Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люк — в переводе с латыни «свет»
Vera
сообщение 6 Ноябрь 2015, 12:45
Сообщение #136



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Заглянула за продолжением,а его нет! apple.gif ПЕЧАЛЬКА


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 6 Ноябрь 2015, 20:23
Сообщение #137



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(Vera @ 6 Ноябрь 2015, 12:45) *
Заглянула за продолжением,а его нет! apple.gif ПЕЧАЛЬКА

Щас будет маленький кусочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 6 Ноябрь 2015, 20:30
Сообщение #138



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570




P.S. хулиганский. Предупреждение: упоминание однополых браков.

Пеликан и еж ходят с огнеметом
По границе между мной и тобой.
БГ

Запись «Люк выгуливает императора» была просмотрена, и начался анализ:
- Ну и что ты об этом скажешь? - Люк с надеждой поглядел на отца.
- Ну, он проявляет ту же степень адекватности, что и при разговоре со мной. Интригует, манипулирует, собственно, ведет себя совершенно нормально. Но мне страшно не нравится его фраза о том, что ты якобы «душил безоружного» - если он в это верит? Это ж как он с реальностью не дружит! А тебе что не понравилось?
- Свадьба!!! - возопил Люк.
- Да, это серьезное испытание.
Все заулыбались, Хан Соло издевательски ухмыльнулся, а Старкиллер заржал.
- И не надо Люка мучить, - вступила Лея. - Давайте предложим императору узаконить однополые союзы и устроим красивую свадьбу для нас с Марой.
- Какая чудесная идея! - Мара бросилась к Лее, упала перед ней на колени, взяла ее ладонь и прижала к сердцу. - Счастье мое, неужели ты выйдешь за меня?
- Конечно! Я же люблю тебя! - и всем форсъюзерам было ясно, что это чистая правда.
Лея притянула Мару к себе на диванчик, и они сплелись в объятиях. У Хана Соло окаменело лицо, а у Люка задрожали губы.
- Ты посмотри, они поверили, - Лея задумчиво перебирала Марины волосы.
Люк с Ханом переглянулись и синхронно выдохнули.
- Вот! - поднял палец Вейдер. - Парни, будете себя плохо вести, девчонки вас бросят и уйдут друг к другу!
- Девочки, - неожиданно поднялась Падме, - я тоже с вами хочу. Мне можно?
- Конечно! - Лея с Марой расплелись, раздвинулись, Падме села между ними, и они обняли ее с двух сторон.
- Воооот! - теперь Люк ткнул пальцем в отца. - И кто плохо себя вел?
Вейдер покаянно склонил голову.
- Девочки! - радовалась Падме. - Это же так чудесно! Такие платья вам сошьем! Никакого белого — это так обычно, а…
- Маре — зеленое? - предложила Лея.
- Нет! Яркое — фиолетовое, но скорее теплый оттенок и, может, с белыми вставками, а может, не белыми, а…
- А мне уже нравится, - Вейдер опустился перед ними на корточки. - Это действительно красиво и трогательно. Без мальчиков и детей делать не придется, и я не сойду с ума от ужаса. Думать боюсь, как вы будете беременности переносить.
- И за меня боитесь? - Мара наклонилась к нему.
- Больше, чем за Лею, - серьезно ответил Вейдер. - С твоим количеством мидихлориан беременеть от Люка опасно для жизни. Если все получится удачно — родится очень сильный форсъюзер, хоть на трон сажай! Но как тебе помочь, я не знаю.
- Да обойдется как-нибудь, - беспечно отмахнулась Мара. - Только нам любимый император не даст никого на трон посадить.
- А то его кто-то будет спрашивать, - хмыкнул Эн. Старкиллер согласно закивал.
- О! - воскликнула Падме. - Наше обсуждение опять плавно перетекло в посиделки клуба юных диктаторов.
- Пока — революционеров, - уточнила Лея.
- Не обольщайся, милая. Это — будущие диктаторы. Преобразования они намечают революционные, но методы у них совсем не демократические.
- Миледи, - Марек поспешил оправдаться, - мы обсуждаем все свои действия.
- В своем кругу, - Падме выразительно подняла брови.
- Управлять должны компетентные люди, - убежденно сообщил Старкиллер.
- А демократия — красивая игрушка развитых обществ. Я помню.
- Значит, надо доразвить все общества галактики до демократии, - примирительно влез Люк.
Асока демонстративно зааплодировала ему:
- Молодец, Люк. Ты — стабилизатор брака восьмидесятого уровня.
- Чьего брака?
- Твоих родителей, - ответила ему Мара. И все засмеялись.

Поздно ночью в медкамере Падме устроилась у мужа на груди, вздохнула и все-таки сказала:
- Там, где есть форсъюзеры с их Силовым воздействием на людей, власть рано или поздно оказывается у них в руках. Джедаи попробовали ограничить это, но потерпели неудачу.
Вейдер подавил смешок.
- Что такое?
- Просто наша семья опровергает этот постулат.
- Почему?
- У тебя дома живет, по меньшей мере, шесть форсъюзеров, и все подчиняются тебе.
- Подчиняются? - изумилась Падме. - По-моему, вы все из меня веревки вьете!
- А по-моему, мы делаем все, что ты хочешь.
- Потрясающе, как ты умудряешься игнорировать мое мнение в этом вопросе!
Вейдер, занятый своими мыслями, пропустил это мимо ушей.
- Слушай, а давай ты еще и старшим курс почитаешь, типа того, что в универе был.
- Мареку ты уже все внушил сам. Он не прошибаем.
- Тебя он услышит.
- Почему меня?
- Из-за этого самого, - Вейдер поцеловал ее в макушку. - Будем готовить компетентных диктаторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 6 Ноябрь 2015, 20:31
Сообщение #139



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Уважаемые коллеги! Если вы сочтете, что этот кусок не соответствует правилам форума, напишите мне, я сразу его удалю unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bhairavy
сообщение 10 Ноябрь 2015, 05:26
Сообщение #140



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 255
Регистрация: 30 Май 2012
Из: Оренбург
Пользователь №: 9102



Ой, да ладно все норм, не парьтесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 14 Ноябрь 2015, 14:36
Сообщение #141



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Продка маленькая-очень очень!!! biggrin.gif yes.gif flowers.gif
А эти разговоры о однополом сексе ЭРУНДА! болтавня и только hummer.gif (никто ничем незанимаетса)
Проду бкдк ЖДАТЬ! fishing.gif


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 14 Ноябрь 2015, 15:30
Сообщение #142



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(Vera @ 14 Ноябрь 2015, 14:36) *
Продка маленькая-очень очень!!! biggrin.gif yes.gif flowers.gif
А эти разговоры о однополом сексе ЭРУНДА! болтавня и только hummer.gif (никто ничем незанимаетса)
Проду бкдк ЖДАТЬ! fishing.gif


Это вообще не прода, так хулиганство tongue.gif
Они друг друга нежно любят, но заниматься любовью им категорически некогда: "галактеко в опасносте"! ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 5 Декабрь 2015, 14:34
Сообщение #143



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



"галактеко в опасносте"! ph34r.gif
Так спасать надо галактику!!!ПРОДА ГДЕ???
ПРОДУ bangin.gif ПРОДУ bangin.gif ПРОДУ bangin.gif ПРОДУ bangin.gif


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taisin
сообщение 6 Декабрь 2015, 01:39
Сообщение #144





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 5 Октябрь 2014
Из: Женева
Пользователь №: 9503



Поддерживаю предыдущего оратора! Проду!
(перечитав в очередной раз)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 24 Декабрь 2015, 15:19
Сообщение #145



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



АВТОР АУУУ!!! laugh.gif


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 24 Декабрь 2015, 17:30
Сообщение #146



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(Vera @ 24 Декабрь 2015, 15:19) *
АВТОР АУУУ!!! laugh.gif


Тута я! пишется прода, но по полстраницы тоже выкладывать не хочется!
Вот в утешение рабочие материалу к коллажу из предыдущей главы:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 7 Январь 2016, 18:20
Сообщение #147



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Глава 12. Голокрон Дарта Андедду и другие неприятности (часть 1)


Примечание: в главе использована информация из последних серий 6 сезона мультсериала «Войны клонов».

Как-то, помню, в наш колхоз
Кто-то с города привез
Много книжек интересных.
Филигон

На Кеноби надвигался Гривус. В его металлических руках по очереди зажигались синие и зеленые мечи убитых джедаев. Сердце Оби Вана пропустило удар.
- Очень круто, - прокомментировал Катан. - Сейчас Квай его разделает.
- Ничего крутого, - вздохнул его брат, - это только шестой уровень из десяти.
Оби Ван чувствовал, что может заработать инфаркт, глядя на экран, где его старший сын отбивается от генерала Гривуса. То есть, очевидно, от дроида в виде Гривуса, который демонстрировал все до боли знакомые Оби Вану боевые приемы. Квай на экране, наконец, догадался выставить Силовой щит, и дело пошло веселее.
- Вообще-то, Гривуса десятого уровня даже Старкиллер и Люк не всегда побеждают, - рассуждал Квай, сидевший рядом с отцом. - Я имею в виду, поодиночке. Вдвоем они кого угодно завалят, даже Владыку Вейдера.
- Кого угодно… - эхом повторил Оби Ван.
У Квая пикнул комлинк.
- Ой, тут Люк пишет, что…
Но Оби Ван уже услышал в Силе, что произошло. Он мгновенно вскочил, но тут же снова опустился на диван. Ничего сделать было нельзя. На Дагоба на руках у Люка умер магистр Йода.
Под свою вечную прибаутку: «Отдых мне нужен, отдых», - он лег в постель, укрылся одеялом, перестал дышать и растворился в Великой Силе. Люк догадывался о таком конце, но все равно был опечален, растерян и даже почему-то обижен. Совладать с эмоциями он так и не смог, и они заполнили Силу. Как больно было Люку, узнали практически все форсъюзеры галактики. И Сидиус.
Выяснилось, однако, что бояться надо было совсем другого. «Как всегда с Великими Учителями, - резюмировал Вейдер, - вечно эти старики устраивают нам новые потрясающе интересные проблемы».
Сразу после смерти Йода стал призраком Силы. Но вместо того чтобы утешить Оби Вана или хотя бы понудеть Вейдеру о неведомых путях Силы, он направился прямиком к Дарту Сидиусу. И нудел о путях Силы ему. Император послушал призрака и сделал некоторые выводы. И проблемы появились у Люка с Вейдером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 7 Январь 2016, 18:22
Сообщение #148



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



В этот момент я вдруг впервые в жизни точно понял, где моя сторона.
Так четко понял, что уставился на Кеса с совершенно обалдевшим видом.
Моя сторона дрыхнет сейчас двумя этажами выше в сиреневой спальне.
Моя сторона сидит напротив меня на Тревесе.
Моя сторона не определяется теми категориями, к которым я привык.
Моя сторона – это только то, что нужно мне на данный момент времени.
И я всю жизнь поступал именно так, воображая,
будто решаю морально-этические вопросы в их пользу,
и мучаясь от противоречия между всеми своими желаниями и долгом.
valley «Burglars’ trip. Часть третья»

- Так, а теперь рассказывай по порядку, - приказал отец, закрывая медкамеру.
- Смотри, - Люк откинулся к стенке, Вейдер левитировал ему несколько подушек. Люк устроился в них, вытянул ноги, закинул руки за голову и продолжил: - Как ты знаешь, Йода прошел «тайными тропами Силы», познал суть Светлой стороны, сохранил сознание после смерти и стал призраком Силы.
- И научился он этому у Квай-Гона.
- Не только. Помнишь, он брал у тебя R2 и летал неизвестно куда?
- R2 не смог восстановить курс и, что там было, тоже не знает.
- А я знаю! - с детской гордостью ответил Люк.
- И то, что ты еще жив, совершенно не твоя заслуга.
- Почему это? Я Сидиусу сам все честно рассказал!
- Совсем плохо, - резюмировал Вейдер. - Выкладывай подробно все, что сказал Сидиусу.
- В конце войны клонов у Йоды были видения: к нему являлся мастер Джин. Сначала он велел Йоде отправится на Дагоба, где показал ту самую пещеру. В пещере Йода медитировал и получил новое откровение. Повинуясь воле Силы, он отправился как раз к той планете, которую не может показать нам R2. Она окружена газовым облаком, которое блокирует навигационные приборы, и добраться туда можно лишь волей Силы. Йода утверждал, что это источник мидихлориан. Там живут некие духи — они называют себя сестрами — способные научить форсъюзера, как управлять мидихлорианами и вновь воплотиться после смерти. Йода прошел там испытания и...
- Разве Сидиусу такое интересно? - перебил отец. - Его клоны на Биссе и Дарт Андедду…
- Из клона не получится сильный форсъюзер. А Сидиус не может разок попробовать умереть, понять, что получится, быстро отыграть назад и исправить ошибки. А Йодина история говорит о новых способах управления мидихлорианами. Он хочет оценить все возможности.
- Собственно, да. Клон долго будет уязвим, а на нас с тобой ему положиться никак нельзя.
- Если он хочет моей лояльности… Ему надо в корне всю систему менять. Для начала пусть алиенов в правах с людьми уравняет, - ответил Люк.
- Так юридически они уравнены, - отец не удержался от поддразнивания.
- Но на самом деле!.. - Люк расстроенно махнул рукой.
- Во-во! Ему слишком известен твой образ мыслей.
- И твой, и Марека, и Эна.
- И он хочет стать могущественнее всех нас. А тут Йода и новые интересные возможности.
- Мы с Леей как-то прописывали пути бессмертия Сидиуса и все их варианты по степени вероятности.
- Я тебе и без расчетов скажу: больше всего он мечтает вселиться в Эна, - хмыкнул Вейдер.
- Это даже Эн понимает!
- Поэтому Эн не полетит туда ни при каких обстоятельствах.
- Согласен.
- Ситху туда путь заказан. А ты у нас адепт Светлой стороны Силы, ты сильнее Кеноби, ты последний ученик Йоды. Сидиус приказал тебе отвезти его туда, - рассуждал Вейдер. - Ты согласился?
- Я не настолько идиот.
- Он может тебя заставить, шантажировать.
- Неа, - Люк запрокинул голову и улыбнулся в потолок медкамеры. - Я сказал Сидиусу, что если он будет давить на меня, моя тонкая связь с Силой порвется, я утону в своих эмоциях, например, в гневе и боли, и не смогу найти путь Светлой стороны.
- Это правда.
- Ты же сам учил меня не врать Сидиусу.
- Но и правду ему говорить тоже незачем, - отец сбился на менторский тон. - Хотелось бы, чтобы ты это помнил, детеныш, - но тут же исправился: - Прости, я оговорился.
- Я уже не обижаюсь на «детеныша».
- Неужели вырос? - на это Люк тоже не обиделся.
- Но кроме того, император полагает, что ты будешь сопровождать нас в этом путешествии.
- Чтоб ты его случайно мечом не проткнул? И что ты ему ответил?
Люк сделал «детское лицо»: вытянул губы и округлил глаза:
- Я сказал, как папочка решит, так я и сделаю.
- А мне он может приказать… Я не хочу ни его туда везти, ни сам туда лететь. Вряд ли это место будет дружелюбно ко мне — это средоточие того, что джедаи называли Светлой стороной.
- А я думаю, тебя туда пустят. Не знаю, как там с вашими ситхскими делами, но ты…
Отец серьезно кивнул:
- А теперь представь, как я не хочу демонстрировать это Сидиусу.
- Тогда тебе нельзя туда лететь.
- А что мне отвечать императору?
- Правду, - Люк потянулся и махнул рукой. - А она, как учит нас магистр Кеноби, зависит от точки зрения. И вообще, Йода и про меня говорил: «близок к Темной стороне».
- Это потому что «гнева много в нем. Как и в его отце», - ухмыльнулся Вейдер.
- Ты откуда знаешь?
- Он на это Оби Вану жаловался, тот Сатин рассказал, а она — маме. А мама тут же побежала ко мне выяснять, где это ее маленькую лапочку так обидели!
Люк засмеялся.
- Часть этого пути я себе представляю, часть мне Йода объяснил, хотя и в своей неподражаемой манере. В последний раз на Дагоба я ходил в пещеру Силы и, по словам Йоды, «принес туда то, что взял с собой».
- Ты не рассказывал.
- Вот рассказываю. Я там тебя убил. Ты атаковал меня и я…
- А на маме ты там не женился?
- Зачем?
- Ну как же: убить отца, занять его место, жениться на матери — очень распространенный сюжет у разных примитивных культур галактики.
- А…
- А, - передразнил Вейдер, - зря ты на мамины лекции не ходишь.
- А уже на планете сестер, - продолжил Люк. - Йода встретился со своей темной стороной. Победил ее, но как — не рассказал.
- Темная сторона Йоды? Тщеславие, что ли? Он, небось, принял ее как данность, так и победил.
- Не знаю. И мне очень не хочется видеть темную сторону Дарта Сидиуса.
- Я и светлую видеть не хочу. Но тебе советую отнестись к этому как к продолжению ваших экспериментов по разграничению сторон Силы.
- Ты же говорил, это разграничение внутри форсъюзера?
- Уже не знаю, может, все еще сложнее. Смотри, вот я был честным джедаем. Сколько это стоит на войне? Однажды я пытал джеонозийца. Надо было с ним договориться, поторговаться — и я бы смог! Но время! Я бы потерял время — Асока была в опасности — и от этого зависела ее жизнь. Был ли я на Темной стороне Силы, когда душил Поггля-младшего?
- И это был не гнев?
- Нет, осознанная необходимость, так казалось. А гнев, действительно, ведет прямо во Тьму. Когда моя мать умерла в плену у песчаного народа, я убил всех, кто там был. Я мстил, а становилось только больнее. Это и была тьма и боль, истинное лицо Темной стороны. Гореть заживо далеко не так больно, поверь мне.
- А ты с кем-нибудь потом говорил об этом? Помощи просил?
- С мамой твоей говорил. Она после этого за меня замуж вышла, видимо, побоялась, что совсем без нее пропаду.
- Была права, - улыбнулся Люк. - Больше ни с кем?
- Будешь смеяться. С Сидиусом.
- Зачем?!
- Я ж не знал тогда, что он ситх. Это был мой старший друг, мудрый и понимающий. Он всегда меня внимательно слушал, давал разумные советы, не перебивал и не читал нотаций, - Вейдер пожевал губы. - Он говорил, что я хороший, что у меня огромный потенциал, что я достоин гораздо большего…
- Как же ты был одинок! - понял Люк.
- Вот так молодых людей и заманивают в преступные сообщества, - наставительно проговорил отец.
- Папа, мне поздно рассказывать про педофилов и другие уличные опасности, - хмыкнул Люк. - Так ведь Эну он то же самое свистит, а на Эна не действует!
- Так у Эна-то какая высокая самооценка! Вы, дети мои, все от скромности не умрете!
- Это же практически опровергает наши исследования?..
- Так это самое интересное! И совсем не опровергает.
У Люка появилось неприятное чувство, что отец его утешает.
- Тут еще много веселого, - продолжал Вейдер. - Датомирские ведьмы — какая это сторона Силы? Мать Талзин? Темная?
- Они, скорее, явление природы, - ответил Люк.
- Хорошо сказал — явление природы. Джедаи относили это к Темной стороне и боролись с этим. Дух Силы был для них персонажем сомнительным.
- Пока Квай-Гон не явился Йоде и не провел его Путем Силы.
- И я не уверен, что Йода понял то, что увидел, а уж как он это интерпретировал! А Плегас? Настоящий ситх, ставший призраком Силы? Почему? А Вентресс, идеалистка наша? Если она погибнет, спасая кого-нибудь из младших, как ты думаешь, она сможет стать призраком Силы?
- Йода бы сказал, это Свет победил в них, - ухмыльнулся Люк.
- Свет победил и спас! - отец явно вспомнил давние обиды. - А что ж им свет не дал по уму Орден организовать? Если Светлая сторона — это защита всего живого, как у них получилось, что на Храм напали, а детей никто не охранял? Я к ним вошел — злобный ситх с мечом! - а юнлинги совсем одни! А будь на моем месте Сидиус, он бы их перерезал! Ты можешь представить, чтобы с нашей малышней такое случилось?
- А я у Бена об этом спрашивал. Он сказал, что, во-первых, это неизбежные издержки — не гибель юнлингов, конечно, а то, что с ними не было кураторов. А во-вторых, если бы они все были настоящими рыцарями-джедаями, освободились бы от страстей и любили бы всех одинаково, то такого бы не произошло. Он думает, Кодекс джедаев верен, только они не справились со своими обязанностями.
- Никто не справлялся. Я тебе по опыту скажу, что в стрессовой ситуации Кодекс забывается первым. Дисциплину они вбивали, а милосердие... Я очень виноват перед Дуку, - почему-то вспомнил Вейдер. - Головой думать надо было, а не приказы слушать. Я просил Квай-Гона передать ему, что я раскаиваюсь. Что мне очень стыдно.
- Он встречался с Дуку? - изумился Люк.
- Нет. Он ищет его в мире Великой Силы, они связаны как мастер и ученик. Он уверен, что найдет.
Люк задумался о графе Дуку, ситхе-идеалисте, и вспомнил, что еще рассказывал Йода:
- У Йоды там был и эпизод с Дуку! То есть сначала он прошел через испытания смятением, гневом, болью и печалью…
- Просто прекрасно! - буркнул Вейдер. - Я там подохну.
- А потом было испытание безмятежностью: Йода попал в реальность, где все было хорошо, Дуку не предавал, Квай-Гон не умирал, войны не было.
- Йода понял, что это ложь, и не остался там, - догадался отец.
- Правильно.
Вейдер вдруг засмеялся:
- Я знаю, что увидит там Сидиус. Как они с Плегасом сидят за столом, выпивают и закусывают. Разговаривают, смеются и не боятся друг друга.
- А я знаю, что увидишь там ты, - заявил Люк. - Наш дом. Всех нас, веселых и довольных. Там еще будут живы Плегас и Квай-Гон, а Сидиус будет адекватен.
Отец вздохнул:
- Не надо мне туда лететь. А ты что увидишь?
Люк опустил голову:
- Мару с ребенком на руках.
- И тебе не стоит туда лететь. Что ж нам делать?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 7 Январь 2016, 20:38
Сообщение #149



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Толстый трактирщик прозвал меня
Колобродом, а между прочим, живет он
в одном дне пути от таких чудищ,
что увидишь только — обомрешь.
ВК, пер. Григорьевой Н., Грушецкого В.

Как это часто бывает, выход на решение проблемы подсказала другая проблема. На Звезде Смерти жил терентатек — живое ископаемое чудовищного вида и размера. Пока монстра везли и устраивали в отдельном отсеке — а это был долгий и трудоемкий процесс — Вейдер пару раз, оговорившись, назвал его малышом. Люк со смехом повторил это, и кличка закрепилась. В командной рубке долго смеялись, а в Инквизитории никто даже не удивился. Малыш быстро привык к хозяевам, перестал набрасываться, увидев их за стеклом вольера, и уже не пытался сжевать металлическую руку Вейдера, который единственный спускался к нему. Он питался мясом существ, чувствительных к Силе, но ел не чаще раза в год, что было великолепно — джедаи все реже лезли под мечи инквизиторов. Малыш обычно был активен и даже игрив, но потом с ним что-то случилось. Он впал в апатию, почти перестал двигаться, на любые попытки взаимодействия отвечал агрессией. Любой форсъюзер, зашедший в его отсек, чувствовал, что Малышу худо, но больно ему, тоскливо или что другое — понять не мог никто. Вейдер считал, что это бактериальная инфекция, но анализы, взятые с риском для жизни, результатов не дали. Эн полагал, что у монстра депрессия, вызванная изменением условий жизни и общим когнитивным диссонансом.
- Изменение условий? - удивился Люк. - Он у нас второй год в этом вольере сидит!
- Может, до него только дошло, что это не временные перемены, - ответил Эн.
- Зря ты приписываешь терентатеку свои личные ощущения.
- Очень жаль, что Йода после смерти пропал. Если бы ты привез его тело, можно было бы порадовать Малыша.
- Что?!
- Это его естественная пища, особые витамины и микроэлементы, - серьезно ответил Эн. Кажется, он и впрямь скормил бы труп Йоды грустящему чудовищу. После этого Люк не разговаривал с братом три дня.
Здоровый терентатек норовил сожрать любого, кто оказывался рядом (кроме Вейдера в костюме), а больной был совсем неадекватен. Ни один усыпляющий состав на него не действовал, да и методов диагностики таких животных в медицине не существовало. За всю историю галактики это был первый терентатек, содержащийся в неволе и попавший в поле зрения зоологов. Очень опасные, очень редкие, очень древние, чрезвычайно долго живущие твари — это все, что знала про них наука. При встрече джедаи пытались сразу их убивать (получалось далеко не всегда), тот же Йода вместе с Дуку уничтожил когда-то целое гнездо.
Эн решил, что проще всего провести диагностику изнутри животного. «И как ты заставишь его заглотить тебя целиком?» - тут же спросил Люк. Эн посоветовал «тупым шутникам» не мешать ему делать революцию в зоологии и медицине. Все эксперименты с голокроном Дарта Андедду были удачными, Эн уже вселялся в крысу и фелинкса и теперь жаждал новых открытий. В терентатека удалось вселиться только с пятой попытки, но зато проблему Эн обнаружил мгновенно. Оказалось, Малыш ощущает постоянную ноющую боль рядом с клоакой, иногда его простреливает острый болевой спазм. Вейдер тут же полез смотреть, что там творится, и нащупал горячую шишку в половину своего роста. Если она была горячей по человеческим меркам, то для терентатека, чья температура в норме приближалась к комнатной, это было очень серьезное воспаление. Когда монстр поранился, было неизвестно: при его метаболизме этот гнойник мог зреть не один десяток лет. Видео - Дарт Вейдер с включенным световым мечом возится в заднице у терентатека — набрало на форсъюзерском портале рекордное количество просмотров. Эн сидел в мозгах Малыша и героически терпел и вскрытие нарыва, и обработку антибиотиком без обезболивания. Всю следующую неделю он ощущал дискомфорт в собственной пятой точке и удивлялся своей впечатлительности.
Император очень веселился: «Только Скайуокеры могут использовать орудие, с которым можно завоевать вселенную, для лечения задницы домашнего животного». Но тут он был неправ: эта удача подстегнула их к новым опытам, и уже через месяц Эн и Плегас контролировали переселение Вейдера в тело Люка. В медитации Люк постарался провалиться как можно глубже в Силу, чтобы случайно не помешать. Вейдер вошел в его тело, помедитировал, привык, встал, пошел в тренировочный зал и два часа сражался с роботом-Гривусом, постепенно наращивая нагрузку. Ему явно было сложно в чужом, хоть и тренированном теле. Он совсем выдохся, но упрямо собрался переключить Гривуса на девятый уровень сложности, когда Эн решительно прекратил развлечение и позвал Люка обратно.
- Проку немного, - подвел итоги Эн. - Функциональность Дарта Вейдера как боевой единицы со сменой тела уменьшилась. И папа, что такого интересного в ладонях Люка? Ты периодически, вместо того чтобы отбиваться, тормозил и их рассматривал.
- Они маленькие. Я не мог приноровиться к мечу.
- А у тебя были больше? - Эну и в голову не пришло, что вопрос может быть неприятен.
- Какой тактичный и почтительный сын! - рассмеялся Вейдер. - И руки, и легкие! Под конец у меня даже дыхалка начала сбиваться. А руки были точно как у тебя.
Действительно, Эн, единственный из внуков Шми Скайуокер, унаследовал ее красивые широкие ладони с длинными сильными пальцами.
- Тогда план такой: завтра пробуешь вселиться в меня и смотрим, как пойдет. Но после сегодняшнего я бы сменил приоритетную задачу. Помнишь, мы говорили, что надо научится существовать в одном теле вдвоем, не призраком в Силовом поле, а прямо в материальном мире.
- Одно тело — два форсъюзера! - хмыкнул Люк. У него после папиной тренировки болели какие-то совсем непривычные участки тела.
Это была очень перспективная идея. Вейдер часто страдал на тему: «Не поставишь вам на плечи свою голову», - а тут открывались заманчивые возможности. Но следующий день опять смешал все планы. Вейдер вошел в тело младшего сына, прищурился, огляделся, привыкая к новому зрению, и устремился в тренировочный зал.
На Гривуса десятого уровня ушло не больше восьми секунд, потом был побежден Люк, потом Люк вместе с Мареком. Мара, Лея, старший Инквизитор и еще пятеро младших, присоединившихся к Люку со Страркиллером, тоже были сметены меньше чем за минуту. Вейдер летал, ходил по потолку, был одновременно в четырех точках. Он загонял всех до изнеможения, а сам не запыхался.
У Люка аж в груди заболело, когда он понял, почему отец так летает. Вот, оказывается, каких высот должен был достичь Энакин Скайуокер к своим пятидесяти годам. Отец широкими шагами спустился по стене на пол («Гравитация? Не заметил»), уселся на гимнастического козла и с некоторым удивлением констатировал:
- Пить хочу.
Марек наполнил в кулере стакан и подал ему. Вейдер влил его в себя одним движением и протянул Мареку. Тот наполнил стакан заново. Вейдер отхлебнул воды и вдруг сказал:
- Мне кажется, я сейчас не ситх Дарт Вейдер. Не темный и не светлый. Скорее Энакин Скайуокер — плохой джедай, мастер спонтанных и сомнительных решений, тайно женатый и… уже отец, - Вейдер задумался. - Что ж такое? Джедаем был неправильным — вечно Совет ругался, ситхом стал неправильным — все время Учитель недоволен. Все у меня через…
- Задницу терентатека? - услужливо подсказал Старкиллер.
- Ее, - Вейдер сделал большой глоток.
Потом стал внимательно разглядывать ладони.
- У этого тела даже биохимия другая. Я себя чувствую, как будто под воздействием очень сильных антидепрессантов. Резко снижен фоновый уровень тревоги.
Люк хотел спросить, когда это отец пробовал антидепрессанты, но потом сообразил и смолчал. Марек подумал и выдал новую идею:
- Надо сделать расчет Силовой мощи.
- Нас не хватит, - покачал головой Люк.
- Давайте, кто есть, - вмешался отец.
Ребята собрались в кучу и вытянули руки, концентрируя Силовое воздействие. Вейдер, не слезая с козла, поднял ладонь и остановил поток. Второй рукой он демонстративно чесал нос. А потом, явно не напрягаясь, усилил воздействие и смел ребят в другой конец зала.
Марек встал:
- Поздравляю, шеф. Сейчас вы точно самый сильный форсъюзер в галактике.
- Во-первых, не я, а Эн. Во-вторых, не сейчас, а потенциально. В-третьих, если Люк будет тренироваться, он сможет стать еще круче.
- Как долго ты сможешь находиться в этом теле? - спросил Люк.
- От Эна зависит, сколько он там прогуляет. Я — могу хоть вечность.
- Эн в Силе не застрянет?
- Его Квай-Гон пасет. Ну и Плегас приглядывает.
- Нет, шеф, - опять влез Марек. - На данный момент вы в этом теле сильнее всех в мире.
- Я не твой шеф, я сейчас какая-то экспериментальная конструкция, искусственный форсъюзер.
- Крутейший в мире! - Мара уже дурачилась. - Приятно познакомится! Я Мара, а вас как зовут?
Вейдер призадумался на секунду:
- Я Колоброд.
- Почему? - одновременно спросили несколько голосов.
- Всегда хотел колобродить между планетами и ни от кого не зависеть. Никаких обязанностей, никакой ответственности! Хоть в этом теле можно помечтать об этом?
- Мечтай, - разрешила Лея. - Только с Люком и Сидиусом должен полететь Колоброд. Это снимет большинство проблем.
- Опасно отправлять это тело вместе с Сидиусом.
- Я гораздо больше спокоена за это тело, когда в нем ты, а не сам Эн.
- Так, - перебила их Мара, - пока у нас всех драйв не пропал. Колоброд! Научите нас шагать по стенам!
Это почему-то оказалось даже слишком весело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 7 Январь 2016, 20:39
Сообщение #150



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



А вот Завулон. У него есть хребёт,
И больше его не чего не … волнует
А.Пушной

Не прекращая хохот, компания ввалилась в гостиную. Вейдер стремительно шагнул к жене, но, только взглянув на него, она вскочила и закричала:
- Где Эн? Вейдер, что ты сделал с моим сыном?!
- Да гуляет он в Силе, - не понял ужаса Вейдер.
- С мастером Джином, - поспешил прояснить Люк, - с Эном все хорошо. Мы просто ставили эксперимент.
- И теперь в теле моего сына разгуливает мой муж, - Падме села и скрестила руки на груди.
- Это ненадолго, - Вейдер подошел к ней вплотную и извиняющимся тоном добавил: - Просто очень интересные ощущения.
- Не поверишь, у меня тоже, - к жене вернулось самообладание и ехидство. Она даже с интересом поглядела на Вейдера, замечая, насколько больше он похож на Эничку тридцатилетней давности, чем на ее сына.
- Давай поиграем! Это весело, - и он уселся на пол у ее ног и потерся головой о колени.
Падме непроизвольно погладила пушистые волосы своего сына. Он поднял голову и взглянул на нее с таким обожанием и такой мольбой, что она вздрогнула. Эн просто физически не мог так смотреть: нейронные связи в его мозгу не выстраивались таким образом. Этот болезненно жалкий и собственнический взгляд принадлежал ее мужу. Он положил голову к ней на колени, и ей пришлось чесать его за ушком. Ребята весело делились впечатлениями, выясняли у Асоки, что мог джедай Скайуокер двадцать пять лет назад, и Падме втянулась в общий разговор.
В какой-то момент она обратила внимание на необычное ощущение. Мягкие губы касались ее ладони, теплое дыхание чуть щекотало кожу — Падме бросило в жар. Она хотела забрать руку, но не смогла. Энакин последовательно целовал каждый палец, потом проводил языком по его подушечке, потом касался ее зубами. К мизинцу это стало совершенно невозможно терпеть, Падме резко вздохнула. Язык переключился на ложбинку между большим и указательным пальцем, облизал ее и, убежав по ладони, неожиданно прошел между безымянным и мизинцем. Они попали в рот, и зубы принялись играть с обручальным кольцом, то стаскивая его до второй фаланги, то возвращая на место. Падме совсем поплыла, но последним усилием распахнула глаза и наткнулась на бешено счастливый взгляд своего мужа на лице своего сына.
- Хватит! - она вырвала руку и встала. - Это уже за гранью добра и зла.
Все удивленно повернулись к ней, один Люк, давно наблюдавший за родителями, подскочил к ней, обнял за плечи и увел из гостиной, напоследок бросив осуждающий взгляд на отца. Тот встал, потянулся, разминая спину, и ушел в свою комнату, туда, где в медкамере лежало тело Дарта Вейдера. Эна из Великой Силы он позвал сам.
Когда Вейдер в своем теле вернулся в гостиную, там остались только Люк и Лея.
- Лей! - окликнул он дочку. - Мама обиделась?
- А ты как думаешь? - ответил Люк.
- А на что все-таки? Что я сделал такого неправильного?
И Лея взорвалась:
- Кроме того, что унизил ее?! Фактически, ты продемонстрировал ей, что думаешь, что ее можно соблазнить ну… э… красивым телом. Ты показал, что считаешь ее поверхностной, обесценил ее чувства.
- Какие? - с неподдельным ужасом спросил Вейдер.
- Любовь к тебе! Верность! Солидарность! Да если бы мне такое сделали… - Лея не находила слов.
- Сила! - простонал Вейдер. - Ну почему все так сложно! Я не хотел ничего этого! Я просто шутил!
- И лицо у тебя было такое… соответствующее шутке, - ядовито добавил Люк.
- Это… это все подростковые гормоны Эна!
- Тебе сейчас надо не оправдываться, а думать, как будешь прощенья просить! - сурово припечатала Лея.
- Доченька! - взмолился Вейдер. - Еще раз медленно расскажи мне, что я должен понять про обесценивание!
- Сам понять! - опять не выдержал Люк.
- Леечка, - проигнорировал его отец, - ты же тоже не любишь, когда мама злится. Помоги мне!
Лея покачала головой и принялась объяснять.

Когда все разошлись спать, Вейдер пошел к жене. Он не стал одевать костюм и маску, просто завернулся в старый коричневый плащ. Он встал на пороге спальни, полюбовался на расчесывающуюся жену и начал оправдываться:
- Это тело. Тело Эна. Оно, оно — мое тело, понимаешь? Когда мы с Люком это делали, это совсем по-другому ощущалось. А здесь… У меня крышу снесло. Напрочь. Сначала в тренировочном зале — запись есть, можешь глянуть — а потом я тебя увидел, а ты такая, такая красивая…
- Лесть, - вздохнула Падме, - старайся лучше.
- Я и забыл, как чувствовал себя до. Оказывается, мне так плохо, я такой беспомощный.
- Давление на жалость, - констатировала жена.
- По-моему, Люку стыдно за меня.
- Тебе самому не стыдно.
- Падме, но я ведь не планировал заходить далеко.
- Не планировал? Мне показалось, в этот момент ты вообще не думал. Мозгами, по крайней мере. Ладно, на мои чувства тебе было плевать, но ведь есть Эн. Разве ему такое было бы приятно?
- И на тебя не плевать, и с Эном нельзя так поступать, - вздохнул Вейдер, - но я не стал бы…
- Что не стал бы? Куда ты еще собирался меня поцеловать?.. Аааа! - Падме догадалась: - Ты ждал, когда я скажу: хватит!
- Да. Я, правда, зря…
- Ты просто хочешь, чтобы я все это мгновенно забыла. И все стало как прежде.
- Как всегда.
- Как всегда с тобой!

А терентатек Малыш, получивший полный курс антибиотиков, по-прежнему грустил. Физически ему явно стало лучше, а психологически — нет. Эн опять залез ему в голову, но остальным ничего объяснять не стал. Только сказал, что помочь этому нельзя и морочиться не стоит. Уже в собственном теле он не смог отбиться от нервничающего отца и нехотя ответил:
- Он большой мальчик. Тоже самочку хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 15:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //