![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 258 Регистрация: 20 Апрель 2006 Из: Автаркия Пользователь №: 3817 Раса: Человек ![]() |
Это, так сказать, продолжение прошлой неизвестно зачем удаленной темы.
Империя показала свою жизнеспособность и достоточную терпимость в отношении своих политических оппонентов. Нет, конечно Император Палпатин был не доволен оппозиционной деятельностью некоторых сенаторов и политиков, но масштабных политических гонений не устраивал и репрессий не проводил. Кто-то может сказать про Каамас, Алдераан и некоторые другие планеты, уничтоженные благодаря "злонравию" Империи, но это не так. Причины уничтожения Каамаса до сих пор неясны. Чего добивалась Империя (если она взорвала) совершенно не понятно. Ведь уцелевших каамаси государство взяло на свое полное обеспечение. С Алдерааном дела складывались более трагично, но тем не менее объяснимо - планета подпала под власть незаконного движения именующего себя - Альянсом за восстановление Республики, и была реальная угроза того, что алдераанцы каким-либо образом подержат мятежников. Было принято решении действоать с максимальной жесткостью и Алдераан был взорван. -------------------- Да здравствует свобода, сестра палача!
"...Летать рожденных ползать научили" |
|
|
![]() |
Apolla |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Эйвас Хартциг: "Безумный мозг человека не мог придумать для себя, для своего социального и политического существования большего зла, нежели чем та система обмана, которой вы, к сожалению, восхищаетесь".
Позвольте спросить, а на вершине Империи восседал кристально чистый и честный человек? Так чему ВЫ восхищаетесь? Формой правления, которая образовалась на обмане, предательстве, убийстве? Которая существовала и поддерживалась страхом, силой, угнетением? ЧЕМ Вы восхищаетесь? Мне кажется, уж Вам-то, с Вашей стороны, не гоже попрекать моим "восхищением". Ваша любимая форма правления ужаснее и чудовищней в сто крат. При "восхищающей меня форме правления" нехорошим людям приходилось обманывать, а знаете почему? А потому что хрен они в ином случае остались бы у власти. Демократический способ властия скинул бы их с вершины политического олимпа. А по каким причина не было в абсолютизме системы обмана? Хоть главой государства стал тот самый обманщик и интриган, (ага, использующий те негативные действия, коими вы попрекаете несовершенную систему демократического правления!), тот самый человек, по каким-то причинам изменивший своей стратегии… А что обманывать ему впоследствие не было нужды по тем причинам, что уже никто его не мог скинуть с вершины власти, как бы не отвратительным не было его властие, как бы не корыстным, несправедливым, злым – как для политического, так и социального существования. Отсутствие системы обмана в абсолютизме – не показатель благополучности, увы, а показатель, что глава не боится быть безответственным. |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20 июн 2025, 18:08 |