![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
ангел с модераторскими крылышками ![]() Группа: Модератор Сообщений: 3146 Регистрация: 8 Февраль 2005 Из: Краснокамск Пользователь №: 1736 Раса: человек ![]() |
Данная тема открыта для решения всех технических вопросов, связанных с приклом "Туманность Шлем Тора". А так же для всех необходимых обсуждений - в том числе и самой вселенной.
Сам прикл расположен по адресу: http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=7118 Сообщение отредактировал Шон Вернер - 2 Сентябрь 2009, 11:21 -------------------- Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Вице-король Торговой Федерации ![]() Группа: Постоялец Сообщений: 71 Регистрация: 6 Октябрь 2007 Из: Киев Пользователь №: 7026 Раса: Кодру-джи ![]() |
Кину еще пять копеек
![]() По поводу интеллекта корабля. Он не совсем един. Система - которая на самом деле главный процессор, голограмма и аватара в фильме очень часто общались между собой. а если вспомнить серию 22 первого сезона, то очень хорошо видно, что Ромми (аватара) спорит и противодействует главному процессору и голограмме. Я лично думаю, что единства тут нет. Основа корабля - это главный процессор. Который непосредственно контролирует датчики, вооружение и прочее и прочее. Однако он способен только на анализ и восприятие. А так же на решения в ситуации. Процесс управления осуществляется голограммой. Аватара - самая независимая часть корабля. Она может непосредственно подключаться к главному процессору и получать информацию. А так же способна управлять системами корабля. Почему главный процессор не управляет системами, я не уловил логики. Но это очевидно из серий, посвященных самой Адромеде и Весам правосудия. Неоднократно показано, что главный процессор просит все действия связанные с управлением осуществить именно голограмму. Аватара, очевидно, дает дополнительные преимущества, а не просто для красоты. Это тоже очень хорошо видно из серий, посвященных Андромеде и Весам правосудия. В той серии, где впервые появляется Ромми, именно она расправилась с детьми, захватившими команду. Ни главный процессор, ни голограмма это не смогли. Андромеду заразил именно Габриэль. И контролировал ее Габриэль. Его воля (воля андроида-аватары) оказалась сильнее воли систем корабля. И в 22 серии 1го сезона тоже видно, что андроид успешно перехватывает контроль над отдельными системами корабля. Значит у него приоритет. В серии про Пакс Маггеланик тоже видно, что доминирует аватара. Так что не так уж корабль и един... -------------------- A bird may be known by its song.
A word spoken is past recalling. All cats are grey in the dark. Better a lean peace than a fat victory. Don't trouble trouble until trouble troubles you. |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18 июн 2025, 08:42 |