Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Между ударом и надеждой
Рейтинг 4 V
innatemnikova
сообщение 2 Январь 2014, 18:45
Сообщение #256





Гость






Цитата(Dart lea @ 2 января 2014, 18:40) *
Ну да, ну да.

Все ж для Империи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 2 Январь 2014, 19:09
Сообщение #257





Гость






Цитата(innatemnikova @ 2 янв 2014, 23:45)
Все ж для Империи.
*

Ну не для республики же. Палпатин стараться будет:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 2 Январь 2014, 19:42
Сообщение #258





Гость






Цитата(Dart lea @ 2 января 2014, 19:09) *
Ну не для республики же. Палпатин стараться будет:)

Ну да и не для джедаев... А для себя и для ситхов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 2 Январь 2014, 22:19
Сообщение #259





Гость






Он был обязан посмотреть запись. Похороны Падме Амидалы Наберрие.
Темные волосы в цветах, закрытые глаза с черными пушистыми ресницами. Выражение лица спокойное, словно она уснула. Такая красивая, безупречная, чистая.
Руки лежат на выпуклом животе. Люк вновь убедился в правдивости слов отца, мало кто знал, что ребенок, которого она носила все-таки появился на свет, поэтому и его не искали.
Гроб с женщиной провожают люди. Мужчины, женщины плачут, казалось небо плачет с ними.
Люк выключил запись, на душе было удивительно пусто. Эмоций не было, он в который раз напомнил себе, что это женщина с видео его мать, и это ее похороны, но эмоций не было. Он всегда знал, что его мать мертва.
Вместо этого были вопросы. Любила ли она его? Отец утверждал, что он был желанным ребенком. Что с ней случилось? Кто вообще замешан в этой истории? Кто инсценировал, что она умерла беременной?
«Мама, почему ты не берегла себя? Знала ли ты, что носишь одаренного ребенка? Думала ли ты об этом? Думала ли ты об отце, который тебя любил?»
Люк помнил, как Анакин Скайуокер смотрел на сенатора с Набу. Взгляды были красноречивее слов, он любил ее, и скорее всего, поэтому не говорил о ней.
У его матери остались родственники. Но отец почему-то молчал и об этом. И сколько еще он от него скрывает?!
***
Асока проснулась рано, наверно непривычно было ночевать в другой спальне, ибо ближайшую к Главкому занимал Люк. Вейдер предпочитал держать мальчишку как можно ближе к себе.
-Может кофе?
Мальчишка сидел в гостиной и завтракал, увлеченно уплетая бутерброды. Асока взяла кружку, и глотнула. Кофе пах приятно, и оказался таким же вкусным, но немножко горьковатым на ее вкус.
-Асока, ты джедай?
-Разве твой отец тебе не объяснял, что при встрече джедая и ситха выживает только один?
Люк приподнял бровь.
-Стараньями твоего отца я не стала джедаем, иначе , твой отец бы не подпустил меня к тебе.
Асока вздохнула, воспоминания нахлынули сами собой.
Ей было тринадцать, когда Совет назначил ее падаваном Анакина Скайокера. Он принял ее неохотно, лишь из-за того что иначе бы она попала в сельхозкорпус. Кем тогда она была в его глазах? Навязанным бременем, глупым самоуверенным ребенком, который до этого не видел реальной жизни, «глазами Совета».
Кем был он? Неправильным джедаем, нарушавшим Кодекс, не всегда согласным с Магистрами, но заботившимся о ней. О девочке, свалившийся на него в самый разгар войны, путавшейся под ногами. Заботился, вытаскивал из передряг, прикрывал. Не смотря на то, что они часто спорили. Учитель из кожи вон лез показывая, как настоящая жизнь отличается от Храма.
Сколько раз он спасал ее наплевав на ее собственные уговоры, что нужно исполнять свой долг. Скайуокер заявил ей, что что ли зря ее мать рожала. Для Асоки это было дико, у джедаев не было матерей, только учителя. Однако у Скайуокера когда-то была.
Потом было обвинение в убийстве, кроме Учителя за нее никто не вступился, джедаи предпочли полагаться на Волю Великой Силы, что для них одна жизнь, когда на кону репутация Ордена. Учитель успел найти доказательства, ее не казнили. Вот только после двух лет проведенных со Скайуокером она не смогла уже вернуться в Орден так хладнокровно распорядившийся ее жизнь, и спокойно отдавший на заклание.
Учитель достойно принял ее решение и даже посоветовал отправиться к родственникам. И не смотря на холодную непривычную маску, которую он демонстрировал членам совета, он понимал.
Потом было восстание джедаев и гибель Республики. Она пыталась хоть что-то узнать об Скайукере, хоть какую-то ниточку, понять кто убил ее учителя и отомстить… и плевать, что месть недостойна джедая, она так и не успела им стать.
Вейдер. Анакина убил Вейдер поведал ей Кеноби, все-таки откликнувшийся на ее зов.
Что ж она убьёт его убийцу. Убийцу многих
Она нашла его на Кашинке. Красный клинок встретился с синим и легко отбивая удар, проводя такую знакомую дугу.
-Ты как всегда порывиста Асока.- прозвучал чужой низкий голос. Рыцарь в черных доспехах тяжело дышал.
Откуда он
знает ее имя?
-Вы убили моего Учителя!- Она была готова вновь рваться в бой.
-И кто это тебе сказал?- В холодном голосе была какая-то ирония усмешка.
--Кеноби.
-А он не рассказал, что оставил умирать твоего учитиля? Оставил сгорать заживо?
-Он не мог.
-Твой Наставник был учеником ситха. А ситхи- враги джедаев.
-Вы врете.
-Почему, Асока? Мне так и не удалось выбить из тебя орденские догмы. Про то что джедаи не лгут, например?
Тогрута вздрогнула, наконец пришло понимание, что там за холодной ледяной стеной действительно...
-Ты еще не узнала, своего Учителя?
Она смотрела в визоры маски, понимая, что за ними скрываются голубые глаза.
-Но вы уничтожили Орден.
Сознание все-таки боролось с правдой. Ее шатало.
-Я защищал государство, Асока.
-От кого? Канцлер был ситхом не так ли?
-И единственным, кто может его сохранить, а так же мои учитилем и другом.
-А джедаи?
-У них был выбор и они выбрали, мы защищались.
Он говорил так спокойно.
-Тогда зачем? Объясните, зачем? Зачем вы играли со мной, делая вид что заботитесь.
Я верила вам!
-Все просто, Асока. И я не играл. Да я был ситхом, но я привязался.
-Привязался?- с легким укором спросила она, уже не способная контролировать эмоции.
-Нельзя привязываться правило джедаев, не мое.- произнес он, глядя в ее глаза.
Он просто стоял, рассматривая ее, ожидая чего-то. Нападения? Слов?
Она не знала, что делать, но что-то заставило, ее спросить:
- И что теперь?
-Решать тебе.
Черная перчатка на рукояти клинка.
-Но ответь, я твой враг?
Она лишь помотала головой. Ситхи враги джедаев, но там за черными доспехами находится ее наставник, ее друг, и она не могла, она не могла заставить себя считать его врагом. И не активировала клинок.
-А Дарт Сидиус?
-Ему не до тебя. Если не будешь вредить Империи.


Сколько с тех пор прошло времени. Она смотрела мальчишку, на сына ее Учителя. Такой яркий отпечаток в Силе. Что плохого может быть в этом мальчишке? И каким он станет?
Вспоминались слова наставника.
-Будущее Люка еще неизвестно. Но оставшиеся джедаи перешли черту.
-Опять война? Опять лить кровь.?- спросила она.
-За собственного ребенка, вполне.- Четкий, хладнокровный ответ.

Люк упорно смотрел на нее.
-А что с Орденом?
-Я просто выбрала Учителя, а не Орден. Так бывает, Люк, иногда мы выбираем человека, а не организацию.
Асока вздохнула, но она не жалела, ей было не о чем жалеть.
-Как ты думаешь, когда появится твой отец?- спросила она, с интересом рассматривая мальчишку.
-Он в комнате связи, пока занят. Может, ты сама спросишь?- ответил Люк через полсекунды.
-Спросить как?
Ну мысленно..- ответил Люк, как будто это было абсолютно обычная и элементарная вещь.
-Люк, так не все могут. Только между теми, у кого есть Связь.
Ну теперь было многое понятно, например неразговорчивость Люка и поведение самого Вейдера. Связь в Силе - такое случалось редко, и это было очень ценно, тем более когда подобная связь между ситхом и человеком не являющимся его Учителем.
-Какая Связь?
Начало казаться, что она сболтнуло лишнего. Люк не знал? Вейдер не сказал ему об этом?
-Обоюдная, - ответила она на автомате, поглощенная размышлениями.
По выражению лица мальчишки явно ляпнула
-То есть Вейдер тоже может определять, где я?
Мальчишка насупился. А Асока задумалась, учитель вполне мог сам рассказать об этом, но не сделал. Так что вообще творится в этой семье?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 2 Январь 2014, 22:19
Сообщение #260





Гость






el/

Сообщение отредактировал innatemnikova - 3 Январь 2014, 00:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 2 Январь 2014, 22:31
Сообщение #261





Гость






Следующий кусок главы, постараюсь завтра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 3 Январь 2014, 01:54
Сообщение #262



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Так-так. По ходу папу скоро "обрадуют" неуставными вопросами ;-)


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 3 Январь 2014, 10:04
Сообщение #263





Гость






Папа хитренький, почти как джедаи smile.gif С другой стороны, мальчику ещё рано знать о таких взрослых вещах. Вон, уже про маминых родственников думает, а вдруг начнёт их искать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 3 Январь 2014, 10:08
Сообщение #264





Гость






Цитата(Miss-Razwedka @ 3 января 2014, 10:04) *
Папа хитренький, почти как джедаи smile.gif С другой стороны, мальчику ещё рано знать о таких взрослых вещах. Вон, уже про маминых родственников думает, а вдруг начнёт их искать?

По крайней мере, Вейдер заинтересован, чтобы Люк был жив.
А на счет рано... нервный одаренный Главкому точно не нужен с зашкаливающими эмоциями.
Про родственников начать вполне может... Вот папаша у меня эгоист, он -то думает, что один имеет право на сына
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 3 Январь 2014, 10:21
Сообщение #265





Гость






Цитата(innatemnikova @ 3 января 2014, 11:08) *
По крайней мере, Вейдер заинтересован, чтобы Люк был жив.

Ага, время идёт, интересы не меняются. хорошо, хоть про дочу Главком пока не знает, тоже потом заставит выбирать между Кесселем и Дворцом smile.gif.
Цитата(innatemnikova @ 3 января 2014, 11:08) *
А на счет рано... нервный одаренный Главкому точно не нужен с зашкаливающими эмоциями.

"Нет эмоций, есть покой" (с) laugh.gif . Не, уж лучше с эмоциями, хотя на шею папе от радости отпрыск пока не кидается, но хоть бежать не пытается, и то ладно.
Цитата(innatemnikova @ 3 января 2014, 11:08) *
Про родственников начать вполне может... Вот папаша у меня эгоист, он -то думает, что один имеет право на сына

Еще Палыч имеет... опосредованное право wink.gif . Он-то как раз и сказал папаше про сына. Хорошо, хоть женщина (Асока) во Дворце появилась, а то бедного мальчика пока одни мужики муштруют-воспитывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 3 Январь 2014, 10:29
Сообщение #266





Гость






Цитата(Miss-Razwedka @ 3 января 2014, 10:21) *
Ага, время идёт, интересы не меняются. хорошо, хоть про дочу Главком пока не знает, тоже потом заставит выбирать между Кесселем и Дворцом smile.gif.

Ну и появился интерес еще, чтобы у мальчишки все было нормально, ибо это его ребенок, и у него должно быть все хорошо. Правда, пока проблемы с реализацией, но ничего.
А на счет дочери, я уже придумала.
Цитата
Нет эмоций, есть покой" (с) laugh.gif . Не, уж лучше с эмоциями, хотя на шею папе от радости отпрыск пока не кидается, но хоть бежать не пытается, и то ладно.

Ну Люку с отцом на самом деле интересно, еще бы знать, что там его папа на самом деле думает.
Цитата
Еще Палыч имеет... опосредованное право wink.gif . Он-то как раз и сказал папаше про сына.

Кстати, да. А в принципе ведь мог бы скрыть этот факт, но не скрыл и позволил Вейдеру самому заниматься сыном. Вопрос в другом, зачем?
Цитата
Хорошо, хоть женщина (Асока) во Дворце появилась, а то бедного мальчика пока одни мужики муштруют-воспитывают.

И то Асока-то на пару дней, и ей уже пора.

Сообщение отредактировал innatemnikova - 3 Январь 2014, 10:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 3 Январь 2014, 10:43
Сообщение #267





Гость






Цитата(innatemnikova @ 3 января 2014, 11:29) *
Ну Люку с отцом на самом деле интересно, еще бы знать, что там его папа на самом деле думает.

Интересно ходить по струнке и тренироваться до седьмого пота. а когда ещё папины бывшие коллеги на тебя нападают, ещё интересней - куда же без экстрима? И когда Люк с папкой наконец-то летать начнут? И про повстанцев пока не ясно, кстати.
Цитата(innatemnikova @ 3 января 2014, 11:29) *
Кстати, да. А в принципе ведь мог бы скрыть этот факт, но не скрыл и позволил Вейдеру самому заниматься сыном. Вопрос в другом, зачем?

Вот мне тоже интересно, зачем smile.gif. Можеит, решил похихикать над учеником, глядя на то, как тот сынишку воспитывать будет wink.gif
Цитата(innatemnikova @ 3 января 2014, 11:29) *
И то Асока-то на пару дней, и ей уже пора.

Это куда же ей пора? Не в Альянс, случаем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 3 Январь 2014, 10:52
Сообщение #268





Гость






Цитата(Miss-Razwedka @ 3 января 2014, 10:43) *
Интересно ходить по струнке и тренироваться до седьмого пота. а когда ещё папины бывшие коллеги на тебя нападают, ещё интересней - куда же без экстрима?

Ну увы у папы так забота выражается. Я не утверждала, что Вейдер хороший отец, но он так заботится.
И лучше коллеги нападают при ситхах, чем когда Люк куда-то полезет.
Просто Люку папа интересен, может чего узнать получится.
Цитата
И когда Люк с папкой наконец-то летать начнут?

Начнут, когда до Вейдера дойдет не только тренировками заниматься.
Цитата
И про повстанцев пока не ясно, кстати.

Скоро и про них станет известно.
Кстати, это 1 часть фанфика, вторая начинается со стажировки у Исард.
Цитата
Вот мне тоже интересно, зачем smile.gif. Можеит, решил похихикать над учеником, глядя на то, как тот сынишку воспитывать будет wink.gif

Ну мне кажется и это тоже.
Цитата
Это куда же ей пора? Не в Альянс, случаем?

Нет, не туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 3 Январь 2014, 11:38
Сообщение #269



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Хорошая Асока получилась. Прям создана для дружбы с Люком-подходящий характер. мне тоже интересно, куда делись повстанцы. Надеюсь, они скоро появятся:)
Спасибо:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 3 Январь 2014, 11:48
Сообщение #270





Гость






Цитата(Атри @ 3 января 2014, 11:38) *
Хорошая Асока получилась. Прям создана для дружбы с Люком-подходящий характер. мне тоже интересно, куда делись повстанцы. Надеюсь, они скоро появятся:)
Спасибо:))

Спасибо, а на счет повстанцев через два отрывка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
66 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 июн 2025, 22:15

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //