Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Татуин., Пустыня.
light of the hon...
сообщение 9 Январь 2012, 19:37
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Расстояние от Центра: 43 000 световых лет
Регион: Внешнее кольцо
Сектор: Арканис
Система: Татуин
Период обращения: 23 стандартных часа
Период вращения: 304 местных суток
Количество солнц: 2
Количество лун: 3


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Рэнфри Вестгейт
сообщение 10 Февраль 2012, 02:34
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



База «Черного Отряда» – Мос Эсп

Гектор с ведущим

Вроде прошло не так уж и много времени от момента крутого поворота в жизни Гектора. Но поворот был слишком крут и начинало казаться, что это скорее был склон начинающий падение вниз. Гектор молод и ни разу не встревал в подобные дела. Хотя если здраво посудить, то не каждый матёрый наёмник умудрялся попасть в такую кхм... ситуацию. Но самого Гектора это не сильно волновало. Он считает, что нет смысла волноваться в ожидании неизвестно чего, да и вообще паника - абсолютно бесполезная вещь. Да, почти весь отряд снесло непонятной заразой, но Гектор, почему-то, чувствует себя прекрасно. Правда с продуктами сейчас туговато и есть некоторое ощущение голода, но это ничто по сравнению с теми, кто сейчас лежит в лазарете. Жалко, конечно, парней, но если сейчас думать о том, что "мы обречены" - толку будет мало.
Сейчас Гектор стоял на карауле, внимательно наблюдая за порученной ему площадью. При себе Е-11, которую ему выдали в отряде, осколочная граната, термодетонатор, и, конечно же, родной ДиСи-17 с фамильными кинжалами. Одет в лёгкую броньку поверх комбинезона с метками Чёрного отряда. Просто слегка рассудив, он решил, что хоть какая-то защита, но пригодится. По сути он в полном обмундировании. Но ведь кого-то ждём? Если ждём, то встретим с распростёртыми объятиями.

Катарн пошевелился и сменил позу. Он был очень терпелив, но ожидание непонятно чего давило на нервы.
«Черный» сделал глоток из фляги, вытащил кусочек сахара и бросил его в рот. Глюкоза и солоноватая вода, паршивое сочетание.
В городе стреляли. Стрельба доносилась с северо-запада.
Запасы воды и генераторная станция.
Скорее, первое. Послать бы кого-нибудь на разведку, но кого?.. Рисковать теми, кто остался на ногах, Катарн не хотел.
«А к вечеру придется делать вылазку в космопорт…»
Заместитель Гаары тронул комлинк:
- Лок? Сейчас пришлю тебе замену. Я хочу, чтобы ты выяснил, что происходит в городе. Проверь снаряжение, если что нужно – возьмешь… Понапрасну не рискуй.
- Понял, сделаем, - отозвался Гектор.
"Так-с... С винтовкой в город лучше не соваться. Увидят, примут за врага, начнут палить. Я вроде на разведку, посему, думаю, можно и без неё обойтись"
- Катарн, пойди отдохни, а то тут слухи начинают ходить, что наш зам дроид и пьёт масло вместо воды, - как-то невзначай вырвалось у парня.
Пока шла замена, Гектор проверил ещё раз своё снаряжение. Он ещё перед караулом проверял, но на всякий случай не помешает. Вроде всё в порядке. Вокруг тоже всё спокойно. Можно передавать вахту.
- Не поверишь, я тут отдыхаю, - хмыкнул «черный» и глянул на свою флягу. Если стрельба действительно идет у накопителей, с водой в ближайшее время могут возникнуть проблемы… Как бы и впрямь не пришлось на масло переходить…
- Тебя что, уже сменили, что ты болтать начал? – поинтересовался Катарн и отключился.
На смену Гектору пришел хмурый и неразговорчивый Ульс. Он тоже кашлял, как и многие на базе, но пока держался на ногах.
- Что здесь? Все тихо? – поинтересовался он перед тем, как заступить на пост. – В городе стрельба идет…
Катарну он отвечать уже не стал, вроде и так всё ясно. Ну вот на смену пришёл Ульс, а это значит, что пора выдвигаться.
- Тихо как в желудке сарлакка, - усмехнулся Гектор и вручил сменщику Е-11 - Не потеряй, я за ней вернусь.
На Татуине Гектор впервые, но прекрасно понимал, что от песка надо закрываться. И воду не забыть, хотя бы её минимум. Собственно, когда обо всём этом Гектор позаботился, а точнее проверил, что всё нужное при нём, он сообщил по комму, что готов и уже уходит, арендуя на некоторое время байк.
- Раз в полчаса выходи на связь, - приказал Катарн. – Если обстановка станет слишком горячей, возвращайся. Жду тебя до шестнадцати часов.
- Принято, - ответил Гектор, перед выездом глянув на место "отдыха" "чёрного" - Информацию буду сообщать по мере поступления. Приятного отдыха, кэп!
Дальше Лок уселся за руль байка и погнал к городу, пока Катарн его не снял за дерзость. В самое пекло веселья он влетать не хотел, поэтому сразу договорился сам с собой, что остановиться чуть дальше.
По мере приближения к городу стрельба становилась все слышней. Ее очаг сместился ближе к центру.
Вполне логично было бы сначала проверить что в городе с водой сейчас происходит. Учитывая то, что на базе и так сейчас туго с ней, то если её не будет вообще... В общем плохо будет. Посему первый пункт разведки - накопители. Выстрелы где-то в центре, значит надо обогнуть слегка этот участок. Не хочется как-то свалиться трупом от шального заряда.
Городские запасы воды хранились в подземных цистернах, укрытых от любых стихийных бедствий под надежной защитой наземных надстроек. От бедствия в лице террористов надстройки не спасли…
Возле куполов накопителей лежали трупы расстрелянной охраны.
Вот это уже плохо. Это уже повод связаться с базой.
- Лок на связи. Как отдых, сэр? - опять не удержался Гектор, но не дал ему ответить - Я возле накопителей. Вокруг трупы охраны. Противник в поле зрения отсутствует. По всей видимости засел внутри. Есть дополнительные указания?
Катарн приглушенно выругался.
- Лок, слушай внимательно. В накопителях им делать нечего. Можешь пить только ту воду, которую взял с собой. Запрещаю пить или вступать в контакт с водой в городе, понял?
- Понял. Ещё, основные перестрелки идут в центре. Направляюсь туда, постараюсь выяснить подробнее. Конец связи.
Гектор развернул байк и направился ближе к центру. В сам центр он решил не ехать, понимая, что это самоубийство. Ориентируясь по звукам выстрелов, он оставил байк на примерно безопасном растоянии, после чего направился на более подробную разведку.
"Жарковато здесь... Хм, как двузначно"
Достав флягу с водой, Гектор сделал несколько небольших глотков. Вернув её на место, парень проверил готовность бластера, после чего продолжил свой путь. Надо экономить...
… Кто в кого стрелял, понять было невозможно, но стрельба смещалась в сторону космопорта. Мирные и условно мирные жители пробирались по стенкам, обмениваясь короткими репликами о хаттских разборках, которые всем уже остосители.
У стены старого просевшего дома, прямо под вывешенными у входа на просушку циновками, лежал тяжело раненый человек, чье лицо могло показаться Гектору знакомым. Он принадлежал к охране лаборатории, и не ушел оттуда, когда уходил «Черный Отряд».
Гектор внимательно осмотрелся вокруг на наличие супостатов. Ему всё ещё не хотелось умирать от лишних зарядов в теле. Вокруг вроде как относительно спокойно. Вот сейчас настал тот момент, когда нужно напрягаться. Не то что на базе, не знаешь чего ожидать. Здесь всё понятно, кроме вопросов "Зачем?" и "В кого?". Ну, главное, что стреляют, а в кого - по всей видимости во всех. Гектор приблизился к знакомому лицу.
- Эй, ты живой? - парень присел рядом, на всякий случай ещё раз осмотревшись - Что здесь происходит?
Убедившись что всё в порядке, Гектор детальнее осмотрел раны охранника.
Вокруг было спокойно, перестрелка удалялась.
Судя по всему, раненый попал под осколочную гранату и был наспех добит выстрелом из бластера в грудь. Неудачно, потому что еще дышал.
- Беги… С планеты… - наемник попытался растянуть губы в усмешке, но вышел у него только болезненный оскал. – Время… Пришло…
- Отдыхай, дружище. Счастливого пути, - с лёгкой долей печали, но при это с утешающей улыбкой ответил Гектор.
Аккуратно положив левую руку на правую часть головы, над ухом, а правой обвив шею и закрепив её на челюсти, парень одним движением свернул наёмнику голову. По его мнению это гораздо гуманнее, чем оставить его умирать. Никто ему здесь не поможет, да и раны не совместимые с жизнью.
- Лок на связи. Перестрелка передвигается в сторону космопорта, - отрапортовал Гектор. - В центре был найден тяжело раненный охранник лаборатории. Последние слова: Беги с планеты. Время пришло. Скончался от полученных ранений.
- В перестрелку не вступать, - совсем не приказным тоном приказал Катарн. – Значит, решили сделать ноги… Разумно. Попробуй понять, кто участвует в перестрелке. Выдвигайся в космопорт, присмотри там два-три корабля, которые смогут забрать нас всех.
- Принято. Местные выражались по поводу хаттских разборок. Но информация крайне недостоверная. Выдвигаюсь для дальнейшей разведки.
Двигался Гектор внимательно вслушиваясь в потасовку впереди. Не хотелось выйти посреди перестрелки и оказаться между двумя огнями. Но при этом надо как-то умудрится узнать участников. Как на зло на Татуине нет высоких строений и незамеченным понаблюдать не выйдет. Если залезть куда-нибудь, то примут за снайпера и каюк. Сначала доберёмся до космопорта, определимся с кораблями, а потом будем думать, кто там стреляется. Ну а вообще, по ситуации. Сейчас Гектор топает к космопорту, внимательно вслушиваясь и оглядываясь по сторонам.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- light of the honour   Татуин.   9 Январь 2012, 19:37
- - light of the honour   Поверхность планеты. Кира, Клякса. Переход с Гарма...   9 Январь 2012, 19:37
- - light of the honour   Где-то на планете. Соло. - Давай-ка бежать отсюда,...   10 Январь 2012, 05:49
- - light of the honour   Где-то на планете. Кира и окружающие, с Ведущим. Т...   10 Январь 2012, 22:40
- - light of the honour   Где-то на планете. Кира и окружающие, с Ведущим. С...   14 Январь 2012, 23:30
- - light of the honour   Где-то на планете. Соло. Пленница лежала, закрыв г...   15 Январь 2012, 21:11
- - light of the honour   Где-то на планете. Кира и окружение, с Ведущим. Вы...   17 Январь 2012, 02:37
- - light of the honour   Где-то на планете. Кира и окружение, с Ведущим. Вс...   19 Январь 2012, 23:52
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира и окружение, с Ведущим. Ве...   22 Январь 2012, 14:39
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Соло "- Что я, что Гаара п...   23 Январь 2012, 17:39
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира с Ведущим. Зов достиг адре...   25 Январь 2012, 23:36
- - Дара Райвен   Космопорт - Офис "Импульса" - Пустыня. С...   29 Январь 2012, 02:37
- - Дара Райвен   База "Импульса". С ведущим. Спидер увер...   29 Январь 2012, 18:24
- - Дара Райвен   Каньон - Борт "Минни". Шиноби, Хайни, Мо...   30 Январь 2012, 00:58
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, соло. Девушка расслабленн...   30 Январь 2012, 08:38
- - Дара Райвен   За ведущего для Киры Алькор. Персонаж получает оч...   30 Январь 2012, 09:18
- - Дара Райвен   Борт яхты "Минни". Где-то в пустыне. Шин...   30 Январь 2012, 21:56
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, Шиноби Кира получила отве...   31 Январь 2012, 17:44
- - Дара Райвен   Борт яхты "Минни". Шиноби, Хайни. Продо...   1 Февраль 2012, 21:28
- - Рэнфри Вестгейт   Ведущий для Шиноби Персонаж получает очки Светлой...   1 Февраль 2012, 22:25
- - Рэнфри Вестгейт   База «Импульса» - Влагодобывающая ферма Ровно в 1...   4 Февраль 2012, 19:30
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, соло. Негромкий гул прибо...   5 Февраль 2012, 03:06
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, с Ведущим. Эванс появилас...   5 Февраль 2012, 16:07
- - Рэнфри Вестгейт   Где-то на полпути между яхтой "Минни" и ...   5 Февраль 2012, 16:25
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, с Ведущим. «Значит, это к...   5 Февраль 2012, 21:51
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, с Ведущим. - Габриэль? Мы...   5 Февраль 2012, 23:48
- - Рэнфри Вестгейт   База "Импульса" - лаборатория проекта ...   7 Февраль 2012, 00:19
- - Дара Райвен   Коридоры, бокс лаборатории. Шиноби, Кира, Эванс. ...   7 Февраль 2012, 16:14
- - Рэнфри Вестгейт   Где то над Татуином - Лаборатория Шиноби, Бродяга...   7 Февраль 2012, 22:03
- - Рэнфри Вестгейт   База «Черного Отряда» – Мос Эсп Гектор с ведущим ...   10 Февраль 2012, 02:34
- - light of the honour   Мос Эсп. Космопорт Гектор с ведущим Очень скоро ...   12 Февраль 2012, 00:06
- - Sotnik   лаборатория проекта "Возрождение" Шиноби...   13 Февраль 2012, 15:35
- - light of the honour   Мос Эсп. Окрестности космопорта. Кам Террик. Соло....   19 Февраль 2012, 17:52
- - Hektor   База «Черного Отряда». Где-то на окраине Мос Эспа....   20 Февраль 2012, 01:13
- - light of the honour   Космопорт Мос Эспа и борт "Тетушки Марти...   22 Февраль 2012, 00:56
- - Рэнфри Вестгейт   Борт Тетушки Марти Сиалла с ведущим Быстрая реви...   23 Февраль 2012, 02:05
- - Hektor   Борт Тетушки Марти DC-17 Гектора был всё ещё в ег...   23 Февраль 2012, 17:46
- - Hektor   Борт Тетушки Марти Кам Террик, Сиалла Шенди, Гекто...   29 Февраль 2012, 00:56
- - light of the honour   Система Татуина. Кам, Сиалла, Гектор, Джеф, Катарн...   2 Март 2012, 00:18
- - Hektor   Система Татуина. Кам, Сиалла, Гектор, Джеф, Катарн...   3 Март 2012, 21:04
- - Дара Райвен   Борт "Тетушки Марти". Медблок - Кокпит. ...   4 Март 2012, 01:19
- - Дара Райвен   Лаборатория Шиноби, Бродяга, Гаара, Хайни. Когда ...   5 Март 2012, 01:08
- - Рэнфри Вестгейт   Наземная база "Импульса" Тени, Гвардия, ...   5 Март 2012, 17:15
- - Sotnik   Баньши - кают-компания "Ангеллады" Райт,...   6 Март 2012, 17:37
- - light of the honour   "Тетушка", все те же все там же Кам, вд...   11 Март 2012, 00:30
- - Hektor   Борт "Тетушки Марти". Медблок Гектор, Си...   11 Март 2012, 00:32
- - light of the honour   Борт "Тетушки Марти". Те же, там же Гект...   19 Март 2012, 00:15
- - Hektor   Борт "Тетушки Марти" Катарн, Гектор, Кам...   20 Март 2012, 02:22
- - light of the honour   Там же Те же - Тело – в медотсек, - повторил Катар...   22 Март 2012, 01:31
- - light of the honour   Те же Там же Сиалла молча смотрела на механика, по...   23 Март 2012, 01:17
- - Hektor   Борт "Тетушки Марти" Катарн, Гектор, Кам...   26 Март 2012, 23:20
- - Sotnik   яхта "Ангеллада" и окрестности Райт, Бро...   30 Март 2012, 22:22
- - light of the honour   Борт "Тетушки" Сиалла, Лок и Кам Благода...   31 Март 2012, 00:19
- - Hektor   Борт "Тетушки" Все …Те из больны...   2 Апрель 2012, 00:06
- - Sotnik   Пустыня Райт, Бродяга, Зеро Когда рукотворный сме...   6 Апрель 2012, 13:24
- - Дара Райвен   Борт "Тетушки Марти". Оверро, Сиалла. П...   7 Апрель 2012, 15:49
- - Hektor   Борт "Тетушки Марти" Гектор, Сиалла Пер...   9 Апрель 2012, 18:01
- - Дара Райвен   Борт "Тетушки Марти". Катарн, Оверро, Си...   10 Апрель 2012, 00:04
- - Sotnik   Интуиция Сыскаря, подсказала бродяге, где он долже...   18 Апрель 2012, 15:59


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 июн 2025, 18:41

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //