![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
Оптимистка и философ ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 147 Регистрация: 31 Март 2004 Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever Пользователь №: 596 Раса: Человек ![]() |
Увожаемые участники форума, представьте себе, что вы открыли новую землю или новую планету
![]() ![]() ![]() -------------------- "Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет." Нагло ушла с форума... |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
вольный ситх, сторонник Империи ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 1059 Регистрация: 28 Ноябрь 2008 Из: Дромунд-Каас Пользователь №: 7941 Раса: homo mechanicus ![]() |
Если серьезно то страна моей мечты - это страна в которой бы уважались права, честь и достоинство человека. В которой за аксиому приняли бы простой и естественный факт - ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Поэтому нет и не может быть единого и универсального рецепта счастья для всех. Все не могут хотеть одного и того же. Вот поэтому нельзя навязывать всем единый образ жизни и образ мышления. Все разные и имеют право быть разными и открыто выражать свои взгляды и позиции, даже если они не совпадают со взглядами и позициями большинства и чтобы никто из-за этого не посмотрел бы на тебя как на ошибку природы и не начал бы навязывать тебе свое мнение, перевоспитывать, чтобы ты стал как все.
Вобщем, свобода выбора, свобода воли, свобода совести и право быть самим собой - вот что для меня ценно. И еще немаловажный пункт - свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Кто-то может скажет мне, что у нас и так все это прописано в законодательствах большинства стран. Но де-юре это одно, а де-факто - свосем другое. То что прописано в законодательстве, на деле далеко не всегда выполняется. Поэтому я и написала все это в теме про страну мечты. -------------------- В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 5 июл 2025, 12:16 |