Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Одновременно проклят и благословен., Перевод фика
Рейтинг 4 V
Mariza
сообщение
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2,116
Регистрация:
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8,662



Оригинальное название : Equally Cursed and Blessed
Автор : Mina
Оригинал лежит здесь : http://www.fanfiction.net/s/2489889/1/Equa...sed_and_Blessed
Пейринг : Люк, Вейдер
Время : несколько месяцев после событий на Беспине, AU
Жанр : Ангст
Рейтинг : PG-13

Правовая оговорка : ЗВ принадлежит Лукасу, фанфик принадлежит автору, я лишь перевожу в меру способностей.


Бета : Demendora

Глава 1.

Люк сморгнул с глаз обжигающие слёзы, раскалённый добела жар ослеплял. От прикосновения жара на коже вздулись волдыри и когда Люк попытался закричать, обгоревшее горло не издало ни звука. У него не было голоса.

Огонь тянулся к его телу и он извиваясь, пытался как можно дальше отползти от огненных когтей. Но они оборачивались вокруг него, касаясь ног, и оставляя глубокие чёрные борозды на бледной коже. Плоть сморщивалась и разрывалась. Люк отчаянно хотел закричать, но не мог издать не звука. Лишь дым парил перед глазами.

И он даже не мог кричать.

С внезапным порывом воздуха пламя охватило его голову и волосы затрещали, как горящее сено, слёзы моментально испарялись от высокой температуры. Он снова попытался сбить пламя, но от левой руки остался лишь почерневший обрубок. Он отвернулся, что бы не видеть этого и, беззвучно закричал. Но пламя добралось и до горла...


- Нет!

Звук вырвался из горла Люка и он подскочил на кровати, пытаясь убежать от призрачного огня. Запутавшиеся простыни обмотались вокруг лодыжек, и он рухнул на матрац глубоко дыша, и пытаясь восполнить нехватку воздуха в легких.

Люк ухватился за покрывало своей левой, настоящей рукой и сжал. Он сильно дрожал, хрипло дыша и пытался вернуть контроль над дыханием. Пот, покрывающий его тело и слипшиеся волосы блестел на свету, проникающем через окно в каюту и Люку показалось словно призрачный жар из его сна действительно превратил их в пепел. Содрогнувшись, он подтянул одеяло ближе. Тихий пикающий звук вырвал его из кошмарного оцепенения.

- Арту?

Его голос был не настолько сильным, как резкая модуляция голоса Вейдера. Люк снова вздрогнул от пришедшего на ум сравнения.

Он заставил себя сесть на узком матраце и закрыл глаза. Не было никакого пламени, никакого пожара, никакого жара, пожирающих его изнутри. Так почему-же он все еще видел это призрачное пламя перед собой?

Арту снова разразился писком. Люк оттолкнул образы от своего мысленного взора и повернулся к дройду. Купол Арту появился из-за угла компьютерного терминала и его механический вздох казался почти сочувствующим. Люк с трудом сглотнул, пытаясь избавится от страха, всё ещё бурлящего в нём.

- Я в порядке, Арту. - успокоил он дройда, прижимая ближе одеяло, понимая, насколько холодно стало теперь, когда призрачный жар отступил. - Просто дурной сон.

Арту издал сомневающийся звук и подкатился к нему, тихо попискивая. Люк не понял сказанного, но он был уверен, что дройд пытался его успокоить. Арту приблизился к кровати и Люк протянул руку погладить металлический купол, пытаясь остановить судорогу.

- Всё хорошо, - сказал он снова, больше себе, чем дройду.

Он неуверенно глубоко вздохнул и закашлялся. Этот сон был особенно ярким. Люк потёр щетину на подбородке, выпутал ноги из покрывала и сел на край кровати. Несмотря на его уверенность, что это действительно был не более чем сон, он испытал облегчение, что на коже не оказалось тёмных, пересекающихся следов ожогов. Он снова вздрогнул.

- Арту...

Дройд наклонился к нему. Это был странно человеческий и трогательный жест ,словно говорящий :"Доверься мне". Люк улыбнулся.

- Арту, если ты выяснишь как, чёрт возьми, мне разобраться в собственной голове, ты можешь мне сказать?

Дройд издал серию сигналов и свиста, целую электронную лекцию. Люк предположил, что Арту вероятно говорил ему, что сначала нужно рассказать, что же заставило Люка проснуться, а потом просить совета. Но Люк не был готов рассказать, что же содержали его сны. Никому, даже Арту.

Он встал и шагнул к занимавшей угол тесной комнатушки раковине. Взяв из шкафчика над ней стакан и наполнив его прохладной водой, Люк сделал длинный глоток. Стекло в руках казалось очень холодным, касаясь липкой кожи. Юноша прислонился к стене, уставившись в никуда.

Теперь, когда он вернул хоть какую-то меру самоконтроля, он понимал, что этот сон отличался от его обычных кошмаров. В тех он был таким же тёмным, как Вейдер, убивая всех, кто стоит на пути, и упавался властью. Но не в этом. Этот сон был лишь об огне.

Что же означал огонь?

Действительно ли это было будущее?

Или прошлое?

Он допил воду и посмотрел вниз, на Арту.

- Арту? - Купол дройда повернулся к Люку.
- Мне страшно, Арту.

Дройд засвистел и Люк предположил, что он возражает против сказанного.

Люк покачал головой.
- Это правда. Я очень напуган. - Дройд подкатился поближе. Люк прекрасно понимал, что значила длинная, зловещая трель Арту.
- Нет, я не боюсь Вейдера. Не совсем так. Я должен, но... - Он задумался, отставляя стакан в сторону и потер лицо. - Я больше боюсь самого себя, чем его.

Он ожидал удивлённый свист, но вместо этого Арту продолжал молчать.

- Что будет, если...

"...если Вейдеру удастся изменить меня?"

Дройд смущённо засвистел и Люк вздохнул. - Что, если я...

Он не закончил фразу. Оттуда, где перед сном он бросил одежду и пояс, раздался звонок комлинка. Люк нервно уставился на него. Сейчас середина ночи и не было никакой причины вызывать его. Внезапно на сердце стало тяжело от предчувствия.

Он нехотя потянулся к комлинку.

* * *
Люк задержался, что бы рассмотреть своё отражение в помутневшей транспрастиловой панели рядом с комнатой брифинга. Молодой человек, смотрящий на него, сильно отличался от виденного им ранее, всего несколько месяцев назад, на Хоте.

Ты многое увидел с тех пор. Слишком многое.

Отражение лишь печально посмотрело в ответ.

Он поправил серую униформу, стараясь не замечать тёмные круги под своими глазами и открыл дверь.

Когда он вошёл, шум разговоров стих и все лидеры Альянса разом посмотрели на него. Пока их глаза молча его изучали, он нашёл Лею и тревожно отметил, что она выглядела довольно взволнованной, сидя со сцепленными на коленях руками. Он немного нахмурился, но она ответила лишь кратким расстроенным взглядом.

- Приветствую, коммандер Скайуокер. - наконец сказал адмирал Акбар.

- Адмирал. - Люк поклонился и сел за большой, полированный овальный стол, за которым сидел Совет Альянса. Несмотря на его элементарные навыки в Силе, напряженная атмосфера в комнате казалась непереносимой.

- Спасибо, что пришли так быстро, - продолжил Акбар. - Ситуация не терпит отлагательств, поэтому я перейду сразу к сути. Я боюсь, что мы получили тревожные вести. Конвой Мон Мотмы попал под обстрел имперского патруля, её шаттл был повреждён и захвачен вместе с пассажирами. Мы считаем, что её держат на имперской базе недалеко от Корусканта.

Люк почувствовал, как от новостей быстрее забилось сердце. Он снова взглянул на Лею, встревоженный расстройством, которое заметил у нее на лице. Акбар включил холопроектор в центре стола и указал на небольшую систему в Центральном кольце.
- Мы полагаем, что её до сих пор не допрашивали. Ни Император, ни Дарт Вейдер все еще не посетили планету, а наши шпионы утверждают, что Мотму никуда не переводили

- Почему её не стали допрашивать? - вырвалось у Люка прежде, чем он сообразил, что говорит без позволения.

Но никто не осадил его за вмешательство, а Лея ответила на вопрос.
- У нас есть несколько идей, почему, но мы не можем знать наверняка. И мы не должны терять ни минуты, мы должны попытаться вернуть её прежде, чем её поведут на допрос.

Люк почувствовал, как его пронизывает холод. - И это то, для чего нужен я? - спросил он.

Акбар кивнул.

- Вы хотите обмен? Я за неё? - в шоке выдохнул Люк.

Все в комнате казались столь же потрясёнными. Лея удивлённо моргнула, а Акбар сжал тонкие пальцы.
- Нет, коммандер Скайуокер..., а почему вы так подумали?

Люк на мгновение заколебался. - Поскольку информация предполагает, что у кого бы не была Мотма, он не доложил начальству. - он нахмурился, - Не потому-ли, что он хочет получить награду за её голову?

Лея выгнула бровь и улыбнулась его проницательности, но Люк продолжал хмурится. Он не был уверен, к чему идёт дело и ему не нравилась эта неизвестность.

Акбар снова кивнул. - Это верно, но что заставляет вас думать, что они согласятся на обмен?

Люк сглотнул и отогнал внезапно навязчивое воспоминание о Вейдере, тянущемуся к нему. Он побледнел и голос на мгновение подвёл его.

- Потому-что за Люка объявлена огромная награда. Очень большая. - устало сказала Лея.

Генерал Риекан, сидевший рядом с Акбаром, выпрямился. - Ну, уж конечно не больше, чем за Мон Мотму?

Люк только вздрогнул, когда Лея просвятила их.
- По последним данным, которые мы получили, это полтора миллиарда кредитов.

Была длинная ошеломлённая пауза.

Люк не знал, куда смотреть и в конце концов уставился на свои руки, лежащие на столе,а затем неловко дёрнулся из-за повисшей в комнате тишины.

В итоге молчание нарушил Риекан.
- Но, даже за Мон Мотму награда меньше миллиарда!

Остальные, находившиеся в комнате - генералы, командиры, капитаны - казалось онемели от факта, который только что озвучила Лея.

Акбар покачал головой. - Независимо от необъяснимо высокой награды за вас, обмен не входит в наши планы.

- Но это хорошая... - сказал командир флота.

Находящиеся в комнате замолчали, обдумывая сказанное. Люк задался вопросом, не вырыл ли он только-что сам себе могилу. Он чувствовал, что его может стошнить в любой момент и спросил себя, как отреагируют на такое уважаемые члены Совета.

Лея хлопнула ладонью по столешнице. - Это дурацкая идея. - рявкнула она.

Командир помедлил с ответом. - Но если коммандер Скайуокер согласен...он знает гораздо меньше Мон Мотмы...

Лея яростно мотнула головой. Люк промолчал. Наконец Акбар подвёл итог обсуждения.
- Не будет никакого обмена пленными. - заявил он, глядя на Люка нечитабельным взглядом. Люк молчал. - Но предложение неплохое. Коммандер, мы вызвали вас сюда, поскольку нам нужно, что бы вы возглавили операцию по проникновению на базу и освобождению Мон Мотмы из плена.

Люк в шоке поднял голову. Спасательная миссия? Это было работой для десантно-деверсионной группы, не для флотского командира. - Я...я не уверен, что я подходящий человек для этого, адмирал.

Адмирал кивнул, но генерал Мадина объяснил решение. - К сожалению, у нас очень мало информации о военном комплексе, расположенном на планете и мы не хотим посылать команду вслепую на такую важную миссию. Однако, мы понимаем, что джедаи в прошлом имели большой опыт в такого рода операциях. Их...интуиция...часто восполняла недостаток разведданных, не так ли?

- Я не джедай... - пробормотал Люк. Сказанное жалило. Нет, ты не джедай, шепнул внутренний голос. Ты лишь жалкое отродье тёмного джедая и скоро присоеденишься к нему, станешь на его сторону, сторону Вейдера.

- Но вы обучены некоторым из их навыков...если вы конечно не хотите пересмотреть ваше объяснение по поводу своего отсутствия в точке сбора после Хота...?

Люк вздрогнул, поняв подтекст сказанных слов. Он знал, что ему очень повезло не попасть под трибунал или хотя бы быть пониженным в должности за то, что ушел в самоволку и едва вспомнил отослать сообщение Совету, прежде чем совершил прыжок на Дагоба. И лишь причина - "обучение джедая" - и его статус "героя"- спасли его от неприятностей.

Как оказалось, это оставалось хорошим поводом взять его на крючок, если он вздумает отказаться от миссии.

Он вздохнул . Расплата за время для восстановления сил после Беспина.

- Я не уверен...

Акбар хлопнул руками. - Вы наша единственная надежда на спасение Мон Мотмы. - он наклонился вперёд и искренне произнес:
- По правде говоря, коммандер, мы бы хотели сперва получить большее количество данных, необходимых для операции, или поручить ее более специализированной команде...но у нас просто нет времени. Мы должны вернуть её прежде, чем её поведут на допрос. Ваш опыт руководства Разбойной эскадрильей в сочетании с вашими особыми...навыками...делает вас лучшим из возможных кандидатов на эту роль.

Ловко -,подумал Люк. Его одновременно и одарили похвалой и загнали в угол. Молодой человек провел рукой по волосам - ему ничто не казалось таким сложным до Хота и Беспина. Он попытался прочесть выражение лица Леи, но увидел лишь усталость и страх.

- Согласны, коммандер?

А у меня есть выбор? подумал он.

- Конечно, я согласен. - сказал Люк, втайне надеясь, что он не подписывает себе смертный приговор.

Сообщение отредактировал Mariza -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Mariza
сообщение
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2,116
Регистрация:
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8,662



Глава 14.


- Мы должны сделать выбор, принцесса - оставаться здесь, выжидая и надеясь добраться до Люка, или... пойти за Хэном.

Она закрыла глаза в тщетной попытке справиться с начинающейся головной болью. - Насколько ты доверяешь своему источнику?

- Вплоть до собственной кредитки, - уверенно ответил Лэндо. - Если он говорит, что Боба Фетт скрывается на Элгейр, значит Боба Фетт скрывается на Элгейр, - он со вздохом рухнул в пилотское кресло. - Правда не могу сказать, как долго он там пробудет, - многозначительно произнес он, и Лея знала, что открыв глаза, встретит его внимательный взгляд.

Она глубоко вздохнула, пытаясь заставить тело расслабиться от невыносимого напряжения, продолжавшегося уже много дней - но как и при прошлых попытках, это не сработало. - Ты думаешь, что мы должны лететь к Элгейр?

На сей раз повисла пауза, быстро ставшая некомфортной. Лея знала, каков был ответ - ей даже не нужно было спрашивать, но всё же она задала этот вопрос. Возможно, где-то в глубине души у неё была склонность к мазохизму.

- Это не мне решать, - спокойно произнес Лэндо. - Я только думаю...чего мы ждём здесь, принцесса? Какой возможности ? Тем более, мы наконец узнали где Фетт... где Хэн..., - она услышала, как он шумно вздохнул. - Я не знаю, что тебе сказать, Лея. Это - только твое решение.

Её решение - столь болезненное, что она даже не могла открыть глаза, что бы заглянуть правде в лицо. Были трудные решения в прошлом - политические и военные, даже такие, что стоили ей товарищей и друзей. Но такое - никогда. Настолько раздирающее душу; настолько невозможное.

- Я... - сказала она, открыв глаза и уставившись в никуда.

- Принцесса, мы сами здесь в опасности - если "Сокол" идентифицируют...

Она судорожно сглотнула. Я не могу принять это решение. Я просто не могу...

Но она понимала, что должна решить. Причем очень скоро.


* * *

Дверь в комнату Люка закрылась за его спиной, и несмотря на его попытки держаться отчуждённо, он почувствовал, как свет, мерцающий у него в сознании, померк.

Ты оставил Императора - ради меня?

Вейдер укоризненно поморщился. Ну и что он должен был на это ответить? "Да, сын, оставил", или "Не глупи. Я может и дурак, но не самоубийца." Но никакой ответ, казалось, не мог выразить тот инстинкт, который заставил его сделать это, кроме одного - "Конечно. Разве я мог иначе?"

И ни один из этих ответов даже отдалённо не касался бури, бушующей в нём. Ни один не мог объяснить эту ошеломляющую ситуацию - факт, что за несколько месяцев он перешёл от слепого повиновения Палпатину к бездумному повиновению лишь своему сердцу. Он никогда раньше не пересекал этот рубеж, по крайней мере, настолько очевидно.

Комната связи была пуста, когда он вошёл и поднялся к холопроектору, без особых церемоний становясь на колени и мысленно подготавливаясь.

До событий последних нескольких часов изменения внутри него шли настолько медленно, что он едва замечал их. Вплоть до того момента, когда они ускорились настолько, что даже его железная воля не могла больше управлять ими.

Эта мысль заставляла дышать с трудом, настолько она была полна предзнаменованием. Потому что на самом деле - он перешёл все границы. Точнее сказать - перепрыгнул. И теперь ему придётся иметь дело с последствиями.

Самообладание - он должен успокоиться. И это будет весьма не легко, учитывая, что у него впереди разговор с Палпатином.

Палпатина заставили ждать, и это было самым неблагоразумным из всего, что можно было сделать. Его ярость будет молниеносной и беспощадной. Вейдер замер, мысленно подготавливаясь к этому. Он должен попытаться сохранить видимость хотя бы неохотного повиновения, иначе Палпатин обрушит на него свой гнев, который не сможет убить его, но оставит в состоянии, в котором он не сможет защитить Люка от произвола Императора. Потому-что убрав с пути Вейдера, Император непременно обнаружит, что Люк на "Исполнителе".

Воздух перед Вейдером дрогнул голубоватыми статическими помехами, а потом под гул проектора стало проясняться изображение: Палпатин, с откинутым капюшоном и глазами, горевшими еле сдерживаемым гневом. Он молчал. Просто смотрел на Вейдера, а его лицо было перекошено хищной гримасой...

Спокойствие, напомнил себе Вейдер в ответ на вспыхнувшее нежелание повиноваться. Потому что он должен выдержать гнев Палпатина, убедить старика, что он всё ещё хоть немного верен ему, растоптан, подчинён. Поскольку, если сейчас Палпатин не увидит раскаяние... они с сыном пропали.

И в ожидании того, что скажет Император, Вейдер не смог не задаться вопросом - Даже если я переживу гнев Палпатина, что же нам делать дальше?


* * *

Три шага вдоль и три поперёк: не так и много жизненного пространства для бывшего губернатора. Дараст уже изучил каждый дюйм камеры: тёмные углы, тяжёлая, неудобная кровать; ослепляющий свет за железной сеткой. Дверь была закрыта уже много часов, поскольку он никого не видел с тех пор, как его сопроводили сюда из комнаты для допросов - ни Вейдера, ни кого-либо ещё. Он постоянно смотрел на дверь, ожидая, что она вот-вот откроется и Вейдер придет для того, чтобы покарать или выпустить его отсюда - Дарасту было уже всё равно: в любом случае он труп. Без денег, без награды за поимку Мотмы - он будет мёртв. Вейдер бы просто ускорил этот процесс.

С этой мрачной, засевшей в голове мыслью, Дараст провалился в беспокойный сон, и потому не заметил, как некоторое время спустя дверь в его камеру открылась и яркий свет ударил прямо в глаза.

- Ч-что? - прикрыв глаза, он резко сел.

- Вставай, - сказал тот, кто на фоне света выглядел лишь размытым силуэтом.

- Л-лорд Вейдер?

Человек явно презрительно фыркнул. - Вряд ли, - сообщил он. - У меня есть для тебя сообщение. Из Центра Империи.

- Император! - прохрипел он сжавшимся горлом.

- Опять не угадал, - сказал человек, шагнув в тень и дверь захлопнулась. - От того, кому ты должен денег; очень много денег.

И наконец, его затуманенный дымкой сна мозг смог обработать ситуацию. Он сглотнул горечь в горле:

- Сделайте это быстро.

- Что?

- Сделайте это быстро. Я плохо переношу боль.

Человек холодно усмехнулся. - Я здесь не для того, что бы убить тебя. Принц Ксизор готов дать тебе ещё один шанс. Он поручил мне передать тебе, что если ты избавишься от Скайуокера, он спишет твой долг.

Ощущение надежды было настолько ослепляющим, что закружилась голова и некоторое время он не видел ничего, кроме этого света. - Если я... убью его?

- Да.

Он облизнул губы. - И... и... но... как?

- Я думал, ты не додумаешься спросить, - с презрением в голосе произнес человек. Он бросил на пол, прямо под ноги Дарасту, свёрток с одеждой. Тот посмотрел на него: на белоснежную форму медицинского работника; на сумку, из которой при падении вывалились бинты и ампулы. - Вейдер вызвал к Скайуокеру врача, но с доком приключился небольшой... несчастный случай. Теперь ты - это он. Это поможет тебе проникнуть в комнату Скайуокера.
Остальное - за тобой, - он достал небольшой бластер, бросив его на кучу одежды.

Чувствуя оцепенение от возникшей надежды, Дараст встал, и подобрав с пола одежду, прижал её к себе. Надежда просто опьяняла его.

- Кто вы? - спросил он.

Человек рассмеялся. - Не все на этом судне верны Вейдеру. Давай закончим на этом. Вейдер вызвал врача добрых полчаса назад. Наверное, он скоро вернётся к мальчишке - хотя сейчас он занят долгой беседой с Императором. У тебя есть примерно пятнадцать минут...

- Пятнадцать минут... я не могу...

- Ты можешь, или ты умрёшь, - равнодушно перебил его человек. Он отвернулся к двери, ожидая, пока губернатор переоденется. И через минуту они вышли из камеры.


* * *

- Лорд Вейдер... - наконец произнёс Палпатин и колкие интонации в его голосе словно резанули сознание Вейдера. Даже через множество световых лет, ментальное сканирование пронзило внешние щиты Вейдера прежде, чем он смог полностью отразить его. Даже в отсвете голопроектора было видно, насколько едким был взгляд Императора. - Я... ждал.

Вейдер склонил голову, изобразив раскаяние. - Мои извинения, Учитель. Срочное дело требовало моего внимания.

- Срочное дело, - медленно и насмешливо повторил Палпатин, оскалив зубы в подобии улыбки. - Ах, срочное дело, - в его голосе появились нарочито протяжные нотки, заставившие Вейдера насторожиться. - Ты считаешь меня дураком, Вейдер?

- Учитель...

- Ты считаешь меня дураком?!

Вейдер сжал кулаки, поднимая щиты для защиты. Палпатин был разгневан - ярость хлестнула его щиты, словно кислотный дождь. - Нет, повелитель. Я...

Выражение боли на миг исказило лицо старшего ситха, словно насмехаясь над ним своей искусственностью. - Ах... мой друг... когда же дошло до такого? - к этой печали примешивалось что-то жёсткое и холодное, заставившее Вейдера перепроверить свои щиты. Они были всё ещё целы.

- Я взял пленника на Таллир, который требовал много внимания, Учитель. И случилось кое что, потребовавшее срочных мер, - спокойно сказал он, перекручивая правду так, что бы скрыть то, что он умолчал.

Улыбка исчезла с морщинистого лица Палпатина, - Я научил тебя этому трюку, не так ли? Говорить полуправду, когда лжи не поверят.

Вейдер ничего не ответил. Слишком поздно, подумал он. Он уже знает. - Я не понимаю, Учитель. Я...

Губы Палпатина искривились в хищной улыбке, обнажившей зубы. - Мои уроки... ты хорошо их усвоил...возможно, даже слишком хорошо. Ты думал, я не увижу ложь?

- Я...

- Ответь мне честно только на один вопрос, Вейдер. Это твой сын, которого ты прячешь у себя на судне? Твой... драгоценный...сыночек?

Ясность причины негодования Императора смела прочь последнее, что оставалось от надежд Вейдера на то, что он всё же сможет объяснить своё странное поведение. Был ли какой-то смысл врать? Но дикое желание защитить Люка заставило его сказать:

- Нет, Повелитель, - и как только слова слетели с его губ, он знал, что только что напрасно потратил последний шанс успокоить Палпатина. Если бы распиратор мог это позволить, он бы задержал дыхание.

Последовала пауза. Палпатин уставился на него со смесью возмущения и ярости. А затем:

- Лжец! - пронзительно заорал Император, злобно сверкнув глазами. - Лжец - я помог тебе, я тебя спас, я тебя учил. И чем ты мне отплатил? Ложью!

- Я не... - начал отвечать Вейдер, но со страхом почувствовал возмущение в Силе, сжимающееся вокруг него, вздрогнул от предчувствия, и словно увидел сгусток гнева, мчащийся через Силу в то же самое время, когда Палпатин орал о предательстве сквозь световые годы.

А затем всё это достигло его сквозь Силу, заряд ментальной энергии, столь сверкающий и острый, что Вейдер отшатнулся ещё до того, как тот смог коснуться его. А когда коснулся...


* * *

...жгучая энергия прошила мышцы Люка, острая и яркая, как будто звезда взорвалась у него прямо в груди и расширилась, атом за атомом, прямо сквозь него.

Он был на полпути к двери, прежде чем понял, что же заставило его двигаться. А затем он в спешке зацепился за халат и растянулся на полу, протягивая руки к двери.

Люку потребовалось несколько мгновений, что бы отдышаться и определить, откуда пришла эта паника, а затем...


* * *

... холод, какого он никогда не чувствовал прежде, казалось, окружил его, перекрывая дыхание, заставляя застыть воздух в лёгких. Сознание постепенно отдалялось от тела и он почувствовал лишь отдалённую, глухую боль от падения с подиума на пол. Всей своей сущностью он сконцентрировался на укреплении защиты, прорыв которой несомненно убьёт его. Но когда ему это всё же удалось, вдруг закружилась голова и появилось ощущение какой-то размытости и бесплотности.

Слова эхом отдавались в голове: Мой друг, мой друг, мой друг, мой ученик, моё создание - предатель! - но они были тусклыми, странно приглушёнными и далёкими.

И он почувствовал, как его медленно уносит прочь...

Отец!

Признание голоса отбросило его назад, столько в этом ментальном крике было тоски и тревоги.

И словно эхом беспокойства Люка о нём - было его беспокойство о Люке. Безрассудный мальчишка использовал Силу, что бы позвать его - психо-шок его ничему не научил? Безрассудный ребёнок!

Неистовый зов в сознании Вейдера заставил его на мгновение отвлечься, но он так же и стоил ему силы - силы, которую он, по логике вещей, должен был направить на дальнейшее укрепление щитов, он использовал, чтобы ответить...

Люк, не используй Силу.

Отец, я иду... подожди... держись, я...


И больше, чем он в настоящий момент боялся за себя, был страх того, что способен натворить Люк, чтобы добраться до него. Это не просьба!

Больше боли просочилось в сознание, накапливаясь на затворках рассудка - он больше был неспособен одновременно говорить с Люком и защищать разум от атак Палпатина. Приглушённо, как будто издалека, он услышал голос Императора, насмешливый, как будто он ещё ничего не знает : Кого ты прячешь от меня, друг мой? Сына? Если я пошлю агентов на судно, кого я найду?

Он попытался ответить, но ни слова не вышло из парализованного горла. И, не услышав ответа, Палпатин разозлился ещё больше. Его гнев разбухал вокруг Вейдера, пока не стал почти осязаемым, как волна, захлёстывающая с головой. Эта волна обрушилась на него, подминая под себя, и лишь эхо встревоженного голоса отдалось в сознании, позвав его, а затем...

... пришла темнота.


* * *

Держись, я иду. Я... Отец? Отец!

Ничего.

Только тишина и пустота, как будто он внезапно оглох и ослеп, вслепую возясь в темноте. Люк сжал кулаки, не обращая внимания на жгучую боль в голове - психо-шок или эхо боли Вейдера, он не знал - и искал... искал...искал...

Ничего. Просто... ничего.

И Сила, потрескивая, окружила его, вспыхивая перед глазами красными и оранжевыми отсветами, ослепила его. Такая горячая, такая обжигающая, вызывающая воспоминания о кошмаре, приснившемся, казалось, целую жизнь назад - языки пламени на коже, оставляющие на ней волдыри. Он пытался кричать, но голоса не было. Языки огня тянулись к его телу и он извивался, пытаясь сбить пламя, но они оборачивались вокруг него, касаясь ног, выжигая глубокие борозды в бледной коже. Плоть сморщивалась и разрывалась, волосы трещали от жара и слёзы моментально испарялись на щеках. Раскалённый жар сжигал его изнутри - а он не мог даже кричать...

Люк дёрнулся назад, отталкиваясь от ковра и заставляя себя подняться на колени, как будто пытаясь опередить боль в собственном сознании. Психо-шок? подумал он, а затем в его ум, словно эхо или воспоминание, пришли слова: безрассудный ребёнок...

Боли было слишком много, но он хотел продолжить поиски, хотя ощущения от этого были, как будто он тянется сквозь пламя к тому неуловимому присутствию. Но он не смог. Он вывернул своё сознание назад, отводя его от Силы и огонь, бегущий по нервам, медленно погас.

Какое-то время он просто стоял на коленях, пытаясь отдышаться и успокоиться. Хотелось обнять себя, или пойти, принять ледяной душ, или разрушить что-нибудь от злости. Не используй Силу! - как мог отец сказать ему такое, когда он знал, что происходит что-то ужасное и непоправимо неправильное?

- Мальчик! Встать!

Он был столь потрясён словами, что даже подскочил с чуть не выпрыгнувшим из груди сердцем и его глаза расширились, когда он поднял взгляд к дверному проёму - и трём штурмовикам, стоявшим с направленным на него оружием. - Встань и выйди на свет. - холодно сказал один из них, дёрнув дулом винтовки.

Почему они здесь? Когда они успели войти? Он не помнил ничего, кроме огня и боли и...

- Поднять его, - скомандовал солдат и один из его товарищей шагнул к Люку. Торопливо, еле чувствуя онемевшие ноги, Люк попытался встать, но солдат всё равно схватил его за бицепс и резко дёрнул вверх, так быстро, что это заставило каждый нерв Люка протестующе взвыть. Какое-то время он думал, что его сейчас просто вывернет прямо на белую броню солдата.

- Что вам нужно? - спросил он, чувствуя, как убегает время, утекает, как песок сквозь пальцы. Он должен был выйти отсюда, добраться до отца, помочь ему...

- Выведите его на свет, - скомандовал тот же солдат, проходя дальше в комнату, когда Люка вытолкнули вперёд. Когда солдат внимательно осмотрел его с ног до головы, он почувствовал себя, как поганый кусок мяса, которое тщательно изучали на рынке. - Тебе больно?

- Мне больно? - тупо переспросил Люк.

- Мы слышали крики, - сказал солдат со сдержанным раздражением в голосе. - Тебе больно?

- Я... нет, - ответил он и попытался выдернуть руку из захвата державшего её штурмовика. Солдат воспринял это как сопротивление и заломил руку ему за спину.

- Это уловка, - сказал штурмовик, - Что бы заманить нас сюда.

Первый солдат, казалось, обдумал это, а затем кивнул. - Согласен. Связать его. Я сообщу Лорду Вейдеру, - и прежде чем он закончил говорить, вторая рука Люка тоже оказалась за спиной и он услышал холодный щелчок наручников. Его первым побуждением был протест, но он жестоко подавил это желание: если они собираются связаться с Вейдером, то Люк хотя бы сможет узнать, что же, чёрт возьми, с ним случилось.

Тем не менее это вызывало боль и он стиснул зубы из-за грубого обращения.

После нескольких минут напряжённой тишины, заговоривший первым солдат поднял голову и озадаченно произнёс, - Я не могу связаться с Лордом Вейдером. Он...

- Что? Почему не можете? - напряжённо спросил Люк, безрезультатно дернув связанные руки.

- Неизвестно, - кратко ответил солдат, а затем, повернувшись к коллегам, добавил, - Мы останемся здесь, с заключённым. Первый уровень наблюдения, пока я не свяжусь с Лордом Вейдером.

Люку всё это абсолютно не нравилось, но стоявший позади него штурмовик грубо толкнул его на край кровати и замер рядом, как часовой. Люк молча обдумывал ситуацию. Если бы только он смог получить доступ к Силе - разве Вейдер не говорил что-то о вызванном к нему враче? Возможно, у него был какой-то препарат, который позволит ему снова дотянуться до Силы. Уцепившись за эту слабую надежду, Люк обернулся к третьему солдату.

- Мне сказали, сюда должен прийти врач, - солдат не ответил. - Где он? - никакого ответа. - Послушайте, где? Лорд Вейдер вызывал его.

Штурмовик неловко переминался с ноги на ногу. - Неизвестно. Он ещё не...

- Я уже здесь, - прервал их новый голос и узнав говорящего, Люк похолодел.

Сообщение отредактировал Mariza -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Mariza   Одновременно проклят и благословен.  
- - Nefer-Ra   Да уж, после озвучивания суммы дорогие соратники п...  
- - Алита Омбра   Стало тошно на пару с Люком... А, вообще, как посы...  
- - Энния   Mariza, за перевод большое спасибо, хороший язык. ...  
- - Demendora   дада..поддерживаю..проду!  
- - Ариша   Ура-Ура-Ура!!! Новый фик про Люка и Ве...  
- - Mariza   Спасибо за положительные отзывы, прода будет скоро...  
- - Jo Dietrich   Интересное начало. Цена за головы террористов вп...  
- - Jedi ЮЛА   Очень интересное начало. Заинтриговало, хочется да...  
- - Mariza   Глава 2. Люк стиснул зубы и вцепился в ремни, уде...  
- - Алита Омбра   Так Люк совсем один к тюремному блоку поперся? Воо...  
- - Ариша   Цитата(Алита Омбра @ 8 фев 2012, 02:26)Спасиб...  
- - Nefer-Ra   Да уж, шедевр планирования спасательных операций.....  
- - Lara Notsil   Да нет, они пока все правильно делают... тьфу-тьфу...  
- - Jo Dietrich   Вот, непонятный абзац: "Подобные слабости все...  
- - Nefer-Ra   Jo Dietrich, причиной падения, по всей видимости.  
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 8 фев 2012, 16:09)Jo D...  
|- - Demendora   Цитата(Jo Dietrich @ 8 февраля 2012, 21:5...  
- - Jo Dietrich   Цитата(Demendora @ 8 фев 2012, 23:40)падения ...  
- - Алита Омбра   Jo Dietrich, речь, скорее всего, идет о слабостях ...  
|- - Demendora   Цитата(Алита Омбра @ 9 февраля 2012, 09:1...  
- - Mariza   Цитата(Ариша @ 8 фев 2012, 05:05)а то иногда ...  
- - Mariza   Отдельная благодарность моей бете, Demendora, за т...  
- - Ариша   Прикольно! Впячатлил сон Вейдера - вот мужик...  
- - vika   Когда я читаю о снах и видениях Вейдера, то лишний...  
- - Rutheniya   Цитата(vika @ 18 фев 2012, 13:34)Когда я чита...  
- - Энния   да и не знал главком, что ему так аукнется Мустафа...  
- - Demendora   Ну что за люди, эти Скайуокеры? Ничего по-человече...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 18 фев 2012, 18:41)Ну что ...  
- - Ариша   Цитата(Mariza @ 18 фев 2012, 21:14)А это как ...  
- - Rutheniya   Цитата(Ариша @ 19 фев 2012, 20:49)В ордене яв...  
- - Mariza   Цитата(Ариша @ 19 фев 2012, 20:49)А ему откуд...  
- - Ариша   Цитата(Rutheniya @ 19 фев 2012, 22:47)О_О?Отк...  
- - Mariza   Ой, ещё кирпич в сторону СОДа... Цитата(Ариша ...  
|- - Demendora   Цитата(Mariza @ 21 февраля 2012, 01:53) В...  
|- - Энния   а перевод все, заглох? очень уж хочется в норма...  
- - Mariza   Перевод не заглох, прода будет на днях.  
- - Энния   Жду-жду!  
- - Mariza   Глава 4. Император заставил его ждать, стоя на ко...  
- - Nefer-Ra   Да, имперцы хорошо знали, насколько их потенциальн...  
- - Mariza   Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2012, 03:02)Да,...  
- - Nefer-Ra   Вот легкость приземления уже должна была всех наст...  
- - Mariza   Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2012, 03:27)Вот...  
- - Nefer-Ra   Т.е. банальной РЛС-ки у них на базе нет? Датчиков ...  
- - Mariza   Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2012, 03:52)Поз...  
- - Demendora   оо..уже дискуссия пошла  
- - Энния   Прежде всего спасибо за новую главу! пораз...  
|- - Raktena Julhade   Цитата(Энния @ 16 марта 2012, 13:35) Преж...  
|- - Энния   Цитата(Raktena Julhade @ 16 марта 2012, 16...  
|- - Raktena Julhade   Цитата(Энния @ 16 марта 2012, 16:49) И на...  
- - Mariza   Цитата(Энния @ 16 мар 2012, 13:35)говорить Ве...  
|- - Raktena Julhade   Цитата(Mariza @ 16 марта 2012, 17:11) Вей...  
- - Mariza   Цитата(Raktena Julhade @ 16 мар 2012, 18:28)М...  
|- - Raktena Julhade   Цитата(Mariza)Судя по событиям на том же Беспине -...  
- - Mariza   Цитата(Raktena Julhade @ 17 мар 2012, 01:44)А...  
- - Mariza   Глава 5. Где-то между сознанием и бесчувствием Л...  
- - Raktena Julhade   О, спасибо за продолжение! Не уж-то папашка ...  
- - Ариша   Так-так... Люк всё таки попался... может ещё найдё...  
- - Энния   Спасибо за проду! С удовольствием почитала...  
|- - Demendora   Цитата(Энния @ 4 апреля 2012, 10:31) Спас...  
- - Ариша   Цитата(Demendora @ 4 апр 2012, 17:15)обидно.....  
- - Rutheniya   Цитата(Энния @ 4 апр 2012, 10:31)не-не, ни в ...  
- - Mariza   Ух ты, какие приоритеты в нашем обществе...Люка во...  
- - Rutheniya   Цитата(Mariza @ 5 апр 2012, 02:13)У них там к...  
- - Mariza   Цитата(Rutheniya @ 5 апр 2012, 20:15)ВООООООТ...  
- - Ариша   Цитата(Mariza @ 6 апр 2012, 11:49)Хотя бы про...  
- - Demendora   Вот именно! Я думаю, что на плакатах "Его...  
- - Rutheniya   Цитата(Demendora @ 6 апр 2012, 18:04)Вот имен...  
- - Mariza   Цитата(Rutheniya @ 6 апр 2012, 20:33)Ага, и и...  
- - Mariza   Глава 6. С болью во всём теле и заторможенными м...  
- - Энния   АААА! Прода вышла, но мне сейчас некогда читат...  
- - Энния   Уф, я на крыльях прилетела из универа и кинулась ч...  
- - Ариша   Ура! Сегодня какой-то праздник! Ну и штыр...  
- - Mariza   Цитата(Энния @ 12 апр 2012, 14:47)вот стоишь,...  
|- - Энния   Цитата(Mariza @ 13 апреля 2012, 03:26) То...  
- - Raktena Julhade   Ух, пасибо за новый потрясный кусочек! Цитата...  
- - Mariza   Цитата(Энния @ 13 апр 2012, 13:11)и чебурашек...  
- - Ариша   Цитата(Mariza @ 13 апр 2012, 17:53)Ну, вообще...  
- - Mariza   Цитата(Ариша @ 13 апр 2012, 19:42)Я даже не з...  
|- - Raktena Julhade   Почему-то вспомнилось, при упоминании о зеленом че...  
- - Mariza   Цитата(Raktena Julhade @ 13 апр 2012, 23:10)А...  
- - Mariza   Глава 7. Когда Вейдер наконец появился из своих ...  
- - Алита Омбра   Странно, что Люк только сейчас попытался использов...  
- - Mariza   А когда это у нас фики Мины логикой отличались? ...  
- - Алита Омбра   Цитата(Mariza @ 27 апр 2012, 03:06)Странно не...  
- - Raktena Julhade   О, спасибо за продолжение! Уже хочется знать...  
- - Ариша   Цитата(Mariza @ 27 апр 2012, 03:06)А чему мож...  
- - Mariza   Цитата(Алита Омбра @ 27 апр 2012, 03:13)Да ну...  
|- - Demendora   Цитата(Mariza @ 28 апреля 2012, 03:21) Тр...  
|- - Mariza   Цитата(Demendora @ 28 апреля 2012, 17:17)...  
|- - Demendora   Цитата(Mariza @ 29 апреля 2012, 00:57) Не...  
|- - Mariza   Цитата(Demendora @ 29 апреля 2012, 10:07)...  
|- - Demendora   Цитата(Mariza @ 30 апреля 2012, 02:20) Ре...  
- - Rutheniya   Цитата(Mariza @ 28 апр 2012, 04:21)га. О поль...  
- - Ариша   Цитата(Demendora @ 30 апр 2012, 10:08)надо но...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 30 апр 2012, 10:08)надо но...  
- - Mariza   Глава 8. Со вспышкой света "Исполнитель...  
- - Rutheniya   Ура-ура, обновление) А то все ушли в подполье по п...  
- - Энния   Ура! прода! Спасибо-спасибо-спасибо! ...  
- - Mariza   Цитата(Rutheniya @ 18 май 2012, 12:51)Ура-ура...  
- - Mariza   Сорри, сообщение отдублировалось.  
- - Алита Омбра   Спасибо за продолжение  
|- - Miss-Razwedka   Этот фанфик тоже один из моих любимых, спасибо за ...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 23 май 2012, 09:5...  
- - Ариша   Так... вот и до этого фика добралась))) А вот и ...  
- - Ариша   Mariza . ... ты где? а мы всё ждём... а твоих тру...  
- - Mariza   У меня не сессия, у меня дурь в башке появилась. С...  
- - Ариша   Цитата(Mariza @ 10 июн 2012, 02:13)у меня дур...  
- - Mariza   А у меня обострение XD  
- - Ариша   Цитата(Mariza @ 10 июн 2012, 15:10)А у меня о...  
- - Mariza   Цитата(Ариша @ 10 июн 2012, 18:43)лечи! ...  
- - Mariza   Глава 9. Лея барабанила пальцами по подлокотнику...  
- - Mariza   -------------------  
- - Ариша   Ура! Вот и прода! Бедный Пиетт - попал муж...  
|- - Miss-Razwedka   Ура-ура-ура!!! Наконец-то про...  
- - Demendora   Мда..попал наш любимый Адмирал Пиетт. Не, ну кто н...  
- - Mariza   Мне Пиетта тоже жалко было, пока переводила этот о...  
|- - Энния   Цитата(Mariza @ 15 июня 2012, 02:48) Бедн...  
- - bhairavy   Интересно, а Марочка тут будет появляться? Цитата...  
- - Mariza   Цитата(Энния @ 15 июн 2012, 17:07)Да должен б...  
- - Raktena Julhade   Спасибо за проду! Ни мне кажется, ...  
- - Алита Омбра   Mariza, спасибо за продолжение Пиетт попал, ко...  
- - bhairavy   Цитата(Энния @ 15 июн 2012, 17:07)идея обменя...  
- - Mariza   Цитата(bhairavy @ 16 июн 2012, 00:43)с раздач...  
- - bhairavy   Цитата(Mariza @ 16 июн 2012, 03:31)Ну, Пиетту...  
- - Mariza   Цитата(bhairavy @ 16 июн 2012, 03:51)ну почем...  
|- - Raktena Julhade   Цитата(Mariza @ 16 июня 2012, 04:30) От И...  
- - innatemnikova   Автор, вы выбрали потрясающий фанф, и читать его ...  
- - Rutheniya   Mariza, а когда можно ожидать проду? Уж очень хоче...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Rutheniya @ 20 июня 2012, 21:39) M...  
- - Mariza   Люди, я честно перевожу в любую свободную минутку,...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 21 июня 2012, 04:26) Люди...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 21 июн 2012, 19:3...  
- - Mariza   Глава 10. Для Дарта Вейдера было весьма необычно...  
- - Ариша   Кроважадный папа...  
- - bhairavy   Хороший папа) он еще Люку пирожков с мясом принесе...  
- - Demendora   я тут перечитывала все переведенное.Этот губернато...  
- - Mariza   Цитата(bhairavy @ 3 июл 2012, 04:42)он еще Лю...  
|- - Miss-Razwedka   УРА-УРА-УРА!!! Наконец-то прода!...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 3 июля 2012, 17:11) Мне д...  
- - Mariza   Какой у нас народ добрый, я восхищена Цитата(M...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 5 июля 2012, 04:37) А Люк...  
- - Алита Омбра   На темной стороне или на светлой, Но Люку надо учи...  
- - Demendora   Цитата(Алита Омбра @ 5 июл 2012, 15:11)а Дара...  
- - Алита Омбра   Demendora, ну он бы мог побороться, чтобы уйти отт...  
- - Demendora   Цитата(Алита Омбра @ 5 июл 2012, 15:39)Demend...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 5 июл 2012, 05:35...  
|- - Cirkon   Цитата(Mariza @ 5 июля 2012, 16:14) Меня ...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 5 июл 2012, 15:57)у Мины в...  
- - Demendora   Цитата(Mariza @ 5 июл 2012, 16:15)Ой, не гово...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 5 июл 2012, 16:29)иногда н...  
- - Demendora   Цитата(Mariza @ 5 июл 2012, 16:32)Жизнь вообщ...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 5 июл 2012, 16:34)у них в ...  
|- - Энния   Цитата(Mariza @ 5 июля 2012, 16:41) И зде...  
- - Mariza   Цитата(Cirkon @ 7 июл 2012, 02:08)Я думаю, чт...  
|- - Miss-Razwedka   Опять мне проду захотелось... на ночь глядя ...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 7 июл 2012, 20:38...  
- - Mariza   Глава 11. Самым странным при пробуждении было то...  
- - Raktena Julhade   К моему приезду прода Ой, спасибо! Снова навя...  
- - Demendora   ой как же я люблю эти разговоры сына и отца..загл...  
|- - Miss-Razwedka   Да здравствуют сударыни-переводчицы - героические ...  
- - Demendora   Цитата(Miss-Razwedka @ 29 июл 2012, 17:5...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Demendora @ 29 июля 2012, 20:02) к...  
- - Demendora   Цитата(Miss-Razwedka @ 29 июл 2012, 18:0...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Demendora @ 29 июля 2012, 20:24) к...  
- - Ариша   Ура-ура! прелесть какая... Семейные посиделки...  
|- - Raktena Julhade   Цитата(Ариша @ 29 июля 2012, 23:43) Мда, ...  
- - Mariza   Потрясающе гуманные идеи бродят в нашем обществе...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 30 июля 2012, 05:15) Потр...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 30 июл 2012, 07:0...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 31 июля 2012, 04:29) А уж...  
- - Demendora   Цитата(Miss-Razwedka @ 1 авг 2012, 19:20...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Demendora @ 1 августа 2012, 22:12)...  
- - Demendora   Цитата(Miss-Razwedka @ 1 авг 2012, 20:22...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Demendora @ 1 августа 2012, 22:24)...  
- - Demendora   Цитата(Miss-Razwedka @ 1 авг 2012, 20:29...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 1 авг 2012, 20:12)живучая ...  
- - Mariza   Глава 12. Тюремный отсек "Исполнителя...  
- - Raktena Julhade   Переводчику респект Люк за два года-И...  
- - Энния   Огромное спасибо за перевод! Обожаю этот фанфи...  
- - Demendora   Люблю эту главу..а следующую еще сильнее...Ждем...  
- - Mariza   Raktena, про ТС просто здорово сказано, очень хоро...  
|- - Энния   Цитата(Mariza @ 11 августа 2012, 15:27) З...  
- - Demendora   Цитата(Mariza @ 11 авг 2012, 15:27)А тут и не...  
- - Ариша   Спасибо за перевод Глава радует, что Вейдер не ...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 11 авг 2012, 17:00)подавит...  
- - Demendora   Цитата(Mariza @ 13 авг 2012, 02:56)lol.gif Хо...  
|- - Энния   Цитата(Demendora @ 13 августа 2012, 12:04...  
- - Demendora   Цитата(Энния @ 13 авг 2012, 16:09)Силой сыт н...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 13 авг 2012, 16:10)а вот М...  
- - Demendora   Цитата(Mariza @ 14 авг 2012, 01:59)Мина так н...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 14 авг 2012, 02:27)он же п...  
|- - Miss-Razwedka   Ура-ура-ура-ура!!! Спасибо за проду...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 14 авг 2012, 16:4...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 15 августа 2012, 05:50) А...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 14 авг 2012, 16:4...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 15 авг 2012, 16:5...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 17 августа 2012, 03:22) ....  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 17 авг 2012, 10:3...  
|- - Miss-Razwedka   Хочу-у-у про-о-ду!!!  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 26 авг 2012, 13:5...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 27 августа 2012, 17:48) Я...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 27 авг 2012, 14:5...  
- - Энния   Цитатавсё упирается в личную лень Mariza, прос...  
- - Mariza   Цитата(Энния @ 27 авг 2012, 15:28)hummer.gif ...  
- - Demendora   Mariza "подняла руки в характерном жесте...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 27 авг 2012, 16:22)"п...  
- - Demendora   Цитата(Mariza @ 28 авг 2012, 02:07)Сила велик...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 28 авг 2012, 01:19)поговор...  
- - Demendora   Цитата(Mariza @ 28 авг 2012, 02:42)Сплошное н...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 28 авг 2012, 02:05)Сопьешь...  
- - Demendora   Цитата(Mariza @ 28 авг 2012, 03:12)Зато молни...  
- - Соланж Ноар   А откуда такие сведения? Я встречала только одн...  
- - Demendora   Цитата(Соланж Ноар @ 28 авг 2012, 20:14)А отк...  
- - Соланж Ноар   "основательно покопавшись в памяти" А ве...  
- - Demendora   Цитата(Соланж Ноар @ 28 авг 2012, 20:21)...  
- - Соланж Ноар   Ну почему обязательно пил! Может он просто при...  
- - Demendora   Цитата(Соланж Ноар @ 28 авг 2012, 20:33)Может...  
- - Соланж Ноар   Это гораздо убедительнее звучит, чем просто - он с...  
- - Demendora   Цитата(Соланж Ноар @ 28 авг 2012, 20:53)Это г...  
- - Соланж Ноар   Цитата(Demendora @ 28 августа 2012, 19:56...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 28 авг 2012, 11:23)вот и б...  
|- - Vera   Судя по тому, как плохо он сохранил координацию дв...  
- - Соланж Ноар   Цитата(Mariza @ 29 августа 2012, 01:39) С...  
- - Mariza   Vera он на английском. Ссыль: http://www.fanficti...  
|- - Vera   [quote name='Mariza' date='1 сентября ...  
- - Mariza   Глава 13. Он вздрогнул, когда раздался звонок, и ...  
- - Demendora   Вейдер-папа! Вейдер отморозился от Императора ...  
- - Ариша   Мне как всегда жалко Пиетта Тут семейные разборк...  
- - bhairavy   От Вейдеру щас толсто льстить придется начальству  
|- - Miss-Razwedka   УРА-УРА-УРА!!! Наконец-то!!...  
|- - Cirkon   Цитата(Miss-Razwedka @ 8 сентября 2012, ...  
- - Mariza   Мда...на "Исполнителе" становится всё ве...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 10 сентября 2012, 05:30) ...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 10 сен 2012, 18:3...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 12 сентября 2012, 03:38) ...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 12 сен 2012, 14:4...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 13 сентября 2012, 00:47) ...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 17 сен 2012, 07:0...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 18 сентября 2012, 04:02) ...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 18 сен 2012, 05:3...  
- - Mariza   Цитата(Cirkon @ 8 окт 2012, 22:50)Класс! ...  
- - Mariza   Глава 14. - Мы должны сделать выбор, принцесса -...  
- - Энния   Скайуокер опять влип! Вот что значит талант...  
|- - Miss-Razwedka   Ура-ура!!! Наконец-то долгожданная про...  
- - Минан Дорр   Милый рассказик... логика правда странная...  
|- - Cirkon   Цитата(Минан Дорр @ 9 октября 2012, 19:23...  
- - Mariza   Спасибо всем за комменты, но благодарить нужно не ...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 10 октября 2012, 04:34) ...  
- - Demendora   Цитата(Miss-Razwedka @ 11 окт 2012, 14:4...  
4 страниц V   1 2 3 > » 


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //