Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Темные времена., Перевод.
Miss-Razwedka
сообщение 27 Июль 2014, 08:56
Сообщение #31





Гость






Цитата(Солярис @ 27 июля 2014, 01:31) *
Но, тест на внимательность вы провалили. В тексте есть речь откуда такая гламурная одежда и даже намек, где скрывается Люк.

Не, там вроде упоминалось, что «штаб» подпольщиков находится в элитном районе, поди, там, где этот самый генерал и живёт. Просто одежду тырить нехорошо, это импов может навести на подозрения.
Цитата(Солярис @ 27 июля 2014, 01:31) *
Не все друзья кинули Люка, у него есть самый лучший друг. Неужели думаете, что Соло будет сидеть и пальцы скрещивать на удачу?!

Ну, хоть кто-то его не кинет, это радует. Хотя «спасение коммандера Скайокера» будет тяжёлым и не факт, что удачным. Но в Хэна я верю.
Цитата(Солярис @ 27 июля 2014, 01:31) *
Оо, Арту будет хедлайнером "вечеринки".

Вы меня пугаете blink.gif cool.gif smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 28 Июль 2014, 13:30
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Глава 4. Часть 4.

Люку не спалось. И дело было не в ноющей боли в спине, или в том, что он не мог комфортно устроиться. Много дней он спал лишь урывками, никак не входя в нормальный режим сна - если, конечно, можно было считать сон нормальным, когда он был пилотом Альянса - и в последнее время оставалось лишь вглядываться в темноту, на едине со своими мыслями. Зато Тейн каждую ночь храпел на полу на матрасе, который раскатывал на ночь. Он завидовал способности этого человека моментально засыпать. Но этой ночью было что-то другое, однако, Люк не мог понять что именно. Он лежал как обычно, вглядываясь в темноту, и, как обычно ему не спалось. Но вместо усталости и расстройства, Люк был бодр, в голове роились мысли, от беспокойства скручивало живот. Это напомнило ему те ощущения, когда умерли его опекуны. Такие же ощущения у него были, когда на их конвой в системе Хастаал неожиданно напали имперцы. Непросто было игнорировать то чувство "знания", что у него возникало и Люк привык доверять ему. Хотя он подозревал, что это было связано с его нереализованными способностями к Силе - с момента вступления в Альянс, он и не особо часто думал о возможности их развивать.
Он сбросил одеяло, и попытался встать с кровати.
- Что ты делаешь?``- пробормотал с пола Тейн.
- Не могу уснуть, – озабоченно отозвался Люк, - что-то не так.
Тейн немедленно проснулся. - Что ты имеешь в виду? Тебе больно? Спина?
Люк нахмурился, прислушиваясь к себе. Жаль, что старик Бен не научил его большему. - Нет, но что-то должно произойти.
- Не морочь мне голову, Люк, - предупредил мужчина.
Беспокойство Люка все росло.
– Я не могу это объяснить, Тейн. Я просто знаю... иногда... когда что-то должно случиться, - обидевшись на Тейна, пояснил Люк. - Что будет.
– Иногда? - переспросил Тейн, приподняв брови.
- Да, - Люк кивнул, - и обычно, я прав.
- Но, что точно должно быть ты не знаешь?
- Нет, но это серьезно.
Предчувствие становилось только сильнее, скручивая в тугой комок нервы, заставляя сильнее биться сердце.
Тейн поднялся с пола, потянулся, хрустя суставами, при этом морщась от неприятного звука. Он щелкнул выключателем, зажигая свет. Слова молодого человека ударили по нервам. Он скрутил матрас и посмотрел на него внимательно.
Все еще очень молодое, наивное лицо - хотя, немного бледное - не смотря на войну, где он сражался, на ужасы, которые ему приходилось видеть, на потерю семьи и друзей. Сейчас же, в этом лице, Тейн увидел гораздо большее: зрелость и уверенность. Юноша встретил его пристальный взгляд, и Тейн отвернулся первым, неловко, нерешительно.
Он связал свою импровизированную койку, запихнул под кровать Люка и посмотрел на юношу.
- Итак, что же нам делать с твоим этим предчувствием⁈
- Быть готовым, - торжественно произнес Люк, натягивая рубашку.

`` Тейн раньше обращался к Люку на "вы", но думаю после разговора по душам, он может называть его на "ты".

В следующей части о том, что ходить пешком полезно не только для здоровья, но и жизни.

Сообщение отредактировал Солярис - 29 Июль 2014, 10:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 30 Июль 2014, 16:17
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Глава 5/1.

Главный следователь, майор Эрвин Рован, равнодушно наблюдал, как охрана опустила заключенного в кресло и отстегнула висящий трос с креплений вокруг запястий человека. Майор махнул рукой и дроид, зависший рядом с ним, вернулся назад. Врач дышал с трудом, стонал, вздрагивал.
Рован вытащил для себя стул и сел перед заключенным. Он не любил так быстро проводить допросы. Он предпочитал двигаться медленно, шаг за шагом добиваться полного контроля не только над телом заключенного, но и его духом. Было рискованно при допросе применять только болевые методы воздействия, игнорируя при этом методы ослабления. Тем не менее, врач не был солдатом, и не проходил специальных тренировок, и поэтому, он был легкой целью. Но время было крайне важно: Сопротивление могло увести пилота.
– Доктор Ян, мы знаем, что вы работаете на Сопротивление, - спокойно разъяснял майор. - Мы знаем, что вы лечили сбитого пилота. Также мы знаем, что вы были в Эспланаде.
- Час..частные... пациенты, - задыхаясь, сквозь боль выдохнул Ян.
Рован усмехнулся. - Действительно, - он посмотрел на человека, ждущего рядом с дверью, - больше похоже на запрещенного пациента, - прокомментировал он. Айн рассмеялся в ответ.
Рован наклонился к доктору. - Кто его укрывает?
- Я не... знаю ... о чем вы.
Айн отошел от двери. - Ну же, доктор. У нас есть доказательства против вас, которые утверждают обратное.
– Покажите, покажите мне, - потребовал Ян и неожиданно вскрикнул, когда его сзади ударил охранник.
– Скобы для спины, костыли, противовоспалительные средства, - пояснил Айн, - я мог бы продолжать, но все мы прекрасное знаем, что это для раннего повстанца. Это видно из-за оставленного летного костюма в военном транспортёре.
– Какой характер повреждений может быть получен при катапультировании в атмосфере и жестком приземлении? - спросил Рован.
Врач поднял избитое, окровавленное лицо на него, пытаясь сосредоточиться, глаза опухли и практически ничего не видели.
– Зависит ... от вида.
– Человек, - заявил Айн, стоя позади него, - мужчина.
Ян растерялся, не понимания, что значат эти вопросы. Силы покинули его, он был измучен, тело нестерпимо болело, в горле пересохло, дышалось с трудом.
– Переломы...скорее всего, повреждения мягких тканей, - Ян сделал вдох. - Ком...компрессионное сжатие спины, ....ах...
– Травмы, которые соответствуют оборудованию и лекарствам взятых вами и никогда не использованных для лечения ваших пациентов, - довольно выложил Айн. - Правда, доктор?
Ян силился обернуться назад и посмотреть на Айна.
– Мы проверили, у вас нет частных пациентов в Эспланаде.
- Где он, доктор? - спросил опять Рован. - Избавьте себя от боли. Скажите мне, где он.
Ян медленно покачал головой. Губы главного следователя искривились в гневе.
- Пристегните его обратно и принесите дроида.
- Нет! Нет! Пожалуйста!!!
- Тогда, где он?
- Эспланада.
- Где именно?
Ян опустил голову. Он проиграл.
- В доме генерала Махрена.
Неожиданно наступила тишина. Спустя несколько секунд Рован в восторге расхохотался, веселье танцевало в его темных глазах. Он взглянул на Айна, который также улыбался.
- Я восхищаюсь вами, доктор. Я думал, вы сломались, - он указал охранникам. - Наверное, вам требуется еще немного времени, чтобы подумать. Подвесить его.
Врач забился в панике и пронзительно закричал, Рован повернулся к Айну.
- Что ж, вернемся, когда он будет более сговорчивым.
Дверь камеры закрылась за их спинами, прекратив крики мужчины.
- Он пытается выиграть время, - заявил Рован, - выжидает, когда истечет время очередного визита к ребелу, или Сопротивление узнает об аресте.
- Или, он мог говорит правду о доме генерала, - высказался Айн.
Рован снова усмехнулся. - Ваше извращенное чувство юмора, также хорошо, как и у врача.
Айн, смеявшийся вместе, посерьезнел.
- Тем не менее, мы не должны больше тратить время. Мы знаем достаточно, чтобы отправиться в Эспланаду. Но, сначала, я должен связаться с генералом Махреном и получить разрешение.
- Я не уверен, что это мудрое решение, Айн. Доктор...
- Это именно то решение, которое необходимо принять в свете имеющейся у нас информации.
Смеясь, он хлопнул рукой по плечу Рована.
- Вы просто боитесь расстроить генерала.
- Где он сейчас? - спросил Рован.
- В такой час? Дома, спит, - он улыбнулся, пожал плечами, а затем пошутил, - с повстанцем в качестве гостя.
Рован ударил коллегу по спине громко смеясь, проходя мимо пульта управления камерами у входа и дежурного офицера.
- Тогда, скорее вы, чем я, Айн, - прокомментировал он майору, заходящему в турболифт.
Как только двери лифта закрылись, он повернулся к офицеру. - Врача освободить и поместить в камеру.
- Да, сэр.
Рован пошел прочь от главного отсека тюрьмы в сторону своего кабинета. Остановился, отдавая еще один приказ.
- Я не хочу, что бы меня беспокоили, за исключением, если они поймают пилота.
- Конечно, сэр.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 30 Июль 2014, 17:46
Сообщение #34


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Thanks!


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 30 Июль 2014, 17:49
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Jagged Fel @ 30 июля 2014, 17:46) *
Thanks!

Перевод: Спасибо, прилагательное: благодарю biggrin.gif

Welcome!

Сообщение отредактировал Солярис - 30 Июль 2014, 17:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 31 Июль 2014, 19:50
Сообщение #36





Гость






Цитата(Jagged Fel @ 30 июля 2014, 19:46) *
Thanks!

Присоединяюсь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Какие крепкие нервы у автора и переводчика! "Гвозди бы делать из этих людей!" (с) cool.gif
И перевод так оперативненько выкладывается! (за что отдельное спасибо;)).
Мда, сволочи импы здесь, конечно (но следаки у них профи, вот что значит "талант не пропьёшь" sad.gif Видимо, зарплату они от государства неплохую получают).
А дока жаль, конечно. Он здесь вообще без вины виноватый. Вот и "помог", называется unsure.gif .
Хочу проду, но боюсь, что она окажется ещё жестче ph34r.gif rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 31 Июль 2014, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 31 Июль 2014, 20:41
Сообщение #37


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Цитата(Miss-Razwedka @ 31 июля 2014, 19:50) *
Хочу проду, но боюсь, что она окажется ещё жестче ph34r.gif rolleyes.gif .

Жгите ВСЕХ, бог узнает своих!)))


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 31 Июль 2014, 20:46
Сообщение #38





Гость






Цитата(Jagged Fel @ 31 июля 2014, 22:41) *
Жгите ВСЕХ, бог узнает своих!)))

Какой Вы добрый tongue.gif .
Фик написан отлично (и переводится здорово), но, блиннн, военный реализм просто зашкаливает... И это только начало - а что дальше будет? Тяжело такие вещи читать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 31 Июль 2014, 20:53
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Какие вы! Вот найду флаффный текст и переведу.
Доктору медикаменты не надо было брать с работы и ходить пешком полезно.
Сколько платят имперским следователям автор умалчивает. Но люди там, вон как за дело болеют. Особенно Рован, ему все медленно, со смаком надо. Ему еще и зарплату платить? За то, что на работе удовольствие получает?! Тогда наоборот, он платить должен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 31 Июль 2014, 20:55
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Miss-Razwedka @ 31 июля 2014, 20:46) *
Какой Вы добрый tongue.gif .
Фик написан отлично (и переводится здорово), но, блиннн, военный реализм просто зашкаливает... И это только начало - а что дальше будет? Тяжело такие вещи читать...


Я тогда буду две версии печатать: полную и пересказ без реализма. И рейтинг поставлю перед особо тяжелыми главами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 31 Июль 2014, 20:58
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Особой жести я тут не заметила. Наверное, сказывается любовь к творчеству Сапковского, Мартина, Аберкромби и им подобных авторов. Начет аморального поведения имперцев не вполне согласна: они действуют в условиях военного времени, в конце концов. И полностью согласна с тем, что фанфик отличный - как и качество перевода) Не забрасывайте его, пожалуйста)

Сообщение отредактировал Annanaz - 31 Июль 2014, 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 31 Июль 2014, 21:05
Сообщение #42





Гость






Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 22:53) *
Какие вы! Вот найду флаффный текст и переведу.

Жду с нетерпением laugh.gif .
Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 22:53) *
Доктору медикаменты не надо было брать с работы и ходить пешком полезно.

У докторов в Империи, наверное, зарплата маленькая (ниже, чем у дознавателей), вот и пропадают лекарства с костылями иногда - медикам тоже жить на что-то надо, приходится служебным положением злоупотреблять wink.gif. А пешком ходить тоже устанешь, и так целый день на работе на ногах.
Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 22:53) *
Сколько платят имперским следователям автор умалчивает. Но люди там, вон как за дело болеют. Особенно Рован, ему все медленно, со смаком надо. Ему еще и зарплату платить? За то, что на работе удовольствие получает?! Тогда наоборот, он платить должен.

Этот мужик, поди, даже Вейдера переплюнет по части допросов ("пытки" Леи на ЗС - тю, это цветочки по сравнению с "мастерством" здешних "умельцев", вот у кого учиться надо. Чем дальше от начальства, тем "интереснее" развлечения у провинциальных офицеров. Вот только бы не "переборщили". А то "удовольствие" быстро закончится huh.gif cool.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 31 Июль 2014, 21:05
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Annanaz @ 31 июля 2014, 20:58) *
Особой жести я тут не заметила. Наверное, сказывается любовь к творчеству Сапковского, Мартина, Аберкромби и им подобных авторов. Начет аморального поведения имперцев не вполне согласна: они действуют в условиях военного времени, в конце концов. И полностью согласна с тем, что фанфик отличный - как и качество перевода) Не забрасывайте его, пожалуйста)

О, Сапковский. Там одна Цири, без Геральта, чего стоит. После Лафкрафта все нипочем.
Что империя, что Альянс все действуют как на войне. Методы одни для всех. Так сказать, проверенные временем.
Хочу месяца за 4 закончить первую часть, еще 7 глав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 31 Июль 2014, 21:07
Сообщение #44





Гость






Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 22:55) *
Я тогда буду две версии печатать: полную и пересказ без реализма. И рейтинг поставлю перед особо тяжелыми главами.

Мне полную... только спойлерте заранее, чтобы я подготовилась biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 31 Июль 2014, 21:08
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 21:05) *
О, Сапковский. Там одна Цири, без Геральта, чего стоит. После Лафкрафта все нипочем.


Лавкрафт шикарен)

Цитата
Что империя, что Альянс все действуют как на войне. Методы одни для всех. Так сказать, проверенные временем.


Что и подкупает. Если уж автор берется детально описывать гражданскую войну и акцентирует на ней внимание, пусть старается соблюдать реализм, как мне кажется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 19:21

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //