Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Девочка и ситх, макси, гет, ОЖП, попаданцы, смерть персонажа, ООС
Энья Ваар
сообщение 2 Декабрь 2015, 17:31
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18 Ноябрь 2015
Из: Украина, Винница
Пользователь №: 9672
Раса: человек



Девочка и ситх

Автор: Энья Ваар

Беты (редакторы): Элиза Вейдер (Фикбук)

Фэндом: Звёздные Войны

Основные персонажи: Энакин Скайуокер (Дарт Вейдер), Хан Соло , Лея Органа-Соло, Люк Скайуокер, Мон Мотма, Айсанн Исард, Дарт Плэгас (Хего Дамаск)

Пэйринг или персонажи: Дарт Вейдер/ОЖП, Фирмус Пиетт/ОЖП, Хан Соло/Лея Органа

Рейтинг: R

Жанры: Гет, Ангст, Драма, Фантастика, AU

Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Насилие, ОЖП

Описание:
Корабль-разведчик Империи привез на Звезду Смерти необычный груз. Дарт Вейдер оставил его себе и… изменился. Землянка Эни захватила грозного Лорда в плен. А может он ее? Новая, неизведанная Сила переплела судьбы девушки и ситха.

Посвящение:
Читателям

Публикация на других ресурсах:
Только с моего разрешения.

Примечания автора:
У фанфика появилась бета! Элиза Вейдер, спасибо тебе большое, что согласилась со мной работать!

В главах 1-3 есть несколько вставок из канона.
Название флагмана не "Исполнитель" или "Палач", а "Экзекъютор" (англ. Executor).

Обложка: http://s019.radikal.ru/i603/1512/70/8efd3c1b3f2c.jpg
(я не профи в фотошопе, так что получилось вот так)

Глава 1

«И почему со мной всегда так? – горько вздохнула невысокая темноволосая девушка. – Только я могу проспать свою остановку и доехать до конечной… И что это за дыра, спрашивается?»

Вздохнув еще раз, девушка направилась к единственной билетной кассе, в которой, несмотря на поздний час, все еще светился тусклый огонек подслеповатой лампочки.

– Простите, а когда обратная в город?

– Завтра, – недовольно буркнули из-за стекла.

– Ясно… А вы не подскажете, как можно до города добраться вообще? – сидеть всю ночь на незнакомой станции в планы как-то не входило.

– На такси только. По дороге и направо. Там стоянка.

– Спасибо, – пробормотала незадачливая пассажирка.

Зазвонил мобильник. Поморщившись, девушка все же взяла трубку.

«Привет… Мам, я на конечную заехала. Ну не ори! Есть у меня деньги! Я не идиотка, я – Лена. И я скоро буду…»

«На этом клочке земли нужно держать ухо востро, иначе огрести чем-то по голове можно в два счета. Слава богу, стоянка вроде недалеко».

Девушка застегнула блузку на все пуговицы. Хоть сейчас и конец августа, все же после захода солнца уже холодает основательно.

Лена мысленно подсчитала, сколько ей придется заплатить за такси и приуныла еще больше. Так до следующей стипендии точно не дотянуть. А на маму и отчима рассчитывать даже не приходится.

А что будет в Штатах? Как она там адаптируется? Ну, знает язык, знает профессионализмы, не даром же таскается в эту чертову школу все лето. И что с того? Специальность-то все равно не та… Вот если бы можно бросить и поступить… Да что теперь мечтать. Раньше нужно было характер показывать…

Снова завыл телефон. Дима. Ногти как-то сами собой впились в ладонь. «Только не плакать, – твердила себе Лена. – Скоро это станет мантрой…» Шмыгнув носом она снова прокрутила в голове их последний разговор. Новость, что у нее одна почка взволновала Диму больше, чем Лена могла предположить. Тогда что-то кольнуло, но она и не думала, что все окажется настолько сложно. Мда, иметь маму-врача очень кстати, если ищешь повод расстаться с девушкой…

Впереди уже маячили огни. Осталось перейти небольшой мост. Очень медленно Лена прошла дальше, остановившись лишь на середине. Мост был достаточно высок, внизу протекала речка, довольно глубокая, если судить в сумерках.

«А может?..» – мелькнула мысль и девушка испугалась. Никогда раньше она не думала о суициде, а тут… Накатило, что ли?

Сглотнув, она подошла к самому краю. «Возможно…» Но додумать Лена не успела. В глазах замелькали точки и она судорожно схватилась за перила. Ведь нужно же было поесть… Девушка сползла по ограждению, стараясь немного успокоиться, но шум в ушах стал невыносимым…

***

Корабль-разведчик Империи, полгода тому назад отправленный за границы Внешнего Кольца, куда-то в Неизведанные Регионы, собирал данные и образцы на недавно найденной им заселенной планете.

Камеры-наблюдатели, дроиды-разведчики и другая техника, посланная во многие уголки Земли, собирали все возможные сведения о новом мире. Взятые образцы растительности и некоторые представители животного мира уже были на главном корабле. Через несколько часов его миссия заканчивалась – корабль-разведчик должен был возвращаться домой.

Бортовые приборы зафиксировали присутствие в этом квадрате одинокого гуманоида. Дроиды решили этим воспользоваться и быстренько погрузили бесчувственную девушку на борт. Практически сразу ее ввели в состояние анабиоза, иначе данный образец просто не выдержал бы долгого путешествия в гиперпространстве.

Через два стандартных месяца корабль вышел из гиперпространства на самом краю рукава Галактики, за несколько сотен парсеков от планеты Эндор. Он держал курс на Звезду Смерти.

Несколькими часами позже изрядно удивление сотрудники Звезды смотрели на вполне себе обычную, только очень худую и непривычно одетую девушку, спящую в анабиозной камере. Ее решили поместить в лазарет. А старший смены пошел с докладом к гранд-моффу. Только он мог решить, что же делать дальше с таким необычным образцом.

Имперский мофф Джерджеррод — едва ли он когда-либо хоть кому-то дал повод усомниться в этом — находился там, где хотел. Он любил повторять: «Великие никогда не спешат, великие заставляют спешить других». На подошедшего старшего смены имперец посмотрел сверху вниз, благо рост позволял. Его невнятное бормотание мофф пресек взмахом руки, потребовав у того деку с отчетом. Легче было прочитать, нежели слушать словесные излияния безликого служащего.

- Что ж… - после непродолжительного молчания протянул он. – Эта Земля – единственная заселенная планета в двух месяцах пути от Эндора. Полезных ископаемых там нет. Уровень развития низкий. Присоединять к Империи систему, находящуюся на таком отдалении от края Галактики, невыгодно. А девочка… пусть побудет пока в лазарете.

Мофф хотел сказать что-то еще, но его прервало сообщение по комлинку: челнок Вейдера запрашивал посадку. Все мысли разом вылетели из головы Джерджеррода, но он быстро взял себя в руки и начал отдавать приказы. Лорда нужно встретить на высшем уровне.
***

Настроение Дарта Вейдера стремительно приближалось к нулевой отметке. Ему нужно навести порядок на станции до прилета Императора и проследить за общим ходом строительства. Но мысли уносились совсем в ином направлении - ситх думал о сыне. Рано или поздно им придется встретится и как завершится эта встреча – не знает никто. Разве что Палпатин…

Вейдера с недавних пор стала раздражать манера Императора умалчивать правду, скрывать от ученика все самые главные нюансы сплетений Силы. Сидиус видел многое, но делиться не спешил. Видимо, противостояние отца и сына забавляло Императора, доставляя ему удовольствие.

Да еще и мофф... Долговязая фигура Джерджеррода, маячившая позади ситха, мешала сосредоточиться. Хотелось взять и передушить имперский караул вместе с их начальником. Эти мелочные людишки источали только страх и бессильную злобу. Никто из них никогда не решится бросить открытый вызов Повелителю Тьмы.

Вполуха слушая моффа, Вейдер постарался как можно быстрее покинуть ангар, чтобы не ощущать ненависти ни почетного караула, ни самого начальника Звезды. В среде военных он чувствовал себя намного лучше. Солдаты хоть и боялись, но все же уважали своего Лорда.

***

Среди многочисленных отчетов к ситху попал и тот, в котором была опись новой планеты. Вейдер брезгливо поморщился. Назвать планету «Земля», а систему «Солнечная»? Видимо у этих гуманоидов напрочь отсутствует какая-либо фантазия. И это деление на страны, множество языков, отсутствие полезных ископаемых, благодаря которым его Галактика достигла высокого уровня развития. Вейдер поддержал выводы Джерджеррода о нецелесообразности захвата Земли и черкнул свою резолюцию.

Все образцы из данной планеты следовало уничтожить, а вот что делать с девушкой, ситх пока не решил. Он уладит этот вопрос позже, когда увидит ее своими глазами.

***

В лазарете стояла оглушающая тишина. Мед-дроиды проделав все необходимые манипуляции покидали палату, не сказав пленной ни слова. Только приносили еду и убирали отходы.

Придя в себя, Лена подумала, что она уже умерла, но осмотревшись, увидела, что находится в медицинской палате. Значит ее всё-таки спасли. Но кто? Такие приспособления она видела разве что в фантастических фильмах. Может быть это галлюцинации? Но разобраться девушка так и не смогла. Дроиды все время вводили ей снотворное, чтоб дать организму окрепнуть во время медицинского сна.

Однажды в палату все же зашел человек: вполне себе нормальный мужчина в белом халате. Его приветливое, доброе лицо располагало к беседе.

- Ну здравствуйте! Вы уже достаточно поправились, чтобы вести конструктивный диалог, - прощебетал он. – Ваше имя?

- Елена Хелл. Где я? - язык ворочался с трудом, все же сказывалось долгое молчание.

- Вы на Звезде Смерти, - доктор не успел закончить предложение, а в мозгу уже всплыла картинка искусственной звезды.

- Я вспомнила… Но как такое возможно? – Лена растерялась. Обилие информации, которую она «вспоминала», просто ошеломило девушку. – Откуда я все это знаю?

- Не пугайтесь. Адаптация для вас пройдет безболезненно. Наши инженеры вживили вам несколько имплантов. Они позволяют вам понимать общегалактический язык. Также ваш умственный уровень развития теперь равен среднегалактическому. Так что вы не будете испытывать неловкость.

- Круто… А как же… - девушка хотела спросить о своей семье, но оторопело поняла, что сейчас находится за много миллионов световых лет от них. Ее тело не нашли и, наверняка, похоронили пустой гроб или объявили без вести пропавшей. – Я хотела спросить, сколько времени я здесь?

- Стандартный месяц. Если не учитывать те два, что вы находились в анабиозе.

Внезапно доктор побледнел. Он с возрастающим страхом посмотрел на дверь в палату. Елена недоумевала, что же его так напугало. Она не знала, что инженеры специально не записали на импланты памяти образ Дарта Вейдера. По его же собственному приказу. Повелителю Тьмы стало интересно, как среагирует на его появление эта землянка.

- Елена, я… - врач запнулся, невидимая рука сдавила горло, не давая возможности рассказать о Вейдере.

- Вам плохо? - Лена попыталась встать с постели, но голова закружилась и она обессилено откинулась на подушку.

Дверь резко распахнулась и в палату широким размашистым шагом ворвался Вейдер. Он на ходу прислушивался к Силе, стараясь уловить поток страха от лежащей на кровати девчонки, но почувствовал лишь огромное удивление вперемешку с интересом.

- Выйдите, - пророкотал ситх и доктор, сразу уяснив приказ, убрался восвояси. – Я - Лорд Вейдер, правая рука императора Палпатина.

- Елена Хелл. Приятно познакомиться, - всматриваясь в этого гиганта в черных доспехах девушка не знала что и думать. – Еммм… Вы дроид? – на подобный вопрос ее натолкнул костюм и странная маска этого лорда. Покопавшись в новоприобретенной памяти девушка смогла сравнить мужчину (?) разве что с механическими роботами.

Ситх опешил. Но издевки в словах маленькой нахалки не было, лишь любопытство. Его желание поразвлечься с этой Хелл, ограничив ее знание о нем, сыграло с Лордом Вейдером плохую шутку. Девчонка реагировала совершенно не так, как он рассчитывал.

- Я человек, - ему нужно объяснить, иначе расспрашивая кого-либо из персонала, она могла наслушаться баек о том, что Дарт Вейдер – бездушная машина, предназначенная исключительно для убийства. – Просто много лет назад мне пришлось… - а что пришлось, ситх сказать не сумел. О событиях на Мустафаре он не рассказывал никому, и не смог бы даже под страхом смерти.

Датчик регулировки дыхания замерцал красным, это значило, что дышать Темному Лорду трудновато. Но главком, привыкший мгновенно принимать решения, таковое принял. Он решил показать Елене правду.

- Твоя новая память располагает данными о Силе, - после утвердительного кивка ситх продолжил: – Сейчас я покажу тебе, отчего я стал таким, – Вейдер посмотрел прямо в глаза девочки. Но она полулежала так же неподвижно и ситх обнаружил некое подобие ментального блока. Он мог бы с легкостью пробить его, но причинять землянке боль так сразу не хотелось. - Ты закрываешься.

- Закрываюсь? - что-то не совсем понятно, чего он хочет.

- Я не могу показать тебе свои воспоминания, - терпеливо пояснил ситх. - Ты должна... сказать себе, что желаешь видеть меня у себя в голове. Как-то так... Давай!

Воспоминания о битве с Оби-Ваном накрыли Лену. Она задыхалась, видя то, что сотворили с Вейдером. Волна чужой боли накрыла ее и девушка закричала. Ситх разорвал контакт, прислушиваясь к ощущениям пленницы.

Вейдера окутала паутина сострадания, боли, негодования, ненависти к человеку, причинившему ему боль, желание отомстить. Главком чуть покачнулся от такого напора чувств и посмотрел на землянку совсем другими глазами.

- Елена... Слишком режет слух. Имя лучше сменить. А фамилию можно оставить.

- Зачем менять?

Вейдер присел на край больничной койки, отчего та издала натужный стон.

- Чтобы никто не догадался, что ты - образец. Это хуже раба. Будешь... - на ум пришло только одно: уменьшительно-ласкательное от своего старого имени. Главком вздохнул. Ладно, какая в конце-концов разница. - Эни.

- Эни, - медленно проговорила девушка. - Неплохо.

А Вейдер, оценивая ее реакцию, еще раз уверился в правильности своего решения. Он защитит девчонку от имперских ученых, сделав ее своим личным помощником. Иначе Эни просто утилизируют или того хуже - отдадут в рабство.


--------------------
Дорогу осилит идущий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Энья Ваар
сообщение 3 Декабрь 2015, 09:34
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18 Ноябрь 2015
Из: Украина, Винница
Пользователь №: 9672
Раса: человек



Глава 8

Ворнскр, огромной темно-фиолетовой тушкой валялся у двери и Эни чуть не упала, зацепившись за плюшевую зверушку.

«И кто оставил здесь этого монстра? У кого такое извращенное чувство прекрасного?»

Девушка попыталась втащить игрушку в квартиру пока никто не увидел, но ворнскр не поддавался. Эни надавила на монстра еще сильнее.

– Позволь помочь, – растрепанная Хелл повернулась. Фирмус с огромным букетом белых набуанских роз даже не скрывал хорошего настроения от столь пикантной позы своей невесты.

– Давай. Это от тебя? – Эни поставила розы в воду, а ворнскр, поддавшись адмиралу, был за уши оттащен в дальний угол гостиной.

– Ты против?

– Нет, но я озадачена… Весьма необычная игрушка, знаешь ли. И к тому же я сейчас не в лучшем настроении, чтобы воспринимать подарки адекватно. Так что извини, если я реагирую немного не так.

Фирмус подошел к девушке и приобнял ее за плечи.

– Все в порядке. Но… Эни, – он развернул ее лицом к себе, желая заглянуть в глаза, – с тех пор, как я предложил тебе выйти за меня, ты сама не своя. Что с тобой творится?

– Я боюсь.

Мужчина убрал руки.

– Не тебя… – оттягивать дальше просто бессмысленно. – Понимаешь, у меня есть кое-какие проблемы со здоровьем, которые могут косвенно влиять на наши отношения в будущем.

– И что же это? – Пиетт хотел, чтобы вопрос прозвучал как можно более спокойно, но в голосе все же проскользнуло напряжение.

Помощница замялась.

– У меня одна почка и это отклонение заставляет меня вести определенный образ жизни: диета, лекарства, даже за одеждой приходится следить, чтобы нигде не перемерзнуть…

Фирмус прервал ее речь, рывком подняв Эни на руки и усевшись со своей ношей в глубокое кресло из клонированной кожи.

– Даже если ты станешь кривой и слепой, для меня это будет недостаточной причиной, чтобы тебя оставить. Я люблю тебя всякой, понимаешь? И больной, и здоровой, и вообще, такой, какая ты есть.

– Я тоже, – прошептала Хелл еле слышно. – Я тоже…

– С этим выяснили, поговорим о свадьбе. Знаешь, я подумал, что не нужно приглашать много гостей. От силы пятьдесят существ и хватит.

– Согласна. Не люблю большие гулянки, – счастливо улыбнулась Эни своему жениху и посмотрела на наручные часы. – Ох, уже без пяти восемь! Милорд меня убьет! Все, пошли, а то меня точно уволят.

С несвойственной ей прытью помощница спрыгнула с колен адмирала и, набирая на двери код безопасности, не услышала, как Фирмус пробубнил себе под нос:

– А пусть бы и уволили…

***

– Вы видели запись заседания Сената, – к мерцающей из-за помех голограмме альдераанского сенатора были прикованы взгляды всех присутствующих в штабной комнате Альянса существ.

Недовольная Мон Мотма поджала и без того тонкие губы.

– Видела – цирк для убогих. Все сенаторы подкуплены или же большинство из них. И Лея, твоя затея с выдвижением была не к месту. Я вынуждена просить тебя, – в голосе Мон появились металлические нотки, – чтобы впредь ты свои планы согласовывала со мной. Вейдер наверное надорвался от смеха, наблюдая за тобой.

– Ничего он не надорвался, – Лея вспомнила широко распахнутые глаза ситха, когда она объявила свою кандидатуру. – К тому же я надеялась на поддержку вновь сформированного комитета лоялистов. Они готовы были проголосовать за меня… – принцесса увлеченно принялась оправдывать свой провал, но Лидер Альянса прервала ее.

– Вейдер узаконил свою власть, и скоро начнутся чистки. Ты должна следить за каждым его решением, официальным и не очень. И, по возможности, войти в бюджетный комитет.

– Зачем? – изображение сенатора зарябило, видимо она дернулась или обернулась к кому-то. – Я мало что понимаю в формировании денежных потоков.

– Тебе и не нужно понимать, – Мотма переглянулась с генералом Мадиной и после его кивка продолжила: – Ты должна помочь нашим людям выводить средства на спецсчета для финансирования Альянса.

Лею слова подруги и соратницы просто убили. То есть, если Мон об этом так просто говорит, то раньше они грабили Империю, а теперь будут грабить ГС?

– Лея, – бывший сенатор Чандрилы обратилась к принцессе как к несмышленому ребенку, – нам нельзя перекрывать денежные потоки из Корусканта. Кредиты нужны нам, чтобы продержатся на плаву, пока экономика планет АНС* не будет более-менее стабильной. Ты же как никто другой должна понимать эту необходимость.

– Да, – сенатор медленно кивнула, – я понимаю. До связи.

Альдераанка отключилась и витающее в немного спертом воздухе напряжение постепенно спало. Принцесса согласилась помочь, тем самым обезопасив Альянс от нехватки кредитов.

– Что дальше? – Мадина интересовало, что же еще придумала деятельная Мон Мотма за эти несколько дней, что прошли от выборов президента.

– Я не могу с точностью предугадать следующий шаг Вейдера, но одно знаю точно: настанет день, когда он под восторженное блеяние сенаторов объявит себя Императором. И тогда, наконец, он покажет свое истинное лицо, не прикрываясь маской лживой демократии.

Мадин не ответил. Он понял, что коллега ничего дельного предложить сейчас не может, но у генерала уже имелся свой собственный план действий по отношению к Вейдеру. Только нужно будет немножечко подождать, и, когда наступит время, его люди подадут сенаторам просто замечательную и безобидную на первый взгляд идею, которая, в конечном итоге, приведет к гибели ненавистного ситха.

***

Люк весь день старался сосредоточиться на документах, но его губы то и дело расплывались в идиотской улыбке – сегодня утром отец связался с ним в Силе.

Младший Скайуокер во все глаза разглядывал живописные виды столицы из смотровой площадки на крыше Президентского Дворца, когда услышал его.

«Люк…»

«Отец…», – он потянулся к источнику голоса, опустив ментальные щиты, чтобы Вейдер смог почувствовать его радость.

«Даже с закрытыми щитами, я чувствую тебя, сын».

«Я рад, что все получилось именно так, - ему не терпелось сказать все и сразу. – Что ты жив и стал президентом, что смог выбраться с той станции…»

Хрипловатый смех Вейдера прозвучал в голове Люка. Что он такого сказал, что отец смеется?

«Я не с тебя… Знаешь, я не ожидал, что ты прибудешь вместе с миссией».

«Мон Мотма поручила мне, как единственному джедаю, охрану дипломатов. И я очень хотел тебя увидеть…»

Люк зарделся. Он еще никогда не позволял своим эмоциям по отношению к Вейдеру проявляться настолько сильно. Но ведь это его отец, тот, кто, рискуя собственной жизнью, защитил его от императора. И Вейдер сможет рассказать ему о матери, ведь Люк совсем не знает о ней.

«Смогу… Приходи ко мне вечером. Охрана пропустит тебя».

«Приду…»

Вечер неумолимо приближался, но как назло рядом все время маячил Хан, которому нечем было заняться. А Люк не придумал ничего другого, как соврать, что ему нужно в Президентскую Библиотеку.

Но Соло не даром столько лет вращался в криминальных кругах, чтобы не научится разоблачать столь неуклюжую ложь. И на словах согласился с малышом о необходимости уделять больше внимания образованию.

«Да какое к хаттам образование? Сказал бы правду, что нашел себе девку, а то мнется как кисейная барышня. Как будто я не вижу, что он идет на свидание!»

Смотря, как Люк прихорашивается у зеркала, разглаживая складки на новой робе, Хан удостоверился в правдивости своих подозрений.

Едва Скайуокер пожелал ему хорошего вечера, Соло, вместо того, чтобы поехать на этаж к Лее, остановил лифт и активизировал свой датапад. Совсем недавно ботаны снабдили его устройство и комлинки всей дипломатической миссии весьма интересными жучками. Сейчас он проверит одно из таких в действии.

Оказывается Люк вышел на четырехсотом этаже, а не на двести шестнадцатом. Хан ввел в датапад поиск по апартаментам. Итак, здесь проживали всего несколько существ: спикер Сената, первый помощник президента Хелл и сам Дарт Вейдер. Не нужно быть гением, чтобы понять к кому в гости напросился его маленький друг, или же его пригласили… Не к Хелл же он пошел, в самом деле! Голонет уже облизал ее предстоящую свадьбу с Пиеттом с ног до головы.

Да и к тому же сам сарлакк не знает, что произошло между Люком и Вейдером на Звезде Смерти… Может ли быть такое, что ситх завербовал мальчика?

***

– За тобой следят.

Ни тебе «здравствуй», ни «как ты, сынок?», а сразу – «следят»!

– Откуда знаешь? – глупый вопрос, конечно отец уловил что-то в Силе.

– В твоем комлинке есть жучок. Система безопасности моих апартаментов зафиксировала его, - ситх пригласил сына в гостиную. – И я подозреваю, что поставили его отнюдь не враги.

Люк поперхнулся предложенным чаем.

– Да ладно?!

– Вот тебе и ладно, – а мальчик-то практически его копия в молодости – такой же доверчивый. – Но, я думаю, это сделано без злого умысла, просто чтобы перестраховаться.

– От чего?

«Сила, какой он все еще ребенок…»

– От инцидентов, подобных сегодняшнему твоему визиту.

– И что делать, – в глазах сына промелькнула растерянность. Меньше всего ему хотелось решать подобную проблему в одиночку.

Вейдер немного подумал, гипнотизируя остывающую в чашке жидкость.

– Пожалуй, я смогу тебе помочь. Сделаю так, что центральное устройство посчитает сигнал твоего комма ошибкой, и отправлю тебя в…

– …библиотеку, – Люк замялся. – Ну, я сказал Хану, что иду туда.

– Хану, значит… Хорошо.

Главком прикрыл глаза, сосредоточившись на силовом поле замаскированного передатчика.

– Готово, – через минуту сказал он. – А теперь, – глаза ситха хищно заблестели, – ты расскажешь мне о себе всё.

Люк задорно засмеялся и поудобнее устроился на диванчике, готовясь к длительной ночной беседе с отцом.

***

– Не слишком яркое? – консультант свадебного салона «Верето Итма» с интересом разглядывала новую клиентку.

– Без страз, драгоценных камней, газовой ткани. Простое белое платье, можно с легкой вышивкой. Есть у вас такое? – молодая девушка, лицо которой с недавних пор знала едва ли не вся столица, терпеливо перечисляла свои предпочтения.

Служащая кивнула. Такие одежды у них были, хоть их редко кто покупал. Обеспеченные корускантки предпочитали обилие драгоценностей по принципу – чем больше, тем лучше, порой совершенно не заботясь о эстетической красоте.

– Вот, пожалуйста. Их всего два, но вот это, думаю, будет вам как раз впору.

Эни молча взяла в руки тончайший кореллианский атлас и направилась в примерочную.

Платье сидело практически идеально. Именно такое она и хотела, - чтобы закрывало грудь и спину. И никаких декольте. Но настроение от созерцания себя в зеркале не повысилось, а наоборот – упало еще ниже.

Фирмус задарил ее цветами и игрушками, но помощнице всё было не в радость. Милорд ответил отказом на ее просьбу и в душе Эни еще сильнее заворочался червячок сомнения. Правильно ли она делает, связывая свою судьбу с адмиралом, тогда как интуиция снова говорит о надвигающейся опасности. Но разве Пиетт опасен для нее?

Подобрав подол платья, Эни вышла из примерочной.

– Вы выглядите идеально! – всплеснула руками девушка-консультант.

«Да уж… С такой кислой миной я еще способна вызывать восхищение. Хотя, за такие чаевые я бы тоже в ладоши хлопала».

– Какая цена? – ценника помощница не нашла, поэтому следовало хотя бы спросить, перед тем, как давать кредитку.

– Шестнадцать тысяч плюс тысяча кредитов за обслуживание.

Эни протянула карточку и принялась снимать дорогостоящую тряпку.

«Почему Вейдер отказал мне? Неужели он против нашего брака? Тогда почему не сказал? Он ведь не из тех людей, которые боятся обидеть неосторожным словом. Господи-боже, я скоро сойду с ума от всех этих мыслей! Никогда не думала, что выходить замуж так трудно…»

***

Церемонию бракосочетания Эни почти не запомнила. Она все время старалась поймать взгляд Милорда, но он упрямо отводил глаза. И девушка недоумевала, что она сделала не так, чем прогневила своего начальника? От такого поведения Вейдера стало очень горько, и она еле выдавила такое ожидаемое адмиралом «Да».

Величественное спокойствие элитного ресторана «Юциан», куда молодожены отправились отмечать свадьбу, немного умиротворило расшатанную нервную систему помощницы и она начала улыбаться немногочисленным гостям, танцевала с мужем и его родственниками, пробовала блюда корускантской кухни. Но надолго Эни не хватило.

– Фирмус, я оставлю тебя на минутку. Мне нужно в дамскую комнату.

– Конечно милая, – витающий в облаках адмирал не заметил печали в ее глазах.

Медленно пробираясь между столиками, Эни вышла в коридор. Но ее путь лежал совсем не туда, куда она сказала мужу, а на огромную открытую террасу, в этот вечер совершенно пустую.

Как давно она стояла в каком-то захолустье, опираясь на холодные перила, и думала о смерти. Но на самом деле прошло чуть меньше полугода. За это время изменилось абсолютно всё. Но стала ли Эни счастливей, она не знала.

– Почему тебе так больно, – тихий голос Милорда испугал ее.

– Откуда вы знаете, каково мне? – прошептала, не оборачиваясь, помощница.

Вейдер подошел ближе и стал рядом с ней, любуясь ночными красками вечно не спящей столицы.

– Мне ли не знать этого?

– Вы отказали мне… – в словах Эни было столько горя, что главком непроизвольно дернулся, чтобы обнять ее, но тут же отшатнулся – его помощница теперь замужняя женщина.

– И из-за этого ты несчастна?

– Да! – резко повернувшись к Вейдеру, выкрикнула девушка. – Да, из-за этого! Потому что вы нужны мне, но вы отдалились от меня. Мне нужен был совет, но уже поздно, - она на миг подняла руку, на которой сверкнуло обручальное кольцо.

– И какой же совет, позволь спросить, ты от меня хотела?

– Я хотела знать, одобряете вы мой брак, или нет, – Эни уже не сдерживала слез.

Главком удивленно вскинул брови.

– А если – нет, то тебя бы это остановило?

– Да!

Вейдер стоял, как громом пораженный.

– Но, почему? – он не узнал собственного голоса.

– Потому, что вы для меня – всё.

Эни зажмурилась, оглушенная собственной правдой, в ожидании саркастичного ответа, но вместо этого она оказалась прижата к брони ситхского костюма. Вейдер сжимал ее в объятьях так, что у девушки захватило дух, но это было именно то, в чем она так остро нуждалась. Ситх чуть ослабил хватку и помощница смогла обнять его в ответ.

«Я нужен ей. Не Пиетт, не кто-либо другой, а я – одинокий, старый полудроид».

Вдыхая ее едва уловимый запах, он даже не мог до конца идентифицировать свои ощущения. Его накрыла какая-то совершенно сумасшедшая смесь радости, облегчения, любви, желания и еще чего-то, заставляющего сердце трепетать как пойманная в сеть вомп-песчанка.

Но одно Вейдер знал точно – он будет ждать… Ждать, когда она сама сможет отличить любовь от влюбленности, сможет отделить шелуху от плевел и наконец придет к нему. Навсегда.

АНС* - Альянс Независимых Систем

Сообщение отредактировал Энья Ваар - 3 Декабрь 2015, 09:35


--------------------
Дорогу осилит идущий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Энья Ваар   Девочка и ситх   2 Декабрь 2015, 17:31
- - Энья Ваар   Глава 2 - Осталось десять минут, - Эни быстро при...   2 Декабрь 2015, 17:32
- - Энья Ваар   Глава 3 На мостике «Экзекъютора», временно превра...   2 Декабрь 2015, 17:40
- - Энья Ваар   Глава 4 Причальная палуба «Экзекъютора» была пере...   2 Декабрь 2015, 17:42
- - Энья Ваар   Глава 5 - Не стоит так убиваться, Люк. Да, Вейдер...   2 Декабрь 2015, 17:43
- - Civilian   Легко написано, но всё равно легко читается. В осн...   2 Декабрь 2015, 19:53
|- - Энья Ваар   Цитата(Civilian @ 2 Декабрь 2015, 19:53) ...   3 Декабрь 2015, 09:30
- - Энья Ваар   Глава 6 Первые шаги по реформированию правительст...   3 Декабрь 2015, 09:31
- - Энья Ваар   Глава 7 Вышедшему на посадочною площадку Президен...   3 Декабрь 2015, 09:33
- - Энья Ваар   Глава 8 Ворнскр, огромной темно-фиолетовой тушкой...   3 Декабрь 2015, 09:34
- - Энья Ваар   Глава 9 Единственным, что нарушало тишину простор...   3 Декабрь 2015, 09:36
- - Энья Ваар   Глава 10 «Сила великая, сколько можно…», – тоскли...   3 Декабрь 2015, 09:37
- - Энья Ваар   Глава 11 Гранд-адмирал Траун за всю свою достаточ...   3 Декабрь 2015, 09:38
- - Энья Ваар   Глава 12 Стало холодно. Как будто порыв ледяного ...   3 Декабрь 2015, 09:39
- - Энья Ваар   Глава 13 - Она и правда настолько глупа, или это ...   3 Декабрь 2015, 09:40
- - Энья Ваар   Глава 14 Пиетта увезли всего несколько минут наза...   3 Декабрь 2015, 09:41
- - Энья Ваар   Глава 15 - Милорд, адмирал, - доктор поприветство...   3 Декабрь 2015, 09:41
- - Энья Ваар   Глава 16 Самой большой проблемой для Вейдера был ...   3 Декабрь 2015, 09:42
- - Энья Ваар   Глава 17 Временами хотелось лезть на стенку, но н...   3 Декабрь 2015, 09:43
- - Энья Ваар   Глава 18 Пальцы мелко дрожали, набирая на панели ...   3 Декабрь 2015, 09:44
- - Энья Ваар   Глава 19 ― Я в тебе не ошибся, ― гадк...   3 Декабрь 2015, 09:45
- - Энья Ваар   Глава 20 В отцовском кабинете пахло дорогим парфю...   3 Декабрь 2015, 09:46


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6 авг 2025, 16:01

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //