Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ботавуи, Среднее кольцо
Рок
сообщение
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация:
Пользователь №: 9,097



(IMG:http://sd.uploads.ru/t/O2vGD.jpg)
Сектор Ботанский сектор
Система Система Бот
Солнца 1: Бот
Орбитальная позиция 3
Луны 3
Сетка координат R-14
Период вращения 27 стандартных часов
Орбитальный период 351 местный день
Класс Земного типа
Тип ландшафта
Долины
Горы
Равнины
Леса
Океаны
Города
Местные расы Ботаны
Пришлые расы Люди
Основной язык(и) Ботанский язык
Население 2.5 миллиардов
98% Ботаны
1% Люди
1% Другие виды
Крупные города
Древ'старн (столица)
Велхом'старн
Урвал'старн
Лев'старн
Фей'старн
Основной импорт
Технологии
Основной экспорт
Информация
Технологии

Ботавуи была космополитической планетой, расположенной в центре Пространства ботанов в Среднем Кольце. Это мир являлся родным для расы ботанов, а также крупным центром по торговле информацией — ботанская шпионская сеть не имела себе равных, и большую часть информации всей галактики можно было найти на Ботавуи. Фактически, эта организация считалась лучшей по сбору информации в галактике.

Сообщение отредактировал Рок -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Рок
сообщение
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация:
Пользователь №: 9,097



Продолжение предыдущего поста.

Машина остановилась, когда вдали уже показались верхушки зданий, но вокруг еще бесновалась степь. Отъехав, по совету тогорианца к ближайшей густой тени, чтобы не угареть на безжалостном солнце, пара охотников выгрузила туши.
-Давненько я не потрошил ничего. - Мррухс улыбнулся, вытаскивая бескаровый нож. - Ладно, приступим. Вы ведь не занимались ничем таким, капитан?
Взяв первое животное, охотник расположил его на брюхе, раздвинув сначала передние, а потом задние лапы в стороны.
В голове крутились вопросы, но не касательно шкуры - тут понимание пришло быстро. Разум подчерпнул старые воспоминания, заодно напомнив о доме.
А вот как капитан касанием вырубил волка рассказать, кроме него самого, не мог никто.
- Почему? Рыбу я потрошить умею, зверька мелкого, что бы потом в пищу употребить тоже. Но крупных... Свежевать не доводилось. Шкуру снимать тоже, - парень задмучиво смотрел на небольшой пруд, который озером называть не поворачивался язык, - так что твое утверждение на половину верно.
-Кэп, можно вопрос? - Нож вонзился во внутреннюю сторону передней лапы. Нужно сделать надрез от среднего пальца лапы во всю длину. Потом нужно будет сделать тоже самое с задними лапами. Далее начнутся сложности с лапами - ведь тогорианец хотел оставить когти на шкуре.
- Вопросы не возбраняются, - задумчиво произнес Рик, - не всегда можно получить ответ, но задать вопрос можно всегда. Иногда даже нужно.
-Сколько людей, столько и правил среди них. - Так же задумчиво ответил Мррухс, делая надрез на задней лапе. - Никогда не пойму этих ваших традиций относительно речи. Но... - Он закончил, и приступил к последней лапе. - Что ты сделал с волком? Никогда не видел в жизни ничего подобного.
- Фигуры речи - вещи витееватые и иногда получаются весьма забавными, если не следить за собой, - усевшись на корточки парень взял в руки горсть песка и высыпал себе на ладонь, - Если ответить кратко, то я воздействовал на его нервную систему. Примерно так же работают шоковые дубинки. А если ответить так, что бы ты понял... Вот то, что ты почувствовал там на поляне, помнишь?
-А, то чувство... - Охотник распорол хвост по нижней стороне, и начал осторожно вытаскивать из него все лишнее. - Не знаю, как описать. Такое ощущение, словно я почувствовал других живых существ. Словно шестое чувство... Только работающее по команде, которой я не знаю.
- Можно и так сказать, - согласился парень, - в галактике есть небольшая толика существ, которые имеют необычный дар. Или проклятие, смотря как им распорядится. Они могут воспринимать чувствовать, ощущать мир несколько шире, чем все остальные. Их спектр влияния выше, чем у других. Я называю их одаренными. Раньше их называли чувствительными к Силе. Возможно ты слышил о джедаях. Наиболее распространенном ордене. К чему я... Ты одаренный. У тебя есть потенциал, раскрыв который ты сможешь развить у себя новые чувства, научиться делать удивительные вещи. Но вместе с тем... Появится и кое-что иное.
-Ясно... - Тогорианец как раз заканчивал одну из самых сложных частей - рассоединение лап с кожей так, чтобы когти остались на шкуре, и ничего не было испорчено. Дальше все пойдет чуть проще, сложность будет только с носом, веками и губами. Но Мррухс уже заново освоился и делал все уверенно, как прежде.
-Ясно, что ничего не ясно. я ничего не слышал о дже-даях. Вообще мало слышал чего о современном мире, кроме того, что мы объединились в Империю. - Мрр поднял голову, взглянув в глаза Рика. - То есть, я редкий вид живого существа, которое может научиться делать больше, чем может изначально. За счет чего и какой ценой?
- За счет чего? Через тренировки и обучение, как и большинство всего в этом мире, - пожал плечами капитан, - какой ценой... Ее нет. Но вместе с тем, что ты получаешь новые возможности... Получается еще кое что. Ты открываешься для Темной стороны. Некоторые твои действия могут затянуть тебя и изменить так, что от прежнего тебя ничего не останется.
-Очень неконкретно. - Первая шкура была успешно снята, и сейчас растянулась на земле. Охотник начал неторопливо скоблить ее. - Что за Темная сторона?
- Охохо, - почесав затылок Рик задумчиво уставился в воду, - представь, что бы сделал что-то нехорошее. К примеру принудил кого-то к чему-то, чего человек не хотел, ради своей выгоды. Или же просто так, ради интереса. И потом еще раз. И со временем ты к этому пристрастишься. Это будет словно наркотик. Которого хочется больше и больше. Больше власти. Больше контроля. Больше боли. Больше чего-то. Лавина, которая накроет твое я.
Мррухс улыбнулся. Он перешел ко второй шкуре, посетовав, что негде как следует растянуть первую. "Нужно будет сразу сделать это, как мы приедем".
-То есть, эта штука накладывает на меня обязательства быть хорошим? Иначе я скачусь и стану плохим? - Он глянул на Рика. - Но как же тогда убивать плохих? И грабить злых?
Он помолчал, делая новые надрезы.
- Просто, кэп, мы ведь и так плохие. Я убивал за деньги. Насчет вас не знаю. И я никогда не чувствовал, что хочу еще. Скорее даже ничего не чувствовал. И тут я узнаю, что я какой-то особенный, и что теперь все зло, что я делаю, будет пытаться склонить меня к тому, чтобы делать это постоянно. - Второй раз когти отделились совсем легко. - Я всегда был таким?
- Когда ты начинаешь смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя, - задумчиво произнес парень, - где та грань, что отделяет хороший поступок от плохого? И что, если ты делаешь кому-то хорошо, а кому-то в то же время плохо? Я... Никогда не убивал за деньги. Хотя... Это может быть и ложным. Я никогда не убивал ради наживы. Я веду свои дела честно. Насколько могу. И... Надеюсь, что поступаю правильно, пусть и не всегда. Смысл давать обещание, если ты не знаешь, где его предел? Я живу по совести. Она у меня есть, пусть и несколько... Извращенная. Но... Я хороший человек. Обычно. И ты, я думаю явно не плохой. Сохрани себя. Потому что вернуться назад, насколько я знаю, очень сложно.
-Ох... Свалилось же. - Вторая шкура освободилась от всех своих мясных оков куда быстрее. - Если для того, чтобы эта штука не извратила меня, достаточно жить по совести... То бояться нечего вообще. Я дал Слово отцу, что не стану совершать ничего, за что он мог бы испытать стыд. И я не совершу. - Выскоблив вторую шкуру, Мррухс аккуратно разложил ее, и после вытащил мясо подальше. На родном языке он прокричал обычный для леса призыв к падальщикам на наживу. Может быть, и здесь они услышат.
-Мы все в любом случае плохие. Хороших людей, равно как и тогорианцев, сейчас практически не встретишь. - Произнес охотник, вернувшись. - Но важно то, что мы не хотим становиться совсем плохими. По разным причинам. - Он улыбнулся. - А что за тренировки нужно проходить, чтобы освоить эти способности?
- До банты этих тренировок, - со вздохом пояснил Рик, - тут все зависит от учителя и от того, чего ты хочешь сам. В целом укрепляется тело и дух. Шлифуются навыки. Отрабатываются новые способности. Такие как я пытаются изучить что-то новое, опираясь на уже известный базис.
-Понятно. И кто же может помочь мне с тренировкой? - Задал последний вопрос Мррухс, садясь в машину. - Я закончил, мы можем ехать. Лучше не задерживаться - шкуры нужно растянуть.
- Начать тренировать тебя могу я, либо штурман, на твое усмотрение, - спокойно произнес парень, поднимаясь, - двинулись тогда на Случай. Об тушках отчитаешься позже.
- Ясно, - Мррухс откинулся, аккуратно щелкнув по уху Дараса, который пристроился к хвосту одной из шкур. Сейчас играться с ними нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Ботавуи  
- - Дара Райвен   Ран'Старн, окраина. Частные доки. Борт "С...  
- - Sotnik   Бар у космопорта "Ботавуи-Главный" К и...  
- - Рок   Ран'Старн, окраина. Частные доки. Рик, Муха, Н...  
- - Дара Райвен   Ран'Старн. Центральная клиника. Малой, Муха. ...  
- - Рок   Трюм Случая, Галопом по Планете. Рик, Кир, Дара за...  
- - Рок   Центральная столичная клиника. Рик, Кир, Дара за о...  
- - Рок   Центральная столичная больница. Рик, Кир, Дара за ...  
- - Дара Райвен   Центральная столичная больница. Рик, Кир, Бус, Дар...  
- - Рок   Центральная столичная больница. Рик, Кир, Бус, Дар...  
- - Рок   Недалеко от доков. Рик, Вэйми. Понять, куда нап...  
- - Рок   Где-то, на берегу очень тихой реки. Рик, Вэйми. ...  
- - Рок   Те же, там же. Солнце начинало клониться к закату...  
- - light of the honour   Случай Кир, Шай, щенки Кир проводил капитана хмур...  
- - Дара Райвен   Где-то в горах... Рик, Вэйми. Найти на окраине не...  
- - Рок   Где-то в горах. Рик, Вэйми. Когда по домику начал...  
- - Альда Карст   Ботавуи. Санаторий " Ника" Ник, Шер, Со...  
- - Дара Райвен   "Ника". Шер, персонал, Лес. "Вечер...  
- - Дара Райвен   "Ника". Бус, Лариус. Бус дождался, пока...  
- - light of the honour   Ника Мррухс, Ник Тогорианец был молчалив и бессер...  
- - Sotnik   Частный санаторий "Ника" Дэй, Фьючер, Ч...  
- - Шио   Санаторий Почти соло Мррухс проснулся неожиданно....  
- - Дара Райвен   Побережье. Пляж. Шер, Ник. К бунгало они прилетел...  
- - Sotnik   Частный санаторий "Ника" Дэй, Фьючер, Ч...  
- - Дара Райвен   Побережье. Пляж. Шер, Ник. Ник нес ее довольно до...  
- - light of the honour   Санаторий, город. Кир, Келли. Немного Фьючера. Са...  
- - Альда Карст   Тихое бунгало на берегу моря. Ник. Шер. Она не смо...  
- - Рок   Где-то в горах. Рик, Вэйми. Проснувшись засветло,...  
- - Дара Райвен   Возвращаясь на Случай Рик, Вэйми. Уже в машине, Р...  
- - ArchyCrow   Санаторий, город Бус и Лариус Когда кушибанин вер...  
- - Шио   Санаторий Мррухс, немножко Рика Мррухс сам не зам...  
- - daidrenord   Санаторий "Ника". Дэй и Бо Тофт Дэй про...  
- - Sotnik   Санаторий - корабль Связь по комлинку Дэй - Фьючер...  
- - Шио   Санаторий Мррухс, и персонал Мррухс сидел в номер...  
- - Альда Карст   "Ника" и окрестности Мррухс, Шер, Дэй и ...  
- - Дара Райвен   Казино "Голодный Сабакк" Бус, Лариус В ...  
- - Альда Карст   "Ника" и окрестности Мррухс, Шер, Дэй и ...  
- - Дара Райвен   Окрестности "Ники" Шер, Ник В номере Н...  
- - Рок   "Ника", номер Дэй Дэй, Мррухс, Рик, Кир,...  
- - Альда Карст   Где-то Ник, Шер Дорога заняла около часа. Постепен...  
- - Sotnik   Санаторий "Ника" Дэй, Лес, Фьючер ...  
- - Рок   Пансионат "Ника" Рик, Кир, Дара за ведущ...  
- - Дара Райвен   Заповедник. Шер, Хэл, Ник. - Машину придется оста...  
- - light of the honour   Космопорт, Счастливый Случай Кир, Вэйми, Шай Прок...  
- - Sotnik   Аэроспидер - Представительство КИК - Аэроспидер Дэ...  
- - Рок   Улицы, казино "Голодный саббак" Рик, Кир...  
- - Дара Райвен   Казино "Голодный саббак" Рик, Дара за ос...  
- - Рок   Казино "Голодный Саббак" Рик, Дара за ос...  
- - Sotnik   Промзона у Древ'старна Дэй, Фьючер и мастер Д...  
- - Рок   Рик, Кир, Дара за ведущего. Вызов на комлинк приш...  
- - light of the honour   База бандитов Рик, Кир, бандиты и наемники в ассор...  
- - Дара Райвен   База бандитов. Нижний уровень. Тюремный блок. Бус...  
- - light of the honour   База бандитов. Верхний уровень Рик, Кир, компания ...  
- - Sotnik   База бандитов с воли в тюремный отсек Бус, Лариус...  
- - Дара Райвен   Заповедник. Остров на озере. Шер, Хэл, Ник. Она р...  
- - light of the honour   "Ника" - "Счастливый Случай" Ш...  
- - Альда Карст   Заповедник. Остров на озере. Ник, Хэл, Шер. ...Эт...  
- - Рок   Где-то под избушкой егеря. Рик, Кир, Дара за остал...  
- - Sotnik   База бандитов, тюремный отсек Бус, Лариус, Фрилл ...  
- - Рок   База бандитов, тюремный отсек Рик, КирБус, Фрилл, ...  
- - Рок   База бандитов, тюремный отсек Рик, Бус Показать ...  
- - Дара Райвен   Ника. Комната Дэй. Дэй, Вэйми. Дверь номера отвор...  
- - Sotnik   База - "Ника", медицинский блок. Рик, Ки...  
- - Рок   База - "Ника", медицинский блок. Кир, Ри...  
- - light of the honour   Ангар. Рик, Кир Рик вернулся через несколько мину...  
- - Дара Райвен   "Ника". Палата Лариус - Сквер. Бус, Лари...  
- - Альда Карст   Заповедник. Остров на озере. Ник, Хэл, Шер. Пойма...  
- - light of the honour   Ника Фрилл, Кир, Келли Комм разрывался от вызовов...  
- - Дара Райвен   Заповедник. Остров на озере. Шер, Ник. Идти далек...  
- - Альда Карст   Заповедник. Карстовая пещера на острове. Ник,Шер. ...  
- - Дара Райвен   Заповедник. Карстовая пещера на острове. Шер, Ник....  
- - light of the honour   Ботавуи. Бар. Разведка, Говорун, Ван После бесед...  
- - Дара Райвен   Заповедник. Карстовая пещера на острове. Шер, Ник....  
- - Рок   Сквер в Нике. Рик, Лес, Вэйми <<< От туд...  
- - Рок   Ника Рик, Вэйми В медблоке было тихо. У поста в ...  
- - Sotnik   "Ника", вечер прошлого дня. Бус, Лариус...  
- - Рок   На одной из технических свалок. Рик, Шай. <...  
- - Дара Райвен   Ника. Комната Лариус и Буса. Рик, Лариус. После б...  
- - Альда Карст   Заповедник на острове. Карстовая пещера. Ник, Шер ...  
- - Дара Райвен   Ника. Сквер и жилой корпус. Дэй, Лес. Оставшись о...  
- - Рок   Частично на корабле Рик, Фьючер. По пути обратно...  
- - Дара Райвен   "Ника" - Заповедник на острове. Карстова...  
- - light of the honour   Остров Рик, Фьючер, Хэл, Шер, Ник Хэл отплыл на ...  
- - Дара Райвен   Остров. Пещера. Рик, Фьючер, Хэл, Шер, Ник ...Она...  
- - Дара Райвен   Ника. Мррухс, Дэй. Сев в машину, тогорианец откин...  
- - Альда Карст   " Ника" Ник, Шер, Дэй - Стоило беспок...  
- - Albudo   Ника. Доминик, Чай, Шер и Ник Торчать одному дома...  
- - Альда Карст   Ресторан " Ники" Доминик, Ник, Шер, Чай....  
- - Дара Райвен   Ника. Сквер. Вечер дня после поисков. Фьючер, Лес....  
- - Sotnik   Древ'Старн. Центральная клиника Ботавуи. Мало...  
- - Дара Райвен   Ника. Утро после поисков. Фрилл, Лариус. Маленька...  
- - Дара Райвен   Ника. Спортзал при бассейне. Фрилл, Лариус, Лес, К...  
- - Альда Карст   Стоянка перед ангаром.Окрестности " Ники ...  
- - Альда Карст   Ресторан "Ники" Дэй, Малыш, Вэйми, Ник, ...  
- - Рок   Та самая готовка на огне Ника, парк, костер Мррухс...  
- - Рок   Один из кафе-баров планеты Рик, Ник Кроме текучки...  
- - light of the honour   Ресторан в городе. Кир, Келли День прошел весьма...  
- - Альда Карст   "Ника". Номер штурмана и врача. Дэй, Вэй...  
- - Рок   Ботавуи Мруххс, Рок. Мррухс проснулся как-то особ...  
- - Рок   Ботавуи Мруххс, Рок. Посмотреть на процесс работ,...  
- - Дара Райвен   Луна-парк. Доминик, Ла Руна Попрощавшись с Шер и ...  
- - Альда Карст   Номер штурмана и врача в " Нике" Ник, Ше...  
- - Дара Райвен   Апартаменты Фьючера Фьючер, Шер, Ник Утром, после...  
- - Sotnik   Где то над планетой. Шер, Ник, Фьючер Внизу опят...  
- - Альда Карст   Заповедник на озере. Пещера. Ньютон, Ник, Шер. Ост...  
- - Дара Райвен   Заповедник на озере. Пещера. Кристальный грот. Фью...  
- - Sotnik   Заповедник на озере. Пещера. Амфитеатр. Шер, Ник, ...  
- - Дара Райвен   Заповедник на озере. Пещера. Врата. Фьючер, Шер, Н...  
- - Albudo   Луна-Парк - Горы. Доминик, Ла Руна У выхода из ...  
- - light of the honour   Ника и окрестности. Кир, Фьючер Очередным утром К...  
- - light of the honour   Ника и окрестности Кир Бонга и Леди Пейн Утро нач...  
- - light of the honour   Ника и окрестности Те же Как и всякий... ну ладно...  
- - light of the honour   Ника и окрестности Те же Без десяти шесть будильни...  
- - light of the honour   Ника и окрестности Соло Непосредственных, готовых...  
- - light of the honour   Ника и окрестности Бонга, Пейн К шести часам дня ...  
- - light of the honour   Ника и окрестности Бонга, немного Фьючера и Ден...  
- - Sotnik   Заповедник на озере. Пещера. Врата. Шер, Ник, Фьюч...  
- - Альда Карст   Зал в пещере. Заповедник на озере. Фьючер, Ник, Ше...  
- - light of the honour   Ника и окрестности Кир Бонга, Леди Пейн Ровно в ш...  
- - light of the honour   Те же, там же - А девиз корпорации - "Откопа...  
- - light of the honour   Те же, там же Второе занятие по ПМП прошло намного...  
- - light of the honour   Те же, там же Ла Руна появилась вовремя. Небольшо...  
- - light of the honour   Те же, там же Ровно в шесть Ла Руна вошла в зал с...  
- - light of the honour   те же, там же Как и обычно, за несколько минут до...  
- - Sotnik   "Ника" - заброшенное здание в промышленн...  
- - Дара Райвен   Заброшенное здание в промышленной зоне. Те же, там...  
- - Sotnik   Парк у "Ники" Лариус, Бо, Фьючер - ......  
- - light of the honour   Ника и окрестности Соло Один день неторопливо сме...  
- - Дара Райвен   От Ран'Старна до моря Доминик, Ла Руна Какое-...  
- - light of the honour   Ресторан Ники Келли, Руна, Кир, Фрилл и большая-бо...  
- - Альда Карст   Девичник в Нике Дэй, Шер, Малыш. Вслед за непродо...  
- - light of the honour   Ника Кир, Келли Веселье было где-то на спаде разг...  
- - daidrenord   Ника Рик, Дэй Некоторое время до девичника День к...  
- - Дара Райвен   Ника. Ресторан. Шер, Лариус. Все устроилось как ...  
- - Дара Райвен   Ника. Апартаменты Фьючера. Фьючер, Ник. Уточнив н...  
- - Рок   Рик, Мррухс. На планете. Рик, Мррухс Машина вые...  
- - Рок   Продолжение предыдущего поста. Машина остановилас...  
- - daidrenord   Дэй, Рик. Ангар около "Случая". "Н...  
- - daidrenord   Дэй, соло. Дэй, Малыш. "Чудны дела твои, Мат...  
- - Дара Райвен   Где-то за городом Шер, Фьючер, Ник Еще на подлете...  
- - Рок   Офис Карво. Рик, Муха. <<< Корабль Офис...  


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //