Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Герои Новой Галактической Империи, Название старое, а люди новые
Jagged Fel
сообщение 18 Июнь 2008, 12:16
Сообщение #1


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens




112-ый бронетанковый полк
«Адские Молоты» (Hell Hammers)




112-ый бронетанковый полк был сформирован в конце Войн Клонов и являлся одним из «ополчений» в вооруженных силах Старой Республики (т.е. не был частью армии клонов, и в его состав не входили клоны). Вначале своего существоваания полк воевал на самых различных машинах, состоявших на вооружении в Армии Клонов.

После становления Галактической Империи, полк присягнул на верность новому правительству, став небольшим «винтиком» в огромной имперской армии. Изменились и задачи полка, т.к. теперь полку противостояли не многочисленные и вооруженные до зубов орды дроидов, а небольшие и, как правило, плохо вооруженные отряды. Основной зоной действия подразделения стали миры Внешнего Кольца, где «Молоты» верой и правдой служили Империи, занимаясь устранением врагов Нового Порядка и разнообразных бандитских группировок.

С возникновением Повстанческого Альянса (Альянса за восстановление Республики) работы у полка прибавилось. Теперь «Молоты» использовались для уничтожения форпостов и баз мятежников, а также для борьбы с партизанскими подразделениями и подавления восстаний, в мирах решившихся открыто выступить против Империи.

Долгое время командиром подразделения был полковник Зел Джоханс (Zel Johans) с агрессивным прозвищем «Ранкор» (Rancor), которого уважали как его солдаты, так и командование.

Организация и численность

Полк состоял из трех батальонов общей численностью в 310 танков, сидеров и мотоспидеров. Как правило, два батальона были основной атакующей силой, в то время как еще один батальон и командный отряд составляли мобильный резерв. Каждый батальон состоял из трех рот и одного разведывательного взвода. Разведывательный взвод осуществлял разведку и прикрытие атакующих танков с флангов и тыла. Этот же взвод иногда привлекался для стремительных рейдовых операций по тылам противника. Атакующие части служили для пробивания (словно молотом) позиций противника и подавления узлов его обороны, в то время как пехота довершала начатое. Они же и развивали наступление. Разведывательная рота состоит из трех эскадронов оснащенных бронированными спидерами, мотоспидерами (типов 74-Z и 64-Y) и несколькими легкими танками. Командный отряд состоит из четырех танков (тип S-1), машины связи и артиллерийской батареи. Артиллерийские батареи также входят в состав и других батальонов. Артиллерийская батарея состоит из четырех пушек DF.9 и двух пушек DF.1. Пушки установлены на спидерах и представляют собой огневой резерв рот и батальонов. Артиллерийские батареи обеспечивают огневую поддержку танков в наступлении и обороне и защищают бронетехнику от ее главного врага – авиации. От типичного полка имперской армии 112-ый отличается большим количеством артиллерии и ее высокой мобильности (в имперской армии пушки редко монтировались на подвижные платформы); это была личная инициатива «Ранкора».

Кроме экипажей бронемашин каждая рота имеет в своем составе 40 человек в службе снабжения и 30 человек технического персонала.

Во главе каждой роты находился капитан. Рота состояла из четырех эскадронов каждый из которых состоял из четырех машин. По главе эскадрона стоял лейтенант. Командиры машин были в звании сержантов.

Техника полка

Основным танком полка длительное время оставался S-1 производства Gorm-Talquist. Эта машина была самым массовым танком имперской армии. Известно о наличии среди состава полка и нескольких танков SM-1 отличающихся от базовой модели наличием пусковой установки с ракетами класса земля-воздух вместо башенного орудия. Танк особо пришелся по душе танкистам, и именно он изображен на эмблеме полка.



ТТХ танка S-1:

Длина – 10.1 метров.
Максимальная высота полета – 2 метра от уровня земли.
Экипаж – 4 человека (механик-водитель, 2 стрелка и командир танка).
Скорость – 400 км/ч
Грузоподъемность – 10 кг.
Вооружение – 1 тяжелая лазерная пушка (в башне), 1 средняя, скорострельная бластерная пушка.
Щиты – Нет.
Броня – средняя

Некоторое время полк эксплуатировал и тяжелые танки 1-Н производства Ubrikkian Transports. О большом значении полка говорит тот факт, что из первых 1.500 танков 1-Н выпущенных имперской промышленностью, 80 достались именно 112-ому полку. Остальные 1420 машин были размещены на Звезде Смерти. Именно на этих танках в ходе битвы на Тураке-4 сражались несколько рот полка. Несмотря на неплохие боевые качества, танк не пришелся по вкусу танкистам, и после пополнения исчез из состава полка.



ТТХ танка 1-Н

Длина – 20.5 метров.
Экипаж – 5 (1 механик-водитель, 1 наводчик и 3 канонира)
Скорость – 300 км/ч.
Максимальная высота полета – 2 метра над уровнем земли.
Грузоподъемность – 250 кг.
Щиты – нет.
Броня – тяжелая, покрывающая весь корпус.
Вооружение – 1 тяжелая лазерная турель, 1 средняя бластерная турель, 2 противопехотные скорострельные бластерные пушки.

Машиной связи, она же и штабная, использовалась весьма привычная в войсках и хорошо себя зарекомендовавшая LAVr QH-7 Chariot («Колесница»)



Длина – 11.8 метров.
Основной экипаж – 3 (командир, пилот и канонир) а также, минимум 4 коммуникационных дроида.
Командный экипаж: штабное командование, 1-2 оператора связи, 3-5 оператора локационного дозора и противодействия.
Скорость – 100 км/ч.
Максимальная высота полета – 8 метров над уровнем земли.
Щиты – есть, мощность точно неизвестна.
Броня – тяжелая
Вооружение – 1 бластерная пушка

После битвы при Эндоре и начала развала государства полк был замечен в полном составе на своей старой базе на планете Бринтуин, на которой несколько лет до этого они были оставлены на отдых и пополнение. Спустя несколько лет полк полностью востановил свою первоначальную численность, и перебазировался на Бастион, где сейчас и прибывает.



Сообщение отредактировал Roan Fel - 2 Июль 2008, 23:04


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Jagged Fel
сообщение 2 Июль 2008, 12:00
Сообщение #2


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



"Обсидиановая эскадрилья" (Эскадрилья "Обсидиан")



Командир: Сайв Рэшон

Кодовое название "Обсидиановая эскадрилья" носило элитное истребительное соединение, оснащенное СИД-истребителями класса "Мститель" с солнечными батареями большей по сравнению со стандартными СИД-истребителями мощности, что позволяло установить на них более мощное вооружение. Пилоты этого соединения проходили более жесткий отбор и усиленную боевую подготовку. Эскадрилья базировалась на знаменитом звездном Разрушителе класса "Империал II" "Мститель" и, помимо многих прочих крупных боевых операций, принимала участие в Хотской битве, а позже – в преследовании "Тысячелетнего сокола" в поясе астероидов в системе Хота, где погибло несколько истребителей из ее состава. Впоследствии эскадрилья вошла в состав имперского гарнизона на Беспине. Во время строительства второй Звезды Смерти это соединение, перебазированное на Звездный Разрушитель "Раскат грома" (Звездный Разрушитель класса "Империал I") и вероятно, принимало участие в Эндорской битве.

Командиром Обсидиановой эскадрильи была назначена небезызвестная Сайв Рэшон (личный номер OS-72-1) по прозвищу Азартная Охотница, радиопозывные Обсидиан-1 – одна из немногих женщин-асов имперского флота. Ее назначение было утверждено самим лордом Вейдером. На нее было возложено непосредственное руководство поисками "Тысячелетнего сокола" в поясе астероидов, производившееся силами нескольких эскадрилий СИД-истребителей и ударных планетарных СИД-бомбардировщиков.

Известными имперскими асами были также пилоты этой эскадрильи Мэкрэйвен, радиопозывные "Обсидиан-2" (личный номер OS-72-2), прозванный за многочисленные нарушения комендантского часа Ночным Зверем, и летавший ведомым у командира эскадрильи, Крылатый Гандарк (прозвище, настоящее имя неизвестно) радиопозывные "Обсидиан-7" (личный номер OS-72-7), прозванный так за высокую результативность в боях и выносливость, и неизвестный пилот под личным номером OS-72-10, радиопозывные "Обсидиан-10" – известно, что он несколько раз отказывался от повышения, чтобы остаться пилотом Обсидиановой эскадрильи.

Эскадрилия базируется на Яге Малой.

------------------------------------------------------
Эскадрилья "Коса"



Эскадрилья под кодовым названием "Коса" была элитной имперской эскадрильей СИД-истребителей, базировавшейся на второй Звезде Смерти и принимавшей участие в Эндорской битве; перед тем эта эскадрилья базировалась в системе Эноут.

Эскадрилья была оснащена специальными СИД-истребителями, оборудованными усовершенствованными ионными двигателями модели P-w702, что позволяло им эффективно маневрировать даже среди конструкций недостроенной боевой станции. Пилоты эскадрильи "Коса" проходили специальную подготовку в виртуальных симуляторах, учебные сюжеты которой включали и боевые действия внутри станции, так что они могли эффективно действовать и в очень ограниченном пространстве, ведя маневренные бои среди конструкций Звезды Смерти.

Командиром этого подразделения был майор Майэнда (радиопозывные "Коса-1"), еще один известный пилот этого подразделения – лейтенант Хебсли (радиопозывные "Коса-3"). Их судьба, равно как и судьба всего подразделения после Эндорской битвы, до недавнего времени была неизвестна.

Сейчас эта эскадрилия находиться на Бастионе, и ждет приказов от командования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ударное крыло «Скимитар»



Командир: капитан Toмэкс Брен

Ударное крыло «Скимитар», известное также под названием «Белая смерть», было элитарным бомбардировочным подразделением имперского военного флота.

В состав крыла входили три эскадрильи ударных планетарных СИД-бомбардировщиков, две эскадрильи СИД-истребителей выполнявших задачу истребительного прикрытия и одна эскадрилья десантных кораблей MT/191 и СИД-разведчиков, которые помимо разведки могли служить и в качестве истребительного прикрытия.

Во время Галактической Гражданской войны это крыло под командованием капитана Toмэкса Брена базировалось на борту Звездного Разрушителя класса «Империал» «Воздаяние», входившего в состав Киметского флота, действовавшего в районе Туманность Крюка, где повстанцы располагали значительными силами и вели себя особенно нахально. Первоначально это соединение формировалось преимущественно из пилотов-истребителей, переведенных на «Воздаяние» с флагманского Разрушителя «Победоносный» (также Звездный Разрушитель класса «Империал»). Пройдя переподготовку в качестве пилотов-бомбардировщиков, личный состав крыла «Скимитар» приступил к боевым вылетам, целью которых обыкновенно было уничтожение планетарных объектов противника.

Приняв участие в блокаде Налэна VI, в сражении в скоплении Этьюри и в сражении на Ю'Дрэй, крыло «Скимитар» заслужило у повстанцев прозвище «Белая смерть» из-за окраски бомбардировщиков и из-за своей боевой эффективности.

Это подразделение было известно своей непоколебимой преданностью идеям Нового порядка, что и доказало после Эндорского сражения, оставшись верным правительству Империи. Во время кампании Гранд-адмирала Трауна оно было в первую очередь оснащено ударными бомбардировщиками «Скимитар», получившими свое название в честь этого крыла и все так же успешно сражалось с мятежниками.

В даннный момент крыло базируется на одном из ISD Имперского Союза!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Ониксовая эскадрилья" (Эскадрилья "Оникс")



В 3 ЯБ после подавления мятежа Гранд-адмирала Д. Заарина по приказу гранд-адмирала Трауна была сформирована элитная Ониксовая эскадрилья, оснащенная СИД-истребителями-бомбардировщиками класса "Защитник". Впоследствии эта эскадрилья нанесла серьезный урон повстанцам в сражении при Эндоре.

Командиром этой эскадрильи был полковник Джендон (радиопозывные "Оникс-1"), известный пилот-испытатель, по достоинству оцененный самим Дартом Вейдером и первым совершивший испытательный полет на экспериментальном прототипе СИД-истребителя-бомбардировщика класса "Защитник". Впоследствии Гранд-адмирал Траун назначил его командовать Ониксовой эскадрильей – первой эскадрильей "Защитников". Он же был одним из пилотов личного челнока лорда Вейдера ST321, доставившего последнего на борт недостроенной Звезды Смерти.

Известны еще двое пилотов эскадрильи: капитан Йорр (радиопозывные "Оникс-2"), также один из лучших пилотов-испытателей Империи, принимавший участие в испытаниях "Защитников", а потом ставший ведомым полковника Джендона в составе вновь созданной Ониксовой эскадрильи и имевший на счету не менее 24 боевых побед (Йорр был вторым пилотом личного челнока Дарта Вейдера во время прибытия Повелителя Тьмы на Звезду Смерти) и имперский ас Рекслер Брэт (радиопозывные и звание неизвестны).

Эскадрилия базируется на Бороске, и ждет приказов командования.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Roan Fel   Герои Новой Галактической Империи   18 Июнь 2008, 12:16
- - Roan Fel   Имперские Стражи Престола Элита среди элиты Импе...   18 Июнь 2008, 12:38
- - Roan Fel   Легендарный 501-й легион "За несколько мес...   18 Июнь 2008, 12:58
- - Roan Fel   "Обсидиановая эскадрилья" (Эскадрилья ...   2 Июль 2008, 12:00
- - Roan Fel   Черная Эскадрилья «Соберите мне группу особых п...   2 Июль 2008, 21:59
- - Roan Fel   Императорская Алая Гвардия Дата формирования: н...   2 Июль 2008, 22:32
- - Roan Fel   181я Летная Ударная Истребительная Дивизия Из...   2 Июль 2008, 22:45
- - Roan Fel   Тайный Флот Его Величества Императора Трауна Гр...   2 Июль 2008, 22:57
- - TRAUN   Roan Fel Благодарю за отличную подборку данных...   3 Июль 2008, 16:46
- - Roan Fel   41й Элитный Легион 41 Элитный легион на данный мо...   3 Июль 2008, 21:34
- - Roan Fel   91й Разведывательный Корпус 91й Разведывательный ...   3 Июль 2008, 21:49
- - Roan Fel   327-ой Звездный Корпус 327-ой Звездный Корпус на ...   3 Июль 2008, 22:04
- - Roan Fel   21-й Корпус Нова / Галактическая Пехота 21-й Корп...   3 Июль 2008, 22:14
- - Roan Fel   Отряд Омега Отряд Омега на данный момент официаль...   4 Июль 2008, 12:20
- - Roan Fel   Команда Дельта Команда Дельта на данный момент оф...   4 Июль 2008, 12:35


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15 июн 2025, 16:44

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //