Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Герои Новой Галактической Империи, Название старое, а люди новые
Jagged Fel
сообщение 18 Июнь 2008, 12:16
Сообщение #1


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens




112-ый бронетанковый полк
«Адские Молоты» (Hell Hammers)




112-ый бронетанковый полк был сформирован в конце Войн Клонов и являлся одним из «ополчений» в вооруженных силах Старой Республики (т.е. не был частью армии клонов, и в его состав не входили клоны). Вначале своего существоваания полк воевал на самых различных машинах, состоявших на вооружении в Армии Клонов.

После становления Галактической Империи, полк присягнул на верность новому правительству, став небольшим «винтиком» в огромной имперской армии. Изменились и задачи полка, т.к. теперь полку противостояли не многочисленные и вооруженные до зубов орды дроидов, а небольшие и, как правило, плохо вооруженные отряды. Основной зоной действия подразделения стали миры Внешнего Кольца, где «Молоты» верой и правдой служили Империи, занимаясь устранением врагов Нового Порядка и разнообразных бандитских группировок.

С возникновением Повстанческого Альянса (Альянса за восстановление Республики) работы у полка прибавилось. Теперь «Молоты» использовались для уничтожения форпостов и баз мятежников, а также для борьбы с партизанскими подразделениями и подавления восстаний, в мирах решившихся открыто выступить против Империи.

Долгое время командиром подразделения был полковник Зел Джоханс (Zel Johans) с агрессивным прозвищем «Ранкор» (Rancor), которого уважали как его солдаты, так и командование.

Организация и численность

Полк состоял из трех батальонов общей численностью в 310 танков, сидеров и мотоспидеров. Как правило, два батальона были основной атакующей силой, в то время как еще один батальон и командный отряд составляли мобильный резерв. Каждый батальон состоял из трех рот и одного разведывательного взвода. Разведывательный взвод осуществлял разведку и прикрытие атакующих танков с флангов и тыла. Этот же взвод иногда привлекался для стремительных рейдовых операций по тылам противника. Атакующие части служили для пробивания (словно молотом) позиций противника и подавления узлов его обороны, в то время как пехота довершала начатое. Они же и развивали наступление. Разведывательная рота состоит из трех эскадронов оснащенных бронированными спидерами, мотоспидерами (типов 74-Z и 64-Y) и несколькими легкими танками. Командный отряд состоит из четырех танков (тип S-1), машины связи и артиллерийской батареи. Артиллерийские батареи также входят в состав и других батальонов. Артиллерийская батарея состоит из четырех пушек DF.9 и двух пушек DF.1. Пушки установлены на спидерах и представляют собой огневой резерв рот и батальонов. Артиллерийские батареи обеспечивают огневую поддержку танков в наступлении и обороне и защищают бронетехнику от ее главного врага – авиации. От типичного полка имперской армии 112-ый отличается большим количеством артиллерии и ее высокой мобильности (в имперской армии пушки редко монтировались на подвижные платформы); это была личная инициатива «Ранкора».

Кроме экипажей бронемашин каждая рота имеет в своем составе 40 человек в службе снабжения и 30 человек технического персонала.

Во главе каждой роты находился капитан. Рота состояла из четырех эскадронов каждый из которых состоял из четырех машин. По главе эскадрона стоял лейтенант. Командиры машин были в звании сержантов.

Техника полка

Основным танком полка длительное время оставался S-1 производства Gorm-Talquist. Эта машина была самым массовым танком имперской армии. Известно о наличии среди состава полка и нескольких танков SM-1 отличающихся от базовой модели наличием пусковой установки с ракетами класса земля-воздух вместо башенного орудия. Танк особо пришелся по душе танкистам, и именно он изображен на эмблеме полка.



ТТХ танка S-1:

Длина – 10.1 метров.
Максимальная высота полета – 2 метра от уровня земли.
Экипаж – 4 человека (механик-водитель, 2 стрелка и командир танка).
Скорость – 400 км/ч
Грузоподъемность – 10 кг.
Вооружение – 1 тяжелая лазерная пушка (в башне), 1 средняя, скорострельная бластерная пушка.
Щиты – Нет.
Броня – средняя

Некоторое время полк эксплуатировал и тяжелые танки 1-Н производства Ubrikkian Transports. О большом значении полка говорит тот факт, что из первых 1.500 танков 1-Н выпущенных имперской промышленностью, 80 достались именно 112-ому полку. Остальные 1420 машин были размещены на Звезде Смерти. Именно на этих танках в ходе битвы на Тураке-4 сражались несколько рот полка. Несмотря на неплохие боевые качества, танк не пришелся по вкусу танкистам, и после пополнения исчез из состава полка.



ТТХ танка 1-Н

Длина – 20.5 метров.
Экипаж – 5 (1 механик-водитель, 1 наводчик и 3 канонира)
Скорость – 300 км/ч.
Максимальная высота полета – 2 метра над уровнем земли.
Грузоподъемность – 250 кг.
Щиты – нет.
Броня – тяжелая, покрывающая весь корпус.
Вооружение – 1 тяжелая лазерная турель, 1 средняя бластерная турель, 2 противопехотные скорострельные бластерные пушки.

Машиной связи, она же и штабная, использовалась весьма привычная в войсках и хорошо себя зарекомендовавшая LAVr QH-7 Chariot («Колесница»)



Длина – 11.8 метров.
Основной экипаж – 3 (командир, пилот и канонир) а также, минимум 4 коммуникационных дроида.
Командный экипаж: штабное командование, 1-2 оператора связи, 3-5 оператора локационного дозора и противодействия.
Скорость – 100 км/ч.
Максимальная высота полета – 8 метров над уровнем земли.
Щиты – есть, мощность точно неизвестна.
Броня – тяжелая
Вооружение – 1 бластерная пушка

После битвы при Эндоре и начала развала государства полк был замечен в полном составе на своей старой базе на планете Бринтуин, на которой несколько лет до этого они были оставлены на отдых и пополнение. Спустя несколько лет полк полностью востановил свою первоначальную численность, и перебазировался на Бастион, где сейчас и прибывает.



Сообщение отредактировал Roan Fel - 2 Июль 2008, 23:04


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Jagged Fel
сообщение 18 Июнь 2008, 12:58
Сообщение #2


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens




Легендарный 501-й легион



"За несколько месяцев 501-й легион приобрел заслуженную репутацию кулака Вейдера".

501-й легион, также известный как "кулак Вейдера" во времена Галактической гражданской войны – легион элитных бойцов-клонов, позже штурмовиков, во время Войн клонов выполнявший задания Верховного канцлера Палпатина.

История

Войны клонов

"Было сказано, что 501-й извлек из войны лучшее. Но мы извлекли и худшее".
- неизвестный солдат-клон из 501-го легиона

Примерно через год после битвы на Джеонозисе группу солдат-клонов доставили с Камино на Корускант вместе с несколькими каминоанскими специалистами. На Корусканте, проведя тренировки и обучение у командиров-клонов, из них сформировали ударные части элитных клонов (корускантские силы безопасности) и 501-й легион.

Вскоре после битвы за Джабиим 501-й был размещен на столичной планете Корускант.

В заключительные дни войны 501-й легион почти все время находился в движении, перемещаясь от одного поля боя к другому, при этом часто разделяясь для поддержки других боевых группировок солдат-клонов при выполнении спецзаданий.

Действуя вне основной армейской структуры, специальные отряды 501-го легиона выполняли задачи на Мигито, Фелуции, Утапау и Кашийике, а также сражались при защите Корусканта. Было даже несколько отдельных солдат, переподчиненных другим батальонам, к которым они, предположительно, присоединялись. Однако местонахождение всех бойцов 501-го легиона отслеживали, чтобы при необходимости вернуть их на Корускант.


Солдаты-клоны 501-го на Корусканте, в Храме джедаев

"Что я помню о становлении Империи… это как тихо все прошло. В момент затишья в Войне клонов 501-й легион со всеми предосторожностями перебазировали обратно на Корускант. Это было безмолвное путешествие. Все мы знали, что произойдет, что мы сделаем. Были ли у нас сомнения? Были ли какие-нибудь тайные изменнические мысли? Возможно, но никто не произнес ни слова. Ни когда летели обратно на Корускант, ни когда был отдан приказ 66, ни когда мы маршировали в Храм джедаев. Ни слова".
- неизвестный солдат-клон из 501-го легиона

Хотя солдаты 501-го легиона были многим обязаны джедаям, под командованием которых они служили, и гражданам, которых поклялись защищать, все же превыше всего для них была верность Республике и, в данном случае, Верховному канцлеру, поскольку он обладал чрезвычайными полномочиями. Именно это заставило их, как и других их собратьев-клонов, выполнить приказ 66.

В конце Войн клонов 501-й легион, который вел новый ученик Дарта Сидиуса, Дарт Вейдер – бывший прежде Энакином Скайуокером – прибыл в Храм джедаев, чтобы выполнить приказ 66, что положило начало Великой чистке джедаев. С хладнокровной четкостью солдаты 501-го легиона уничтожили множество джедаев, находившихся в Храме; весьма вероятно, что благодаря своей подготовке они смогли бы убить всех в Храме и без помощи Вейдера. Дневник 501-го легиона дает основания для предположения, что солдаты 501-го, штурмовавшие Храм под командованием Вейдера, испытывали большие сомнения в правильности того, что совершают, хотя в то время ни у кого из них не нашлось смелости или силы воли, чтобы открыто высказать свои колебания; позже о своих сомнениях они также не говорили.

501-й легион продолжил свою деятельность и помог Вейдеру уничтожить джедаев, собравшихся на тайное совещание, во время битвы на Кесселе. 501-й легион возглавлял коммандер Эппо, пока он не погиб на Кашийике от рук Роана Шрайна. Позже коммандер Вилл возглавлял отдельное подразделение 501-го легиона во время битвы за Нью-Плимпто.

Галактическая гражданская война

"Мы установили новую эру, эру мира и порядка".
- неизвестный штурмовик из 501-го легиона

После становления Империи бойцы 501-го легиона перестали зваться солдатами-клонами и приняли название "штурмовики". Благодаря тому, что ранее они действовали под командованием Вейдера, легион стал известен как "кулак Вейдера", и получил задачу патрулировать галактику, утверждая имперские законы и уничтожая инакомыслящих.

Во время одной из миссий в ранний период Галактической гражданской войны 501-й был отправлен на Мустафар, чтобы выгнать беглого лидера джеонозианцев Гизора Деллсо из его убежища и уничтожить армии дроидов, которые он создавал. Другая миссия привела их на Набу, чтобы ликвидировать королеву Апаилану, которая дала пристанище беглым джедаям. Это задание было первым, но отнюдь не последним, в ходе которого 501-й легион принес планете "имперское правосудие". Позже специальное подразделение было отправлено на Камино, чтобы уничтожить партию солдат-клонов, которых пыталась направить против Империи группа не подчинившихся каминоан. Штурмовики заручились поддержкой Бобы Фетта, потому что он знал внутреннюю структуру города Типока и центров клонирования. Вскоре одно лишь упоминание об "ударном 501-м" вселяло ужас в сердца тех, кто сопротивлялся Империи, особенно тех, кто пытался уничтожить императора. В результате восстания на Камино имперская армия постепенно становилась все более и более разнородной, так как клоны от различных доноров и обычные рекруты начали теснить клонов Джанго Фетта, первоначально составлявших основу армии. К моменту падения Империи 501-й легион был единственной ударной частью, полностью укомплектованной клонами Джанго Фетта.

После подавления краткого бунта заключенных на первой Звезде Смерти 501-й выполнил несколько заданий, касающихся обнаружения похищенных планов этой боевой станции, увенчавшиеся арестом принцессы Леи Органа на борту "Быстроходного IV". Легион находился среди отрядов штурмовиков, базирующихся на Звезде Смерти, хотя многие солдаты были отправлены в другие точки для содействия поискам утраченных планов. Во время уничтожения станции 501-й потерял около двух третей своего первоначального состава. В ходе ответных мер остатки 501-го легиона были присоединены к силам, блокировавшим Явин IV, и взяли приступом базу повстанцев на поверхности луны. Позже этот отряд был переведен в Эскадрон смерти под личным командованием Вейдера (Vader's Death Squadron), в составе которого вместе с отрядом "Буран" (Blizzard Force) принимал участие в битве на Хоте, которую считает своим звездным часом.

После Галактической гражданской войны

501-й легион уцелел даже после падения Империи, хотя уже перестал быть подразделением "чистых" штурмовиков, клонов Фетта, необходимость в которых сохранилась. Хотя Дарт Вейдер считался ярчайшим символом предательства, поскольку он уничтожил императора, 501-й легион был слишком мощной боевой единицей и символом, чтобы просто сбежать, как поступили многие имперские офицеры и другие лица, связанные с бывшим лордом ситхов. Неизвестно, сохранил ли после его предательства 501-й легион свое название "кулак Вейдера", однако маловероятно, что ему было позволено использовать этот титул при осуществлении официальных акций.

В после Эндорские времена легион сражался за Империю Руки, которая была имперской силой в Неисследованных регионах, все еще верной гранд-адмиралу Трауну, который в последствие стал Императором.

Посторонние лица, имевшие дело с легионом, например, Мара Джейд Скайуокер, полагали, что адмирал Восс Парк вернул это название и создал новый легион из разнородных частей. Но это мнение невозможно обосновать, поскольку нет прямых доказательств. Однако есть некоторые указания на то, что 501-й легион был реорганизован и существовал в это время, но был значительно меньше по численности, чем изначально. На этом этапе своей деятельности 501-й легион принимал в свои ряды и не-людей, что необычно для имперских вооруженных сил.

Эта боевая группировка теперь состояла всего из сорока подразделений, и, предположительно, называлась одной из тридцати четырех букв ауребеша. Это наводит на мысль, что общая численность легиона, который никогда раньше не состоял менее чем из 10 000 солдат, теперь не превышала 1 360 единиц. Также к этому времени большая часть выращенных первоначально клонов давно вышла из активного возраста, и 501-й уже не был полностью укомплектован клонами Джанго Фетта. Таким образом, последняя "чистая" ударная сила, состоявшая полностью из клонов Фетта, давно перестала существовать. После поражения Империи на Эндоре ряды штурмовиков редели все быстрее, и имперской армии требовались новые солдаты – даже если эти штурмовики были уже не те, что прежде, до Эндора, и намного уступали партии клонов Джанго Фетта.

Современем число не-людей в составе 501-го легиона все увеличивалось, что привело к созданию для каждой расы специальных доспехов. Проведенные Империей реформы в конце концов позволили вступать в легион и женщинам.

На данный момент 501-й полностью востановил свою численность, и имеет два базы на Бастионе и Яге Малой.


Информация с сайта Jedi Council

Сообщение отредактировал Roan Fel - 31 Июль 2008, 20:56


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Roan Fel   Герои Новой Галактической Империи   18 Июнь 2008, 12:16
- - Roan Fel   Имперские Стражи Престола Элита среди элиты Импе...   18 Июнь 2008, 12:38
- - Roan Fel   Легендарный 501-й легион "За несколько мес...   18 Июнь 2008, 12:58
- - Roan Fel   "Обсидиановая эскадрилья" (Эскадрилья ...   2 Июль 2008, 12:00
- - Roan Fel   Черная Эскадрилья «Соберите мне группу особых п...   2 Июль 2008, 21:59
- - Roan Fel   Императорская Алая Гвардия Дата формирования: н...   2 Июль 2008, 22:32
- - Roan Fel   181я Летная Ударная Истребительная Дивизия Из...   2 Июль 2008, 22:45
- - Roan Fel   Тайный Флот Его Величества Императора Трауна Гр...   2 Июль 2008, 22:57
- - TRAUN   Roan Fel Благодарю за отличную подборку данных...   3 Июль 2008, 16:46
- - Roan Fel   41й Элитный Легион 41 Элитный легион на данный мо...   3 Июль 2008, 21:34
- - Roan Fel   91й Разведывательный Корпус 91й Разведывательный ...   3 Июль 2008, 21:49
- - Roan Fel   327-ой Звездный Корпус 327-ой Звездный Корпус на ...   3 Июль 2008, 22:04
- - Roan Fel   21-й Корпус Нова / Галактическая Пехота 21-й Корп...   3 Июль 2008, 22:14
- - Roan Fel   Отряд Омега Отряд Омега на данный момент официаль...   4 Июль 2008, 12:20
- - Roan Fel   Команда Дельта Команда Дельта на данный момент оф...   4 Июль 2008, 12:35


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 июн 2025, 20:15

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //