Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Galaxy News, Только полная и объективная информация
Galaxy News
сообщение 5 Январь 2006, 01:10
Сообщение #1





Гость






Время идёт, люди меняются. Галактика меняется вместе с ними, но проблемы остаются прежними, как это ни прискорбно. Но бывают и светлые стороны в этой жизни! Например, не будем излишне скромными, выход в свет первого, пробного, номера новой газеты. Собственно именно её вы сейчас и держите в руках. Начнём с первых строк и скажем, что редакции очень важны ваши отклики и предложения, коих, мы смеем надеется, поступит от вас очень много.

В связи с некоторыми причинами меняется и формат выхода издания.
Менятся, прошу заметить, в сторону оперативности подачи информаци. Как только мы получаем новую статью или узнаём новость - вы узнаёте её сразу же после нас. Итак, первой в нашей газете будет статья посвященная Союзу Контрабандистов. Интересному, но к сожалению на данный момент проблемному, союзу представителей нашей галактики. В статье один из известных членов этой организации поведает нам об одной из сторон жизни контрабанидста, а именно о методах охоты за информацией.

Методы добычи информации у контрабандистов

Кто такой контрабандист? Говоря простым языком, человек, перевозящий предметы через границу нелегально. Для большинства людей это слово имеет отрицательное значение. Но не для фанатов ЗВ (в особенности фанатов Оригинальной Трилогии)).
В деле наших контрабандистов есть много опасного и интересного. Побеги от закона, то своих же "товарищей", перевозка грузов, продажа и покупка нелегальных веществ/вещей, бои в космосе и на земле, задания для каких-либо организаций...
Я являюсь контрабандисткой и хочу рассказать вам о таком важном и нелегком деле как добыча нужной информации. В зависимости от конкретной ситуации, здесь существуют определенные методы. Их я вам и предложу.

1-ый способ. Физический, или, как его называют, метод а-ля утюгом.
Почему именно утюгом - никто не знает, видимо это связано с историей контрабанды. Этот способ довольно жесток и требует хорошей физической подготовки (или умения пользоваться подручными средствами). Суть его заключается в применении физической силы на существо, владеющее информацией. Обычно небольшая група контрабандистов приходит на квартиру (либо встречает в темном переулке) нужного человека и там проводит с ним непринужденную дружескую беседу.
Плюсы: не требует больших материальных затрат, прост в применении.
Минусы: не действует на сильных волей существ, дроидов. Может иметь за собой нежелательные последствия (вроде неуловимых мстителей).

2-ой, Психологический
Вам никогда не подставляли под бок бластер с вежливой просьбой отдать деньги или сказать нужную информацию? Нет? Тогда вы многое потеряли. Очень адриналинно.
Этот метод довольно действенен. У особо хитрых контрабандистов он еще и разнообразен (в дело вступают разнообразные шантажи, кража людей и т.п.)
Плюсы: не требует приложения больших физических усилий, повышает самооценку контрабандиста, откидывает многих претендентов на звание мстителей.
Минусы: не действует на сильных волей существ.

3-ий способ, Информационный
Самый распространенный метод в Галактике ЗВ. Большинство важной информации хранится в компьютерах или дроидах. Достают такую информацию, соответственно, контрабандисты-хакеры. Метод имеет несколько разветвлений в зависимости от конкретного случая. Взломщиками могут быть как живые существа, так и дроиды (причем последние используются для этих целей гораздо чаще).
Представим, что компьютер, на котором размещена нужная инфа, подключен к планетарной Сети. Тогда действовать можно со своего компа, также подключенного. В дело вступают хакеры-люди, так как Сеть защищена от воздействия дроидов. Описание действий сетевого хакера требует отдельной статьи (да и некоторых навыков), поэтому здесь я его не буду выкладывать.
Можно предположить, что инфа находится в центральном компьютере накакой-нибудь защищенной базе. Если терминалы у дверей, в оружейных и медицинстких отсеках подключены к главному компьютеру, то достать информацию не составит особого труда. Хакеру требуется пробраться к одному из терминалов и действовать. Можно использовать свой компьютер с записанной на него программой взлома. С помощью шнура или радиосвязи подключить его к терминалу и выкрасть требуемую инфу. Особо умные (профессиональные) хакеры взламывают компьютер вручную. Для этого им нужны собственные знания и некривые руки smile.gif . Так как настоящий машинный код (состоящий из 0 и 1) слишком длинный и сложный, они используют старинные языки программирования, вроде Assambler`а. Плюсы такого способа в том, что для взлома требуется любое поле ввода (например, пароля). Ввести можно все, что угодно, также нужную команду для выдачи информации.
Описанные выше методы исполняются живыми существами и относятся к Человеческим.
Плюсы (Человеческого метода): хакер может думать нелогично, использовать разнообразные коды, применять хитрости, действовать в зависимости от ситуации. При таком способе требуется малое количество участников (один-два).
Минусы: любое живое существо имеет свои недостатки (может подвергнутся воздействию Физическому или Психологическому smile.gif

Сейчас в Галактике не так уж много людей являются настоящими специалистами по взлому, поэтому такую работу выполняют дроиды.
Метод Дроидный не особо отличается от предыдущего.
Плюсы: дроид-ремонтник, передвигающийся по базе не вызывает сильных подозрений. Дроид не отвлекается на посторонние звуки, голоса, четко и быстро выполняет свою работу. В случае неудачи не пострадают люди.
Минусы: плохо запрограмированный дроид не сможет обойти все ловушки. Также он может сломаться.

4-ый способ. Афёра
Осуществить его может только хорошо организованная банда контрабандистов (либо два-три умных существа). Действует в том случае, если носитель информации - живое существо. Аферщики придумывают какую-нибудь душещипательную историю, знакомятся с человеком, а потом хитростью, либо действуя на жалость, либо используя привлекательность, получают нужную инфу. Хитростей и афер достаточно много, так что описывать их нет смысла.
Плюсы: при хорошем исполнении не дает отрицательных последствий, чист и относительно законен.
Минусы: нужно хорошее актерское мастерство, идейная голова.

5-ый. Космический
В настоящее время довольно часто важную информацию прячут в компьютере на космическом корабле. Добыть такую инфу могут только особо хитрые, ловкие и удачливые контрабандисты. Можно конечно использовать силу и разгромить корабль целой флотилией (как часто и поступает Республика), но зачем тогда эта информация, непонятно.
Так что контрабандистам приходится действовать скрытно и своеобразно. Для начала нужно добыть истребитель, принадлежащий организации этого корабля, или такой шаттл, который пройдет возле охраны незамеченным. Когда контрабандисты попадут на станцию, им следует найти терминал, взломать систему и благополучно улететь. Вся сложность в том, что вспомогательные терминалы нечасто соединены с центральным компьютером. Значит, до этого самого компьютера сначала нужно добраться. Тут уж особо выбирать не приходится. Как-нибудь скрытно (кстати сказать, не надо думать что можно прокрасться через вентиляционные шахты - они охраняются) контрабандисты пробираются к центральному отсеку, в котором расположен компьютер и через хакера либо через добытые где-нибудь пароли получают нужную информацию. Правда сейчас, как показывает практика, важные вещи прячут не в главном компьютере, а где-нибудь в секретном отсеке, что гораздо сложнее найти и взломать. В описанном методе самое сложное - улететь с корабля живым. Потому что просто так прокрасться в центральный отсек никто не даст (даже генератор невидимости не поможет). Приходится сражаться с охраной, а значит, даже если контрабандист добрался до цели, то вернуться назад ему будет очень трудно - посты охраны будут о нем знать.
Плюсы: уж не знаю что можно причислить к плюсам. Пожалуй, если контрабандисты врываются на корабль бандой и все там уничтожают, то не будет свидетелей и преследования правохранительными органами.
Минусы: нужны средства для большой и сложной операции. С корабля почти невозможно улететь (прилететь на него незамеченным, кстати, тоже сложно).

Вот, в общем-то и все. Конечно, у контрабандистов существует еще много своих, секретных методов, но по понятным причинам о них я рассказывать не буду...

Автор: mystery

Довольно интересно, не так ли? А ведь это лишь маленькая часть в интересной и захватывающей дух деятельности в Союзе. Интересно, что ещё мы узнаем, что ещё нам поведают, окажись мы в рядах Союза?

Пара вещичек с нашего маленького склада. То, что присылаете нам Вы

Юмор и не только


Альянс победил Империю. Идёт трибунал над имперцами.
Джас: - Я где-то вас видел...
Шон Вернер: - Да, я учила вашего сына...
Джас: - Двадцать пять лет каторги!!!



После демократических реформ в Галактической Империи.
В офицерскую столовую заходит Командир 181-ой, подходит без очереди, протягивает деньги и говорит:
- Две сосиски.
Очередь:
- Жирует!
- И двенадцать вилок, пожалуйста.


Нам рисует: Wing Xemia
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Galaxy News
сообщение 19 Январь 2008, 17:03
Сообщение #2





Гость






19.01.2008

Рыцарь Ордена Джедаев Лизард решила присоединиться к нашему изданию и взяла на асебя обязанность вести информационную колонку посвященную Ордену Джедаев. Первый блин, похоже, не комом. Всем брать пример и присылать в редакцию ваши статьи.

Но первым делом мы напоминаем одному из своих корреспондентов о данном накануне нового года обещании.


Орден Джедаев

В Ордене Джедаев оживление. Одним из важных событий стали выборы главы Cовета, в результате которых на смену Улику Кел-Дрому пришел магистр Кое-Кто (к слову, страйший обитатель СВГ).
В разделе появились новые темы, среди которых тема магистра Килла "Между светом и тьмой", в которой уже вовсю идет внедрение новой системы опроса падаванов, и собственно обсуждение ответов. Так же создан Архив, в котором помещаются исключительно лекции, что должно частично избавить новичков от перекапывания обсуждений в несколько десятков страниц.
В Орден вернулась магистр Shadow, и ищет ученика.
В других темах активно обсуждается вечный вопрос о том, можно ли джедаям любить, а во Флудильне Брор Джас пугает падаванов "секретным радиоперехватом".
Активно развивается и РПГ-тема Ордена, хотя большинство джедаев в игре еще не задействовано.

P.S. Впервые пишу что-то подобное, не судите строго


Собственно этим мы и хотели ограничиться. Но поздно ночью, случилось ЧП. Из Имперского Союза передали сообщение о попытке наместника Новой Галактической Империи вывести сектора Бастиона из состава Имперского Союза. Была опубликована деклорация независимости, мы взяли небольшое интервью у Мирридиуса. Это всё ниже.
Реакция руководства последовала незамедлительно: Мирридиус был забанен в течении ближайшего часа. Но что-то всем подсказывало - это только начало.
Сегодня история получила продолжение - Darth Gelios покинул ряды Имперского Союза и, кажется, присоединился к движению за независимость.

Цитата
Декларация Независимости Новой Галактической Империи

1. Как высший представитель всех ветвей власти в Новой Галактической Империи, данной Декларацией я провозглашаю выход Новой Галактической Империи из состава Имперского Союза и объявляю ее Независимой фракцией Галактики.
2. В состав Независимой Новой Галактической Империи входят те же территории, граждане и вооруженные силы, что и входили прежде.
3. На территории НГИ действует прежний порядок деятельности.


В качестве доказательства способности НГИ самостоятельно существовать, предоставляется Конституция НГИ.:

Статья 1

1. В Новой Галактической Империи признается государственный строй – «конституционная монархия».
2. Новая Галактическая Империя и Империя – равнозначны.

Статья 2

Высшей ценностью признается государство и его граждане. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.


Статья 3

1. Суверенитет Новой Галактической Империи распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Новой Галактической Империи.
3. Новая Галактическая Империя обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Статья 4

1. Новая Галактическая Империя состоит из секторов, систем, планет – равноправных ее субъектов.
3. Государственное устройство Новой Галактической Империи основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Империи и органами государственной власти субъектов Империи.
4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Империи между собой равноправны.

Статья 5

1. Гражданство Новой Галактической Империи приобретается и утрачивается путем получения на то разрешения Имперской Регистрационной Службе в установленном им порядке, либо по его собственной инициативе.
2. Каждый гражданин Империи обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Новой Галактической Империи.

Статья 6

1. Новая Галактическая Империя - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Империи охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 7

В Новой Галактической Империи гарантируются единство экономического пространства, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

Статья 8

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Новой Галактической Империи как основа жизни и деятельности народов, проживающих на ее территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Статья 9

1. Государственная власть в Новой Галактической Империи осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную.
2. Высшим Органом Власти в Новой Галактической Империи является Император.


Все, кто готовы поддержать нас словом и делом - отзовитесь!




Корреспондент GN провел краткую, к сожалению, но содержательную беседу с лидером освободительного движения.

- Какова внешняя политика будущего государства , если Ваш мятеж удастся?

Экс-наместник Новой Галактической Империи, а ныне глава мятежа за ее независимость степенно сел в кресло напротив и ответил на заданный вопрос.
- Для начала я постараюсь наладить хотя бы какие-нибудь отношения со всеми, без исключения, фракциями в нашей Галактике. Прежде всего, надо установить контакт, -Разъяснял он.- Предпочтения будут отданы фракциям, которые окажут нам поддержку в борьбе за свою независимость.


- На чью поддержку вы надеетесь больше всего и какую? Политическую, финансовую или, может быть, военную?

- Больше всего мы рассчитываем на поддержку Галактической Республики. Ведь именно разрыв отношений с ней явился поводом к нашим сепаратистским действиям, -сказав это, он улыбнулся.- Ну а говоря именно о самой поддержке, мы будем рады любой помощи. Хочу отметить, что нам бы хотелось урегулировать вопрос мирным путем. В первую очередь мы нуждаемся в идеалистической поддержке со стороны граждан Галактики и политической поддержки со стороны руководства фракций.

- Насколько вас поддерживают граждане Имперского Союза? Ведь ваша попытка может привести к гражданской войне...

- Я почти со стопроцентной уверенностью могу сказать, что граждане Союза деляться на три типа:
1 - те, кому нету никакого дела до того, то происходит во фракции. Таких я называю "мертвые души" и таких мы держать в своих рядах не намерены.
2 - те, кто поддерживает политику действующего правительства.
3 - те, кто ей недовольны.
Я считаю основной причиной появления последней группы, представителем которой я являюсь, это внешнеполитическая деятельность нашей фракции. Имперский Союз на данным момент отрезал от себя добрую половину нашей Галактики, закатав себя в своеобразную консервную банку,-говорил Мирридиус.- Мы не можем жить в изоляции! Это неприемлимо. Без сотрудничества с другими сильными организациями мы просто зачахнем и вымрем. Конечно, Союз, во многом, самодостаточная организация, но у нас большие проблемы с кадрами. И я вижу, что в этом нам бы очень мог помочь институт двойного гражданства. Проблема занятости во фракции решиться в момент, так как появятся сферы сотрудничества и совместных разработок.
Я искренне верю в то, что есть люди, осознающие проблему в нашей фракции и это осознание выльется в поддержку нашего движения,- по-ораторски закончил он.

- Спасибо за ответы smile.gif





Получат ли эти события продолжение?
А сейчас рекламный блок проспонсированный фондом памяти Дарта Вейдера.

"Лорд Вейдер освещает путь..."

А что мы, да мы? smile.gif Придумайте вы комментарий!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Galaxy News   Galaxy News   5 Январь 2006, 01:10
- - Galaxy News   Эксклюзивный выпуск под Авторством Лорда и Магистр...   8 Январь 2006, 14:22
- - Galaxy News   Кризис или обновление? Кажется, что системный кри...   21 Январь 2006, 23:46
- - Galaxy News   Резонанс Ответ нашего читателя на опубликованную ...   27 Январь 2006, 00:21
- - Galaxy News   Обновление информационного блока Galaxy News от 1....   1 Февраль 2006, 23:09
- - Galaxy News   Слово главного редактора Наш коллектив привык быт...   5 Февраль 2006, 00:34
- - Galaxy News   14.02.2006 Дискуссия вокруг январского скандала ...   15 Февраль 2006, 00:01
- - Galaxy News   Позиция Редакции Даже точка лазерного прицела на ...   16 Февраль 2006, 20:50
- - Galaxy News   23.02.2006 Приветствуем вас на страницах нашего с...   23 Февраль 2006, 01:52
- - Galaxy News   Надоело. Помогать вызвался чуть ли не десяток чело...   23 Февраль 2006, 03:06
- - Galaxy News   23.02.06 Работаем. Вы не увидите статьи о том, ка...   23 Февраль 2006, 23:01
- - Galaxy News   28.02.06 Объявление ЦитатаОфициальная позиция Со...   28 Февраль 2006, 00:26
- - Galaxy News   17.03.06 Грядущая РПГ: Что? Где? Когда? Несомне...   17 Март 2006, 04:45
- - Galaxy News   04.04.2006 В этот раз наш номер будет наполнен с...   4 Апрель 2006, 00:12
- - Galaxy News   05.04.2006 Что ж… Орден Ситхов оперативно ответил...   5 Апрель 2006, 00:07
- - Galaxy News   8.04.06, Суббота Слово главного редактора Доброго...   8 Апрель 2006, 23:41
- - Galaxy News   Редакция остро нуждается в корреспондентах.   1 Июль 2006, 19:59
- - Galaxy News   21.09.2006 Begun, this Clone War has © Yoda Здр...   21 Сентябрь 2006, 21:15
- - Galaxy News   28.09.2006 Да благославит тебя божественная тень...   28 Сентябрь 2006, 20:55
- - Galaxy News   21.10.2006 Колонка главного редактора «Кто из ва...   21 Октябрь 2006, 21:46
- - Galaxy News   25.04.2007 Редакционная статья Мы помним всех, и...   25 Апрель 2007, 11:09
- - Galaxy News   2.05.2007 Мы дружно положили их Я мзду не беру...   2 Май 2007, 17:15
- - Galaxy News   7.05.2007 Редакционная статья Вышел информацион...   7 Май 2007, 10:30
- - Galaxy News   11.05.2007 Галактическая Империя решила возобнови...   11 Май 2007, 14:48
- - Galaxy News   25.05.2007 Поздравляем вас с юбилеем Звездных Вой...   25 Май 2007, 10:32
- - Galaxy News   11.11.2007 Доброго времени суток люди и представи...   10 Ноябрь 2007, 23:21
- - Galaxy News   18.11.07 P.S. Да-да, именно в начале. У людей гот...   18 Ноябрь 2007, 00:25
- - Galaxy News   24. 11.2007 Мы в очередной решили изменить нашу р...   24 Ноябрь 2007, 22:13
- - Galaxy News   Небольшая техническая накладка со ссылками. Сию ми...   24 Ноябрь 2007, 22:24
- - Galaxy News   25.11.2007 Доброго времени суток, дорогие читател...   25 Ноябрь 2007, 20:25
- - Galaxy News   2.12.2007 Интересно, знаете ли читать ваши коммен...   2 Декабрь 2007, 18:47
- - Galaxy News   http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=5805   10 Декабрь 2007, 18:36
- - Galaxy News   Дорогие россияне... Опс, извините, не та запись......   30 Декабрь 2007, 22:45
- - Galaxy News   19.01.2008 Рыцарь Ордена Джедаев Лизард решила пр...   19 Январь 2008, 17:03
- - Galaxy News   Lexx порадовал интересным и смешным видеороликом (...   21 Январь 2008, 12:52
- - Galaxy News   Некоторое время назад, в нашей галактике, к юго-во...   26 Январь 2008, 16:20
- - Galaxy News   Колонка Ордена Джедаев По состоянию на 4.03.2008 ...   12 Март 2008, 15:13
- - Galaxy News   Одну смешную сказку, А может, и не сказку, А может...   17 Март 2008, 16:42
- - Galaxy News   31.03.2008 В нашу редакцию пришло письмо от Рыца...   31 Март 2008, 19:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 июн 2025, 11:11

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //