Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> История Таши, ...до того, как она попала в Эскадрилью
Таша
сообщение
Сообщение #1


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2,014
Регистрация:
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309



История Таши
Глава 1. «Странное место»

Она лежала на чём-то твёрдом. Глаза были закрыты, но сквозь веки пробивался свет.
- Где я? – промелькнула мысль.
Она попыталась пошевелиться, но всё тело ответило невыносимой болью, а из груд вырвался стон.
Через некоторое время она с трудом открыла глаза. Комната была во мраке, но над ней был свет, хотя его источник был невиден. Она повернула голову и осмотрела комнату. Странные круглые стены, плавно переходящие в потолок, такой же круглый. Создавалось впечатление, что она в шаре. Обстановка была обычная и походила на медицинский кабинет: в углу стояла бакта-камера, а в многочисленных шкафчиках стояли какие-то баночки. Она была одна.
- Что я здесь делаю? Что случилось?
Мысли, вопросы заполонили её разум. Она попыталась встать, но тут в комнату вошло создание… очень странное. Она смотрела на него, пытаясь вспомнить название расы, но не могла. В голове был вакуум.
- Твоя уже проснулась? Очень хорошо. Но твоя не должна двигаться.
- Где я? Что произошло? Кто Вы?
- Моя твоя лечить.
- Да… но где я? Что это за место?
- Это Набу. Твоя в городе гунганов.
- А что случилось?
- Моя не знай. Твоя лежать в лесу, когда наша находить тебя. Твоя не двигайся и наша решай лечить.
- Понятно… значит Вы обо мне ничего не знаете…
- Нет. Наша думай, твоя рассказывать. Но моя обнаруживать, что твоя всё забывай.
- А почему? То есть я бы хотела узнать: кто-то уничтожил память или это произошло случайно?
- Моя не знает
- А у меня было что-то?
- Моя сейчас приносить
Существо быстро удалилось, размахивая на бегу ушами. Она стала пытаться хоть что-то понять, вспомнить, но была только боль и пустота.
- Так, первым делом надо понять, кто я, а потом выбираться отсюда. Одно ясно, я не местная… хм, и это радует, как ни странно. Да, и надо познакомиться с этим созданием, всё-таки оно спасло мне жизнь.
Существо вернулось с небольшим свертком.
- Вот. Моя положить его здеся, а твоя смотреть потом. Сейчас спать.
- Я не хочу… Подожди… скажи, как тебя зовут
- Бжу Нанкс. А твоя спать!
Бжу ввел какой-то раствори мир перед глазами стал мутным и исчез. Она уснула… забылась без снов и чувств.

***
Когда она снова открыла глаза, вокруг никого не было. Она осмотрелась и увидела тот сверток в одной из ниш шкафа. Она попыталась встать и взять его, но что-то её держало. Она в отчаянии смотрела на сверток, думая как бы достать его. Она смотрела, не отрываясь, концентрируясь… действовала скорее по интуиции, чем пытаясь чего-то добиться. Сверток сдвинулся с места.
И тут вошел Бжу Нанкс.
- Твоя уже проснулася?
- Да… Почему я не могу двигаться?
- Наша спасай твоя жизнь. Твоя принадлежать наша. Твоя не покидай город, но моя разрешай твоя двигайся.
Он что-то сделал, а потом дал сверток.
- Это твоё
- Спасибо.
- Моя проводить твоя в комната.
Она взяла сверток и встала. Вместе они вышли наружу. Вид поразил её. Она увидела странное зрелище. Полупрозрачные круглые здания, переходы и лестницы – всё было словно подвешено на подводных скалах и сверкало желтым и янтарным светом. Внутри этих «шариков» что-то было, шевелилось, а от воды их отделяла тонкая плёнка.
Он довел её до комнаты и ушел.
- Значит тут я буду пока жить, - подумала девушка, осматриваясь. – Нет… я не должна быть здесь… я здесь чужая… мне нужно уйти отсюда. Бежать. Но для начала я должна узнать, что тут…
Она покрутила в руках сверток и опустилась на кровать. Девушка долго смотрела на него, не решаясь открыть. Она боялась разочароваться. Но потом любопытство взяло верх, она аккуратно развернула, и оттуда выпало несколько предметов. Она осмотрела их: медальончик на цепочке, кристалл, несколько инфо-чипов и голография с её изображением, завёрнутая в конверт. На конверте было написано всего два слова: «Таша. Алдераан».
- Интересно, Таша – это я или я хотела отправить своё изображение какой-то Таше на Алдераан?
Она осмотрела комнату и нашла простенькую деку, в которую сразу вставила первый инфо-чип. Изображение не появилось… вообще ничего не появилось. Видимо, он слишком сильно пострадал. Она попробовала другой, но с тем же результатом. На третьем было изображение, но ужасного качества: с постоянными помехами, периодически исчезающее и практически без звука. Но там она увидела себя. Она была гораздо моложе. Вокруг были какие-то люди. Кажется, они что-то праздновали: все такие счастливые. Девушка смотрела на них, и у неё на глаза навернулись слёзы. Она заплакала… смотрела на всё это сквозь пелену слёз и улыбалась. Она их не знает теперь, не помнит, но раньше это были самые близкие ей люди. Она это чувствовала.
Остальные инфо-чипы были также повреждены, поэтому она прокручивала тот ещё и ещё раз. Она не могла остановиться. В одно мгновение её слух выхватил имя: «Таша». Она приостановила запись, взяла изображение и проверила: там действительно тоже было написано «Таша». Тогда она включила запись снова, пытаясь определить, кому принадлежит это имя. И чем дольше она смотрела, тем больше убеждалась в том, что это её имя.
- Меня зовут Таша, - на лице появилась улыбка. – Значит, я с Алдераана? Мне нужно туда попасть.
Она снова и снова просматривала этот инфо-чип. Единственный. Было похоже, что там была её семья.
- Я должна их найти. Я не знаю, как, но я должна это сделать. А первым делом мне надо выбраться отсюда и добраться до Алдераана.

Она ещё не знала, что Звезда Смерти уничтожила его…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Таша
сообщение
Сообщение #2


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2,014
Регистрация:
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309



Через некоторое время они сели за работу в ангаре. Таша сияла, как новая кредитка, Дозен был слишком задумчивым и озабоченным. Она не выдержала такого напряженного состояния и решила поинтересоваться причиной такого поведения.
- В чём дело? Тебя что-то беспокоит? Я думала, ты будешь рад…
- Да… я очень рад за тебя.
- Тогда что случилось?
- Меня мучает один вопрос с того дня, как я увидел тебя и взял к себе.
- Какой?
- Кто ты? Откуда? Ты контрабандистка, если у тебя не было документов?
Таша сразу сникла и задумалась, что говорить. Ответы на эти вопросы она сама не знала. Дозен заметил перемену настроения.
- Слушай, Ташундель, ты ведь можешь мне доверять. Мы уже столько времени вместе живем и работаем. Я думал, мы друзья… а ты не хочешь этого?
- Нет… не в этом дело… я бы очень хотела тебе всё рассказать и поделиться. Да, мы друзья, и я доверяю тебе более, чем кому-либо, но…
-Что но?
- Я боюсь, ты меня не поймёшь…
- Ладно, не хочешь, можешь не говорить, я не настаиваю.
- Да не в том дело… - она задумалась на мгновение. Вдох, выдох, задержать дыхание. – Я тебе расскажу всё, что знаю, а там ты уже решай, что делать дальше, верить или нет, понимать меня или…
- Рассказывай, - он ласково улыбнулся Таше.
Она медленно опустилась на пол, оперлась на стойку шасси и подняла глаза вверх, начав медленно говорить: «Я не помню, кто я… однажды я просто очнулась у гунганов… но до того дня… всё чисто… кто я, откуда, я не знаю… они мне передали те вещи и сказали, что нашли меня в лесу без сознания… потом я сбежала от них… здесь, в городе, сначала изучила новости, потом пошла делать документы, а в один из дней я пришла сюда… дальше тебе известен каждый день моей жизни… а больше я сама ничего не знаю…». Таша закончила и посмотрела на Дозена, ожидая реакции. Он какое-то время помолчал, а потом усмехнулся:
- И ты хочешь, чтобы я во всё это поверил?
- Не хочешь – не надо… я же говорила, ты не поймёшь… как хочешь… я всё сказала… больше я ничего не знаю.
Она молча встала и вышла на улицу. Дозен остался в ангаре, обдумывая услышанное: «Если эта девушка говорит правду, то ей может угрожать опасность… если она ничего не помнит, скорее всего над ней кто-то поработал… но кто?... почему-то кроме Империи никто на ум не приходит, повстанцы таким не занимались, кажется… Ну что ж… тогда пожалуй, ей будет лучше взять с собой. Ситх побери, а я к ней привязался».
Он встал и пошел на выход. Таши поблизости нигде не было, но он догадывался, где она может быть. Дозен пошел на окраину города, к озеру. Издалека он заметил фигуру высокой девушки с тёмными волосами. Она стояла, глядя за облака.
- Таша! – крикнул он, постепенно спускаясь к озеру. Она даже не шелохнулась. Дозен подошел к ней сзади достаточно тихо, но тем не менее Таша почувствовала, как он приблизился. Не поворачиваясь, тихим голосом она сказала:
- Ты мне не веришь… мне уйти?
- Нет, Ташенька, пойми… это было очень неожиданно… не каждый день с таким встречаешься… я тебе верю.
- Правда? – она повернулась к нему, и Дозен увидел её большие темные глаза, полные слёз. Он нежно притянул Ташу к себе.
- Правда. И у меня к тебе есть предложение.
- Какое? – Таша вытерла глаза и попыталась улыбнуться.
Дозен опасливо осмотрелся по сторонам.
- Пойдём лучше домой… не хочу, чтобы нас кто-нибудь случайно услышал.
- Ты хочешь рассказать мне какую-то тайну?
Вместо ответа он приложил указательный палец к её губам, взял за руку и повел за собой в ангар.
Они вернулись. Дозен закрыл дверь и проверил, что никого нет, затем они ушли в небольшую каморку и закрылись там. Таша молча ждала, он некоторое время помедлил, а потом сказал:
- Я так понимаю, ты не горишь желанием оставаться на этой планете… - Таша кивнула. – Тогда слушай внимательно. Я не хотел тебе этого говорить… ты права, это тайна, причем большая… Сегодня… сейчас… я тебе поверил и очень надеюсь, что не совершил ошибку… Что я думаю… Судя по всему, если всё сказанное тобой правда, ты помешала кому-то очень влиятельному… возможно, тебя решили убить. Но это было либо не выгодно, либо опасно для них… тогда, чтобы избавиться от тебя… уж в качестве кого ты там выступала, я не знаю… может была свидетельницей чего-нибудь или сама на кого-то работала и они перестали нуждаться в твоих услугах… сейчас это пока не так важно… Так вот, у тебя просто стерли память и выкинули на этой планетке в лесу. Расчет был простой: даже если случится чудо и ты выживешь, без памяти и документов далеко не денешься… скорее всего ты бы просто умерла там… Они же не знали, что случится такое, что тебя найдут гунганы и поставят на ноги… Ведь если верить их рассказам, а у них не было смысла обманывать, тебя нашли случайно и в очень плохом состоянии… то есть если бы не они, ты бы не выжила, так?
Таша очень внимательно слушала его, периодически кивая и не перебивая. Когда он задал вопрос, она ещё раз всё обдумала и кивнула уже более уверенно.
- Да… а те вещи? Зачем тогда надо было оставлять их мне? Не легче ли было просто всё уничтожить?
- Не хотелось бы тебя огорчать… но ведь это могут быть и не твои вещи…
- Как так? Там ведь я… и на инфо-чипе, и на…
- Слушай, - перебил Дозен, - ты в курсе, что всё это можно подделать, а на подлинность ты, вроде как, не проверяла… Да и качество, мягко сказать, у них не очень. Уверена, что там ты?
- Нет… - Таша покачала головой. – Я не могу… не хочу в это верить… это единственно, что у меня осталось от моего прошлого…
- Твоего? Уверена? – произнёс Дозен и тут же пожалел об этом. У девушки опять начали появляться слёзы. Тогда он быстро добавил. – Так, стоп!!! Спокойно. Ташулька, не нервничай. Сейчас ты Таша, на что у тебя имеется соответствующее удостоверении. Может и не та, что здесь изображена, но там ты, это есть… Правда или нет, мы не знаем, но будем думать так… Возможно, однажды, ты найдёшь тех людей и они тебе что-то расскажут либо о тебе, либо о ней… Я сейчас не об этом хотел поговорить.
- А о чем?
- Есть план покинуть эту планету… ну и присоединиться к повстанцам.
- А почему это тайна? Планету нельзя покидать?
- Не в том дело… просто космопорт контролируется имперцами, и они будут не в восторге от такого плана. А учитывая твоё положение, тебе сейчас лучше не светиться… тем более перед импами.
- Понимаю… и как можно так незаметно улететь?
- Вот об этом, Ташманчик, я и хотел тебе рассказать.
Дозен улыбнулся, впавшей в задумчивость Таше, и рассказал свой план, который был разработан уже давно, внося по ходу коррективы в отношении неё. А потом они пошли в ближайшую кантину отмечать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Таша   История Таши  
- - КАТЮХА   Прочла моя твоею рукой написанное , очень интригу...  
- - Bror_Jace   Ну мое мнение известно и оценка самая положительна...  
- - Таша   КАТЮХА На это и расчитано Bror_Jace Цитата(Bror_...  
- - Таша   Глава 2. «Побег» Таша стала жить среди гунганов. ...  
- - Майкл Халкион   Майкл Стекпол прсто отдыхает!!!!...  
- - Таша   Майкл Халкион Спасибо Хотя я бы не стала на сто...  
- - Таша   *** Дни тянулись за днями. Таша почти каждый день ...  
- - Майкл Халкион   Таша ну тогда ты его достойная приемница!...  
- - Таша   Майкл Халкион Спасибо за комплимент На следу...  
- - Таша   Глава 4 «Начало перемен» С тех пор они работали в...  
- - Таша   Через некоторое время они сели за работу в ангаре....  
- - Таша   Далее... если это вообще кому-нибудь интересно и в...  
- - КАТЮХА   Таша Читает, читает... ты уж не сомнивайся  
- - Таша   КАТЮХА спасибо *** Большое помещение, но в нём с...  
- - Alex Lather   Таша Та-а.... даже не знаю что и сказать... В обще...  
- - Таша   Alex Lather Цитата(Alex Lather @ Окт 8 2004 ...  
- - Таша   Глава 7 «Разлука» Однажды во время тренировки раз...  
- - Таша   *** На Корусканте они решили сменить транспорт....  
- - Таша   Глава 8 «Новая жизнь» Таша вышла из кантины и быс...  
- - Raan   Неплохо пишете, девушка  
- - Таша   Raan Спасибо  
- - Таша   Глава 9 «Новый дом, новая семья» Спустя несколько...  
- - Майкл Халкион   Нет у тебя определенно талант!!!!...  
- - Таша   Майкл Халкион Спасибо Жаль только история к концу...  
- - Таша   Эх... как ни грустно, но я заканчиваю... Эпилог ...  
- - КАТЮХА   Таша Шедевр , я это уже говорила... пиши вторую ч...  
- - Таша   КАТЮХА Спасибо-спасибо Очень приятно, когда тво...  
- - Alex Lather   Таша Ну, почему конец... хнык... Ты просто молодец...  
- - Таша   Alex Lather Спасибо Не знаю. как получится... у м...  
- - КАТЮХА   Таша Жутко романтическая история???? - а почему в ...  
- - Таша   КАТЮХА Потому что её ещё напечатать надо =) Так ск...  
- - Майкл Халкион   Грустно......... Но душевно!!!!...  
- - Таша   Майкл Халкион Ты о чем? Я вообще говорила о расска...  
- - Kettch   Супер! Я в восторге. Жду продолжения!  
- - Таша   Kettch Спасибо А вот с продолжением пока получает...  
- - Hobbi Cliwian   Таша Я просто в восторге это непременно нужно оп...  
- - Таша   Hobbi Cliwian Ты б ещё сказал, где публиковать *...  
- - Arseniy   Набрёл тут случайно на твой рассказ... Очень меня ...  
- - Таша   Arseniy Спасибо В принципе, это ж только первый р...  
- - Дэн   Классный сюжет супер! А как же про Ташу Рацар...  
- - Таша   Dan Kenobi Спасибо Ммм.. будет, если я всё-так...  
- - Дэн   Главное что в планах етсь! Придёт время, обяза...  
- - Delen Jace   Таша Только что прочитала твою историю - просто ...  
- - Каскад   Mara Уважаемая, могу вас заверить, что дело предпр...  
- - Wing Xemia   Каскад о да...аля KotOR III но продолжение ...  
- - Таша   Mara Рукописи видела? Вот и хватит Каскад Win...  
- - Wing Xemia   Таша Лин, следующее продолжение пока пишу я. как с...  
- - Таша   Wing Xemia *покосилась на тетрадку* даааа... я пом...  
- - Delen Jace   Да, меня сегодня допустили до святого, но потрогат...  
- - Wing Xemia   Таша почти?! короче пиши)) народ требует продо...  
- - Dart KosmoZ   Неплохо. Я бы даже сказал очень неплохо. P.S. Про...  
- - Bror_Jace   Ташка, ты собрала стольких фанатов... ужас, завиду...  
- - Таша   эммм... да, я поняла, народ очень жаждет продолжен...  
- - Лизард   Да-а, давно тут все были.... Таша, у Вас талант...  
- - Таша   Лизард есть наброски продолжения... есть история, ...  


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //