Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Night
Night
сообщение 13 Март 2004, 23:48
Сообщение #1





Гость






Удалено, так как не по ЗВ.
Модератор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Night
сообщение 25 Сентябрь 2004, 20:57
Сообщение #2





Гость






18
Имперские корабли вынырнули из гиперпространства и заняли свои позиции вокруг орбиты Альтриума согласно разработанному плану.
- Включить сканеры! - скомандовала Лиана.
Стоя на капитанском мостике миноносца и наблюдая за суетливыми, но точными движениями офицеров, она ощущала, как ею завладевает странное чувство. Власть, которой раньше она могла обладать лишь в мечтах, пьянила ее, и Лиана поняла, что ни на что ее не променяет.
- Сканирование не обнаружило вражеских кораблей, - доложил подошедший имперец.
Лиана посмотрела на часы – корабли повстанцев появятся только через десять минут. Если не отстанут от расписания.
- Поднимайте истребители, мы должны быть наготове.
- Так точно, - с легким поклоном офицер отошел.
Лиана напряженно всматривалась в темноту, надеясь разглядеть хоть какие-то признаки появления вражеского флота. Ничего. С легким злорадством она подумала о брате. Она выиграет это сражение… заберет планы и будет править Империей по своему усмотрению. Она наведет порядок в Галактике. Зная слабые места Союза повстанцев, она с легкостью уничтожит его и отомстит, наконец, за отца и, прежде всего за себя.
Сзади послышались шаги. Лиана обернулась и смерила взглядом подошедшего имперца.
- Флот мятежников должен был появиться еще пять минут назад. Они отстают от графика или… - имп замялся, - думаю, надо сворачивать операцию.
Лиана молча посмотрела на знаки отличия офицера. Лейтенант осмелился говорить с ней в таком тоне. Девушка взглянула в глаза имперцу и сжала пальцы в кулак. Офицер схватился рукой за горло, упал на пол и вскоре затих.
- Я думаю, стоит еще немного подождать, - произнесла Лиана в наступившей тишине.
Имперцы, словно окаменев, застыли на своих местах. Некоторые из них еще помнили Вейдера и надеялись, что больше никто не способен на такое.
- Возвращайтесь к своей работе, - приказала Лиана и брезгливо посмотрела на тело лейтенанта, - а этого унесите.
Через минуту на мостике миноносца вновь было шумно, и на то была веская причина – из гиперпространства появился флот повстанцев. Лиана усмехнулась про себя – две жалкие эскадрильи против миноносцев. Повстанцы, очевидно, не были готовы к такому повороту событий, потому что бестолково заметались и попытались укрыться в атмосфере Альтриума. Не тут-то было.
- Открыть огонь, - скомандовала Лиана.
Корабли противника оказались в узком кольце миноносцев, которые отрезали им путь к отступлению. Однако следует отдать им должное – они сориентировались почти мгновенно и открыли ответный огонь.
- Включить дефлекторные щиты, - прозвучала команда по общей связи, - не выпускайте никого из системы.
Юркие машины повстанцев метались в кольце, нанося лазерами и торпедами существенный урон кораблям Империи.
- Выпустить две эскадрильи истребителей, - приказала Лиана.
На орбите Альтриума разгорелась настоящая битва. Пилоты Совета были настоящими профессионалами, и вскоре на миноносце замигали красные лампочки и появились первые тревожные сообщения.
- Задние щиты ослаблены, - доложил имперец из-за пульта управления, - повстанцы могут атаковать двигатели.
- «Смертоносный», прикройте нас, - Лиана почувствовала, как сердце начинает биться быстрее. Это было ее сражение, ее война и ее победа.
Гигантский миноносец покинул свою позицию и остановился рядом с кораблем Лианы. В кольце, сдерживавшем истребители повстанцев, образовалась зияющая брешь. Мятежники не преминули этим воспользоваться и попытались смыться в гиперпространство.
- Первая эскадрилья, задержите их.
- Есть, командир.
Зеленые лазерные вспышки и взрывы на секунду ослепили Лиану, стоящую на мостике. Количество повстанческих машин сократилось почти вдвое. Одному пилоту все-таки удалось прыгнуть в гиперпространство, но остальным путь к отступлению был отрезан.
Сражение продолжалось еще пару минут, и вскоре в живых осталось только трое мятежников.
- Отставить огонь, - скомандовала Лиана, - «Взрывающаяся Звезда», открыть магнитное поле, включить луч.
- Есть.
Сравнительно небольшой, но отлично оснащенный разнообразным вооружением крейсер класса «Сверхновая» медленно притягивал к себе три истребителя Совета. Они опустились на металлический пол ангара и замерли, отрезанные от свободы электромагнитной решеткой. К Лиане подбежал щуплый имперец и слегка поклонился.
- Лорд Скайс хочет, чтобы вы с ним связались.
- Включите голограммный передатчик.
Лиана прошла сквозь узкие коридоры корабля в свою комнату, точнее, в небольшой полутемный зал. Посередине, напротив кресла с высокой спинкой, замерла голографическая фигура брата. Лиана не спеша подошла к ней и села, глядя в глаза голограмме.
- Поздравляю с победой, сестра, - нарушил пугающее молчание лорд.
- Это было нетрудно, - пожала плечами Лиана, - первая победа далась легко. Дальше будет сложнее. Планы на Альтриуме находятся под защитой отряда повстанцев. С ними справиться будет несложно, но обычные войска туда отправлять нельзя. Системы засекают частоты имперских передатчиков и, насколько я знаю, к ним подсоединены лазерные установки.
- Что ты предлагаешь? – спросил Скайс. Он знал, что у сестры есть план.
- Есть только один человек в Империи, который, оказавшись на Альтриуме, не вызовет подозрений ни у кого, - Лиана помолчала, - передатчик на Беспине еще не может передать сигнал на таком расстоянии, поэтому никто не знает, что я теперь не на стороне Совета. «Взрывающаяся Звезда» захватила три истребителя повстанцев. Я возьму один из них.
- Что ж, - Повелитель Ситхов склонил голову, - удачи, сестра. И да пребудет с тобой Темная Сила.
Голограмма исчезла. Лиана достала свой старый плащ, накинула его поверх имперской униформы и связалась с крейсером.
- Мне нужен один из захваченных истребителей. Отправьте пилотов в камеры и доставьте его мне.
Через минуту она уже летела к Альтриуму. К своей победе.
Внизу царил переполох. Не успел истребитель коснуться земли, как к нему подбежали несколько человек и обступили со всех сторон. Лиана вылезла из кабины, старательно изображая смертельную усталость. Ее подхватили на руки и отнесли в командный центр.
Когда девушка открыла глаза, то увидела со всех сторон встревоженные лица повстанцев. Они явно ожидали рассказа о случившемся.
Лиана села на койке. Прямо перед ней стоял невысокий пожилой человек в форме командира отряда. На его лице читалось сочувствие и желание узнать, что же все-таки произошло.
- Мы видели имперские корабли, - начал он, - они взяли Альтриум в кольцо. Я думал, что они начнут атаку на планету, но… - он помолчал, а потом задал вопрос:
- Откуда вы взялись? Мы не ждали помощи в столь короткий срок.
- Тем не менее, две эскадрильи наших истребителей прибыли сюда и попались в ловушку, искусно расставленную имперцами. Неизвестно, откуда они узнали о том, что мы будем здесь. А может, они просто действовали наугад.
- Что-то непохоже, - покачал головой командир, - Империя обычно не посылает такое количество кораблей куда-либо без предварительной разведки.
- Но это не главное. Почти все пилоты погибли, а те, кто остался в живых, оказались в плену. Мне удалось сесть на планету, - ее голос дрогнул, - мы рассчитывали на то, что сможем помочь вам, но получилось наоборот. Скорее всего, импы высадятся на планету и попытаются захватить планы.
- Это будет гораздо сложнее, чем они могут себе представить. Вокруг базы установлено в общей сложности около пятидесяти бластерных пушек. Системы слежения автоматически направляют их прицелы на имперцев, так что штурмовики не смогут даже близко подойти к нам.
- Они могут атаковать с воздуха, - возразила Лиана.
- Противовоздушные установки собьют любой истребитель, которым управляет имперец, - слегка улыбнулся командир.
- Значит, мы надежно защищены, - улыбнулась в ответ Лиана. – Но надо быть готовыми ко всему.
Она встала.
- Я должна попробовать связаться с Мон Мотмой.
- Я провожу вас в информационный центр, - тут же отреагировал командир.
Народ разошелся, и они вошли в огромную комнату, заполненную десятками компьютеров и других информационных порталов, голографическими передатчиками, разнообразными устройствами и дроидами-секретарями. Лиана увидела в углу компьютер, отгороженный от остальных гигантским голопроектором. За ним сидел дроид бронзового цвета, щелкавший кнопками и что-то бормотавший себе под нос. Командир приказал ему освободить место, и дроид удалился, недовольно ворча. Лиана заняла его место и вошла в сеть Совета, введя хорошо запомнившийся ей код. Командир, стоя рядом, молча смотрел на экран. Девушка ввела координаты Беспина и послала запрос на установку связи. И через секунду получила ответ.
- Не получается, - покачала она головой.
- С какой базы прислали вашу эскадрилью? – неожиданно спросил командир.
Скорее всего, это была ближайшая база. Значит…Саллюст.
- С Саллюста, - ответила она.
- Попробуй связаться с ними, - кивнул он.
Ну уж нет, мне надо передать совсем другое сообщение. И по другому адресу.

***
Имперский офицер, временно занявший место Лианы, стоял на мостике и то и дело нервно поглядывал на монитор. Его терпение подходило к концу.
- Черт возьми, когда она собирается присылать это проклятое сообщение?
- Поосторожнее, - заметил связист, - эта девушка может вас услышать.
- Как, интересно? – хмыкнул имп.
- Не знаю, как, но может. Она ничуть не лучше лорда Вейдера, а, может быть, даже опаснее.
- Ходят слухи, что она сестра Повелителя, - влез в разговор еще один офицер, - а уж он-то знаком с Силой.
- В свое время губернатор Таркин и его союзники не признавали существование этой вашей Силы, - сварливо заметил пожилой имперец, помнивший еще то время, когда только строилась первая Звезда Смерти, - о чем не преминули сообщить Вейдеру.
- К черту дискуссии! – стукнул кулаком по столу офицер, - если она выполнит свою миссию, у нас будет новое оружие, еще более могущественное.

***
Командир выжидающе смотрел на нее. Призвав на помощь Силу, Лиана заставила погаснуть один из мониторов в противоположном конце зала. Дроид, так и не понявший что случилось, издал удивленный возглас, и другие роботы устремились к нему. Образовалась свалка. Командир поспешил туда, чтобы разобраться с вопящими дроидами. Лиана тем временем вошла в имперскую сеть и передала коротенькое сообщение. А потом нашла иконку с надписью «Отключение всех систем. Введите код» и вспомнила, что коды от-ключения ей передали еще тогда, когда она была здесь в прошлый раз. Быстрый набор, нажатие на кнопку – и все компьютеры отключились. А вместе с ними вышли из строя и системы, управляющие лазерными установками. База оказалась беззащитной.

***
Офицер быстро прочитал коротенькое сообщение и повернулся к остальным.
- Отправляйте первый транспортник.
- Есть, командир.
Небольшой транспортный корабль Империи направился к Альтриуму.

***
Наступившая тишина оглушила Лиану. Замолчали постоянно спорящие дроиды и перестали подавать звуковые сигналы системы. Информационный центр погрузился в темноту.
- Аварийное освещение включено, - под потолком замигала красная лампочка, и на стенах снова зажглись световые панели. Зал снова наполнился звуками, криками и визгами роботов.
Лиана вскочила и выбежала из информационного центра, но в коридоре путь ей преградила тяжелая металлическая дверь. Она безрезультатно пыталась ее открыть, пока не почувствовала, как на плечо ей легла чья-то рука. Девушка в панике обернулась и увидела перед собой человека в форме охранника.
- Все двери заперты по команде аварийной системы, - пояснил он, - вам не выйти. Пройдемте со мной в безопасное место.
- Но я…
- Пройдемте, мистрисс, - настойчиво повторил охранник.
Взгляд Лианы упал на бластер, висящий на его поясе. У нее не было оружия, а между тем оно было так необходимо… Девушка раскрыла ладонь, и лазерный пистолет оказался в ее руке.
- Изме… - попытался крикнуть охранник, но в его висок уперлось дуло бластера.
- Ты скажешь мне, где находятся схемы Звезды Смерти, - прошептала Лиана.
Охранник упорно молчал. Девушка щелкнула предохранителем.
- Даю тебе последний шанс.
Она чувствовала, как он дрожит. Но охранник не издал ни звука даже тогда, когда лазерный луч вонзился в его голову.
- Черт с тобой, - Лиана выстрелила в замок, дверь открылась, и девушка побежала по коридору.
Первое, что она увидела, когда выбралась наружу, был отряд имперских солдат в белоснежных доспехах.
- Системы отключены, - сообщила Лиана, подбегая к командиру отряда, - начинайте атаку.
Штурмовики двинулись к командному центру и беспрепятственно вошли внутрь. Оттуда послышались выстрелы, крики и грохот. Лиана стояла, прислонившись к дереву, и ждала.
Через пару минут из центра выбежал штурмовик.
- Сопротивление мятежников сломлено, - доложил он, - но они отказываются сообщить нам о местонахождении чертежей.
- Им придется это сделать, - Лиана усмехнулась и двинулась внутрь.
На стенах по-прежнему горели алые световые панели. Девушка шла по коридору, хладнокровно переступая через тела тех, кто еще несколько дней назад были ее союзниками. В небольшой угловой комнате под охраной солдат стояли оставшиеся в живых повстанцы. Лиана почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд и подняла голову. Ей в глаза смотрел тот самый командир, который недавно разговаривал с ней. Его одежда была в крови, он еле стоял на ногах, но на темном лице ярко горели его полные ненависти светлые глаза.
- Предательница! – тихо, но твердо сказал он, - если бы я знал…
Лиана медленно подошла к нему и неожиданно наотмашь ударила его по лицу рукояткой бластера. Командир покачнулся, но устоял на ногах.
- Теперь ты знаешь, - она повернулась к остальным пленникам:
- Итак, кто скажет мне, где находятся чертежи Звезды Смерти?
Повстанцы молчали.
- Мне доподлинно известно, что планы здесь. Запираться бесполезно. Все боевые системы отключены, связи с Беспином или другими базами нет.
В наступившей тишине внезапно послышался тихий голос:
- Джедай не должен делать людям зло.
Лиана повернула голову на звук и увидела молодую черноволосую девушку. Большие серые глаза смотрели укоряюще.
- Эсилия… - Лиана повернулась к ней, поигрывая бластером. – Почему ты думаешь, что я Джедай?
- Так называл тебя Люк, - все так же тихо ответила Эсилия, - и на тебе плащ Джедая.
Карие глаза Лианы сверкнули. Она сорвала с себя плащ, оставшись в серой имперской униформе без знаков отличия.
- За тобой стоит Империя!.. – Эсилия вздрогнула.
- Да. Я больше не Джедай, - Лиана подошла к девушке ближе, - а Скайуокер заплатит за то, что он со мной сделал.
Она направила оружие на Эсилию, та задрожала. Лиана медленно, наслаждаясь ее испугом, спросила:
- И где же все-таки чертежи? Ты скажешь мне?
- Н-нет, - Эсилия нашла в себе силы покачать головой.
- Жаль, - Лиана нажала на курок, и тело девушки упало на металлический пол.
- Кто следующий?
Несколько секунд ошеломленные ее жестокостью повстанцы молчали, потом один из них рванулся вперед.
- Я убью тебя!
Штурмовики попытались сдержать его, но все было бесполезно. Лиана молча стояла и смотрела на стремительно приближающегося человека. Казалось, что ее глаза, словно лазерные стрелы, пронзают его насквозь. И в полушаге от Лианы мятежник вдруг резко остановился, словно споткнувшись, и рухнул на пол. Девушка коротко кивнула, и к нему подбежал штурмовик.
- Он еще жив, - доложил солдат.
- Тем лучше, – Лиана окинула взглядом сбившихся в кучку повстанцев, - тот из вас, кто не хочет, чтобы этот человек умер, пусть ответит на мой вопрос.
Она видела их смятение, чувствовала их душевную борьбу.
- Итак?..
- Не убивай его! – вдруг услышала она знакомый голос, - пожалуйста, не надо!
Перед Лианой стояла Бейкса.
- Я все скажу тебе, только позволь ему жить, - женщина опустила голову с посеребренными сединой каштановыми волосами, - он мой сын.
- Говори, Бейкса, - повелительно произнесла Лиана.
- В самом конце коридора, - начала она, - есть дверь, ведущая в подземное хранилище. Чертежи Звезды Смерти находятся там. Чтобы попасть туда, надо знать код, - по щекам пожилой женщины текли слезы.
- Отлично, - Лиана сделала знак штурмовику, и тот вывел Бейксу вперед.
- Пойдете со мной, - велела Лиана, - а вы, - она повернулась к остальным штурмовикам, - не спускайте с них глаз.
Втроем они подошли к двери, и Бейкса набрала код. Полукруглая дверь, до этого почти сливавшаяся со стеной, отъехала в сторону, и Лиана вошла в хранилище. Посередине, на большом овальном столе стоял компьютер и голопроектор. Девушка нажала на клавишу, и в воздухе появилось изображение Звезды Смерти.
Вот он – мой приз. Это моя победа. Теперь никто не сможет противостоять Империи.
- Свяжись с транспортником, - приказала она штурмовику, - пусть забирают информацию.
Пока солдат выполнял приказ, Лиана внимательно рассматривала голограмму. Конструкторам Империи придется немало потрудиться, думала она. Звезда Смерти должна обладать своим собственным щитом и ни от чего не зависеть.
В хранилище медленно вплыла грузовая платформа, за ней вошли двое имперских техников. Отключив систему, они начали осторожно погружать ее на платформу. Лиана, наблюдая за ними, краем глаза видела Бейксу и стоящего рядом с ней штурмовика. В душе шевелилось смутное подозрение, что она что-то сделала не так.
Техники закончили погрузку и вопросительно посмотрели на Лиану.
- Отправляйтесь на корабль, - она повертела в руке бластер, - я буду через несколько минут.
Дождавшись их ухода, девушка повернулась к штурмовику, охранявшему Бейксу.
- Отведи ее к остальным.
Солдат молча вывел пожилую женщину из хранилища. Лиана постояла несколько секунд одна, потом пошла вслед за ними.
В комнате, куда согнали пленников, все было по-прежнему. Но это только на первый взгляд. Лиана чувствовала, что что-то изменилось. Что-то в душах повстанцев, в их сердцах. Исчезла последняя искра надежды. Девушка посмотрела на мятежников. На их лицах были написаны ненависть к Империи, презрение к самой Лиане, но уже не было уверенности в победе.
- Расстрелять их, - коротко бросила она командиру отряда штурмовиков.
- А что делать с ней? – поинтересовался тот, что охранял Бейксу.
В глубине глаз пожилой женщины теплилась робкая надежда. Лиана промолчала.
Транспортный корабль ждал ее. Поднимаясь на борт, она отдала последний приказ штурмовикам. Теперь и эта планета принадлежала Империи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Night   Night   13 Март 2004, 23:48
- - Night   A long time ago in a Galaxy far, far away…. STAR ...   21 Март 2004, 16:21
- - Night   К Эпизодам 4-6:) Последняя надежда, последняя пе...   21 Март 2004, 16:57
- - Darth-When   Неслаааааааааааааабо!!   28 Март 2004, 17:29
- - Night   Тогда, если не возражаете, я продолжу... ***...   30 Март 2004, 15:23
- - КАТЮХА   У тебя явно талант, пора книжки выпускать!   3 Апрель 2004, 02:21
- - Keiran Halkion   Когда печать начнем, ммм? О лицензией можно догов...   3 Апрель 2004, 10:16
- - Night   хмм....а вас не смущает, что ЭТО отличается от тог...   7 Апрель 2004, 00:19
- - КАТЮХА   Night подумаешь отличается, у тебя талант, не губи...   7 Апрель 2004, 00:28
- - Night   хм..ну насчет таланта и поспорить могу... а знать ...   7 Апрель 2004, 15:07
- - Night   - Я…простите меня, но информация, которую я собира...   11 Апрель 2004, 18:05
- - Майкл Халкион   Достаточна здоравая вещь..... Хотя ты и сама это п...   3 Июнь 2004, 08:20
- - Night   ох простите за поздний ответ....эпизод 7 как таков...   16 Июнь 2004, 10:33
- - Korran Khorn   ЕЩЁ...   29 Июнь 2004, 12:35
- - Майрин   Ой, много чиатать, но мне очень понравилось.   2 Июль 2004, 18:29
- - Майкл Халкион   Night Было бы здраво !!!!!...   8 Июль 2004, 14:33
- - Night   ну вот еще... *** Люк Скайуокер вошел в наспех от...   21 Июль 2004, 00:40
- - Night   хочется еще чего-нибудь добавить, стихов, например...   21 Июль 2004, 23:44
- - Kenitra Guarda   Что я могу сказать - мне просто понравилось, хотя ...   29 Июль 2004, 20:39
- - Night   да, не у всех хвататет терпения ЭТО дочитать до ко...   30 Июль 2004, 00:11
- - Witch   Night А это что, уже конец? Несколько неожиданно ...   30 Июль 2004, 02:54
- - Майрин   Night Как ненужно? Как не нужно? Глупости это все....   30 Июль 2004, 11:39
- - Korran Khorn   Night Пиши-пиши... мы читаем   30 Июль 2004, 12:17
- - Night   ну ладно... да не конец, вот дальше: В центре выс...   31 Июль 2004, 01:48
- - Mirtoon Pelagos   Night Конечно - это нужно многим! И мне в том ...   31 Июль 2004, 09:54
- - Piper   Night! И как ты это пишешь? не представляю... ...   3 Август 2004, 10:56
- - Lord Vader   А не по ЗВ я все равно буду удалять.   3 Август 2004, 13:10
- - Night   добрый дядя модератор... не удаляйте мою ерунду......   24 Август 2004, 21:03
- - Night   *** Лиана вышла из своей комнаты и, тенью скользну...   27 Август 2004, 22:51
- - Night   16 - Помедленнее, - поморщился адмирал Акбар, нед...   4 Сентябрь 2004, 23:25
- - Night   17 Он попробовал пошевелиться и чуть не закричал ...   16 Сентябрь 2004, 21:56
- - Night   18 Имперские корабли вынырнули из гиперпространств...   25 Сентябрь 2004, 20:57
- - Night   19 Вернувшись на «Месть Империи», Лиана вошла в им...   13 Октябрь 2004, 20:48
- - Night   *** Командир базы на Саллюсте, приземистый человек...   22 Ноябрь 2004, 21:28


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14 июл 2025, 10:54

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //