Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Романтика умерла, да здравствует прагматизм?, романтика и прагматизм в книгах и в кино
Романтика против прагматизма
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Darth Catherine
сообщение
Сообщение #1


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1,059
Регистрация:
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7,941



Не забудьте, что ответить надо на ВСЕ три вопроса, иначе опрос не сработает!

Тема навеяна недавними дискуссиями на разных форумах. Так ощущение, что абсолютному большинству людей важнее, чтобы книги/фильмы были реалистичны и правдоподобны, а не интересны и увлекательны. Да и в целом, как-то уж очень часто приходится слышать от многих: "Ну что за детский лепет! Такого не может быть!" (даже если речь идет о фантастике, жанре, который как раз и существует для того, чтобы описывать то, чего не может быть) или "Фу, розовые сопли!" почти что о любом намеке на романтические отношения между героями.
Что происходит с людьми? Почему те фильмы и книги и сами идеи, на которых они базируются и которые еще лет 15-20 назад воспринимались на ура, теперь воспринимаются как наивный бред?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Мэгги
сообщение
Сообщение #2


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1,545
Регистрация:
Из: Москва
Пользователь №: 1,548



Мне кажется, сколько людей, столько и мнений. Насчёт "розовых соплей" - всё больше подростки говорят с этаким пренебрежением, которым в жизни тех самых "розовых соплей", а проще говоря, влюблённости и романтики просто ужасно хочется, а нету))) Лично о себе скажу: вот только в таком, можно сказать, преклонном возрасте с большим удовольствием прочитала "Анну Каренину", "Холодный дом" и "Большие надежды" Диккенса - во многом благодаря сериалам ВВС. Романтики и любви там хватает))) С не меньшим удовольствием и "Криоожог" прочитала (очень жаль, что вселенная Буджолт не экранизирована). Я люблю наши старые фильмы про войну. Не знаю, мне кажется, я всеядна, был бы фильм хороший и актёры нормально играли. Единственный жанр не для меня - это, пожалуй, комедии. Зачастую не понимаю, в чём шутка юмора.
А вообще, главное не правдоподобность - разве можно назвать правдоподобными "Звёздные войны" или "Властелина Колец", будь то фильм или книга? - но миллионы людей по всему миру эти вещи чем-то очень сильно зацепили. Если мы разгадаем в чём заключается этот секрет, то впредь будем создавать только гениальные произведения)))

Сообщение отредактировал Мэгги -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //