Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возвращение джедая, а кого именно?
Apolla
сообщение 1 Июнь 2006, 08:44
Сообщение #76





Гость






Очевидно, с Вейдером проконсультировался сам Лукас. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И очевидно, специально для таких неверующих и неверящих он и прикрутил Вейдеру голову Анакина. Нравится вам это или нет, но Вейдер стал таки обратно джедаем. tongue.gif Вернулся. Если хотите, могу поискать интервью с Лукасом.

(Хоть мне это не очень нравится, птому что мне и без этой головы очевидно, что хотел сказать Автор Саги).

Мне так и не ясны факты, на котором вы основываете мнение, что он остался ситом или адептом ТСС. Лишь то, что вы считаете, что Вейдер прочувствовался и решил Люку соврать перед смертью?.. (Почему же в фильме не намекнули об этом? Нет же, как в подтверждении слов поставили рядком)
Все-таки добрый какой-то стал сит, заботливый. Прям Вейдер сам на себя не похож...

Сообщение отредактировал Apolla - 1 Июнь 2006, 08:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаам
сообщение 1 Июнь 2006, 08:59
Сообщение #77





Гость






Это можно толковать двояко: это и возврошение Вейдера-Энакина и увереность Люка в томчто он сможет возродить старый орден. rolleyes.gif Но и все таки что бы не говорили в конце VI эризода Знакин вернулся на светлую сторону. Не мог он обманывать этого "хорошого мальчишку"! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 1 Июнь 2006, 09:15
Сообщение #78





Гость






в компе нашла интервью. Даю отрывок:

"Вопрос по поводу замены Анакина на Кристинсена в шестом эпизоде. Вопрос был Кристинсену, после него Лукас тоже взял слово.
Ответ: "Я доволен этим изменением. Я хотел показать, что Анакин вернулся на Светлую сторону, причем таким, каким он был до перехода на Темную сторону. Вернулся именно Анакин, а не Дарт Вейдер.""
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 1 Июнь 2006, 09:25
Сообщение #79



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Apolla
Я не считаю, что Вейдер лгал Люку перед смертью. Он ведь ничего не говорил о своем переходе. И я считаю, что прав был Люк в том, что почувствовал конфликт в отце. Вот только это был не конфликт добра и зла, а желание освободиться из-под власти Палпатина. Что в конце концов и произошло.
А молодой Анакин... ИМХО, этот парень никогда джедаем в полном смысле этого слова и не был, так что его появление ничего не меняет. А если еще учесть выражение лица...
Цитата
Очевидно, с Вейдером проконсультировался сам Лукас.

ИМХО, доведись мэтру попасть на такую консультацию, он бы ее не пережил. biggrin.gif
http://www.lordvader.org/fanfiction/our/alma/guest.shtml
А мнение Лукаса по поводу того или иного момента значит для меня не более, чем мнение любого другого человека. Он создал великолепный мир, но мир живет уже по своим законам, и по своим законам живут его обитатели. И демиург над ними, увы, не властен.
Кстати, то, что герои говорят совсем не то, что хотелось бы автору, я поняла уже по своим немногим потугам в фиконаписании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 1 Июнь 2006, 11:57
Сообщение #80



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Если верить книге, то Вейдер больше не принадлежал тёмной стороне силы... В книге было написано нечтно вроде: "И тут Вейдер понял, что он больше не принадлжеит тёмной стороне силы"... Да и НЕ учитывать мнение Лукаса и сравнивать это мнение с мнением других фанатов протсо глупо


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 1 Июнь 2006, 12:18
Сообщение #81


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Там было еще что-то вроде: "Вейдер понял, что больше не принадлежит Темной стороне, и что ему нужно спасать юного дурака"


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 1 Июнь 2006, 12:49
Сообщение #82



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Цитата(Witch @ 1 июня 2006, 09:25) *
Я не считаю, что Вейдер лгал Люку перед смертью. Он ведь ничего не говорил о своем переходе. И я считаю, что прав был Люк в том, что почувствовал конфликт в отце. Вот только это был не конфликт добра и зла, а желание освободиться из-под власти Палпатина. Что в конце концов и произошло.
А молодой Анакин... ИМХО, этот парень никогда джедаем в полном смысле этого слова и не был, так что его появление ничего не меняет. А если еще учесть выражение лица...

Никакого конфликта по поводу освобождения из под власти Палыча не было. Вейдер давно уже все решил и был абсолютно уверен что эта старая плесень ему не нужна. smile.gif (это цитата, поясняю для любителей Сидиуса а то щас закидают камнями laugh.gif ) Конфликт был в том что во-первых Вейдер чувствовал что может так случиться что Люк не перейдет на ТСС и он думал что тогда делать, так как убивать его ему не хотелось. Во-вторых частица джедая в его душе вступила в противоречия с принципами ситхов. Он прекрасно понимал что не такого мира галактике нужно. У него был свой взгляд на решение проблем с повстанцами. И пусть он и вынужден был убивать иногда по приказу Палыча слабых противников, но это не значит что подобное надальновидное управление Палычем галактикой ему нравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sed_Lynx
сообщение 1 Июнь 2006, 13:38
Сообщение #83



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 140
Регистрация: 5 Декабрь 2005
Из: Калининград
Пользователь №: 3146
Раса: человек



Witch

А не подскажешь, где можно посмотреть оригинал текстов по всем эпизодам?


--------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда Свободы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 1 Июнь 2006, 19:26
Сообщение #84





Гость






Witch
1) "Он ведь ничего не говорил о своем переходе…" Не помню, а Вейдер что-то говорил Люку насчет конфликта? :о) Он говорил: ты был прав насчет меня. Скажи об этом Лее.
"Я не считаю, что Вейдер лгал Люку перед смертью" . Но Люк говорил о другом конфликте: в тебе есть добро :о). Странно - "не лгал", но говорил совершенно о другом, утверждая: ты был прав насчет меня. И что-то странна для сита внезапная забота о том, что подумают о нем родственники, которых видел пару раз, а благодарностью Вейдер никогда не отличался, с этим Вы спорить не будете? wink.gif

2) "А молодой Анакин... ИМХО, этот парень никогда джедаем в полном смысле этого слова" В полном смысле тогда было только трое. smile.gif Но он "пользовался" ССС :о). А качества его характера лишь способствовали переходу на ТСС, а не значит, что он был латентным ситом. Это не значит, что он не был джедаем.
"А мнение Лукаса по поводу того или иного момента значит для меня не более…" Не буду многословить, скажу коротко:
laugh.gif laugh.gif laugh.gif С одним отличием: другой человек – предполагает, а Лукас – знает ТОЧНО wink.gif.

P.S. Кстати, про название фильма. Если на то пошло, то в фильме ничего не говорится о возрождении ордена... Ни репликами героев, ни картинками, ни тем, что Люк вообще подумывал об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 2 Июнь 2006, 00:34
Сообщение #85



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



anny99
Цитата
Никакого конфликта по поводу освобождения из под власти Палыча не было. Вейдер давно уже все решил и был абсолютно уверен что эта старая плесень ему не нужна.

Приведите пожалуйста цитату, на которую вы ссылаетесь. Из оригинала. Постольку "старую плесень" и все с ней связанное я встречала исключительно в русском переводе.
А все, что говорит Вейдер, это что он вынужден подчиняться Палпатину. Не похоже, что он был от этого в восторге, но поделать ничего не мог, или не решался.

Sed_Lynx
Поищите в google. Первый же файл из поиска дает
http://galactic-voyage.com/Scripts.htm
Насколько там все правильно, не знаю. Я пользуюсь печатным вариантом.
А если вас интересуют книги, то их много в библиотеке у Эвока.
http://www.hungryewok.narod.ru/sw/books.htm

Apolla
Цитата
Он говорил: ты был прав насчет меня. Скажи об этом Лее.

Верно. Но прав в чем? Понимать это можно очень по-разному. Нет однозначности.
Luke: I will not turn... and you'll be forced to kill me.
Vader: If that is your destiny...
Luke: Search your feelings, father. You can't do this. I feel the conflict within you. Let go of your hate.
Vader: It is too late for me, son. The Emperor will show you the true nature of the Force. He is your master now.
Да, перед этим Люк говорит и о добре, и о конфликте, и о том, что именно поэтому отец не отведет его к императору. Отвел. wink.gif И изо всех сил старался обратить. А вот убить не смог.
Цитата
И что-то странна для сита внезапная забота о том, что подумают о нем родственники, которых видел пару раз

А почему бы и нет? Дочь. Латентный форсъюзер. В общем, свой человек. wink.gif
Ведь, по большому счету, я ситхов бесчувственными исчадиями ада не считаю. Те же человеки, что и джедаи. Стараются изо всех сил контролировать свои чувства, а все равно в них скатываются.
Цитата
благодарностью Вейдер никогда не отличался, с этим Вы спорить не будете?

Трудно сказать, почему Вейдер четверть века терпел над собой господство Палпатина: от безразличия, от бессилия или из благодарности за спасение.
Цитата
С одним отличием: другой человек – предполагает, а Лукас – знает ТОЧНО

Лукас знает, что он хотел показать. А вот что у него получилось, это уже совсем другое дело.
Цитата
Это не значит, что он не был джедаем.

Для того, чтобы быть джедаем мало пользоваться ССС, надо еще и ощущать себя носителем определенной философии. А с этим у Анакина, ИМХО, были большие проблемы.
Цитата
Если на то пошло, то в фильме ничего не говорится о возрождении ордена

Как и о том, что Вейдер стал джедаем. tongue.gif Посмертно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 2 Июнь 2006, 00:42
Сообщение #86



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Само собой это лишь мое мнение! Но задумайтесь сами. Люк поверил, что в отце есть добро, он его увидел там, где его увидела льшь Падме. Даже Оби Ван с Йодой не видели в нем добра. Вот, что я имел в виду под словом освободил!


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 2 Июнь 2006, 03:19
Сообщение #87



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



$t!ffler
Когда человека характеризуют небезразличные к нему люди, они очень часто выдают желаемое за действительное. Не думаю. что Падме с Люком в этом чем-то отличаются от общей массы пристрастных свидетелей. smile.gif Хотя... кто его знает, что там у Темного Лорда в глубине души творилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart Maul
сообщение 4 Июнь 2006, 12:03
Сообщение #88





Гость






Ну,Оби-Вана,тока то дух ведь был smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 4 Июнь 2006, 23:31
Сообщение #89





Гость






Witch: "Верно. Но прав в чем? Понимать это можно очень по-разному. Нет однозначности". В этом и проявляется сторона этого нюанса – лгал ли Вейдер Люку или нет. Люк говорил отцу об конфликте добра, а тот, выходит, говорил – ты прав о конфликте желания освободиться от Палпатина? Так Люк об этот вообще речь не вел. Он говорил о свете, о доброте в душе Темного Лорда. А почему не смог убить? Ведь ценности Люк никакой для сита, не посчитавшегося когда-то даже с любимой женщиной, не представлял… Хотя Вы: "Ведь, по большому счету, я ситхов бесчувственными исчадиями ада не считаю". К сожалению, ничего характеризующее обратное в фильме я не встретила. По крайней мере, в той степени, чтобы волноваться, что подумает о нем Лея и как бы сделать приятное Люку.

"Для того, чтобы быть джедаем мало пользоваться ССС, надо еще и ощущать себя носителем определенной философии. А с этим у Анакина, ИМХО, были большие проблемы". Проблемы, как показал фильм, был не только у Анакниа и не только у СР. Это чувствовал Йода.

"Как и о том, что Вейдер стал джедаем. Посмертно" А кто скажет? Люк? Сам Вейдер? Ну, так Вы опровергните, сказав: он пожалел Люка, солгал. И что тогда?
Если Вы что-то не желаете видеть, Вам даже слова самого автора, оказывается, не авторитет. tongue.gif
Не сказано, но показано. Троица, которая вместе. Возвращение джедая в фильме, в котором ничего не показано и не сказано о возрождении ордена, слова Вейдера, которые можно понять двояко, но в контексте со всем остальным становится ясным однозначно, лицо Анакниа (в оканчательном решение, как усиливающий факт), Призрак Силы, слова Квай Гона, слова Автора, замысел фильма.

"Лукас знает, что он хотел показать. А вот что у него получилось, это уже совсем другое дело". А может, проблема не в Лукасе? wink.gif. Опять же, повторюсь, я так и не поняла, по каким причинам Вы увидели иное, не то, что хотели выразить автор фильма.
Я лично и до этого комментария Лукаса и до его решения изменить обличие Призрака Силы, и до слов Квай-Гона в новом эпизоде, что стать единым с Силой можно только через Любовь, увидела, что показано было Возвращение Джедая, того, к чему стремился Люк, поставив это своей высшей целью, выше победы повстанцев над Империей.
У него прекрасно получилось, по моему мнению. И у режиссера тоже wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 5 Июнь 2006, 01:59
Сообщение #90



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Apolla
Трудно сказать на чем именно я основывалась, когда почти двадцать лет назад сделала для себя вывод о невозвращении Вейдера. Не знаю, как вы, но я сначала чувствую, а потом это пытаюсь для себя объяснить. Так вот, все мои чувства категорически протестуют против осветленного Лорда. Наверное это еще и потому, что я никогда не была любителем сказочки о блудном сыне. wink.gif
Ну и по пунктам:
Цитата
Люк говорил отцу об конфликте добра, а тот, выходит, говорил – ты прав о конфликте желания освободиться от Палпатина?

Ой ли? Только ли конфликт добра и зла имел в виду Люк? ИМХО, там речь, помимо всего прочего, шла о нежелании убить и необходимости повиноваться учителю. Весьма сильный конфликт. Куда основательнее борьбы между абстрактными категориями. ИМХО.
Цитата
Ведь ценности Люк никакой для сита, не посчитавшегося когда-то даже с любимой женщиной, не представлял

ИМХО, представлял. Мне кажется, что Вейдер был очень одинок, и это было одной из причин по которой он потянулся к Люку. Впервые кто-то бескорыстно заинтересовался им самим, а не его мощью, властью, имиджем и т.д.
Цитата
К сожалению, ничего характеризующее обратное в фильме я не встретила. По крайней мере, в той степени, чтобы волноваться, что подумает о нем Лея и как бы сделать приятное Люку.

А нам много показали семейных ситхов? cool.gif
ИМХО, Вейдер понял, что Люк с одной стороны для ТСС не подходит, а с другой недостаточно еще стабилен, как джедай. Вот и подбадривает его, как может, не пускаясь в откровенную ложь.
Цитата
Не сказано, но показано. Троица, которая вместе.

Ага. Три покойника на лужайке. ИМХО, все, что их объединяет - это смерть и сопричастность к судьбе Люка. Кстати, особенно удачным оказался новый вид Вейдера. Если по старому добродушному призраку еще можно было сделать вывод, что он достаточно светел, то перекошенная физиономия Анакина никаких сомнений в его ситхской сущности не оставляет. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 июн 2025, 00:04

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //