Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Новые Правила для Новой РПГ, См.Выше.
Bror_Jace
сообщение 8 Январь 2005, 21:53
Сообщение #31


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Darth Gelos


Я в том плане, что надо зарание поделить планеты и территории. Что и кому.


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 8 Январь 2005, 21:59
Сообщение #32


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Цитата(Bror_Jace @ Янв 8 2005 @ 19:02)
ЗЫ: И надо карту галактики сделать. И обговорить.

Карт много... есть новые есть старые, расположение планет в принципе во всех совпадает... разница только в том, скольк планет изображено на какой либо карте... у меня есть карта во флэшэ малясь тормознутая, но зато одна из самых детализированных. Я думаю, она у многих есть...
Цитата(Bror_Jace @ Янв 8 2005 @ 22:06)
d20 была бы идеальной системой... А так... хм...

А чем она идеальная? Кубики то кто будет бросать? Естественно ГМ... это товарисчи не есть хорошо...
Вот представьте ситуацию, когда один от одного броска зависит весь исход боя, а может быть и дальнейшей РПГ и тут бросок не устраивает какую либо фракцию... будет масса претензий, их просто не избежать... я в принципе ГМ доверяю, но я не думаю, что такого же мнения придерживаются остальными.
Поэтому считаю, что всё таки Д20 не очень хорошо подходит для форума...


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корран Хорн
сообщение 9 Январь 2005, 21:17
Сообщение #33


Корбез
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 228
Регистрация: 23 Декабрь 2003
Из: Мир
Пользователь №: 380
Раса: человек



Kris RavenLock

Ты прав - это основная проблема d20 в сетевом варианте, но ведь надо же искать хоть какой-то выход, иначе в очередной игре мы вновь получим тов. Трауна, который пойдет всей армадой по очереди выносить все остальные фракции, потому что для него цель РПГ - не отыгрышь, а победа (что кстати я считаю полной ерундой, ибо РПГ делается не для того, чтобы кто-то победил, а для того, чтобы люди получили удовольствие от отыгрыша) а удовольствие в препираниях типа "я круче - нет я" я не наблюдаю абсолютно. возможно у людей на этот счет другое мнение, но фак есть факт.
Новые правила хороши, но главная проблема всех предыдущих РПГ - проблема боевок, в них так и осталась нетронутой, что меня несказанно огорчает.....обидно если снова получится свалка


--------------------
Главмастер полигонной ролевой игры "Нар Шадда: Луна Контрабандистов"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_Knight
сообщение 9 Январь 2005, 23:31
Сообщение #34


А я буду пиратом
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 8 Апрель 2003
Пользователь №: 5



Итак, Г-н Брор, давайте-ка по пунктам:
Цитата(Bror_Jace @ Янв 8 2005 @ 0:08)
Почему нам устанавливают какую-либо продолжительность???

Да всё потому, что была первая РПГ. Я надеюсь её все помнят, да? Из-за того, что все слишком долго раскачивались Импы взяли корускант, прошло больше недели после этого и только тогда представитель республики в вашем лице изъявил желание явиться.
Цитата(Bror_Jace @ Янв 8 2005 @ 0:08)
По пункту 1.5

Это уже дело ГМов, что они примут, что нет. Вам так не кажется? Просто по пункту предлогается иметь совесть при запросах(но это скорее относится только к одной организации)...
Цитата(Bror_Jace @ Янв 8 2005 @ 0:08)
Уточните про истребители, а? А то больно меня ДИ-Защитники цепляют…

Что-то меня не особо радует по каждой мелочи писать, что ГМы разберуться какая техника проходит, какая нет. Возможно даже будем взаимодействовать с представителями разных фракций. Давайте мы лучше допишем, что то что выложено - указания которых стоит придерживаться а не чёткие правила? По ходу игры ГМы оставляют за собой право менять правила.
Цитата(Bror_Jace @ Янв 8 2005 @ 0:08)
Просто мы пробывали

Пока у вас есть время попробуйте отыграть полным составом ваших фракций.
Цитата(Bror_Jace @ Янв 8 2005 @ 0:08)
Извините, но не все геймеры могут бывать в чате ночью

В крайнем случае лог с чата.
Г-н Траун:
Цитата(TRAUN @ Янв 8 2005 @ 1:49)
4 месяца - слишком долгий срок

Это по нашим меркам наиболее оптимальный срок.
А вобще что ту говорить? Всё что вы сказали могу в одну циату:
Цитата(TRAUN @ Янв 8 2005 @ 1:49)
(См. Выше, Вариант Правил Убиктората )

Спасибо, но с ней все уже ознакомлены.


--------------------
Да я буду пиpатом-гадом, всех поставлю pаком-задом
Будет чеpным знамя-знамя и не жди меня мама-мама
Ты не жди меня мама-мама я умpу но так надо-надо
Полетят мои слезы, пламя до самого pая
©АК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 9 Январь 2005, 23:35
Сообщение #35


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Bror_Jace
Да, это было бы не плохо, только кто делить будет?


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корран Хорн
сообщение 10 Январь 2005, 00:57
Сообщение #36


Корбез
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 228
Регистрация: 23 Декабрь 2003
Из: Мир
Пользователь №: 380
Раса: человек



Dark_Knight

Такой вот вопрос - очень прошу ответить на него четко, а не отделываться общими фразами (лучше показать на прмере):

как именно ГМами будут оцениваться:
а) одиночные битвы (наземные/воздушные)
б)массовая резьня


--------------------
Главмастер полигонной ролевой игры "Нар Шадда: Луна Контрабандистов"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 10 Январь 2005, 01:55
Сообщение #37


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Dark_Knight
Очень печально, что вы остались глухи и слепы к конструктивной критике, И даже не сочли нужным ответить на мои, вполне серьезные и важные замечания. Надеюсь, двое оставшихся ГМ окажуться дальновидней и вежливей Вас. Потому, что пока , то, что происходит в ДАННОЙ теме - НЕЛЬЗЯ назвать КОНСТРУКТИВНЫМ ОБСУЖДЕНИЕМ. Правила - штука серьезная, и относиться к ним следует серьезно, я так полагаю. Чтобы Новая РПГ не повторила судьбу двух предшествующих. Надеюсь, Я выражаюсь вполне ясно, конкретно и по существу?
Жду ВНЯТНОГО ответа на свои замечания.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 10 Январь 2005, 20:06
Сообщение #38


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Теперь выскажусь по поводу всего того, о чём не успел высказаться ранее -

1.1 Я думаю, что всё таки 4 месяца это мало. Я тут всеми руками поддерживаю Bror_Jace - даешь неограниченное время! РПГ нужна для отыгрыша роли. А если время будет ограничено, то все сразу ринутся в бой и забудут напрочь, про то, что надо роли отыгрывать. Я предлагаю так - оставить 4 месяца, НО С ВОЗМОЖНОСТЬЮ продление времени. Ну... если уже где то к концу 3-го месяца видно, что игра не идёт к заключению, то просто продлить срок и всё.

Цитата(Адди_Галлия @ Янв 8 2005 @ 1:03)
4)Умения и специализацию игрока


Какие например можно указывать умения? К примеру я понимаю разведчик или снайпер, это понятно. А например - Джедай, Ситх, это тоже сюда указывать?

4.1 Это вообще сложный вопрос... я думаю, что лучше это отыгрывать в чате, хотя не исключено и создание отдельных тем...
4.5 Я думаю, что ОДИН пост в ОДИН реальный день это мало... я думаю так - ДВА поста в СУТКИ и не больше.


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_Knight
сообщение 11 Январь 2005, 02:49
Сообщение #39


А я буду пиратом
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 8 Апрель 2003
Пользователь №: 5



Корран Хорн, извините, не понял что вы хотели. Поясните.

TRAUN, извините, и ЭТО вы называете конструктивной критикой? Давайте я вам для наглядности примери приведу:
"1-плохо
2-не согласен
3-категорически против
3,4,5,6,7, .... ,1000 - чё-то тут я ничего не понял
и вобще мои правила лучше!" - это пример НЕ конструктивной критики. Это в лучшем случае на саморекламу тянет...

"1-не согласен, так как ...
2-лучше бы так, потму что....
3-категорически против, так как...
предлагаю:
4- ... для того что бы ..." - пример достаточно конструктивной критики. Разницу улавливаете? Так что перед тем как, ожидать чего там-либо в ответ на свою критику, сначало критику до ума доведите.

Ещё раз прошу перечитать начало правил. Лично в моём представлении этой РПГ будут управлять ГМы придерживаясь правил, поэтому совершено чётких формулировок пока нет и на мой взгляд быть не должно.


--------------------
Да я буду пиpатом-гадом, всех поставлю pаком-задом
Будет чеpным знамя-знамя и не жди меня мама-мама
Ты не жди меня мама-мама я умpу но так надо-надо
Полетят мои слезы, пламя до самого pая
©АК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корран Хорн
сообщение 11 Январь 2005, 10:54
Сообщение #40


Корбез
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 228
Регистрация: 23 Декабрь 2003
Из: Мир
Пользователь №: 380
Раса: человек



Dark_Knight

Поясняю на ваших любимых примерах:
в косомсе идет мясилово - ЗР2 с кучей ДИшек против МКК с 3мя эскадрильями крестокрылов. Часть дишек и крестокрылов, а также командование кораблей отыгрывается реалльными людьми. Как рассудить такой бой, ведь вполне понятно, что пойдет разговор "Я круче, я тебя сбли" "Нифига ты меня не сбил, я увернулся" и так далее. Хотелось бы увидеть Четкие правила проведения подобных боев.


--------------------
Главмастер полигонной ролевой игры "Нар Шадда: Луна Контрабандистов"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 12 Январь 2005, 03:12
Сообщение #41


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Dark_Knight
Частично Вы правы.

Поясняю суть своих Замечаний:
1. Чем больше Заявленный первоначально срок игры, тем халатнее будет отношение игроков к своим обязанностям. Многие будут думать, что времени у них еще "вагон и маленькая тележка", что на порользу РПГ не пойдет.

2) Определенная доля Открытости враспределении ГМами игровых ресурсов необходима прежде всего , чтобы избежать обвинений в предвзятости и необьективности. И вообще - ТАК выглядит приличнее,поверьте.

3) Далеко НЕ у всех есть "Ася" или доступ в Чат. А у кого-то и доступ есть, а возможносим - нет. Поэтому я против смешания Форумской "текстовки" и чата с асей.

4) 5 дней для рассмотрения Жалоб Игроков - Слишком долгшо.Игра-то не стоит на месте! А за 10 ходов столько всего произойтиможет...

5) Пожалуйста, поясните пунктвы 3.4. и 4.5. внятными примерами!

6) Система наказаний, предложенная Вами - не "гибкая" и очевидно неполная. Моя - лучше. И это- факт.

7) Сколько "жизней" будет у каждого игрока? И КАК будет отыгрываться "смерть"? У Вас об этом НИ слова...

8) И еще - Предлагаю "прокачать" в Администрации Форума Такое решение: На время Проведения РПГ НЕ банить пользователей, пинимающих участие в игре. Из соображений справедливости.



--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_Knight
сообщение 13 Январь 2005, 00:02
Сообщение #42


А я буду пиратом
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 8 Апрель 2003
Пользователь №: 5



TRAUN,
1 - с одной сторны говорят уменьшить, с другой стороны безлимит, с одной стороны цель - победа с другой - процесс. И вот скажите намилость, почему нам сделать срок меньше а не больше? На наш взгляд 4 месяца наиболее приемлимый.

2 - вобще-то в планах было показать принятые заявки. Хотя вопрос, я думаю, мы ещё обсудим.

3 - Если не у всех есть ICQ, то её можно скачать на icq.com и она является бесплатной, свободно распростроняемой программой. Многие имеют не только возможность, но и желание проводить отыгрыши и в ICQ и в чате.

4 - 5 дней - крайний срок. Решение может быть принято и на первом. Решения большенством голосов ГМов обжалованию не подлежит.

5 - в 4.5 не вижу ничего сложного. Вы можете писать(ударение на "а") 1 раз в реальный день а 2 реальных - один игровой, следовательно 2 сообщения в один игровой день. Насчёт 3.4 корабль будет зависить от числинности играющих, подавших заявку от фракции.

6 - да система наказаний не полная. Но я повторюсь, что следить за игрой будут придерживаясь правил.

7 - это в зависимости от конкретного случая.

8 - У меня преложение интереснее: не хотите быть забаненым во время игры - не нарушайте правил форума.

Корран Хорн,
Какие тут могут быть правила? happy.gif Бывали случаи, что какое-то супер оружие высовывалось, из лобовой атаки следующим ходом в хвост садились... О каких правилах речь? happy.gif Будем решать опреаясь на трезвость своих умов 8)


--------------------
Да я буду пиpатом-гадом, всех поставлю pаком-задом
Будет чеpным знамя-знамя и не жди меня мама-мама
Ты не жди меня мама-мама я умpу но так надо-надо
Полетят мои слезы, пламя до самого pая
©АК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 13 Январь 2005, 01:14
Сообщение #43


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Цитата(Dark_Knight @ Янв 13 2005 @ 0:02)
- У меня преложение интереснее: не хотите быть забаненым во время игры - не нарушайте правил форума.


К сожалению, и Вам это известно - ПРОИЗВОЛ Властьимущих - штука не редкая и на нашем Форуме, увы, также имеет место. Так что, зачастую дело НЕ в соблюдении или НЕ соблюдении Правил.

Сообщение отредактировал TRAUN - 13 Январь 2005, 01:16


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корран Хорн
сообщение 13 Январь 2005, 14:40
Сообщение #44


Корбез
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 228
Регистрация: 23 Декабрь 2003
Из: Мир
Пользователь №: 380
Раса: человек



Dark_Knight
Цитата
Какие тут могут быть правила?  Бывали случаи, что какое-то супер оружие высовывалось, из лобовой атаки следующим ходом в хвост садились... О каких правилах речь?  Будем решать опреаясь на трезвость своих умов 8)


Ну при таком подходе даже при полнейшей трезвости ваших умов я думаю и даже могу сделать джедайское предсказание, что после первой же крупной баталии игра превратится в полный бардак....к сожалению. Какие правила? - а таки е, которые ЧЕТКО оговорят, кто что и как может делать. Ведь при отыгрыше даже боя двух старфпайтеров начнутся жалобы игроков и пр. - а что будет, когда появятся корабли покрупнее? к сожалению вы категорически отказываетесь обращать на это внимание - ну тогда хотя бы для примера перечитайте ролевку "Пожар времен" или последнюю неудавшуюся ИМЕННО из-за того, что боевочные правила не были проработаны вообще - да я тогда тоже решился положиться на трезвый рассудок, но ситуация ОЧЕНЬ быстро вышла из под контроля - боевке нужны и необходимы правила. вот....


--------------------
Главмастер полигонной ролевой игры "Нар Шадда: Луна Контрабандистов"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_Knight
сообщение 13 Январь 2005, 22:58
Сообщение #45


А я буду пиратом
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 8 Апрель 2003
Пользователь №: 5



Корран Хорн, ну хорошо, соглашусь. Правила нужны, но если создават правила, о которых вы говорите, то появится ещё масса расуждений, и, чувствую я, правила до второго пришевствия будут разбираться. Да и наличие правил не решит вопроса. Правила форума у многих вызывают затруднения, хотя они довольно конкретны. Каждый наказанный доказывает, что правил он не нарушал. И как же будем проблему решать?
С превиликим удовольствием выслушаю предложения на эту тему.

Добавлено:
TRAUN, возможно, но если вы не будете нарушать правил то притензий к вам во всяком случае будет меньше.


--------------------
Да я буду пиpатом-гадом, всех поставлю pаком-задом
Будет чеpным знамя-знамя и не жди меня мама-мама
Ты не жди меня мама-мама я умpу но так надо-надо
Полетят мои слезы, пламя до самого pая
©АК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 02:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //