Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чья власть сильнее: джедаев или ситхов?
Kel'Van Miv
сообщение
Сообщение #1


Loading...
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 115
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 6,999



В ходе обсуждения подобной темы на СВКоторе, я придумал небольшую теорию, которую вы надеюсь оспорите, поправите или разобъете в пух и прах...

Итак, ключь к власти у ситхов, это страх. Он заставляет подданных подчиняться своему повелителю. На этом держался флот Империи при Вейдере. Но сама по себе такая власть небезгранична... Люди не будут класть головы за вас, поскольку они не верны вам, они лишь бояться вас. Значит, рано или поздно она падет... И это будет итогом всему, в истории вас запишут как тиранов, а все из-за того, что какой-то отдельый человек убежал/воспротивился.

А теперь о джедаях. Их власть держится на преданности, на поддержке. Да, они тоже уязвимы ибо их могут предать/продать врагам. НО! В случаи опасности, любой их сторонник отдаст за них голову, потому что знает (нет не то, что они сражаются за правое дел:)), джедай обязательно спас бы его, даже если сама его жизнь оказалась на грани, чего кстати не скажешь о ситхах.

Как итог этих небольших рассуждений ( я выложил не все свои мысли, в процессе обсуждения восполню пробелы), можно сказать, что из-за этого пала Ситхская Империя, Старая Республика(тут можно поспорить, ибо виной всему то, что джедаи обленились, а армии было организована только в последний момент), Империя, Новая Республика... И падет еще не мало государств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
light of the hon...
сообщение
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация:
Пользователь №: 7,058



Ответ отрицательный.
Ибо если бы Империя держалась только на одном страхе - то все Имперцы немедля вставалибы на сторону повстанцев, стоило бы им появиься на радаре. Посудите сами, шестой Эпизод, Звезда Смерти пала, Император и Вейдер - убиты, Люк - танцует, ну как тут не встать на сторону восставшей из праа Республики, если Те, кого боялись, уже померли и оказались "слабы"? В случае, если бы Империя боялась Императора - Ресбулкка сразу после становления получила бы в свое распоряжение полновесный флот Звездных Разрушителей и всю Галактику впридачу. А еще осмелюсь напомнить, что за все время действия в фильмах Вейдером было убито всего несколько человек - и только за очень сереьзные ошибки. Упустить небольшой фрахтовик, имя на руках целый флот - простите, но, видимо, назначение Адмирала было действительно ошибкой. При этом помощник этого человека, ни много, ни мало - а получил повышение. А значит, получение получил и помощник помощника или рядовой офицер стал помощщником бывшего помощника. Это для нас, в 181-ой, повышение - это наказание в своем проде, а вообще в Империи получить новые погоны - честь, причем не малая. Кроме того, напомню, что в фильмах и книгах всегда дейсвует синдром главгероя, а именно - главгерой бессмертен, умен, силен, ловок, быстр и всегда попадает, в тов время, как штурмовики в своих шлемах "ничего не вижу!" (с) Хан Соло на ЗС I, эпизод 4.
Но, тем не менее, ни при жизни Палыча, ни после гео смерти Империя не бросилась в распростертые объятия Республики, а продолжила жить сама по себе, при том, что части Империй так же строились на страхе. точнее - "И на страхе тоже".
Так что не надо. В Империи был не только страх.
Да, еще, Джедаи и Ситхи не имели власти. Джедаи - потому что она была им не нужна. Ситхи - потому что одлни оджнажды имели свою собственную Империю и та благополучно пала, уступив место, кажется, как раз Республике. Палыч был Темным, да, вероятно, что и Ситхом, но Империя палпатина - это не Империя Ситхов. Это Империя Палпатина.

Сообщение отредактировал light of the honour -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Kel'Van Miv   Чья власть сильнее: джедаев или ситхов?  
- - Delen Jace   Мне кажется, ты во многом прав. Власть страха всег...  
- - light of the honour   Ответ отрицательный. Ибо если бы Империя держалась...  
- - Kel'Van Miv   light of the honour, плохо читаем пост, думать не ...  
- - Delen Jace   light of the honour Просто в Империи оставалоись т...  
- - Witch   Вопрос не имеет смысла. Джедаи никакой властью не ...  
- - Kel'Van Miv   Witch*ржет* Цитатаобслуживали республику Официант...  
- - light of the honour   Еще раз: Джедаи ни на кого не влияли, не властвова...  
- - Kel'Van Miv   light of the honour, сейчас буду головой биться об...  
- - light of the honour   Бейся. Ибо сильная власть - это та, что у власти. ...  
- - Delen Jace   Kel'Van Miv Мне кажется, как вариант проблем...  
- - Kel'Van Miv   Оператор +11111. Вы меня поняли! А слово мотив...  
- - V-Z   Замечу, что у ситхов влияние держится не только на...  
- - Дарт Нихилус   Оператор Джедайская система влияния - это призыв к...  
|- - Оператор   Цитата(Дарт Нихилус @ 3 мая 2008, 02:24) ...  
- - Инсайт   ЦитатаЗамечу, что у ситхов влияние держится не тол...  
- - V-Z   Дарт Нихилус Замечу, что так было далеко не всегда...  
- - Kel'Van Miv   V-Z если вспомнить семейство Халкионов, то семьи з...  
- - V-Z   Kel'Van Miv Ну, пост-имперские годы - это Новы...  
- - Инсайт   ЦитатаКстати, а где сведения о том, что Император ...  
- - V-Z   Инсайт В битве. И весьма редко; собственно, Траун ...  


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //