Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Татуин., Пустыня.
light of the hon...
сообщение 9 Январь 2012, 19:37
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Расстояние от Центра: 43 000 световых лет
Регион: Внешнее кольцо
Сектор: Арканис
Система: Татуин
Период обращения: 23 стандартных часа
Период вращения: 304 местных суток
Количество солнц: 2
Количество лун: 3


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
light of the hon...
сообщение 31 Март 2012, 00:19
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Борт "Тетушки"
Сиалла, Лок и Кам
Благодарность террориста вызвала у врача негромкий нервный смешок. Девушка потерла лицо ладонями, почти не чувствуя прикосновений - нервное напряжение начинало отпускать. Она сделала что могла, теперь от нее почти ничего не зависело. Через шесть часов у террористов будет вакцина, она сделает инъекции больным, и... станет не нужна. Что тогда?
В то, что нервничающий командир "черных" ее отпустит живой и невредимой, она не верила. Слишком много увидела, услышала и узнала. Оставался ничтожный шанс, что подействует препарат... А если у нее будет достаточно времени, чтобы произошло накопление, то террористы просто уснут. И тогда надо будет поднимать капитана и просить его вывести старое суденышко к ближайшей цивилизованной планете. Или хотя бы подать сигнал СОС.
- Пожалуйста, - с невыразимой горечью в голосе отозвалась Сиалла. - Через шесть часов надобности в моих услугах у вас не останется...
- Какой резон ему вас убивать? - Гектор в общем-то сразу понял к чему клонит Сиалла, поэтому и спросил в открытую.
Лично Лок не видел причин для того, чтобы убить врача. В конце концов она не опасно и более того, она спасает отряд. Да, сейчас у неё нет выбора. Но разве после того как её отпустят она пойдёт жаловаться правоохранительным органом? Оно ей надо, если так подумать? Почему-то Гектор просто доверял Сиалле. Вот доверял и всё тут. Хотя это может конкретно покачнуть преданность Отряду. Но, с другой стороны, Катарн уже этому очень помог.
- Прямой, - Сиал обернулась к наемнику. - Я вас видела. Я знаю, кто вы такие. Я знаю, что у вашего командира... особые способности, он их на мне продемонстрировал. Я знаю про вирус, который вы принесли с собой с Татуина. У этого человека, - она кивнула в сторону спящего Джефа, - в крови антитела к вирусу. Это значит, он имел отношение к его разработке. А ваш командир его знает... Какие у него основания меня НЕ убивать?
- Хех, ну тогда, думаю, ему не составит труда перед этим убить его же человека, - криво ухмыльнулся Лок - В любом случае я не дам ему убить тебя раньше, чем он убьёт меня.
Слетать с катушек, так по полной. Именно по этому Гектор сказал то, что сказал. В здравом уме всё было бы иначе.
- К тому же я уже сказал, что вернусь к нему. Ты этот разговор сама слышала.
- Слышала, - вздохнула Сиал, разглядывая свои ладони, словно впервые видела их. - Знаешь, там, в джунглях, где я работала, живут очень простые люди. Они очень ценят жизнь. Поэтому так берегут врачей, которых присылает к ним на практику Академия. Знаешь, сколько их прошло через мои руки? Почти безнадежных. Я помню каждого. И спасенного, и тех, кому помочь не смогла... Я знаю, как дорого стоит жизнь, когда она висит на волоске, который вот-вот оборвется, и ты не знаешь, хватит ли твоего искусства и милости духов, чтобы вытащить ее на этом волоске... Катарн называет это Силой, я не знаю о ней ничего. Но слышать духов и обращаться к ним меня научил шаман племени. Древние боги племени говорят со мной даже здесь...
Она помолчала, вспоминая зеленые сумерки и шепот, слишимый в шелесте листвы.
- А еще они очень ценят слово и не дают его по пустякам... Нарушенное слово роняет честь, считают они. Вот только под честью они понимают другое. Совсем другое...
- Сила? - задумчиво повторил Гектор - Вот это и есть причина не убивать тебя в дальнейшем. Я подобных голосов никогда не слышал. Так что причин не убивать меня у него, в общем-то нет.
Некоторое время Лок хранил молчание. Сила? Гектор всё ещё думал, что в нём ничего подобного нет. Ну а резкие похолодания... Скорее всего это чувствуют все.
- Ты наверное думаешь, что я бросаю слова на ветер... - парень снова слегка ухмыльнулся - На самом деле всё не так. Я никак не могу привыкнуть к тому, что каждое слово может быть использовано против меня. Я всегда держу своё слово. Но только когда я его действительно даю. Как, например, Джефу. Я обещал, что его не грохну. Я его и не грохну. Я дал слово, а вот остальное... Меня действительно бесит.
- Но Катарну ты дал слово вернуться и позволить себя убить, - напомнила Сиалла. - И что тогда помешает ему расправиться и со мной, и с остальными, если на то пошло?
- Я сказал что вернусь и позволю себя убить. И я вернусь. Но вот убьёт ли он меня? До момента пока хоть кто-нибудь ещё встанет на ноги, вряд ли. Вот только после этого моё слово уже будет выполнено. Потому что я приду только один раз. Дальше зависит от него, - пояснил Гектор.
Сиалла кивнула, не отводя взгляда от наемника. В его словах была своя логика. Вот только у Катарна тоже могла быть своя логика... и ее врач понять не могла. Тот вел себя непредсказуемо.
Гектор мог стать союзником. Но кое-что Сиалла хотела бы прояснить, прежде чем положиться на него полностью.
- Гектор... А зачем тебе меня защищать? - негромко спросила она. - У тебя есть твой отряд, а я человек случайный. Появилась и исчезну, так или иначе...
Прозвучал вопрос на который даже сам Гектор ответа не знал. Но ведь что-то сказать то надо? Вообще, она права. Она совершенно чужой человек. Случайная личность. Таких вокруг сотни. Лок поднялся, подошёл к Сиалле и очень тихо шептнул на ухо.
- Не знаю почему, но я доверяю тебе больше, чем Катарну, - сказав это, Гектор отошёл и, всё ещё приглушённо продолжил, правда на лице уже появилась ухмылочка, а глаза горели непонятным огоньком - В конце концов вы банально милой наружности, мэм.
Почему Гектор прошептал основную причину? Да потому что не был уверен в полной отключке лежащего неподалёку Джефа. В конце концов будет не очень приятно, если он возьмёт да настучит. Ведь в любом случае он так и сделает. Это было некой мерой предосторожности даже перед вырубленным наёмником.
У Сиаллы от неожиданности поползли вверх брови. Вот чего-чего, но на такой ответ она не рассчитывала. Ушедшая с головой в работу, чтобы не думать о том, что ее ждет, когда эта работа закончится, она менее всего задумывалась о причинах, которые могут заставить молодого наемника оккупировать ее медотсек. Охрана и наблюдение - этого ей было вполне достаточно. Удивленная, она с пытливым любопытством взглянула на Гектора.
- Неожиданно. Спасибо за комплимент, - отозвалась она наконец, очень стараясь не думать, что начнется, когда остальные начнут подниматься. И тоже заметят эту миловидную внешность. Если уже не заметили.
Гектор снова куда-то уселся и снова чему-то ухмыльнулся.
- На будущее. Меня пропёрло на язвительность, да и вообще, я пошутить люблю. Нет, про тебя я, конечно, не шутил. Но это так, чтобы знала, - просто так решил пояснить Лок.
- Я уч... - договорить Сиалла не успела - корабль встряхнуло и дернуло, ее бросило на стол, она едва успела вцепиться в кресло. Пристегнутый к кушетке Джеф не пострадал, и врач торопливо обернулась к наемнику - цел?
А вот Гектору повезло немного меньше. Он сидел на неком подобии стула, поэтому при рывке его снесло в ближайшую переборку. При чём впечатало крайне неплохо. После экстренного сползания на пол ощутимо заболело плечо, которое как раз и приняло на себя весь удар.
- Почти, - криво ухмыльнулся Гектор - А ты?
- Жить буду... какое-то время, - врач усмехнулась в ответ, подхватывая кейс с набором экстренной помощи. - Присмотри за ним, я к больным. Могут быть пострадавшие... и я очень надеюсь, что это была не катастрофа.

Кам неторопливо, в удобном для себя темпе продолжал проверять и латать системы древнючей лоханки. Тут подправить, там подмазать, здесь заменить или перепаять, тут подтянуть... Руки сами делали свою работу - тут достаточно просто, что бы можно было заниматься ею на автомате, думая о чем-то другом. Это не переделывать спидер в танк, изучая по дороге историю танкостроения, что бы сделать его максимально защищенным, и не возиться с верпинцем, повышая и без того заоблачные характеристики, где требуется ювелирная точность и переточка деталей, где даже незаметная глазу ошибка в какие-то доли миллиметра может превратить дорогую конструкцию в почти бесполезный кусок металла, ничем не превосходящий стандартные образцы.
А подумать было о чем. Вся неделя складывалась неудачно - начиная от того, что он подрядился механиком на самое древнее корыто в этой галактике и заканчивая тем, что произошло в последние пятнадцать минут. А то ли еще будет? В принципе, у него были разные возможности. Можно было вообще не искать Джефа. Можно было проигнорировать его. Можно было улететь с ним. Можно было выстрелить боевым и избавить себя от потенциального врага.
Почему именно так?
Рука сама дернулась к бластеру раньше, чем он успел подумать. Странный рефлекс. Может, он со специальностью промахнулся и нужно было идти в наймиты, а не механики? Рефлексы хороши. Только вот момент выбора оружия и действий был далеко не так хорош. Как и то, что он упустил Джефа с самого начала. Но что сделано - то сделано. Придется укрепить мастерскую. И поучиться у кого-нибудь получше обращаться с бластером и вообще вести бой. Сразу, как подвернется первая же возможность.
Странные террористы. В рядах которых зреет раскол. Он не мешает и не помогает - просто смотрит и ждет развязки. Что это? Удел слабого - примазываться к победителям? Или нет? Пожалуй, скорее нет. Потому что он не будет ни к кому примазываться - ему вообще без разницы кто тут кто и кто победит - лишь бы лоханка долетела до куда-нибудь, где можно купить билет на лайнер и свалить. Уже как пассажир, а не механик. И спокойно вернуться в мастерскую. А террористы пускай себе раскалываются - ему же лучше. Его-то вряд ли кто-то тронет, разве что самоубийца - потому что без механика эта летающая свалка долетит разве что до мусорки. С понятными последствиями. А вот после...
После - это был хороший вопрос. Но как получить ответ?
В этот момент механик краем уха услышал на самом пределе слышимости нарастающее гудение, означающее, что через полсекунды корабль уйдет в прыжко и тут же вцепился в первое, что подвернулось под руку - стол в кают компании, что бы не улететь куда-то в незапланированные дали от дерганного гипердрайва с расстроенной системой гравикомпенсации. Кам хмыкнул, переждав тряску, и вернулся к своим прямым обязанностям - проверке, тестированию, ремонту. Одной из немаловажных систем корабля были радары и сенсоры. Вопреки заблуждению многих, они были нужны не только для боя и посадки, но и для расчета прыжков и были связаны с системой навигации. И именно их решил проверить Кам - а почему бы и нет? Во время гиперпрыжка они как раз не используются.
Открыв очередную стенную панель в коридоре рядом с кают-компание, он вооружился тестером - в нормальном режиме - и занялся изучением состояния того, что попалось под руку. Вдоволь накопавшись в проводах, Кам воровато огляделся и, выяснив, что за ним никто не наблюдает (камер на этом корабле, к счастью, нет), быстро подсоединил выуженную из кармана деку через самодельный переходник к одному из проводов, связывающих навигационную систему с радарной. Прислушиваясь к происходящему вокруг - не открывается ли с характерным шипением дверь кокпита за изломом коридора или не шевелится ли кто-то из больных? - нащелкал пароль и скользнул взглядом по строчкам побежавших по деке данных, находя в них расчетный пункт назначения прыжка . Однако вместо данных увидел на экранчике только надпись, что доступ закрыт. Катарн уже сменил пароли? Лихо. Тут же отключаясь от системы и быстро ликвидируя все последствия вмешательства, Кам спрятал деку и вернулся к ремонту.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- light of the honour   Татуин.   9 Январь 2012, 19:37
- - light of the honour   Поверхность планеты. Кира, Клякса. Переход с Гарма...   9 Январь 2012, 19:37
- - light of the honour   Где-то на планете. Соло. - Давай-ка бежать отсюда,...   10 Январь 2012, 05:49
- - light of the honour   Где-то на планете. Кира и окружающие, с Ведущим. Т...   10 Январь 2012, 22:40
- - light of the honour   Где-то на планете. Кира и окружающие, с Ведущим. С...   14 Январь 2012, 23:30
- - light of the honour   Где-то на планете. Соло. Пленница лежала, закрыв г...   15 Январь 2012, 21:11
- - light of the honour   Где-то на планете. Кира и окружение, с Ведущим. Вы...   17 Январь 2012, 02:37
- - light of the honour   Где-то на планете. Кира и окружение, с Ведущим. Вс...   19 Январь 2012, 23:52
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира и окружение, с Ведущим. Ве...   22 Январь 2012, 14:39
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Соло "- Что я, что Гаара п...   23 Январь 2012, 17:39
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира с Ведущим. Зов достиг адре...   25 Январь 2012, 23:36
- - Дара Райвен   Космопорт - Офис "Импульса" - Пустыня. С...   29 Январь 2012, 02:37
- - Дара Райвен   База "Импульса". С ведущим. Спидер увер...   29 Январь 2012, 18:24
- - Дара Райвен   Каньон - Борт "Минни". Шиноби, Хайни, Мо...   30 Январь 2012, 00:58
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, соло. Девушка расслабленн...   30 Январь 2012, 08:38
- - Дара Райвен   За ведущего для Киры Алькор. Персонаж получает оч...   30 Январь 2012, 09:18
- - Дара Райвен   Борт яхты "Минни". Где-то в пустыне. Шин...   30 Январь 2012, 21:56
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, Шиноби Кира получила отве...   31 Январь 2012, 17:44
- - Дара Райвен   Борт яхты "Минни". Шиноби, Хайни. Продо...   1 Февраль 2012, 21:28
- - Рэнфри Вестгейт   Ведущий для Шиноби Персонаж получает очки Светлой...   1 Февраль 2012, 22:25
- - Рэнфри Вестгейт   База «Импульса» - Влагодобывающая ферма Ровно в 1...   4 Февраль 2012, 19:30
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, соло. Негромкий гул прибо...   5 Февраль 2012, 03:06
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, с Ведущим. Эванс появилас...   5 Февраль 2012, 16:07
- - Рэнфри Вестгейт   Где-то на полпути между яхтой "Минни" и ...   5 Февраль 2012, 16:25
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, с Ведущим. «Значит, это к...   5 Февраль 2012, 21:51
- - light of the honour   Где-то на Татуине. Кира, с Ведущим. - Габриэль? Мы...   5 Февраль 2012, 23:48
- - Рэнфри Вестгейт   База "Импульса" - лаборатория проекта ...   7 Февраль 2012, 00:19
- - Дара Райвен   Коридоры, бокс лаборатории. Шиноби, Кира, Эванс. ...   7 Февраль 2012, 16:14
- - Рэнфри Вестгейт   Где то над Татуином - Лаборатория Шиноби, Бродяга...   7 Февраль 2012, 22:03
- - Рэнфри Вестгейт   База «Черного Отряда» – Мос Эсп Гектор с ведущим ...   10 Февраль 2012, 02:34
- - light of the honour   Мос Эсп. Космопорт Гектор с ведущим Очень скоро ...   12 Февраль 2012, 00:06
- - Sotnik   лаборатория проекта "Возрождение" Шиноби...   13 Февраль 2012, 15:35
- - light of the honour   Мос Эсп. Окрестности космопорта. Кам Террик. Соло....   19 Февраль 2012, 17:52
- - Hektor   База «Черного Отряда». Где-то на окраине Мос Эспа....   20 Февраль 2012, 01:13
- - light of the honour   Космопорт Мос Эспа и борт "Тетушки Марти...   22 Февраль 2012, 00:56
- - Рэнфри Вестгейт   Борт Тетушки Марти Сиалла с ведущим Быстрая реви...   23 Февраль 2012, 02:05
- - Hektor   Борт Тетушки Марти DC-17 Гектора был всё ещё в ег...   23 Февраль 2012, 17:46
- - Hektor   Борт Тетушки Марти Кам Террик, Сиалла Шенди, Гекто...   29 Февраль 2012, 00:56
- - light of the honour   Система Татуина. Кам, Сиалла, Гектор, Джеф, Катарн...   2 Март 2012, 00:18
- - Hektor   Система Татуина. Кам, Сиалла, Гектор, Джеф, Катарн...   3 Март 2012, 21:04
- - Дара Райвен   Борт "Тетушки Марти". Медблок - Кокпит. ...   4 Март 2012, 01:19
- - Дара Райвен   Лаборатория Шиноби, Бродяга, Гаара, Хайни. Когда ...   5 Март 2012, 01:08
- - Рэнфри Вестгейт   Наземная база "Импульса" Тени, Гвардия, ...   5 Март 2012, 17:15
- - Sotnik   Баньши - кают-компания "Ангеллады" Райт,...   6 Март 2012, 17:37
- - light of the honour   "Тетушка", все те же все там же Кам, вд...   11 Март 2012, 00:30
- - Hektor   Борт "Тетушки Марти". Медблок Гектор, Си...   11 Март 2012, 00:32
- - light of the honour   Борт "Тетушки Марти". Те же, там же Гект...   19 Март 2012, 00:15
- - Hektor   Борт "Тетушки Марти" Катарн, Гектор, Кам...   20 Март 2012, 02:22
- - light of the honour   Там же Те же - Тело – в медотсек, - повторил Катар...   22 Март 2012, 01:31
- - light of the honour   Те же Там же Сиалла молча смотрела на механика, по...   23 Март 2012, 01:17
- - Hektor   Борт "Тетушки Марти" Катарн, Гектор, Кам...   26 Март 2012, 23:20
- - Sotnik   яхта "Ангеллада" и окрестности Райт, Бро...   30 Март 2012, 22:22
- - light of the honour   Борт "Тетушки" Сиалла, Лок и Кам Благода...   31 Март 2012, 00:19
- - Hektor   Борт "Тетушки" Все …Те из больны...   2 Апрель 2012, 00:06
- - Sotnik   Пустыня Райт, Бродяга, Зеро Когда рукотворный сме...   6 Апрель 2012, 13:24
- - Дара Райвен   Борт "Тетушки Марти". Оверро, Сиалла. П...   7 Апрель 2012, 15:49
- - Hektor   Борт "Тетушки Марти" Гектор, Сиалла Пер...   9 Апрель 2012, 18:01
- - Дара Райвен   Борт "Тетушки Марти". Катарн, Оверро, Си...   10 Апрель 2012, 00:04
- - Sotnik   Интуиция Сыскаря, подсказала бродяге, где он долже...   18 Апрель 2012, 15:59


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2 авг 2025, 12:04

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //