Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мое, с позволения сказать, творчество, Записки вонскра
Cherry
сообщение 20 Сентябрь 2006, 03:34
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Август 2006
Пользователь №: 4493
Раса: Вонскр



У меня вот несколько зарисовок есть, происходящих сразу после завершения "Осколка Ока Разума", он же "Splinter of the Mind's eye" - уж очень меня эта книга зацепила, какая-то она "неправильная". До этого фиками не занимался, но читать люблю.
Так что, выношу на суд общественности. Одно связано с другим, продолжения, надеюсь, будут.

Люк тряс головой, отгоняя приснившийся кошмар. Выкрашенные в желтый цвет переборки. Разноцветные трубопроводы под притолокой. И этот шум, который ни с чем не спутаешь, но в этот раз от него почему-то раскалывается голова - работает генератор гиперпространственного перемещения. Не очень хорошо отрегулированный генератор. В памяти почему-то всплыл Татуин, и тот день, когда йавы пытались продать дяде Оуэну гиперпространственный генератор вместо двигателя для лэндспидера за треть цены последнего.
Гиперпространство?
- Где это я?
В ответ прозвучала серия свистов разной высоты. Р2. Верный Р2Д2.
- Имперский шаттл класса "Лямбда"? Память упорно отказывалась подчиняться. Новая серия свистов. Да, точно! Мы же летим на Серкарпус-4!
Как в тумане в памяти всплывали картины их с Леей неудачной посадки на Мимбане, плена, побега с помощью этой женщины - Халлы, и эти существа - язземы... Кровь, кровь, целое море крови, которое они все вместе пролили, хоть жертвы и были безжалостными штурмовиками Империи, но все равно мерзкое ощущение. Как было потом объявлено, на Звезде Смерти их было что-то около миллиона. Штурмовиков, офицеров, зенитчиков, диспетчеров, пилотов истребителей, сотрудников колоссального энергетического комплекса. Вспомнился гигантский шар за секунду перед взрывом. Не умри они тогда, эта штуковина стерла бы в пыль Явин-IV вместе с единственными близкими Люку людьми. Вместе с Ней. И подсознание в тысячный раз задало один и тот же вопрос
- А у них были близкие люди?
Люку представился отсек в десятках километров под бронированной поверхностью планетоида, в нем - несущий свою вахту расчет боевого поста - юный лейтенант, выпускник Карриды, командующий двумя новобранцами с одной из планет Окраины. Рядовые - техники? - машинисты? - электрики? - суетились вокруг не то насоса, не то компрессора, выполняя четкие указания лейтенанта, державшего в руках сложенную гармошкой схему. Люк как наяву рассматривал лица, серую форму, нет, скорее, робу, нашивки машинной команды. Сознание Люка уже слилось с сознанием лейтенанта, но он уже - там, наверху, в истребителе - чудовищно медленно нажимал на гашетку, освобождая протонную торпеду. Люк увидел себя в имперской форме, его обнимала женщина, он знал, кто она, знал, что дороже нее у него никого нет на свете, и знал, что больше ее не увидит. Слезы лились по ее прекрасному лицу. Он тоже плакал. - Я буду ждать тебя - она произнесла имя, но Люк его не услышал. Его вниманием завладела идущая по шахте торпеда. Сто метров, двести, сгусток энергии облетает переплетение труб... Техники, орудуя ключами, отвинтили все гайки, удерживающие здоровенную крышку. Лейтенант перевернул страницу... Все! И Люк в тысячный раз позавидовал Биггсу Дарклайтеру.
- Вот что такое путь Джедай, Люк - услышал он знакомый голос. - Это боль в сердце, которая не проходит...
- Бен! Бен, как я рад тебя слышать!
- Люк, у меня мало времени. У вас на корабле странная вещь - она искажает Силу. И еще, держись подальше от Вейдера. Ситх стал намного сильнее. Твое время еще не пришло.
- Бен, ты знаешь, я его уже победил. Мы с Леей. Нам еще помогли...
- Нет, Люк! Вейдер в жизни не был на Мимбане, уж мне-то отсюда виднее. Будь внимателен, очень внимателен. Отличи истинную Силу от своих внушений, и она направит тебя.
- Бен...
Голос исчез.

* * *

Дарт Вейдер, действительно не был не только на Мимбане, но еще и во многих других местах. Одним из этих мест был четвертый спутник газового гиганта Явина. Ну, если не считать длительной болтанки на орбите, близкой к явиностационарной, в подбитом ДИ-истребителе. И сейчас Черный Лорд намеревался исправить это небольшое упущение в своей биографии.
До последнего боя Звезды Смерти большинство населения той далекой галактики ассоциировало этот мир исключительно с восьминогими голубыми жуками.
В настоящее время, благодаря заботе имперской контрразведки, большинство населения продолжало ассоциировать небольшую зеленую луну, имеющую атмосферу, только с местной фауной. Меньшинство, имеющее отношение к творению несчастного Бевела Лемелиска, за исключением повстанцев, уже упокоилось в Силе или дало подписку о неразглашении.
К Черному Лорду, как обычно застывшему возле обзорного экрана "Исполнителя", не относилось ни то ни другое. Корабельная ударная группа, в которую, кроме флагмана, входили еще пять "звездных разрушителей", восемнадцать "викторий" и группа вторжения, рассекала гиперпространство, выполняя секретный приказ Императора.
Бессмысленный приказ Императора, подумал Вейдер. Оба ситха знали, что за прошедший месяц по стандартному имперскому времени повстанцы могли запросто испариться с Явина.
- Впрочем, Учителю виднее.
Пробираясь сквозь помехи через липкую паутину темной стороны Силы, он искал ответ на единственный вопрос - что случилось со станцией? Почему? Случайность, шальной взрыв, или...? Ответа не было. Эскадра продолжала свой полет через иную реальность.

* * *

Эвакуация с Явина-IV прошла без потерь со стороны повстанцев. Благодаря железному авторитету Мон Мотмы, работы по сворачиванию техники и сооружений были начаты уже на следующее утро после судьбоносного сражения. Через две недели поверхность луны покинул последний транспорт. Два крейсера - основная тяжелая артиллерия повстанцев в этом секторе, были выведены на орбиту вокруг Серкарпуса-14, двойного ледяного астероида, обращающегося по сильно эллиптической орбите вокруг звезды Серкарпус.


--------------------
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя (c) Джордано Бруно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Cherry
сообщение 18 Май 2007, 00:25
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Август 2006
Пользователь №: 4493
Раса: Вонскр



* * *

Еще час ушел на то, чтобы, пользуясь системой позиционирования корабля, развернуть его носом в надир, подойти вплотную к неожиданной находке и открыть створки грузового отсека. Экипаж, собравшийся в загерметизированные носовой и кормовой отсеки, осуществлял дистанционное управление краном-манипулятором.
Но вот, наконец, грузовой отсек снова загерметизирован, воздух в него подан, а призрак, блестящий и черный, стоит внутри, опираясь на хрупкие крылья-стабилизаторы. Было в нем что-то зловещее, что трудно выразить словами. Что там, за темными стеклами кабины? Экипаж боевого шаттла никто не посмел бы упрекнуть в трусости, все они живьем видели ДИ-машины. Кое-кто даже и сбивал.
Но тем не менее... Как будто предчувствие смерти... А может, это чужая смерть так действует?
Молчание первым нарушил Дитсих, пятидесятилетний механик.
- Зря мы его взяли. Помяните мое слово, это не к добру!
- Да ладно, фигня все это! Впервые за всю войну целый истребитель. Нас к награде представят!
- И все равно он мне не нравится.
- Что здесь кому не нравится? – худощавый командир, сверкнув прожекторами очков, критически осмотрел из двери происходящее в грузовом отсеке.
- Есть старая флотская примета – продолжал Дитсих, не замечая последней реплики – что встреча с мертвым кораблем приносит несчастье...
- Я знаю эту примету, товарищ капитан-лейтенант. Но вы не можете знать, что экипаж истребителя действительно мертв. В противном случае, согласно законам и обычаям войны, мы обязаны, взяв их в плен, оказать этим людям необходимую медицинскую помощь...
- Помощь импам? Ха-ха! – осклабился моторист Роам – здоровенный полуголый громила-негр, поглаживая выточенный из корабельной обшивки тесак. – Может, вот этим сделать им операцию на...
- Отставить разговоры! Роам, вы забываете, что половина нашего экипажа пришла из Империи. Даже сейчас, двадцать лет спустя, там еще осталось немало порядочных существ. И переубедить их, ведущих братоубийственную войну во имя порочных идеалов ситхов – святой долг каждого участника Альянса, если он действительно таков, а не только носит нашу форму. Хотя кое-кто – командир вперил взгляд в черный обнаженный торс – пренебрегает даже этими несложными формальностями службы. Наверное, в связи с большим желанием служить в штрафном батальоне. Я правильно понял мысль?
- Никак нет, товарищ командир! Просто в машине жарко – вы же знаете, что у генераторов теплоизоляция...
- Вот по машине в таком виде и разгуливайте! Но кто еще раз появится одетым не по уставу во втором отсеке и дальше в нос, я подам рапорт генералу Додонне. Это всем ясно?
- Так точно, товарищ командир!
- Вот и прекрасно. Роам, приведите себя в человеческий вид, заодно принесете зубило и виброкувалду. Ханс, Дерек, возьмите карабины, поставьте их в парализующий режим, и встаньте возле его люка. Дитсих, сходите за кислородом, маски прихватите. Остальные готовятся оказывать содействие по мере возможности.


--------------------
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя (c) Джордано Бруно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Cherry   Мое, с позволения сказать, творчество   20 Сентябрь 2006, 03:34
- - Cherry   Маневр с гиперпространством внутри планетной систе...   12 Октябрь 2006, 02:42
- - Джейден - ученица Катарна   Сколько же все-таки талантов на форуме, я прямо ко...   25 Октябрь 2006, 20:50
- - Cherry   Джейден-ученица Катарна, спасибо! А насчет от...   25 Октябрь 2006, 22:42
|- - Джейден - ученица Катарна   ждемс   26 Октябрь 2006, 00:10
- - Cherry   К вопросу о продолжениях... Идеи идеям...   26 Октябрь 2006, 04:43
- - Cherry   Вейдер любил гиперпространство. Оно позволяло без ...   27 Октябрь 2006, 00:15
- - Cherry   * * * Клубы дыма. Пар от системы пожаротушен...   18 Ноябрь 2006, 03:21
- - Cherry   * * * Это было хорошей идеей – послать неск...   7 Май 2007, 00:51
- - Cherry   * * * Они продвигались через обломки четверт...   12 Май 2007, 06:05
- - Cherry   * * * Еще час ушел на то, чтобы, пользуясь с...   18 Май 2007, 00:25
- - Cherry   * * * Похоже, комлинк в лучшие времена следо...   21 Май 2007, 03:14
- - Cherry   * * * Но все это уже в прошлом. Да и доклад...   21 Май 2007, 03:27
- - Cherry   Сияющая всеми цветами палитра облаков Серкарпус-IV...   29 Июнь 2007, 01:45
- - Cherry   Немного стихотворчества. По Episode III Храм раз...   13 Июль 2007, 01:42
- - Cherry   Продолжение Альтернативной Истории Далекой-Далекой...   13 Июль 2007, 02:06
- - Cherry   Теперь - переделки песен. "Лодочник Ландо...   13 Июль 2007, 02:50
- - Юлия   Эх... Я понимаю, почему Вас так возмутило чтение ...   13 Июль 2007, 17:16
- - Cherry   Юлия, спасибо за оценку! По поводу "учебн...   15 Июль 2007, 22:48
- - Юлия   Эх, душа ранимая, творческая... Статьи, говорите?...   19 Июль 2007, 01:50
- - Cherry   Еще придумал. Я изменник, отступник, предатель - ...   25 Июль 2007, 02:35
- - Cherry   Продолжение выкладывается... - Нет – честно ответ...   13 Август 2007, 01:22
- - Cherry   Собственно, сам конвой опасений не вызывал – для к...   21 Август 2007, 01:45
- - Cherry   Выжженный кратер оставался в десятках километров п...   22 Август 2007, 04:39
- - Cherry   Взвод шагал через джунгли. Секретный приказ Импера...   5 Январь 2010, 01:39
- - Cherry   Все–таки, лезть за борт не хотелось. – А если т...   4 Июль 2010, 17:49
- - Nefer-Ra   Привет от советской армии виден невооруженным глаз...   4 Июль 2010, 20:56
- - Cherry   Приятно встретить понимающего читателя Дела давн...   4 Июль 2010, 22:27
- - Cherry   Лорус Т’Инг был одним из наиболее уважаемых членов...   5 Июль 2010, 23:26
- - Cherry   Из всех директив Совета, в голосовании по которым ...   13 Август 2010, 02:14
- - Jo Dietrich   Отлично! Профессиональные борцы за свободу в ...   13 Август 2010, 18:28
- - Cherry   Здравствуйте, Jo Dietrich! Я рад, что вам понр...   14 Август 2010, 00:47
- - Cherry   * * * До цели оставалось не более четырехсот ...   15 Август 2010, 04:08
- - Nefer-Ra   Дорогой автор, вы линкор с подводной лодкой не пер...   16 Август 2010, 00:18
- - Jo Dietrich   Цитата(Cherry @ 14 авг 2010, 00:47)Приходится...   16 Август 2010, 12:30
|- - Cherry   Цитата(Nefer-Ra)Циркуль меня добил, как и ...   27 Август 2010, 03:01
- - Jo Dietrich   Цитата(Cherry @ 27 авг 2010, 03:01)Не вижу пр...   27 Август 2010, 10:26
- - Cherry   Это место отредактировал.   27 Август 2010, 11:42
- - Nefer-Ra   Cherry, вы пишите-пишите, а мы почитаем. Позитив, ...   28 Август 2010, 00:25
- - Cherry   * * * Халла быстро зашла в ходовую рубку. ...   28 Август 2010, 22:22
- - Jo Dietrich   Цитата(Cherry @ 28 авг 2010, 22:22)– Вы что, ...   29 Август 2010, 00:13
- - Nefer-Ra   Не, ну что опять за пинки в сторону линкора? ...   29 Август 2010, 01:07
- - Cherry   Nefer-Ra: А там не обстрелом сняли дефлекторы, ч...   29 Август 2010, 02:06
- - Nefer-Ra   Cherry, "Исполнитель" - слишком большое ...   29 Август 2010, 03:40
- - Cherry   - Люк! Вэдж Антиллес крепко стиснул его. ...   1 Сентябрь 2010, 04:23
- - Jo Dietrich   А так хотелось, чтобы Мотму грохнули... Читатель о...   1 Сентябрь 2010, 09:45
- - Cherry   Цитата('Jo Dietrich')А так хотелось, чтобы...   1 Сентябрь 2010, 10:32
- - Jo Dietrich   Цитата(Cherry @ 1 сен 2010, 10:32)Палпатин се...   1 Сентябрь 2010, 19:54
- - Cherry   Так на него никто не обращал внимания - Йсанне даж...   1 Сентябрь 2010, 20:26
- - Jo Dietrich   Мог - не мог... такие эпизоды чаще используются ав...   2 Сентябрь 2010, 00:16
- - Cherry   Jo Dietrich, согласен с вами, но изменить текст не...   5 Ноябрь 2010, 20:59
- - Даниэла Крис   Cherry, честно говоря, я зарегистрировалась во мно...   7 Ноябрь 2010, 20:09
- - Cherry   Даниэла Крис, спасибо! Да пребудет с вами Сила...   21 Ноябрь 2010, 19:29
- - Nefer-Ra   Cherry, а ничего столь же махрово-альтернативного ...   23 Ноябрь 2010, 00:58
- - Jo Dietrich   Цитата(Cherry @ 5 ноя 2010, 20:59)Лучше про ч...   23 Ноябрь 2010, 10:28
- - Cherry   Годы галактической войны. Смогли бы они самостояте...   29 Июнь 2011, 00:34
- - Maks   RE: Мое, с позволения сказать, творчество   29 Июнь 2011, 02:26
- - Maks   Великолепно))))))))) хDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Цитат...   29 Июнь 2011, 02:27
- - Nefer-Ra   Про пьесу было прекрасно. Траун бы оценил постанов...   30 Июнь 2011, 00:17
- - Алита Омбра   Цитата(Cherry @ 29 июн 2011, 00:34)Негр, тоже...   30 Июнь 2011, 02:45
- - Cherry   Всем спасибо за комментарии! Заранее приношу и...   1 Июль 2011, 06:22
- - Алита Омбра   Мозг несколько скрутило в попытках разобраться в в...   1 Июль 2011, 20:49


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 июл 2025, 07:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //