Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фан-творчество (по возможности "фан"), стихи, рассказы, зарисовки...
DiVert
сообщение 7 Июнь 2006, 15:24
Сообщение #1


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Хотелось бы выслушать мнение по поводу данной вещи... Я выложу кусочек, начало, надеюсь, особого отвращения он не вызовет. smile.gif Вообще это с претензией на юмор... по крайней мере, это моё скромное мнение. cool.gif



В лучших традициях повстанцев

Часть первая.

Дарети Ллойман

Как сложно хранить молчание…
Давайте не будем драться?
Не стоит беречь дыхание:
Давайте легко смеяться.
Давайте забудем блики
Правительственных интриг?
Давайте станем безлики,
Как сотни героев книг.
Давайте бояться правды,
Она убивает нас,
Давайте страдать бесславно,
Влюбляться – как в первый раз?
И будем на все готовы,
И будем гореть в аду,
За веру возьмем основу
Единства нижайших слуг.
Наивно мечтать о рае,
Себя примерять на крест,
И с каждой десятой пары
Счастливых стрелять невест.
Давайте будем жестоки,
Плевать на кого попало,
Служить только злому року
И черным теням металла.
Во имя Великой Силы,
Давайте мы станем прокляты!
Но только спастись от крыльев
Летящего злого прошлого.


1
Чего стоит право на отставку
Начальник Имперского Центра Разведки Луйс Тривен сегодня был очень беспокоен. Даже беспокойнее, чем обычно. И причиной его невероятного беспокойства был посетитель, которого никто не ждал. Бывают гости, которых не ждут, но которым рады, а бывают другие. Пока что Луйс Тривен не испытывал особенного прилива счастья.
Посетитель носил плащ и черные доспехи, да и вообще воздействовал на всех сотрудников очень подавляюще. А пожелание посетителя вовсе вывело его из состояния удивления, повергнув в состояние, близкое к умопомешательству. С какой такой радости Лорду Вейдеру, у которого и так самые лучшие шпионы и информаторы в Империи, вдруг обращаться к Центру Имперской Разведки? На очень робкий вопрос, напоминающий комплимент, что таких прекрасных кадров, как у Лорда Вейдера, вряд ли удастся отыскать в Центре Разведки, ситх снисходительно пророкотал, что на такие дела ему своих специалистов просто жалко.
Луйс Тривен чувствовал желание побыстрее распрощаться с ситхом, но те самые люди, на которых он возлагал свои самые большие надежды, пока что отсутствовали. Только через сорок минут после первого вызова из динамика донеслось произнесенное женским голосом:
- Сейчас придем, шеф, только ДИшка кофе допьет.
Луйс Тривен вспыхнул, однако, кажется, зловещему гостю было абсолютно все равно, как по панибратски относятся к своему шефу сотрудники Центра Разведки.
"ДИшка", - мысленно повторил Дарт Вейдер.
Не так ли прозвали ту девушку, благодаря которой операция на Серене состоялась?

- Диш, давай, пей быстрее, - Карлин покрутилась перед зеркалом и поправила убранные в пучок волосы. – Нам хотят дать работку.
- А отпуск? – заворчала еще одна женщина. Она крутила в обеих руках бластеры и периодически, прищурив один глаз, целилась в чашку третьей. Женщина, самая молодая из троицы, не торопясь, попивала дымящуюся темную жидкость и грозилась той, что шалила с бластерами, кулаком. – Работу нам хотят дать все, а отпуск – никто.
- Ну, значит, отпуск вытребуем потом, командир, - Карлин одернула китель, который терпеть не могла, но который вынуждена была носить на службе. – Командир! Хватит уже, из-за тебя ДИшка никак не может допить свою гадость.
- Я не пойду. Сходите без меня, - ДИшка, которая была причиной общей задержки, поставила чашку на стол и внимательно посмотрела светло-голубыми глазами на Карлин.
- Что еще за фокусы? – нахмурилась командир.
- Линь, я не могу пойти с вами. Отчитайтесь перед шефом, получите задание, а мне потом все расскажете.
- Хватит выпендриваться, Диш, - Карлин протянула ей заколку. – Давай, шеф не любит, когда мы появляемся лохматыми. А ты, дорогуша моя, лохматая.
- Давно пора было подстричься.
- Иди ты, Линь! – возмутилась Карлин. – Ну, дорогуши мои, давайте, шевелитесь…
- Я не пойду, - повторила ДИшка.
- ДИшка!
- ДИшка – это такой истребитель! – возмутилась она. – Я уже сказала: хватит называть меня подобным образом!
- Диш, лапочка, хватит кобениться, - приобняла ее за плечи Карлин. – С каких пор ты стала бояться нашего славного шефа?
- У шефа гости, - проворчала женщина по прозвищу ДИшка. – Гости, с которыми я встречаться не хочу.
Линь отбросила бластеры на столик и внимательно посмотрела на нее.
- Каких таких гостей ты стала бояться, Дарети?
- О! Хоть кто-то вспомнил, как меня зовут на самом деле! – ДИшка покорно застегнула волосы на заколку. – Может, ты еще и фамилию мою вспомнишь, командир?
- Не отверчивайся. У тебя на лице написано, что тут замешана твоя…
- Молчать! – перебила ее Карлин. – Сейчас наша Диша рассердится и начнет пуляться в тебя молниями!
- Вот две идиотки! – мгновенно отреагировала Дарети. – Как мне надоели ваши шутки! – она резко развернулась, отталкивая Карлин.
- Кажется, наша Диша нервничает, - вздохнула Карлин, обращаясь к Линь. – Это всегда означает неприятности… Диш, ну кто там такой приперся к шефу, что ты не хочешь с ним видеться?
- Тут ума много не надо, чтобы понять, - негромко ответила Дарети. – Дарт Вейдер, собственной персоной.
- Ни хрена! – пробормотала Карлин. – Ну а ты-то чего?
- Во-первых, - загнула палец ДИшка, - мы с ним уже как-то встречались, не при самых славных обстоятельствах. Из-за моей нерешительности едва не провалилась операция на Серене.
- Враки. Ты вытащила ее за уши.
- Я вытащила ее за… Поверьте, девочки, я не так много сделала. И потом… он может понять…
- Но ведь тогда он не понял, - вздохнула Линь. – Ведь тогда ты спокойно сделала все, что надо, получила свою благодарность…
- И сбежала, только задние фары сверкали, - завершила Дарети. – Если помните, я получила приказ о переводе на "Исполнитель", а сбежала из армии. Дезертировала. Меня приняли сюда только потому, что я очень долго каялась, падала в ножки шефу и просила поменять мне фамилию. Ну еще потому, что у меня орден есть. И что я обещала стать гордостью Разведки. Если вы помните, зарплатка моя приличное количество времени капала на счет совсем не мне… А так, меня полагалось расстрелять… На Серене, пожалуй, Вейдеру меньше всего было дела до моей Силы. А теперь – совсем другое дело… Девочки, я не пойду.
- Ну нельзя же служить в Имперской Разведке и бояться Дарта Вейдера!
- Почему? – резонно спросила ДИшка. – Я его не боюсь. Я не хочу с ним встречаться.
- Тебя никто не заставляет встречаться с Вейдером, - фыркнула Линь, заслужив свою порцию взгляда, обещающего все муки ада.
- А шефа ты выручить не хочешь? – поинтересовалась Карлин. – Дорогуша моя, если это мрачное чудо и вправду в его кабинете, нам лучше не выпендриваться. А то сразу видно, какие порядки у нас в Центре Разведки, если подчиненные заявляют шефу: а не хочу я идти, я спать хочу.
- Смерти моей желаешь, - загробным голосом проговорила Дарети.
- Желаю, - таким же манером ответила Карлин. – Все, без шуток. Пойдемте, дорогуши мои. Нас ждут великие дела.
- У-у… Посмотрела бы я на тебя, окажись ты на Серене! Да еще и с Силой! – заворчала ДИшка, убирая бластер в кобуру. – Да еще и с такими соседями! И с такой репутацией! И…
- Линь, заткни ее.
- Заткнись, Дарети! – послушно приказала командир.
- Слушаюсь! – прорычала ДИшка.

В кабинет они вошли чинным шагом, причем, первой туда затолкали ДИшку. Как выразилась Линь – за то, что много выпендривалась.
ДИшка мгновенно сообразила, что взгляд Вейдера направлен именно на нее, поняла, что он вполне легко ее узнал, и едва заставила себя не краснеть самым ужасным образом.
- Это и есть лучшие из лучших? – коротко и недоверчиво спросил Вейдер.
Луйс Тривен прокашлялся и подтвердил, что это так и есть.
- Что ж, хорошо.
"И чего тут хорошего? – подумала Дарети. – Почему вместо меня нельзя было захватить Гремку? Или Мералка. Мералк хотя бы выглядит попрезентабельней!"
- Я хотел бы побеседовать с ними.
Луйс Тривен быстренько сообразил, что его выгоняют, и неторопливо покинул свой кабинет. В конце концов, он тут хозяин только до тех пор, пока не появляется высшее начальство.
ДИшка с тоской поглядела вслед шефу. Этот человек спас ее шкуру, рискуя своей репутацией. Правду сказать, тогда Дарети Шиман переживала не лучшие времена. Когда она сбежала с "Алой звезды", пожалуй, она впервые поняла, что ее не спасет никакая выучка, которую она получила на Йинчорре. Стремление служить Империи и только Империи и невозможность оказаться на "Исполнителе" встали перед ней клином. А Луйса Тривена к тому времени она уже неплохо знала, вот и уговорила выручить ее.
- Что ж, генерал Тривен вас очень хорошо зарекомендовал. Мне нужно, чтобы дело было выполнено в минимальные сроки. Думаю, вы оправдаете свою репутацию.
"Думаю, вы оправдаете свою репутацию! – передразнила ДИшка мысленно. – Какой-то урод (слава Силе, не генерал Тривен, а кто-то другой! А то бы я ему не простила!) собрал нас пятерых в одну кучу, назвал "Оп.Гр.№5" (вот уж фантазии не было у мужика!), накрапал нам репутацию, а мы должны еще и оправдываться!"
- И что нам предполагается добыть? – вяло поинтересовалась Линь. У нее было хорошее свойство: никакого подобострастия перед начальством. ДИшка как-то поспорила с азартной Карлин на целую сотню кредиток, что она не смутится даже перед Дартом Вейдером. Судя по лицу напарницы, она уже поняла, что придется раскошеливаться.
Линь так обрадовала Дарети, что ДИшка даже немного расслабилась. И действительно, максимум, за что она может хорошенько получить по башке – это за то, что дезертировала из армии. Заслуги, конечно, могут сослужить хорошую службу… А о Силе пока волноваться не стоит. Не собирается же она провоцировать Вейдера.
- Информацию, само собой.
- Оригинально, - негромко пробурчала себе под нос несдержанная Карлин. Она явно была несколько сбита с толку, а потому тормоза у нее начали отказывать.
Черная маска немного повернулась в ее сторону. Карлин старательно уставилась в стену и сжала губы. ДИшка переглянулась с Линь.
- Все, что вам будет нужно, – здесь, - ситх бросил на стол инфочип.
- А если нам понадобится что-то еще?
- Разве вы не работаете в Имперской Разведке? – в громоподобном голосе Вейдера явно слышалась ирония.
- Ясно, милорд, - Линь взяла со стола чип. От несильного нажатия воздух над чипом засветился, и появилось небольшое голографическое изображение.
- Думаю, вам он хорошо известен.
- Кто же не знает Принца Ксизора, - ДИшка пожала плечами, - половина Разведки работает на него.
- Все прочее весьма доступно изложено здесь, - продолжил Вейдер. – О вашем занятии лучше никому не знать. Особенно при условии, что половина Разведки работает на него.
- Каковы сроки, милорд?
- Неограниченны. Все должно быть точно и чисто.
- Принц Ксизор – это не повстанческая база на задворках галактики, - Линь выключила голограмму. – Это будет не так просто, - она подняла взгляд на Вейдера.
- У вас весьма хорошие личные дела.
- Личные дела, - вздохнула Линь. – По нашим личным делам видно, что мы уже давненько не бывали в хорошем отпуске. Приказ заняться этим делом ведь исходит лично от вас, милорд? Не посчитайте меня очень нахальной, но такие дела требуют особой отдачи…
- Вы получите, что скажете, - расщедрился Вейдер. Линь сдержанно поклонилась.
- Если по делу появятся какие-то вопросы, лучше обращайтесь лично ко мне, - ситха явно ничуть не раздражала настойчивая просьба женщины. – Я прикажу допускать любого из вашей группы.
- Мы не подведем, милорд, - Линь подкинула чип в руке.
- Да уж, лучше не пытаться меня подводить, - гулко и угрожающе сказал Лорд Вейдер, и вышел. Двери кабинета Луйса Тривена разошлись, пропуская его, и мгновенно захлопнулись.
- А ты боялась, - заметила Карлин, обращаясь к Дарети. – Он очень даже милое существо. Щедрое.
- Надо все-таки познакомить вас поближе, - пробурчала ДИшка, бесцеремонно присаживаясь на край стола своего шефа.
- Ай-ай-ай, а как же хваленая выдержка офицеров имперской армии? Нехорошо сидеть на столе командира!
- Я же не на твоем столе сижу, - огрызнулась ДИшка. – Зуб даю, он меня узнал.
- Ну и что. Ты же сейчас не бездыханное тело. Значит, все в порядке.
- Спасибо за комплимент, - Дарети расстегнула заколку и затрясла головой. – Что там про Ксизора?
- Надо настрочить хорошенький доносик на фаллиена. А?
- Как не фиг делать. Надо только отзвонить Грему и Мералку. Пускай пошуруют на тему: фаллиены и их вред обществу.
- А насчет вреда обществу от нахальных ДИшек? – поинтересовалась Карлин. – Шеф придет, а ты сидишь на его столе.
- А Линь сидит в его кресле, - Дарети качнула головой на действительно уютно устроившуюся в кресле Тривена Линь. После ухода Вейдера она почувствовала невероятное облегчение. – Линь можно, а мне нельзя?

Паренек в шлеме, сидевший на стуле, выпрямив спину, не обратил на вошедшую Дарети никакого внимания.
- Грем! – крикнула она, не дождавшись реакции, подошла ближе. – Грем! Гре-ем!
- А? – паренек стащил шлем. – А, это ты, - вздохнул он. – Что опять стряслось?
- Ты сидишь тут в своей виртуалке и совсем не думаешь, что происходит снаружи.
- Снаружи вы бегаете и отлавливаете государственных преступников, - Грем положил шлем на колени. – Нужна моя помощь?
- Ага, заходил один наш знакомый ситх и очень просил надрать задницу "Черному Солнцу"…
- Дарт Вейдер? – заинтересованно переспросил Грем. – И чего вы меня не позвали? – сокрушенно вздохнул он. Парень видел Вейдера один раз в жизни, и, кажется, очень стремился повидать еще. ДИшка искренне считала его психом.
- А я-то не знала, как отвертеться от встречи с ним! А ты! Предатель! – она села на стул напротив и наклонилась вперед.
- Ну, я-то никуда с "Алой звезды" не сбегал. И на "Исполнитель" меня никто не приглашал. Всем было по фигу, что это я взломал ту заглючившую систему.
- Несправедливость, - хмыкнула Дарети.
- ДИшка, а что, он вправду хочет получить что-то на Ксизора? Но это же невозможно! Ксизор никому и ни до чего не позволяет докопаться… А?
- Бэ. Для этого он и посылает туда нас, а не своих ребят. Надо же попытаться пробить его информационную защиту. Ты мне поможешь?
- Я? Да с удовольствием, - Грем потянулся. – Ах, такая хорошая программка была! – он помахал рукой с шлемом. – Я как раз должен был ее закончить…
- Еще один эротический экшн? – с усмешкой поинтересовалась ДИшка. Только Грему она позволяла называть ее подобным образом. В конце концов, у Серены он тоже был.
- Разговорчики? – поинтересовался вошедший Мералк. – Мне тут Линь сказала… Правда?
- Да… Ну, как твои мысли?
- Должно быть рисково, - ухмыльнулся Мералк. – И можно будет снять эту идиотскую форму, - он дернул себя за китель. – Фигли я из вас самый старший по званию, а должен таскать ее дольше всех?
- На то ты и старший, чтобы таскать.
- А вот Линь она хотя бы идет, - вздохнул он. – А я в ней, как пугало.
- Но-но, - покачала пальцем Дарети. – Нечего наговаривать на форму. Она тебе ничего не сделала.
- Мне понадобится время, чтобы разобрать все то, что там на чипе, - продолжил Мералк. – Да, Диш, а как ты… Ну, старые знакомые, - он многозначительно и шумно задышал.
- Идите вы, лейтенант! – прошипела ДИшка. Похохатывая, Мералк скрылся обратно. – Почему всех так забавляет мое прошлое?
- Потому что гордостей Имперской Разведки с таким веселым преступным прошлым, как у тебя, раз, два – и обчелся, - заявил Грем. – Вся фишка именно в том, что ты официально до сих пор числишься в розыске по… по чему ты там числишься?
- По тому, что я покинула армию по собственному желанию. Пошла погулять и не вернулась… Как ты думаешь, Грем… Реально вывести на чистую воду Ксизора?
- Ну, - паренек положил шлем себе на колени. – Ну, в принципе… Нет ничего невозможного. Только очень странно… По идее, Вейдеру должно было быть гораздо удобнее сделать это не прибегая к официальное разведке. Ксизор легко может раскусить любую официальную деятельность.
- Судя по всему, то, чем мы будем заниматься – совсем не официально, - вздохнула ДИшка. – И если нас в ходе этого пристрелят, еще и скажут, что мы вообще самовольно забрались и наделали гадостей… Сами напросились… И вообще, честно говоря… Я не понимаю, зачем это Вейдеру понадобилась обычная Имперская Разведка.
- Польстился на звездные имена, - буркнул Грем.
- Это ты-то – звездное имя?! – смеясь, переспросила Дарети.
- Да ладно тебе, - Грем перестал крутить в руках шлем. – Надо понять, с какой стороны подобраться к Ксизору.
- Мералк перекинет тебе то, чем снабдил нас Вейдер, но он явно пожадничал, - Дарети провела рукой по волосам. Да, давно пора внять призывам Линь и подстричься… Однако воспоминания о том, когда ее насильно заставляли стричься, не давали самой принять подобное решение. Некоторые фобии были смешны, если учесть, что ДИшка никогда не боялась влезть в какую-нибудь горячую битву. – Я думаю, как всегда, мы отправим Мералка добывать информацию кровью и потом, а сами подождем где-нибудь в более безопасном местечке. У меня появляются нехорошие ощущения каждый раз, когда я думаю об это деле.
- Думай о нем поменьше. Пока что этим делом буду заниматься я. Ну и лейтенант Мералк. А тебе пока надо немного расслабиться. Только что вылезли из пекла, - он вздохнул, - и тут еще одно.
- И все это вместе называется – служба Империи, - вздохнула ДИшка. – Мне гораздо больше по душе быть наемным охотником за головами. Хлопнул кого-нибудь – получил деньги. Хлопнул еще кого-нибудь – получил еще денег… Благодать! – завершила она, вставая на ноги.
- Но ты же, сбежав с "Алой звезды", не сунулась в Гильдию, а пришла сюда.
- Да. И при всем при этом, я нисколько не жалею о таком выборе… Не жалела до последнего времени.
- Ты так волнуешься из-за Вейдера?
- Ну, мало ли… Вдруг он счел мой побег за личное оскорбление?
Какое-то время на лице Грема было задумчивое выражение, но потом он внезапно заржал. Оскорбленная ДИшка развернулась и вышла, скрежеща зубами. Ну да, вам всем смешно. Вы не знаете ничего, что было до Серены. Ведь была причина, чтобы она не желала служить на "Исполнителе", кроме разнесчастной этой Силы!

- Я никак не могу принять твой рапорт, Ллойман. Никак не могу.
- Прошу вас, генерал Тривен! Поймите, я не могу! – она покачала головой.
- Войди и ты в мое положение, - Луйс Тривен постучал по рапорту, который написала Дарети, требуя отставки. – Только что вам дал личное задание Лорд Вейдер. А я возьму и уволю тебя!
- Дело не в том, что он признал во мне Дарети Шиман. Это не имеет никакого значения. Дело будет плохо, если он попробует мысленно одеть на меня алый плащ!
- Я понимаю, Дарети, - Луйс Тривен отодвинулся в кресле и поднялся. – Но я ничем не могу тебе помочь. Я не имею права уволить тебя сейчас.
- Ситх подери! – выругалась Дарети. – Простите, генерал! Можно я сделаю что-нибудь ужасное, и вы выгоните меня взашей? Или в карцер на год посадите? Пожалуйста! Можно я пристрелю кого-нибудь?
- Это будет бесполезно, - устало вздохнул Тривен. – Я все никак не могу понять, каким образом ты сумела вынести все то, что на тебя свалилось. Я, конечно, много слышал о выносливости гвардейцев… Но еще я слышал об их сдержанности и выдержке. Ты под эти параметры никак не подходишь.
- Вот поэтому я здесь, а не там, - она махнула рукой куда-то наверх. – Значит, вы отклоняете мой рапорт?
- Именно. Ты должна понимать, что иного выхода у меня нет. И, чтобы ни у кого не возникло лишних подозрений, я сделаю вид, будто никакого рапорта не было. Надеюсь, ты понимаешь, что я не могу идти против воли Дарта Вейдера.
- Что-то я не слышала, чтобы он изъявил желание, чтобы я лично занималась этим делом! А можно я прострелю себе что-нибудь и слягу в лазарет? Или спровоцирую кого-нибудь?
- У меня много дел. Я стал начальником Центра Разведки не потому, что выслушивал истерики своих подчиненных…
- То есть, я еще и истеричка, - вздохнула Дарети. – Замечательно… Спасибо, генерал. Извините, что я опять за свое… Позволите идти?
Тривен вздохнул, опираясь на стол руками. Все-таки эта пресловутая ДИшка – умопомрачительная женщина. Никогда не понять, издевается она или скорбит, и уж тем более – смирилась она или не смирилась.
- Какое задание дал вам Лорд Вейдер?
- Он пожелал, чтобы это осталось в тайне, сэр, - чопорно вздернув подбородок, произнесла Дарети.
- Он намекнул, чтобы я хоть застрелился, но сделал все, чтобы вы с ним справились. А я не знаю, о чем речь.
- Иногда в личные разборки Лорда Вейдера с кем ни попадя действительно лучше не лезть, генерал, - спокойно ответила ДИшка.
- Ты свободна. Можешь идти.
Дарети развернулась на каблуках и, чеканя шаг и раздраженно пережевывая что-то несуществующее, направилась к выходу.
- Будь осторожнее со своими словами, Ллойман. Некоторые твои высказывания сохраню в тайне я, но немедленно донесут, куда следует, другие.
- Боюсь, тот, о ком вы говорите, услышал от меня много чего пострашнее, - улыбнулась Дарети сама себе, не оборачиваясь.
- Но не жить же вам вместе, верно? – спросил Тривен. – Ты выполнишь задание, а я обещаю тебе большой оплаченный отпуск.
- Это нам еще Лорд Вейдер пообещал, генерал.
- Я дам тебе второй.
- Тогда я сойду с ума от скуки, генерал. Пообещайте забросить меня на базу повстанцев, чтобы я побегала и постреляла ради разнообразия, а не ползала по вентиляциям и не строила глазки всяким фа… Простите, генерал. Я опять не слежу за своим языком.
- Обещаю тебе базу, - кивнул Тривен.
- Спасибо, генерал. Теперь мне есть, ради чего жить дальше.
Тривен усмехнулся и покачал головой.




конец первой главы =)

Сообщение отредактировал DiVert - 7 Июнь 2006, 15:25


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
DiVert
сообщение 8 Июль 2006, 12:34
Сообщение #2


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Чем дальше, тем грустнее...


3
Личная Гвардия Императора
Это стремление помогало мне и мешало. Я была телохранителем Императора, безмолвным и покорным, а Дарт Вейдер был больше, чем просто слуга. Тем не менее, я знала свое место. Император давал мне указания, как и другим гвардейцам, но чаще мы были просто безмолвными статуями в его тронном зале. А я очень хотела именно действий. Видимо, такой гвардеец был не нужен Императору. Он все чаще стал отсылать меня с Корусканта, по разным важным делам, да, но… Я понимала, что это – не то, к чему я стремилась.
Свободное время, которое появлялось в результате экономии времени во время всяческих дел, я стала проводить в поисках чего-то, что могло бы помочь мне в моих честолюбивых стремлениях. В то время как на первом плане всегда стояла преданность Императору и Империи, на втором поочередно стояли то Дарт Вейдер, то Мофф Таркин, причем, первого я считала примером, а второго ненавидела. Чем он мне не угодил, этот Таркин, трудно сказать. Просто мне приходилось частенько с ним сталкиваться, процесс создания "Звезды Смерти" контролировал не только Дарт Вейдер, меня тоже туда порой посылали. Туда, где только-только собирали остов станции, грозившей стать карающей дланью Императора. Надо сказать, процесс этот очень затягивался. И все чаще кумира-Вейдера вытеснял ненавистный Таркин, которого очень хотелось убить за то самомнение, с которым он указывал, что делать, не только мне (но даже Дарту Вейдеру!), но делать это я не имела права.
А раз я не имела права это делать, я делала много чего другого. В частности, именно тогда я познакомилась с генералом Тривеном, правда, тогда он еще не был генералом. Мы вместе оказались на корабле "Воля Палпатина", мне пришлось убить за неповиновение капитана корабля, и я переложила управление им на плечи Тривена, потому что он первым попался мне под руку, да и показался симпатичнее остальных, а сама тем временем занималась делом, которое было поручено "Воле Палпатина", и которое пришлось выполнять мне. Именно тогда судьба свела меня с молодым командиром эскадрильи Мералком.
Как-то все это было связано с Альянсом. Он базировался на одной из забытых Галактикой планеток, где с трудом вообще было возможно жить. Почему они так любят местечки вроде Серены или, там, еще чего? Где или такие жуткие болота, или невероятный холод… Может, у них чего с психикой?..
Но уже тогда Альянс был очень вредным. Приходилось вести себя довольно агрессивно. Правда, тогда Альянс был маленьким, и в него входили одни недоумки. Громить тот Альянс было совершенно скучно. Уже потом повстанцы укрепились и стали достойны настоящего внимания.
Почему-то все мои неприятности были так или иначе связаны с повстанцами. Даже тогда, когда Мералк долго и упорно пытался уговорить меня, что он должен полететь туда со своими ребятами, а я игнорировала его настойчивые просьбы, потому что знала, что эту штуку скоро и так испепелит "Воля Палпатина", а еще потому, что он мне просто надоел, но своим нахальством очень даже приглянулся, и мне не хотелось посылать его на смерть так скоро, повстанцы не выходили у меня из головы. От них приличным имперцам всегда были одни головные боли. Что их не устраивало? Тоталитарная монархия? Или еще чего?
В моей службе в Личной Гвардии, которую в народе (среди особо смелых его представителей, которые рискуют вообще говорить на эту тему) называют еще Алой Гвардией, было много приятных моментов. Когда я носила алый плащ, никому в голову не приходило косо посмотреть на меня только по той причине, что я женщина. Меня уважали и о-очень боялись. И это было приятно. Достаточно было видеть лица каких-нибудь младших командиров, когда из шаттла, откуда должен был выйти очередной посланец Императора в штатском, величественно вышагивала я, в алом плаще… Эх, ностальгия! Большинству тогда было даже все равно, какого я пола. Под шлемом все равно было не видно лица. Мне очень нравились мои практически неограниченные права повсюду, где я появлялась.
Во время моей службы в Алой Гвардии я старательно оттачивала свое мастерство в Силе. Мастерство, надо сказать, было еще то. Какое тут мастерство, когда я слово "Сила" услышала тогда, когда уже умела довольно много, но довольно некачественно.
Мои усилия привели к тому, что это почувствовал Император Палпатин. Вернее, конечно, Император и так без усилий чувствовал, что один из его гвардейцев может придушить кого-нибудь не хуже Дарта Вейдера. Просто мое настойчивое стремление к совершенству ему не очень понравилось.
И тогда Лорд Вейдер опять очень явственно появился в моей жизни. Я была тогда на Алдераане, надо было разобраться со слухами насчет повстанцев. Слухи подтверждались, и я должна была уже приступить к "зачистке", когда появление Вейдера меня отвлекло. Ситха я тогда уже не боялась совершенно. Но все еще считала его эталоном. Ну и заявил мне мой эталон, что я совсем обнаглела. С тех пор мне было запрещено использовать Силу без особого позволения.
Смысл во всем этом был. Даже я это понимаю. Во-первых, я перестала подрывать авторитет Дарта Вейдера, который явно считал собственной привилегией всех душить, и я покушалась на его авторские права. Во-вторых, риск, что я стану вдруг непокорной, был либо больше, либо меньше, а и то, и другое устраивало всех больше, чем просто хороший гвардеец с неясным будущим. Если бы я решила нарушать этот приказ, порубали бы меня на кусочки. Если нет – тем лучше, пускай "хороший гвардеец" продолжает делать свое дело.
И я честно продолжала "делать свое дело" без Силы. Тоска была только по тому, что мне уже никогда не достать до Дарта Вейдера даже в прыжке. Лорд Вейдер мою тоску по Силе, видимо, понимал лучше других. Фактически, в течение какого-то времени я была его ученицей. Не знаю, как там к этому относился Император… Я была не очень правильным гвардейцем, но меня-то это не смущало.
Лучше бы я никогда не начинала тренировать свою Силу. Как только началось это, я начала думать о себе лучше, чем я есть. Мне тоже захотелось иметь свой лазерный меч.
М-м… Это были самые темные времена в моей жизни. Пришлось основательно покорпеть, чтобы найти не только исчерпывающую информацию, как собрать меч, но и потратить на это много времени… Вейдер что-то подозревал. Очень даже. Было бы странно, если бы он не подозревал – я бы очень удивилась. Я знала, что он подозревает, но он постоянно был занят, а я – временно свободна. Меч… меч я себе все-таки сделала. Такой, страшненький, корявенький, но меч. Включался, выключался и резал стены, как масло. Я была прямо-таки в него влюблена еще больше, чем в свой алый плащ. Меч у меня был такой беленький, вроде ламп, которые освещают коридоры огромных "звездных разрушителей". Я его очень долгое время хранила в тайне от Вейдера. Я прекрасно понимала, что Лорду Вейдеру, ну а там дальше – и Императору – мой меч не очень понравится. Практиковалась я на боевых дроидах, благо, у меня была возможность.
Но держать в тайне подобный факт было трудно. Когда Вейдер узнал о мече, он очень сильно разозлился, и я получила очень качественное наказание Темной Силой. После этого качественного наказания я сказала, что все равно свой меч не отдам. Мной еще раз вытерли пол и потолок, но я все равно отказывалась говорить, где находится мой меч. Свои мысли я уже неплохо умела скрывать. В общем, выяснилось, что такой нехорошей девочке, как я, совершенно не место в Личной Гвардии Императора.
После наказания меня оставили "обдумать свое поведение". Кажется, Повелителя Вейдера просто вызвал Император, и он не имел права сказать, что он занят тем, что отчитывает нерадивую ученицу, пытаясь выбить из нее местонахождение сделанного ей самостоятельно светового меча. Я слиняла в это время из-под надзора, забрала свой меч и сбежала.
Такое решение далось мне отнюдь не легко. В конце концов, никакого морального права бежать я не имела. Ну и физического тоже. Однако мой побег был всего лишь спасением собственной шкуры и моего любимого меча. Я всячески работала на благо Империи, в основном, делала это через генерала Тривена (благо, на него потом никто ничего не навесил, а могло ему влететь порядочно). Ну а там – Вейдер меня нашел. По моей Силе, конечно. Я все еще носила алый плащ и все еще называла себя гвардейцем. Он сказал, что я должна умереть, и не стал особенно мотивировать свое решение. Да что там, я сама понимала, что должна умереть. Только вот я очень не хотела умирать.
Сражение с Дартом Вейдером на световых мечах – это намного хуже драки с тридцатью гвардейцами разом. У меня не было никаких шансов. А потому я решила не доводить дело до конца. Я выключила свой меч и бросила его, тем самым позволила Вейдеру пронзить меня. Шрам до сих пор еще есть. Вероятно, он решил, что удара в живот достаточно, чтобы я долго-долго мучилась, а потом умерла. Поэтому он развернулся и пошел по своим делам, а я осталась лежать.
Но Сила все еще была со мной. Я чудом излечила себя, но, излечив, я решила забыть Силу. Отныне она мешала мне. Поняв, что для всех я уже умерла, я решила так и сделать. И Рашиль действительно умерла. Но Рашиль никогда не предавала Императора, не предавала Империю, она всего лишь хотела быть такой же, как Дарт Вейдер. Поэтому умерла только душа Рашиль, ее сознание, ее личность. А ее физическая оболочка осталась, облаченная в алый плащ и прожженные алые доспехи.






starwars.gif


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- DiVert   Фан-творчество (по возможности "фан")   7 Июнь 2006, 15:24
- - Мия   Пиши пиши, очень классненько   11 Июнь 2006, 21:43
- - DiVert   Главное, что может показаться не так в сей повести...   12 Июнь 2006, 03:13
- - Лаам   Тапочки обеспечим! если хотите. Но рассказ оч...   13 Июнь 2006, 15:59
- - Лелила   Особенно интересно, как прихлопнут Гури   13 Июнь 2006, 20:46
- - DiVert   Тапочки вовсе не обязательно =)) Спасибо, что отзы...   13 Июнь 2006, 22:45
- - Лелила   Все увлекательнее и увлекательнее))Жду с нетерпени...   15 Июнь 2006, 13:24
- - DiVert   Пасиб... 4 О бедных Имперских служащих - Все ...   16 Июнь 2006, 12:14
- - Лелила   Круто   16 Июнь 2006, 13:16
- - DiVert   По-моему, я нахально стебу Империю Но дальше там...   16 Июнь 2006, 13:19
- - DiVert   А теперь начинается... Часть вторая Рашиль – Ал...   16 Июнь 2006, 21:40
- - DiVert   Продолжаю нахально перевирать непреложные истины. ...   5 Июль 2006, 01:55
- - Лелила   Дальше   5 Июль 2006, 23:43
- - DiVert   Чем дальше, тем грустнее... 3 Личная Гвардия Имп...   8 Июль 2006, 12:34
- - Лелила   Надеюсь, финал не будет столь грустным   8 Июль 2006, 15:10
- - DiVert   По вселенной ЗВ, кажется, все гвардейцы имеют отно...   8 Июль 2006, 15:55
- - Лелила   Особенно когда Вейдер лишается "авторских пра...   8 Июль 2006, 17:29
- - DiVert   последняя глава второй части: 4 "Алая звезда...   8 Июль 2006, 18:44
- - Лелила   Неужели, это конец?   8 Июль 2006, 19:56
- - DiVert   разумеется, нет. это всего лишь дневник. дневник...   8 Июль 2006, 20:27
- - Лелила   А вообще сколько частей? Я, наверное, скоро выло...   8 Июль 2006, 22:00
- - DiVert   Частей 3. Так что финал скор. Там, правда, будет ч...   8 Июль 2006, 22:23
- - Лелила   Я пока еще дописываю первую главу а все еще жду т...   8 Июль 2006, 23:09
- - DiVert   Та-дам!.. продолжение... Часть третья Ле...   12 Июль 2006, 16:24
- - Лелила   Жалко нельзя поджарить Гури   12 Июль 2006, 17:39
- - DiVert   Кстати, раскрываю карты - следующий фанфик, вывеше...   12 Июль 2006, 17:44
- - Лелила   *горестно всхлипывает* Почему я не увижу жареную Г...   12 Июль 2006, 17:55
- - DiVert   Ну представляешь себе - какой запашок будет от спа...   12 Июль 2006, 18:02
- - Лелила   Судя по предыдущей части, операция провалится   12 Июль 2006, 22:16
- - DiVert   Не всё коту масленица, как говорится... 2 Самы...   12 Июль 2006, 22:26
- - Лелила   Чувствую, финал близок.   12 Июль 2006, 22:40
- - DiVert   Мне пришла в голову мысль написать пару рассказов ...   13 Июль 2006, 15:29
- - Лелила   *смотрит на монитор и преисполняется сентиментализ...   13 Июль 2006, 16:30
- - DiVert   КОНЕЦ (фсем плакать ) 4 Где-то неслышно плака...   24 Июль 2006, 21:04
- - Лелила   *рыдает* вот довели меня до сентиментальности...   25 Июль 2006, 20:11
- - DiVert   Ну, я хочу ещё отзывов об этом получить... А потом...   26 Июль 2006, 18:56
- - DiVert   В общем-то, не так много, наверное, у меня творчес...   18 Август 2006, 02:15
- - Witch   DiVert Мне ваше второе сотхотворение очень понра...   19 Август 2006, 11:43
- - Лелила   DiVert Особенно понравилось про Мару. Зацепили стр...   19 Август 2006, 17:07
- - DiVert   Witch Сначала, когда я написала этот стих, я даже ...   20 Август 2006, 23:03
- - DiVert   Это даже не экспромт. Просто один мой друг, фанат ...   22 Август 2006, 21:51
- - DiVert   * * * Проклинайте, зовите нас падшими, Нас, предат...   30 Август 2006, 23:35


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8 авг 2025, 01:30

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //