![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Участник Сообщений: 100 Регистрация: 7 Сентябрь 2010 Пользователь №: 8766 Раса: Человек ![]() |
Не знаю. Может быть это так криво перевели 6 эпизод, но при недавнем пересмотре смутила одна вещь. Заметьте как ведет себя Люк с Джаббой в начале фильма. Как только попадает во дворец, так сразу использует удушение на одном из Гаморреанцев. Потом несколько раз вполне ясно намекает Джаббе, что если тот не будет делать так как Люк хочет, то будет трупом. Может ли джедай поступать таким образом? Мне казалось, что такой стиль ведет на ТСС.
+ Одежда Люка- черная мантия. Такая была по моему у ситхов, а не у джедаев. Интересны ваши мнения. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
вольный ситх, сторонник Империи ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 1059 Регистрация: 28 Ноябрь 2008 Из: Дромунд-Каас Пользователь №: 7941 Раса: homo mechanicus ![]() |
Цитата(vika @ 7 окт 2010, 22:00) Что касается потемнения цвета одежды, может быть, это отражает постепенную утрату юношеской наивности? Хотела это же сказать - вы меня опередили)) И еще одна причина потемнения: в конце, во время поединка и Люк и Вейдер в черном, возможно этим хотели показать наличие некоего единства, родства у таких непохожих отца и сына. Особенно это заметно, когда Люк отрубил Вейдеру руку и увидел, что та у него тоже механическая, как и у него. Он так смотрел то на его руку, то на свою, осознавая, что у них есть нечто общее и помимо крови - увечья, например, это его и отрезвило, не дало убить отца. -------------------- В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18 июн 2025, 12:57 |