Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Герои Новой Галактической Империи, Название старое, а люди новые
Jagged Fel
сообщение 18 Июнь 2008, 12:16
Сообщение #1


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens




112-ый бронетанковый полк
«Адские Молоты» (Hell Hammers)




112-ый бронетанковый полк был сформирован в конце Войн Клонов и являлся одним из «ополчений» в вооруженных силах Старой Республики (т.е. не был частью армии клонов, и в его состав не входили клоны). Вначале своего существоваания полк воевал на самых различных машинах, состоявших на вооружении в Армии Клонов.

После становления Галактической Империи, полк присягнул на верность новому правительству, став небольшим «винтиком» в огромной имперской армии. Изменились и задачи полка, т.к. теперь полку противостояли не многочисленные и вооруженные до зубов орды дроидов, а небольшие и, как правило, плохо вооруженные отряды. Основной зоной действия подразделения стали миры Внешнего Кольца, где «Молоты» верой и правдой служили Империи, занимаясь устранением врагов Нового Порядка и разнообразных бандитских группировок.

С возникновением Повстанческого Альянса (Альянса за восстановление Республики) работы у полка прибавилось. Теперь «Молоты» использовались для уничтожения форпостов и баз мятежников, а также для борьбы с партизанскими подразделениями и подавления восстаний, в мирах решившихся открыто выступить против Империи.

Долгое время командиром подразделения был полковник Зел Джоханс (Zel Johans) с агрессивным прозвищем «Ранкор» (Rancor), которого уважали как его солдаты, так и командование.

Организация и численность

Полк состоял из трех батальонов общей численностью в 310 танков, сидеров и мотоспидеров. Как правило, два батальона были основной атакующей силой, в то время как еще один батальон и командный отряд составляли мобильный резерв. Каждый батальон состоял из трех рот и одного разведывательного взвода. Разведывательный взвод осуществлял разведку и прикрытие атакующих танков с флангов и тыла. Этот же взвод иногда привлекался для стремительных рейдовых операций по тылам противника. Атакующие части служили для пробивания (словно молотом) позиций противника и подавления узлов его обороны, в то время как пехота довершала начатое. Они же и развивали наступление. Разведывательная рота состоит из трех эскадронов оснащенных бронированными спидерами, мотоспидерами (типов 74-Z и 64-Y) и несколькими легкими танками. Командный отряд состоит из четырех танков (тип S-1), машины связи и артиллерийской батареи. Артиллерийские батареи также входят в состав и других батальонов. Артиллерийская батарея состоит из четырех пушек DF.9 и двух пушек DF.1. Пушки установлены на спидерах и представляют собой огневой резерв рот и батальонов. Артиллерийские батареи обеспечивают огневую поддержку танков в наступлении и обороне и защищают бронетехнику от ее главного врага – авиации. От типичного полка имперской армии 112-ый отличается большим количеством артиллерии и ее высокой мобильности (в имперской армии пушки редко монтировались на подвижные платформы); это была личная инициатива «Ранкора».

Кроме экипажей бронемашин каждая рота имеет в своем составе 40 человек в службе снабжения и 30 человек технического персонала.

Во главе каждой роты находился капитан. Рота состояла из четырех эскадронов каждый из которых состоял из четырех машин. По главе эскадрона стоял лейтенант. Командиры машин были в звании сержантов.

Техника полка

Основным танком полка длительное время оставался S-1 производства Gorm-Talquist. Эта машина была самым массовым танком имперской армии. Известно о наличии среди состава полка и нескольких танков SM-1 отличающихся от базовой модели наличием пусковой установки с ракетами класса земля-воздух вместо башенного орудия. Танк особо пришелся по душе танкистам, и именно он изображен на эмблеме полка.



ТТХ танка S-1:

Длина – 10.1 метров.
Максимальная высота полета – 2 метра от уровня земли.
Экипаж – 4 человека (механик-водитель, 2 стрелка и командир танка).
Скорость – 400 км/ч
Грузоподъемность – 10 кг.
Вооружение – 1 тяжелая лазерная пушка (в башне), 1 средняя, скорострельная бластерная пушка.
Щиты – Нет.
Броня – средняя

Некоторое время полк эксплуатировал и тяжелые танки 1-Н производства Ubrikkian Transports. О большом значении полка говорит тот факт, что из первых 1.500 танков 1-Н выпущенных имперской промышленностью, 80 достались именно 112-ому полку. Остальные 1420 машин были размещены на Звезде Смерти. Именно на этих танках в ходе битвы на Тураке-4 сражались несколько рот полка. Несмотря на неплохие боевые качества, танк не пришелся по вкусу танкистам, и после пополнения исчез из состава полка.



ТТХ танка 1-Н

Длина – 20.5 метров.
Экипаж – 5 (1 механик-водитель, 1 наводчик и 3 канонира)
Скорость – 300 км/ч.
Максимальная высота полета – 2 метра над уровнем земли.
Грузоподъемность – 250 кг.
Щиты – нет.
Броня – тяжелая, покрывающая весь корпус.
Вооружение – 1 тяжелая лазерная турель, 1 средняя бластерная турель, 2 противопехотные скорострельные бластерные пушки.

Машиной связи, она же и штабная, использовалась весьма привычная в войсках и хорошо себя зарекомендовавшая LAVr QH-7 Chariot («Колесница»)



Длина – 11.8 метров.
Основной экипаж – 3 (командир, пилот и канонир) а также, минимум 4 коммуникационных дроида.
Командный экипаж: штабное командование, 1-2 оператора связи, 3-5 оператора локационного дозора и противодействия.
Скорость – 100 км/ч.
Максимальная высота полета – 8 метров над уровнем земли.
Щиты – есть, мощность точно неизвестна.
Броня – тяжелая
Вооружение – 1 бластерная пушка

После битвы при Эндоре и начала развала государства полк был замечен в полном составе на своей старой базе на планете Бринтуин, на которой несколько лет до этого они были оставлены на отдых и пополнение. Спустя несколько лет полк полностью востановил свою первоначальную численность, и перебазировался на Бастион, где сейчас и прибывает.



Сообщение отредактировал Roan Fel - 2 Июль 2008, 23:04


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Roan Fel   Герои Новой Галактической Империи   18 Июнь 2008, 12:16
- - Roan Fel   Имперские Стражи Престола Элита среди элиты Импе...   18 Июнь 2008, 12:38
- - Roan Fel   Легендарный 501-й легион "За несколько мес...   18 Июнь 2008, 12:58
- - Roan Fel   "Обсидиановая эскадрилья" (Эскадрилья ...   2 Июль 2008, 12:00
- - Roan Fel   Черная Эскадрилья «Соберите мне группу особых п...   2 Июль 2008, 21:59
- - Roan Fel   Императорская Алая Гвардия Дата формирования: н...   2 Июль 2008, 22:32
- - Roan Fel   181я Летная Ударная Истребительная Дивизия Из...   2 Июль 2008, 22:45
- - Roan Fel   Тайный Флот Его Величества Императора Трауна Гр...   2 Июль 2008, 22:57
- - TRAUN   Roan Fel Благодарю за отличную подборку данных...   3 Июль 2008, 16:46
- - Roan Fel   41й Элитный Легион 41 Элитный легион на данный мо...   3 Июль 2008, 21:34
- - Roan Fel   91й Разведывательный Корпус 91й Разведывательный ...   3 Июль 2008, 21:49
- - Roan Fel   327-ой Звездный Корпус 327-ой Звездный Корпус на ...   3 Июль 2008, 22:04
- - Roan Fel   21-й Корпус Нова / Галактическая Пехота 21-й Корп...   3 Июль 2008, 22:14
- - Roan Fel   Отряд Омега Отряд Омега на данный момент официаль...   4 Июль 2008, 12:20
- - Roan Fel   Команда Дельта Команда Дельта на данный момент оф...   4 Июль 2008, 12:35


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15 июн 2025, 07:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //