![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
vanimelda ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 106 Регистрация: 29 Декабрь 2002 Из: Эйдос, Вердон Пользователь №: 40 Раса: Криосиан ![]() |
А я согласна со Скайуокер, что перевод "задушил" все эмоции, которые должны быть очень красочными, и даже ключевыми.
А про отмахивание газетой - это попадание в десятку, равно как и драка в конце второго эпизода. Вообще, это наверное единственное, на что можно было смотреть в целом фильме, но эти "пляски" - просто тот ещё редкий кадр. :D Мда... Да и вообще все они дерутся с натягом - но тут уж ничего не сделаешь - не избивать же друг друга прямо на площадке, чтоб зритель поверил. А про диалоги между ударами - это вообще разговор отдельный. Всё время хочется сказать: "Вас хлебом не корми - дай выговориться!" или "Хватит болтать, действуй!" иначе я усну. :D -------------------- Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
---------- Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее... ---------- Как же раздражают флудеры... |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
добрый дядя модератор ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 289 Регистрация: 24 Февраль 2003 Из: Саратов Пользователь №: 28 Раса: папа Люка ![]() |
Хотелось бы высказаться о Марке Хэмилле, как об актере самом обделенном Оскарами, вниманием критиков и режиссеров, а в последнее время, рискну сказать и зрительскими симпатиями.
Возможно, я чего-то не понимаю в актерском мастерстве, но тот факт, что Марк остался актером одной роли, а Форд смог, что называется, «раскрутится», всегда казался мне странным. По-моему, талант перевоплощения сыграл с Марком злую шутку: как он сам вспоминает, после того, как он сыграл Люка, все режиссеры видели в нем этакого слащавого мальчика, играющего «клоны» великого джедая (вот когда могла начаться атака клонов!). Стать заложником собственного имиджа – дело в общем-то привычное для актера. Но Марк хотел играть нормальные драматические роли, и в результате не получил ничего. И ветреная публика его забыла. Самое интересное, что режиссеры «серьезных» ролей отказывались даже прослушать Хэмилла на том основании, что в Звездных Войнах он … сыграл самого себя! а следовательно… не обладает актерским талантом! Вот ведь логика, но с другой стороны, какая похвала Марку! При всем моем уважении к этому актеру, я все-таки не думаю, что он настолько идеален как Люк. Из всех великолепных сцен классической трилогии сыгранных Марком, мне особенно хотелось бы выделить его игру в 5 и 6 эпизодах, а именно две сцены дуэли с Вейдером. Не хочется еще раз наезжать на бедного Хайдена Кристенсена, но если сравнить две сцены: когда Эни «рыдает в камеру» перед Амидалой, рассказывая как он резал тускенов, и когда Люк вопит «нет», узнав, что Вейдер его отец… Словом, почувствуйте разницу. Я согласен С Люком Скайуокером, что в трилогии огромную роль играет озвучка и она совершенно теряется в наших «деревянных переводах» (это если говорить о классической трилогии – второй эпизод наши просто подняли из небытия). Особенно это касается голосов Вейдера (оно и понятно) и Люка. В сцене 6 эпизода, когда Люк говорит «I won’t fight your, father» (кажется, так пишется?) его слова звучат так «как будто их рождала не память рабская, но сердце». Однако и мимикой актеру удается передать гамму чувств не хуже. См. эпизод, когда Люк спрятался от Вейдера, а злобный ситх рассуждает, как он будет переводить на темную сторону его сестру. Словом, да здравствует Марк Хэммлл и Ура Люку Скайуокеру! -------------------- А где Падме?
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4 авг 2025, 02:39 |