Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Ангеллада", Яхта типа "Горизонт"
Sotnik
сообщение 9 Февраль 2011, 09:44
Сообщение #31


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кокпит. Часом позже.

Контакт с Дарой, заставил Хилла откинуться на кресле. Весь ее вид прямо кричал о том, что верить условиям таинственного Берна нельзя. Но подготовиться следовало по максимуму.
И первым делом...

Сообщение отредактировал Sotnik - 9 Февраль 2011, 09:58


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 19 Февраль 2011, 18:28
Сообщение #32


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кокпит. Несколько часов спустя.

Перелет до Набу происходил без происшествий. За это время Хилл успел выспаться, и аккуратно подготовить техническую документацию на дальнейшую модификацию яхты. Впрочем яхтой она и сейчас была уже только по названию. А после усовершенствования, ценой всего двух ВИП-кают и некоторого снижения грузоподъемности...

Ангеллада вынырнула из гиперпространства у планеты Набу, и сразу пошла на снижение. Каждый час был дорог, а сделать предстояло много. Справа и слева зависли патрульные "крестокрылы" из эскадрильи "Гремучих".
- Сообщите цель визита... - зазвучало по громкой связи в кокпите.
- Мак, начальство надо узнавать по сигнатуре! - донесся голос с Радарного.
- Верно парни, - отозвался, усмехаясь, Мэтт. - Мэттью Хилл. Яхта Ангеллада. Прошу коридор на Тид-Главный.
- Добро пожаловать домой, сэр! - донесся голос дежурного.
- И пригласите в мой док ребят с Королевских Верфей. Для них есть срочная работа.
- Будет исполнено, сэр!
Яхта быстро пробила облачный слой и приближалась к городу. В Тиде-Главном, имели право совершать посадку он сам и еще несколько лиц. А основной особенностью ангара была его близость к заводу "Королевских Верфей", что и требовалось сейчас губернатору.
Еще не успев сесть, Хилл увидел фигурки двух механиков и инженера. И два знакомых силуэта в ангаре.
Толчок. Посадка.
Хилл откинул аппарель, и дождался инженера:
- Вот спецификации и проект апгрейда. Требуются бустера, и два реактора. Главный оставить ходовым. От дополнительных питать вооружение и защиту. Поставить наконец кинетические щиты. И...
Инженер присвистнул от удивления:
- Сэр, вы собираетесь в одиночку разгромить флотилию Звезд Смерти?
- Это было бы не столь экстремально, - усмехнулся губернатор. - Нет. Я собираюсь навестить одну девчонку, в одном не очень приятном месте. И если потребуется...
- Знаю, знаю, - улыбнулся инженер. - У вас есть мальчишки и девчонки, которые без вас пропадут. Только не забывайте, что у вас и планета есть, за которую вы несете ответственность.
- Именно поэтому, я всегда возвращаюсь, - подмигнул Хилл. - Что там с моим заказом?
- Не знали что выбрать, поэтому выбрали все. Спираль. Баудо. Конкверор. Гипер 0,5, форсированные движки, дополнительные щиты, комплекты ракет, турели и возможность управлять в одиночку.
Хилл кивнул, и оглядевшись увидел начальника службы охраны. Люли с завода уже начали работу по спецификациям, а губернатор с охраной направились к летней резиденции. Предстояло много дел...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 23 Февраль 2011, 17:30
Сообщение #33


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Летняя резиденция. 18 часов спустя.

Куча документов на подписание. Акты. Дела. Встречи "пока этот сумашедший губернатор не улизнул". Все это порядком измотало Мэтта, и если бы не выучка Алого, он бы уже свалился и забылся беспокойным сном в постели. Однако все кончается. Кончилось и это ожидание, сигналом от Флаттера с Ангеллады. Техники закончили монтаж, и он только что лишился двух кают ВИП-класса, но и приобрел кое что взамен.
Губернатор рывком подорвался с кресла, но был остановлен помощником.
- Улетаешь?
- Да, должен лететь, - ответил Хилл. - Там нужна моя помощь.
Нойс исподлобья посмотрел на Хилла и вызвал на монитор список совершенно неотложных по его мнению дел.
- Сэр, у нас запланировано восемь встреч, две пресс-конференции, четыре благотворительных выставки - в том числе выставка детского рисунка на месте бывшего особнака Коса Палпатина, есть сведения, что культисты опять поднимают голову, и надо бы разобраться с проблемой совместного использования прибрежной полосы...
- Встречи и пресс-конференции отложить, если не успею, - отозвался Мэтт. - На выставках придется побывать тебе. А вот культистами надо будет заняться поплотнее. Пока подключи к этим проблемам КСБ. Прилечу, займусь лично. Встречу с гунганами по проблеме, запланируй на середину следующего месяца.
И ведь послать то некого, на помощь КСБ. Школа пустует.
- Да, что у нас по набору в Школу?
- Потенциальные ученики пока не появлялись, - флегматично сообщил помощник. - Тем двоим, которые изъявили желание обучаться, потребовалась помощь специалистов другого рода. Врачи обещают, что через несколько месяцев их состояние стабилизируется. Смею напомнить, что пресс-конференции вы откладываете уже в четвертый раз. Это может не понравиться правительству.
- Говорила мне мама, не суйся в правительство, - усмехнулся Хилл. - Потерпят. Если не потерпят - дай запись с Ангеллады о бое за спасение беженцев с Найроди. Кстати, что о них слышно?
Помощник сверился с записями.
- Женщин и детей было решено перевезти в курортную зону и разместить в пансионатах за счет правительства Набу - под эгидой благотворительной организации "Мирные звезды". Первая партия уже прибыла, сейчас с ними работают врачи и психологи. Многие в подавленном состоянии, особенно дети. Одна из пресс-конференций как раз касается этого вопроса: общественность желает знать о роли и дальнейших планах правительства Набу в разгорающемся конфликте. Вы просто не можете сейчас улететь, сэр.
Подчеркнутое обращение на "вы" ясно показывало, до какой степени Нойс недоволен легкомыслием вице-короля.
- Как раз сейчас эскадра племянника должна идти на освобождение системы. Я, как исполню одно обещание, тоже присоединюсь к ним. Понимаешь, там слишком много мальчишек и девчонок, которые без меня просто пропадут.
- Сэр, - помощник принял вид до невозможности чопорный. - До каких пор вы будете метаться по Галактике? На всех мальчишек и девчонок вас не хватит. А здесь тоже мальчишки и девчонки, которым вы тоже нужны. Почему вы пренебрегаете своими ради чужих?
- Вообще то я говорил про эскадру племянника, - отозвался губернатор, но вид принял очень задумчивый. Такая постановка вопроса ему просто не приходила в голову. - Намек понял, буду думать. Сейчас - отлет. В будущем буду больше уделять времени вверенной мне планете.
- Хотелось бы надеяться, - недовольно проворчал Нойс. - Брал бы с племянника пример - тот с эскадрой, а тебя все на яхте носит... Довыручаешься однажды... не приведи Сила.
Хилл хотел было ответить про мобильность планеты и яхты, но прикусил язык. Нойс был прав на все сто. Ошибался именно он - матукай и так далее, выборный глава данной планеты.
В таком настроении, Хилл и прибыл на космодром, где его встретили оба дроида и механики с инженером с Верфей Тида.
- Работы закончены, видок не ахти, но было слишком мало времени, - доложил инженер. Механики поддержали доклад дружным зеванием.
- Реакторы, бустеры, кинетический щит, распределение энергии?
- Заодно и запаралелили все три реактора, - усмехнулся инженер. - Под невидимостью, после выстрела из рельсовой пушки, при свечах сидеть не придется. Где только откопал такое оружие и системы?
- Племянник подарил... Под ответный подарок его заместителю. Яхты то кому готовили?
- Это цена? - в священном трепете простонал инженер.
- А ты думаешь. А если не понравится, то мне пообещали "Затмение" подарить. Как яхту.
Стрингер вмешался в разговор пронзительным свистом.
- Ты прав. Прогрев маршевых, подготовка к старту, - ответил Хилл и добавил уже рабочим верфей. - По возвращению, облагородите, а пока и так сойдет. Лететь надо...
Вскоре яхта покинула планету, и устремилась обратно... Уже на полном ходу гипердвигателя с бустерами...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 4 Март 2011, 07:19
Сообщение #34


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Лабиринт -->> Набу
Совместно с Сотником

Хилл оглянулся на девушку, что подобрала ноги под себя, на кресле второго пилота. Нет, кресло это позволяло сделать, но признак все таки очень не понравился Хиллу.
- Все так плохо? - не меняя голоса, спросил он.
- Что? - не сразу поняла Дара. Напряжение сменялось легкой заторможенностью. - А... Нет. Хорошо. Теперь - хорошо...
"Если только еще кому-нибудь не понадобится бесхозная принцесса..."
Стрингер просигналил о приближении к точке прыжка, да и скорость, яхта уже набрала.
- Ну что же... Покой гиперпространства иногда действует предпочтительнее любых лекарств...
С этими словами Хилл задействовал гиперпривод.
Дара кивнула, глядя на расцветающий за кокпитом радужный коридор:
- Всегда любила этот момент. Когда ты есть - но тебя уже нет для всего остального мира... Знаешь, там было очень страшно...
- Знаю, - отозвался Хилл, повернувшись вместе с креслом к девушке. - Точнее, могу это себе представить.
- Мне сказали, капитан Берн должен был меня убить. А он решил с моей помощью освободить трон для новой династии. Очень неприятно чувствовать себя топором палача, да и... Как-то не привыкла к мысли, что на меня могут охотиться, - усмешка вышла чуть кривоватой. - Придется привыкать.
- Охота, вещь неприятная, - согласился пилот. - Однако ты Чувствующая. Это многое упрощает.
- Страшнее всего было, что наши пойдут следом и все там полягут. А потом - что не согласятся, и мне придется править этой ситовой Империей, - словно не слыша собеседника, договорила Дара и через несколько секунд очнулась - осознала услышанное. Потерла виски, посмотрела на Хилла, уже не сквозь него. - Чувствующая? Ты про эмпатию?
- Чувствующий, так в старину говорили про форсов, - улыбнулся Хилл, и спросил. - А мое обещание в одиночку туда войти, не показалось слишком опрометчивым?
- Они - не Алые, - серьезно ответила Дара. - И в одиночку шансов больше. Соединение привлекает куда больше внимания, чем один небольшой корабль.
- К тому же и полностью невидимый, - усмехнулся Хилл. - И я еще не расплатился с тобой за такой апгрейд Ангеллады.
- Со мной? - удивилась Дара. - Ты дядя Каскада. Родственнику Маршала у нас бы ни в чем не отказали.
- Вот он мне и подкинул идею, подарить тебе яхту, а то летаешь не пойми на чем, - рассмеялся Хилл. - Набуанские летающие зеркала отпали сразу, а вот классы Спираль, Конкверор и Баудо... Ну долетим, выберешь...
- Это заговор... - простонала Дара. - Куда мне яхту? Чтобы быстрее внимание обратили и уже с концами помогли пропасть? Наемник на яхте... Куда я ее дену и на что буду обслуживать? Ты поскромнее поблагодарить не мог?
- Ну и отбиться там есть чем, и скорость с маневренностью получше, чем у стандартного шаттла.
Дара задумалась. Вопрос с содержанием не самого дешевого корабля оставался открытым. Но после всего случившегося о собственной безопасности стоило задуматься всерьез. И в одном новый наставник был прав: обеспечить эту безопасность на том же тяжелом штурмовике было намного проще, чем на шаттле. Иначе без вести пропавший полковник не остановил бы свой выбор на таком корабле...
- Прилетим - там видно будет, - неохотно уступая, согласилась Дара.
На память пришла замеченная по дороге стойка со снаряжением.
- Броню ты как раз на случай рейда приготовил?
- Думал - придется штурмовать крейсер, - улыбнулся Хилл. - Но, хорошо, что не пришлось.
Припоминая, что было слинковано с броней, Дара кивнула:
- Такого штурма крейсер мог и не пережить. Вот только... - девушка очень задумчиво смотрела на Хилла. Ладно Каскад - наемники своих не бросают. Ладно Айрен - ситы не склонны разбрасываться учениками, особенно такими, на которых имеют определенные виды, надо будет убить - убьет, но только сама. Ладно Квестор - у виго был личный интерес вытаскивать ее из плена. А что двигало бывшим Алым? - Мэтт, а почему?
"Почему ты полез рисковать своей жизнью из-за человека, которого едва знаешь, который тебе даже не родственник? Алые ведь не склонны к альтруизму..."
- Ну во первых, я ведь из Алых, - пилот задумался как бы половчее это объяснить. - Цель Алого - в служении. Палпатина нет, как нет и Алых. А цель в служении осталась. Но кому? Пришлось выдумывать для себя тех мальчишек и девчонок, которые без меня пропадут. Ну а во вторых, меня об этом просил Каскад.
Взгляд стал еще задумчивее. Выходило, что перед Хиллом стояла та же проблема, что и перед ней - пусть на первый взгляд это было и не так. Действительно, что общего могло быть между поиском цели, способной заменить прежнюю, въевшуюся в душу и разум до полной невозможности вытравить - только поставить иную цель, и - поиском дома, семьи? Не поиском даже - почти бессознательной жаждой чувствовать, что ты не одинок, что ты кому-то нужен, что у тебя есть те, за кого стоит убивать... или умирать - это уж как придется...
- И у тебя тоже пустота за спиной? - вырвалось у Дары.
- Пустота, это несколько не то слово, но да, - голос был тих и серьезен.
Новый кивок - да, обычной пустотой называть то, что незримо стояло рядом, постепенно подтачивая волю, было сложно. Но Дара не знала другого слова, чтобы обозначить то, от чего бежала уже столько времени.
У нее свое брала кровь, унаследованная от отца-мандалорианина, у Хилла - потребность в служении, ставшая смыслом и оправданием существования. Но он свою новую цель, похоже, нашел. А ей еще предстояло искать и искать...
- Присоединяйся ко мне, - все так же тихо сказал Хилл. - Есть еще много мальчишек и девчонок, которые без нас просто пропадут.
Взгляд девушки снова стал отсутствующим - она обдумывала слова наставника. Заполнить ледяную бездну не теплом тех, кем дорожишь, кому принадлежишь, но теми, кого и вовсе, может быть, не знаешь, довольствуясь сознанием того, что спасенные - не знающие тебя - будут жить? Посвятить себя не семье, но всем живущим, сделать семьей - галактику?
Цель, достойная джедая. Но она ведь не джедай...
- Я же наемник, Мэтт, - так же тихо отозвалась Дара. - Ученица сита. И у меня есть командир... Я собой не распоряжаюсь.
- У тебя есть командир и ты наемница, - согласился Сотник. - А что, в 181-й так мало тех пресловутых мальчишек и девчонок? Мне эту мысль тоже недавно подсказали, хотя губернаторствую я уже давно.
Дара обняла колени, уткнувшись в них подбородком.
- Ты ведь сейчас говоришь не о том, чтобы плечом к плечу нести Мир, Добро и Порядок? В эскадре и так не принято оставлять своих в беде.
Прозвучало это не вопросом - утверждением.
- У Алых, не было разделения по званиям, - издалека начал Хилл. - Все и для всех были Братьями, будь ты хоть Лорд-Протектор или рядовой. Я предлагаю тебе то же самое.
"У Алых?.."
Дара не отвела взгляда.
- Родство по духу и пройденному пути, Мэтт?
"Ты знал, на чем меня можно взять за живое..."
- Кстати... давно хотела спросить: а где остальные... ваши?
- Разошлись пути-дорожки, после мятежа Тиерса, - просто ответил пилот. - Я ушел с Киром Каносом, потом долго нес службу на "Темной Звезде", в одном из Осколков Империи. А потом произошло то, что и должно было случиться. Нас просто предали. Прикрывая отход капитана и команды, я попал в плен одному из моффов, откуда бежал. Что из этого получилось - сама видишь.
Взгляд матукая скользнул по ван-шену, что стоял рядом с пилотским креслом, в стойке.
- Вижу, - кивнула Дара.
"Про твой шрам я спрошу как-нибудь позже..."
- И ты никогда больше не пытался найти их следы?
- Пытался... Поначалу, - Улыбнулся Сотник. - Видать плохо пытался. А теперь, как ты себе это представляешь - некий республиканец, да еще и светлый форс, ищет Алых?
- Не знаю, - рассеянно отозвалась девушка, обдумывая что-то свое. - У меня есть брат... о котором я долгое время не знала. Считала его другом. Так вот, если однажды нас разбросает - я буду его искать.
"Искать именно его, а не тех, кто заменит мне брата..."
- И мне будет все равно, как это будет выглядеть со стороны.
- Справедливо, - улыбнулся Хилл.
- Извини, если резко вышло, - вины в голосе девушки слышно не было. - Мне, наверное, просто сложно судить со стороны, не имея представления о том, через что вам пришлось пройти. И цель - одну на всех - найти почти невозможно. Но...
"Но ты бы попыталась, верно?"
- Такой цели, что одна на всех, пожалуй, что и не существует, - ответил пилот. - Но поискать ее стоит.
- Вот в этом я тебе охотно помогу, - негромко отозвалась Дара, потирая висок. - А на Айрен не сердись... Она все-таки не джедай... а времени на разговоры почти и не было.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 4 Март 2011, 15:49
Сообщение #35


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гиперпространство. Кокпит.
(с Дарой)

- Типичные повадки Темных, - слабо, почти незаметно со стороны, улыбнулся Мэтт. - Еще более типичнейший эгоизм: надо значит возьму, а там, хоть трава не расти. Почему многие и предпочитают идти путями Темных - эта дорожка легче и соблазнительнее.
- Если мне действительно будет надо - я возьму, - согласилась Дара. - Не потому, что так легче, а потому, что это эффективнее.
Она не стала уточнять, что методы Светлых мало применимы, когда нужно быстро заставить говорить пленного - потому что от того, как быстро он заговорит, зависит, сколько еще людей успеют умереть...
- В бою, действительно нет светлых путей, - согласился Хилл. - Единственный светлый путь ведет из боя и на самоустранение. Однако, никто не задумывается о том, что и джедаи тоже - боевой орден. Меч - оружие, никак не инструмент. Ван-шен тоже оружие, и инструмент из него сделать сложно. Тем более не сделаешь инструмент из бластера Типо.
Несколько секунд Дара размышляла, развивать ли опасную тему. С одной стороны - а если он решит, что она не годится для обучения? Как тогда быть с планами продвинуться на пути овладения боевыми искусствами и стать еще более надежной защитой для Айрен?
"А так ли уж нужна защита бывшей Темной Леди?" - скользнула вкрадчивая мысль.
С другой стороны - Даре не хотелось, чтобы между Хиллом и ею стояла недосказанность. Она еще хуже лжи...
- Боевой орден, говоришь? - серые глаза стремительно леденели. - Мэтт, можешь честно ответить на один вопрос?
- Постараюсь, - Сотник уловил напряжение в собеседнице. - Если я знаю ответ и ответить на него в моих силах.
- Представь, что ты джедай, - медленно начала Дара. - И ты тайно женат. И однажды ты узнаешь, что некто внутренним судом приговорил твою жену к смерти за попытку организации переворота - и привел приговор в исполнение. Что бы ты стал делать, встретившись с тем, кто казнил твою жену?
- Джедай тайно женат?! - недоверчиво переспросил Хилл. - Это как? А кто им вообще запрещает жениться и почему? Что же касается сути вопроса... Знаешь поговорку про мужа и жену? Если она организовала переворот, почему я там не принимал участие? А исполнителя казни... что с него взять? Бить надо в сердце, и не отвлекаться на щупальца.
Сначала Даре показалось, что она ослышалась. Светлый форс - и рассуждения о переворотах и ударах в "сердце" - видимо, тех, кто выносил приговор? Мир перевернулся, а она не заметила?
- Но он сам мне сказал, когда нашел меня, что это был тайный брак, - вырвалось у девушки раньше, чем она успела осознать, что выдает себя с головой, как того самого исполнителя. - Я думала, это для Светлых под запретом... Ой...
- Во первых, не углубляясь в дебри верований джедаев, - усмехнулся Хилл, старательно не замечая оговорку собеседницы. - Любовь это светлое чувство. Согласна? Как могут даже джедаи быть против такого? Да, в истории были и такие джедаи, которым запрещалось это. Но почему? Джедай все время действует в тисках самоконтроля, проверяя и перепроверяя свои действия. Те, у кого самоконтроль не особо силен и высок эгоизм, те рискуют оказаться на Темной стороне. Как же быть с другой половиной - с альтруистами? Да он осветит своей любовью полпланеты и ничего не потребует взамен. И для них ни в любви, ни в браке ни в чем остальном нет ничего запретного.
- Во вторых. Современные джедаи потеряли одну свою главную ипостась. Джедаи - боевой орден. Рыцарь джедай, что тут первично, а что вторично? Изначально, первичным было слово рыцарь - человек, который защищает, предостерегает, спасает. И вторичен собственно джедай. Сейчас все наоборот, первичен джедай, меч принимается как "инструмент способный напугать своим присутствием", - явно передразнил кого то Хилл. - И в искусстве владения мечом, главенствует "форма ноль" - умение не активировать меча. Что мы имеем в итоге? А имеем, толпу людей, которым впору уединяться в пещерах, где они не смогут причинить вреда даже тараканам и медетировать на пупок, просветляясь все больше. Ты примешь помощь от такого деятеля? Я бы не рискнул.
- У нас в эскадре нет Светлых, - тихо сказала потрясенная этой лекцией Дара, понимая, что невольно задела больную для Хилла тему. - Таких - точно нет. У нас подобный форс просто не выживет... Но то, что ты говоришь, идет вразрез со всеми моими представлениями о джедаях.
"Хотя магистр Пейн действительно утверждал, что ничего тебе не сделает - потому что ты дочь его друга... А если бы не была ею? Или у Мэтта это влияние философии Алых? Они-то не были Светлыми..."
Неожиданная мысль поразила ее, словно выстрел в упор:
- Мэтт... Так ты не шутил там, на яхте?
"Ты действительно собирался ее убить?!"
- У вас в эскадре нет Светлых. Даже племянник и тот - Темный, - улыбнулся матукай. - Ты хоть одну мою драку с Темным, только потому что он Темный, можешь припомнить? Продолжая цепочку воспоминаний - и я сам был Темным. И обучился тому, что знаю сам, что бы хоть так компенсировать все то зло, которое было причинено и моими руками. Но. Пока человек не творит зла - я с ним уживусь, будь он Темным, Светлым или Серо-буро-малиновым в крапинку. Если он что то совершил, и я об этом узнал, так или иначе...
- И да. Я не шутил там на яхте. Я спрашивал твоего решения.
Подобного шока Даре не пришлось испытать даже в Лабиринте, когда Бурый объявил ее Императрицей. Вот так, легко и просто - спросил разрешения убить... Только из-за того, что ей причинили боль - пусть даже с ее согласия. И это - Свет?
Так не бывает.
Виго мог бы убить не задумываясь - сит и ученик сита, находящий наслаждение в ярости битвы. Что нашел бы в таком убийстве матукаи?
Справедливость?
Это не могло быть Светом. Это могло быть только Тьмой - но Тьмой доныне не знакомой. Мэтт сказал, джедаи меняются, теряют дух рыцарства - что, если Тьма меняется тоже? Меняется, обретая несвойственные ей доселе признаки?
Тьма, убивающая во имя справедливости.
Тьма, знающая свет любви и не боящаяся его.
Тьма, не предающая своих.
Тьма, которой не нужен ошейник долга, потому что она - не убийца, но страж...
Этой Тьме Дара готова была служить - без раздумий, без условий, без страха и сомнений. Потому что это была та самая Тьма, что жила в ней самой.
Как бы она ни называлась...
Странно изменившимся голосом девушка медленно проговорила:
- Кажется, мне придется научиться следить за своим языком...
- Мечтая, будь осторожна, - улыбнулся Хилл. - Мечты иногда сбываются. Кстати, как твое самочувствие?
Девушка машинально тронула пальцами висок, не отводя от Хилла потрясенного взгляда.
- Уже легче...
- Уже записала меня в Темные? - усмехнулся матукай. - По той же джедайской терминологии, меня скорее можно назвать "нейтральный, ближе к светлым". На полноценную Тьму мои убеждения не тянут. На Свет, впрочем, тоже. Хотя... Когда ты выполняешь ката, ты злишься на своего оппонента?
- Это просто тренировка, - в голосе девушки прозвучало легкое удивление. - Она направлена на отработку точности движений, а не на эмоциональные выбросы... Хотя мне приходилось практиковать и такой вид тренировки, когда в движения вкладывались эмоции. Для усиления ударов и отработки контроля над чувствами.
- Большинство тренировок искусства Матукаи, как раз и проходят в подобных ката. Эмоций нет, в душе царит покой и равновесие. Не этому ли обучают джедаи своим кодексом?
- Я с их кодексом мало имела дел, - Дара качнула головой и невольно поморщилась - головная боль тут же дала о себе знать. - Меня все-таки немного другому учили...

Сообщение отредактировал Sotnik - 4 Март 2011, 16:24


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 5 Март 2011, 22:17
Сообщение #36


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Гиперпространство. Кокрит.
Совместно с Сотником.

- Ну, кое что ты знаешь, иначе не принялась бы за ту медитацию, во время которой мы встретились мыслями, - улыбнулся Хилл. - Но меня терзают смутные сомнения...
- Там не джедайская медитация была, - качнула головой Дара, прислушиваясь к боли. Действительно, стало легче... - Этому упражнению меня учили еще до Академии, когда я впервые взялась за меч. А тут просто совместила с Силой... Сомнения?
"Так и знала, что лучше молчать..."
- Ты же сама сказала, что делаешь это по просьбе Айрен?
- Она сказала, что это поможет мне сохранить равновесие, - Дара озадаченно смотрела на собеседника, пытаясь понять, к чему он клонит. - Она сказала, что джедаи умеют ждать и терпеть как никто другой. И что глупо отказываться от чужой мудрости только потому, что она чужая.
- Ну и помогло, - усмехнулся пилот. - Правда не без побочных эффектов. Ну да я о другом. Ты точно не перепутала понятия Света и Добра?
- Что? - тонкие брови взлетели вверх. - А разве не принято считать джедаев рыцарями Добра и Света? Ну, и ситов - носителями зла?
- Считать конечно принято... Только кто сказал что Свет это обязательно Добро?
На Хилла уставились два очень больших и очень задумчивых глаза - Дара честно пыталась вообразить себе Свет, не связанный с Добром.
- Знаешь, - спустя минуту произнесла Дара, - бедной фантазией я никогда не страдала. Но представить себе злого Светлого я как-то не могу. Не получается. Добрый на первый взгляд поступок Темного я еще как-то объясню: если ему выгодно произвести такое впечатление, он это сделает. И даже Темные заботятся о своих близких, пусть из каких-то иных побуждений, чем Светлые. Но зло - и Свет?
- Нет абстрактного Добра и нет абстрактного Зла, - таинственным шопотом, как будто открывая неизвестную тайну, провозгласил Хилл. - По правде говоря, я вообще ни один поступок не могу представить, что бы он ринес только добро.
- Разве? - девушка села удобнее, спустив ноги на пол. Покой гипера, легкая вибрация корпуса, осознание, что все опасности остались позади, разговор с человеком, которому можно верить - все это постепенно отпускало из тисков напряжения, и отпускало мягко, без срывов в слезы. - Когда-то один матукаи помог необученной девушке справиться с последствиями удара, к которому она не была готова. Много ли зла принесло это действие?
- Именно данное действие нет. А его последствия?
- Я о последствиях и спрашиваю, - отозвалась Дара. - Как много зла в последствиях этого действия? Именно этого.
- Для девушки - никакого, устало ответил Хилл. - А для окружающих? А что произошло впоследствии? Я так понимаю, что корона ей досталась не даром?
На миг девушке показалось, что мир взорвался - настолько оглушительным был удар. У Дары перехватило дыхание. Ставить ей в упрек то, что она не позволила себя прикончить?! Медленно, с почти змеиным шипением выдохнув сквозь сжатые зубы, девушка поднялась из кресла.
- Да. Мне ее выдали как приз за дуэль, после гибели Императрицы, - голос стал бесцветным и ломким. - Безусловно, ее смерть - зло. Видимо, когда в следующий раз меня вызовут на бой до смерти только из-за того, что я не того происхождения, мне надо будет позволить себя убить...
Резко развернувшись, она направилась к выходу из кокпита.
- Стой, - коротко сказал Хилл, вложив в голос и слово немало Силы. - Я собрался тебя обучить, что бы такого не могло произойти и впредь, даже случайно. А абстрактное Добро с абстрактным Злом, все равно не достижимы.
Дара остановилась, словно налетев на невидимую стену, внезапно выросшую посреди рубки, еще не успев осознать, что произошло. Сработали и принуждение Силой, и рефлекс - приказам подчиняются, а не обдумывают их, а голос Хилла сейчас очень напоминал голос полковника Тимса - того тоже сначала слушались, потом начинали соображать... Однако осознание пришло быстро - Дара поняла, что именно сейчас было проделано. А вместе с осознанием - возмущение, граничащее с ненавистью.
"Как он посмел?!"
Девушка явно прослушала спокойный миролюбивый тон матукая. Зато и остановилась, кинув на него возмущенный взгляд.
- Сядь на место, - так же коротко приказал он. А организм уже сдавили тиски школы Контроля - матукай выходил на привычное состояние готовности ко всему. Только готовность бывает разная...
Ко второму воздействию Дара была уже готова: шатнулась к креслу, но остановилась, превозмогая принуждение к повиновению. Спасибо тренировкам с Айрен - сопротивляться она свою ученицу научила...
Все, что накопилось в душе за время плена, выплеснулось в одной вспышке ярости - Дара стремительно теряла контроль над собой. Сила была рядом, зачерпни - и бей, спусти с поводка внутреннего зверя! Еще миг - и она бы ударила. Но там, где отказывал разум, долг брал свое. Немыслимо затеять бой в кокпите во время полета - это равносильно самоубийству. И девушка медлила, не сводя с Хилла потемневших до черноты глаз, полных ярости, не сдаваясь - но и не имея возможности уйти.
- Зря я оставила меч в каюте... - прозвучал хриплый шепот.
- Меч, говоришь, - мягко и задумчиво отозвался матукай, вытянув из голенища сапога нож. - За неимением меча, обойдемся ножом. Ну или ван-шеном. Да ты садись, в ногах правды нет. А на демонстрацию, желательно смотреть сидя.
Скинув френч, в котором он оставался со времени коронации, Хилл оголил предплечье, покрытое причудливой сетью шрамов.
- Запоми, нет ни Добра, нет ни Зла. Любой поступок может оказаться со временем и тем и другим. Есть Свет и есть Тьма. И есть те, кто между ними.
Отточенный в бритву нож полоснул по предплечью, но на коже осталось легкое покраснение.
- Это называется "техника стальной рубашки". То же самое можно противопоставить любому оружию, от светомеча, до бластера и ножа.
Первым движением было отшатнуться при виде ножа - и внезапно почувствовать себя свободной... Тело само развернулось в боевую стойку - и на смену ярости пришло удивление: Хилл зачем-то начал... раздеваться. Количество шрамов произвело впечатление даже на видавшую всякое наемницу. Из противоречия Дара осталась стоять - так казалось надежнее, мало ли что задумал этот невозможный человек, явно задавшийся целью снести напрочь все ее представления о реальности.
Демонстрация... впечатляла. Дара не была уверена, что мандалорской стали меча эта техника способна противостоять - не пробьет кожу, так сломает кости силой удара, но следовало иметь в виду, что обычными способами повредить Хиллу затруднительно.
"А зачем тебе ему вредить? - поинтересовался внутренний голос. - Ты вроде как учиться у него собралась?"
"Но как он посмел?!"
"Будешь себя вести как истеричка - еще и не такое посмеет..."
Это истерика, поняла наконец Дара. Случайная фраза послужила той песчинкой, которая обрушивает горный обвал. И все напряжение выплеснулось разом - в короткой вспышке неуправляемой ярости. То, чего она так боялась, случилось. Только не среди врагов.
Дара медленно шагнула к креслу, бессильно опустилась в него.
- Извини. Кажется, мне пора лечить нервы.
- Но это не самый впечатляющий трюк из техники Матукаи, - продолжал свою демонстрацию Хилл. - Про джедайские целительные тихники ты слыхала. Тоже самое есть и у нас, но в более боевом исполнении.
Сотник чуть расслабил тиски Контроля, изменяя воздействие на свой организм, потом небрежно перехватил нож за лезвие, и с силой выдернул его из кулака. Потом разжал ладонь. Порез на ладони был, но затягивался с непостижимой скоростью.
Дара вздрогнула и поморщилась, не столько увидев и услышав, сколько ощутив через Силу, как сталь рассекает человеческую плоть. Минуту назад она была готова убивать - но видеть, как кто-то сам наносит себе раны, она была не готова.
- Мэтт... Если это для того, чтобы я успокоилась, то не надо. Я уже спокойна.
"Ну, почти..."
- Не люблю, когда из-за меня кому-то плохо.
- А кто сказал, что мне плохо? - не притворно удивился Сотник. - Блокирование нервных импульсов и быстрая регенерация, вот пореза уже и нет.
Действительно, на ладони, уже стремительно пропадал и шрам.
- К сожалению, это не касается прежних шрамов. Поэтому щеголять мне с этими "украшениями" еще долго...
- Мне как-то даже страшно спрашивать, что с тобой делали... - тихо сказала Дара. Скорость регенерации впечатляла - подобного ей видеть еще не приходилось. У девушки вырвался нервный смешок. - Хорошо, что ты не сит...
- Ты про шрамы? - усмехнулся Хилл. - Это памятка о Шквале и искусстве Эчани.
- Мне нужно быть готовой к таким же украшениям? - осторожно спросила девушка.
- Зачем? - непонимающе переспросил пилот. - Это на Шквале мы тренировались с ножами в руках... До смерти.
- Тренировались?..
Нет, с ножами Тени тоже тренировались. Но как-то без подобного... расхода тренирующихся.
"Чем еще ты меня удивишь сегодня?"
- Пусть из призыва останется один человек, но это будет умелый воин, - явно цитируя чьи то слова, проговорил матукай. - Балласт в рядах Братьев ни к чему.
- Ладно, - улыбнулся Хилл. - Будет еще время поговорить обо всем. А Алые - не самая веселая тема для разговора.
- Догадываюсь... - пробормотала Дара, невольно поглядывая на руку Хилла. - Ну, по крайней мере, мне не придется постоянно носить китель, чтобы спрятать руки...
"И я должна этому научиться..."


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Март 2011, 14:14
Сообщение #37


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гиперпространство. Кокпит.
Совместно с Дарой.

Девушка прислушалась к себе. Вспышка ярости смела все - и усталость, и напряжение... и головную боль.
- Иногда бывает полезно разозлиться, - ответная усмешка вышла довольно кривой. - По крайней мере голова уже почти не болит.
- Кстати, тоже хороший способ, для снятия психологических болезней, - усмехнулся Хилл. - Но не рекомендую им пользоваться слишком часто. Избыток адреналина может сослужить и плохую службу.
- Да я сама не понимаю, что на меня нашло... - Дара тряхнула головой, отгоняя неприятное воспоминание. - Обычно я более сдержана... а тут просто все сразу навалилось...
Она чуть искоса глянула на Хилла.
- Я не гналась за этой короной. Императрица сама меня вызвала - и если бы я не оказалась быстрее, мы бы сейчас не разговаривали здесь. И я не скажу, что мне приятно было это делать... - на миг повисла пауза. - Эта корона жгла мне руки. Поэтому я так спешила от нее избавиться.
- Понимаю и не осуждаю, - улыбнулся Хилл. - Чем выше пост, тем больше ответственности. И никакой свободы не предвидится. Я сейчас в гипере, а на планете ждут несколько пресс-конференций, несколько встреч, выставки и... Намечается проблема с той самой детской площадкой. А куда деваться?
- А тут еще внезапно свалившаяся на голову ученица, - Дара качнула головой. - Кажется, я слегка невовремя со своей просьбой об ученичестве?
- Все случается не вовремя, если не умеешь распорядиться своим временем, - усмехнулся Сотник. - Для остальных все происходит вовремя. Вот твоя просьба об ученичестве, была удивительно кстати. Например, твоя помощь будет кстати в общении с беженцами, да и культистов надо прижать. А то ищут какие то сокровища Палпатина там, где давно ничего нет.
Дара навострила уши.
- Какие еще сокровища Палпатина? - удивилась она. - Вроде он не особо гонялся за всякими драгоценностями, ситы немного другое ценили?
- Когда я занялся этим особняком, в нем часто бывали паломники из "Культа Палпатина", - начал свой рассказ Мэтт. - Чувствующих там было очень немного, и из тех, кто предпочитает положить свой живот на подходящий алтарь не считаясь с последствиями. Тогда то и возникли слухи о том, что под особняком Палпатина, есть целая сеть катакомб, где спрятаны какие то сокровища. Когда было пробито решение о строительстве детской площадки, строители прозондировали почву в округе и на глубину до сотни метров. Разумеется не нашли ничего. За отсутствием особняка, культ вроде бы исчез. Однако, если судить по недавнему докладу помощника - появился снова.
Дара удивленно приподняла брови.
- У вас там под носом какой-то непонятный культ, и вы этим не обеспокоились?! - выдохнула она. - А если они имеют отношение к попыткам реставрации старой Империи?
В голосе девушки звучал отчетливый испуг.
- К попыткам реставрации старой Империи, культисты не имеют отношения в принципе. С такими инцидентами эффективно справляется Королевская Служба Безопасности
- Все равно все это крайне подозрительно, - проворчала девушка, пытаясь погасить приступ паранойи. Легко было вице-королю рассуждать, это не его семья в случае чего пострадает...
"Полно, а была ли она у тебя, эта семья? - спросила у самой себя Дара. - Отдали чужим людям, разлучив даже с братом, потом ненадолго пригрели - и снова оттолкнули, когда стала не нужна..."
- А чем я могу помочь с беженцами, Мэтт?
- Беженцы, это в основном женщины и дети. У многих сейчас проблемы чисто психологического характера. За ними охотились, корабли были набиты в перегруз... Дети оторваны от родителей... В общем, совсем не увеселительная прогулка, особенно когда начали сдыхать системы жизнеобеспечения. Но чисто раненых там нет. Им нужна помощь психологического характера.
- Э...
Даже в Силе повеяло растерянностью. - Мэтт... Я, конечно, сделаю что смогу... особенно если дело карается детей. Но... я боевой пилот и диверсант. Не психолог. Какая конкретно помощь от меня потребуется?
- Зато ты форс, - усмехнулся Хилл. - Ты лучше поймешь человека, даже не расспрашивая его и не нанося дополнительных травм. А потом расскажешь об этом психологу. Как думаешь, он будет рад такой помощи?
Дара только руками развела.
- Я в вашем распоряжении...

Сообщение отредактировал Sotnik - 10 Март 2011, 14:19


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 14 Март 2011, 18:48
Сообщение #38


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Гиперпространство. Кают-компания - Кокпит.

Стрингер, как всегда просигналил о близком выходе из гипера, что по устоявшейся традиции, составляло минус 10 минут, собственно от выхода.
- Ну вот и прилетели, - пробормотал Хилл и поднялся с дивана в кают-компании. - Хочешь посадить яхту?
- Хочешь нанять меня пилотом? - хмыкнула Дара. - Маршал тебя разорит на таком контракте. Но будет любопытно попробовать... Еще ни разу не пробовала разбить такой дорогой корабль.
Она поднялась следом, отложив гитару.
- Разбивать-то зачем? - усмехнулся матукай, входя в кокпит и занимая правую чашку. - И вообще, кое кому надо привыкать к тяжелым кораблям.
- С перепугу от осознания его стоимости, - тихое фырканье. - Вообще-то я умею пилотировать шаттлы...
"И вряд ли ты заставишь меня принять такое же чудовище".
Девушка уселась в кресло пилота, пробежала взглядом по приборной панели, выделяя сходства и различия с привычными приборами.
- Шаттлы, это одно, - усмехнулся Хилл. - Яхты, совсем другое. Другой тоннаж, другие скорости, другая маневренность. О! минус пять минут.
- Насчет маневренности - убедил, обойдусь без яхты, - выдала Дара, разобравшись наконец в системе управления. - Ладно, манеру приглашать девушек на вальс прямо на ступеньках лестницы я еще как-нибудь переживу. Вот пережить бы еще манеру отправлять пилотировать незнакомый корабль без подготовки...
- То-ли еще будет, - рассмеялся матукай. - Однако, без страховки не оставлю даже сейчас. Во первых, сама видишь, второй пилот тоже может управлять яхтой, во вторых, с ней справляется даже Стрингер.
- Ну, спасибо, что предупредил, - успокоившаяся за время полета девушка стремительно возвращалась в привычно язвительное расположение духа. - Надо будет не забыть записаться на мастер-класс к Стрингеру, у него нервы не изнашиваются...
Стрингер выдал язвительную реплику, выслушивая которую Сотник расхохотался.
- Он говорит, что хочет научиться управлять тай-дефендером, - Хилл перевел бинарный на бейсик.
- Легко, - отозвалась Дара, закрывая глаза и воспроизводя в памяти приборную панель. Любую кнопку она должна уметь найти хоть вслепую. - Берем его электронные мозги, линкуем с Гуриан, получаем дроида, который сможет удаленно управлять дефом... Непосредственно из кокпита не выйдет. Залезать неудобно будет...
Жалобный писк дроида был ответом:
- Он говорит, что на такое не согласен, - перевел Хилл и добавил. - Минус минута.
- Вряд ли стать пилотом Черной ему захочется больше, - это была последняя шутка, дальше пошла работа. Взгляд на показатели состояния корабля - норма, на параметры хода - норма, приготовиться взять управление на себя...
- Три, два, один... Выход. - отозвался матукай и потянулся к комм-станции. - Яхта Ангеллада. Прошу коридор на Тид-Главный.
- Контроль, слышим Вас. Следуйте курсом 108, отметка 6. Дальше вас проводят Гремучие.
- Принято, - пробормотал Мэтт. - Что за новости?
Краем уха ловя переговоры, Дара сбрасывала скорость, мягко покачивая яхту по всем осям, чтобы почувствовать корабль. Сила в этом была неплохим подспорьем, но рукам нужно знать, что делать.
Бывает две категории хороших пилотов. Одни любят лихачить, расходясь в миллиметрах со стенкой ангара и броней корабля. Другие предельно аккуратны... и никогда никуда не спешат, всегда поспевая вовремя. Их конек - точный расчет и чувство корабля.
Дара относилась ко вторым.
Пару раз рыскнув носом, яхта вышла на заданный курс.
- Не понимаю, - повторил Хилл. - Что за новости? Они забыли, что такое Ангеллада, что ставят мне в эскорт Гремучих? Что тут вообще происходит?
Звено белых иксов, со странной окраской - напоминающей... чешую, разделившись на две пары пристроилось к яхте.
- Проблемы? - в Силе отчетливо повеяло холодком - Дара бросила взгляд на управление орудиями.
- Пока не знаю, - отозвался матукай. - И дай Сила, не узнать до посадки. Но на всякий случай - готовь для включения подавитель целенаведения и сенсорную незаметность - те два тумблера.
Два легких щелчка, плавное снижение, неторопливый разворот с заходом на посадку - все это время Дара не отпускала Силу, ловя малейший намек на угрозу. Как всегда в подобных ситуациях, включился режим сопровождения - рядом подлежащий защите человек. Не имело значения, что этот самый подлежащий вполне мог сам себя защитить - рефлексы, вбитые чуть не на подкорку обучением по методикам Теней, еще никто не отменял...
Едва ощутимый толчок, тишина, выжидательный взгляд:
- Двигатели гасить, или пока не стоит?
- Глуши все системы, - сказал Хилл. - Мы дома.
Дома так дома... Пальцы пробежали по пульту, пару раз на долю секунды задерживаясь.
- Готово. Не забудьте оставить таксисту чаевые, - повторила девушка шутку, прозвучавшую совсем недавно в ангаре дворца Лабиринта.
Совсем недавно? А кажется, вечность назад...

Переход на Набу

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 3 Апрель 2011, 08:55


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 5 Август 2012, 00:23
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Каюта
Шиноби, Яра, Райт, Бродяга
отсюда

В объятиях Воина Тени было спокойно и уютно. Измотанный Шиноби провалился в сон, так и не выпустив Рыцаря из кольца рук. Да ей и не хотелось, чтоб ее отпускали... Внутри медленно опадало пламя - не ее ровное тепло и не яростный огонь Тени - одно пламя на двоих. А где-то за переборками ощущалось присутствие остальной группы, и к разлитому внутри теплу примешивался горький привкус расставания.
Полынь тихо выскользнула из объятий крепко спящего диверсанта, коснулась губами его щеки напоследок и скрылась за дверью. Пора...
За дверью неожиданно оказалась черная броня Тени.
- Далеко собралась? - невинно осведомилась Алая, с интересом глядя на Рыцаря. Снятый шлем она держала подмышкой.
- За борт, - честно ответила Яра, останавливаясь, и уставилась на Райт с не меньшим интересом. - Вам ведь улетать скоро, а наше звено в операции не участвует.
В последних словах отчетливо слышалось сожаление.
- Ну, попробуй меня обойти, - предложила Райт, и не думая отодвигаться в сторону. - Получится - пропущу. До Зеро.
Пробовать Полынь не стала. Во-первых, на соратников руку не поднимают, во-вторых, шансов против Алой у нее немного.
- С корабля, так понимаю, меня не выпустят, - констатировала Рыцарь, прислоняясь к переборке. Желание согласиться с Райт и никуда не уходить мешалось с нежеланием нарушать приказ Шиноби.
- И отговорка "у меня приказ командира" не сработает...
- Ага! - жизнерадостно согласилась с ней Райт. - Потому что мне Шиноби ничего не приказывал. Зато кое-что сказал Бродяга...
Веселую бесшабашность словно ветром сдуло - на Полынь смотрели непроницаемые темные глаза. Совсем не похожие на глаза Шиноби.
- От того, полетишь ли ты с ним, зависит, вернется ли он... А теперь решай, куда тебе дальше - за борт или в каюту...
Все сомнения исчезли в одно мгновение, словно порывом ледяного ветра снесло. Яра молча кивнула Алой, мол, поняла, и нырнула обратно в каюту. Из-за двери с коротким касанием пришла благодарность - несмотря на рухнувшую на плечи ответственность, Рыцарь была рада возможности лететь с ним.
Райт не ответила, молча глядя на закрывшуюся за девушкой дверь. Потом плавно и бесшумно двинулась прочь, гася на миг мелькнувшее в темных глазах пламя. Если бы Рыцарь уперлась, она занесла бы ее туда сама. Потому что Темный связан с Терренсом узами дружбы. Потому что его срыв - угроза Зеро...
Она не собиралась отдавать Паладина Тьме.
Даже если бы для этого пришлось оглушить Рыцаря...

Бесшумно прикрыв за собой дверь, Яра осторожно, чтобы не разбудить Шиноби, устроилась рядом. Она фактически ослушалась его прямого приказа. Но если Бродяга хоть на сотую долю прав... Лучше нагоняй от живого командира, чем отсутствие нагоняя и командира вместе с ним.
Полынь прижалась щекой к плечу Тени. Если уж его возвращение зависит от нее, она сделает все возможное, чтобы вернулся Шиноби живым. А понадобится - и невозможное...
Прошло довольно много времени, прежде чем Тень пошевелился. Яхта успела уйти в прыжок, а он все спал, беззащитный в непробудном сне.
Когда он открыл глаза, в них стояло невозможное счастье. Целых несколько секунд, пока Шиноби не осознал, что слышит звук гипердвигателя.
- Все нормально, - шепнула Яра, уловив изменившийся взгляд. Ладонь успокаивающе легла на плечо Тени.
- Время еще есть, отдыхай.
В следующее мгновение прямо над ней оказались бешеные глаза Тени - Шиноби толкнул ее на спину, навис сверху, готовый рвать и метать... но ярость Темного была направлена не на нее - на него самого.
Очень медленно она пригасла, и Шиноби упал рядом с ней, закрыв глаза.
- У меня же приказ Сотника - своих не брать... - выдохнул Тень.
- Ты меня не брал, - Яра выделила интонацией первое слово, едва заметно улыбнувшись. - Меня с корабля не выпустили.
- Моя идея, - слайд-дверь плавно ушла в сторону и на пороге оказался Бродяга с подносом, уставленным чашками. - Сотник против идеи тоже не возразил, когда всесторонне оценил ее. Тебя, уж извини, будить не стали.
- Каф, декаф, чай или соки?
В темных глазах Тени отразилось сомнение - диверсант решал вопрос, может ли Паладин отменить приказ Сотника. Но услышанное все расставило по местам. Сотник прислушался к сыскарю.
И подарил ему драгоценное время...
- Сочтемся, - негромко сказал Шиноби. - Броню мою взяли?
- Снаряжение в трюме, - улыбнулся паладин и поставил поднос на стол. - Отдыхайте, или - присоединяйтесь к нам на обзорной площадке. За бортом - изумительный вид.
Проводив взглядом спину Паладина, Шиноби повернулся к Рыцарю. Темные глаза пытливо всматривались в лицо девушки, сквозь щиты пробивалось смятение. Тень никак не мог поверить в услышанное.
- И что ты выберешь? - тихо спросил он наконец.
Щелчок закрывшегося замка и отголосок в Силе: "Это время - только мое". Полынь запомнила. Тем не менее, Шиноби предоставил выбор ей...
- Остаемся? - вопросом на вопрос ответила Яра, спрашивая и его согласия тоже.
На этот раз замок остался не заблокированным - Тень знал, что их уединение не нарушит никто из Светлых, но полыхнувший во взгляде и Силе огонь ответил за Шиноби.
- Остаемся... - выдохнул он, мягко привлекая девушку к себе. Только звенящее в Силе напряжение могло рассказать, чего ему стоит сдерживать себя.
Полынь прильнула к Тени, греясь его теплом. Никогда, ни с одним человеком еще не было так хорошо, спокойно... и правильно.
Диверсант провел загрубевшими пальцами по щеке девушки, запоминая мягкость ее кожи, вспоминая тепло, оставшееся на пальцах после прикосновения - сквозь перчатку брони. Тепло, за которое он готов был держаться зубами, не выпуская, не сдаваясь - как за последний глоток воздуха. Спасительный глоток...
- Спасибо за ответ... - шепнул он, прежде чем время для него остановилось.
"Это тебе спасибо. За то, что было кому отвечать". Вслух Яра этого не произнесла, да и не особо требовалось - щитов от Шиноби у нее не было.
Щиты падали и у Тени - привычные, как дыхание, как собственная кожа, они опускались, обнажая сокровенную суть невысокого бойца, который впервые в жизни пытался найти иной смысл существования, чем убийство, ставшее привычной работой.
Неумелый, слепой поиск - наугад, на отзвук тепла, напоминающего о чем-то давно забытом, если вообще существовавшем в реальности - он не имел четкой цели. Он просто был... И чем он мог или должен был кончиться, скрывала Тьма...
Полынь слушала дыхание Тени, прислушивалась к отзвуку в Силе. Не в ее силах ни подсказать ему путь, ни провести по нему. Только пройти рядом. Стать опорой, когда своих сил уже не останется.
"Ты же позволишь?.."
Совсем недавно он взвился бы, подброшенный гневом, как взрывом, от одного намека, что его сил может на что-то не хватить. Сейчас он отчетливо знал, на что его сил не хватит точно - на то, чтобы дать ей уйти. Какой бы ни была причина...
Потянуло недоумением. Зачем мне уходить - от тебя? Мерзкий внутренний голосок шепнул, что ситуации бывают разные... Ну и сарлакк с ними. С отчетливой ясностью пришло осознание, что оставить Шиноби по доброй воле она уже не сможет. Но вместо обычного для такого понимания страха или смятения на душе было тепло.
А не по доброй - это мы еще поглядим на такого недоброго, вкрадчиво шепнула Тьма, смыкаясь над ними, окутывая, но не поглощая - только укрывая от посторонних глаз. Любых, даже дружеских. Своим счастьем Шиноби не собирался делиться ни с кем...

на "Энтерпрайз"

Сообщение отредактировал Лизард - 16 Октябрь 2012, 18:18


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 16 Октябрь 2012, 22:25
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Медблок
Райт, Яра, Шиноби
с "Энтерпрайза"

Мгновение. Балансирующая на грани взрыва Тьма сменилась пустотой. Сердце сжалось в ледяной комок и стремительно рухнуло куда-то вниз, пропуская удар. А в следующий миг Яра ушла под Логику. Пока еще могла это сделать.
- Принято, Сполох, - ровный, холодный ответ прозвучал уже по пути в медблок.
Группа появилась не скоро - или это время замедлило ход? Но сначала дрогнула земля, гравикомпенсаторы яхты погасили удар, только тихо заныл корпус, едва ощутимой вибрацией выдавая, что неподалеку что-то происходит.
Райт влетела в медблок, прижимая к себе невысокого бойца в броне, бережно положила на кушетку и принялась сноровисто снимать с него доспех.
- Клиническая, - бросила Алая. - Стазис. Умереть мы ему не дадим, но придется повозиться...
Полынь коротко кивнула - поняла, и принялась помогать Райт. Где-то совсем глубоко, куда не доставала даже Боевая Логика, шевельнулось что-то тяжелое, страшное: "Только попробуй..."
Систему жизнеобеспечения Рыцарь подготовила заранее, оставалось только подключить к ней Шиноби.
Признаков жизни Тень не подавал, пока Алая не сняла с него воздействие и не отступила чуть в сторону, чтобы не мешать Рыцарю. Из нее явно был сейчас лучший целитель, чем из Райт.
Опутавший невысокого бойца капельницами и датчиками автохирург приступил к работе.
Яра нырнула в Силу, опускаясь на колени рядом с Темным, сжала холодеющие пальцы. Подхватить едва уловимую, почти истаявшую ниточку жизни, почувствовать, как свою. И не дать ей оборваться, по капле вливая собственную Силу.
- Что с ним сделали? - отрешенно спросила Полынь.
- Я не знаю, - застывшая за ее спиной статуей Алая качнула головой. - Мы его остановить не успели, а что применила Гуриан... Сейчас спрошу.
Спустя несколько секунд Райт пояснила:
- Ультразвуковой пистолет. Очень подлое оружие, защиты практически нет...
Боевая Логика не позволила испытать бессильную ярость, оставив только холодное понимание, что в одиночку ей с этим не справиться. Остается сделать все, чтобы Шиноби продержался до того, как смогут подключиться Паладины. Придется уйти глубже...
Рыцарь медленно опустила голову на край кушетки, прижимаясь щекой к ладони Тени. Ощутить его, как себя, дышать одними легкими, с одним на двоих сердцем. Не позволять ему уходить.
"Шиноби?"
За ее спиной всплеснула мягкой волной Сила - Алая присоединилась к ней, поддерживая ее собственные силы, чтобы не иссякли раньше времени.
Шиноби не отзывался. Но очень медленно, постепенно его присутствие в Силе крепло. Он был очень плох. Но прямо сейчас и немедленно умирать уже не собирался - и тогда его снова накрыло стазисом.
- Теперь он продержится, - тихо сказала Райт.
- Я останусь пока... - едва слышно отозвалась Полынь. Контакт она не разрывала, хоть и знала, что непосредственная поддержка пока не нужна. Не хотелось оставлять его одного.
- Если что, я рядом, - Алая дотронулась до ее плеча. - Броню только уберу...
Райт собрала разбросанные по блоку части доспеха и тихо исчезла за дверью.
"Я с тобой". Не важно, что Шиноби не слышит...
Внешний мир остался далеким, размытым фоном. Для Рыцаря существовал только маленький Воин Тени, застывший на грани. Как мушка в янтаре... От сравнения девушку передернуло даже под Логикой. Неправда. У мушек не бывает шансов. А его вытащат, обязательно. Надо только подождать немного... Ждать Яра умела.


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 18 Октябрь 2012, 22:29
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Медблок
Те же и Паладины

Алая вернулась очень быстро, как и обещала. Бесшумным стремительным призраком возникла за спиной, опускаясь рядом с Рыцарем на пол, обняла одной рукой за плечи.
- Прости...
- Не у меня нужно просить прощения, - бесцветным голосом ответила Полынь. - И не тебе...
И даже не тому, кто в него стрелял. Они все действовали, как требовали обстоятельства. Продиктованные - в том числе - и приказом сверху...
Первым делом, Зеро скинул с себя всю аммуницию и переоделся. Проделано это было очень быстро - он помнил что в медотсеке яхты его дожидается Шиноби. И все таки, придя на место, он увидел Бродягу, священодействующего рядом с Тенью. Как и всегда в подобных ситуациях, Терренс поразился скорости выполнения привычных дел в промежутках "от" и "до".
Впрочем, поражаться особенно сильно было некогда. И вслед за Бродягой, к священнодействиям приступил и второй паладин.
- Хоть не дизраптор, - пробормотал Бродяга. - После него, лечить было бы уже нечего.
- Тоже достаточно неприятная штука, - бесцветным голосом, выдававшим крайнюю сосредоточенность, не согласился Терренс.
Впрочем, разговоры не мешали друзьям действовать слаженно и быстро. И уже был активирован меддроид и подстегнуты Силой процессы регенерации тканей.
Райт промолчала. Связи между бывшим Императором и теми, кто пошел за ним, были ей не вполне понятны, одно Алая знала совершенно точно: остановить Шиноби, узнавшего о том, что Каскад с кадетами попал в плен, можно было только одним способом.
Примерно таким же, какой использовала Гуриан.
Пока паладины занимались непосредственно восстановлением, Яра обеспечивала Тень необходимой энергией. Помочь им она толком не могла, оставалось не путаться под руками и делать все, что было в ее силах.
- Интересное программирование дроида, - все тем же бесцветным голосом сообщил Терренс. - Он явно знает про возможности Силовой Медицины и работает исходя из возможностей форсов.
Бродяга не ответил, концентрируясь на повреждениях пациента.
Полынь их почти не слышала, только ощущала присутствие и воздействия. Ее самой почти не было. Все ее внимание, все силы уходили невысокому Воину Тени. Самому дорогому человеку.
- Брат и об этом позаботился? - Алая под Логику не уходила и удивляться могла. - Странно только, что другого способа, как поступить с Шиноби, не нашел...
Темные глаза, не отрываясь, смотрели на Бродягу.
"От нее зависит, вернется ли он..." Вернется - откуда? Уже очевидно, что не с операции, срыв предотвратила не Рыцарь. А вот что такое с Тенью, что его возвращение все еще под вопросом?
- Программирование другого дроида тоже впечатляет, - негромко сказала Райт. - Она явно знала, что умереть ему мы не дадим. И только у нее была возможность атаковать, не получив отпора.
Терренс перевел взгляд на Яру и та могла почувствовать, что ее мягко, но решительно отстраняют от участия в лечении.
- Береги силы. Тут мы справимся сами, а вот на следующей фазе... - паладин не договорил.
- На следующей фазе? - переспросила Рыцарь. Активно участвовать она прекратила, но разорвать контакт с Шиноби и не подумала.
Догадка холодком пробралась по спине. Полынь очень надеялась, что ошибается.
- Не так страшна Сила, как результаты ее действия, - отозвался Терренс. - Наберись терпения, но учти что стазис снят.
Яра молча кивнула. Объяснят, когда придет время. А подождать еще, сколько придется, она сможет.
Райт молча делилась с ней Силой, помогая восстановиться как можно быстрее. Она не знала, что будет дальше, но с такими предупреждениями считалась. Если она правильно поняла, Рыцарю придется взять на себя основную работу...

Тишина. Пустота. Не-существование. Грань, эфемерный предел между жизнью и смертью. Там можно оказываться неоднократно, но невозможно помнить об этом, потому что памяти - не существует. Мыслей, чувств, всего того, что делает личность - личностью - тоже не существует. То, что еще есть, не имеет названия, кроме короткого, элементарного, как частица, Я.
Эфемерный проблеск бытия на Грани.

Передав брату и дроиду всю работу по внутренней пластике, Терренс вышел из транса.
- Если чувствуешь в ушах слабый звон, то это тебе не кажется, - улыбнулся паладин. - Это последствия вспышки чистой ярости. К счастью, сознание не может долго оставаться в таком состоянии. А последствия... Пустота. Тишина. Темнота.
Зеро чуть помолчал, вспоминая.
- Помочь ему выйти из этого состояния сложно, но можно. Главное докричаться до его сознания. В этом, как и в выводе тебя оттуда, мы поможем. Все остальное придется делать самой.
Яра выслушала, медленно кивнула - принято.
- Я готова.
Перед тем как дозываться Шиноби, Полынь сняла Боевую Логику. Там она будет скорее мешать.
- Устраивайтесь поудобнее, - отозвался Терренс, в свою очередь устраиваясь сидя на полу. - Яра, закрой глаза и сконцентрируйся. Постарайся увидеть его таким, каким видела в последний раз. Это очень похоже на сон.
И снова Терренс умолчал что он в таком "сне" побывал уже дважды.
Полынь немного изменила положение начавшего затекать тела, не выпуская руки Шиноби. Так почему-то было проще.
Вдох, выдох. Под закрытыми веками медленно проступал образ Тени, каким он был до того, как уйти на базу. Яра вспоминала его живое тепло, огонь в темном взгляде, текучие, неуловимо быстрые движения... Вспоминала его живым. Образ становился четче, почти осязаемым...
Мгновение, когда этот образ начал жить своей жизнью, едва удалось уловить - взгляд Шиноби стал пустым. Настолько, что это казалось невозможным... Глазами Тени на Рыцаря смотрела бездна, в которой почти ничего не оставалось от того Шиноби, которого она помнила.
"Карей" - тихо позвала Яра, вглядываясь в бедонную пустоту, вылавливая в ней знакомый отклик, хотя бы его тень...
Пустота дрогнула - еще едва ощутимо, еще не отзываясь на имя, которое когда-то - когда? - ей принадлежало. Так вздрагивают в глубоком сне, который не в силах прервать.
Медленно, с величайшей осторожностью Полынь потянулась к пустоте, коснулась едва ощутимо, как дотрагиваются до высущенного цветка, вкладывая в легкое прикосновение то тепло, каким однажды Шиноби поделился с ней.
"Мое!.."
Пустота оказалась жадной и хищной - мгновение, и Рыцаря потянуло вглубь, туда, где не остается ничего, за что еще можно ухватиться. За нее, за ее тепло сейчас хватались, грозя утопить - но так же неожиданно, как притянуло, ее вдруг отбросило назад:
"Мое..."
То, что еще оставалось от Темного, боролось само с собой, жажда выбраться любой ценой мертвой хваткой вцепилась в нежелание жертвовать своими.
Что бы ни победило, кому-то из них грозила нешуточная опасность остаться здесь навсегда.
Теперь уже Яра намертво вцепилась то, что едва не уволокло ее, с трудом удерживаясь на краю бездонной пропасти.
"Я пришла за тобой".
И уйдет она отсюда только с ним.
У пустоты было достаточно силы, чтобы поглотить ее без остатка, и это неминуемо произошло бы, если бы не бледная тень. Призрак, сам стоящий на грани исчезновения.
"Мое".
И пустота отпрянула, на короткий миг оставляя их рядом.
"Шиноби..."
У нее не было ничего, кроме одного на двоих огня. Кроме отчаянного желания, чтобы он - был.
Яра поймала призрачную ладонь Тени. Где-то далеко, в реальности, судорожно сжались девичьи пальцы на руке невысокого бойца.
"Не уходи..."
И пока челюсти хищной пустоты вновь не сомкнулись, Яра рванулась назад, ни на миг не разжимая хватки. Только бы успеть...
Рывок не остался незамеченным: темная пустота подалась к ней - к ним - снова, норовя затянуть обратно. Только на этот раз - медленнее и... неохотнее, чем поначалу?
Медленно сливающийся с представленным Рыцарем образом призрак снова оказался между Полынью и бездной - не препятствуя ей выводить его прочь от Грани, но и не пытаясь следовать за ней самостоятельно. Он оставался щитом, который ограждал девушку от голодной пустоты. Еще не живым. Но уже и не мертвым.
Яра вела его за собой. Не отпуская, не оглядываясь на пропасть позади. Понемногу пробираясь туда, где пустота не имела власти.
Чем дальше отступал бездонный мрак, тем слабее становились его попытки удержать ускользающую добычу - и тем явственнее ощущалась жизнь в том, кто шел за Полынью. В какое-то мгновение он рванулся вперед, выталкивая ее прочь - и Яра ощутила, как едва заметно дрогнули под ее ладонью пальцы Тени.
Подхватив начатое им движение, Рыцарь также рванулась наружу, к теплу и свету. Увлекая за собой Шиноби, которого все еще не решалась отпустить. Осталось совсем немного...
Следующим, что она услышала, был хрипловатый голос, едва слышный, но полный такого знакомого недовольства:
- Вот ни на минуту оставить без присмотра нельзя...
В Силе плеснуло чистой, искренней радостью.
- Чья бы банта мычала, - как ни старалась Рыцарь скопировать интонации Шиноби, нежность из голоса исчезнуть не пожелала. С сердца медленно стаивала ледяная корка. Вернулся...


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 22 Октябрь 2012, 20:38
Сообщение #42


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Кают-компания.
Зеро, Гуриан.

- Забирайте его, я прикрою, - послышалось из гарнитуры и Терренс поморщился, проваливаясь глубже в пучину Силы. Итогом этого стала мысль коснувшаяся дроида, которая невероятным образом трансформировалась в...
"Надо понимать что догонять ты не собираешься?"
Электронный аналог удивления - Гуриан тратила драгоценные наносекунды на то, чтобы принять способность человека общаться с ней напрямую.
"Здесь есть твари, - последовал ответ. - Зрение ты обманешь, но обоняние - нет. А я могу с ними договориться..."
Она уже сбросила на парсер брони Райт информацию, которую успела накопить, и действительно не собиралась возвращаться.
Что именно ей делать, лейтенант Дис собиралась решать, когда выведет группу в безопасное место.
"Прикрывать можно и в дороге", - не согласился Терренс. - "Уходим вместе."
Беззвучно ступая по коридору, репликант держала наизготовку оружие, готовая отразить возможное нападение. Первую группу вычислили. Могли найти и вторую.
"Я иду сзади, до выхода, - это она обсуждать не собиралась. - Там будет видно".
"Ты прикрываешь до Ангеллады. Потом мы все вместе улетаем отсюда." - не согласился паладин. - "В конце концов, неужели самой не интересно?"
"Что именно? Что сделают с репликантом, который убил капитана Теней? - уточнила Дис. - Я курировала их. Я знаю, на что они способны. Не интересно..."
"Он жив сейчас и останется жив, это я могу гарантировать", - не медля отозвался Терренс.
"Я знаю, - ответила Гуриан. - У меня была возможность не дать ему раскрыть группу. У вас - вытащить его. Но выстрел остается выстрелом. Я становлюсь опасной для своих. Мне нельзя с вами".
Машинная логика. Холодная и бесконечно чуждая. И в то же время знакомая и родная. Не так ли мыслишь ты сам, под Боевой Логикой? И в то же самое время... Репликант с кризисом личности?
Терренс глубоко вздохнул, уходя в знакомую технику.
"Чем больше мы тут спорим тем меньше остается времени у него и у нас", - последовал безэмоциональный ответ паладина. - "Или остаемся тут, и тогда ты опасна для своих. Или уходим все вместе. И тогда ты безопасна."
Короткое мгновение - для человека короткое - растерянности. Гуриан"подвисла", пытаясь обнаружить логические связи между обсуждением собственной опасности - или безопасности - для тех, кто в протоколах однозначно числился "своими", перемещением по коридорам базы и состоянием Тени. Они же движутся, а не стоят на месте, как это может оказать влияние на продолжительность жизни Шиноби? Каким образом уход с группой может обеспечить ее безопасность для группы?
Люди нелогичны. Но ей приходилось считаться с тем, что людям лучше знать, как обстоят дела у человека, которого она ранила. Особенно форсам.
"Я не понимаю..."
"Объясню на яхте", - репликанта коснулось некое подобие улыбки паладина. - "Как и трюк с нашим общением."


Гуриан довела группу до яхты и поднялась на борт. Уйти она сможет в любой момент, хотя бы даже на Набу - трудно остановить Тень, которая не хочет, чтобы ее останавливали. Но она хотела понять логику человека, который мог мыслить как дроид. И мог слышать ее мысли. Это было не по силам даже Маршалу. Это никому не было по силам. Ее мысли до сих пор принадлежали только ей.
Возможность такого контакта одновременно притягивала и настораживала. Этот человек был своим. А если встретится такой же, но чужой? Следовало разобраться в процессе обмена информацией и постараться выработать защиту.
Но для начала - дождаться, пока этот странный форс освободится. И попутно - связаться с эскадрой и Хиллом, дублируя накопленную информацию для них.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 24 Октябрь 2012, 21:11
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Кают-компания
Зеро, Райт, Бродяга, Гуриан

Терренс вышел из кокпита Ангеллады, на мгновение заглянул в каюту, взял оттуда гитару и направил свои стопы в кают-компанию.
- Поражаюсь Сотнику, - хмыкнул он в кают-компании. - До сих пор не понимаю, это яхта или разновидность звездного разрушителя?
Алая, уже успевшая накрыть в кают-компании чай с легким обедом, чисто символическим, заглянула в заварочник.
- Как раз готово... Ну, разрушитель - не разрушитель, а летать, зная, что есть чем огрызнуться, всегда приятнее, не так ли?
- Огрызнуться это одно. А пробивать звезды смерти насквозь, совсем другое, - рассмеялся Терренс, заходя на посадку на ближайший диванчик.
- Это другое, и еще приятнее, - согласилась с ним Райт. - Гуриан, тебе не наливаю, но, может, посидишь с нами? Как-никак, в каком-то смысле сослуживцы.
Репликант, чуть помедлив, кивнула и пересела к общему столу. Броню она сняла, и теперь выглядела такой, какой ее создали - блондинка с впечатляющими формами.
Отхлебнув чаю, Терренс отставил чашку на стол и потянулся к гитаре.
- Сослуживцы, говоришь? - улыбнулся он, перебирая пальцами по струнам. - Надо же, почти в тему...
На мелодию наложились слова:
Занесло нас как то люди, на Беспинский полигон
Сколько жизней, сколько судеб, все мечтали об одном
Поступить и отучиться, чтоб вернуться и служить
Как в присяге говорится: "Верность родине хранить".
А потом была дорога в край далекий и чужой
И грустили все не много, что не скоро нам домой
А потом встречало утро нас зарядкой каждый день
А потом ежеминутно ждали с дома мы вестей.

Мы одели форму, носим на погонах букву «К»
Нашу молодость уносит, курс за курсом, в облака
В нашу жизнь ворвалась служба, быт курсантских томных дней
И прочнее стала дружба и друг другу мы родней...

Гуриан выслушала все так же молча. Чего ни один производитель дроидов сделать не мог, так это вложить чувство прекрасного в свое творение. Гуриан могла безукоризненно воспроизвести исполнение - но не сочинить сама что-либо заслуживающее внимания. Однако протоколы поведения в таких ситуациях у нее были. И прекрасно отлаженные.
- Хорошая песня, - кивнула лейтенант Дис. - У капитана Шиноби все в порядке?
- Живой и здоровый, лучше чем новый, - отозвался со своего места Бродяга. - Это не дюжину человек в одиночку на зараженном корабле лечить. Да и дроида-медика видимо программировал хозяин яхты под свои темпы исцеления.
Репликант кивнула, переводя взгляд с одного Паладина на другого. Она затруднялась с определением, кто из них старший на корабле.
- Не гадай, - улыбнулся Терренс, глядя на репликанта. - Он майор, я капитан. Все четко и понятно. Кроме того что здесь и сейчас мы выступаем как гражданские люди, друзья, и братья. И не только по Ордену.
- Ты снова знаешь, о чем я думаю, - лейтенант разобралась в иерархии на корабле и переключилась на занимающий ее вопрос. - Принято считать, что это невозможно даже для одаренных.
- Для подавляющего большинства Одаренных и невозможно, - подтвердил Терренс. - Однако, все же это техника Силы, которая доступна для Одаренного, имеющего подготовку паладина Типо, и имеющего немалый опыт в программировании и взломе, а так же врожденную предрасположенность к этому делу. Из известных Одаренных, технику мог бы освоить Энакин Скайуокер... И в общем то и все.
Мог бы - не равнозначно "смог". Короткий поиск по базе данных дал возможность сделать предположение:
- Техника доступна только Светлым.
- Похоже на то, - улыбнулся Терренс. - Проверять предположения переходя на Темную Сторону, сама понимаешь, как то не хочется.
Это было непривычно. Контакт почти пугал - насколько искусственный разум способен бояться. Контакт притягивал - репликант привыкла принимать разницу между собой и людьми как нечто само собой разумеющееся. Как константу. И вдруг оказалось, что разница не так велика... Пусть даже этот человек - чуть ли не единственный, кто на такое способен...
- К этому нужно привыкнуть, - осторожно сказала Гуриан.
- Чтобы привыкнуть, придется остаться с нами, - невозмутимо напомнила Алая.
- Бустер привык, - улыбнулся паладин.
- Вы с Бустером были неразлучны с самого твоего прибытия на "Тигриный Коготь", - хмыкнул Бродяга.
- Кстати на счет Бустера, - пробормотал Терренс, выкладывая на стол давешний осколок. - Какие у кого мысли по поводу этой штуки?
Алая внимательно разглядывала странный предмет - и глазами, и с помощью Силы. Мусор Зеро на борт тащить не станет. Значит, что-то стоящее...
- Электроника какая-то, но... - взгляд Райт стал отсутствующим. - Не чувствую активности.
У Гуриан были свои способы изучить предмет. Сканеры осторожно прощупывали обломок.
- Электроника, - подтвердила она. - Но старая. ОЧЕНЬ старая...
- Электроника, подтвердил Терренс. - Старая электроника. И по ощущениям, похожа на мозг старого дроида. Прибудем, надо будет заняться на Баньши. Там возможностей больше.


Медблок
Шиноби, Яра

Проводив взглядом покидающих медблок Паладинов и Алую, Тень перевел взгляд темных глаз на Рыцаря. Обычно бесстрастный, сегодня он был на редкость выразительным: радость, что она рядом, можно даже рукой дотянуться... а если на бок лечь, то и двумя руками, и плевать на возмущение меддроида; несвойственная Темному признательность Светлым - за деликатность; и где-то на самом дне зрачков - намерение выяснить, кто это его так приложил. А потом потолковать. По душам.
На величину души Шиноби никогда не жаловался.
Опираясь на край кушетки, Яра выпрямилась на коленях. Темному взгляду отвечала плещущая в серых глазах радость - видеть его живым. Чуть подрагивающей рукой Полынь откинула темную прядку с непривычно бледного лица Тени, легко коснулась щеки, словно опасаясь, что от неосторожного прикосновения тот исчезнет. Но под пальцами дышало живое тепло, такое знакомое, родное...
- С возвращением, - едва слышно шепнула Яра сквозь улыбку. На этот раз без всяких вопросительных интонаций.
"И попробуй только ответить, что ненадолго!" - блеснуло озорной искоркой во взгляде.
- Не дождетесь, - хрипловатая ехидца из голоса никуда не делась. Тень подначивал ее, совершенно беззастенчиво и в явном рассчете на протест. Яре нелегко далось их совместное пребывание на Грани - он еще помнил, ускользающими отблесками смутного видения, словно утренний сон сразу после пробуждения, живое тепло, которое закрывал собой, чтобы не дать ему погаснуть в темной пустоте...
Тряхнув головой, Шиноби притянул к себе Полынь - без всякого намека на большее, чем простое желание быть рядом, еще раз почувствовать, что - жив, что все закончилось.
"Не все", - услужливо напомнил внутренний голос, и Тень подобрался, как перед броском. Но тут же расслабился - что толку в одиночку куда-то бежать и что-то делать? Нужно вернуться на Набу и искать пропавшего Маршала и кадетов уже оттуда...
- Ну уж нет, второй раз на тот свет я за тобой не полезу, - тут же возмутилась Полынь - вслух, а в глазах читалось, что полезет, еще как полезет, а если понадобится - и дальше того света.
Рыцарь поднырнула под руку Шиноби, прикрыв глаза, замерла в его объятиях. Остатки прихваченного с собой из темной бездны холода растворялись без следа - здесь ему не было места.
- Еще чего, мне там и одному-то тесно... - проворчал Шиноби, прижимая к себе девушку и зарываясь носом в ее волосы. Он вот вовсе не был уверен, что смог бы полезть на Грань за кем-то, будучи в трезвом уме и здравой памяти. Ну, кроме своего звена. По некотором размышлении круг лиц, в отношении которых здравый ум не срабатывал, сильно расширился.
- Спасибо, - шепнул Тень на ухо Яре, смиряясь с очевидным фактом: он рехнулся.
Полынь не ответила, только шевельнулась, крепче прижимаясь к Темному. У нее был долг перед Тенью - тот однажды тоже протянул ей руку, когда больше не осталось никакой другой опоры. Она помнила разговор с Рапирой: погибнет Шиноби - звено отправится следом... Но ныряя за ним в пустоту, Яра не помнила ни о чем из этого - потому что на самом деле значение имело только одно. Ровный стук сердца рядом.
Шиноби закрыл глаза. Чувствовать себя живым было почти непривычно. Даже после Найроди запахи не были такими оглушительными - может быть, потому, что это не был запах ее волос. Звуки не были такими выразительными - может быть, потому, что это не был звук ее голоса.
Но даже этого было мало.
- Кто меня? - тихо спросил Тень, почти уверенный в ответе: кто-то из Паладинов, и совсем не уверенный в том, как сможет принять этот удар от... своего.
- Гуриан, - назвала Яра имя, воскресив в памяти ответ Райт. Незнакомое ей имя. Только сейчас она поняла, что понятия не имеет, кто это, почему оказался на их стороне, пусть и довольно... своеобразно. И как сумел подобраться к Шиноби там, где не успели ни Паладины, ни Алая.
Таким опешившим Шиноби не видел еще никто и никогда. Наверное, даже родители в раннем детстве.
- Гури?! - Тень рывком сел на кушетке, не обращая внимания на возмущение дроида. - Эта язва, которую программировал психопат с пунктиком на намерении переплюнуть Ведьму?! Нет, я догадывался, что она от нас многого нахваталась. Но как она поняла, что я...
Тень осекся.
Сознаться, что едва не поддался, едва не пошел на поводу у собственной Силы, положив группу и отрезав себе возможность возвращения?
"А с ними что было бы?"
До Тени медленно, но верно добирался ужас осознания того, что он едва не натворил.
- Вот сам у нее и спросишь, - Яра мягко, но настойчиво утянула Тень обратно. - Потом.
Не настолько он еще оклемался, чтобы гоняться по кораблю за знакомыми дроидами, а бессознательное тело Шиноби - далеко не то зрелище, которое хотелось наблюдать. Насмотрелась уже...
На внезапно затихшего Темного уставились встревоженные серые глаза.
Шиноби сопротивления не оказал, но протест высказал:
- А может, сейчас? - вырвалось у Тени жалобное восклицание. - А то знаю я этих Светлых, добрые-добрые, а поесть не дураки. Нам ничего не оставят...
- Поесть - это святое, - с авторитетом Светлой подтвердила Яра, внимательно оглядывая Тень и глазами, и в Силе. Похоже, до кают-компании доберется без последствий - Паладины поработали на совесть.
Рыцарь соскользнула с облюбованного края кушетки, помогла Шиноби избавиться от датчиков под отчаянный протест меддроида и протянула Тени руку, готовая в случае необходимости поймать. Сама Полынь на ногах держалась не очень твердо, но по крайней мере после нескольких минут отдыха пол и потолок не стремились поменяться местами.

Кают-компания

- За что я люблю Силовую Медицмину - так это за то, что после любого вмешательства кроме голода, других последствий обычно нет, - усмехнулся Терренс и всмотрелся в пришедших. - Ой. Я не прав. Ряды Зеленых Братьев пополнились еще одной Зеленой Сестричкой...
Появление Шиноби и Яры Алая встретила приподнятыми бровями и приподнятой крышкой небольшой кастрюли в центре стола. Оттуда повалил густой ароматный пар.
- Рагу?
- И обе - мои, - нахально сообщил ему бледный в прозелень Тень, добираясь до ближайшего свободного дивана. - В смысле, в моем звене... Рагу? Рагу - это хорошо... Но первую порцию - даме.
- Успели, - подмигнула Полынь Тени. Загнала Шиноби на один из диванчиков, и уставилась на Зеро.
- Зеленой? - Яра недоуменно прищурилась.
Вместо ответа, Терренс показал девушке глазами на ближайшее зеркало и перевел взгляд на Шиноби:
- А мне кроме одной Алой, больше никого и не надо.
- Хорошо Светлым, они не жадные, - покивал Тень, кося темным глазом на молчаливо сидящую неподалеку Гуриан. - Яра, эти два замечательных человека перетаскали на Зеленую Сторону Силы уже целую толпу Темных. Первым был Танцор. А нам от командования отставать как-то не с руки...
Рыцарь машинально обернулась к зеркалу, тихо хмыкнула, увидев собственное лицо, цветом мало отличающееся от лица Шиноби.
- На Темной Стороне, говорят, есть печеньки. А на Зеленой, стало быть, рагу? - улыбнулась Яра, вручая тарелку оного рагу Тени совершенно невозмутимым видом, словно и не слышала про "первую порцию - даме".
- И в отличие от Темной Стороны, это рагу даже дают, - усмехнулась Райт. - Приятного аппетита.
- Что не может не радовать, - довольно мурлыкнула Полынь, забираясь со своей тарелкой под бок Шиноби.
- Вообще-то, начало Зеленым Братьям положил именно Танцор, - хмыкнул Зеро. - Я был вторым. И точности ради - Бродяга так и не прошел полного посвящения, в отличие от вас.
- Серьезное упущение, - Шиноби подтянул к себе тарелку. - Но мы ему это простим. Райт, ты приняла нас за комариков? Почему так мало?
- Будешь много зудеть - прихлопну пикой, - ласково пообещала Алая. - Много сразу нельзя, плохо станет. Терри, как ты этого болтуна терпел? Пять минут как в сознании, а уже хочется уложить его обратно.
- Док бы точно прихлопнул, - хмыкнул Терренс. - Даже и без пики. У нас рацион был куда менее вкусный.
Полынь слушала перебранку Тени с Алой и улыбалась. Было хорошо... несмотря на то, что осталось за спиной.
Прихлопывать Шиноби не пришлось - его едва хватило осилить "маленькую" порцию, после чего сморило прямо на месте.
- Пусть спит, - тихо сказала Райт, глядя на Темного, спокойно спящего в обществе тех, кого считал Светлыми. - К прилету будет в норме. Заодно не будет разрываться между старым долгом, который уже в тягость, и новыми обязанностями, которым рад...
- Спасибо, - шепнула Полынь, мягко дотрагиваясь в Силе до Райт и Паладинов. "За него."
- За это не благодарят, - мягко сказала Алая, садясь рядом с Зеро. - За это - не надо...
Они не сделали ничего такого, за что следовало бы благодарить, но как объяснить это девочке, которую травили и гнали, которую приучили в каждой протянутой руке видеть угрозу?
- У нас своих не бросают...
Рыцарь на миг прикрыла глаза. "Я запомню".
У них тоже своих не бросали... Но почему-то Ордену в сердце оставалось все меньше места, а на смену ему приходили другие. У которых слова не расходились с делом.

Слова у Райт с делом не разошлись и на этот раз. К моменту посадки неугомонный Шиноби был вполне здоров. Физически.
Только в глубине зрачков порой сквозило что-то странное. Но слишком быстро исчезало, чтобы быть замеченным - даже бдительной к таким вещам Алой.
Посадка на территории Школы, под эскортом неизменной "Серебрянной" эскадрильи, прошла в штатном режиме, без всяких "выкрутасов" и воздушного хулиганства, что иногда позворял себе Зеро. На что Бродяга, что присутствовал в кокпите глубокомысленно заметил:
- ПожалуЙ, я тебя не узнаю... Кот.



Сообщение отредактировал Sotnik - 27 Октябрь 2012, 14:14


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //