Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Попытка убийства ситхов Йодой и Кеноби, А джедаи ли Йода и Кеноби?
Soley
сообщение 6 Июнь 2005, 16:45
Сообщение #46



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 81
Регистрация: 27 Май 2005
Пользователь №: 2354
Раса: почти Ангел



ну эни конечно не ангел cupid.gif , но и обик сволочь редкостная death.gif , великая Инквизиция просто отдыхае и стыдится в уголке. про Йогурта, винда и ПалПалыча тоже хорошего сказать нечего seehearspeak.gif , Да поступку эни нет оправданий, но есть как бы это сказать смягчающие обстоятельства, и можно было все изменить, если бы Йода и Оби проявили сообразительность, блаородство и любовь. Мог оби вернуть энакина, но он предпочел. как предатель прокрасться на корабль падме, да еще сказать беременной женщине, что ее возлюбленный убил детей, истинно джедайский поступок. Оби хотел убить Эни, помните это : я хочу точно увидеть, как эни мочит детей, какой ужас! теперь эни надо мочить, но только не я пусть это сделает кто- то другой, ой блин, больше некому, но я не хочу лететь на мустафар, там жарко я не переношу жару, и у меня сломался звездолет и вообще... ну ладно уговорил так и быть, надо мочить. А йода: ну все не могу победит палыча, поэтому сваливаю, свой зад дороже республики, орден мертв, а я еще нет, полечу ка я на дагобу, пепси рекламировать, там воздух хороший, тепло. так что позор джунглям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 6 Июнь 2005, 18:12
Сообщение #47


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



Soley
Цитата(Soley @ 6 июня 2005, 15:45)
хочу точно увидеть, как эни мочит детей, какой ужас! теперь эни надо мочить
*

А что, надо было и дальше позволять ситам продолжать в том же духе?


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 6 Июнь 2005, 19:56
Сообщение #48





Гость






Darth Yoda,

Цитата
Вот так воспринимал все Энакин - в штыки. А надо запоминать и наматывать на ус


Это смотря как сказать, можно так сказать, что не захочется ничего, никаких советов. Как бы там ни было, я считаю, что есть преподаватели, которых нельзя допускать учить детей, просто потому что они не умеют передавать знания так, чтобы они запоминались и наматывались на ус. Я думаю с обиком именно тот случай

Цитата
Ну уж на такие крайности Оби-Ван не пошел бы, поверьте мне


Мне пониться он ему грозил уже этим один раз, что его мысли выдают его и это грозит исключением из ордена (вот уж было бы чем дорожить smile.gif). Не знаю, чтожет он бы и не пошел на это, все равно я в нем очень разочарована, мог бы он относится с падавану менее с высока

Цитата
Если бы он все усваивал, а не думал что его морально опускают - вышел бы из него настоящий джедай


Вся веселуха в том, что Оби его морально опускал - сознательно или нет, сказать не могу, но мне со стороны именно так и виделось. То что то же самое видилось Анакину, просто подтверждает мои слова. "Знай свое место, мой юный ученик" - это именно оно.

Цитата
А как ему оказать помощь если он не искренен?
Нельзя помочь человеку, если он этого не хочет


А что такое искренность? Когда вываливаешь свои проблемы на других? Сделай так, чтобы человек был искренним с тобой, и он будет искренним. Я например мужу говорю, что потратила много денег, а он начинает на меня орать. Я была с ним искренной, а в следующий раз не буду, потому что потрачу столько же, но чтобы на меня орали не хочу, потому что я считаю что права. Тут то же самое. Сколько раз Эни не был с Оби искренним - всегда это оборачивалось против него и у него отпало напрочь желание к этому, только и всего smile.gif

Сообщение отредактировал Люка - 9 Июнь 2005, 09:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 6 Июнь 2005, 21:46
Сообщение #49


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек




Исключением из ордена Оби-Ван не грозил. Там фраза не такая.
А про искренность - это когда Оби-Ван на бедняжку орал (хотела б я на это посмотреть) или когда это "оборачивалось против него"? biggrin.gif


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В`Южная
сообщение 6 Июнь 2005, 22:08
Сообщение #50



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 93
Регистрация: 27 Май 2005
Из: Худший город на земле
Пользователь №: 2376
Раса: человек



Тема не об этом, но оччч уж хочется высказаться. Sorry.

Люка.
Я согласна с тем, что ОВ1 не должен был учить Эни, но вовсе не согласна с тем, почему.
ОВ1 - человек слишком мягкий, неконфликтный, он много попустительствовал Эни, хотел таким образом заслужить его любовь и уважение. Даже в Э3 он пытается вести себя так же, говоря о том, что Эни стал супер-джедаем и он,ОВ1, и не надеется таким стать. Ошибка. Эни с самого начала надо было прижать к ногтю, показать мальцу, кто умный, взрослый и главный. Неправильную тактику выбрал Оби. Вот Квай Гон бы сделал из Эни человека, жаль помер рано. Но он тоже хорош - взять с падавана, который тебя боготворит и точно выполнит твою просьбу кровь из носу, обещание обучить Эничку. Эничку, который уже показал себя малым сложным, самоуверенным, кроме того, он староват для обучения и очень силён. Неужели не понял Квай Гон, что ОВ1 не готов к этому? Ваще, ОВ практически лишён педагогических талантов. Но не забывайте об обещании, которое он дал умирающему учителю, когда начинаете ругать Оби Вана.У него просто не было выбора.


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (с) Р.П.Уоррен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Yoda
сообщение 6 Июнь 2005, 23:20
Сообщение #51


Учитель джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 103
Регистрация: 22 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2252
Раса: Полубог



В`]ая
Вот! То что нужно! Я всё ходил вокруг да около, а тут прямо родиласть истина. Правильно, не Оби-Вана вина это, поклялся он своему учителю. Я вот, например, тоже не обладаю педагогическими талантами. Когда меня не понимают, быстро начинаю злиться. Так что Оби-Ван сделал что мог. Молодец!


--------------------
Да пребудет с вами Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 6 Июнь 2005, 23:27
Сообщение #52


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



В`]ая
Интересно, почему все решили, что Квай-Гон бы с справился? Его первый ученик тоже пешел на ТСС. Думаете, приснись Эни тот же сон, он бы на Квай-Гона обернулся? dry.gif

Оби, конечно, мягкий человек. Но в Эни сама по себе слишком сильна была предрасположенность к ТСС, которой помогли реализоваться Палыч и нелюбовь мальчика к медитациям. Не мог же учитель, каким бы он ни был, медитировать за него!


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пират
сообщение 7 Июнь 2005, 00:02
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 80
Регистрация: 7 Декабрь 2004
Пользователь №: 1494
Раса: человек



Чем вам не угодили Кеноби и Йода. Винду ведь ясно сказал ,что не допустит деспотии ситхов - следовательно когда ситхи были у власти было мягко говоря не совсем хорошо Уже их правила - убивать учителей говорит о многом. Да и потом вы сами видели в 4 эпизоде что при империи можно было уничтожить целые цивилизации просто из подозрения. Ситхи были у власти и джедаи знали к чему это привело. Их кодекс гласит что любая жизнь бесценна, но надо понимать чтобы сохранить жизни многих - надо не дать ситхам вернуться. Винду был прав - Палпантин на время действия фильма -народный герой и убедить Галактику что войну заиеял палпантин чтобы у власти задержаться имея как улики только слва Скайуокера - нереально. Впрочем уубей Винду палпантина - судьба джедая была бы не завидна, но уничтожение Альдераана и гибель других жизней удалось бы предотвратить. Кеноби и Йода поли чтобы не допустить аких последствий. Человек, который развязал войну, чтобы остаться у власти перед другими смертями не остановится. А Энекина прежнего уже нет. Это уже Вейдер - ситх. Он просто так убил юлингов. Он готов узурпировать власть(убить императора.0 и предлагает это Падме, потом не прочь и с Кеноби это сделать, да и с Люком он не лукавит. Нет прежнего Энекина. Погибать он начал вырезав племя тускенов. Обратись он к Оби-Вану может они нашли путь к решению проблемы(Кеноби знал о беременности Падме но не сообщил совету, не хотел он убивать и Вейдера) но нет Энекин сообщил все Палпантину, дав тому надежду что Скаулкера переманить можно, а тот это подтвердил убив по указке Сидиуса Дуку.
И опять кеноби просит Энекина не делать прыжок, он не хочет убивать или калечить его, в отличии от Энекина, но тот прыгает не осавляя бывшему учителю другого выбора. И опять Кеноби не может хладнокровно убить беспомощного Энекина. Он уходит оставляя все на волю силы( свое дело он сделал он попытался остановит ситха, а умереть тому или остаться жить как Вейдеру решит сила).
И учтите Кеноби Люку не говорит о том что его отец убил невинных детей. Он до конца сохраняет для того иллюзию что Энекин хороший друг.
Кеноби везде руководствуется кодексом. И то что Энекин был не прав, и потом он не винит Оби-вана мы видим в Конце, когда три духа стоят рядом. Они свободны и счастливы.


--------------------
334611296
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 7 Июнь 2005, 01:26
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



а
Цитата
Интересно, почему все решили, что Квай-Гон бы с справился?

Потому как Эни уже заранее записал его в разряд крутых. И если бы Джинну удалось доказать, что он круче, чем верховный канцлер, то мальчик вполне послушно бы за ним следовал и ни в одном слове не усомнился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 7 Июнь 2005, 03:40
Сообщение #55


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



Witch
До поры до времени, возможно.
Но со стороны Палыча было еще и раздувание эго и самомнения. Чего Джинн бы никогда не смог мальчику предложить. А ему это надо было. Так что Палыч все равно вне конкуренции.


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 7 Июнь 2005, 04:22
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Alena
Так мальчик бы просто не стал к Палпатину на свидания бегать. Джинн бы его не пустил и все. И тот не задумываясь бы подчинился. А если бы канцлер стал настаивать, то учитель ходил бы на встречи вместе с учеником, а потом объяснял ребенку, что от него хотят теми или иными словами добиться. В ситуации, когда ученик учителю в рот заглядывает вклиниться между ними очень сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Льдинка
сообщение 7 Июнь 2005, 04:58
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 89
Регистрация: 4 Июнь 2005
Пользователь №: 2529



Witch
Совершенно верно. Ошибка джедаев как учителей в том и заключалась, что Анакин больше доверял Палпатину - случайному в общем-то человеку - а не им.
В ордене оказался один психолог - и тот специализировался по младшим классам smile.gif
Обиван сам признал что был "очень плохим учителем".


--------------------
Да! Темная сторона -
Это твоя цена
За жестокость и жалость.

Тьма - не погаси огня,
Не потерять себя -
Это все, что осталось
У тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 7 Июнь 2005, 12:11
Сообщение #58


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



Witch
Ну, не знаюерена, если честно. Впг решить, что больше общения для новичка-Эни полезно. Или Палыч тайно дорожку бы нашел. Он же как червяк, в любое место пролезет.
Льдинка
Про "плохого учителя" есть только в русском дурацком переводе. Оригинал:
I have failed you, Anakin. I was never able to teach you to think.
Показательна последняя фраза. Весь Э3 Эни подтверждал ее справедливость. Но вот думать научить невозможно без сознательных усилий ученика. Так же как и медитировать за человека невозможно.


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riala Avery
сообщение 7 Июнь 2005, 12:34
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 540
Регистрация: 27 Март 2005
Из: Украина. АРК. Ялта
Пользователь №: 1918



Обик был не самым хорошим учителем. Большую роль в его воспитании играл Палпатин. Орден не мог доказать, что тот опасен, а 13 лет слушать какой ты хороший и сильный было лучше, чем слушать Совет который тебя не замечает и не ценит. Оби тоже говорил Анакину про его силу, вот тот и зазнался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 7 Июнь 2005, 14:07
Сообщение #60


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



Riala Avery
Цитата(Riala Avery @ 7 июня 2005, 11:34)
Обик был не самым хорошим учителем.
*

Чем докажете?
Цитата(Riala Avery @ 7 июня 2005, 11:34)
Оби тоже говорил Анакину про его силу, вот тот и зазнался.
*

Иногда надо человека и хвалить.


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 июн 2025, 19:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //