Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дипломатические отношения Союза, межфракционные отношения
ROGUE
сообщение 21 Октябрь 2003, 18:08
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Так у меня есть одно предложение , которе я бы хотела обсудить в нашем Братстве .
Как вы наверное уже знаете 181 оставили на меня , так вот я бы хотела сделать из нее вольнонаемную эскадрилью , то есть мы можем сопровождать и охранять грузы от пиратов , сопровождать людей , даже воевать , если конечно это будет в условиях контракта , хотелось бы ,чтобы первое время 181 первая находилась под протекцией СК , в конце концов это будет выгодно обеим сторонам smile.gif


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Mauler
сообщение 16 Март 2005, 09:00
Сообщение #2


Мастер ситх
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 28 Август 2003
Пользователь №: 202
Раса: Человек



Уважаемые члены СК! Настало время познакомить вас с наработками по будущей модели общефорумской экономики. Здесь идет начало. Карту Галактики для модели можно увидеть в разделе Империя. Продолжение будет вывешено завтра, в четверг, 17 марта.

НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ФОРУМА SWGALAXY.RU
Несколько слов в начале. Хотя система мною, Маулером, создавалась адаптировано к большой РПГ на Форуме, она, в общем-то, может и жить отдельно от нее. Тем не менее, как мне кажется, эта система своим существованием должна будет запустить эту самую РПГ, первоначально, конечно, без боев, на Форуме. Ибо Раздел Форума «Мир Звездных Войн», как бы мы не пытались это отрицать, ни что иное, как РПГ. Так давайте сделаем еще один шаг, сделав ее более реальной, а значит, более интересной.
Должен сразу перед весьма многими форумчанами извиниться. У меня нет возможности суперкомпьютера в голове, потому я отдал приоритет в предлагаемой вниманию модели ее простоте. Я сознательно добивался сравнивания боевых характеристик различных юнитов одного класса у разных фракций. Меня за это критикуют и будут критиковать. Я надеюсь со временем это изменить. Также я взял наиболее простой вариант карты, с ограниченным числом планет, в качестве карты, на которой будем играть. Деля планеты по фракциям, я в первую очередь заботился о компактности расположения планет той или иной крупной фракции, потому имеют место с чьей-то точки зрения «казусы» вроде «Мон-Каламари принадлежит Империи, какой ужас» или «Фондор, вотчина Империи, ее знаменитая верфь, досталась Альянсу!!!». Мне кажется, не это главное сейчас. Однако, со временем, карту можно изменить тоже – ПО СОГЛАСОВАНИЮ С КРУПНЫМИ ФРАКЦИЯМИ.
Раздел планет происходил исходя из того, что нужно добиться духа ЗВ в этой игре. Потому, хотя ТФ имеет вдвое меньше планет, чем Альянс или Империя, тем не менее бонусы делают ТФ важной фракцией именно в торгово-экономическом отношении. Похожее можно сказать про СК. Уважаемые форсюзеры сильны своей силой, потому Ордену ситхов осталась лишь одна «тайная» планета.
Данные упрощения будут полезны еще для одной цели – легче все будет пониматься другими людьми.

1. Денежной единица – единая по всей Галактики, наименование – «кредит».
2. Деньги берутся с планет – определенное количество за определенное время.
Подумав и посчитав, предлагаю принять следующие величины рент с планет: с обычной 150.000 кредитов за финансовую неделю, со столиц – 300.000 кредитов за тот же срок.
3. Деньги расходуются на:
а) создание материальных средств (от бластера до Звезды Смерти);
б) заработную плату тем, кто состоит во Фракции (если Фракция считает необходимым платить);
в) содержание имеющихся крупных материальных объектов (от истребителя и дома до Звезды Смерти) – предлагается в качестве содержания взимать 1/10 стоимости единицы за финансовую неделю. Тогда под налогообложение попадет почти все. НО! С транспортов и небоевых кораблей (вроде небольших личных) содержание не взимается.
г) кредитование других фракций (может понадобиться в период войны или подготовки к ней) (процент по кредитам – на усмотрение фракции, дающей кредит).
5. На все товары – жестко установленная цена (см. ниже).
6. Еще один источник доходов – это банковская система. Фракция может депонировать часть своих денег на определенный период, чтобы получить по его истечении определенный процент в результате депонирования. Предлагается начислять 1-2% от суммы депонированных средств за неделю. Например, Фракция объявляет, что депонирует 1.000.000 кредитов. По истечении недели она на депоненте имеет 10.000 или 20.000 кредитов. Другой вариант – это кредитование других фракций, о чем сказано выше.
7. Принятие экономической системы, ориентированной на возможность войны, вероятно, повысит ответственность руководства Фракций по ее недопущению, если таковая нежелательно при текущем положении дел. Станут более реальными договоры, заключаемые между фракциями.
8. Фракции обязуются создать темы в своих разделах, где будет отражаться финансовая деятельность фракции (доходы, расходы, остаток на счетах на начало новой финансовой недели). Хотя информация, находящаяся в этих разделах, носит стратегический характер и при нормальном положении вещей является государственной тайной, все-таки необходимо иметь возможность ревизии. Для нашего общего блага.
9. Основные фракции форума приняли вариант новой карты Галактики ЗВ, предложенный Империей. Сейчас почти финальный ее вариант висит в разделе Империя. Чуть позже она будет заменена на окончательный.
Согласно варианту карты, фракции получают:
Галактическая Империя: 54 планеты, из них три планеты-столицы (на усмотрение фракции)
Повстанческий Альянс: 54 планеты, из них три планеты-столицы (на усмотрение фракции)
Торговая Федерация: 22 планеты, из них три (а не две, как предлагалось ранее) планеты-столицы.
Союз Контрабандистов: 3 планеты-столицы, расположенные в разных секторах. Одна из них, планета Аззара, хотя и отмечена на карте, но путь к ней знают только члены СК. Т.е. на нее никак нельзя напасть другим фракциям. То же относится к другим планетам этой фракции – они нейтральны. Однако, если в каком-то конфликте СК нарушит нейтралитет в пользу одной из сторон – вторая имеет право атаковать цели СК.
Имперский Убикторат: 2 планеты-столицы. Убикторат получает право производить технику Империи. В случае, если Убикторат отказывается от участия в новой системе, планеты могут быть:
а) поделены между другими фракциями;
б) переданы Гильдии Приключенцев, наемникам, СК;
в) преобразованы в графство/баронство/виконство/феодальство Маулеровское (последний вариант лично мне нравится больше всего – мне придется покинуть Империю, и заняться делом управления этими планетками, а заодно доделкой РПГ и латанием дыр в предложенной системе, если они возникнут).
Орден Ситхов: 1 планета-столица Коррибан. Как и планета Аззара, хотя Коррибан обозначен на карте, нахождение известно лишь ситхам и тем, кого они приглашают к себе (но гости ситхов все равно не могут потом привести туда флот врагов ситхов).
При необходимости можно вывесить разбитый по фракциям список планет.
10. Учитывая, что довольно крупные фракции, СК и ТФ, имеют сравнительно немного планет, в предложенной экономической системе они имеют так называемые бонусы (каждая организация свои).
Бонусы ТФ:
а. Корабли и прочие товары, строящиеся ТФ, на 30% дешевле, чем построенные любой другой фракцией. Если ТФ строит что-либо по заказу другой фракции, себестоимость построенного также на 30% меньше, чем если бы фракция строила это сама.
Исключения из бонуса: ТФ не может строить наземные крепости другим фракциям на их планетах (наземные крепости на своих планетах ТФ строит все также на 30% дешевле, чем другие фракции). ТФ не производит для других фракций истребители.
б. ТФ имеет право на постройку любых кораблей любой фракции (кроме, как уже было сказано, истребителей) независимо от принадлежности. Если, скажем, Альянс Повстанцев заказывает ТФ корабль имперского типа, то ТФ уплачивает стоимость лицензии его производства, равную 5% от номинальной стоимости корабля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- ROGUE   Дипломатические отношения Союза   21 Октябрь 2003, 18:08
- - Bror_Jace   Цитата(ROGUE @ Окт 21 2003 @ 14:08)чтобы пер...   21 Октябрь 2003, 18:18
- - ROGUE   Bror_Jace по-моему тебя это больше не касается , к...   22 Октябрь 2003, 22:11
- - Mirax   ROGUE Меня такое положение вещей вполне устроит ...   23 Октябрь 2003, 00:47
- - Пар'тах   Да, я тоже согласно... А на счет разделов... Даже ...   23 Октябрь 2003, 03:39
- - Mirax   Пар'тах мамуль...ну, я тебе буду продолжать вс...   23 Октябрь 2003, 23:34
- - ROGUE   Mirax Пар'тах спасибо вам огромное за то ,что ...   24 Октябрь 2003, 18:12
- - Kementary   Уважаемый Союз Контрабандистов. Я была уполномочен...   28 Февраль 2004, 21:14
- - Mirax   C-3PO прощаем:) давай заранее предупреждай об исче...   29 Февраль 2004, 01:59
- - ROGUE   Mirax конечно займусь. Сколько нужно запросить за ...   29 Февраль 2004, 23:23
- - Master 3PO   Могу предоставить 5 ремонтных дройдов для сделки   1 Март 2004, 16:15
- - Master 3PO   Mirax я имею в виду сделку с ситхами,а дроидов я п...   1 Март 2004, 17:53
- - Master 3PO   Кстати,у меня появился подпольный цех по производс...   2 Март 2004, 15:59
- - Kementary   ROGUE Ситхи озадачены, что так дорого. Говорят 400...   3 Март 2004, 01:51
- - Kementary   ROGUE Твои хлопоты, не спорю, стоят денег! На ...   4 Март 2004, 05:09
- - ROGUE   Kementary тысяч на десять ....   4 Март 2004, 22:10
- - Айт_Конварион   Уважаемые контрабандисты, Галактическая Империя ...   14 Август 2004, 09:19
- - BlackFox   Может кто еще желает получить Имперское гражданств...   14 Август 2004, 15:37
- - Bror_Jace   BlackFox А я могу при этом оставаться на стороне А...   14 Август 2004, 16:30
- - BlackFox   Bror_Jace Незнаю. Но поинтересуюсь!   14 Август 2004, 17:25
- - Korran Khorn   BlackFox А можно поинтересоваться, на каких услови...   14 Август 2004, 21:33
- - BlackFox   Korran Khorn Во-первых и самое главное... служить ...   14 Август 2004, 22:58
- - ROGUE   BlackFox знаешь , с таким условием ,хочется послат...   14 Август 2004, 23:30
- - Korran Khorn   BlackFox А деньги? А если ребэлы больше заплатят?   15 Август 2004, 00:39
- - BlackFox   Korran Khorn Не в деньгах счастье и не в количеств...   15 Август 2004, 20:25
- - ROGUE   BlackFox глупо . Айт_Конварион , вы ,сказали , чт...   15 Август 2004, 23:33
- - Mauler   По поручению Императора Айта Уважаемые контрабанд...   16 Август 2004, 08:54
- - Korran Khorn   Mauler Цитата(Mauler @ Авг 16 2004 @ 8:54)Мы...   16 Август 2004, 10:19
- - Mauler   Коррану. Конечно, речь не идет о том, чтобы вы не...   16 Август 2004, 10:42
- - ROGUE   -Mauler , подать заявку может любой , не важно че...   16 Август 2004, 20:13
- - Mauler   Для Роуг. Наши патрули получат инструкцию уважител...   17 Август 2004, 07:12
- - ROGUE   Mauler долг ? А разве был какой-то долг? Я не помн...   17 Август 2004, 16:19
- - Mauler   Для Роуг Орден ситхов и 181-я ИЛЭ, тогда еще, в РП...   18 Август 2004, 08:27
- - ROGUE   Mauler нейтралитет носящий дружественный характер ...   18 Август 2004, 14:04
- - TRAUN   Официальное Обращение Гросс-Адмирала TRAUNA Д...   19 Сентябрь 2004, 05:49
- - Bror_Jace   Альянс предлагает подписать следующий договор: 1....   11 Январь 2005, 02:52
- - Mirax   Bror_Jace это интересно. Но подлежит обсуждению. П...   12 Январь 2005, 23:46
- - Shadow   Приветствую. Прошу прощения, что пишу в эту тему, ...   3 Март 2005, 12:57
- - Mauler   Уважаемые члены СК! Настало время познакомить ...   16 Март 2005, 09:00
- - Mirax   Mauler Доброго времени суток) Ваша идея мне по ду...   19 Март 2005, 23:00
- - ROGUE   Mirax вообще-то планет поставщиков у нас куда боль...   19 Март 2005, 23:25
- - Bengamin   Уважаемые Контрабандисты!!! Собственн...   20 Март 2005, 13:07
- - Korran Khorn   Bengamin А собственно кто ты такой, зачем тебе это...   20 Март 2005, 18:00
- - Bengamin   Korran Khorn> А зачем тебе надо знать кто я ест...   20 Март 2005, 19:39
- - Korran Khorn   Bengamin, молодой человек, если вы не хотите отве...   20 Март 2005, 22:42
- - Mauler   Уважаемые контрабандисты! В теме дипломатии ...   21 Март 2005, 09:29
- - Bengamin   Korran Khorn Я ненавижу понты, и выкрутасы считаю ...   21 Март 2005, 15:16
- - Mauler   Приветствую всех. Точно такой же пост есть в Алья...   22 Март 2005, 08:37
- - Mauler   Уважаемые Главы Союза Контрабандистов, напоминаю,...   2 Апрель 2005, 12:24
- - Mauler   Миракс, ваши три планеты - это базы СК. Имеющие ...   8 Апрель 2005, 14:30
- - Lord DartMaul   Здраствуйте дорогие друзья.Хочу сообщить,что Орден...   23 Апрель 2005, 22:36
- - Korran Khorn   -Lord DartMaul, спасибо за информацию. Уже не наде...   25 Апрель 2005, 10:19
- - RumHum   Приветствую! По вопросам переговоров прошу обр...   25 Апрель 2005, 14:48
- - Kanderos Ordo   Официальное прошение Антарийского Союза Многоувжа...   19 Июнь 2006, 14:28
- - Тир Шонсу   Я рад привествовать столь достойную личность в Сою...   27 Июнь 2006, 21:23
- - Тир Шонсу   Kanderos Ordo С учетом новых данных вопрос сейчас...   9 Июль 2006, 03:48
- - Тир Шонсу   Предполагается, что в данной теме будет возможност...   15 Июль 2006, 16:08
- - KILL   Добрый вечер. Я говорю от имени ТФ. У нас произошл...   2 Сентябрь 2006, 00:30
- - KILL   Конфедерация Независимых Систем предлагает вам уча...   7 Сентябрь 2006, 11:22
- - KILL   Прошу прощения за назойливость. Но с моего последн...   13 Сентябрь 2006, 10:31
- - Тир Шонсу   KILL Какую реакцию вы ожидаете увидеть?) На данный...   13 Сентябрь 2006, 14:33
- - KILL   Тир Шонсу Реакцию я наконец дождался. Ну вообще то...   13 Сентябрь 2006, 18:51
- - Тир Шонсу   Rast_Bloodrain Позволь тебе напомнить текст догов...   28 Сентябрь 2006, 15:21
- - Тир Шонсу   Пакт о политическом нейтралитете и экономическом с...   28 Сентябрь 2006, 19:58
- - TRAUN   Пакт Одобрен и подписан Нами Лично. Император TRA...   28 Сентябрь 2006, 20:06
- - KILL   *В зале появилась голограмма. Из-за помех можно бы...   29 Сентябрь 2006, 16:52
- - Rast_Bloodrain   Тир Шонсу Я отлично помню и договор, и то, как он ...   1 Октябрь 2006, 05:22
- - Тир Шонсу   Rast_Bloodrain Мог бы развить этот диалог дальше. ...   11 Октябрь 2006, 06:58
- - effrem   Разрешите представится. "Я новый Исполняющий ...   12 Сентябрь 2007, 10:33
- - Atom Rider   effrem Напишите в ЛС Рону Бекку, он у нас диплома...   12 Сентябрь 2007, 19:53
|- - effrem   Цитата(Atom Rider @ 12 сентября 2007, 15...   13 Сентябрь 2007, 16:15
- - Atom Rider   effrem А куда спешить то? Вдобавок свое неофициал...   13 Сентябрь 2007, 20:35
- - Ron Bekk   effrem Тут я. К переговорам готов. На следующей не...   16 Сентябрь 2007, 13:17
- - effrem   Хорошо! С 24 числа давайте приступим! Вы у...   19 Сентябрь 2007, 21:47
- - effrem   Ron Bekk, если что стучитесь в асю! Сообщите к...   24 Сентябрь 2007, 17:08
- - Джейсон Фетт   effrem У Рона технические проблемы + запарки по ра...   25 Сентябрь 2007, 17:11
- - Atom Rider   effrem К сожалению вынужден сообщить, что ваше пр...   25 Сентябрь 2007, 21:45
- - TRAUN   Договор о о Согласии и Сотрудничестве между Имперс...   28 Март 2008, 00:58
- - Mirax   Союз Контрабандистов ратифицирует данный Договор)   28 Март 2008, 01:03
- - effrem   На правах Министра Иностранных Дел Имперского Союз...   28 Март 2008, 07:15


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17 июн 2025, 18:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //