Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сожжённый путь, Если бежишь по горящей земле, не смотри вниз. Смотри на цель.
Sonador
сообщение 29 Октябрь 2013, 01:49
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 65
Регистрация: 29 Июль 2013
Из: Москва
Пользователь №: 9334
Раса: человек



Название: Сожжённый путь
Фандом: Звёздные Войны
Персонажи: Анакин Скайуокер (Дарт Вейдер), Амидала Наберрие, Люк и Лея Скауокеры, Оби-Ван Кеноби, Кос Палпатин (Дарт Сидиус), Антиннис Тремейн, Уилхуф Таркин, Олав и Дим Таркины
Размер: макси
Рейтинг: R
Жанры: фантастика, драма, гет, AU
Предупреждения: OOC, смерть персонажа, ОМП, ОЖП
Все копирайты неприкосновенны и принадлежат их правообладателям. Материальной выгоды не_извлекаю. Всё, что не чужое - моё.
Описание: "Не забывай, Оби-Ван: если верить пророчеству, только твой ученик может восстановить равновесие Силы". Но способен ли один человек осуществить такое дело?
Комментарий: Изначально это была зарисовка иного конца третьего эпизода: меня глубоко уязвил садист Кеноби, не добивший и не помогший Скайуокеру. Из зарисовки вырос черновой вариант "Сожжённого пути" - "Путь, который пришлось пройти". В процессе распутывания гнезда Наивняка изменилась завязка. Это почти другой текст.
Посвящение: ФКДВ - за вдохновение; Алексею - за советы и поддержку; Cirkon - за добрые слова о "Пути"
Публикация: с разрешения автора.

Как быстро время под землёй течёт,
Как медленно течёт над головой...
Как крестоносным рыцарским мечом,
Весь город опоясан – Кольцевой.

Опять – Кольцо! Кусающий свой хвост
Пернатый змей – Зодиакальный Рок,
Из древних мифов перекинув мост,
В тоннелях переполненных залёг.

Скульптурный отпечаток Бытия...
Над ним, перемежая путь зари,
Висит созвездий равнодушный ряд –
Дублирует земные фонари.

Они сгорают – замкнутым кольцом,
А на часах – тринадцать без пяти.
Разрыв меж Скорпионом и Стрельцом –
Сожжённый Путь... и мне его пройти.


Алькор.


Вступление.
19 лет, 8 месяцев ДБЯ, Корусант.

Человек и тогрута сидят на пыльном балконе. Вокруг темно и промозгло. Джедаи молчат.
Человек сидит сгорбившись, пальцы машинально теребят полу туники. Ему до боли хочется отхлебнуть чистого забвения, чтобы не думать, не вспоминать, не мучиться предстоящим разрывом со всем, что было его жизнью последние двенадцать лет. Без права вернуться. Без права ошибиться. Без права опереться на кого-либо, кроме себя. Уже сейчас рыцарю кажется, будто им отпит полный глоток усталости. Неужели он столь слаб, что и ожидание испытаний иссушает его силы?.. Или это Ми виновата?
”Зачем пришла, верная подруга? Зачем сидишь? Зачем молчишь? Зачем меня хоронишь?”
Но рыцарь боится спросить вслух. Сейчас Скайуокер верит в волшбу. И боится позвать беду неосторожным словом. А подруга тоже сидит, сгорбившись, и молчит. Она знает, что он уже решил и решился. Но лекарка не верит в его победу и не желает терять лучшего друга. Она молчит о детском «так нечестно». Он тоже чувствует: нечестно менять всё на шанс. Но сейчас ставит голову против голов. Всё или ничего – и меньше, чем на «всё» он не согласен.
-Всё будет хорошо, – с трудом произносит он. Не успокаивая – заклиная. И целый миг верит в собственное заклятие.
”Не будет”, – молчит она. Но тоже произносит другое:
-Ты помнишь сказку про мууна? У него было три сердца и все три – огненные. Не дождь и не ветра забили их – огонь тушила гордая толпа, под крики: «Жарко! Слишком жарко!»
Анакин предпочёл бы не знать этой сказки. Он вообще не любит грустные сказки, в которых справедливость где-то очень высоко – за пределами жизни. Слишком уж он сам себе напоминает этого мууна, хоть и не понимает – чем. У него нет огненного сердца и, конечно, он не собирается доставать его из груди, чтобы на свет приходил народ и в их глазах тоже поселялся этот огонь… Он не герой.
-Это ты к чему, Ми?
-Они едва ли согласятся с тобой.
-Не согласятся они – согласятся другие.
-Других не будет. И ты это тоже предчувствуешь.
-Я не верю в предчувствия, – резко возражает Скайуокер. И торопится добавить: – И в видения. И в пророчества. И в сны.
-Тогда зачем ты ищешь способ исполнить то пророчество?
-Я не исполняю никакого пророчества, – слишком громко, слишком поспешно и слишком резко. Какая-то мелкая тварь торопится шмыгнуть прочь с соседнего балкона.
”Потому что в моей жизни и без мистики полно проблем. Слишком велик риск, чтобы верить в неудачу”.
-Тогда зачем ты будешь рисковать всем, пытаясь примирить враждующие ордена? – тянет его рукав тонкими пальцами целительница-тогрута. – Если не ради этого древнего пророчества о равновесии, то что тебе в том?
Анакин смеётся – тихо и хрипло.
-Потому что сегодня, сейчас – мы в тупике. Война началась не оттого, что ситх захотел власти. Война началась оттого, что Республика себя изжила. Как конфедерация, как политическое образование – она уже мертва и разлагается. Никто не побежит из благополучного союза. Есть ситх-властолюб или его нет. Есть благородные рыцари, радеющие за демократию, или нас нет. Республика нуждается в реорганизации и, хотим мы того или нет, - она будет реорганизована. Не будь я одарённым, я бы не дёргался. Был бы воином или инженером и тихо делал своё дело…
-Но ты не воин и не инженер. Ты – рыцарь-джедай. И ты не можешь быть кем-то другим.
Анакин хмурится, облизывает губы и сосредоточено ловит за хвост свою мысль: рыцарь Шуук его сбила.
-Если бы я был обычным джедаем, – медленно продолжает он, – я бы, как граф Дуку, оставил Орден. В его действиях я вижу, в первую очередь, желание спасти то, что ещё возможно. И он не так уж и неправ. Я не согласен в методах – но не в целях. Так вот, если бы я был обычным джедаем, я бы плевал на тысячелетний конфликт и наш ни дага не делающий Совет, пошёл бы в армию, сам бы поставил трон и посадил на него императора…
-Ты думаешь, Дарт Сидиус не допустит этого гипотетического императора?
-Не в том дело. Все мы смертны и Сидиус тоже. И даже не одарённые – обычные люди – могут свалить ситха, если уж очень допечёт. Проблема в том, что единственная подходящая нынче кандидатура вовлечена в этот ситхско-джедайский конфликт по уши, – Ми поджимает губы и Анакин энергично встряхивает спутанными вихрами: ”Дослушай!” Он устал оправдываться, и он не будет оправдываться даже перед ней. – Я думаю, что Дарт Сидиус – это самый подходящий нам правитель, а империя – самая подходящая форма для столь крупного государства. И более предпочтительный вариант, чем дробление конфедерации на мелкие субъекты с последующим переделом сфер влияния.
-Но так мы рискуем получить классическую тиранию ситхов.
Анакин вздрагивает. В момент все его доводы скукоживаются, будто сухие листья в огне: ситхи и джедаи воюют тысячелетиями, и даже древние легенды уже не помнят первопричины. А он – без тысячелетия двадцать лет! – решил замирить ритуальный конфликт. Абсурд! Абсурд… но жизненно важный абсурд.
-Не все ситхи были тиранами. Я изучал этот вопрос, пусть и не так глубоко, как хотелось бы. И то, что сейчас называют тиранией – в культуре того времени, не нашего – было нормально. Кроме того, тиранов полно и без ситхов. Да таких, что Экзар Кун кажется лишь слегка эксцентричным типом… Тем более, что наш Совет вцепился в демократию как в кость и не готов отпустить существующий строй ни на миллиметр. И плевать, что это тупик, что конфликт «А мы хотим уйти!» вскоре вспыхнет снова, что мирить добрым словом больше не получится, а других средств у нас не предусмотрено.
Ми тяжело вздыхает и придвигается ближе: ниже третьего сверху уровня ночью холодно и гуляют сквозняки. Анакин выпутывается из плаща и укрывает им обоих как одеялом. Становится теплее.
-Во-первых, как я только что говорил, нынешний строй стал нежизнеспособен. Во-вторых, Сидиус так и так настроен получить императорский трон. Согласны джедаи или нет. Я лично его в этом поддерживаю. И, в-третьих, я – не обычный джедай. Как ты знаешь, у меня будут дети.
Тогрута сосредоточено кивает. Скайуокер понимает: она толком не знает, что такое – дети. В ордене, конечно же, есть дети, а у самой Ми Шуук – падаван непонятного пола, но рыцарь говорит не о понятии и не об ученичестве.
-Если ты не понимаешь, то в ордене – не дети. В ордене – джедаята. Будущие джедаи. А у меня – дети. Не ситхи, не джедаи, не ещё кто – просто дети. Два маленьких, ещё не рождённых человека, которые сами будут выбирать, кем быть, как жить и за что бороться. И, раз я их породил, я обязан обеспечить им жизнь в крепком, стабильном государстве. Где они смогут реализовать свои мечты, а не бесконечно бороться за жизнь. Если бы речь шла только обо мне, то я бы наплевал – я выживу так или иначе, талантами не обделён. Императором странет ситх. А если не станет – нас ждёт период глубочайшего кризиса, – Анакин распаляется всё больше и шепчет всё злее. – Несколько мелких – или не очень – государств будут делить власть и зоны влияния, высунутся как подснежники всяческие корпорации и синдикаты, джедаи будут гонять за ситхами… или ситх будет истреблять джедаев – уж кто окажется «сверху». И я не хочу, чтобы мои дети оказались в жерновах этого конфликта. Не хочу, чтобы они были вынуждены выбрать одну сторону – и автоматически стать врагами другой. Не хочу, чтобы за ними охотились воспитатели и делили их ещё в колыбели, превращая в заложников этого бреда. Не-хо-чу!
Анакин тяжело вздыхает, отцепляя с пояса флягу, и долго, медленно, с наслаждением пьёт холодную воду.
-Вот поэтому и нужно два враждующих ордена связать союзом. В галактике не может не быть одарённых: убьёшь тех, что живут сейчас – родятся новые. И вообще, это, уже в не помню каком году, Дарт Трея проходила. Это не решение. Единственное разумное решение, что я вижу – это раз и навсегда прекратить бессмысленную вражду. Или – в топку! – уничтожить оба ордена, и никогда их не возрождать. Что невыполнимо.
-Они не пойдут на такой союз, – вновь повторяет Ми Шуук. Но в этот раз – Скайуокер чувствует – целительница искренне желает ошибиться. Её тепло приятно греет бок, и поставленная задача кажется чуть менее безнадёжной. Анакин осторожно обнимает её за плечи.
-Если мы не изменим будущее для себя, то кто-то изменит это будущее за нас. И как прежде – не будет, Ми. Спасибо тебе, сестрица, что выслушала. И прости, если было что не так. Поганые нам достались времена – когда надо рисковать всем ради всего
Человек и тогрута в обнимку сидят на пыльном балконе. Вокруг темно, промозгло и по ногам гуляет сквозняк, а парой уровней выше – барабанит ночной дождь.
-Всё будет хорошо, – упрямо заклинает рыцарь.
в тебя верю, – едва слышно соглашается лекарка, и её названый брат улыбается уголком рта: пусть верит хотя бы в него, если не в его победу.

Сообщение отредактировал Sonador - 29 Октябрь 2013, 01:57


--------------------
Если где-то и есть абсолютная свобода, то только за рамками трёхмерного, видимого нам мира. В нашем земном мире максимум свободы - момент выбора.
("Проект Россия", книга первая, стр. 50)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Алита Лойс
сообщение 6 Декабрь 2013, 10:06
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Ух! Я пока прочитала только тот текст, что выложен на первой странице. Нда. Это хорошо, интересно. Я под впечатлением. Вы - молодец rolleyes.gif
Согласна с Аришей:
Цитата(Ариша @ 29 окт 2013, 23:20)
Я в восторге! Давненько не читала что-то такое - политическое, развёрнутое, уверенное и обоснованное...
*


Никогда я не думала о таком варианте равновесия, как примирение двух орденов. Оригинально, и невозможно. За пределами плоскости одного ограниченного мира.
Но на то у нас тут и Избранный, чтобы решать такие задачки.
И да, Энакин вызывает реальное уважение. Могущественный одаренный, но не всесильный, ломающий шаблоны, ищущий путь для себя и для галактики, имеющий смелость и дерзновение для этого. И мозги. Мозги радуют особенно.
В такого Избранного хочется верить.

Цитата(Sonador @ 29 окт 2013, 12:33)
трон – ситху, мирные медитации – джедаям.
*


Безумная идея cool.gif Не удивительно, что, чуть подумав над ней, у Скайуокера начала раскалываться голова, и болтики с гаечками никак не хотят закручиваться.

Цитата(Sonador @ 29 окт 2013, 12:33)
-Это неправильно – заботиться только о своих детях. Потому… потому что человек социален. Чему они научатся в таком мире?
*


Цитата(Sonador @ 29 окт 2013, 12:33)
-То, что построением нормального жизнеспособного общества могу – и должен! – заниматься я. Здесь и сейчас. Получается, думая только о них и оставляя разгребать это болото им, я прожигаю свою жизнь. Ограничиваюсь мизерной целью. Собираюсь делать не то, что считаю важным и правильным, а то, что легче.
*


Это покорило. Большая, достойная жизни цель. Достойная Скайуокера. Или Вейдера.
Не люблю вейдеров, думающих только о "своих".
Удачи ему (ноша та еще). И вам, автор, удачи в дальнейшей работе. Текст такого уровня проработки действительно требует много сил и времени.

А еще мне очень понравились всякие словечки, типа "шу'шак" - очаровательно! Ну и вообще все словечки, что под звездочками. Придают особый колорит.

Спасибо за такую вкусность, Sonador! буду читать дальше rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 6 Декабрь 2013, 10:19


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Sonador   Сожжённый путь   29 Октябрь 2013, 01:49
- - Атри   Спасибо,что выложили! Мне очень понравилось.Ин...   29 Октябрь 2013, 02:10
- - Dart lea   Ого у нас прибавление в ряду фикрайтеров! Добр...   29 Октябрь 2013, 09:29
- - Cirkon   Замечательно! С прибытием! Извините...   29 Октябрь 2013, 10:19
- - Jagged Fel   Есть одна просьба. Если можно то отступайте на оди...   29 Октябрь 2013, 12:04
- - Sonador   Атри, Cirkon, Dart lea, Jagged Fel, спасибо. Cirko...   29 Октябрь 2013, 13:16
|- - Jagged Fel   Цитата(Sonador @ 29 октября 2013, 13:16) ...   29 Октябрь 2013, 14:26
- - Sonador   Часть 1. Всё просто, как грабли. 19 лет, 6 месяце...   29 Октябрь 2013, 13:33
- - Mariza   Однако Скайуокер мощно замахнулся... мирить ситхов...   29 Октябрь 2013, 20:46
|- - Sonador   Цитата(Mariza @ 29 октября 2013, 20:46) О...   29 Октябрь 2013, 21:27
- - Cirkon   С почином, уважаемый автор! Вы подняли очень...   29 Октябрь 2013, 22:56
|- - Sonador   Цитата(Cirkon @ 29 октября 2013, 22:56) С...   30 Октябрь 2013, 00:59
- - Mariza   Цитата(Sonador @ 29 окт 2013, 20:27)Он тоже п...   30 Октябрь 2013, 00:00
- - Ариша   Сильно! Реальный и разумный Энакин, с конкретн...   30 Октябрь 2013, 00:20
|- - Атри   даже не знаю,с чего начать-столько всего вкусного:...   30 Октябрь 2013, 00:53
- - Mariza   Цитата(Атри @ 29 окт 2013, 23:53)Место джедае...   30 Октябрь 2013, 01:01
- - Sonador   19 лет, 6 месяцев ДБЯ, Корусант, школа им. Дориана...   1 Ноябрь 2013, 01:28
- - Ариша   Цитата(Sonador @ 1 ноя 2013, 00:28)-Так они в...   1 Ноябрь 2013, 12:19
- - Sonador   Цитата(Ариша @ 1 ноя 2013, 12:19)Наивный маль...   1 Ноябрь 2013, 13:19
- - Cirkon   Спасибо автору за оперативную проду. Этот сюжет вм...   1 Ноябрь 2013, 13:43
- - Sonador   Cirkon, пожалуйста. Цитата(Cirkon @ 1 ноя 201...   1 Ноябрь 2013, 14:23
|- - Атри   Спасибо! Очень понравилось! Дети у вас пол...   1 Ноябрь 2013, 22:34
|- - Cirkon   Цитата(Sonador @ 1 ноября 2013, 14:23) Ci...   3 Ноябрь 2013, 22:36
|- - Sonador   Цитата(Cirkon @ 3 ноября 2013, 22:36) Я п...   5 Ноябрь 2013, 06:36
|- - Cirkon   Цитата(Sonador @ 5 ноября 2013, 06:36) Лу...   5 Ноябрь 2013, 10:03
- - Sonador   Атри, пожалуйста. Цитата(Атри @ 1 ноя 2013, 2...   2 Ноябрь 2013, 05:48
|- - Атри   Ну тогда запаслась терпением и жду:)))   2 Ноябрь 2013, 10:11
- - Sonador   Цитата(Cirkon @ 5 ноя 2013, 10:03)Главное, чт...   5 Ноябрь 2013, 18:37
- - Cirkon   Вы меня убедили! Хочется верить, что так и бы...   6 Ноябрь 2013, 00:13
- - Sonador   На самом деле, по наследству (в каноне) Таркину до...   6 Ноябрь 2013, 20:41
|- - Атри   А в "Войне клонов" Таркин же вроде уже а...   6 Ноябрь 2013, 21:09
- - Sonador   Цитата(Атри @ 6 ноя 2013, 21:09)А в "Вой...   6 Ноябрь 2013, 21:29
|- - Атри   Это я о каноне спрашивала. Или "Война клонов...   6 Ноябрь 2013, 21:47
- - Sonador   Если о каноне, то у них там путаница с хронологией...   6 Ноябрь 2013, 22:02
- - Cirkon   Насчет Таркина. Мне почему то кажется, что к одной...   6 Ноябрь 2013, 23:26
- - Sonador   19лет, 6 месяцев ДБЯ, Ротана-Рендили, «Донита». Ут...   7 Ноябрь 2013, 19:14
- - Ариша   Цитата(Sonador @ 7 ноя 2013, 19:14)-Каша с фр...   7 Ноябрь 2013, 21:12
- - Ариша   Цитата(Sonador @ 7 ноя 2013, 19:14)и Энергичн...   7 Ноябрь 2013, 21:13
- - Ариша   Цитата(Sonador @ 7 ноя 2013, 19:14)*"Вод...   7 Ноябрь 2013, 21:13
|- - Sonador   Цитата(Ариша @ 7 ноября 2013, 21:13) Sona...   7 Ноябрь 2013, 21:54
- - Sonador   Цитата(Ариша @ 7 ноя 2013, 21:12)А на флоте н...   7 Ноябрь 2013, 21:44
- - Cirkon   Похоже будильники на ИЗР - полезная вещь. Натолкну...   8 Ноябрь 2013, 09:58
- - Sonador   Цитата(Cirkon @ 8 ноя 2013, 09:58)Похоже буди...   8 Ноябрь 2013, 17:20
- - Ариша   Цитата(Sonador @ 7 ноя 2013, 21:44)Автор недо...   8 Ноябрь 2013, 22:47
- - innatemnikova   очень интересное живое произведение... Я верю в та...   11 Ноябрь 2013, 21:45
- - Sonador   Ариша, innatemnikova, спасибо. Продолжение следует...   12 Ноябрь 2013, 01:19
- - Sonador   ***** Завтрак не лез в горло. Судя по всему, не то...   12 Ноябрь 2013, 01:29
- - Ариша   Мда... головной боли у Скайуокера предостаточно......   12 Ноябрь 2013, 07:15
- - Cirkon   Автор, спасибо за продолжение! Как я поняла, ...   12 Ноябрь 2013, 10:36
- - Sonador   Цитата(Ариша @ 12 ноя 2013, 07:15)Мда... голо...   12 Ноябрь 2013, 15:46
|- - Cirkon   Цитата(Sonador @ 12 ноября 2013, 15:46) Ш...   13 Ноябрь 2013, 10:37
- - Sonador   Цитата(Cirkon @ 13 ноя 2013, 10:37)Если как у...   14 Ноябрь 2013, 06:28
- - Cirkon   Да, очень интересно, я никогда не смотрела с такой...   14 Ноябрь 2013, 13:22
- - Sonador   Мне просто пять лет объясняли, как работает психик...   14 Ноябрь 2013, 16:43
|- - Cirkon   Цитата(Sonador @ 14 ноября 2013, 16:43) C...   15 Ноябрь 2013, 10:47
- - Ариша   Цитата(Sonador @ 14 ноя 2013, 16:43)Честно го...   14 Ноябрь 2013, 21:19
- - Sonador   Цитата(Ариша @ 14 ноя 2013, 21:19)Прям очень ...   14 Ноябрь 2013, 21:25
- - Sonador   Цитата(Cirkon @ 15 ноя 2013, 10:47)Что касает...   15 Ноябрь 2013, 14:42
- - Ариша   Я не фига не спец. в этой теме и мои рассуждения-в...   15 Ноябрь 2013, 20:14
- - Sonador   Цитата(Ариша @ 15 ноя 2013, 20:14)Но их снача...   16 Ноябрь 2013, 05:44
- - Sonador   Цитата(Ариша @ 15 ноя 2013, 20:14)"Прогр...   16 Ноябрь 2013, 05:44
|- - Атри   Ого, какие пошли дискуссии:) Спасибо за продолжени...   16 Ноябрь 2013, 22:54
- - Ариша   Sonador, я продолжаю обдумывать ваши вопросы и отв...   17 Ноябрь 2013, 17:32
- - innatemnikova   Я дико извиняюсь, автор, но мы уже проды заждались...   4 Декабрь 2013, 13:31
|- - Sonador   Цитата(innatemnikova @ 4 декабря 2013, 13...   5 Декабрь 2013, 01:08
- - bhairavy   А можно все-таки потеребить на побыстрее?   5 Декабрь 2013, 22:06
|- - Sonador   Цитата(bhairavy @ 5 декабря 2013, 22:06) ...   6 Декабрь 2013, 02:42
|- - Cirkon   Цитата(Sonador @ 6 декабря 2013, 02:42) М...   6 Декабрь 2013, 10:10
- - Алита Омбра   Ух! Я пока прочитала только тот текст, что выл...   6 Декабрь 2013, 10:06
- - Sonador   Так как я решила ввязаться в WTF Combat на дайри, ...   10 Декабрь 2013, 22:42
- - Cirkon   Я всегда с нетерпением жду продолжения твоего фан...   11 Декабрь 2013, 13:06
- - Sonador   Алита Омбра, спасибо. Извините, что отвечаю так по...   11 Декабрь 2013, 13:32
|- - Cirkon   Цитата(Sonador @ 11 декабря 2013, 13:32) ...   11 Декабрь 2013, 15:15
- - innatemnikova   Чудесный отрывок. Замечательная живая картинка, хо...   11 Декабрь 2013, 13:36
- - Jagged Fel   Sonador. Пока ваш фан-фик мной читается с трудом. ...   12 Декабрь 2013, 19:58
|- - Атри   Извините, что так поздно пишу отзыв. Очень интере...   14 Январь 2014, 20:29
- - Sonador   innatemnikova, Cirkon, спасибо, я стараюсь. Jagged...   12 Декабрь 2013, 20:17
|- - Jagged Fel   Цитата(Sonador @ 12 декабря 2013, 20:17) ...   13 Декабрь 2013, 15:21
- - innatemnikova   Хотелось бы проду))) очень   14 Январь 2014, 20:54
- - Sonador   innatemnikova, сейчас пройдут февральские выкладки...   14 Январь 2014, 21:28
|- - innatemnikova   Цитата(Sonador @ 14 января 2014, 21:28) i...   14 Январь 2014, 21:30
- - Cirkon   Ждем   15 Январь 2014, 00:10
|- - Атри   Очень ждем   30 Январь 2014, 09:53
- - Sonador   Господа, я поравила в части всё, что смогла, но, т...   6 Март 2014, 14:57
- - Cirkon   Как я рада, что этот фанф наконец имеет продолжени...   9 Март 2014, 21:00
- - Sonador   Cirkon, а уж я-то как рада! Допереписывала это...   10 Март 2014, 02:00
- - innatemnikova   RE: Сожжённый путь   23 Май 2014, 11:50
- - Cirkon   Присоединяюсь! И желаю новых творческих успехо...   23 Май 2014, 17:32
|- - Атри   С днем рождения!   23 Май 2014, 17:47
- - Sonador   innatemnikova, Cirkon, Атри позвольте мне запоздал...   3 Июль 2014, 16:12
|- - Атри   Ничего:) Так может и продолжение будет:)? Мы сейча...   25 Июль 2014, 22:40
|- - Sonador   Цитата(Атри @ 25 июля 2014, 22:40) Ничего...   31 Октябрь 2014, 03:52
|- - Cirkon   Цитата(Sonador @ 31 октября 2014, 04:52) ...   31 Октябрь 2014, 09:49
|- - Атри   Цитата(Cirkon @ 31 октября 2014, 09:49) У...   1 Ноябрь 2014, 15:45
- - Ариша   Цитата(Cirkon @ 31 окт 2014, 10:49)У-р-р-ра...   3 Ноябрь 2014, 08:01
- - Sonador   ***** На следующее утро вместо будильника случился...   27 Январь 2015, 23:06
- - Sonador   19лет, 6 месяцев ДБЯ, Рендили, «Донита»-«Ловец Сол...   27 Январь 2015, 23:06
- - Cirkon   Sonador! С возвращением! Оставила вновь в...   28 Январь 2015, 11:47
- - Cirkon   Все откладывала чтобы прочитать без помех. Этот фа...   4 Февраль 2015, 12:53


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 июн 2025, 13:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //