Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ботавуи, Среднее кольцо
Рок
сообщение 29 Сентябрь 2014, 08:40
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097




Сектор Ботанский сектор
Система Система Бот
Солнца 1: Бот
Орбитальная позиция 3
Луны 3
Сетка координат R-14
Период вращения 27 стандартных часов
Орбитальный период 351 местный день
Класс Земного типа
Тип ландшафта
Долины
Горы
Равнины
Леса
Океаны
Города
Местные расы Ботаны
Пришлые расы Люди
Основной язык(и) Ботанский язык
Население 2.5 миллиардов
98% Ботаны
1% Люди
1% Другие виды
Крупные города
Древ'старн (столица)
Велхом'старн
Урвал'старн
Лев'старн
Фей'старн
Основной импорт
Технологии
Основной экспорт
Информация
Технологии

Ботавуи была космополитической планетой, расположенной в центре Пространства ботанов в Среднем Кольце. Это мир являлся родным для расы ботанов, а также крупным центром по торговле информацией — ботанская шпионская сеть не имела себе равных, и большую часть информации всей галактики можно было найти на Ботавуи. Фактически, эта организация считалась лучшей по сбору информации в галактике.

Сообщение отредактировал Рок - 29 Сентябрь 2014, 08:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Рок
сообщение 26 Ноябрь 2014, 08:38
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



База бандитов, тюремный отсек
Рик, Бус


Показать себя с лучшей, как перед Вэйми, у парня явно бы не получилось. Во-первых не было необходимого под рукой, во-вторых атмосфера была не та. Поэтому Рик Принялся хлопотать около автоповара, пытаясь соблюсти свои мясоедные наклонности и, несколько вегетарианскую склонность кушибана.
- Расскажи, как вообще Вы попались? - этот момент был парню не ясен, - неужели не почуяли опасность?
- Я не знаю. Лари, вроде, что-то чувствовала, а я... Я только начал вспоминать, как это работает, - Бус целенаправленно протопал к холодильнику и залез туда с головой, пытаясь найти что-нибудь съестное, - я даже не был уверен, что ты тоже умеешь... Эти штуки делать. Пока не увидел, как ты подошёл к Лариус и взял её за руку.
Бус вылез из холодильника с большим кочаном салата наперевес.
- Навыки восстановятся, скоро снова будешь по стенкам бегать, как миленький, - Сняв шлем Рик положил его так, что бы в случае чего было слышно вызов. Бластер лег на стол рядом.
-Вы бы хоть записку оставляли, куда направляетесь, в следующий раз, - Рик положил перед собой тарелку с чем-то сьедобным, - Мне что бы на Саббак выйти, пришлось наврать диспетчеру такси, что Лариус моя невеста. И то не сразу дали адрес.
- Фую, фудьба моя пофадать ф певеделки, - мрачно пошутил Бус с набитым ртом. - Скажи, ты знаешь, что я ещё умел? Второй раз я натыкаюсь на это колдунство, и второй раз оно меня пугает до коликов.
- Это не колдунство, это... - дать точного определения Рик не мог, - для меня это возможность оперировать с реальностью на более высоком уровне. Что же до твоего вопроса...Ты умел контролировать эмоции, вплоть до полного их отключения, рассказывал, что умеешь ходить по стенам. Или это Лариус говорила? Не помню. Успокаивать существ, снимать боль. Это то, что знаю я.
Бус как раз собирался было запрыгнуть на один из настенных ящиков, но после упоминания ходьбы по стенам, засмущался.
- Эмоции... Кажется, именно это мне и помогло. Я предсказал ваше вмешательство, - Бус снова полез в холодильник в поисках ещё чего-нибудь, и вернулся с хлебом и какими-то овощами наперевес, и добавил, - кажется.
- Хм... - Рик почесал макушку, - тут понимаешь какое дело, Бус... Ты и Лариус в команде. Я бы всю планету на уши поднял, но вас двоих нашел. К счастью не пришлось. Какой момент, давай мы о твоих навыках поговорим на корабле или в номере если хочешь, я покажу что-нибудь из своего арсенала. Тут не то место. А поговорим мы вот о чем, что ты знаешь о том, что тут происходило и как умерла ботанка? Кто оглушил еще одного?
Бус напрягся, пытаясь понять, нет ли Фрилла рядом. Честно говоря, ощущение невидимки прямо за спиной, готового в любой момент вставить между лопаток нож, не покидало.
- Ты ничего не чувствуешь? - невпопад задал вопрос кушибан.
- Голод чувствую, - Рик ответил сразу, потом задумался. Нырнул в Силу, пробежался по помещению, - хм, ничего необычного не вижу. А что такое?
- Ботанов вырубило существо, назвавшееся дефелем - кушибан говорил быстро и вполголоса, будто боясь, что его услышит кто-то ещё, - по имени Фрилл. Невидимка, никогда таких не видел. Начальник службы безопасности санатория. Одарённый. Он помог пробудить Лариус. Или я ему помог, не уверен.
Подумав секунду, Бус добавил:
- И он настаивал на том, чтобы никто не знал, что он там был.
- Однако... - Рик пригладил бородку, - везде он... Ладно, если настаивал, что бы никто не знал, то пусть оно и останется так. Все произошедшее его рук?
- Два ботана, заклиненная дверь, - Бус кровожадно впился в сендвич, по пушистому подбородку хищно полился кроваво-красный помидорный сок. - Это всё он. Я там вообще разве что под ногами не путался.
- Ладно, закроем тему, - Рик неспешно, с кислой миной, жевал то, что ему дал автоповар, - кроме того, что вас хотели заставить "повыигрывать" ты ничего не узнал?
- Мы не первые такие, - ответил Бус. - И, возможно, не последние. Не от них, через Силу я почувствовал это, сделал кое-какие выводы. Они знают, как ловить Одарённых и занимаются этим профессионально.
- Хм, тогда походы в казино придется планировать, - капитан вздохнул, - вот ведь жизнь, нигде покоя не дают.
- Ты не думаешь распутать это дело? - Бус забрался на стол, - даже откинув в сторону некий альтруизм и солидарность нам подобным, это - ребята с большими деньгами.
- Я что, детектив? - Рик ужаснулся от мысли распутывать это дело, - Я капитан корабля. Пускай распутывают СБшники и иже с ними. Вы в безопасности и мне нужно всего лишь убедиться, что тут хорошо обрублены наши концы и все, кого можно были перестреляны или посажены. А, ну и деньги. Команду надо кормить, И а за кораблем ухаживать.
Бус нахмурился.
- Справедливо, - кушибан спрыгнул со стола и направился к выходу, - чую, придется теперь посидеть дома, да?
- Думаешь под домашний арест посажу? - хмыкнул Рик, - Нет смысла, во-первых ты от Лариус не отойдешь, пока она не поправится, во-вторых, захочешь - убежишь, я тебя караулить денно и нощно не стану. Разве что маячок на тебя повесить. Вместе с медалью. "Почетная пропащая душа корабля". Два исчезновения за двое суток. Ты куда собрался?
- Куда я денусь? Я скорее факт констатирую, что придётся санаторий шагами мерять. Скучно. - Бус развернулся от двери, - ну ты ж хотел осмотреть, что здесь ценного можно утянуть. Не думаю, что ты только о еде говорил, а?
- Верно, только вначале нужно найти кабинет местного главвреда, - улыбнулся Рик, одевая шлем, - Я по играм знаю, что все самое вкусное из ценного у него в кабинете лежит. Прыгай на плечо, а то лапы испачаешь.
Кабинета главного вредителя не оказалось, зато оказался арсенал. Ничего весомого Рик там найти не расчитывал, поэтому решил выполнить просьбу Кира. Изучив ассортимент он решил занять для себя четыре ящика с гранатами:светошумовые, глоп-гранаты, осколочные и становые. И пару контейнеров с энергоячейками и газовыми картриджами.
- Бус, если приглянется какой-то бластер, бери, не стесняйся. Если он не запрещен в галактике, естественно, - произнес Рик.
Бус оглядел арсенал и хищно улыбнулся.
- Давно была у меня одна идея, надеюсь, тут... - он не договорил, исчезнув где-то в глубине, копаясь в ящиках. Оттуда послышался угрожающий грохот, затем стук, будто что-то упало, снова грохот. Наконец, послышался довольный голос кушибана - Вот это разговор!
Стуча стволом по полу, переваливаясь на каждом шагу и слегка прогибаясь под весом здоровенного оружия, Бус вышел из тени, и с некоторым усилием поставил на пол прикладом огромных размеров бластер, которому сам, встав на задние лапы, немного уступал ростом.
- Т-21, тэшэчка! Как известно, все были созданы равными. А БласТех нас окончательно уравнял, - по лицу кушибана расплывалась самодовольная улыбка, - знаешь, вот давно мечтал, давно!
Рик внимательно посмотрел на кушибана, проверяя не шутит ли он, потом перевел взгляд на легкий репитер. Захотелось почесать затылок, но останавливал шлем.
- Не говори, что пока ты тут был, тебя успели кастрировать, - наконец изрек он, сравнивая размеры орудия и кушибана. Если вытянуть уши и растянуть все тело, то мохнатому боевику все равно не хватало пары сантиметров, что бы достать до дула, поставленного вертикально оружия. Это было бы комично и смешно, если бы не одно но. Похоже, что Бус был настроен вполне серьезно.
- Но-но, что за намёки! - Бус усмехнулся, - у меня есть много других вещей, которые я вынужден компенсировать. Например, малый рост. Или вот с отдачей этой детки что-то сделать придётся. Но мужская сила точно не из них.
Он посмотрел на ружьё.
- Назову его Ташей. В честь бабушки.
- Нету у него отдачи, практически, - вздохнув произнес Рик, - вот только сил у тебя держать и целиться одновременно не хватит. Нужен лафет, репульсорная платформа. Не знаю. Проще сделать дрона и посадить тебя верхом, чем таскаться с этой бандурой. И на большинство планет тебя с ней не пустят. Мы не штурмовой корпус. А тебе нужно личное оружие.
- Не лафет, - деловито заметил Бус, - а репульсорная обвязка какая-нибудь. Уверен, Шай найдёт способ её приспособить, она золотая голова. Впрочем, ты прав. Наверняка, где-то тут лежит мой бластер, с которым меня сюда затащили, хм...
Бус сощурился, осматривая оружейню, опираясь на здоровенный бластер с видом пророка, обозревающего свою паству с высокого холма.
- Точно! Вот! - грохоча по полу пушкой, он прошествовал к ящику, на котором небрежно брошенный валялся его старый Q2. - в цивилизованных мирах, Рик, мне вообще не стоит рта открывать и подавать признаки разумности, судя по всему.
- Вот его мы с собой и возмем, - Рик изьял оружие из рук кушибана, попутно слушая сообщение от Кира, - и прыгай на плечо, неразумный, нам сейчас через безопасников идти, машина прибыла.
- Мяу. То есть кар, - запрыгивая на плечо ответил кушибан, - надо бы ещё повязку на глаз завести. Капитан Рррррррик! Кррррредиты! Тысяча рррррранкоров и гиперррррдррррррайв тебе в задницу! Ой. Не тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Ботавуи   29 Сентябрь 2014, 08:40
- - Дара Райвен   Ран'Старн, окраина. Частные доки. Борт "С...   29 Сентябрь 2014, 17:14
- - Sotnik   Бар у космопорта "Ботавуи-Главный" К и...   29 Сентябрь 2014, 17:18
- - Рок   Ран'Старн, окраина. Частные доки. Рик, Муха, Н...   30 Сентябрь 2014, 11:06
- - Дара Райвен   Ран'Старн. Центральная клиника. Малой, Муха. ...   10 Октябрь 2014, 19:20
- - Рок   Трюм Случая, Галопом по Планете. Рик, Кир, Дара за...   15 Октябрь 2014, 08:24
- - Рок   Центральная столичная клиника. Рик, Кир, Дара за о...   17 Октябрь 2014, 16:26
- - Рок   Центральная столичная больница. Рик, Кир, Дара за ...   17 Октябрь 2014, 16:27
- - Дара Райвен   Центральная столичная больница. Рик, Кир, Бус, Дар...   18 Октябрь 2014, 21:50
- - Рок   Центральная столичная больница. Рик, Кир, Бус, Дар...   18 Октябрь 2014, 21:52
- - Рок   Недалеко от доков. Рик, Вэйми. Понять, куда нап...   20 Октябрь 2014, 16:35
- - Рок   Где-то, на берегу очень тихой реки. Рик, Вэйми. ...   20 Октябрь 2014, 16:37
- - Рок   Те же, там же. Солнце начинало клониться к закату...   20 Октябрь 2014, 16:38
- - light of the honour   Случай Кир, Шай, щенки Кир проводил капитана хмур...   20 Октябрь 2014, 19:52
- - Дара Райвен   Где-то в горах... Рик, Вэйми. Найти на окраине не...   22 Октябрь 2014, 14:47
- - Рок   Где-то в горах. Рик, Вэйми. Когда по домику начал...   23 Октябрь 2014, 09:24
- - Альда Карст   Ботавуи. Санаторий " Ника" Ник, Шер, Со...   25 Октябрь 2014, 22:54
- - Дара Райвен   "Ника". Шер, персонал, Лес. "Вечер...   25 Октябрь 2014, 23:07
- - Дара Райвен   "Ника". Бус, Лариус. Бус дождался, пока...   26 Октябрь 2014, 11:02
- - light of the honour   Ника Мррухс, Ник Тогорианец был молчалив и бессер...   26 Октябрь 2014, 11:09
- - Sotnik   Частный санаторий "Ника" Дэй, Фьючер, Ч...   26 Октябрь 2014, 16:50
- - Шио   Санаторий Почти соло Мррухс проснулся неожиданно....   26 Октябрь 2014, 16:52
- - Дара Райвен   Побережье. Пляж. Шер, Ник. К бунгало они прилетел...   26 Октябрь 2014, 16:59
- - Sotnik   Частный санаторий "Ника" Дэй, Фьючер, Ч...   26 Октябрь 2014, 17:01
- - Дара Райвен   Побережье. Пляж. Шер, Ник. Ник нес ее довольно до...   26 Октябрь 2014, 17:06
- - light of the honour   Санаторий, город. Кир, Келли. Немного Фьючера. Са...   26 Октябрь 2014, 22:40
- - Альда Карст   Тихое бунгало на берегу моря. Ник. Шер. Она не смо...   27 Октябрь 2014, 09:03
- - Рок   Где-то в горах. Рик, Вэйми. Проснувшись засветло,...   27 Октябрь 2014, 09:26
- - Дара Райвен   Возвращаясь на Случай Рик, Вэйми. Уже в машине, Р...   27 Октябрь 2014, 09:29
- - ArchyCrow   Санаторий, город Бус и Лариус Когда кушибанин вер...   30 Октябрь 2014, 13:01
- - Шио   Санаторий Мррухс, немножко Рика Мррухс сам не зам...   31 Октябрь 2014, 16:07
- - daidrenord   Санаторий "Ника". Дэй и Бо Тофт Дэй про...   1 Ноябрь 2014, 11:23
- - Sotnik   Санаторий - корабль Связь по комлинку Дэй - Фьючер...   1 Ноябрь 2014, 11:27
- - Шио   Санаторий Мррухс, и персонал Мррухс сидел в номер...   1 Ноябрь 2014, 18:01
- - Альда Карст   "Ника" и окрестности Мррухс, Шер, Дэй и ...   1 Ноябрь 2014, 18:50
- - Дара Райвен   Казино "Голодный Сабакк" Бус, Лариус В ...   5 Ноябрь 2014, 20:28
- - Альда Карст   "Ника" и окрестности Мррухс, Шер, Дэй и ...   5 Ноябрь 2014, 20:34
- - Дара Райвен   Окрестности "Ники" Шер, Ник В номере Н...   5 Ноябрь 2014, 20:40
- - Рок   "Ника", номер Дэй Дэй, Мррухс, Рик, Кир,...   5 Ноябрь 2014, 20:42
- - Альда Карст   Где-то Ник, Шер Дорога заняла около часа. Постепен...   5 Ноябрь 2014, 21:10
- - Sotnik   Санаторий "Ника" Дэй, Лес, Фьючер ...   5 Ноябрь 2014, 21:19
- - Рок   Пансионат "Ника" Рик, Кир, Дара за ведущ...   8 Ноябрь 2014, 15:27
- - Дара Райвен   Заповедник. Шер, Хэл, Ник. - Машину придется оста...   8 Ноябрь 2014, 16:29
- - light of the honour   Космопорт, Счастливый Случай Кир, Вэйми, Шай Прок...   8 Ноябрь 2014, 16:44
- - Sotnik   Аэроспидер - Представительство КИК - Аэроспидер Дэ...   8 Ноябрь 2014, 16:59
- - Рок   Улицы, казино "Голодный саббак" Рик, Кир...   11 Ноябрь 2014, 13:19
- - Дара Райвен   Казино "Голодный саббак" Рик, Дара за ос...   11 Ноябрь 2014, 14:08
- - Рок   Казино "Голодный Саббак" Рик, Дара за ос...   11 Ноябрь 2014, 14:10
- - Sotnik   Промзона у Древ'старна Дэй, Фьючер и мастер Д...   12 Ноябрь 2014, 20:20
- - Рок   Рик, Кир, Дара за ведущего. Вызов на комлинк приш...   14 Ноябрь 2014, 15:37
- - light of the honour   База бандитов Рик, Кир, бандиты и наемники в ассор...   14 Ноябрь 2014, 17:53
- - Дара Райвен   База бандитов. Нижний уровень. Тюремный блок. Бус...   15 Ноябрь 2014, 12:14
- - light of the honour   База бандитов. Верхний уровень Рик, Кир, компания ...   15 Ноябрь 2014, 12:18
- - Sotnik   База бандитов с воли в тюремный отсек Бус, Лариус...   15 Ноябрь 2014, 12:21
- - Дара Райвен   Заповедник. Остров на озере. Шер, Хэл, Ник. Она р...   15 Ноябрь 2014, 12:24
- - light of the honour   "Ника" - "Счастливый Случай" Ш...   15 Ноябрь 2014, 12:35
- - Альда Карст   Заповедник. Остров на озере. Ник, Хэл, Шер. ...Эт...   20 Ноябрь 2014, 16:39
- - Рок   Где-то под избушкой егеря. Рик, Кир, Дара за остал...   22 Ноябрь 2014, 09:30
- - Sotnik   База бандитов, тюремный отсек Бус, Лариус, Фрилл ...   22 Ноябрь 2014, 14:59
- - Рок   База бандитов, тюремный отсек Рик, КирБус, Фрилл, ...   22 Ноябрь 2014, 21:34
- - Рок   База бандитов, тюремный отсек Рик, Бус Показать ...   26 Ноябрь 2014, 08:38
- - Дара Райвен   Ника. Комната Дэй. Дэй, Вэйми. Дверь номера отвор...   26 Ноябрь 2014, 16:39
- - Sotnik   База - "Ника", медицинский блок. Рик, Ки...   26 Ноябрь 2014, 18:18
- - Рок   База - "Ника", медицинский блок. Кир, Ри...   26 Ноябрь 2014, 18:40
- - light of the honour   Ангар. Рик, Кир Рик вернулся через несколько мину...   26 Ноябрь 2014, 18:49
- - Дара Райвен   "Ника". Палата Лариус - Сквер. Бус, Лари...   27 Ноябрь 2014, 12:15
- - Альда Карст   Заповедник. Остров на озере. Ник, Хэл, Шер. Пойма...   30 Ноябрь 2014, 11:46
- - light of the honour   Ника Фрилл, Кир, Келли Комм разрывался от вызовов...   30 Ноябрь 2014, 21:00
- - Дара Райвен   Заповедник. Остров на озере. Шер, Ник. Идти далек...   1 Декабрь 2014, 21:54
- - Альда Карст   Заповедник. Карстовая пещера на острове. Ник,Шер. ...   4 Декабрь 2014, 00:25
- - Дара Райвен   Заповедник. Карстовая пещера на острове. Шер, Ник....   6 Декабрь 2014, 00:13
- - light of the honour   Ботавуи. Бар. Разведка, Говорун, Ван После бесед...   6 Декабрь 2014, 21:40
- - Дара Райвен   Заповедник. Карстовая пещера на острове. Шер, Ник....   8 Декабрь 2014, 00:03
- - Рок   Сквер в Нике. Рик, Лес, Вэйми <<< От туд...   9 Декабрь 2014, 20:01
- - Рок   Ника Рик, Вэйми В медблоке было тихо. У поста в ...   9 Декабрь 2014, 20:04
- - Sotnik   "Ника", вечер прошлого дня. Бус, Лариус...   10 Декабрь 2014, 20:36
- - Рок   На одной из технических свалок. Рик, Шай. <...   16 Декабрь 2014, 19:21
- - Дара Райвен   Ника. Комната Лариус и Буса. Рик, Лариус. После б...   16 Декабрь 2014, 19:34
- - Альда Карст   Заповедник на острове. Карстовая пещера. Ник, Шер ...   16 Декабрь 2014, 19:42
- - Дара Райвен   Ника. Сквер и жилой корпус. Дэй, Лес. Оставшись о...   16 Декабрь 2014, 20:37
- - Рок   Частично на корабле Рик, Фьючер. По пути обратно...   16 Декабрь 2014, 20:39
- - Дара Райвен   "Ника" - Заповедник на острове. Карстова...   21 Декабрь 2014, 17:01
- - light of the honour   Остров Рик, Фьючер, Хэл, Шер, Ник Хэл отплыл на ...   21 Декабрь 2014, 17:16
- - Дара Райвен   Остров. Пещера. Рик, Фьючер, Хэл, Шер, Ник ...Она...   21 Декабрь 2014, 17:18
- - Дара Райвен   Ника. Мррухс, Дэй. Сев в машину, тогорианец откин...   7 Январь 2015, 12:43
- - Альда Карст   " Ника" Ник, Шер, Дэй - Стоило беспок...   7 Январь 2015, 13:13
- - Albudo   Ника. Доминик, Чай, Шер и Ник Торчать одному дома...   7 Январь 2015, 13:18
- - Альда Карст   Ресторан " Ники" Доминик, Ник, Шер, Чай....   7 Январь 2015, 13:22
- - Дара Райвен   Ника. Сквер. Вечер дня после поисков. Фьючер, Лес....   23 Январь 2015, 11:51
- - Sotnik   Древ'Старн. Центральная клиника Ботавуи. Мало...   23 Январь 2015, 12:03
- - Дара Райвен   Ника. Утро после поисков. Фрилл, Лариус. Маленька...   23 Январь 2015, 12:06
- - Дара Райвен   Ника. Спортзал при бассейне. Фрилл, Лариус, Лес, К...   23 Январь 2015, 15:17
- - Альда Карст   Стоянка перед ангаром.Окрестности " Ники ...   29 Январь 2015, 18:08
- - Альда Карст   Ресторан "Ники" Дэй, Малыш, Вэйми, Ник, ...   3 Февраль 2015, 11:37
- - Рок   Та самая готовка на огне Ника, парк, костер Мррухс...   3 Февраль 2015, 12:49
- - Рок   Один из кафе-баров планеты Рик, Ник Кроме текучки...   9 Февраль 2015, 22:07
- - light of the honour   Ресторан в городе. Кир, Келли День прошел весьма...   20 Февраль 2015, 01:06
- - Альда Карст   "Ника". Номер штурмана и врача. Дэй, Вэй...   20 Февраль 2015, 21:29
- - Рок   Ботавуи Мруххс, Рок. Мррухс проснулся как-то особ...   25 Февраль 2015, 14:41
- - Рок   Ботавуи Мруххс, Рок. Посмотреть на процесс работ,...   25 Февраль 2015, 15:04
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 июн 2025, 20:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //