Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайностей не бывает, В жизни все не случайно. Если случилось - значит так суждено.
Cirkon
сообщение 28 Декабрь 2013, 20:42
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Фанфик "Второй шанс" подходит постепенно к концу (во всяком случае, я так надеюсь), и я начала следующий, который назвала "Случайностей не бывает". Очень уж мне хотелось представить, что могло бы произойти, если бы сын попал к отцу в руки раньше, и не в лучших для него обстоятельствах.
Мне не очень хотелось выкладывать сразу два фанфика, но в "Случайностях..." написано уже достаточно много, поэтому я и решилась выложить его. Так что не судите строго. Посмотрим что получится. Этот фф будет медленнее продвигаться, пока не закончу "Второй шанс."

Итак, как обычно: Люк, Вейдер, Палпатин, Лея и др.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Cirkon
сообщение 16 Март 2014, 19:47
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Глава 6

- Итак, - Император удобно устроился у древнего изобретения под названием «камин» в котором как в доисторическую эпоху, горел настоящий огонь. Да, на пятидесятом уровне императорского дворца на Корусканте горел живой огонь. Учитель развернул свое кресло так, чтобы смотреть на весело мигающие оранжевые язычки, и, казалось, весь был погружен в это созерцание. Что касается меня, то я терпеть не могу подобной бездеятельности. Да еще с огнем. Это же даже не медитация. Просто потеря времени. – Расскажи теперь по порядку. Как ты встретился с ребенком?
Я прошелся по мягкому ковру из угла в угол кабинета, посмотрел мимоходом на «камин» и, вздохнув, рассказал о своей эскападе в лагере повстанцев.
Учитель так и сидел, задумчиво разглядывая огонь. Языки пламени отражались в его зрачках и уже было не понятно, это отражение окрашивает их в оранжевый цвет или горящая внутренняя Сила.
Палпатин взял какую-то железную палку с загнутым концом и поворошил поленья, от которых взлетел сноп искр.
- По-моему тебе доставляет удовольствие гоняться за ним? Или я ошибаюсь?
Я собрался возмутиться, но потом вдруг задумался. Удовольствие? Вполне... вполне возможно. Мальчишка цепляет меня. Чем – непонятно, но он постоянно пробует на зубок мой характер. Ставит меня в тупик своими нелогичными поступками, а после упрекает меня же, в черствости... Хм... И все же...
-И все же, Энакин, с этим пора заканчивать. Не ровен час, доиграетесь до... больших неприятностей. Ты понимаешь, о чем я?
-Понимаю, - я с неохотой признал правоту своего собеседника. Все это может плохо кончиться.
-В таком случае, договоримся так, если в ближайшее время он не попадется сам к тебе в руки, мне придется вести переговоры с Мон Мотмой или с кем-нибудь. Мальчишку заберем. Хотя после такого найти с ним общий язык будет.. значительно сложнее.
Учитель всегда предпочитал выражаться очень интеллигентно. Однако смысл от этого лучше не становился. Предательство. Я снова почему-то вспомнил лицо сына тогда, на допросе. Он был испуган, но не сломлен, а теперь я имел возможность сломать его и привести на Темную сторону. Только зачем он сломленный на Темной стороне. Хотя, может и не сломаться. Просто озлобиться. И, тем не менее, выхода не было. Ставкой была его жизнь.
-Что ж. Надеюсь, до этого не дойдет, - я даже не сомневался, что Учитель найдет при необходимости, нужные аргументы в переговорах, - И я все понимаю. – Я взял со стола стоявший неприкаянным шлем и кивнул Учителю. – А пока мне пора.
-----------------------------------------------
Вернувшись в кантину, Люк подошел к друзьям, которые уже удобно устроились за столиком и обсуждали последние новости. Хорн мимоходом взглянул на товарища:
-Проводил своего знакомого?
-А? – Люк кинул быстрый взгляд на него. – Проводил...
-А ты его давно знаешь? – В Хорне иногда просыпался бывший следователь.
Люк пожал плечами.
-Не очень... Он моего отца знал когда-то, вот и....
Хорн понимающе кивнул головой:
-А, ну тогда ясно...
-Что?
-Да странный он какой-то. Как - будто не человек, а сейф какой-то.
-Это как? – Люк вопросительно уставился на товарища, ощущая, как сердце тревожно скакнуло в груди.
-Ну... снаружи вообще ничего не видно. А внутри - что – то есть. Но что - не понять. Но раз он с джедаями общался, то, наверное, привык закрываться....Они, говорят, мысли читать умели.
Люк криво усмехнулся:
-Говорят... – уж что что, а об этом он знал не понаслышке, вот только закрываться от отца он не умел.
-Слушай, приятель! – Ведж широким жестом обхватил друга за плечи, - ты здесь совсем закис! Летим с нами, на задание, а? Проветришься, заодно!
-Ведж! Ему же нельзя! – Хорн как всегда, был самым рассудительным в их компании, - забыл, за ним Вейдер охотиться?
-Ну и что, что охотиться?! – вскинулся Люк, - Я еще пока не арестованный. Почему бы и не слетать?
Ведж расстроено почесал затылок. Похоже, он опять ляпнул что-то не то. Но Люк теперь упрется.
-Слушай, а может, пока посидишь тут? А мы быстро слетаем и вернемся?
-Сказал, полечу, значит полечу! Ничего со мной не случится. – Люк теперь уже считал, что вылазка с друзьями – это то, что ему необходимо. Подумаешь, «по-возможности», вот отец и узнает, как «по-возможности», он, что должен тут сидеть и ждать, когда отцу принесут его, перевязанного голубой ленточкой? Не дождется!
Коррану почему-то вся эта затея не очень понравилась, но Люка не переубедить. Это он знал точно. И все же он попытался:
-Люк, послушай, это не очень хорошая идея, на Базе ты в безопасности. А там на тебя объявлена охота.
Скайуокер сидел, упрямо поджав губы и о чем-то думал. Потом, встрепенувшись, посмотрел на друга.
- Я понимаю. Только сидеть здесь больше не могу. ... Так что, когда улетаем?
--------------------------------------------
Старенький шатл, казалось, готов был развалиться от одной мысли о входе в гиперпространство. По-крайней мере так думал Люк. Ничего лучше подобрать уходящим на задание пилотам не смогли. Не на крестокрылах же им, в самом деле лететь. Люк с каким-то щемящим чувством подошел в последний раз перед отлетом к своей машине. Почему - то казалось, что он оставляет друга навсегда. Общение с АрТу тоже оптимизма не прибавило. Маленький дроид решительно требовал, чтобы его забрали с собой. Но это было невозможно. Люк ему так прямо и сказал. Похоже, дроид не согласился с его доводами.
С разрешением покинуть базу все сложилось как нельзя более удачно. Руководства на месте не было, а дежурный офицер только рукой махнул: «Лети, мол, куда хочешь, хоть к ситху в пасть».
И вот теперь они летели. А мысли Люка все возвращались и возвращались к встрече в кантине. Хотел он того или нет, но отец по-прежнему занимал все мысли юноши. Приходилось признать: отец вел себя смело, решительно и вообще... При других обстоятельствах Люк таким отцом мог только гордиться. На память невольно пришло воспоминание, как он вел флаер на Корусканте, а потом позволил ему сесть за штурвал. И на гонках. Поставил ему преграду, но потом ни словом не обмолвился. И позже.. Люк решительно тряхнул головой. «Зачем такому человеку нужен такой сын как я?» - вопросил он себя в который раз. Конечно, только из-за его потенциала. Будь он неладен, этот потенциал! А зачем еще? Образования у Люка считай никакого, вести себя не умеет, вообще ничего не умеет. А отец? Главнокомандующий всеми вооруженными силами Империи. Наследник Империи. Он небось, и с Императором каждый день встречается. И на дипломатических приемах бывает. Вон, вчера показывали по головизору: «Лорд Вейдер ведет переговоры....» И отец в своих темных доспехах, как всегда спокойный и невозмутимый.
«Конечно, я ему только из-за потенциала, - горько повторил про себя Люк, обильно посыпая соль на душевные раны. – И за мной прилетел, потому что я сбежал от него. Вот его гордость и требует вернуть меня на место.» А как поймает – так сразу будет на Темную сторону перетаскивать. Да еще и за побег рассчитается. И все же... Люк старался быть честным с собой. Отец не производил впечатления мелочного человека, упивающегося своей местью. «Но он же ситх, - пришла логичная мысль, - а откуда я знаю, какие они, ситхи, может ему месть по должности положена...»
От дальнейших размышлений, Люка отвлек возмущенный рык Веджа, который на камбузе пытался сделать что-то приличное из сухпайков, выданных им в полет.
-Люк! – возмущенно вопил Антиллес, - забери своего дроида, пока он весь запас не перепортил! Вот пакостная машина!
-Дроида? – Люк растерянно уставился на друга, потрясающего каким-то пустым пакетом на пороге гостиной, а за ним стоял, обсыпанный не поддающимся идентификации. веществом..
-АрТу – радостно завопил Скайуокер.
Хорн поднял голову отвлекшись от карт и рассеянно уставился на незапланированного члена экипажа::
-Да, дроид под стать хозяину, - констатировал он. Почему-то появление дроида не особенно его удивило.
--------------------------------------------
Шатл уверенно рассекал гиперпространство, на приборной панели ровно мигали огоньки, оповещающие о нормальной работе всех систем. Комфортный салон позволял заниматься своими делами, не отвлекаясь на управление. В этот раз я предпочел взять пилотов. Во время перелета мне необходимо было поразмышлять. Миссия на Неоплатане – седьмой, обитаемой планете внутреннего кольца обещала быть достаточно сложной. Император был занят, пришлось лететь мне. Вопреки расхожему мнению, формированию которого помогли и мы, я довольно активно участвовал в политической жизни Империи. Хотя мне это и не доставляло удовольствия. Но Учитель был прав. Тактика и стратегия – нужны не только при ведении боевых действий. И он не может успевать везде. Часть его обязанностей лежала на мне.
В этот раз я летел на переговоры без всякого интереса. По моему теперешнему настроению – лучше был бы какой-нибудь воздушный бой. И чтобы с превосходящими силами противника. К сожалению, тренировочные дроиды настроение улучшить не смогли. Со времени побега мальчика оно так и оставалось – раздраженным. Хотя, после встречи в той кантине.... я почувствовал себя немного лучше. Почему-то я понял тогда, что сын от меня никуда не денется. Возможно, вскоре мы встретимся....
Мысли невольно вновь и вновь возвращались к этой встрече . По губам невольно скользнула улыбка. Я откинулся на спинку кресла и позволил Силе воспроизвести нашу встречу до мельчайших деталей.
Что ж, отрадно заметить, ребенок не ломанулся на выход, как только меня узнал, а подошел ко мне. Сам. Без всякого приглашения. Конечно, я чувствовал его потрясение и страх.. В основном, правда, страх был за друзей. Но и за меня. Тот патруль прибыл весьма кстати. Я снова усмехнулся. Надо же, собирался на себя отвлекать....
Собственно, я и не рассчитывал, что он вот так просто встанет и пойдет за мной. Мы слишком плохо начали. Да. Это следовало признать. Боится он меня. И что я ему сделал, спрашивается? Даже допрос не довел до логического завершения.
Настроение снова ухудшилось. Почему-то вспомнилось, как мальчишка бросился в окно.
Похоже, он так отравлен ребельской пропагандой, что когда поймаю, с ним очень много придется работать. Поймаю... Конечно, поймаю. Для начала посидит у меня под арестом, чтоб неповадно от отца было бегать. Строгость, и еще раз строгость. Мальчик должен привыкнуть к послушанию. Он еще достаточно молод. Его характер и отношение к жизни можно формировать. У меня таких «детей» во флоте хоть отбавляй. Разве что немного постарше. И ничего. Справляюсь. Флот пока не развалился. Справлюсь и с этим. Я старательно задвинул внутренний голос, шепчущий мне: «Себя-то вспомни в восемнадцать. Сильно с тобой Оби-Ван справился?» Я – это я. А он – мой сын. И чем скорее он поймет, что отцу надо подчиняться, тем будет лучше для него.
Мысли снова завертелись вокруг разговора с Учителем. Я прекрасно представлял, как мальчик может среагировать на такое предательство. Как бы я среагировал на такое? Когда тебя выдают врагу те, кому ты доверял. Но имею ли я право отказываться от этого варианта? А если в результате своего благородства я потеряю ребенка. Если он погибнет? Нет. Я правильно сделал, что оставил такое решение на крайний случай. В крайнем случае, мне его доставят связанным, но живым.
Я поймал, наконец, мысль, которая вертелась на краю сознания. «По-возможности» надо убрать из объявления.
Мелодичный сигнал возвестил о выходе из гиперпространства. Я отбросил все посторонние мысли. Пора было готовиться к миссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Cirkon   Случайностей не бывает   28 Декабрь 2013, 20:42
- - Cirkon   Глава 1 -Где он? – я стремительно шел по коридору ...   28 Декабрь 2013, 20:44
- - Annanaz   Интересное начало. Мне кажется, что этот фф обещае...   29 Декабрь 2013, 15:52
|- - Атри   Мне тоже понравилось:) Цепляет.Буду ждать продолже...   29 Декабрь 2013, 20:26
||- - innatemnikova   Цитата(Атри @ 29 декабря 2013, 20:26) Мне...   29 Декабрь 2013, 20:43
||- - Cirkon   Цитата(Атри @ 29 декабря 2013, 20:26) Мне...   30 Декабрь 2013, 02:20
|- - Cirkon   Цитата(Annanaz @ 29 декабря 2013, 15:52) ...   30 Декабрь 2013, 02:18
- - innatemnikova   А вообщен я дико рада, что все таки мы узнали друг...   29 Декабрь 2013, 20:46
|- - Cirkon   Цитата(innatemnikova @ 29 декабря 2013, 20...   30 Декабрь 2013, 02:21
- - Dart lea   С НОВЫМ ФИКОМ, Cirkon! Очень понр...   30 Декабрь 2013, 09:56
|- - Cirkon   Цитата(Dart lea @ 30 декабря 2013, 09:56)...   30 Декабрь 2013, 12:02
- - innatemnikova   ЦитатаТак сказать: "Не могла молчать!...   30 Декабрь 2013, 12:25
|- - Cirkon   Цитата(innatemnikova @ 30 декабря 2013, 12...   30 Декабрь 2013, 20:21
|- - innatemnikova   Цитата(Cirkon @ 30 декабря 2013, 20:21) О...   30 Декабрь 2013, 23:48
- - Cirkon   Глава 2 Прошло несколько дней со времени происшедш...   4 Январь 2014, 00:13
- - innatemnikova   Шедеврально, Циркон. И в Люково и в поведение Вейд...   4 Январь 2014, 00:34
- - Mariza   Тут скорее папашу перевоспитывать надо - ну взорва...   4 Январь 2014, 02:17
- - Mariza   Вейдер зато и здесь и в ВШ выдержан в одном характ...   4 Январь 2014, 02:21
|- - Cirkon   Цитата(Mariza @ 4 января 2014, 02:21) Вей...   4 Январь 2014, 10:49
- - Dart lea   Цитата(Mariza @ 4 янв 2014, 08:21)а тут бабах...   4 Январь 2014, 11:51
|- - Cirkon   Цитата(Dart lea @ 4 января 2014, 11:51) П...   4 Январь 2014, 22:06
|- - innatemnikova   Цитата(Cirkon @ 4 января 2014, 22:06) Да,...   4 Январь 2014, 22:06
- - Annanaz   Пока рано делать выводы, но, похоже, этот фф мне н...   4 Январь 2014, 16:42
|- - Cirkon   Annanaz! Спасибо за отзыв! Альдераан у мен...   4 Январь 2014, 22:03
- - Dart lea   Цитата(innatemnikova @ 5 янв 2014, 03:06)А мн...   5 Январь 2014, 12:37
|- - Атри   Красота какая:) Мне этот фик нравится все больше и...   5 Январь 2014, 12:42
- - Mariza   Цитата(Cirkon @ 4 янв 2014, 09:49)и кусается ...   6 Январь 2014, 03:16
- - Cirkon   Глава 3 Люк сидел в кресле, и, почувствовав отца з...   24 Январь 2014, 20:22
- - Annanaz   Вейдер - молодца) Убеждать упертого ребеленка в то...   24 Январь 2014, 21:21
|- - Cirkon   Цитата(Annanaz @ 24 января 2014, 21:21) Н...   24 Январь 2014, 21:37
|- - Атри   Спасибо! Очень понравилось. Особенно идея отпр...   24 Январь 2014, 22:35
|- - Cirkon   Цитата(Атри @ 24 января 2014, 22:35) Спас...   25 Январь 2014, 19:06
- - innatemnikova   Прелесть.. и поездка и разговоры.. правильно детей...   24 Январь 2014, 23:15
|- - Cirkon   Цитата(innatemnikova @ 24 января 2014, 23...   25 Январь 2014, 19:08
- - Cirkon   Глава 4 Люк сидел на диване, в своей любимой позе,...   28 Январь 2014, 10:33
- - Nefer-Ra   Если вместо Люка внезапно поймают Лею Палыч с Вейд...   28 Январь 2014, 14:06
|- - Cirkon   Цитата(Nefer-Ra @ 28 января 2014, 14...   28 Январь 2014, 15:12
|- - Атри   Цитата(Nefer-Ra @ 28 января 2014, 14...   28 Январь 2014, 15:30
|- - Cirkon   Цитата(Атри @ 28 января 2014, 15:30) А ес...   28 Январь 2014, 16:23
- - Annanaz   Да уж, охрана во дворце ни к черту: мало того, что...   28 Январь 2014, 15:37
|- - Cirkon   Цитата(Annanaz @ 28 января 2014, 15:37) Д...   28 Январь 2014, 16:21
|- - Annanaz   Цитата(Cirkon @ 28 января 2014, 16:21) А ...   28 Январь 2014, 16:28
|- - Cirkon   Цитата(Annanaz @ 28 января 2014, 16:28) А...   28 Январь 2014, 20:49
|- - Атри   Цитата(Cirkon @ 28 января 2014, 19:49) Ка...   28 Январь 2014, 21:26
- - innatemnikova   Веселуха полная.. Люк решил продумать об отце а ст...   28 Январь 2014, 21:38
- - Mariza   "Пропал мальчик, волосы светлые, глаза голубы...   6 Февраль 2014, 02:43
- - Cirkon   Форумчане! Простите! По соображениям лично...   18 Февраль 2014, 16:08
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Cirkon @ 18 февраля 2014, 17:08) Ф...   18 Февраль 2014, 17:26
|- - Атри   Цитата(Cirkon @ 18 февраля 2014, 16:08) Ф...   18 Февраль 2014, 18:06
|- - Dart lea   Цитата(Cirkon @ 18 февраля 2014, 22:08) Ф...   19 Февраль 2014, 11:15
- - Annanaz   Цитата(Miss-Razwedka @ 18 февраля 2014, ...   18 Февраль 2014, 17:54
- - Mariza   Цитата(Cirkon @ 18 фев 2014, 15:08)Форумчане...   20 Февраль 2014, 01:36
- - Cirkon   Приношу извинения за свою слабохарактерность. От ф...   9 Март 2014, 15:17
- - Cirkon   Все. Они ушли в гиперпространство. Позади, осталис...   9 Март 2014, 15:18
- - Annanaz   Ура, вы все-таки продолжили этот фанфик!) А Лю...   9 Март 2014, 15:58
|- - Cirkon   Цитата(Annanaz @ 9 марта 2014, 14:58) Ура...   9 Март 2014, 16:30
- - Солярис   Свершилось!! Ура! Мы согласны на продо...   9 Март 2014, 16:06
|- - Cirkon   Цитата(Солярис @ 9 марта 2014, 15:06) Све...   9 Март 2014, 16:31
- - innatemnikova   Дорогой автор, я рада, что у тебя проснулась совес...   9 Март 2014, 16:19
|- - Cirkon   Цитата(innatemnikova @ 9 марта 2014, 15:1...   9 Март 2014, 16:31
|- - innatemnikova   Цитата(Cirkon @ 9 марта 2014, 16:31) Ай...   9 Март 2014, 16:35
- - Эллия   ЦитатаПриношу извинения за свою слабохарактерность...   9 Март 2014, 18:22
|- - Cirkon   Цитата(Эллия @ 9 марта 2014, 17:22) Да,...   9 Март 2014, 20:36
- - Солярис   Мда, первое впечатление никуда не денешь. Теперь п...   9 Март 2014, 19:13
|- - Cirkon   Цитата(Солярис @ 9 марта 2014, 18:13) Мда...   9 Март 2014, 20:34
- - Солярис   Точно. Тем более у повстанцев такой разнообразный ...   9 Март 2014, 20:50
|- - Cirkon   Цитата(Солярис @ 9 марта 2014, 19:50) Точ...   9 Март 2014, 22:09
- - Эллия   Да, а ведь она, между прочим, собирается править г...   9 Март 2014, 23:24
|- - Annanaz   Цитата(Эллия @ 9 марта 2014, 23:24) Так ч...   9 Март 2014, 23:35
|- - Cirkon   Цитата(Annanaz @ 9 марта 2014, 22:35) Как...   10 Март 2014, 14:30
- - Mariza   Ботанская разведка настучала мне, что сегодня у Ци...   14 Март 2014, 04:46
- - Cirkon   Ой! Спасибо! Огромное! Такая открытка...   14 Март 2014, 09:34
- - innatemnikova   Хорошего настроения, везения, вдохновения, побольш...   14 Март 2014, 13:18
|- - Cirkon   Цитата(innatemnikova @ 14 марта 2014, 12...   14 Март 2014, 13:24
- - Солярис   Дорогой автор. Присоединяюсь к поздравлениям. Жела...   14 Март 2014, 17:24
|- - Cirkon   Цитата(Солярис @ 14 марта 2014, 16:24) До...   14 Март 2014, 20:13
|- - Атри   Ура! С днем рождения:))))   14 Март 2014, 22:23
- - Magistr Yoda   ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!...   14 Март 2014, 22:26
- - Annanaz   С днем рождения вас)   14 Март 2014, 22:51
- - Cirkon   Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Мой...   14 Март 2014, 23:32
- - Dart lea   С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! Желаю Вам...   15 Март 2014, 17:22
|- - Cirkon   Цитата(Dart lea @ 15 марта 2014, 16:22) С...   15 Март 2014, 21:00
- - Cirkon   Глава 6 - Итак, - Император удобно устроился у др...   16 Март 2014, 19:47
- - Солярис   Какое счастье. Ой, чует мой нос, что Люк и Ведж на...   16 Март 2014, 20:20
- - Annanaz   Да, комплексов у Люка и впрямь выше крыши. Но, как...   16 Март 2014, 20:52
- - Солярис   В ДДГ довольно успешно проводятся только одни пере...   16 Март 2014, 21:26
|- - Annanaz   Цитата(Солярис @ 16 марта 2014, 21:26) В ...   16 Март 2014, 21:44
||- - Cirkon   Цитата(Annanaz @ 16 марта 2014, 20:44) У ...   16 Март 2014, 23:28
|- - Cirkon   Цитата(Солярис @ 16 марта 2014, 20:26) В ...   16 Март 2014, 23:16
|- - Annanaz   Не знаю, насколько такой ход разумен: все-таки пер...   16 Март 2014, 23:29
|- - Cirkon   Цитата(Annanaz @ 16 марта 2014, 22:29) Не...   17 Март 2014, 09:00
- - Эллия   Возможно, я привыкла даже фики читать так, что под...   17 Март 2014, 00:43
|- - Cirkon   Цитата(Эллия @ 16 марта 2014, 23:43) Возм...   17 Март 2014, 08:57
- - Annanaz   Спор себя исчерпал, но не могу не пояснить, что им...   17 Март 2014, 19:09
|- - Cirkon   Цитата(Annanaz @ 17 марта 2014, 18:09) И ...   17 Март 2014, 20:47
- - Mariza   Сдаётся мне, что воевать главкому придётся не с ...   18 Март 2014, 05:49
- - innatemnikova   Мне тоже нравится позиция Палпатина. Нужен вейдеру...   18 Март 2014, 13:18
|- - Cirkon   Цитата(innatemnikova @ 18 марта 2014, 12...   18 Март 2014, 22:00
- - Эффи   Спасибо совести автора, за то что она вернулась к ...   22 Март 2014, 13:06
- - Cirkon   Цитата(Эффи @ 22 марта 2014, 12:06) Спаси...   22 Март 2014, 22:40
6 страниц V   1 2 3 > » 


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6 авг 2025, 01:38

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //