай, возвращаемся на «Исполнитель» Быстрее».

Сообщение отредактировал Cirkon - 8 Октябрь 2013, 22:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 8 Октябрь 2013, 22:57
Сообщение #318





Гость






уд.

Сообщение отредактировал innatemnikova - 8 Октябрь 2013, 23:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 8 Октябрь 2013, 22:57
Сообщение #319





Гость






Ну вот и чадо понеслось. Эх Вейдеру еще учиться и учиться, пока вся надежда на Палыча. Вер, позже отпишусь.
Впервые сочувствую Императору, и именно в этом фф. Слишком большая плотность Скайуокеров на один корабль, чревато это.
Бедный Пиет, не за что влип, он не виноват в том, чем его шеф лет 20 назад занимался... а ему аукнулось....


Сообщение отредактировал innatemnikova - 8 Октябрь 2013, 23:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 8 Октябрь 2013, 23:09
Сообщение #320



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Батя сам допедагогичался, а ещё и бесится... хорошо, хоть вовремя одумался. В угол ставить в камеру сажать сейчас чадо явно бессмысленно.

Бедный Пиетт - получить по башке на пороге собственной каюты...вот так всегда, Скайуокеры семейные разборки устраивают, а страдают от этого окружающие...


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
login5
сообщение 8 Октябрь 2013, 23:10
Сообщение #321





Группа: Заглянувший
Сообщений: 11
Регистрация: 20 Март 2013
Пользователь №: 9249



Цитата(innatemnikova @ 8 октября 2013, 21:57) *
Ну вот и чадо понеслось. Эх Вейдеру еще учиться и учиться, пока вся надежда на Палыча. Вер, позже отпишусь.


Браво, Люк! Таки сумел вывести папашу из себя! Будет у Палпатина работа - не позавидуеш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 8 Октябрь 2013, 23:13
Сообщение #322





Гость






Эх Главком.. чадом интересоваться- слабость... Он походу сам не понял кого притащил. За этим надо следить глаз да глаз... а если что и за собой таскать... и тогда может быть, его хотя бы немного пронесет...
И вообще, если чадо запереть в каюте, то как оно привыкать должно? Оно от скуки да из-за обстоятельств натворит что-то, да еще с такими-то генами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 8 Октябрь 2013, 23:14
Сообщение #323





Гость






Цитата(login5 @ 8 октября 2013, 22:10) *
Браво, Люк! Таки сумел вывести папашу из себя! Будет у Палпатина работа - не позавидуеш...

У Люка природный талант, не иначе гены, папины... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 8 Октябрь 2013, 23:28
Сообщение #324



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Очень впечатлил кусочек! Реалистичный разгневанный отец; сын, который шепчет прости, но делает всё по-своему; третья сторона- Император, которому впору кричать "брэйк". Нянькаться с двумя Скайуокерами врагу не пожелаешь! Диагноз-сыночку в карбонит, папашу в медитацию, не иначе... laugh.gif А хочется читать и читать... И читать... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 9 Октябрь 2013, 00:16
Сообщение #325



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Замечательная глава! И предыдущая тоже. Класс как всегда и море удовольствия. Бедный Пиетт-не везет ему со Скайвокерами. Ну и Императора тоже жалко:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 9 Октябрь 2013, 10:19
Сообщение #326





Гость






Оооооооо! Ну и поворот! Знаете, мне ваш Палпатин почему-то Йоду напоминает... wink.gif
Проду, плизззззззззззззззз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 9 Октябрь 2013, 16:43
Сообщение #327



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(innatemnikova @ 8 октября 2013, 22:57) *
Впервые сочувствую Императору, и именно в этом фф. Слишком большая плотность Скайуокеров на один корабль, чревато это.
Бедный Пиет, не за что влип, он не виноват в том, чем его шеф лет 20 назад занимался... а ему аукнулось....


Да, Императору весь кайф нарушили, он только предвкушал, как изящно сейчас интригу закрутит, а тут Скайуокеры кованными сапогами прошлись по чистой мечте.
Хочешь не хочешь, а езжай и разнимай. Теперь то ему точно скучно не будет.

Пиетту согласна, досталось ни за что. Всего лишь из каюты хотел выйти. Оглушили и ограбили. И кто? Сынок начальника. Вот смена растет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 9 Октябрь 2013, 16:45
Сообщение #328



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Mariza @ 8 октября 2013, 23:09) *
Батя сам допедагогичался, а ещё и бесится... хорошо, хоть вовремя одумался. В угол ставить в камеру сажать сейчас чадо явно бессмысленно.

Бедный Пиетт - получить по башке на пороге собственной каюты...вот так всегда, Скайуокеры семейные разборки устраивают, а страдают от этого окружающие...


Интересно, что все на отца. Он же институтов не кончал по педагогике. Воспитывал как умел, но взял неправильные ориентиры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 9 Октябрь 2013, 16:49
Сообщение #329



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(login5 @ 8 октября 2013, 23:10) *
Браво, Люк! Таки сумел вывести папашу из себя! Будет у Палпатина работа - не позавидуеш...


Я думаю, Люку много стараться не пришлось. Главком заводится с полоборота. Палпатину будет весело. Может ему до этого было скучно и жизнь его была слишком пресной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 9 Октябрь 2013, 16:53
Сообщение #330



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Raktena Julhade @ 8 октября 2013, 23:28) *
Очень впечатлил кусочек! Реалистичный разгневанный отец; сын, который шепчет прости, но делает всё по-своему; третья сторона- Император, которому впору кричать "брэйк". Нянькаться с двумя Скайуокерами врагу не пожелаешь! Диагноз-сыночку в карбонит, папашу в медитацию, не иначе... laugh.gif А хочется читать и читать... И читать... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Очень приятно, что Вам понравилось.
Отец оскорблен в лучших чувствах. Неблагодарный сын сбежал. Еще и издевается: "Папа, прости"....
Вы так хорошо описали примерные действия Императора в этой ситуации. Так и видишь, как Император разводит родственников в разные углы ринга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
35 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 июн 2025, 00:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //