Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ботавуи, Среднее кольцо
Рок
сообщение 29 Сентябрь 2014, 08:40
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097




Сектор Ботанский сектор
Система Система Бот
Солнца 1: Бот
Орбитальная позиция 3
Луны 3
Сетка координат R-14
Период вращения 27 стандартных часов
Орбитальный период 351 местный день
Класс Земного типа
Тип ландшафта
Долины
Горы
Равнины
Леса
Океаны
Города
Местные расы Ботаны
Пришлые расы Люди
Основной язык(и) Ботанский язык
Население 2.5 миллиардов
98% Ботаны
1% Люди
1% Другие виды
Крупные города
Древ'старн (столица)
Велхом'старн
Урвал'старн
Лев'старн
Фей'старн
Основной импорт
Технологии
Основной экспорт
Информация
Технологии

Ботавуи была космополитической планетой, расположенной в центре Пространства ботанов в Среднем Кольце. Это мир являлся родным для расы ботанов, а также крупным центром по торговле информацией — ботанская шпионская сеть не имела себе равных, и большую часть информации всей галактики можно было найти на Ботавуи. Фактически, эта организация считалась лучшей по сбору информации в галактике.

Сообщение отредактировал Рок - 29 Сентябрь 2014, 08:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 23 Январь 2015, 11:51
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1346
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ника. Сквер. Вечер дня после поисков.
Фьючер, Лес.

Редко выдавались минуты такого вот вынужденного безделья. "Дальновидность" капитана, что поставил на пост службы безопасности Мррухса, и не посмотревшего, что место уже было занято Фьючером, позволила за секунды решить дилемму и освободиться от опрометчивого контракта. Впрочем, та же "дальновидность", была им проявлена при закупке маталлопроката и... Выдаче заданий на переоборудовании гомеопатическими дозами. Опытный юрист тут же углядел в этом лазейку и на окончании очередного этапа, углядел и окончание собственно контракта. Именно поэтому, киборг сидел в беседке на скамейке, вдыхал свежий ветер и от нечего делать посматривал на деревья.
На макушке старой сливы шла война. Время от времени туда пытались садиться птицы, тут же взлетали с возмущенным криком, получив косточкой вместо угощения.
- Лес, заканчивай воевать с птицами, оставь и им хоть чуток слив, - негромко произнес киборг. - Спускайся, поговорим о... перспективах.
Последнее слово было произнесено с заминкой, словно Фьючер хотел применить более другое слово.
Возня в кроне прекратилась на пару секунд. Потом из листвы показались ноги, подросток мягко, тощим котом упал в траву, выпрямился и диковато зыркнул сквозь челку на киборга.
- Им скоро абрикосы поспеют, - буркнул он. - Мне-то их не достанется, так что с птицами квиты.
- Что то мне подсказывает, что абрикосов им тоже не достанется, - мягко улыбнулся киборг. - Опыт, наверное.
Лес дернул плечом, сел в траву в нескольких шагах и сунул в рот травинку.
- Мне осталось несколько дней до восстановления, - сообщил подросток. - Потом надо будет что-то решать.
- Чего на траву то? - поинтересовался Фьючер. - Скамеек мало? Или так удобнее?
Тут до него дошла некая комичность ситуации. Он знал Леса, что называется "от и до" за исключением биографии. Но последний его не знал даже по имени, если конечно не производил специализированного поиска
- Кстати, позволь представиться. Курт Ньютон. Или капитан Фьючер.
- Я знаю, - кивнул мальчишка. - Вчера видел за ужином. Ты тут главный. А так действительно удобнее. Трава мягкая и съедобная, можно сидеть и не опасаться получить пару сотен инъекций токсина в задницу.
- Нет здесь никаких сотен инъекций токсина, - запротестовал киборг. - Тут и краски как таковой нет.
- Вот это и нравится, - хмыкнул подросток, - то, что нет. У нас так не посидишь и не поешь.
- Ваши люди совсем не так часто забираются так далеко от дома, - проинформировал фионца Фьючер. - И судя по всему, ты не летел в безопасности от планеты к планете, уж столько то мой медсканер успел о тебе выяснить. Это наводит на один вопрос: что ты ищешь?
- Статус, - просто ответил Лес. - Статус взрослого. Но если ты тоже сейчас начнешь рассказывать мне про ответственность, про то, что взрослый - это не то, что я себе представляю - лучше не трать время.
Если бы Фьючер сейчас пил свой "коктейль", или что еще, он бы неминуемо захлебнулся. А так, невнятное восклицание можно было трактовать... по разному.
- Если я чего то понял, так скорее нет, чем да, - ровно сказал он. - Хотя кое что все таки понятно - тебя не понимают. Скорее всего - не понимает экипаж. Скорее всего - текущий. Но такое бывает из за разницы в культурах. И это тоже интересный вопрос, который проморгали наши изыскатели.
- Я бы сказал - не пытаются понимать, - буркнул подросток. - Почему люди в большинстве случаев просто подгоняют то, что видят и слышат, под то, что они хотят думать? Это проще, да. Но не правильнее.
- Вопрос так же стар, как сама жизнь, - улыбнулся киборг. - Я в твоем возрасте тоже задавался им. А когда стал киборгом, встроил себе несколько анализаторов, именно для этих целей. Очень часто, лингвистический и семантический анализаторы действительно упрощают процесс понимания.
- Я должен сделать вывод, что с тобой объясниться будет проще, - Лес выплюнул травинку. - Ладно. Разница в культурах видна невооруженным глазом, но попробовать можно. Я ищу то, что может помочь мне получить статус в обществе. До этого, будь я хоть семи пядей во лбу, я не смогу влиять на принятие решений. А это нужно.
- Из чего я должен сделать вывод, что получение статуса "взрослый", в вашей культуре знаменуется каким то событием, - Фьючер откинулся на спинку скамейки. - Скорее всего, достигший определенного возраста должен совершить некое действие, назовем его "паломничество" и по окончинию оного добыть для общества что то, что докажет дееспособность в будущем?
- Не совсем так, - Лес смотрел снизу вверх сквозь длинную челку. - Должен открыть, найти, придумать, хоть украсть наконец у другой культуры то, что будет полезно обществу в целом. Хоть чуть-чуть, но полезно. Полезен обществу - значит, взрослый, и можешь принимать решения. Для этого не обязательно улетать с планеты. Большинство и не улетает. Если много работать, лет за двадцать можно научиться достаточно многому, чтобы сделать что-то свое. Но двадцать лет - это много.
- А у нас люди учатся лет по пять, что бы приносить пользу обществу. Ничего не напоминает? - улыбнулся киборг. - Впрочем, можно подумать вместе, что бы решить, что принесет тебе большую пользу.
- Восемь, - отозвался Лес. - Восемь лет на обучение. И потом - работа и опыт, опыт и работа. Я согласен работать. Только кто же мне даст... Это в Корпусе у меня не было фамилии, и отношение ко мне было то же, что к любому другому воспитаннику. Но я больше не в Корпусе.
- На Ботавуи, дам работу я, - ответил, пожалуй уже даже не Фьючер, а Курт Ньютон, почуявший запах денег. - Твоя же цель не работа на Ботавуи, а статус дома. Впрочем тут я тоже могу помочь. За прошедшие пять минут, ты мне дал знаний о Фионе больше, чем вся наша служба изысканий вместе взятая. А дня два назад, тебя подняла на ноги моя разработка для моих же повседневных нужд. Вот тебе и одна из находок, что будет полезна вашему обществу. Интересно?
- Интересно, - кивнул подросток. - Дать еще знаний? В качестве равноценного обмена? Фиону заселяли с корабля поколений. Когда прилетели колонисты, оказалось, что практически вся растительность токсична. Лететь дальше не было возможности, вернуться - тоже. Пришлось выживать и приспосабливаться. Находить способы выводить яд из растений. Обработка убирает токсины из нашей пищи. Но не до конца. Поэтому еще до рождения ребенок вместе с кровью матери получает яд. И рождается один из многих - тот, кто смог преодолеть порог накопления токсинов в организме. Яды меняют нас, они влияют на клеточный обмен, блокируют естественное старение. Меня очень трудно отравить - я привык к яду еще до того, как родился... Я проживу очень долго. Если не останусь здесь на слишком длительный срок. Сливы вкусные... Но они не ядовиты. Через какое-то время - не знаю пока через какое - я начну испытывать потребность в той пище, к которой привык. Потом я начну стареть... У тебя были эти сведения?
- Частично были, - отозвался Фьючер. - Ну что же. С этим можно работать, и на этом можно зарабатывать, как бы цинично это не звучало. Но ты можешь быть уверен, что прошел свое испытание, однако придется выяснить отношение ваших людей к некоторым моментам. Очистку биосферы, я пожалуй не потяну. Силы не те. Но технологию могу предоставить. Половинчатые решения типа гидропоники, систем очистки, изоляторов и прочего, можно начинать производить уже сейчас. Думаю ваши люди не откажутся от всего этого, но даже половинчатые меры позволят выправить баланс рождаемости. Если что то забыл, думаю, что медики или технологи подскажут решение. Главное знать вопрос, на который придется отвечать.
- Пища для матерей, - медленно кивнул Лес. - Чистая пища. Устойчивость к ядам можно получить и потом, постепенным вводом традиционного питания. Но дети начнут рождаться чаще, и нам не придется держаться за несколько колоний, в которых население почти не растет. То, что ты мне предлагаешь, больше, чем статус...
- У меня были хорошие учителя, которые учили никогда не делать что либо наполовину, - улыбнулся киборг. - А я смею надеяться, что был не самым плохим учеником. Значит надо отправлять к вам на планету экспедицию изыскателей. Под твоим присмотром. И обыскивать планету от ядра до макушек деревьев. А заодно начинать производство гидропонных систем, полевых боксов и так далее.
- Я не взрослый, - Лес мотнул челкой. - Я не могу присматривать за изыскателями. Это дело скорее кого-то из старейшин. Но если моему народу помогут - к сарлаккам статус, согласен считаться щенком до самой смерти.
- Экспедиция пойдет на Фиону через месяц, это я могу гарантировать, - улыбнулся Фьючер. - Но я не могу гарантировать того, что они найдут то что надо, там где надо - они не бывали у вас, они не знают что искать. Поэтому, я предлагаю тебе лететь с этими людьми в качестве консультанта. Именно это я и вкладывал в понятие "присмотр за экспедицией". А так ты прав. У тебя нет навыков руководства изыскателями.
- Этих навыков у меня нет, - кивнул, соглашаясь, подросток. - Но старейшины могут обеспокоиться тем, что власть над планетой уйдет из их рук. Империи мы не интересны и бесполезны. В этом и беда, и спасение. Если изыскатели найдут что-то, что может изменить статус планеты, не обернется ли это против нас?
- По сути, это будет сначала небольшой изыскательский рейс, отправленный частной фирмой, - ответил Фьючер. - Ни кого не интересует, где и как частники извлекают прибыль. Да и потом тоже, ваша планета останется у вас, я могу вам это гарантировать.
- Я не про тебя, - Лес отмахнулся. - Главное, чтобы Империя лапу не наложила. У нас там есть представительство... Два чиновника. Было два. Пили и писали друг на друга доносы. Потом один допился и побежал на подвиги во славу Императора. Нашли через неделю, годным для транспортировки в закрытом гробу. Оставшийся пьет за двоих и скоро, наверное, начнет писать доносы на самого себя. Вот этот бы не подгадил... чтобы вырваться с Фионы.
- Хотеть он может много, и рыть землю может очень старательно, - уже открыто рассмеялся киборг. - Вот получить что то на свои изыскания, он сможет очень немного. Мы же ничего криминального не делаем. Поставляем оборудование, вы чем то расплачиваетесь.
- Думаю, это устроит старейшин, - кивнул подросток. - Что мне делать этот месяц? Ну, кроме как пугать твой персонал ресторана аппетитом. Вариант "отдыхать" не рассматривается - наотдыхался до полного заплесневения мозгов.
- Сегодня, заселяешься в санаторий, уже не на правах пациента, а на правах члена экипажа изыскателей на Фиону, - ответил Ньютон. - Завтра за тобой подъедет кто то из экипажа, корабля на котором ты полетишь. Пока же - срабатываться с людьми, проходить тренировки вместе с ними, учиться и учить.
- Устраивает, - Лес встал, отряхнулся. - Учиться - это я, пожалуй, умею лучше всего. Поглядим, какой из меня учитель. Спасибо.
И направился по дорожке в сторону корпуса.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Ботавуи   29 Сентябрь 2014, 08:40
- - Дара Райвен   Ран'Старн, окраина. Частные доки. Борт "С...   29 Сентябрь 2014, 17:14
- - Sotnik   Бар у космопорта "Ботавуи-Главный" К и...   29 Сентябрь 2014, 17:18
- - Рок   Ран'Старн, окраина. Частные доки. Рик, Муха, Н...   30 Сентябрь 2014, 11:06
- - Дара Райвен   Ран'Старн. Центральная клиника. Малой, Муха. ...   10 Октябрь 2014, 19:20
- - Рок   Трюм Случая, Галопом по Планете. Рик, Кир, Дара за...   15 Октябрь 2014, 08:24
- - Рок   Центральная столичная клиника. Рик, Кир, Дара за о...   17 Октябрь 2014, 16:26
- - Рок   Центральная столичная больница. Рик, Кир, Дара за ...   17 Октябрь 2014, 16:27
- - Дара Райвен   Центральная столичная больница. Рик, Кир, Бус, Дар...   18 Октябрь 2014, 21:50
- - Рок   Центральная столичная больница. Рик, Кир, Бус, Дар...   18 Октябрь 2014, 21:52
- - Рок   Недалеко от доков. Рик, Вэйми. Понять, куда нап...   20 Октябрь 2014, 16:35
- - Рок   Где-то, на берегу очень тихой реки. Рик, Вэйми. ...   20 Октябрь 2014, 16:37
- - Рок   Те же, там же. Солнце начинало клониться к закату...   20 Октябрь 2014, 16:38
- - light of the honour   Случай Кир, Шай, щенки Кир проводил капитана хмур...   20 Октябрь 2014, 19:52
- - Дара Райвен   Где-то в горах... Рик, Вэйми. Найти на окраине не...   22 Октябрь 2014, 14:47
- - Рок   Где-то в горах. Рик, Вэйми. Когда по домику начал...   23 Октябрь 2014, 09:24
- - Альда Карст   Ботавуи. Санаторий " Ника" Ник, Шер, Со...   25 Октябрь 2014, 22:54
- - Дара Райвен   "Ника". Шер, персонал, Лес. "Вечер...   25 Октябрь 2014, 23:07
- - Дара Райвен   "Ника". Бус, Лариус. Бус дождался, пока...   26 Октябрь 2014, 11:02
- - light of the honour   Ника Мррухс, Ник Тогорианец был молчалив и бессер...   26 Октябрь 2014, 11:09
- - Sotnik   Частный санаторий "Ника" Дэй, Фьючер, Ч...   26 Октябрь 2014, 16:50
- - Шио   Санаторий Почти соло Мррухс проснулся неожиданно....   26 Октябрь 2014, 16:52
- - Дара Райвен   Побережье. Пляж. Шер, Ник. К бунгало они прилетел...   26 Октябрь 2014, 16:59
- - Sotnik   Частный санаторий "Ника" Дэй, Фьючер, Ч...   26 Октябрь 2014, 17:01
- - Дара Райвен   Побережье. Пляж. Шер, Ник. Ник нес ее довольно до...   26 Октябрь 2014, 17:06
- - light of the honour   Санаторий, город. Кир, Келли. Немного Фьючера. Са...   26 Октябрь 2014, 22:40
- - Альда Карст   Тихое бунгало на берегу моря. Ник. Шер. Она не смо...   27 Октябрь 2014, 09:03
- - Рок   Где-то в горах. Рик, Вэйми. Проснувшись засветло,...   27 Октябрь 2014, 09:26
- - Дара Райвен   Возвращаясь на Случай Рик, Вэйми. Уже в машине, Р...   27 Октябрь 2014, 09:29
- - ArchyCrow   Санаторий, город Бус и Лариус Когда кушибанин вер...   30 Октябрь 2014, 13:01
- - Шио   Санаторий Мррухс, немножко Рика Мррухс сам не зам...   31 Октябрь 2014, 16:07
- - daidrenord   Санаторий "Ника". Дэй и Бо Тофт Дэй про...   1 Ноябрь 2014, 11:23
- - Sotnik   Санаторий - корабль Связь по комлинку Дэй - Фьючер...   1 Ноябрь 2014, 11:27
- - Шио   Санаторий Мррухс, и персонал Мррухс сидел в номер...   1 Ноябрь 2014, 18:01
- - Альда Карст   "Ника" и окрестности Мррухс, Шер, Дэй и ...   1 Ноябрь 2014, 18:50
- - Дара Райвен   Казино "Голодный Сабакк" Бус, Лариус В ...   5 Ноябрь 2014, 20:28
- - Альда Карст   "Ника" и окрестности Мррухс, Шер, Дэй и ...   5 Ноябрь 2014, 20:34
- - Дара Райвен   Окрестности "Ники" Шер, Ник В номере Н...   5 Ноябрь 2014, 20:40
- - Рок   "Ника", номер Дэй Дэй, Мррухс, Рик, Кир,...   5 Ноябрь 2014, 20:42
- - Альда Карст   Где-то Ник, Шер Дорога заняла около часа. Постепен...   5 Ноябрь 2014, 21:10
- - Sotnik   Санаторий "Ника" Дэй, Лес, Фьючер ...   5 Ноябрь 2014, 21:19
- - Рок   Пансионат "Ника" Рик, Кир, Дара за ведущ...   8 Ноябрь 2014, 15:27
- - Дара Райвен   Заповедник. Шер, Хэл, Ник. - Машину придется оста...   8 Ноябрь 2014, 16:29
- - light of the honour   Космопорт, Счастливый Случай Кир, Вэйми, Шай Прок...   8 Ноябрь 2014, 16:44
- - Sotnik   Аэроспидер - Представительство КИК - Аэроспидер Дэ...   8 Ноябрь 2014, 16:59
- - Рок   Улицы, казино "Голодный саббак" Рик, Кир...   11 Ноябрь 2014, 13:19
- - Дара Райвен   Казино "Голодный саббак" Рик, Дара за ос...   11 Ноябрь 2014, 14:08
- - Рок   Казино "Голодный Саббак" Рик, Дара за ос...   11 Ноябрь 2014, 14:10
- - Sotnik   Промзона у Древ'старна Дэй, Фьючер и мастер Д...   12 Ноябрь 2014, 20:20
- - Рок   Рик, Кир, Дара за ведущего. Вызов на комлинк приш...   14 Ноябрь 2014, 15:37
- - light of the honour   База бандитов Рик, Кир, бандиты и наемники в ассор...   14 Ноябрь 2014, 17:53
- - Дара Райвен   База бандитов. Нижний уровень. Тюремный блок. Бус...   15 Ноябрь 2014, 12:14
- - light of the honour   База бандитов. Верхний уровень Рик, Кир, компания ...   15 Ноябрь 2014, 12:18
- - Sotnik   База бандитов с воли в тюремный отсек Бус, Лариус...   15 Ноябрь 2014, 12:21
- - Дара Райвен   Заповедник. Остров на озере. Шер, Хэл, Ник. Она р...   15 Ноябрь 2014, 12:24
- - light of the honour   "Ника" - "Счастливый Случай" Ш...   15 Ноябрь 2014, 12:35
- - Альда Карст   Заповедник. Остров на озере. Ник, Хэл, Шер. ...Эт...   20 Ноябрь 2014, 16:39
- - Рок   Где-то под избушкой егеря. Рик, Кир, Дара за остал...   22 Ноябрь 2014, 09:30
- - Sotnik   База бандитов, тюремный отсек Бус, Лариус, Фрилл ...   22 Ноябрь 2014, 14:59
- - Рок   База бандитов, тюремный отсек Рик, КирБус, Фрилл, ...   22 Ноябрь 2014, 21:34
- - Рок   База бандитов, тюремный отсек Рик, Бус Показать ...   26 Ноябрь 2014, 08:38
- - Дара Райвен   Ника. Комната Дэй. Дэй, Вэйми. Дверь номера отвор...   26 Ноябрь 2014, 16:39
- - Sotnik   База - "Ника", медицинский блок. Рик, Ки...   26 Ноябрь 2014, 18:18
- - Рок   База - "Ника", медицинский блок. Кир, Ри...   26 Ноябрь 2014, 18:40
- - light of the honour   Ангар. Рик, Кир Рик вернулся через несколько мину...   26 Ноябрь 2014, 18:49
- - Дара Райвен   "Ника". Палата Лариус - Сквер. Бус, Лари...   27 Ноябрь 2014, 12:15
- - Альда Карст   Заповедник. Остров на озере. Ник, Хэл, Шер. Пойма...   30 Ноябрь 2014, 11:46
- - light of the honour   Ника Фрилл, Кир, Келли Комм разрывался от вызовов...   30 Ноябрь 2014, 21:00
- - Дара Райвен   Заповедник. Остров на озере. Шер, Ник. Идти далек...   1 Декабрь 2014, 21:54
- - Альда Карст   Заповедник. Карстовая пещера на острове. Ник,Шер. ...   4 Декабрь 2014, 00:25
- - Дара Райвен   Заповедник. Карстовая пещера на острове. Шер, Ник....   6 Декабрь 2014, 00:13
- - light of the honour   Ботавуи. Бар. Разведка, Говорун, Ван После бесед...   6 Декабрь 2014, 21:40
- - Дара Райвен   Заповедник. Карстовая пещера на острове. Шер, Ник....   8 Декабрь 2014, 00:03
- - Рок   Сквер в Нике. Рик, Лес, Вэйми <<< От туд...   9 Декабрь 2014, 20:01
- - Рок   Ника Рик, Вэйми В медблоке было тихо. У поста в ...   9 Декабрь 2014, 20:04
- - Sotnik   "Ника", вечер прошлого дня. Бус, Лариус...   10 Декабрь 2014, 20:36
- - Рок   На одной из технических свалок. Рик, Шай. <...   16 Декабрь 2014, 19:21
- - Дара Райвен   Ника. Комната Лариус и Буса. Рик, Лариус. После б...   16 Декабрь 2014, 19:34
- - Альда Карст   Заповедник на острове. Карстовая пещера. Ник, Шер ...   16 Декабрь 2014, 19:42
- - Дара Райвен   Ника. Сквер и жилой корпус. Дэй, Лес. Оставшись о...   16 Декабрь 2014, 20:37
- - Рок   Частично на корабле Рик, Фьючер. По пути обратно...   16 Декабрь 2014, 20:39
- - Дара Райвен   "Ника" - Заповедник на острове. Карстова...   21 Декабрь 2014, 17:01
- - light of the honour   Остров Рик, Фьючер, Хэл, Шер, Ник Хэл отплыл на ...   21 Декабрь 2014, 17:16
- - Дара Райвен   Остров. Пещера. Рик, Фьючер, Хэл, Шер, Ник ...Она...   21 Декабрь 2014, 17:18
- - Дара Райвен   Ника. Мррухс, Дэй. Сев в машину, тогорианец откин...   7 Январь 2015, 12:43
- - Альда Карст   " Ника" Ник, Шер, Дэй - Стоило беспок...   7 Январь 2015, 13:13
- - Albudo   Ника. Доминик, Чай, Шер и Ник Торчать одному дома...   7 Январь 2015, 13:18
- - Альда Карст   Ресторан " Ники" Доминик, Ник, Шер, Чай....   7 Январь 2015, 13:22
- - Дара Райвен   Ника. Сквер. Вечер дня после поисков. Фьючер, Лес....   23 Январь 2015, 11:51
- - Sotnik   Древ'Старн. Центральная клиника Ботавуи. Мало...   23 Январь 2015, 12:03
- - Дара Райвен   Ника. Утро после поисков. Фрилл, Лариус. Маленька...   23 Январь 2015, 12:06
- - Дара Райвен   Ника. Спортзал при бассейне. Фрилл, Лариус, Лес, К...   23 Январь 2015, 15:17
- - Альда Карст   Стоянка перед ангаром.Окрестности " Ники ...   29 Январь 2015, 18:08
- - Альда Карст   Ресторан "Ники" Дэй, Малыш, Вэйми, Ник, ...   3 Февраль 2015, 11:37
- - Рок   Та самая готовка на огне Ника, парк, костер Мррухс...   3 Февраль 2015, 12:49
- - Рок   Один из кафе-баров планеты Рик, Ник Кроме текучки...   9 Февраль 2015, 22:07
- - light of the honour   Ресторан в городе. Кир, Келли День прошел весьма...   20 Февраль 2015, 01:06
- - Альда Карст   "Ника". Номер штурмана и врача. Дэй, Вэй...   20 Февраль 2015, 21:29
- - Рок   Ботавуи Мруххс, Рок. Мррухс проснулся как-то особ...   25 Февраль 2015, 14:41
- - Рок   Ботавуи Мруххс, Рок. Посмотреть на процесс работ,...   25 Февраль 2015, 15:04
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6 авг 2025, 12:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //