Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уолт Дисней, гений!
Lord Maul
сообщение
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1,040
Регистрация:
Пользователь №: 1,017



Как лично вы относитесь к Уолту Диснею и его мультфильмам.И тому,что последовало после него.Я лично до сих пор без ума от мультиков от Диснея.Есть в них что-то,что манит меня...Волшебное.
Обсуждаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
dart ctapler
сообщение
Сообщение #2


Кто-то...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 220
Регистрация:
Пользователь №: 3,112



Вот, вычитал на мэёле,ру
Решил выложить



Российский Walt Disney
The Walt Disney Company будет создавать мультфильмы в России и откроет для этого целое подразделение
12 марта 2006, 19:39
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Михаил Золотарев


Распечатать •
В закладки •
Постоянная ссылка •

The Walt Disney Company заявила о намерении инвестировать в производство мультфильмов в России. Причем это будет не простое вложение денег – речь идет о создании российского подразделения, которое будет контролировать все проекты Disney в России. Впервые в России будет иметь место централизация бизнеса западной кинокомпании.

Пол Зондерленд, управляющий директор по Италии и России Buena Vista International (BVI), сообщил, что Walt Disney намерена инвестировать средства в российскую анимацию. Речь идет не только о короткометражных мультфильмах, но и о крупных проектах наподобие «Короля-льва», прокат которых будет осуществлен не только в России, но и по всему миру.


«По итогам 2005 финансового года доходы The Walt Disney Company составили 32 млрд. долларов» The Walt Disney Company – первый из западных мейджоров, кто решил консолидировать все направления бизнеса в России. До этого компания выходила на отдельные сегменты российского рынка через свои специализированные подразделения.

The Walt Disney Company была основана в 1923 году и является второй по величине медиакорпорацией в мире после Time Warner. Компания работает по четырем основным направлениям: производство кинофильмов (студии Walt Disney Pictures, Touchstone, Hollywood Pictures и Miramax), тематические парки и курорты (Walt Disney World и Disneyland), потребительские продукты и медиа. По итогам 2005 финансового года доходы The Walt Disney Company составили 32 млрд. долларов.

Приход столь крупного игрока в Россию, несомненно, связан со стремительным развитием отечественного кинорынка, которое он демонстрировал последнее время. Доля отечественного кино в 2005 году составила около 30% от 346 млн. долларов, которые заплатили зрители России и СНГ за билеты.

При этом мультипликационные фильмы собрали в России более 15 млн. долларов, из них на долю единственного российского мультфильма в широком прокате «Алеша Попович и Тугарин Змей» пришлось 1,73 млн. долларов.

По мнению экспертов, The Walt Disney Company, несомненно, получит прибыль от своих российских проектов, речь лишь идет о том, насколько она будет большой. Потратить 5-10 млн. долларов – именно столько стоит производство мультфильма класса «Князь Владимир» – такой компании, как
Самым успешным анимационным проектом сезона стал «Князь Владимир» (www.knyazvladimir.ru)
The Walt Disney Company, ничего не стоит.

«Отбить» эти деньги удастся без труда. Реальная проблема, с которой может столкнуться компания, – неразвитость отечественного анимационного производства: студии могут производить не более одного-двух фильмов в год.

Самым успешным анимационным проектом сезона стал «Князь Владимир», который за первый уик-энд собрал более 2 млн. долларов – больше, чем «Шрек-2». Этот мультфильм прокатывался российским партнером BVI – компанией «Каскад-фильм» (ей принадлежат права на прокат фильмов Walt Disney на территории России), которая совместно с продюсерским центром «Контакт» участвовала в продюсировании «Князя Владимира», сообщает «Коммерсант».


На эту тему
Чудо в прямом эфире
Pixar в Нью-Йорке
Реанимация Disney
Сказочно богатые
«Диснейленд» Поднебесной
Больше, чем «Диснейленд»

До последнего момента предполагалось, что инвестировать в российские анимационные и кинопроекты Disney будет через своего партнера «Каскад-фильм». Однако The Walt Disney Company сочла более целесообразным создание самостоятельного российского подразделения, которое будет координировать все виды деятельности Disney в России.
Управляющим директором подразделения назначена Марина Жигалова-Озкан, до последнего времени занимавшая пост замгендиректора медиахолдинга «Проф-медиа».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Lord DartMaul   Уолт Дисней  
- - Дарт_Кун   Lord DartMaul Да в этом ты прав...Когда я был мелк...  
- - Алёна   Я маленькая раз 8 смотрела "Котов Аристократо...  
- - Дарт_Кун   Алёна Матроскин рулит!!!Табакову 70...  
- - Vin_Lorren   Отечественный "Остров сокровищ". Шедевр,...  
- - Lord DartMaul   Давайте не оффтопить.Обсуждаем Уолта.Вот у меня та...  
- - Rast_Bloodrain   ЦитатаЯ лично до сих пор без ума от мультиков от Д...  
- - Jedi ЮЛА   НЕ скажу, что мне нравится Дональд и Микки Маус, н...  
- - Aliya   Вообще лю качественную мультипликацию независимо о...  
- - Krivlos Arkh   И как всегда скатываемся к теме "кто круче, Д...  
- - Akay   Да, Винни рулит и "Король лев" тоже... ...  
- - Krivlos Arkh   Цитата"Тимона и Пумбу взахлеб смотрела"....  
- - Максимус   Что ж... Было время - я тащился от Диснея как кот ...  
- - PiroKlop   классные мульты...особенно про донольда....или хом...  
- - Kettch   Дисней супер. Короля льва пересматривую до сих пор...  
- - DARTH TIRANUS   Мульты ничего...я лет в семь перестал это смотреть...  
- - NIGHTWOLF   Я поддерживаю поклонников,обожаю Дисней.От одних п...  
- - dart ctapler   Вот, вычитал на мэёле,ру Решил выложить Российс...  
- - Darth Nega   Обожаю Дисней! С детства его смотрю и до сих п...  
- - Каспиан Чи   Теперешние мульты этой студии не смотою - полное ф...  
|- - Darth Nega   Цитата(Каспиан Чи @ 24 апреля 2006, 20:47)Теп...  
- - Alin Amidala   Нууу современные мультики не очень интересные.А во...  
- - Skywalker   Компания Disney очень сильно обогатилась на ...  
- - Darra   Обажаю Диснеевские мультики...Особенно старые таки...  
- - Lord DartMaul   А я вот в детстве души не чаял в комиксах от ...  
- - Darra   Ну я тоже их читала. Одно радовало меня, что читая...  
- - Kettch   Цитата(Alin Amidala @ 24 апреля 2006, 19...  


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //