Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Эймен, Планета и околопланетное пространство
Airen Demurg
сообщение 12 Январь 2013, 02:14
Сообщение #121


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Кабинет Императрицы.
Айрен, Альдо Ферраш

Прибывший оказался человеком лет двадцати пяти. Красивым той особенной красотой холеного хищника, которая с первого взгляда вызывает либо восхищение, либо устойчивую неприязнь. Модный эйменский костюм не скрывал разворота плеч, который, впрочем, принадлежал хорошо тренированному атлету, а не воину. Альдо, хоть и поклонился Императрице, смотрел на нее с нагловатым прищуром, как смотрел бы на любую другую женщину.
- Я искал встречи с вами, миледи, чтобы обсудить одно несколько щекотливое дело...
- Я Вас внимательно слушаю, - на приветствие Айрен ответила легким кивком. Вошедшего она изучала со спокойствием, доступным ее расе. По ее внешнему виду прочесть, что она думала, было невозможно, в Силе тоже отражалось ровное спокойствие отдыхающей рептилии. Но под этими двойными щитами скрывался сосредоточенный интерес. Фаллиенка наблюдала за этим человеком, за тем, как он себя держал и что говорил. И точно так же за Альдо наблюдал и Ахэрэ. Только, если Леди больше доверяла своим глазам и Силе, пес полагался на нос и уши.
Ферраш был глубоко уверен в себе и ситски азартен. Уровнем он не дотягивал даже до мастера, зато самоуверенности ему хватило бы на трех магистров.
- Я намерен жениться, миледи.
- Поздравляю, - так же спокойно ответила Императрица, ожидая продолжения.
- Благодарю, - невозмутимо кивнул носитель Звездной Крови. - Я передам девочке ваши поздравления. Должен предупредить, Императрица: если я отсюда не выйду в течение часа, девочку тоже больше никто не увидит.
А вот это было уже интереснее. Айрен мысленно улыбнулась, ленивой хищной улыбкой. Ей всегда нравились люди, готовый сыграть в по-настоящему рискованную игру. И ей было интересно, понимал ли этот человек, насколько сильно он рискует?
- Я это учту. Вот только, зачем такие сложности?
- Никаких сложностей, - Ферраш хищно улыбнулся, глядя на Императрицу яркими, почти бирюзовыми глазами. - Будь она обычным человеком, я бы вас не потревожил. Но речь идет о бойце элитного подразделения. Счел нужным предупредить.
- Судя по тому, что ее здесь нет, что она не разделяет Ваше желание. – Айрен не ответила на эту улыбку ее не менее хищным двойником.
- И чего же Вы хотите от меня?
- Уже ничего, миледи, - Ферраш кивнул. - Поздравления я получил... Было бы невежливо и далее отвлекать вас от дел.
- В таком случае, Вы, сейчас, в сопровождении моих людей, отправляетесь к Элис, возвращаете ее, и извиняетесь. В этом случае, возможно, у Вас не будет лишних проблем, - в голосе Айрен впервые проявилось что-то кроме ровного спокойствия.
- На каком основании, миледи? - мягко осведомился Ферраш.
- Похищение имперского служащего, во время выполнения им императорского задания, - янтарные глаза немигающее смотрели на Ферраша.
- Какое же это похищение? - изумился Альдо. - Я вас лично предупредил, хотя мог не делать и этого.
- Либо – похищение, либо отказ от выполнения моего прямого приказа, - в голос вернулось спокойствие. Почти равнодушное спокойствие. – В любом случае я хочу видеть вас обоих.
- Ваше Величество, вы полагаете, ваша власть безгранична? - с почти искренним сочувствием вздохнул Ферраш. - Перешагнуть через многолетние устои не сможете даже вы... А я, между тем, ничем не нарушил закон.
- Я предлагаю решить проблему наиболее простым способом, - напомнила Леди. – Вы же помните, что Император обязан защищать своих подданных. В том числе и от чрезмерной власти Звездной крови. И, какие же устои нарушает мой приказ явиться вам обоим?
- Чрезмерная власть? - брови Альдо неудержимо поползли вверх. - Мы явимся, миледи. После заключения брака.
- Немедленно. – Острые когти несколько раз клацнули по деке, отдавая кодовые команды. – А мои люди проследят, что бы с вами ничего не случилось по дороге.
Команды требовали немедленного присутствия агентов сб и трех Звездных.
- Следует ли мне расценивать это как попытку воспрепятствовать моему браку? – кротко осведомился Ферраш, теребя манжету рубашки.
-Мне следует расценивать это как прямой отказ подчиниться приказу Императрицы? – под маской спокойствия проступила тень живого любопытства.
- Ни в коем случае, - улыбнулся аристократ. – Я выполняю приказы моей Императрицы, как подобает любому, кто чтит законы Лабиринта. Но что делать, когда Императрица…Несомненно, по незнанию… Сама преступает рамки этих законов?
- Не думаю, что в моем приказе можно увидеть нарушение закона. Остальное же мы… уточним в присутствии профессионала. Надеюсь, Вы не сомневаетесь в компетенции моего юриста? – Желтые глаза Леди смотрели на Ферраша с все тем же спокойствием, слегка скрашенным любопытством. Молодого аристократа уже хотелось немного придушить, но делать это было совершенно неразумно. К сожалению. Решить такой вопрос в традициях Черного Солнца или Ордена Ситхов было бы гораздо проще. Но, явная власть накладывала свои ограничения. Когти стукнули по деке еще раз. Здесь явно требовалось присутствие Темных Департамента. Слишком уж неординарной была ситуация.
- Вашего юриста? – с прежним спокойствием и явным любопытством уточнил Ферраш. Было в его интонациях нечто, не оставляющее сомнений – Императрице только что намекнули на ее забарьерное происхождение.
В ответ Леди вскинула бровь – явная демонстрация удивления. Впрочем, намек казался откровенно проигнорированным.
- Да, моего.
- Я полагал, законы Лабиринта едины для всех… - Ферраш едва заметно улыбнулся. – Я имею право на то, что делаю, и юрист, если только он принадлежит Лабиринту, скажет вам то же… Повинуюсь приказу миледи и, поскольку не нахожусь под арестом, отказываюсь от сопровождения.
- Если закон нарушен не был – значит, Вы действительно в своем праве, - спокойно согласилась Айрен. – Однако, на эскорте я настаиваю. И не думаю, что стоит тратить наше время на обсуждение этого вопроса.
- Полностью с вами согласен, миледи, - кивнул Ферраш. – Мы не будем это обсуждать. В мое имение ни один посторонний не войдет.
- Зато я буду спокойна насчет того, что Ваша дорога будет спокойной и безопасной, - Фаллиенка впервые позволила себе легкую улыбку.
- Мне ничто не угрожает, миледи, - качнул головой Альдо. – У меня есть своя охрана. Вы желаете ради моей безопасности пожертвовать моей репутацией? Меня, как какого-то преступника, сопровождают до резиденции…
- Детали нашего отношения к этой ситуации мы обсудим, когда вы вернетесь. – Айрен прикинула, а не напомнить ли ему о том, что отвлечь ее агента от выполнения задания тоже не лучший поступок, но потом решила, что тянуть не стоит. Время было дорого.
- В таком случае я удаляюсь, - дружелюбно кивнул ей Ферраш. Обманываться мнимым дружелюбием не стоило, молодой аристократ был целеустремлен и хладнокровен, как опытный хищник.
- Благодарен за заботу о моей безопасности, но вынужден предупредить, что избавлюсь от сопровождения при первом же удобном случае. Я не преступник. По крайней мере, не объявлен им официально…
Альдо прищурился. Вздумай Императрица сделать подобное заявление, и водичка в Лабиринте станет намного мутнее, чем многие могут предполагать…
- Это я тоже учту. Жду вас обоих. – Леди слегка наклонила голову, показывая что Альдо может идти выполнять ее приказ.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 12 Январь 2013, 02:19
Сообщение #122


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Кабинет Императрицы.
Айрен, Лея, Вальди, Квинт.

Как только Ферраш удалился – неторопливо и вальяжно – в кабинете появились Звездные в составе Леи, Вальди и привычно-невозмутимого Квинта. Следом просочились двое безопасников.
На приветствия Айрен времени не тратила. Обратилась она сначала к безопасникам. Звездным она хотела сказать больше, но собиралась это сделать без лишних свидетелей.
- Я хочу, что бы вы сопроводили господина Ферраша до его резиденции, и обратно до дворца. Вернуться он должен вместе с мисс Регре. Любые отклонения от этого маршрута будут не желательны.
Фаллиенка все еще выглядела спокойной, но вот Ахэ уже глухо рыкнул.
- Да, миледи, - отозвался один из безопасников. – Сопровождение обеспечим. Разрешите выполнять?
- Разрешаю, - Леди кивнула, отпуская безопасников и, дождавшись, когда они уйдут, обернулась к Звездным:
- У этого человека ваша сестра, и он собирается на ней жениться.
Вальди деликатно поймал челюсть, Лея недвусмысленно дернулась к двери, причем не оборачиваясь – отвести взгляд от Императрицы было бы нарушением этикета…
Безопасники покинули кабинет.
Не утративший и толики невозмутимости Квинт тяжело вздохнул:
- Мы приняли к сведению, миледи.
- Так. За ним нужно проследить. Ему было приказано доставить Элис во Дворец, но я опасаюсь, что с ней может, что-то случиться. Так же он обещал избавиться от сопровождения, а я хочу знать все о том, как то случилось и чья это идея. Так что – за ним нужно проследить. И не дать сбежать или наделать глупостей. Но, и доставлять лишнее беспокойство ему тоже нельзя. К сожалению.
В последней фразе отчетливо прозвучала настоящая ситхская ярость, хоть и контролируемая мыслями о дипломатии и разумности.
- Берите Венса и отправляйтесь, пока эта птичка не улетела. Лея, ты лучше останься. На всякий случай. И не смейте даже думать, что я дам ему сделать то, что он задумал.
Сила отозвалась упругой волной хищного, злого веселья Звездных.
- Мэм, - вкрадчиво начал Квинт. – С удовольствием, мэм. Но я должен предупредить, что проблем у нас у всех – включая вас – после этого будет очень много… Ферраш весьма авторитетен в обществе, очень богат, обладатель целой толпы сторонников и подражателей. Франт, любимец богемы, наглец, каких поискать, авантюрист высшей марки и худшего пошиба. Он способен спровоцировать консолидированное выступление против ущемления прав Звездной Крови.
- Он не способен, он явно собирается, - на лице Леди появилась улыбка. Очень опасная, хищная улыбка, - Но, у меня есть один маленький козырь, и Элис я ему не отдам.
Если бы здесь был Одаренный, он бы почувствовал, как от этой улыбки веяло проснувшейся хищной Тьмой. Но форсов тут не было. Фаллиенский коготь надавил на кнопку коммуникатора.
- Маулер, мне нужен наш юрист. Срочно.
И лишь после этого Леди заставила себя сделать глубокий вдох, успокаивая собственную злость.
- Идите, мальчики. Действуйте аккуратно, не привлекая лишнего внимания. Хотя, что я вам говорю, сами знаете. Так, что бы проблем у нас у всех было как можно меньше.
- Может, просто его убить? – поднял Вальди сосредоточенный взгляд. Он выглядел как студент, решающий сложную задачу.
- Я сменю Вэнса на посту у кабинета Лорда? – предложила девушка. – Или вы хотите, чтобы я побыла здесь?
- Нельзя, - жестко сказала Айрен Вальди. – Эту ситуацию придется решать по закону.
Или - срочно дописать нужные законы. Но этого Леди вслух не сказала. Вместо этого она повернулась к Лее:
- Несколько минут тут, потом сменишь.
Сила донесла тень разочарования от невысокого Звездного. Он едва заметно пожал плечами. Нельзя так нельзя, подождем… Когда-нибудь будет можно.
Бойцы выскользнули за дверь. Лея послушно осталась, рассматривая Айрен и ожидая указаний.
Леди встала со своего места и сделала несколько шагов по комнате. Вспышка злости требовала времени на восстановление контроля, энергия требовала выхода. В таком состоянии хорошо убивать, а не плести интриги.
- И часто тут так?
Лея тихонько пристроилась на краю свободного кресла, беспощадно нарушая этикет и осторожно поглядывая на Леди: «Можно, правда?»
- Нечасто, но бывает. Правда, я думала, что мы от этого застрахованы… Предрассудками.
Леди нарушение этикета даже одобрила, кивнув с улыбкой.
- А я вот надеялась, что не предрассудками, а имперской властью.
Ей действительно было сложно приставить, что ее агента могут вот так просто умыкнуть прямо посреди задания. Такое поведение вообще было сложно понять. Не было привычки к праву на Все.
- За Элис не волнуйся, с ней ничего не случится.
- В руках существа, для которого она – не человек? – серьезно спросила Лея. – Может быть, ему это показалось забавным… А может быть, это настоящая провокация.
Айрен с некоторым сомнением посмотрела на свой стол, явно раздумывая, знакомить ли Звездную со своим «козырем». С одной стороны – время было не подходящее, с другой – она и так узнает.
- Я буду рассматривать это как провокацию в любом случае. Настоящая проблема тут в том, что я не могу гарантировать безопасность своим людям. И я не могу гарантировать ее тем, кто пришел вместе со мной. И, даже хорошо, что своей жертвой они выбрали Звездную. Это даст мне время подготовиться…
Леди подумала об аналитиках Черного Солнца, об ученых с Бостирды и Фаллиена, которые должны были появиться через несколько месяцев. Одаренных среди них не было. И нельзя было ставить их под угрозу. Хотя, проблема была, конечно, гораздо шире.
- Я думаю, о необходимости защитить тех, кто подчиняется непосредственно мне от Звездной крови. Одаренные не должны мешать людям Императрицы выполнять свою работу. А со временем…
Она не договорила. Но, ситуация с положением форсов в Лабиринте не слишком нравилась воспитанной за Барьером фаллиенке. Но, она понимала, что менять что-то радикально она не сможет. Зато – времени у нее было куда больше, чем у большинства людей. Рептилии живут долго. А кто вспомнит об ущемлении своих прав, если изменения будут постепенными и растянутся на половину столетия?
- А что касается Элис… Если ее доставят во Дворец, с ней ничего не случится. Смотри, - Айрен показала Лее деку, с текстом об их усыновлении.
Звездная посмотрела. Потом еще раз. И еще.
- Это шутка, миледи? – осторожно оторвала она взгляд от деки. – Это… Скандал… Нет, хуже.
- Знаю, - Айрен села на свое место и внимательно посмотрела на девушку, сидящую напротив, - Но, это не шутка.
- Но… Зачем? – бессильно уточнила Лея, вдруг разом поверив. – Мы и так у вас на службе, мы не предадим.
- Зато, я смогу вас защитить. И… я всегда хотела такую семью.
- Такую?! – глаза девушки изумленно округлились. Сила плеснула весельем и неожиданным теплом. На любую доброту Звездные готовы были отвечать стократно.
- Вот… Такую?
Айрен даже зажмурилась на мгновение, улыбаясь. Лабиринт был опасным местом – но именно тут она смогла почувствовать это самое тепло. Без настороженности, без поиска собственной выгоды. Здесь было то, чего не могла дать ни Тьма ни Сила.
- Именно такую, - она все еще улыбалась, с нежностью смотря на эту девочку.
- Ну ладно, - согласилась Лея, слегка надувшись и все еще сомневаясь – как ребенок, которого с трудом убедили в существовании сказочных фей.
И все же в некоторых вещах Звездные были исключительно непосредственны: девушка сползла с кресла и пристроилась рядом с Айрен – на полу, прижавшись головой к бедру Императрицы.
- Я видела, детям так можно, - уверенно сообщила она, все еще сжимая в руках деку.
- Можно, - по волосам Леи ласково скользнули пальцы Айрен. Удивительно нежно, особенно если вспомнить когти, их украшающие.
Ахэ что-то негромко проворчал, обходя кресло хозяйки и нагло улегшись рядом с Леей и положив ей голову на колено.
- И это что… Он теперь и наша собака тоже? – не без удовольствия уточнила Звездная, щурясь от внезапно перепавшего тепла и почесывая лобастую собачью морду.
Черный заворчал. Айрен прислушалась к этому ворчанию, с каждым мгновением улыбаясь все шире.
- Он говорит, что теперь вы его щенки. Хотя, разница, по-моему, не очень большая.
В Силе отражалось чистое восхищение девушки. И легкое опасение. Совершенно не ждать внезапной обиды Звездные еще не привыкли, но Императрице доверяли настолько, насколько вообще умели доверять.
Эту идиллию прервал доклад от Маулера о явившемся юристе.
Леди вздохнула. В эти несколько мгновений ей было хорошо. Слишком хорошо.
- Ладно, будем вызволять твою сестренку. Иди пока, солнце. И Черного с собой возьми, - немного подумав, добавила она. И псу будет хорошо лапы размять, и девушка будет рада с ним пообщаться.
Парочка исчезла, причем по доносившемуся от Звездной энтузиазму можно было не сомневаться – о новости сейчас узнает весь Отряд.
Следом явился юрист.
Впрочем, юрист не заставил себя ждать – явился уже через несколько минут.
- К вашим услугам, миледи, - улыбнулся он, склонив голову с уважением, но без малейших признаков подобострастия.



--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:12

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //