Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Джедаизм, Молодая религия по ЗВ.
мент
сообщение
Сообщение #1





Гость






Я давно слышал о молодой религии под названием "джедаизм",сначала я думал,что это прикол фанатов,но оказалась что эта такая-же полная религия как скажем Буддизм.Вот что по этому поводу пишут в Википедии:Молодая религия джедаизм возникла на основе фантастической киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звёздные войны». Положительными героями культового фильма являются рыцари ордена Джедай, наделенные некой Силой, которая делает их непобедимыми «суперменами». Благородным рыцарям противостоят не менее могущественные ситхи, владеющие темной стороной Силы. Выясняя отношения друг с другом, носители добра и зла, вооруженные световыми мечами, попутно принимают участие в межпланетных космических конфликтах.

Сюжет, обильно сдобренный качественными спецэффектами, оказал столь сильное влияние на умы многочисленных фанатов «Звездных войн», что во время переписи населения в Британии, Австралии и в Новой Зеландии огромное количество респондентов неожиданно для властей определили свою религию как «джедаизм».

Приверженцы новой религии с самого начала взялись за активную пропагандистскую работу. Так, еще в 2000 году многие пользователи Интернета получили электронное письмо от анонимных авторов. В послании говорилось, что если во время предстоящей в Великобритании переписи населения как минимум 10 тысяч человек определит свое вероисповедание как «джедаизм», то власти вынуждены будут признать новую религию официально.

Агитация не прошла даром: десятитысячный барьер был преодолен в разы — и британское Министерство юстиции сразу после изучения предварительных итогов переписи зарегистрировали новую религию как «Jedi Knight» — «Рыцари Джедай». Молодой религии присвоили код 896. Классифицируют британцы свои конфессиональные группы по распространенности в стране. Для сравнения: язычники тогда оказались под номером 897, атеисты — 898, а британцы, не указавшие в переписных листах вообще никакой религии, — 899.

Вскоре, впрочем, порядковый номер джедаистов в британском классификаторе изменился. В феврале 2003 года были подведены окончательные итоги переписи, в результате которых обнаружилось, что сторонников новой религии в Великобритании даже больше, чем буддистов или иудеев. Согласно уточненным данным, там проживает 390 тысяч джедаистов. Из них 80 процентов составляют лица моложе 23-летнего возраста.

В Австралии приверженцев джедаизма тоже насчитывается немало — 70 тысяч. Однако тамошние власти предпочли считать поклонников Силы гражданами, затруднившимися с ответом на вопрос о вероисповедании.
Как я позже выяснил,по сути Джедаизм похож на Буддизм,но по миру ЗВ.Очень хочется узнать мнение о этой религии,настоящих фанатов (таких как я).Что вы думаете о этой религии,и есть-ли здесь люди которые ее исповедуют?

Сообщение отредактировал мент -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Cherep14
сообщение
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация:
Пользователь №: 3,526



В Великобритании, в графстве Суррей будет открыта академия джедаев, сообщает 20 февраля The Register.
Ожидается, что путь от неофита до мастера джедая студенты академии пройдут примерно за два года. Их будут обучать владению световыми мечами, техническим наукам, боевым искусствам, а также медитации и нейро-лингвистическому программированию. Последнее призвано заменить британским джедаям удивительные ментальные способности их коллег из "далекой-далекой галактики".

Руководить обучением будет некто мастер Айек (Ajec), отказавшийся назвать свое настоящее имя. Все новоприбывшие студенты должны иметь при себе так называемый справочник джедая. Предполагается, что они будут посещать занятия в традиционных костюмах учеников-джедаев (падаванов).

Идея создания академии принадлежит Дэниэлу Джонсу (Daniel Jones), известному также как Морда Хелол (Morda Helol) и его брату Барни, или Йонбе Хеолу (Jonba Hehol). Они оба способствовали открытию в Великобритании первого филиала церкви джедаев, поклоняющихся "светлой стороне Силы".

Морда Хелол объяснил, что джедаи "не экстремисты, не психопаты и не культ". По его словам академия джедаев создана для улучшения жизни людей и развивает в них лучшие качества. "Наши двери открыты для каждого", - утверждает Морда Хелол.

Основатель академии также рассказал, что ему уже поступили предложения об открытии филиалов учебного заведения во Франции, Испании, Бразилии и США.

В 2006 году несколько приверженцев религии джедаев обратились в ООН с требованием признать "Силу", в которую они верят, официальной религией. Основанием для подобного признания, по их мнению, являлось то, что по данным последних переписей населения в Великобритании проживает около 400 тысяч джедаев, в в Австралии - 70 тысяч джедаев, в Новой Зеландии - 53 тысячи, в Канаде - 20 тысяч.

Религия джедаев основана на фильме Джорджа Лукаса "Звездные войны". В шести частях этой космической саги Орден рыцарей-джедаев борется с различными проявлениями "темной стороны Силы".

Помнится, пару лет назад открывал здесь подобную тему....
Признали сумасшедшим.....По ходу я далеко не один такой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- мент   Джедаизм  
- - Witch   Было бы желание поклоняться, а идол всегда найдетс...  
- - Леди Айзенн   мент А каково назначение темы?.. Обсуждение свихну...  
- - мент   Леди Айзенн твое мнение я понял. мне было просто ...  
- - Darth Scywalker   это ужасно! это просто ужасно! как такую в...  
|- - Jedi Padme   [quote name='Darth Scywalker' date='7 ...  
- - мент   Darth Scywalker Блин,началось...  
- - Лаам   пу есть такая религия и что сражу же их прсихами н...  
- - мент   Лаам поэтому я и создал эту тему,просто интересно ...  
- - Darth Scywalker   ну не знаю я верю в бога и таких людей стараюсь из...  
- - мент   Есле-бы эта была секта,тему и смысла небыло-бы отк...  
|- - Darth Scywalker   Цитата(мент @ 7 марта 2007, 21:13) Есле-б...  
- - Леди Айзенн   На самом деле, всё это попахивает сектанством. Рол...  
- - мент   Хотя да с одной стороны это весело конечно Джедаиз...  
- - Серж Антиллес   Согласен с большинством.Пусть бы просто были фанат...  
- - Darth Scywalker   да это наркоманы какие то! раз свои придуманый...  
- - Obi-Wan Kenobi   Да ладно чё вы их парафините, просто люди слегка п...  
- - мент   Цитата(Darth Scywalker @ 9 марта 2007, 11...  
- - Ясная   То есть это вполне серьезно? Мне присылали ссылку...  
- - hokum13   Цитата(Obi-Wan Kenobi @ 9 марта 2007, 13...  
- - Vladir   Да стёб энто. Просто рассслабление для них. Отдуши...  
- - Оператор   "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалос...  
- - JediKitten   Не - джедаизм не религия, а образ жизни.  
- - Darth AiveS   У меня появился только один вопрос: Что конкретно ...  
- - hokum13   Цитата(Vladir @ 30 мая 2007, 13:00)Да стёб эн...  
|- - Vladir   Цитата(hokum13 @ 31 мая 2007, 13:45) Хрис...  
- - hokum13   Цитата(Vladir @ 31 мая 2007, 11:50)Неет. Хрис...  
- - Magi-Ster   Я ничего не знаю о джедаизме, кроме факта существо...  
- - Эйвас Хартциг   С начала джедаи действительно были хранителями доб...  
- - Magi-Ster   Ой не могу... Долго ржал... "Доброму королю...  
- - Эйвас Хартциг   Дорогой Маги-Штерн, дело в том, что тамплиеров реп...  
- - Magi-Ster   Не менее дорогой Харцих, сейчас я спорить нвсчёт т...  
- - hokum13   Цитата(Эйвас Хартциг @ 1 июня 2007, 08:30)С н...  
- - Delen Jace   Возвращаясь к теме разговора... Мне кажется, джеда...  
- - Лаам   Я вот что скажу мы не имее право их судить,соглашу...  
- - Amber Valletta   мент А в чем собственно суть этой религии? Если э...  
- - Trey   Кстати не путайте джедизм с сектанством. Все секты...  
- - Mearra   Trey Чтобы заманить в секту, нужно человека привле...  
- - Юлия   Сектантство... Согласна с Trey - сектантство там,...  
- - Инсайт   Как можно рассуждать о чём-то не имея понятия что ...  
- - Оливер Айр   Скажите нет эмоциям господа христиане... Ваш фана...  
- - Master Kolis   Оливер Айр Оффтоп: "потому что истинно верующ...  
- - Shuher   ну что я могу сказать... джедаизм это супер! р...  
- - Cherep14   В Великобритании, в графстве Суррей будет открыта ...  
- - Darth Gelos   Эй, народ, кто собирает подписи в пользу открытия ...  
- - MaxPayne   Darth Gelos Ну вот не успел отписать, ты меня опер...  
- - Darth Gelos   Эх, бред но забавный. У одних символ веры Библия, ...  
- - MaxPayne   Да пути человека неисповедимы *задумчиво* кажеться...  
- - Shuher   бред какой-то! академия джедаев! да ещё на...  
- - Jedi Padme   Интересно, есть ли у религии Джедаизм какой-либо с...  
- - Кэлон Хорн   Это не совсем здоровая тема... Если хочеш играй в ...  
- - TiRTo   Знаете,задумка интересная...Вселенная Звёздных Вой...  
- - Zoja   Если уж говорить о джедаизме всерьез, то это чисто...  


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //