Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Второй шанс, Жизнь дает второй шанс, надо суметь имвоспользоваться
Рейтинг 4 V
Атри
сообщение 25 Ноябрь 2013, 23:45
Сообщение #421



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Cirkon @ 25 ноября 2013, 11:39) *
Что касается Люка - ему в этой ситуации, мне кажется, остается только достойно вынести все это и не сорваться в истерику.

Вот и хочется узнать, как именно он это вынесет:) Ждем:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 26 Ноябрь 2013, 21:49
Сообщение #422



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Атри @ 25 ноября 2013, 23:45) *
Вот и хочется узнать, как именно он это вынесет:) Ждем:)


У меня файл с продолжением все время ломается или пропадает. Не иначе как он, Лорд Вейдер ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 26 Ноябрь 2013, 22:03
Сообщение #423



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Cirkon @ 26 ноября 2013, 20:49) *
У меня файл с продолжением все время ломается или пропадает. Не иначе как он, Лорд Вейдер ph34r.gif

Хмммм....Это конечно возможно. Но это не честно-мы же ждем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 26 Ноябрь 2013, 22:30
Сообщение #424



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Атри @ 26 ноября 2013, 22:03) *
Хмммм....Это конечно возможно. Но это не честно-мы же ждем!


Уже второй раз. devil.gif
Завтра опять на работе попробую. Прямо напасть какая-то. Скоро продолжение на память шпарить буду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 26 Ноябрь 2013, 22:39
Сообщение #425



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Cirkon @ 26 ноября 2013, 21:30) *
Уже второй раз. devil.gif
Завтра опять на работе попробую. Прямо напасть какая-то. Скоро продолжение на память шпарить буду

На память-это хорошо:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора М
сообщение 26 Ноябрь 2013, 23:31
Сообщение #426



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



Извиняюсь, что так поздно комменчу!
Очень понравилось! Сцены экшена замечательно описаны! rolleyes.gif
Эх, Органа-Органа...хотел ведь как лучше!
Какими бы классными не были имперцы, душой я за ребелятню laugh.gif
Жду продолжения! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 27 Ноябрь 2013, 13:21
Сообщение #427



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Лора М @ 26 ноября 2013, 23:31) *
Извиняюсь, что так поздно комменчу!
Очень понравилось! Сцены экшена замечательно описаны! rolleyes.gif
Эх, Органа-Органа...хотел ведь как лучше!
Какими бы классными не были имперцы, душой я за ребелятню laugh.gif
Жду продолжения! rolleyes.gif


Честное слово, ребелы тоже не плохие!

А негодяи есть во всех лагерях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 2 Декабрь 2013, 22:04
Сообщение #428



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Глава 19
«Друзья». Когда говорили о «друзьях» в этой части Альянса, то имели в виду именно их, порывистого Люка Скайуокера , безбашенного Веджа Антиллеса, вдумчивого Коррана Хорна и веселого Веза Джонсона. Если где-то видели одного из них, то, как правило, рядом крутились и все остальные. Когда случалась какая-нибудь авантюра в войсках, к которой была приписана эскадрилья «Проныр», то тоже, прежде всего, вспоминали этих четырех. Впрочем, если происходил сей прискорбный случай, кто-то из друзей включал мозги, чаще всего Хорн, и четверка выпутывалась с минимальными потерями. Иногда, правда, удача им изменяла. Например, при несанкционированном испытании подкорректированной ионной пушки, луч из которой, вместо того, что бы стать, узконаправленным дальнего действия, по недоразумению, превратился в короткий, широкоугольный, и, в результате, подлетавший к базе шаттл сенатора Бел - Иблиса завис в Космосе на неопределенное время. Никакой мозговой штурм тут помочь уже не мог, тогда Скайуокер нацепил на лицо «джедайское» выражение – читай, отрешенно-задумчивое, и пошел оправдываться перед генералом Мадиной, объясняя ему неудачу с пушкой и несанкционированные действия тем, что так велела Сила. Хотя сам толком не понимал что такое эта «Сила» есть.
Мадина укоризненно повздыхал и пошел уговаривать разгневанного сенатора, жаждущего крови. Сенатора удалось уговорить сменить гнев на милость, однако он так и остался в уверенности, что это ему подстроили, но кто избегнет клеветы. И, правда – кто?
---------------------------------------
Генерал Мадина, как всегда, сдержал свое слово. Он не только отпустил друзей спасать Скайуокера, но и снабдил всем необходимым, что могло понадобиться в данной ситуации. Ведж уже собирался уходить, когда Мадина задержал его:
- Коммандер, постойте, вот тут у меня остался комлинк Скайуокера и его документы. Документы, думаю, вам не понадобятся, а комлинк возьмите, вдруг пригодится.
- Спасибо, генерал, - Ведж спрятал комлинк и снова хотел попрощаться, но Мадина опять заговорил:
- Антиллес, у меня к вам личная просьба.
- Слушаю.
- Возвращайтесь живыми.
- Есть вернуться живыми. – Ведж не мог сдержать улыбки. По его мнению, миссия была опасная, но не невыполнимая. И не в таких бывали!
Уже в шатле, разглядывая Люков комлинк, среди множества адресов, он обнаружил один, рядом с которым стояла пометка «Отец».
«Значит, они все-таки обменялись связью, - подумал Ведж. – Это может пригодиться. Вроде бы он еще и джедай был… Такой союзник нам не помешает.»
- Слышь, ребята! – обратился он к друзьям, – на комлинке Люка есть номер его отца.
- Энакин Скайуокер жив? Ни чего себе!
- Жив, но он Имп. Только это тайна. Так я вот что подумал. Сейчас из гиперпространства выйдем, может набрать ему сообщение, что его сын в плену и может погибнуть, если он не поможет, как считаете?
Корран Хорн задумался, а Вез привычно стал ждать, что он надумает. Корран размышлял. И так и так выходило плохо. Люка достать будет очень нелегко.
- Бросай, - наконец решил он, - хуже не будет.
Ведж кивнул и отстучал сообщение отцу Люка Скайуокера.
Вынырнув в реал, они попали в самую гущу боя. На еще один имперский шатл никто внимания не обратил. По нему сразу же прошлись выстрелами пролетающие мимо истребители повстанцев, Ведж едва успел отвернуть, чтобы операция не закончилась едва начавшись.
- Так, ребята, приготовились, - крикнул он, счас каааак тряханет!
Тряхнуло знатно. Ведж очень аккуратно подставил свой шатл под выстрел Альянсовского крейсера, верхний «плавник» шатла как срезало, и он мгновенно наполовину ослеп.
- Это ничего, - пробормотал Ведж, - главное летает!
Теперь можно было идти к «Исполнителю». Огромная туша флагмана плавала в пространстве, охраняемая множеством истребителей. Они, казалось, беспорядочно роились вокруг. Подбитый шатл с имперскими позывными и кораблем приписки «Победитель» беспрепятственно пропустили внутрь, назначив для посадки третий ангар.
- Приготовились! – коротко приказал Ведж. – АрТу, как только высадимся, сразу подсоединяйся к сети и выясняй где Люк.
Маленький дроид согласно пискнул.
Шатл скользнул в разинутую пасть ангара, скользнул над полом и зарулил на место, указанное ему диспетчером.
- Проблемы?– поинтересовался дежурный офицер, которому представился Ведж.
- Уничтожена часть сенсоров, повреждены пространственные рули. Направлялись на «Гром Куата», но нарвались на ребелов, вынуждены были сделать аварийную посадку у вас.
- Раненные есть?
- Никак нет. Сумели оторваться без потерь. Да нам бы только … - коммандер не договорил, офицер его перебил:
- Насчет запасных деталей обратитесь к дроидам - диспетчерам, вам доставят все необходимое. При отлете отметьтесь у дежурного диспетчера.
Коммандер козырнул спине уходящего офицера:
- Благодарю!
«Надо же, - подумал он неприязненно, - даже не поинтересовался, что за детали. Конечно! У Импов проблем с запчастями нет!» Ведж почувствовал, что не любит Империю еще больше.
Обернувшись к шатлу, он громко крикнул в открытую дверь:
- Быстро дроида выгружайте, пусть свяжется с диспетчером, на «Громе» ждать не могут.
На его призыв, из корабля показались двое других техников в сопровождении астродроида. Оказавшись на земле, он тут же подключился к сети, а техники стали осматривать повреждения шатла.
- Да, - печально констатировал один из техников, - здорово приложили, сенсоров как не бывало.
- Что сенсоры, - заметил второй, торопливо открывая небольшой лючок на брюхе корабля. – Пространственные рули сбиты.
В это время к шатлу подкатил астродроид.
- Пошли получать запчасти, - приказал старший по команде.
Все трое направились быстрым шагом в сторону выхода из ангара. Едва только они остались одни в коридоре, как Ведж обратился к друзьям:
- АрТу проверил тюремные уровни. Люка там нет.
- Приплыли! – Вез присвистнул, - а где же он?
- Понятия не имею!
- Пусть поищет по разным службам, его могут держать отдельно.
- Ребята! – осенило Хорна, - пусть проверит каюты Дарта Вейдера. Говорят, самых интересных пленных он держит у себя.
Всех передернуло. Если Люк там ... Ничего хорошего это не сулило.
- АрТу, - обернулся к дроиду старший, но тот уже подключился к ближайшему сетевому выходу. Вскоре на специальном приборчике в руках коммандера, позволяющем общаться с дроидом, побежали строчки букв и цифр. – Так, он у Дарта Вейдера, пятый уровень, третий сектор. Сам Дарт Вейдер сейчас на мостике. Я иду первым, Вез вторым, Хорн замыкающим. АрТу – показывай дорогу.
Дроид покатился к лифтам, ведущим на нужный уровень.
«Интересно, - подумал Ведж, - поможет отец Люка или нет?»
Вскоре они дошли до пункта назначения и уставились на закрытые двери логова ситха. АрТу уже пытался взломать входной код, остальные заняли позиции удобные для обороны. Внезапно, двери разъехались в стороны.
----------------------------------------
Оставшись один, Люк некоторое время продолжал машинально расстегивать китель. Расстегнув, он снял его, аккуратно сложил, задумчиво посмотрел на дело рук своих и бросил на пол. То, чего он боялся, произошло, Альянс пошел в бой. Его друзья сражаются с его отцом.
«Но я ведь сделал свой выбор, не так ли?» – подумал Люк. Отчего же так тяжело на сердце? Сделать выбор было не просто, но еще сложнее оказалось его выдержать. Люк закрыл глаза и прислонился к прохладной стене. Всего - то и надо, что пережить этот бой. Просто пережить. Ничего более. Не думать ни о чем окружающем. Вообще ни о чем не думать. Просто дышать и ждать конца сражения. Оно же должно когда - то закончиться? Но это было невыполнимо. Каждую минуту там, под выстрелами «Исполнителя» могли оказаться его друзья. А если отец все же пойдет в бой? Вспомнилось: «Если в этом будет необходимость». То и он.
«Да будь проклята эта бойня!». Отчаяние на мгновение захлестнуло его и тут же отступило.
«Ничего, мне бы только продержаться до конца боя, и по возможности не показывать в Силе свое настроение. Я ведь смогу это сделать. Конечно. Смогу».
Он постарался сосредоточиться на чем-то отвлеченном. Вот, например, на … на чем же? В голову лезли только новые модели СИДов, способные сражаться на равных с крестокрылами и уходить, так же как они в гиперпространство.
«Ведж, ребята.., они там, в бою…, я их предал», - снова закрутилось в голове.
Самое ужасное, что он не мог даже сбежать в бой, потому что тогда ему все равно пришлось бы стрелять или в друзей или в отца. Выхода не было. Оставалось только ждать. Но Люк Скайуокер не умел ждать. Терпение не было его сильной стороной. А прятать голову под подушкой он тоже не умел.
«Я же могу в Силе увидеть, что там происходит. Отец ведь как-то отслеживает нужных ему людей. Почему же я не смогу этого сделать?» Недолго думая, он потянулся к Силе и тут же понял, что поступил очень опрометчиво. Целый океан чувств живых существ обступил его со всех сторон, грозя раздавить своей мощью. Боль, гнев, отчаяние, радость - Люку казалось, что он тонет во всем этом, а отгородиться и вычленить необходимое он не умел. Вдруг где-то почти у горизонта этого бескрайнего пространства, он скорее почувствовал, чем увидел сияющую темным светом ауру отца. Плохо понимая, что делает, он потянулся к ней, хватаясь как утопающий, за соломинку, за крепкую связь между ними и поток чувств и ощущений стал отступать, как море во время отлива, его вновь обступила неестественная тишина в каюте.
Вытерев дрожащей рукой мокрый от пота лоб, он медленно сполз по стене рядом с дверью и понял, что еще немного, и он сойдет с ума.
«Нет! - подумал Люк, - я так больше не могу!» - схватив валявшийся на полу китель и одевая его уже на ходу, он выскочил за дверь. Люк не знал, зачем он это сделал, и как поступит дальше, но в каюте он оставаться больше не мог. Это точно.
Выскочив за дверь, он едва не столкнулся нос к носу с тремя техниками, маленький астродроид крутился неподалеку. За этого-то астродроида и зацепился взгляд.
- АрТу! – потрясенно воскликнул Скайуокер, и поднял глаза на техников. Несколько секунд все четверо молча смотрели друг на друга. Вдруг в противоположном конце коридора появился отряд штурмовиков. Люк словно очнулся. – Быстро, заходите! – Он пропустил друзей и закрыл дверь, оставшись ждать.
- Сэр! – откозырял старший команды, - здесь было замечено несанкционированное подключение к сети корабля, - у вас все в порядке?
- Конечно, – спокойно ответил Люк, - это я вызвал техников, а они сдуру подключились не там где надо. Благодарю за бдительность!
Офицер с явным облегчением, никому не хотелось лезть в покои Лорда Вейдера, откозырял и удалился, а Люк скрылся за дверью, где его поджидали трое «техников».
- За мной!
Они вошли в каюту Люка, он запер за ними дверь и наконец, развернулся к друзьям.
- Ну, вы даете! – только и выдохнул он.
- Это ты даешь! – Всех четверых не оставляло чувство нереальности происходящего. – Как это ты здесь очутился?
Люк молча стал застегивать мундир. Вот и настал момент истины.
- Дело в том,.. - тихо сказал он, – я предатель, я перешел на сторону Империи.
- Что? – Ведж непонимающе уставился на друга, потом кивнул, - хорошо, это мы обсудим позже, пошли! – Может, друг, что и сказал лишнего под пытками, вот и корит себя, но это не повод, что бы оставлять его здесь, а может – это последствия пыток Лорда Вейдера. Что они с ним сделали?!
- Нет, - Люк покачал головой – уйдете только вы, а я остаюсь.
- Люк… - Ведж не отступал. Имперский китель еще ни о чем не говорит. То, что его друг оказался в покоях Лорда Вейдера, зато, говорило о многом. По доброй воле здесь не находятся. Проблема была в том, что Люка придется тащить насильно, а снотворного они не захватили. - Ребята, хватайте его, он не в себе.
- Да не надо меня хватать, - Люк отступил к стенке.
- Погоди, - в разговор вступил Корран Хорн, - я не понял, ты поделился с Импами сведениями, которые имел, добровольно?
- Соображай что говоришь! – Для наглядности, Люк постучал себя по лбу. – И не с кем я не делился!
- Значит, не предал, - констатировал Корран, - так какого - же…. ситха ты нам лепишь что предатель, а?
- А такого, что я решил остаться с отцом! – разговор уже шел на повышенных тонах.
- Что это за каюта? – в разговор влез Джонсон.
- Это каюта моего отца, - уклончиво ответил Люк.
- Ты, идиот! – Заорал вдруг Ведж, до которого, наконец, дошло, что Люка здесь держат не насильно, - ты что, не мог передать что остался тут по доброй воле, что бы мы не дергались?!
- Как?! – в свою очередь заорал Люк, - По-твоему, с флагмана так просто позвонить в штаб Альянса?!
На мгновение воцарилась возмущенная тишина, которую прорезал смех Веза.
- Ох, ребята! Не могу! Вы бы посмотрели на себя! – друзья посмотрели друг на друга и расхохотались.
- И что же теперь делать? – озвучил наконец вопрос Хорн немного позже.
Люк покачал головой.
- Вам надо уходить, нельзя, что бы вас здесь засекли. Я проведу.
- Послушай, - Ведж пропустил его слова мимо ушей, - так ты нашел отца, я понимаю?
- Скорее это он меня нашел. В том бою, он разыскал меня раненного и привез сюда, я довольно долго валялся, выздоравливая, потом, когда стало лучше, попытался сбежать,..
- Ну, и…тебя поймали?
- Я почти сбежал, - Люк покачал головой, - и решил остаться. Это был мой выбор.
- Ну да, - Ведж понимающе кивнул, - ты всегда хотел иметь отца. Но ты хоть соображаешь, что теперь мы по разные стороны фронта?
- Да все я соображаю. Не ребенок. Я поставил условие, что против Альянса сражаться не буду.
- И ты им веришь?!
- Верю! Отец и.. – Люк чуть не сказал «Император», - мне пообещал. Ему я верю!
- Так, ребята, остановитесь, - Хорн как всегда выступил миротворцем, - Люк в людях разбирается.
Вез между тем разглядывал обстановку каюты.
- А твой старик неплохо устроился. Он служит с Дартом Вейдером?
Люк замялся и вдруг побледнел:
- Он идет сюда!
- Кто?
Ответить он не успел. Дверь вылетела под мощным ударом Силы, и в каюту вступил Повелитель Тьмы, Лорд Вейдер собственной персоной. На минуту воцарилось молчание. Все замерли. Картина «Не ждали». Слышен был только мерный звук респиратора. Лорд Вейдер озирал собравшуюся компанию, не торопясь начать душить всех подряд. Видимо растягивал удовольствие. Наконец он двинулся к друзьям, и тут произошло нечто непостижимое и странное. Люк Скайуокер заступил Темному Лорду дорогу и тот, вместо того что бы отшвырнуть наглеца прочь остановился, все также молча глядя на него. Наконец, словно нехотя, спросил:
- Кто эти люди?
- Это мои друзья. Они… беспокоились за меня.
- Повстанцы… - тяжело выдохнул Главнокомандующий.
Снова последовало молчание, а затем невидимая сила аккуратно переместила Люка за спину Темного Лорда и друзья остались лицом к лицу с этим кошмаром. Люк сделал попытку снова встать между ними, но Дарт Вейдер предостерегающе поднял руку:
- Еще движение и я их убью.
Люк замер.
Ведж во все глаза смотрел на чудовище в черных доспехах, и у него было мерзкое ощущение, что его сознание аккуратно рассматривают и раскладывают по полочкам, по лицу Веза Джонсона тек пот, но он не мог даже пошевелить рукой, что бы его стереть. Что касается Хорна, то он то ли в силу своей бывшей профессии, то ли еще в силу каких-то причин, понял, что собирается сделать ситх, и активно этому воспротивился, почему-то при этом почувствовав удивление Темного Лорда, а затем давление на его мозг увеличилось, и он перестал осознавать окружающее, голова закружилась, во рту пересохло, стало трудно дышать и когда ему казалось, что сейчас он умрет, вдруг, все закончилось.
Потеряв интерес к ребелам, ситх обратился к Скайуокеру:
- Проводи своих друзей в ангар к шатлу. Пусть покинут «Исполнитель» немедленно. Это ясно?
- Да, Сэр! – Голос молодого человека был глухой и хриплый.
«И застегни, наконец, мундир» - раздраженно пронеслось в Силе.
Вейдер отступил с дороги, позволяя пройти к двери.
Люк махнул рукой друзьям, ошеломленно взирающим на все происходящее. Выскочив в коридор, все быстрым шагом, почти бегом направились в сторону лифтов, расположенных неподалеку. Маленький дроид катился за ними. Пока люди выясняли отношения, он пытался наладить связь с главным компьютером «Исполнителя» из коридора. Неудачно.
- Что это было?– Потрясенно поинтересовался Ведж.
- Это был мой отец, - со вздохом пояснил Люк, - Он вас просматривал на предмет диверсий.
- Твой отец?! Ты шутишь? Это же Дарт Вейдер! - Возопил Ведж.
- Да, - Люк остановился и резко развернулся к друзьям, - это мой отец. Дарт Вейдер.
- Подожди, подожди… - Хорн как всегда уловил самую суть, - думаешь, он просматривал только на предмет диверсий?
- А что еще?
- Ну, … про Альянс….
- Нет, скорее всего, не успел, он вообще действовал очень аккуратно.
- Это аккуратно?! – опять взвился Ведж.
- Аккуратно, аккуратно.. – подтвердил Хорн, как бывший офицер службы безопасности Кореллии, он знал о методах ведения допроса не понаслышке.
Маленький дроид оставил свое мнение при себе.
Подошедший лифт полный флотских вынудил прекратить разговор и оставил друзей наедине со своими мыслями.
Ведж думал о том, что еще мог вытянуть из него Главком, Вез все никак не мог переварить тот факт, что их жизнерадостный, добродушный, иногда даже слишком, приятель, является сыном этого исчадия Тьмы, Хорна удивляла собственная реакция на проверку, точнее ощущения во время нее, а Люк переживал скорую разлуку с друзьями. Маленький дроид нервно сканировал окружающее пространство вокруг себя, вертя куполообразной головой, пока Люк не дотронулся до него рукой.
- Скайуокер… - первым очнулся Хорн, когда они вышли из лифта, - так это.. Энакин Скайуокер? Люк? Твой отец ведь Энакин Скайуокер?
- Да, - отрывисто бросил тот, не сбавляя шага, - только никто не должен знать, что я еще и сын Дарта Вейдера. Отец беспокоится, что на меня будет объявлена охота, пока я не овладею достаточно Силой, что бы защищаться.
Хорн переглянулся с друзьями.
- Могу его понять. Мадине говорить не стоит.
У Веджа в голове крутилось какое-то воспоминание, какая-то мысль, связанная с отцом Люка, но ухватить он ее никак не мог. И это раздражало.
Между тем они вошли в ангар и направились к своему шатлу.
- Ну вот… - Люк вздохнул и замолчал.
Хорн протянул руку:
- Ну, бывай! Хорошо, что ты жив. Найдешь, если что.
Следом подошел Вез:
- Держи пять! – он с размаху ударил по руке Люка. – Альянс с Империей пусть между собой выясняют отношения, а ты помни, что у тебя есть мы. – Люк слабо улыбнулся.
Ведж не выдержал, он понимал, что сейчас остается последний шанс переубедить друга:
- Люк, одумайся! С кем ты остаешься! – на них стали косится от соседних кораблей, хотя в ангаре и так стоял гвалт, не расслышать собственного голоса. Ведж понизил голос до громкого шепота, - он же чудовище! Он придушит тебя как нечего делать! Идем с нами! Не хочешь в Альянс, так куда-нибудь в нейтралку?
Люк оскорблено вскинулся:
- И ничего он не чудовище! О нем больше сказок ходит, чем правды. Он мог бы вас всех вывернуть наизнанку, но не сделал этого, и отправил меня провожать, хотя до смерти боится, что я улечу с вами!
- Люк прав, дружище, - вступил Хорн. – Похоже, они ладят.
- Да как с этим можно ладить?! Хотя конечно…, тебе решать.
Люк улыбнулся, разглядывая друзей. Все оказалось не так ужасно, как он предполагал, самые близкие для него люди, похоже поняли его и не осуждают.
- А что сказать Лее? – вопрос Веза повис в воздухе. Три пары глаз уставились на Люка. «Она не простит».
- Скажите Лее,… и Хэну,.. что я… Нет, ничего не говорите, - закончил Люк решительно, - просто, что остался с отцом. А Мадине – что Альянса не предавал, и не предам. Я просто хочу иметь свою семью. И все. - Внезапно за спиной раздался возмущенная трель астродроида. – Да, ребята, может, оставите мне АрТу, а?
- Конечно, бери, твой же дроид, и вот, еще твой комлинк, - Ведж вложил в руку Люка комлинк, который он оставил на базе перед заданием, - ну, нам пора, а то твой папаша еще передумает, - он криво улыбнулся, протянул Люку руку, и вдруг крепко обнял его, - береги себя братишка.
Люк зажмурился, удерживая слезы.
- Вы тоже себя. Еще увидимся!

«Ну вот и все… - подумал Люк, глядя вслед удаляющемуся шатлу. – Теперь уже действительно все». Он вдруг понял, что сегодня был сделан окончательный выбор и его жизнь пошла по другому пути. Второй шанс.
-----------------------------------------
- Вернулся? – я старался не смотреть на мальчика. Все это время пока его не было, Сила сворачивалась вокруг меня в тугой жгут волнения. С его появлением жгут слегка ослаб. Внезапно, я услышал какой-то металлический звук. Не удержавшись, поднял глаза от датападов и уперся взглядом в жавшегося к ноге моего сына астродроида устаревшей конструкции. О, нет! Только не это! Это металлическое напоминание прошедших дней теперь будет вертеться у меня перед глазами…
- А это что такое?
Люк ласково погладил по куполу маленького дроида.
- Это АрТу. Мой астродроид. Ребята оставили.
Ну конечно, что хорошее они оставить не могли!
- Зачем тебе эта устаревшая модель? Его даже на запчасти разобрать нельзя! Если ты хочешь иметь астродроида, надо было сказать мне, я подобрал бы тебе новейшую модель. А если подождешь до Корусканта, сможешь выбрать на заводе самую новую и дорогую. – Я не собирался экономить на сыне.
Дроид внезапно слегка выдвинулся вперед и выдал возмущенную трель. Ну вот. Только нецензурщины мне и не хватало. Хорошо, что ребенок не понимает его языка. Зато я все понял и указал на него пальцем:
- Будешь выступать, не посмотрю, что на запчасти не годишься.
Я откровенно грубил, но, в конце концов, я тоже человек и у меня был тяжелый день: сначала бой на два фронта, а затем встреча с друзьями сына.
Когда я вошел в свое крыло, и увидел незнакомых людей, окруживших моего ребенка, я, прежде всего, решил что это покушение, но опасности от присутствующих я не ощущал, а из пояснений сына понял, что передо мной ребелы – его друзья. Они за него беспокоились, видите ли.
Разумеется, я не собирался убивать их на глазах собственного ребенка. Не для того я налаживал, хрупкое взаимопонимание между нами, что бы разрушить его вот так, одним махом. Но я отвечал за своих людей и корабль. Похищая у меня сына, ребелы попутно могли сотворить какую-нибудь подлость. Я должен был их проверить. Пусть даже и на глазах мальчика. Хотя, им повезло, что он был здесь. Решительно отодвинув ребенка за спину чтобы не мешался, я просканировал их пустые головы, удаляя, заодно все лишние, на мой взгляд, сведения о пехотном капитане и ощущая, как сзади в силовой заслон, поставленный мной, бьется мой сын. Однако, через некоторое время он затих, и только с напряжением следил за моими манипуляциями в Силе. Молодец. Понял, что меня лучше не отвлекать.
И вот, мятежники смылись с моего флагмана, безнаказанно, а передо мной стоит зримое напоминание того, что я хотел бы забыть: моей молодости. В отличие от моего сына – неприятное.
Люк, наконец, пришел в себя от неласкового приема и решительно заявил:
- И ничего он не устаревшая, я поменял ему все, что только можно. Процессор в том числе. А тебе он мешать не будет. – Мне показалось, или сын действительно с сомнением посмотрел на своего дружка.- Ты его и не заметишь.
Ага, как же! Не замечу!
- Ладно, если хочешь его оставить, проверь на вирусы и на взрывчатку. Не хватало, еще, что бы он был заразный…
Астродроид разразился новой порцией возмущенных сигналов. Вот ведь жестянка характерная!
Люк собрался было возразить, я приготовился ему ответить, но внезапно сын кивнул и покорно сказал:
- Хорошо, проверю. – Надо же…
Я все-таки решил оставить за собой последнее слово, и обратился к дроиду лично:
- А ты, если будешь выступать не по делу и лезть в мозги моему флагману, переоборудую в мусорный бак, для него ты сгодишься. – И посмотрев на сына, добавил, - я бы на твоем месте, все-таки стер ему память… Но дело твое. Твой дроид – ты с ним и разбирайся.
- Спасибо, пап,- сын вдруг благодарно улыбнулся, а у меня на душе посветлело. Непонятно почему. День был тяжелый, потерь много. А вот - пожалуйста…
- Ладно, иди, займись делом. Надо понять, какие мы понесли потери. Свяжись с Арчи, моим вторым адъютантом.
Сын козырнул и по-строевому развернувшись, скрылся за дверью. Маленький дроид двинулся за ним, но на самом пороге остановился и его купол с горящим красным глазом, повернулся ко мне. Мне показалось, будто я чувствую его взгляд на себе. Тьфу, чертовщина какая-то! Но прежде чем я что-то сказал зубодробительное, дроид развернулся и последовал за своим хозяином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 2 Декабрь 2013, 22:34
Сообщение #429



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Наконец-то дождались:)Спасибо:) Люку все-таки удалось выкрутиться, молодец. Эпизод с шатлом Иблиса порадовал- ну не люблю я его..
О друзьях Люка: хорошая компания:) Думаю, они вернутся на базу и тогда в спокойной обстановке обдумают то, что Люк им сказал. Интересно узнать, что надумают. Не может же это быть для них так просто принять.
Очень понравилось, что Люк был с ними честен. Потом хочется увидеть его побольше с Вейдером, в более спокойной обстановке.
Жду продолжения:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 2 Декабрь 2013, 23:44
Сообщение #430





Гость






Цитата
Скайуокер нацепил на лицо «джедайское» выражение – читай, отрешенно-задумчивое, и пошел оправдываться перед генералом Мадиной, объясняя ему неудачу с пушкой и несанкционированные действия тем, что так велела Сила. Хотя сам толком не понимал что такое эта «Сила» есть.

Хороший мальчик. Не только ж Обику так отмазываться))) должны же быть какие-то плюсы в джедайстве.

То что Вейдж рассказал, что Энакин жив и даже письмо ему отправил -неожиданный поворот.
Цитата
Ты, идиот! – Заорал вдруг Ведж, до которого, наконец, дошло, что Люка здесь держат не насильно, - ты что, не мог передать что остался тут по доброй воле, что бы мы не дергались?!
- Как?! – в свою очередь заорал Люк, - По-твоему, с флагмана так просто позвонить в штаб Альянса?!

Просто шик)))
Цитата
О, нет! Только не это! Это металлическое напоминание прошедших дней теперь будет вертеться у меня перед глазами…
- А это что такое?
Люк ласково погладил по куполу маленького дроида.
- Это АрТу. Мой астродроид. Ребята оставили.
Ну конечно, что хорошее они оставить не могли!

реакция ее та.
Цитата
я не ощущал, а из пояснений сына понял, что передо мной ребелы – его друзья. Они за него беспокоились, видите ли.
Разумеется, я не собирался убивать их на глазах собственного ребенка. Не для того я налаживал, хрупкое взаимопонимание между нами, что бы разрушить его вот так, одним махом.

Папа явно поумнел))
Глава шикарная....Описания того, что Люк чувствовал во время боя потрясающее...

Спасибо))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 2 Декабрь 2013, 23:55
Сообщение #431



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Cirkon, вы очень хорошо пишите, и слог, и общий сюжет, и грамотность, все на хорошем уровне, приятно читать. Но больно уж няшно все. Люк и друзья, их поведение и диалоги, больше школьников напоминают. В реальном мире взрослых людей так не бывает. На мой взгляд, разумеется.

flowers.gif


Сообщение отредактировал Алита Омбра - 3 Декабрь 2013, 00:08


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 3 Декабрь 2013, 00:17
Сообщение #432





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 2 декабря 2013, 23:55) *
Cirkon, вы очень хорошо пишите, и слог, и общий сюжет, и грамотность, все на хорошем уровне, приятно читать. Но больно уж няшно все. Люк и друзья, их поведение и диалоги, больше школьников напоминают. В реальном мире взрослых людей так не бывает. На мой взгляд, разумеется.

flowers.gif

Алита, лично у меня подозрения, что друзья Люка просто в шоке, что естаственно в такой ситуации( у меня бы честно было). Они пока еще не воспринимают ситуацию. В Люке врага они тоже еще не увидели. А вот мысли, когда они доберутся на базу, мне очень интересны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 3 Декабрь 2013, 02:37
Сообщение #433



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Алита Омбра @ 2 дек 2013, 22:55)
В реальном мире взрослых людей так не бывает. На мой взгляд, разумеется.

*

Вы своё ИМХО высказали, выскажу, пожалуй, и я своё. Первое: реальной жизни и взрослых людей лично мне хватает и в реале. Второе: исходя из первого, очень хочется почитать что-то светлое и доброе. И при этом не сопливое, а адекватное, как данный фик. Третье: согласна с Инной, любопытно увидеть реакцию друзей, когда их шок отпустит.

Сообщение отредактировал Mariza - 3 Декабрь 2013, 02:40


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 3 Декабрь 2013, 06:57
Сообщение #434





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 3 декабря 2013, 00:55) *
Cirkon, вы очень хорошо пишите, и слог, и общий сюжет, и грамотность, все на хорошем уровне, приятно читать. Но больно уж няшно все. Люк и друзья, их поведение и диалоги, больше школьников напоминают. В реальном мире взрослых людей так не бывает. На мой взгляд, разумеется.

flowers.gif

А мне вот напротив как раз и нравится в фанфике эта няшность. Вейдер здесь хоть ведёт себя как нормальный отец (по крайней мере, ИМХО, нормальные папы и должны себя так вести... особенно. когда мамы нет... Люку в детстве этого семейного тепла не хватило, вот пацан и "навёрстывает упущенное". Про пытки и издевательства Главкома над сыном фанфиков до фига, а вот про то, как папа сына в постельку укладывает, очень мало; так что это произведение на фоне общего мрачняка - "лучик света в тёмном царстве" (для меня, по крайней мере wink.gif ). Что мне нравится - здесь нет розовых соплей и излишней жестокости, а все герои (в отличие от фильма) люди адекватные. В этом и достоинство "Шанса", несмотря на некоторую идеализацию общей картинки rolleyes.gif . Но свой коммент по поводу сюжета я выложу не здесь, а на фикбуке, и то не скоро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 3 Декабрь 2013, 07:40
Сообщение #435



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Алита Омбра @ 2 декабря 2013, 23:55) *
Cirkon, вы очень хорошо пишите, и слог, и общий сюжет, и грамотность, все на хорошем уровне, приятно читать. Но больно уж няшно все. Люк и друзья, их поведение и диалоги, больше школьников напоминают. В реальном мире взрослых людей так не бывает. На мой взгляд, разумеется.

flowers.gif

Спасибо за отзыв!
Что касается няшности и мира взрослых людей - я знала что будут такие возражения.
Дело в том, что мы не знаем, как поступит человек в той или иной ситуации. Мне показалось, что герои могли поступить и так, учитывая их молодость и отношение к окружающему миру.
И кроме того, если посмотреть всю серию ЗВ там многие герои, как правило, поступают ещё более по детски, взять хотя бы освобождение Леи на первой ЗС. Если обратиться к мировой литературе - "Три мушкетера" , например. "Пошли спасать Королеву! Пошли!" Ну что поделаешь, в жизни должно быть место сказке. Чтобы можно было создать самим "Сказку с рукотворным концом".
Если "няшность" это то что Л Вейдер не арестовал и не придушил друзей, то это объясняется общей направленностью его поведения на "приручение" сына. так же как и у Императора на " приручение" наследника Империи. Кроме того - у меня они все-таки адекватные люди. Зачем понапрасну убивать?
Ну и не надо сбрасывать со счетов что это все- таки приключенческий фанфик с элементами драмы, а не драматическое произведение. Ну так хочется чего то не трагического!

Сообщение отредактировал Cirkon - 3 Декабрь 2013, 11:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
35 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 июн 2025, 02:44

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //