Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как Дарт Вейдер Альянсу помогал и что из этого вышло., На тему что было бы если Энакин был бы умнее и менее доверчив.
Dart lea
сообщение 31 Март 2013, 11:10
Сообщение #1





Гость






Бета: Elizabeth Skywalker,Light_My_Fire
Фэндом: Звёздные Войны
Персонажи: Энакин Скайуокер то бишь Дарт Вейдер,Хан Соло,Лея Органа,Оби-Ван Кеноби,Люк и ещё стая товаришей
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Джен, Юмор, AU, Стёб


Глава 1
Главнокомандующий имперского флота, лорд ситхов Дарт Вейдер мерил шагами пол Звезды смерти, не обращая внимания на шарахавшихся от него в разные стороны имперских офицеров. Он думал. О чём может думать Ужас галактики, никто не знал, а если бы знал, то не поверил бы. А думал Дарт Вейдер о своём прошлом, точнее, о событиях, которые произошли примерно двадцать лет назад. Тогда жизнь Энакина Скайуокера изменилась навсегда. И он погрузился в воспоминания.
Энакин Скайуокер стоял на коленях перед Верховным канцлером, хотя нет, перед владыкой ситхов Дартом Сидиусом. "Как до такого дошёл один из известнейших джедаев?" — спросил себя Энакин. Да вот как. Из-за Падме он продал душу ситху. Только тот знал, как спасти её. А вот сейчас в голове у Энакина зародились нехорошие подозрения, что ситх обманул его. Его "учитель" сказал, что он отныне Дарт Вейдер.
"Отлично! Теперь у меня ещё и имя, как у ведра! Дарт Вёдер — вот кто я теперь!" — подумал Энакин.
Так, Сидиус сказал, чтобы Энакин пошел в Храм и вместе с армией клонов вырезал Орден джедаев, даже юлингов. "А фиг ему!" — подумал он, а вслух сказал: "Да, учитель". "Учитель! Тьфу! Теперь ситх — мой учитель. Бе! Оби-Ван меня точно прибьёт", — ужаснулся Энакин.
Выйдя из кабинета канцлера, он позвонил магистру Шаак Ти и сказал, чтобы она брала юлингов и сваливала как можно скорее. Потом предупредил ещё нескольких магистров.
Когда он пришёл в Храм, то сказал клонам, что сам разберётся с юлингами. Он подделал записи охраны, чтобы Палпатин думал, что дети погибли. Зайдя в аудиторию и просканировав Силой помещение, он порадовался, что магистор Шаак Ти успела увезти юлингов, и поджёг помещение, чтобы скрыть следы.
Потом он заблокировал все компьютеры Храма и уничтожил хранящиеся в библиотеке ситхские голокроны, дабы они не достались врагу. И полетел к Сидиусу отчитываться о проделанной работе.
Получив новое задание — лететь на Мустафар и уничтожить лидеров сепаратистов, он отправился его выполнять. После того, как он выполнил задание, он призадумался о том, что же ему делать. Но подумать ему не дали: он увидел садящийся корабль Падме. Подумав, что же она тут делает, он пошёл ей навстречу. Выслушав сбивчивую речь о том, что надо всё бросить и улететь далеко-далеко, он увидел выскочившего из корабля Оби-Вана,то тихо порадовался, что он выжил. Оби-Ван сразу начал с предъявления обвинений. "Значит, он видел записи и пришёл меня прибить!" — подумал Энакин. Потом, сообразив, что если так, то Падме, ради которой он перешел на темную сторону, привела Оби-Вана специально, чтобы убить его, он почувствовал, как в нем начала подниматься темная сторона, а ярость захлестнула сознание.
И в следующий момент он или уже не он, а Вейдер душил её. Всё остальное Энакин помнил как в тумане: Оби-Вана, помешавшего ему, битва с тем, кого он считал братом, в которой его вела слепая ярость, питавшаяся всей злостью, накопившейся за много лет, нелепый проигрыш в этой бессмысленной дуэли.
Когда он, ослепленный ненавистью и уверенный в победе, так глупо открылся всего на секунду, но достаточной для того, чтобы меч Оби-Вана пронзил его грудь, к счастью, не задев сердце, он упал с обрыва в кипящую лаву. Но ему всегда везло, и он зацепился за выступ джедайским плащом. Именно тогда, находясь на грани жизни и смерти, когда схлынула ненависть, и пришло понимание того, что он натворил. Именно тогда он решил, что стороны Силы не важны.Можно использовать их обе - смотря с какой целью
Потом, очнувшись в какой-то броне, от Палпатина он узнал, что Республики больше нет, а Падме он "якобы" задушил, и что теперь ему придется носить эту броню и намордник всю жизнь, потому что его легкие сильно повреждены. Так, будем разбираться по порядку. Падме точно была жива, значит, тут он врёт. И Энакин даже не упал в лаву, а провисел на клочке плаща; легкие, конечно, могли быть отравлены ядовитыми парами, но и их можно было вылечить.
Потом он понял, что Палпатин действительно обманул его. Легкие он вылечил, а доспехи ему вообще не были нужны. А вот Падме, кажется, действительно погибла во время родов. А вот выжил ли ребенок, он не знал ещё лет пять.
Потом, когда всё утряслось, ему удалось связаться с магистром Шаак Ти, которая вместе с юлингами спряталась на незаселенной планете Вьюн, выпрошенную с немалым трудом для себя у Палпатина, чтобы туда никто не совался. Скоро на Вьюне образовался джедайский детский сад. Он туда частенько заезжал. Также Энакин научился скрывать своё присутствие в Силе, ставить непробиваемый шит на мысли и душить неприятных и жестоких имперских офицериков, дабы поддержать созданную журналюгами репутацию Ужаса Галактики. Хотя этому способствовала жуткая маска (спасибо Палпатину!), которая, кстати, оказалась незаменимой вещью: если бы подчиненные знали, что злой и страшный лорд Вейдер улыбается, а Палпатин видел бы гримасу ненависти, то его миссия шпиона провалилась бы сразу. Да, именно шпиона: он через сенатора Мон Монтму вышел на Альянс и теперь передавал шифровочки под ником Серый, финансировал его из Имперского бюджета и разрабатывал корабли. Кто он на самом деле, знала только Мон Монтма, а для всего остального Альянса он был крутым лидером-осведомителем в плаще с капюшоном по прозвищу Серый.Прозвище он тоже выбрал не случайно, а как символ того, что он теперь на Серой стороне Силы. А после знакомства с королевским семейством Органа, также состоящим в Альянсе, о том, кто он, узнали и они. Потому что, увидев пятилетнюю Лею Органу, он сразу понял, что она не Органа, а Скайуокер. Так, найдя свою дочь, Энакин стал другом семьи Органы — Серым, часто приезжающим и играющим с юной принцессой Леей, ничего не знающей про свою настоящую семью.
Лорд Дарт Вейдер или же Энакин Скайуокер вынырнул из воспоминаний. С тех пор прошло уже двадцать лет, и теперь, когда он еле-еле смог достать для Альянса планы Звезды Смерти, которые почему-то достались именно его дочери и сейчас находились где-то на Татуине, вся надежда [была] на Кеноби. "Молодец, дочка! Догадалась отправить планы вместе с дроидами. Ну и кто её просил к ним лезть; теперь сидит в тюремном отсеке, дуется. А ещё Таркин-козёл хочет Звезду свою поскорее испытать, причем на базе Альянса, местонахождение которой хочет у Леи выпытать. Так бы и придушил эту гадину Таркина!" — подумал, тяжело вздыхая, Энакин и направился в камеру к принцессе Лее.
Глава 2
Дарт Вейдер вышел из камеры принцессы Леи, опасной мятежницы и, по совместительству, являющейся его дочкой, которая не только не знала, что он — её отец, но и люто его ненавидела. У Энакина настроение было, мягко говоря, плохое, а если учесть, что полностью рабочая Звезда Смерти кружила около Явина 4, где располагалась база Альянса, то настроение у Темного лорда было ниже плинтуса.
Так что он справедливо решил, что ему нужно срочно подумать в более спокойной обстановке, и направился к себе в каюту. Зайдя в комнату, он скинул маску и микрофон, который изменял его голос и добавлял звук механического дыхания, вытащил из тайника бутылку и начал размышлять.
Размышлял он долго, пока не зазвонил комлиник. Быстро ответив, Вейдер совсем скис. Звонил Таркин и сказал, чтобы он срочно проводил принцессу на мостик.
Делать нечего: привел он Лею, кидающую на него испепеляющие взгляды, на мостик. Там он, в очередной раз убедившись, что Таркин псих, и испытав желание придушить этого идиота немедленно, с ужасом смотрел, как Таркин шантажировал Лею; и когда она соврала, что база на Дантуине, он невольно почувствовал прилив гордости. Честно говоря, Энакин был до последнего уверен, что даже такая свинья, как Таркин, не опустится до того, чтобы не сдержать слово и взорвать Альдеран.
Еле-еле отойдя от увиденного, он решил, что пора действовать, и направился в машинный отсек Звезды смерти. Придя на место, он с большим удовольствием начал ломать любимую игрушку Императора и Таркина. Убедившись, что такие повреждения техники не починят и за дня два, он пошёл устраивать побег Леи.
Для начала он поставил самых тупых штурмовиков на охрану.
Только-только он успел это сделать, как ему сообщили, что в луч захвата попал подозрительный корабль и проверить его надо обязательно ему. Тихо выругавшись, он пошел в ангар. Там обнаружилось, что корабль пуст. И Энакин с чистой совестью, подумав, что тут что-то не так, пошёл докладывать моффам-адмиралам.
По дороге он почувствовал присутствие в Силе Кеноби и, сразу догадавшись, кто прилетел на том корабле, подумал, что это отличная возможность для побега Леи, и он пошёл туда, где отключался луч захвата. По пути он обнаружил Кеноби: тот выключил свет и, как полагал, отключил луч. Энакин подумал о мозговых способностях бывшего учителя и пошел отключать настоящий луч.
Успешно это проделав, он ради приличия решил погонятся за Оби-Ваном. Как же удачно тот он объявился! Можно даже сломанный механизм повесить на крутого диверсанта Кеноби и написать на стенке «Император — козел» — все будут уверены, что это он. Этим Дарт Вейдер и занялся: убедившись, что в коридоре никого нет, он сломал камеры.
Потом он, взяв самый худший отряд штурмовиков, пошёл догонять Оби-Вана, попутно получив сообщение, что Лея сбежала с двумя парнями. Молодец, дочка, — зря времени не теряла.
Нагнав-таки Оби-Вана и выслушав небольшую лекцию, он начал драться. Где-то на середине боя Оби-Ван как последний камикадзе опустил меч, и Энакин еле-еле успел остановить свой меч в миллиметре от его головы. Глядя на удивленное лицо Кеноби, он подумал: "А нет, учитель. Я с вами ещё за Мустафар не рассчитался; посидите немного в камере — подумаете".
Приказав штурмовикам отвести его в камеру, он увидел, как Лея и ещё два парня, и вуки запрыгивают в корабль и быстро улетают.


Сообщение отредактировал Dart lea - 16 Май 2013, 10:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Лора М
сообщение 21 Апрель 2013, 21:26
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



Классно, спасибо за продолжение! А Вейдеру срочно бежать в Альянс. Можт там и кормят плохо, зато с детишками вместе будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dart lea   Как Дарт Вейдер Альянсу помогал и что из этого вышло.   31 Март 2013, 11:10
- - Mariza   Про Обика, выключившего свет, реально убило! ...   1 Апрель 2013, 02:52
|- - Dart lea   Цитата(Mariza @ 1 апреля 2013, 08:52) Про...   1 Апрель 2013, 11:19
- - Mariza   Цитата(Dart lea @ 1 апр 2013, 10:19)Ему будет...   2 Апрель 2013, 03:28
- - Raktena Julhade   Автор, пишите дальше скорее Интересно посмотреть,...   2 Апрель 2013, 09:16
- - Лора М   Классно Надо было Вейдеру с ними бежать. За одно ...   14 Апрель 2013, 20:19
|- - Dart lea   Цитата(Лора М @ 15 апреля 2013, 01:19) Кл...   15 Апрель 2013, 10:58
- - Andreeff   Эх, хорошо но мало. Когда планируется продолжение?   15 Апрель 2013, 02:31
|- - Dart lea   Цитата(Andreeff @ 15 апреля 2013, 07:31) ...   15 Апрель 2013, 10:55
- - Dart lea   Мои каракули.Эня-Вейдер.   15 Апрель 2013, 11:03
|- - Miss-Razwedka   Где глава номер два?   16 Апрель 2013, 05:49
|- - Dart lea   Цитата(Miss-Razwedka @ 16 апреля 2013, 1...   16 Апрель 2013, 14:45
- - Mariza   Цитата(Dart lea @ 16 апр 2013, 13:45)На этой ...   18 Апрель 2013, 02:50
- - Dart lea   Глава 3 Энакин, проводив взглядом улетающий Тысяч...   20 Апрель 2013, 16:24
- - Vera   Весело пройдет полет Обика с Вадиком!   20 Апрель 2013, 16:55
|- - Dart lea   Цитата(Vera @ 20 апреля 2013, 22:55) Вес...   21 Апрель 2013, 07:30
- - Лора М   Ура, долгожданное продолжение У Оби и Энакина ест...   20 Апрель 2013, 20:14
|- - Dart lea   Цитата(Лора М @ 21 апреля 2013, 02:14) Ур...   21 Апрель 2013, 07:31
- - Dart lea   Глава 4 — Кеноби?! Что ты здесь делаешь? — сп...   21 Апрель 2013, 14:45
- - Vera   ДАА!!! Какая рожа будет у Кеноби?...   21 Апрель 2013, 15:44
|- - Dart lea   Цитата(Vera @ 21 апреля 2013, 21:44) ДАА...   22 Апрель 2013, 05:22
- - Минан Дорр   Знатно поржала на последнем.   21 Апрель 2013, 17:07
- - Лора М   Классно, спасибо за продолжение! А Вейдеру сро...   21 Апрель 2013, 21:26
|- - Dart lea   Цитата(Лора М @ 22 апреля 2013, 03:26) Кл...   22 Апрель 2013, 05:23
- - Dart lea   Глава 5 Энакин Скайуокер, ну или лорд Дарт Вейдер...   22 Апрель 2013, 12:23
- - Лора М   Класно Понравилось как Энакин подправил личико Об...   22 Апрель 2013, 18:43
|- - Dart lea   Цитата(Лора М @ 22 апреля 2013, 23:43) Кл...   23 Апрель 2013, 08:47
- - Vera   А мы не оставили без коментариев просто готовимся ...   23 Апрель 2013, 14:28
|- - Dart lea   Цитата(Vera @ 23 апреля 2013, 19:28) А мы...   23 Апрель 2013, 17:30
- - Cirkon   я наконец добралась до этого фанфика. Спасибо за х...   23 Апрель 2013, 15:02
|- - Dart lea   Цитата(Cirkon @ 23 апреля 2013, 20:02) я ...   23 Апрель 2013, 17:31
- - Dart lea   Глава 6, последняя перед эпилогом. Часть 1 Вторая ...   23 Апрель 2013, 17:39
- - Cirkon   Детки перестарались, пошли папашу перетаскивать на...   24 Апрель 2013, 00:13
|- - Dart lea   Цитата(Cirkon @ 24 апреля 2013, 06:13) Де...   24 Апрель 2013, 07:03
- - Лора М   Класс Жду продки!   24 Апрель 2013, 07:21
- - Mariza   Доведут ли два юных Скайуокера Палыча в два раза б...   24 Апрель 2013, 11:18
- - Dart lea   Глава 6, последняя перед эпилогом. Часть 2 И вот в...   24 Апрель 2013, 12:51
- - Mariza   Дадут ему выспаться, как же! Ему ещё с женой ...   24 Апрель 2013, 13:12
|- - Dart lea   Цитата(Mariza @ 24 апреля 2013, 18:12) Да...   24 Апрель 2013, 13:18
- - Dart lea   Написанная мною переделочка песни из сериала Зайце...   24 Апрель 2013, 13:17
- - Лора М   Цитата(Dart lea @ 24 апреля 2013, 13:18) ...   24 Апрель 2013, 13:20
- - Dart lea   Эпилог почитаете узнаете!А так если что Вейдер...   24 Апрель 2013, 13:23
- - Лора М   Цитата(Dart lea @ 24 апреля 2013, 13:23) ...   24 Апрель 2013, 16:16
- - Dart lea   Эпилог. Десять лет спустя. Корусант. Апартаменты г...   26 Апрель 2013, 13:14
- - Лора М   Классно Бедный Энакин! Роль дедушки трёх неуг...   26 Апрель 2013, 15:16
|- - Dart lea   Цитата(Лора М @ 26 апреля 2013, 21:16) Кл...   27 Апрель 2013, 06:10
|- - Miss-Razwedka   Круто!!! Прочла несколько дней назад, ...   4 Май 2013, 11:56
|- - Dart lea   Цитата(Miss-Razwedka @ 4 мая 2013, 16...   5 Май 2013, 11:50
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Dart lea @ 5 мая 2013, 12:50) Ам н...   5 Май 2013, 12:31
- - Dart lea   Бонус № 1 Как Серый с Леей познакомился... Часть 1...   21 Сентябрь 2013, 12:01
|- - Miss-Razwedka   Блин, р-романтика Как-то не верилось, что Вейдер ...   22 Сентябрь 2013, 08:55
|- - Dart lea   Цитата(Miss-Razwedka @ 22 сентября 2013,...   22 Сентябрь 2013, 13:41
|- - Miss-Razwedka   Давай-давай, размораживай, и капельницы с новыми г...   22 Сентябрь 2013, 13:45
|- - Dart lea   Цитата(Miss-Razwedka @ 22 сентября 2013,...   22 Сентябрь 2013, 15:21
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Dart lea @ 22 сентября 2013, 16:21...   22 Сентябрь 2013, 15:29
|- - Dart lea   Цитата(Miss-Razwedka @ 22 сентября 2013,...   23 Сентябрь 2013, 07:05
- - innatemnikova   Лейя огромное спасибо.. Желание набить морду бывше...   22 Сентябрь 2013, 12:50
- - Dart lea   Цитата(innatemnikova @ 22 сентября 2013, 18...   22 Сентябрь 2013, 13:37


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15 июн 2025, 23:38

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //