Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу. Школа Матукаи.
light of the hon...
сообщение 30 Октябрь 2011, 17:23
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Внутренние помещения Школы Матукай.
С Мастером совместно.
Кира скользнула в свою комнату и наконец-то смогла вздохнуть свободно.
Жива. Одна. Не в клетке. С Хиллом, Дарой и Райт в непосредственной близости. И даже без витающего вокруг желания перегрызть друг другу глотки. Лучшего нельзя было и желать.
Утерев проступившие слезы и шмыгнув носом, она неторопливо, смакуя заново переосмысленную свободу, переоделась, воздав мысленно благодарность тому, кто повесил в шкафчик одежду ее размера - постарался ли Нойс или вспомнил сам Хилл - неважно. Вдоволь насладившись ощущением не давящих, а поддерживающих стен и отсутствием необходимости играть и дальше в героя-разведчика, она вывалилась в коридор, оглядываясь, что бы не пропустить еще чего-нибудь, одетая в простую футболку и брюки.
Дара в глубокой задумчивости сняла и повесила броню на стойку. Из одежды она выбрала простое кимоно из мягкой белой ткани - не собираясь тренироваться, просто из желания отдохнуть. Потом села в легкое кресло, откинувшись на спинку, и закрыла глаза.
На душе было чисто, пусто и легко. Кира вернулась. Мэтт нашел кусочек собственного прошлого. И не обиделся на нее за вынужденный удар.
Она вспомнила соприкоснувшиеся руки и улыбнулась. Сила редко ведет прямыми и легкими дорогами. Она прошла долгий путь - от ступеней дворца Мандалора до тихой комнаты в Школе.
"Это не конец пути. Это только начало. Начало меня..."
Не обнаружив в коридоре ничего интересного, девушка хмыкнула и скользнула в соседнюю комнату, постучавшись и войдя через пару секунд - найдя Дару в белом кимоно и полном счастии в кресле.
- Не занята?
- Нет, - Дара качнула головой. - Мэтт объясняется с... сестрой. Вряд ли нужно им мешать. Думаю, он позовет, когда понадобимся, так что - заходи, садись.
- Я только хотела спросить.
Кира зашла, позволяя двери закрыться и села на краешек кровати.
- Хоким... Тот человек, которого ты вытащила из КСБ. Он показал это нам с Аль, когда мы общались с Халли. Я хотела узнать - а зачем ты угрожала ему, когда вы выбрались?
Дара открыла глаза, ощущая, как внутри пошевелилась Тьма.
- А что я должна была ему сказать? "Заходите на чай во вторник"?
Кира в ответ пожала плечами.
- Не знаю. Просто из тебя с Хиллом пытались сделать пугала там, в логове культистов, используя и этот момент тоже. Правда, получилось строго наоборот... По крайней мере со мной. Только я не уверена на счет Аль. Она тут недавно, могла и поверить. Может, стоит связаться с Нойсом, что бы поговорить с ней?
Дара чуть склонила голову набок, разглядывая девушку, и чуть приоткрылась, позволяя ощутить собственную суть.
- Из меня не надо делать пугало, - мягко сказала она. - Я и так то еще пугало. Я Темная. Я дочь Темных. Сестра Темного Лорда. И если хоть кто-нибудь посмеет тронуть хоть пальцем тех, кем я дорожу, я действительно сделаю все, чтобы этот кто-нибудь... - она прикрыла глаза, натягивая поводок. - ...пожалел, что родился.
- Я вижу. Но разве Хилл не поступит так же?
- Мэтт? - Дара улыбнулась. - Мэтт сделает больше... Ты считаешь, это плохо?
- Нет, это не плохо. Но Мэтт - Светлый. А раз он в той же ситуации поступит так же, как ты - значит, это еще не признак Тьмы или Света. Я мало задумывалась об этом раньше, просто зная, что Тьма и Свет не равны Добру и Злу, но сейчас начала задумываться об этом более серьезно. И грань различия между ними ускользает от меня все дальше.
- А я уже не задумываюсь, - Дара закрыла глаза. - Я просто живу. Знаешь, понравилось. В кои-то веки не имеет значения, что там у меня за душой - Свет, Тьма, Зло, Добро... Это все относительно. Любое злодеяние можно оправдать, любое доброе дело - очернить, достаточно просто изменить точку зрения, и готово. Эти критерии неприменимы.
- Тогда и сам вопрос теряет свой смысл... А определение Света и Тьмы остается лишь у тебя в душе.
- А что вообще имеет смысл? - будучи практиком до мозга костей, Дара не была склонна вдаваться в философию. Сейчас ее интересовало только, которая из чисс была с Кирой на базе, и насколько сложной окажется последующая операция. Райт наверняка знает много о культистах... но, судя по тому, что видела Дара, вряд ли она входила в их верхушку...
- То, что мы сами наполним им. Пошли найдем Нойса?
Кира поднялась с кровати.
- Надо отыскать чиссу и Халли. Мне очень любопытно, как мать Халли могла быть убита на последних выборах, если ей самой всего двадцать на вид.
- А как Райт может быть ровесницей Мэтта, тебе не любопытно? - Дара не двинулась с места. - Сейчас я не пойду никуда. До тех пор, пока Эдвин или Мэтт не скажут, что это необходимо. Ты на часы давно смотрела? Сейчас глубокая ночь, и я думаю, что и чиссе, и Халли отдых нужнее задушевных бесед.
- Как и всем нам, наверное. А о возрасте Райт я не успела подумать... Ну, думаю, она когда-нибудь расскажет об этом. Ладно, тогда до завтра и спокойной ночи.
Кира помахала Даре и выскользнула за дверь, возвращаясь к себе. За последними событиями она и в самом деле как-то не обратила внимания, что на дворе глубокая ночь.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 31 Октябрь 2011, 10:05
Сообщение #17


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Помещения Школы
Райт, Нойс, Дара, Кира, Хилл.


- Пошли, покажу тебе твою комнату, - Хилл посмотрел на Райт и улыбнулся. - Вся учебя завтра.
Алая кивнула, еще раз оглянулась на дверь, скрывающую броню и плащ Алого Гвардейца, и направилась к дверям вслед за братом.
Очередная стандартная комната. Минимализм и...
- Думаю, после Йинчорра, это покажется тебе королевскими апартаментами, - усмехнулся матукай и оценил фигуру девушки. - Для тренировок, пока используешь мой комплект: рост у тебя подходящий, для выходов... Ну, завтра чего нить купим.
- Уже кажется, - Райт окинула комнату взглядом. - Здесь... очень спокойно. Ты специально место выбирал? А с выходами придется погодить, и лучше, чтобы никто пока не знал, что я у тебя.
- Специально, - не стал спорить Хилл. - После того, как пропахал нехилую полосу на канонерке после очередного побега, меня выходил и выучил один человек. Это место, немного напоминает ту планету.
- Похоже, у нас больше общего, чем казалось... - Райт стояла, впитывая атмосферу этого места. - Меня тоже нашел и выходил один человек... Выучить, правда, толком не успел. Был слишком стар...
- А ведь мы с тобой одногодки, - Хилл оседлал стул и снизу посмотрел на девушку. - Как тебе это удалось?
Девушка уселась напротив него, опустив голову на скрещенные на спинке стула руки.
- Вряд ли тебе понравится способ.
Она прикрыла глаза, вспоминая, потом просто открылась, напрямую передавая образы и ощущения: ярость последнего боя, радость, что выжила, надежду на скорое возвращение... и долгую ледяную тьму. Которая кончилась ласковым небом и глазами глубокого старика, склонившегося над ней.
- Вот, значит как, - задумчиво отозвался Мэтт. - И был этот старик кем то из Светлых. А что тебя связывает с Культом?
- Он был Светлым, - кивнула Райт. - Иначе с чего бы ему возиться с человеком, несколько десятков лет провалявшимся в криокамере? Когда я услышала, что была эпидемия, и Императора больше нет, Алых больше нет... ничего больше нет... я хотела убить его. За то, что он меня спас. Но так и не смогла его пробить, хотя он был уже очень стар. А он меня отделал под кашиикский орех, одной палкой и голыми руками... - она невесело улыбнулась. - Вот это меня и задело. Со стариком не могу справиться, а туда же... Когда он умер, я попыталась вернуться на Йинчорр, но не смогла туда добраться. Остановилась на Набу. А потом увидела тебя по какому-то каналу - и узнала... Шрам я запомнила. И еще то, как ты двигаешься. Думала, ты предал все, забыл обо всем, и живешь теперь, не задумываясь о прошлом... - в Силе возникло ощущение легкой вины. - Откуда же мне было знать... А Культ... Я однажды услышала краем уха, как кто-то упомянул имя Императора. Проследила за ним. Вот так и вышла на эту организацию. Они занимались чепухой, я немного поднатаскала их... Нашла Халли. Скажи, кстати, своим людям, что ей требуется серьезное лечение. И тобы ее не слишком донимали визитами, она быстро устает. А потом появилась Альсиона... И Культ раскололся. Кто-то пошел за ней, кто-то остался верен прежним идеалам. А я спрятала Халли и начала отслеживать тех, кто захотел быстрой и легкой победы...
- Одной палкой и голыми руками? - недоверчиво переспросил матукай. - Скажи, когда я голой рукой схватился за пику, тебе ничего не показалось... знакомым?
- Ощущение, что тебя перегнули через колено и всыпали той самой палкой - очень даже показалось, - мрачноватая усмешка тронула губы Райт.
- Я не про то, - нетерпеливо отмахнулся Хилл. - Он ведь не был джедаем в привычном понимании этого слова, так?
- Не был, - кивнула Райт. - Он мог голыми руками ворошить угли в костре, не обжигаясь. Я не знаю, способны ли на это джедаи. Но точно знаю, что за пику хвататься без вреда для себя они не умеют, и ножи от них не отскакивают...
- Техника "Стальной Рубашки" - понимающе кивнул матукай. - Твой спаситель был одним из последних Матукаи. Жаль. Очень жаль. Хотя недавняя встреча говорит, что рано говорить о потере знаний и полном развале орденов. Я считал себя последним из Типо. А буквально вчера встретил еще одного. Ладно, переодевайся и пошли в холл. Кира и Дара нас заждались.
Хилл вышел из комнаты и направился в холл
Райт быстро перебрала комплекты одежды, покачала головой и выудила самый большой пакет с кимоно - явно рассчитанный на самого Хилла. Он был ей чуть широк, но пояс вполне исправлял этот недостаток. Главное, ничего нигде не терло и не жало. Спустя несколько минут она вышла из комнаты, догоняя ушедшего вперед губернатора.
Хилл устроился в любимом кресле, успокоил подорвавшегося за чаем Эдвина и... Вызвал астродроида по имени Стрингер.
- Будь любезен, позови девушек в холл... Если конечно они уже не спят.
Пока дроид катался выполнять поручение, Эдвин сообщил:
- Гостей определил в отдельный домик, под надежную охрану.
Надежная охрана в его представлении выглядела как несколько перекрывающих друг друга камер и несколько Гвардейцев в сопровождении дроидов. На что способны форсы, Нойс представлял, потому решил не рисковать.
- Ладно, пока так, а завтра посмотрим, кого и куда, - в холл катился Флаттер с подносом, заставленным чашками и большим чайником. - Сиди, чего вскочил? В конце концов, ты не дворецкий.
- Ты сюда натащил столько девушек, что я начинаю чувствовать себя...
Договорить он не успел: вошла Райт, спустя полминуты появилась Дара в сопровождении дроида и Киры.
- Кто же виноват, что Одаренные на Набу, в основном девушки, - усмехнулся Хилл. - Кстати, некую мисс Сартуэй, я уже и приглашать боюсь.
- Эту рыжую ведьму?! - ужаснулся Нойс. - Только попробуй, и я подам в отставку!
- Отчасти поэтому, - уже открыто рассмеялся матукай. - Отчасти из за того, что девушек будет явный перебор. Кстати, знаешь, как ее окрестили в эскадрилье?
- Что-нибудь из разрада "Красная Тревога"? - предположил помощник.
- Чуть проще. Они дали ей позывной "Ведьма".
- Что?! - всю невозмутимость с уютно расположившейся в кресле Дары как ветром сдуло. - Эй, это мой позывной!
- Пересечение позывных не редкость, даже в одной армии, - улыбнулся матукай. - И совсем не редкость в армиях разных стран. Так что, если хочешь сохранить уникальность позывного, боюсь придется ехать на базу к полковнику Гамильтону, и уговаривать. Кстати, с его заместителем, ты уже знакома.
Дара удивленно подняла брови.
- Это с кем?
- Вам не остается ничего иного, кроме как сразиться за свой позывной на дуэли. Кажется, где-то это даже в моде... - Задумчиво протянула, располагавшаяся в соседнем кресле Кира.
- Дэк Ричардс, - усмехнулся Хилл. - Ты с ним хорошо сработалась в пансионате. А дуэли... Они были в моде у тапанийской молодежи.
- Я ее ядом заплюю... - проворчала Дара, сворачиваясь снова в клубочек. Не из непроизвольного побуждения закрыться - просто так было уютнее.
Райт с легким удивлением наблюдала за этим веселым бедламом, слушала и молчала.

Сообщение отредактировал Sotnik - 2 Ноябрь 2011, 11:35
Причина редактирования: поправил опечатки


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 2 Ноябрь 2011, 17:30
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Помещения Школы
Райт, Нойс, Дара, Кира, Хилл.

- Не надо никого ядом заплевывать, - улыбнулся Хилл. - Кто у Гамильтона в патруль пойдет? И кстати. Спасибо.
Из бело-золотого клубка высунулся любопытный нос - Дара с легким удивлением смотрела на наставника.
- За что? В смысле, пожалуйста.
- За спидер, и свою картинку, - последовал серьезный ответ матукая. - Там было... Мягко говоря - очень плохо.
Дара развернулась в кресле, обхватив руками колени. Это было действительно мягко сказано... Мертвая планета, боль предательства, алые плащи, на которых почти не видно крови...
- Я знаю... - о присутствующих Дара забыла напрочь. - Я видела...
"Я не могла оставить тебя там одного..."
Он хранил остатки прошлого не для того, чтобы помнить, поняла она вдруг. Такое невозможно забыть. Но...
"Для чего тогда?"
"- Картинку?" - Подумала про себя Кира. Однако вслух ничего не спросила, продолжая просто сидеть в кресле в расслабленной позе. От официальной "Спину прямо, голову ровно, руки на виду" поза отличалась только тем, что девушка позволяла себе скрестить щиколотки под стулом или зацепиться ими за ножки.
"Что бы помнить, кого из меня сделали, и кем я стал впоследствии", - Хилл отпил глоток ароматного чая, и добавил вслух. - Эдвин, как тебе удается? И чай тот же самый и вода та же, а так заварить, ни разу не получилось.
- Все дело в волшебных пузырьках, - хмыкнул польщенный помощник. - Нужно точно поймать момент, когда вода еще не закипела, но пузырьки уже начинают подниматься. Тогда вкус и аромат чая раскроются наиболее полно.
Райт молча переводила взгляд с Хилла на Дару и обратно. Интуиция подсказывала, что помимо отношений "учитель-ученик" здесь было что-то еще. Пока слишком неопределенное, возможно, не осознанное ими самими. Но было.
Она вопросительно посмотрела на матукаи, указав глазами на девушку. Если она не ошиблась, то...
Дара задумалась над ответом, потом отрицательно качнула головой.
- Не так. Кем ты сделал себя сам, - не замечая, что говорит уже вслух.
Кира продолжала отмалчиваться, пытаясь более-менее полно осознать происходящее. Здесь, рядом, руку протяни - и в то же время где-то невыразимо далеко, за пределами ее острого слуха шел диалог на языке, который она должна выучить в ближайшее время, но пока что - не знала.
В связи с чем пока что предпочла не высовываться и сидеть тихо, просто внимая.
Перехватив взгляд Райт, Хилл чуть пожал плечами, не понимая о чем она хотела спросить. Зато слова Дары требовали ответа. Или не требовали? А вот Кира, своим отмалчиванием, начинала беспокоить его.
Алая только улыбнулась. Значит, пока это заметно только окружающим - либо ей показалось. Но теперь присматривать придется за обоими.
На всякий случай.
- Хилл, а зачем ты нас вызвал сейчас? - Подала, наконец, голос Кира. Сидеть без дела она не привыкла, а значит, раз вызвали - значит, надо что-то делать и чем-то заниматься. Пусть бы даже и обсуждать.
- Полуночное чаепитие после всех волнений сегодняшнего дня, не повод? - усмехнулся Хилл. - Попить чая, осознать что все проблемы на сегодня закончились. Или еще хочется тренировку устроить?
- Тренировок на ближайшее время мне хватило.
Кира выразительно потерла грудь сразу под шеей, куда прилетела секира всего несколько часов назад.
- Райт, а почему Халли такая молодая? - Наконец, высказала на вслух давно мучивший ее вопрос.
- Потому что у нас с ней много общего, - спокойно отозвалась Алая. - Ей больше лет, чем кажется. Намного больше...
Кира кивнула. Ответ ее устраивал. Подробности можно было выяснить и позднее.
- Тогда остается только показать ее доктору и подумать, что делать дальше. Какие планы на ближайшее будущее?
- Совсем ближайшее будущее? - усмехнулся Хилл. - Распорядок на ближайшие несколько часов - спать. Ближайшее время - учиться. Кстати, на время учебы, ты переводишься из госдепа, в мое подчинение - приказ уже готов.
- Хорошо. А то я собралась потратить утро на написание заявления на увольнение, что бы служба не отвлекала от учебы хотя бы первое время. Но так будет лучше. Осталось только сообщить родным и Пелу, что со мной все в порядке, но это тоже лучше сделать утром.
Кира задумалась на пару секунд.
- А чему еще я буду учиться, кроме непосредственно использования Силы?
Райт молча подтянула к себе чашку с чаем - Силой, вставать откровенно не хотелось. Попробовала напиток, одобрительно глянула на Эдвина и осталась сидеть, слушая, наблюдая и время от времени отпивая глоток ароматной жидкости. Ей было на что посмотреть и о чем подумать.
Замещает ли потерю боевого братства и Императора новое служение? И если да, то в какой мере? Вот он, сидит, спокойный, довольный, шрам на лице не пылает белизной. Девушки - совсем юные, ничего не знающие, любопытные и веселые - могут ли они заполнить пустоту внутри? Или... смотря какую пустоту?
Райт снова посмотрела на Дару. Темная. Ошибиться она не могла - там, в спидере, ей стоило многого сдержаться и не загнать боевую часть силовой пики в бок девчонке с красным мечом. Не загнала только потому, что почувствовала - убивать та не собирается. Хочет помочь - так, как может. Но не так, как хотела бы?
Усилие, которое пришлось тогда сделать Тени, Райт ощутила очень хорошо. Слишком похоже было оно на то, которое ей пришлось сделать самой, чтобы...
"...здесь не Шквал, девочка..."
Она молча улыбнулась.
Шквал здесь. Он всегда будет здесь. Там, внутри, под самым сердцем. И пока он там, у других Шквала не будет. Не должно быть.
"...теперь я понимаю..."
Райт закрыла глаза, погружаясь в Силу.
Алый в нем, во время оно, ответил бы коротко, одним словом: "Боли". Но тут был не Шквал. Не боевая арена на Йинчорре. И обучать их, он собирался совсем другому.
- Кроме Силы? Всему.
- Эээ...
Кира от последнего слова впала в небольшой ступор.
"- Всему? Обращение с оружием, ремонт, дипломатия, пилотирование... Ладно, там посмотрим."
Девушка кивнула, решив, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Дара успела утащить чашку по примеру Райт и оторвалась от чая, только услышав недоуменный возглас Киры.
- Ну да, всему, - подтвердила она. - Сила - это только одна грань жизни. Ты же не можешь взять одну ее и думать, что получила все сполна?
- Нет конечно. - Ответила спокойно, но на грани возмущения Кира. - Но "всему" - это тоже довольно много. Впрочем, я люблю учиться.
И расплылась в довольно улыбке, почти жмурясь от удовольствия.
- Тем более у хороших учителей.
- Раз никто не хочет тренировок, - Хилл оглянулся на окна, за которыми чернела ночь, потом обвел взглядом девушек. - Тогда, все свободны и могут идти спать.

Проводив взглядом попрощавшихся девушек, Эдвин оглянулся на друга, и взгляд у него был... строгим.
- Ты уверен, что нам тут не понадобится охрана?
- Ты считаешь меня совсем... - тут Мэтт чуть было не употребил слово "недоумок", но вовремя изменил его. - Ребенком? Уж позаботиться о безопасности, я в состоянии, и своей и своих гостей.
- Но она увезла Киру, - Эдвин недоумевал. - И ты оставляешь ее здесь?
- А, вот ты о чем, - негромко усмехнулся Хилл. - Попробую тебе это объяснить. Кто я такой, кем был, кем стал - ты знаешь. Памятку о том, кем я был, ты тоже сегодня видел. Но вот в чем проблема. Быть Алым и остаться прежним после этого - невозможно. Алые служили Палпатину. Его сейчас нет. Кому служат последние из оставшихся Алых?
- Кому служит она, не знаю, - Нойс покачал в руке полупустую чашку. - Кому служишь ты - знаю.
Он немного помолчал.
- Хотя должен признать, сегодня ты меня удивил...
- А как это выглядит с ее стороны? - все так же негромко спросил матукай. - Алый узурпировал власть. Какое право он имеет на власть, если он обязан служить? Между прочим, это нас и раскололо. А похищение... Она решила защитить Киру. От меня.
Эдвин поперхнулся чаем.
- Оригинальный способ защищать, - прокашлявшись, выдавил он. - Ладно, с этим более-менее понятно. Но ты уверен, что ей больше не придет в голову защитить еще кого-нибудь?
- Как ты думаешь, чего ей стоило сначала увидеть меня на базе, потом понять что я ничего не забыл и потом сидеть тут, слушая треп про всяких Сартуэевых девиц? - Хилл отпил очередной глоток чая, выжидая пока вопрос, что называется "дойдет". - Она-же переосмысляла все свои действия и хочет попробовать мой способ.
- Сложные вы люди - форсы, - вздохнул Эдвин. - Ладно, допустим. Что дальше с этим культом делать?
- Культ сейчас расколот, - отозвался Мэтт. - Она взяла с собой некоторых людей и ушла на вспомогательную базу. Так что выясняем где основная база и берем всех. Тепленькими.
- У кого выясняем? - уточнил Нойс. - У нее? Или у тех?
- У всех, - хмыкнул Мэтт. - Возможно, она всего не знает. Зачем нам упускать всех?
Эдвин кивнул, вполне удовлетворенный ответом. Такой Хилл вызывал у него легкую оторопь, но и ощущение большей надежности. В случае кризиса губернатор, бегающий по Галактике от журналистов, никуда не побежит. Останется и будет держаться до последнего... врага.
Нойс не был историком. Но кое-что про Алую Гвардию Палпатина знал...
- Тогда с утра и начнем, - деловито сказал он, проглядывая расписание дел на завтра. - Две утренних встречи я перенес. Доклад приму сам. Времени хватить должно...
- Я смотрю, ты тоже кое что переосмысляешь, - усмехнулся матукай. - Ладно, пошли спать. Завтра много дел.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 2 Ноябрь 2011, 17:35
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Помещения Школы Матукай.
Соло
Дверь закрылась за спиной альбиноса. Она начала готовиться ко сну - неторопливо и задумчиво, ощущая послевкусие чая. Все-таки Эдвин редкий умелец на все руки - предусмотрительный и умелый. За что ему огромное спасибо. На таких людях мир и держится, как огромный мост на маленьких, но надежных быках.
"- Райт и Хилл - Алые. То есть им сейчас лет должно быть поровну. Но Райт выглядит на десяток лет младше, чем Хилл. А Халли младше своего возраста лет на двадцать, если не больше. Как так могло получиться? Хм. Солдат-клонов между операциями, если предполагался длительный отдых, отправляли в криокамеры, что бы они меньше старели. Может, и Райт должна была отправиться в такую же после возможного задания, только малость засиделась? Человек же не может вытащить себя из такого устройства сам. Это может объяснить ее возраст. Но что так омолодило Халли? Тоже пробыла в состоянии ледышки лет двадцать? Но почему? Надо будет спросить... Райт говорила о ней так, будто хорошо ее знает. Или прошла с ней через что-то. Или просто чувствует родственную душу. А может, не спрашивать? Все-таки это требует определенного доверия. Которое образуется на нужном уровне уще не скоро. А когда образуется - наверное, расскажут и сами. Или..."
Умывшись и раздевшись, Кира завалилась на свою койку с коммом наперевес. Небольшая внутренняя борьба продолжала отвлекать ото сна. С одной стороны было любопытство, хотелось наброситься на Райт и Халли с полным грузовиком вопросов. С другой стороны стояли осторожность, тактичность и разум - а стоит ли ей погружаться во тьму чьего-то чужого прошлого? Тем более такого. И тем более - в отношении людей, которых она едва знала...
Помимо этого была еще масса тем для размышлений. Прошлое Райт и Хилла, Дары. Текущее состояние Аль. Текущее состояние Халли. Организация культистов. И то, что стоит за ними. Странный враг, о котором говорила Райт...
И еще тысяча поводов сломать голову вернее, чем ударом тяжелого молота.
Решив набраться терпения и подождать если не рассказа с их стороны, то хотя бы появления более крепкого доверия, Кира взялась за комм. Чужие скелеты в шкафу интересны, но есть и живая родня. Набрать одно сообщение, второе, третье, поставить отсрочку отправки... Теперь, даже если у нее не будет времени, коммлинк сообщит родным и Пелу о том, что с ней все в порядке, она жива, здорова и находится в Школе. Начальник же узнает об этом от Хилла.
- Интересно, а с чего начнется обучение?
К полная предвкушений девушке сон пришел раньше, чем возможные варианты завтрашнего дня, и та заснула легким, беззаботным сном. Нет смысла гадать - все равно жизнь запросто может превзойти любые ожидания или свернуть совершенно не туда, куда предполагает она...


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 2 Ноябрь 2011, 20:39
Сообщение #20


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Комната Дары
Дара Райвен, Райт Шарки

Попрощавшись с Кирой и зайдя в свою комнату, Дара была немало удивлена тем, что Алая последовала за ней.
- Завтра рано вставать, - напомнила она. - Что тебе нужно?
Это прозвучало без неприязни, в конце концов, Райт была не чужим Мэтту человеком... но и особого доверия к ней у девушки не было.
- Я только на пару минут, - спокойно отозвалась Райт, усаживаясь в кресло. - Но если тебе неприятно, я уйду.
Дара озадаченно разглядывала Алую, которая обосновалась в ее кресле, как в укрепленном бункере - попробуй выковырять. Не то чтобы она была сильно ей рада, но... после такого заявления предложить уйти было равносильно признанию неприязни. А это в Школе совершенно лишнее.
- Кажется, это Мэтт и называл социальной инженерией, - проворчала Дара, садясь напротив нее. - Слушаю.
Райт не спешила начать разговор. Чуть склонив голову набок, она разглядывала собеседницу. Не вызывающе, скорее созерцательно. Так смотрят на картину или скульптуру. В Силе повеяло ее спокойствием, которое разливалось вокруг всякий раз, когда Райт на чем-то сосредотачивалась, чтобы всесторонне изучить. Или на ком-то...
- Я слушаю, - напомнила Дара. - Что ты на меня так смотришь? Понравилась?
- Пожалуй, да, - согласилась Райт. - Ты ему подходишь.
- Кому? - Дара на всякий случай прикинула расстояние до меча. В устах Алой это заявление могло означать что угодно - вплоть до намерения сбыть ее работорговцу.
- Мэтту, - пояснила Райт. - Я могу понять, почему он до сих пор ничего не понял - мужчины в таких делах не сообразительнее таун-тауна. Но в то, что до сих пор не поняла ты - не верю.
Дара уставилась на нее, как на привидение. "А тебе какое дело?!" - чуть не вырвалось у нее, но девушка успела прикусить язык. Возможно, та просто предполагает что-то, но не знает точно. А она чуть не подтвердила ее подозрения. И кто их знает, этих Алых, вон она как на Мэтта взъелась за то, что он губернатор, вдруг и тут какое-нибудь табу...
- Я не понимаю, о чем ты говоришь, - наконец произнесла она, настороженно глядя на Райт.
- О твоем отношении к Хиллу, - улыбнулась Алая. - Со стороны оно очень бросается в глаза...
- Да, со стороны очень бросается в глаза, что он мой учитель, - согласилась Дара. - Что в этом криминального?
- На учителей не смотрят такими глазами... - Райт покачала головой почти укоризненно. - Учителей не вытаскивают, ломая себя о колено... У них просто учатся. А ты его любишь. Давно.
- Послушай, - не выдержала Дара, - а тебе-то что в этом?
- Он мой брат, - просто сказала Райт. - Тебе я могу его доверить. Ты не причинишь ему боли.
"Зато тебе сейчас причиню..." - Дара медленно начала отводить ментальные щиты.
- Мне кажется, он сам вполне в состоянии решить, кому себя доверять, - голос девушки стал почти угрожающим.
- Он будет решать до тех пор, пока звезды не погаснут, - беспечно отозвалась Алая. - Первый шаг придется сделать тебе.
- С какой стати? - возмутилась Дара.
- Ты же не хочешь, чтобы он всю оставшуюся жизнь был несчастен? - поинтересовалась Райт.
- И это снова социальная инженерия, - огрызнулась девушка, отложив пока удар по нахальной гостье. Свой резон в ее словах был, но... - Ты хоть сама понимаешь, кому это говоришь? - горечи в ее голосе оказалось намного больше, чем хотелось бы Даре, но она выплеснулась помимо воли. - Я боевой пилот. Тень. В любой момент на задание, в любой момент - "груз 200". Он очень счастлив будет, получив известие о моей гибели? Ты такого счастья хочешь своему брату? Тогда у нас с тобой очень разные представления о счастье... и о братской заботе тоже.
- Не решай за него, - Райт качнула головой, поднимаясь. - Можешь сделать самую серьезную ошибку в своей жизни... и в его тоже. Подумай над этим. И спокойной ночи.
Она вышла, тихо закрыв за собой дверь, и скрылась в отведенной ей комнате. Короткая, но энергичная разминка, душ - и крепкий, спокойный сон до утра. Как дома...
...у нее очень давно не было дома.
Дара чуть было не бросила ей вслед: "А делать тот самый первый шаг - это не решать за него?" - но не успела. Алые умели двигаться чертовски быстро, даже если никуда не спешили.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 2 Ноябрь 2011, 22:56
Сообщение #21


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Помещения Школы - комната Дары
Дара, Хилл.


Пожалуй день удался, - с этой мыслью Хилл вышел из холла в коридор, и намеревался пройти мимо комнат девушек. Кира спала. Райт не было слышно. Впрочем... слышно ее было но из комнаты Дары. Матукай решительно шагнул к двери, намереваясь постучать и разогнать спорщиц по кроватям... Но тут вдруг услышал такое, что вся решимость спала.
- Я могу понять, почему он до сих пор ничего не понял - мужчины в таких делах не сообразительнее таун-тауна. Но в то, что до сих пор не поняла ты - не верю.
Поймав челюсть на уровне колен, Хилл зажмурился и открыл глаза. А разнос за дверью продолжался.
- На учителей не смотрят такими глазами... Учителей не вытаскивают, ломая себя о колено... У них просто учатся. А ты его любишь. Давно.
Дыхание перехватило. А диалог продолжался. Даже не диалог, а крик о помощи.
- Ты хоть сама понимаешь, кому это говоришь? Я боевой пилот. Тень. В любой момент на задание, в любой момент - "груз 200".
"Почему такие тяжелые руки? Почему я не могу поднять ладонь и открыть дверь, что бы все это прекратить? И так ли она не права?"
"Кто? Дара?"
"Идиот."

Действительно идиот. И иначе не скажешь. Когда это все началось? На балу у Мандалора? Или в том памятном коллапсе? Или когда она тебе кинула свой меч? Дважды идиот. Не знаешь, что ли, что она свой меч никому не доверяет? И только ты - исключение? А спидер? Она тебе же, многомудрый магистр-матукай, призналась что не хочет больше быть Темной. Легко ей было до тебя достучаться, владея только темными техниками? И как это называется, если она ломает себя об колено, ради тебя?
"Спасибо Сполох, я это запомню. А с тебя, Сотник, совсем другой счет."
Хилл отшатнулся от двери, и скользнул за угол.
Если бы он не ждал этого, не услышал - так тихо закрылась дверь и профессионально прошла Райт. Но потом... Дверь открылась снова и... Хилл вышел из за угла.
Дара окинула взглядом полутемный коридор, но Алая уже скрылась. Не бегать же за ней, чтобы высказать свое возмущение... да и смысл? Непрошибаемое спокойствие Райт ее доводам не пробить...
Уже собираясь вернуться в свою комнату и попытаться наконец уснуть, она с удивлением увидела, как из-за угла появился наставник.
- Даже книги все, на всей земле прочтите, все равно вы в жизни ученик, не учитель, - прошептал Хилл, увлекая девушку в комнату, и плотно закрывая за собой дверь. - Знаешь, еще раз спасибо, и я кое что понял и про тебя и про себя.
Дара смотрела на него расширившимися от удивления глазами. В Силе бушевало ошеломление - оно исходило от Хилла, откликаясь в ней самой таким же смятением, оставляя образы, которые считывались без всякого труда - бал, где она летит по лестнице, задыхаясь от смеха, прямо в его объятия, первое робкое доверие, на котором он вытянул ее после удара сита, вспыхнувший белым шрам через лицо, когда он увидел ее, измученную, выходящей из каюты Айрен и вопрос: "Мне ее сейчас убить?", летящий через кабинет меч из мандалорского железа... удар в спидере. А заодно - не самые лестные эпитеты, которым он себя мысленно осыпал.
- Мэтт?..
- Я только что понял... - голос сорвался, и Мэтт начал сначала. Как же оказывается сложно, произнести эти четыре слова. - Я только что понял, что я тебя люблю.
"Это называется - сделай первый шаг, да?"
Дара замерла на месте, разрываясь между желанием просто уткнуться ему в грудь лицом - и будь что будет, и страхом стать однажды причиной его боли.
- Мэтт.. - отчаянный шепот. - Я...
"Я тоже..."
- Я же... военный пилот... - доводы, которые казались ей неотразимыми в разговоре с Райт, сейчас почему-то становились смешными и неубедительными.
- Я тоже, - прошептал Мэтт. - Сама про меня анекдоты рассказывала. Мне.
- А... - Дара осеклась. Действительно, рассказывала. Крыть было нечем. И пилот. И Алый. И кто он там еще... И ничего, живой пока. - Но я же не смогу здесь остаться...
"Где-то это уже звучало, нет?"
- Каскад меня не отпустит...
"А если отпустит, то что?"
Она знала, что...
И молча шагнула вперед, пока не испугалась собственной смелости.
- С племянником, как нибудь договоримся, - отозвался Хилл и спрятал девушку в объятиях...
"И ведь договорится..."
Но это уже не имело никакого значения.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 3 Ноябрь 2011, 23:04
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Помещения Школы Матукаи.
Соло
Как и всегда, солнце не смогло угнаться за Кирой - ранняя пташка вставала засветло, позволяя теплым лучам лишь скользнуть по пустой подушке и ровно заправленной кровати.
Даже если сон был прерван столь бесцеремонным, как несколько часов назад, образом.
Впрочем, бесцеремонность осталась где-то там, в прошлом. Далеко-далеко от сюда, за много часов лету на полном ходу спидера, за безбрежными океанами времени и пространства, где-то на самых задворках сознания и идеальной памяти, очень старательно загнанная на самое дно самого глубокого колодца, откуда ее нельзя было вытащить ни ведром, ни тянущим лучом.
Мир был разбит на тысячи кусочков, но в то же время он был прямо под рукой. Не было ясного прошлого, не было видно и будущее - многие ценности уходили и приходили по мере размышления над ними, что-то, в прошлом важное, становилось пустяковым, а мелкие оговорки, детали и взгляды обретали новый смысл в свете открывшегося прошлого Хилла.
Кире еще предстояло освоиться в мире, который никак не изменился с ее похищением и возвращением, но в то же время обрел новый привкус. Но, доверяя Хиллу и решив - по крайней мере пока что - полностью положиться на процесс обучения, юная девушка не стала терзать себя длительными размышлениями и сомнениями по этому поводу. Вместо этого она просто проснулась пораньше и занялась тем, чем занималась всегда по утрам.
То есть готовкой.
Алдераан может собраться обратно из астероидов заново, а Корускант начнет крутиться в обратную сторону, но есть в этом мире нечто постоянное более, чем скалы между Севером и Югом Набу. И для Киры этим постоянным, твердым и тяжелым якорем в жизни был сильный, заставляющий ноздри расширяться запах выпечки. Ситы придут и уйдут из Галактики, Республика падет и снова встанет, но мясной пирог из собственноручно приготовленного теста и тонкого фарша будет пахнуть так же, как пах почти два десятка лет назад в доме матери, когда она сама раскатывала белыми от муки руками тесто на доске, а совсем еще мелкая девчонка только подтягивалась выше на носках, уцепившись крохотными ручками за край стола и наблюдая за магией превращения воды, муки и вроде бы незначащих мелочей в воздушное и ароматное лакомство, с которым до сих пор не может сравниться ни одно фабричное производство.
"- Перед тренировкой - самое оно."
Вздохнув и спрятав бабушкины рецепты на задворки памяти, девушка принялась выуживать из нее что-нибудь более подходящее к этому месту и времени.

Сколько раз я видела пожар-пепелище,
Сколько я ночей сна не знала.
Сколько мое сердце ошибалось, но все ищет -
Да судьбы своей не узнало.


И любой, кто сейчас проснулся бы в комнатах Школы, был бы встречен если не ласковым, бархатным голосом Киры, не стеснявшейся петь ни в одиночку, ни в компании, то запахом свеженарезанных фруктов - точно. Кира, беспардонно занявшая кухню и раньше всех облазившая все ее закоулки, на скорую руку - а как иначе, если личного времени ей отведено очень немного в течении всей ее жизни? - соображала завтрак. Естественно, что на всех - легкий салатик без заправки, творог, красиво порезанные и разложенные на большой тарелке фрукты и несладкий чай. Вполне сгодится, что бы дожить до второго завтрака в спортзале.

Сообщение отредактировал light of the honour - 4 Ноябрь 2011, 19:27
Причина редактирования: Раскладываем грабли обратно.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 4 Ноябрь 2011, 21:33
Сообщение #23


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Внутренний двор - Кухня - Столовая

Дара, Кира, Райт и Хилл

Ранним утром, когда небо начало только светлеть, гипотетический наблюдатель мог заметить во внутреннем дворике Школы одинокую фигурку. Закончив небольшой разминочный комплекс, фигурка встала в широкую стойку, с широко разведенными коленями, бедрами параллельно земле и прямой спиной, и замерла, потеряв для гипотетического наблюдателя всякий интерес, потому что шевеление фигурки прекратилось полностью.
Пробуждение было легким и неожиданно приятным. Несколько часов сна - мало для обычного человека, но форс успевает восстановить силы и за меньшее время. Дара позволила себе минуту понежиться в постели, вспоминая неожиданный финал минувшего дня. Действительно, не стоило выбирать за других...
"А теперь подъем. И никаких поблажек себе на том основании, что что-то изменилось. Связка "учитель - ученик" никуда не делась, и для остальных она должна быть очевидной..."
Бесшумно ступая босыми ногами по полу, она вышла во внутренний дворик. Хилл уже был там, стоял в стойке для медитации.
"Кажется, я все-таки проспала..."
Как бы ни была глубока медитация, но изменение внешних условий, неизменно приводило к одному итогу. Выскользнув из медитационного состояния, матукай открыл глаза и не меняя позы, улыбаясь сказал:
- Не опоздала. Просто люблю ночные часы для тренировок.
- Когда же ты спишь? - с любопытством спросила девушка, становясь напротив в такую же стойку. Мышцы намекнули, что им хватило вчерашнего. Дара намекнула на добавку. Мышцы заныли, но тем сопротивление и ограничилось.
- Обученный форс спит очень мало, - усмехнулся Хилл. - Хорошо можно отдохнуть и в медитации.
Дара с сомнением посмотрела на него.
- Как-то у меня вчера не очень получилось...
- Не очень, - мягко улыбнулся матукай. - Сначала следует освоить стойку, потом уж только пытаться в ней медитировать.
- Значит, будем осваивать, - задорно улыбнулась Дара, чуть качнулась туда-сюда, проверяя правильность осанки, и замерла, закрывая глаза, чтобы вспомнить вчерашние ощущения и вернуть их.
Райт выскользнула из-за угла домика, двигаясь совершенно бесшумно, но не скрываясь в Силе. Окинув взглядом площадку, она встала в третью вершину невидимого треугольника, чуть заметным кивком поприветствовала Хилла и Дару - и тоже закрыла глаза, врастая в плотно утоптанную почву площадки. От нее веяло глубоким покоем...
Хилл чуть заметно кивнул, посмотрев на Алую. Судя по всему, неведомый учитель, обучил ее достаточно полно, и ей не хватало самой малости - понять, что она уже является полноценным матукаи. До него самого, что называется дошло на той планете, после недельного вымачивания в водопаде.
- Эта поза, еще называется "поза всадника", а не поза правого полузащитника, - прокомментировал Хилл попытку Дары встать чуть поудобнее. - Спина прямая, бедра параллельны земле.
- Чего?! - Дара вскинулась, теряя едва достигнутую концентрацию, и тут же покачнулась, но выправилась, снова принимая правильное положение. - Кого-кого поза?
- Ах да, ты же не знаешь местные спортивные игры, - улыбнулся Хилл. - Значит попытка не удалась. Но сохранять положение все таки надо.

- Кстати... - медитация имела и еще один эффект. Небольшое, но все таки усиление органов чувств. И именно оно позволило... - Дара, Райт, что то мне подсказывает, что кто то на камбузе готовит завтрак. Заканчиваем разминку, приводим себя в порядок и встречаемся там.
Дара сощурилась, приподнимая Силой небольшое упавшее с дерева зеленое яблоко. Оно качнулось, а потом стремительно полетело в спину Хиллу.
"За провокацию!"
И Дара, не потрудившись даже проверить, попала или нет, бегом умчалась с площадки.
Райт проводила ее чуть удивленным взглядом, усмехнулась и вышла из стойки.
- Пахнет чем-то вкусным...

Уйдя от летящего в спину яблока банальным падением плашмя на живот, матукай перекатился на спину, и поймал "метательный снаряд" в руку.
- Или не портить аппетит перед завтраком? - риторически спросил он сам у себя, не дождался ответа и посмотрел на Райт.
- Спасибо, - сказал он девушке и скрылся в помещении Школы.

Ввинтившись на небольшую кухню так же стремительно, как ввинчивалась в кокпит истребителя по боевой тревоге, Дара критически осмотрела приготовленное и принюхалась. Придраться было, вроде бы, не к чему... а угрызения ревности - кухню девушка всегда считала своей личной территорией - были быстро и без шума придушены и отправлены в утилизатор в лучших традициях Теней.
Сунувшись в холодильную камеру, Дара пошуршала упаковками и выволокла оттуда бутыль с маслом:
- Самое то к салату...
В стенном шкафчике за раздвижной панелью нашелся золотистый мед.
- А это к чаю.
Вскоре сервировочный столик покатился в столовую в сопровождении обеих девушек.

Закончив с готовкой - ритуал приведения себя в божеский вид после пробуждения на этом можно было считать законченным - Кира сполоснула руки и двинулась за Дарой, взглядом перебирая посуду на столике.
- Тоже тащишься от готовки, Дар?

Хилл, что вышел из своей комнаты, был одет как всегда: стандартная роба, темно-зеленого цвета, покроем отдаленно напоминающая джедайскую. А в коридоре уже показались две девушки, что толкали сервировочный столик к столовой.
Посторонившись, матукай пошел следом за ними.

- Я выросла на Орд-Мантелл, - негромко сказала Дара, толкая перед собой столик. - Приемная мать и бабушка любили готовить и научили меня. На флагмане не так уж много возможностей отвести душу... но я еще не все забыла.
- У меня с этим несколько проще. Мало личного времени и любовь вкусно покушать - вот и весь рецепт, как научиться готовить хорошо и быстро. И, разумеется, наслаждаться процессом.
- Пока будем наслаждаться процессом поедания, - Дара вкатила столик в столовую и принялась расставлять на обеденном столе блюдца с медом, предоставив Кире заниматься ее салатом и фруктами.
Пара тонких рук порхала над столом, расставляя чашки и блюдца и заканчивая сервировку.
"- Интересно будет посмотреть, что получилось. Надеюсь, остальным понравится. Кстати, на счет остальных..."
Кира оглянулась. Дара, Хилл...
- А где Райт?

"Значит, разговор все-таки состоялся..."
Алая улыбнулась ему вслед и сделала еще круг по территории Школы. Первый она обежала сразу, как проснулась, изучая местность, расположение домиков, прикинула возможности обороны. С одной стороны, Школа не казалась такой уж хорошо защищенной, с другой... эта незащищенность выглядела несколько провоцирующей. Не могло быть, чтобы брат по Йинчорру не позаботился о безопасности такого места...
Теперь она прицельно высматривала места, где сама расположила бы огневые точки, неприятные сюрпризы, камеры наблюдения... и несколько таковых обнаружила, к собственному удовольствию.
"Ну, и двое Алых - сами по себе тот еще сюрприз..."
Закончив пробежку, она наведалась в душ, переоделась в чистое кимоно и явилась в столовую - последней из собравшихся.

Сообщение отредактировал Sotnik - 4 Ноябрь 2011, 21:39
Причина редактирования: изменен порядок ходов


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 5 Ноябрь 2011, 10:39
Сообщение #24


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Холл.
Хилл, Эдвин, Дара, Райт

Тренировка прошла на "уровне", и переодевшийся матукай сидел на диване в холле, поджидая Райт, которую хотел расспросить.
Алая закончила обследовать домик, в котором разместились девушки, прикинула, как тут можно организовать оборону в случае внезапного визита, и отправилась искать Хилла. Рано или поздно слухи просочатся, или последователи Императрицы сами сообразят, что к чему...
Хилл нашелся в холле. Райт устроилась в кресле напротив него, поинтересовавшись:
- Как много людей знает, что мы здесь, помимо твоих учениц и помощника?
- Адрес Школы не секрет, - несколько непонимающе отозвался Хилл. - А вот сколько человек знают что вы тут... Нас по пути вроде особо никто не видел.
- Тут есть какой-то персонал, кроме дроидов? - уточнила Райт. - Садовники, стюарды? Ну, и кто-то ведь вез Халли с сопровождающими...
- Персоналом тут только дроиды, - Хилл все не понимал причин такого любопытства. - А Халли с сопровождающими везли ребята из КСБ.
- Оттуда утечка исключена? - продолжала допытываться Алая. - Не хочу пугать, но... Императрице очень нужна Халли. И я тоже. Узнает, что мы обе здесь - и можешь ждать гостей.
- Абсолютно исключена, хотя хорошая идея, - улыбнулся Хилл. - Вместо того, что бы искать самим - выманить их на себя, и останется мелкая подчистка. Хороший вариант. Жаль - трудноосуществимый, - внезапно завершил он.
- Слишком рискованно, - Райт качнула головой. - Насколько я могу судить, Дара достаточно серьезный противник, хотя против Альсионы... - она задумалась. - Вряд ли. А Кира и тем более Халли - не бойцы.
- Альсиона. В третий раз слышу это имя, - отозвался матукай. - Сначала в виду Бестайна, некая чисса назвалась этим именем. Потом Рип Хейли обозвал ее "синей дурой". Теперь ты.
- Это Императрица Имперского Союза, - спокойно отозвалась Райт. - Сюда она попала с беженцами с Найроди. Полагаю, сочла удобным способом смешаться с толпой потерянных людей. Она Леди Сит... и я бы сказала, что она довольно хитра. Но не умна. По крайней мере, мне ее провести удалось. Есть еще одна Альсиона - девочка-чисс. Эту я вытащила у нее из-под носа. Зачем ей ее двойник с таким же именем, понятия не имею, но раз ей девочка так нужна, значит, мне она нужнее.
- Та, с которой мы спасали беженцев с Найроди, тоже называла себя Альсионой и являлась Леди Сит, - задумчиво сказал Хилл. - Я ее оставил на "Призраке Свободы". Неужели она?
- Вероятнее всего, - Райт внимательно смотрела на него. - Она упоминала, что ты можешь быть полезен. Стало быть, она тебя знает. Вряд ли тут гуляют косяками Леди этой расы.
- По отчетам Службы Контроля, на планете всего два чисса. Одна назвалась Альсионой и прибыла с беженцами, хотя беженкой не являлась. И вторая - тоже Альсиона, выходец какого то аристократического рода, - матукай задумчиво смотрел куда то сквозь Райт. - Значит, говоришь, Императрица Имперского Союза? И говорит, что я могу быть ей полезен?
- Да, - взгляд Алой стал пристальным. - Что ты собираешься делать?
- Избавлять Набу от Культа и от Императрицы, - с холодком в голосе ответил Хилл. - Стрингер, карту материка на экран. Сможешь показать, где у Культа основные базы, и рассказать, чем они располагают?
- Могу, - Райт подошла к экрану, вооружившись стилом. - Их три. Одна в пещере, вот здесь, - стило оставило пометку у горного хребта. - Имеет охраняемый периметр. Настраивала сама. Если они не полные идиоты, поменяют коды... Там есть пара боковых проходов, оба завалены, но разобрать можно, я смотрела. Там у них тренировочный полигон или что-то вроде. Там же принимается посвящение. Есть небольшой арсенал, но ничего серьезного.
В холл проскользнула Дара, уяснила, что Алые заняты чем-то важным, и тихо присела рядом с Хиллом, глядя на экран и ловя каждое слово.
- Вторая, - стило оставило еще одну пометку - на этот раз на побережье. - Частный пансионат "Жемчужина Набу". Здесь остановилась Альсиона. Охраняется очень хорошо. Видела турели, не исключаю, что есть и что-то посерьезнее. Осмотреть территорию не дали. И третья... - пометка на санатории "Пенная Радуга", - там вы уже были. Там они тренируются в некоторых техниках Силы. Это новая база, появилась она недавно, с подачи Альсионы. Страх и страдания хорошо маскируют Темных...
- Что то мне все больше и больше хочется выманить их на Школу, - признался Хилл. - Выковыривать их с баз, еще та морока. Тем более с баз, где они знают каждый угол. Здесь же преимущество у нас.
- Это опасно, - Райт отошла от экрана. - Но и там не легче. У тебя здесь хватит сил справиться с ними? Я не успела все осмотреть, заметила только несколько камер наблюдения... там, где сама бы их поставила.
- У меня здесь хватит сил, что бы растереть в порошок пару десантов с ИЗРа, - отозвался Хилл. - Включая авиацию и шагоходы поддержки.
Райт удовлетворенно кивнула.
- Тогда я за этот вариант, - она откинулась на спинку кресла, погружаясь в созерцательное состояние - так легче было воспринимать информацию и обдумывать детали плана. - Сюда придут сильнейшие. А замороченные мальчишки и девчонки останутся на базах, с ними будет проще договориться мирным путем... если ты, конечно, не планируешь вывести их всех под корень.
Дара удивленно смотрела на них, но пока помалкивала.
- Не планирую, - откликнулся матукай. - Как бы то ни было, они граждане Набу, в отличие от...
Многозначительная пауза показала, кого Хилл считает не гражданами.
- Так чего? Укрываем возможных заложников - тех же родственников Киры и Эдвина, думаю они не откажутся от отдыха в Озерном Краю.
- Халли и Киру - туда же, - Райт смотрела на Дару. - Сотник, я хочу знать, как работает твоя ученица. Возможно, ее - с ними.
Дара не поверила своим ушам. Ее - ее! - собираются отослать в безопасное место, когда тут намечается бой?! Она во все глаза смотрела на сидящую в кресле Алую и не знала, как ей реагировать на такое предложение. Она знала, что выучка Теней уступает выучке Алых. Но... это же не повод сбрасывать ее со счетов?!
Щиты упали сами собой, Тьма поднялась - но Дара на мгновение остановилась, уловив опасный блеск темных глаз. Ее на это и провоцируют? Она очень медленно выдохнула сквозь зубы, с тихим шипением, укрощая взметнувшуюся Силу. Нет уж, такого удовольствия, как сорвавшаяся девчонка, Алая не получит...
- Уровень Магистра тебе подойдет? - бесцветным голосом спросила девушка. - По крайней мере на один бой меня точно хватит.
- Там будет Леди Сит, - тихо сказала Райт. - Мне нужно тебе объяснять, кто из вас выйдет победителем? Ее оружием тебе ее не побить...
- Моего уровня хватит на Леди? - отозвался матукай. - Одному мне все равно не справиться. Кому то придется посидеть в командном центре, а кому то и за штурвалом икса.
- Нас учили летать на ваших машинах, - тут же отозвалась Дара. - Однажды я смогла сбить даже Танцора... полковника Тимса, я имею в виду, - поправилась она. - А он очень хороший пилот...
- За этой панелью, - Хилл кивнул на стену, - дверь лифта. Минус четвертый этаж - тренажеры. В программах тренажеров, все наиболее значимые битвы Республики, от начала Восстания, по наши дни. Освежить навыки не помешает.
Дара кивнула и поднялась с диванчика.
- Тогда не буду терять время.
И шагнула в открывшуюся кабинку лифта, счастливая уже тем, что не отправили куда подальше.
А навыки и впрямь стоило освежить. Она не садилась в истребитель уже более полугода...
Дождавшись, пока закроется панель, Райт вдумчиво посмотрела на Хилла.
- Ты воду на кухню случайно не из ядра Набу качаешь? - поинтересовалась она. - Минус который этаж у тебя нижний?
- Так далеко забуриться гунганы не позволят, - усмехнулся Хилл. - Тут минус десять этажей - учебные помещения, залы для медитаций, тренажеры и так далее.
"Тут? А не тут сколько?" Райт тихо присвистнула.
- Неплохо ты... укоренился, - ответная усмешка. - Я не видела истребителей или чего-то похожего на ангар.
- На Набу живем, - Мэтт откровенно веселился. - На поверхности планеты не должно быть зданий выше двух этажей, как написано в одном старом кодексе. В результате имеем хорошую маскировку, почти не тронутую природу и кучу положительных эмоций от общения с природой. Но за "Пенную радугу" в особенности, я ей руки пообрываю.
- После этого я и ушла, - кивнула Райт. - Там дети... Я бы их забрала, но тогда ты бы меня из-под... воды достал. И тоже что-нибудь оторвал сначала, а потом разбирался. Да и не вывезти столько детей сразу... Я смогла забрать только Халли.
- Кстати, кто она? - Хилл внимательно посмотрел на Алую. - И... Кто она тебе?
- Она - дочь одной из погибших претенденток на трон Набу, - Райт задумалась. - Я не слишком ее расспрашивала, она была слишком слаба... Знаю, что мать погибла в результате покушения, сама Халли почти не пострадала, но на нее одно за другим было совершено несколько покушений. Неудачных. Затем одно почти удалось, и один из слуг спрятал ее на той базе, где ты нас нашел... - она прикрыла глаза, погружаясь в воспоминания. - Я нашла ее случайно, когда искала место для Культа. Не знаю, кто и зачем это там построил, но нам пригодилось. На нижнем уровне я нашла криокамеру... вышедшую из строя. Если бы не учитель, я бы не довезла ее живой до "Пенной Радуги". Он немного научил меня, как поддерживать в других жизнь... Ее выходили, но она все еще очень слаба. Когда Альсиона узнала, что у нас в руках потенциальная Королева... она решила, что это подходящий способ добраться до власти. Ручная Королева... А мне нужно было найти хоть какую-то опору в жизни. Вот я и согласилась служить ей... Халли, я имею в виду.
- Какие планы на сегодня? - спал ли этой ночью Нойс, или нет, но выглядел он как обычно, бодрым и полным энергии. Во всяком случае, именно таким вошел в холл. - Приводить... эээ... задержанных, или что-то еще нужно обсудить?
- Планы? - переспросил Хилл. - Надо решить кого укрыть от Культа, а потом во всеуслышание объявить что "пропавшая претендентка на трон Набу Халли находится в школе матукаи и чувствует себя хорошо"
- Опять охота с подсадной? - Эдвин преобразился, стал как-то суше и... моложе? - Раз ты решил вытянуть их на себя, значит, игра пошла по-крупному. Девчонок - из Школы долой. За принцессу с нас головы поснимают, Кира опыта не имеет. Родственников Киры - тоже куда-нибудь под охрану КСБ. А лучше устроить им экскурсию на военную базу...
- Принцессу на "икс" и на штурмовку. Есть возможность выдать надежное целенаведение по любой цели, включая отдельного человека, - не согласился Хилл. - Твоих тоже куда нибудь подальше на месяцок, пока не разгребемся. Ты в командный центр, на координацию всех наших действий, а мы со Сполохом в броню и вспомним былое.
- Все настолько серьезно? - Эдвин сел, прямой, как клинок светового меча, и такой же напряженный. - Придется включить в смету расходы на восстановление ландшафтного дизайна.
- Уступишь одну машину на несколько часов? - Райт смотрела на Хилла. - Мне... нужно на ту базу, где мы были. Кое-что там осталось.
- Случайно не это? - Нойс кивнул на выкатывающегося в холл дроида с чем-то, напоминающим рюкзак. - Нашли на нижнем уровне. Хорошо прячешь, но не лучше, чем наши особисты ищут. Заглянули, решили, что твое.
Райт медленно поднялась, подошла к дроиду, подняла рюкзак.
- Мое. Ваши особисты сберегли нам несколько часов на подготовку... - она обернулась на Хилла. - Выделишь шкафчик рядом со своим?
- Можно и там, - Хилл перебросил девушке ключ-карту. - Но если чуть поищешь у себя в комнате, там есть места, как минимум не хуже.
Райт качнула головой.
- У себя - нет. Прошлое надо помнить, но не жить им. Я скоро.
Она вышла, двигаясь вроде бы неторопливо, но дроид едва успел увернуться, обиженно просвистев что-то вдогонку.
Эдвин только головой покачал.
- А теперь - кого ждем и что с ними делаем?


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Ноябрь 2011, 20:10
Сообщение #25


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Холл.
Райт, Эдвин, Хилл

Хилл откинулся на диване и посмотрел на сестру.
- А этот журналист, Рип Хейли, к какой группе относится?
- Я бы сказала - к ортодоксальной, - отозвалась Райт. - Он не согласен с Альсионой и не согласен со мной. Считает, что они должны держаться прежних принципов.
- Может его и привлечь, для наведения Культа на нас? - усмехнулся матукай. - Разумеется не раньше, чем мы будем готовы.
- Я не думаю, что он станет секретничать с Императрицей, - Алая покачала головой. - Но вот если его попросить "нечаянно" слить ей нужную информацию...
- Меньше всего нам нужно сотрудничество, - усмехнулся Хилл. - У нас есть пропавшая после Кайланты, следующая королева. Какой журналист не сделает их этого сенсацию?
- Тем не менее именно он предупредил меня о готовящемся похищении Киры и провез на территорию пресс-центра, - Райт поморщилась, вспоминая эту операцию. - Я ожидала, что ее попытаются перехватить в толпе. Проследила до кафе. А там ей вдруг стало плохо, и я поняла, что сейчас ее будут вывозить под видом доставки в больницу. Хорошо, что с нами был Хоким. Он вырубил водителя и дроидов, спидер мы просто угнали... Если я его попрошу, он передаст под благовидным предлогом все, что нужно. Если этот вариант неприемлем... тогда можно и сенсацию раздуть. Но тогда мы рискуем спугнуть Императрицу. Под такую шумиху она сюда не полезет.
- О как, - теперь матукай удивился. - Я думал, что ты спасала Киру от меня. Тогда действительно, вариант с сенсацией не приемлем.
- От тебя?! - ответное удивление отразилось на лице Алой. - Зачем мне спасать ее от тебя? Я ученицу брата вытаскивала из ловушки. Вот присутствие Дары меня очень насторожило... я думала, это она отравила Киру по поручению Альсионы.
- Все построения минокку под хвост, - хмыкнул Хилл.
Райт вопросительно смотрела на него.
- Какие построения?
- Вчера в спидере, я думал что ты и есть глава Культа. И цель - Палпатин, - Мэтт посмотрел на девушку, потом на помощника. - Потом я объяснял Эдвину, что ты спасала Киру от меня. Видишь, к чему приводит недостаток данных?
- А я смотрела на тебя, с принцессой Империи под боком, и думала, что у Альсионы есть все основания говорить о твоей пользе, - в тон отозвалась Алая. - Они же сестры, ты разве не знал?
- Все чудесатее и чудесатее, - отозвался Хилл. - Вроде чисс не родня человеку?
- Она родилась человеком, - усмехнулась Райт. - И родилась от той же матери, что и твоя ученица. Достаточно на голофото сменить цвет лица... они же как под копирку сделаны. Альсиона после замужества отреклась от семьи и прошла генное модифицирование под чисса. Полезно иметь хороший запас жучков... и оказываться в нужное время в нужном месте. Я слышала, как она с кем-то обсуждала, что делать с сестрой, когда все будет кончено.
- Что там было про единственную? - с мрачноватым юмором поинтересовался Эдвин, оказавшийся невольным свидетелем еще одного разоблачения.
- Всякие синекожие и красноглазые двойники не в счет, - парировал матукай. - Пусть они сто раз близнецы, но одна сестра совсем не в ответе за вторую. А со второй, все крепнет желание переведаться... Клинок на клинок и Сила на Силу.
Хилл чуть помолчал и внезапно добавил:
- Но если не уцелеет при штурме, тем лучше.
- Она очень сильна, - предупредила Райт. - Впрочем... хвататься голыми руками за лезвие не умеет наверняка.
- За светомеч тоже, - продолжил Хилл. - И не только хвататься.
- Если при штурме не уцелеет, - Нойс пристально смотрел на обоих, - то лучше Даре об этом не знать.
Райт промолчала, но Сила выдавала ее согласие с помощником: вовсе незачем одной сестре знать, что она случайно расстреляла другую. Однако оговорка Хилла привлекла ее внимание.
- Значит, и световым мечом тебя не пробить? А репитера ты тоже не боишься?
- Бластер, репитер, светомеч, - усмехнулся Хилл. - Какая в сущности разница? Виброоружие чуть опаснее, но не намного. Матукаю опасны изыски вроде дизраптора, или шаттера, но они опасны и джедаю.
- Буду знать, - серьезно отозвалась Алая. - Правда, я так пока не умею... Во всяком случае не пробовала. Учитель не носил ни того, ни другого.
- Пробовать будешь только под контролем, - серьезно сказал Хилл. - Что же по поводу Дары, от меня она ничего не узнает.
- От меня тоже, - кивнул Нойс. - Разве что эта ваша Сила подскажет... но тут уж я ничего не могу поделать.
- Сила подсказывает тем, кто близок друг другу, - тихо возразила Райт. - Я считала Мэтта преступником, забывшим все, чему нас учили... а ударить всерьез так и не смогла. Не думаю, что Дара услышит в Силе кого-то помимо врагов.
- Значит на этом и уговорились, - отозвался матукай. - Теперь надо эвакуировать всех и начинать готовиться.

Сообщение отредактировал Sotnik - 5 Ноябрь 2011, 20:27


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 6 Ноябрь 2011, 17:41
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Помещения Школы Матукай.
Райт, Хилл, Кира, Аль, Халли, Хоким, Эдвин и ко.

Привести себя в относительный порядок после тренировки много времени не заняло - привычка сказывалась. И, когда теплый покой комнаты Киры был потревожен дроидом-стюардом - она уже была полностью готова к... Чему-нибудь. Простое белое кимоно, волосы, собранные на затылке в пучок с небольшим хвостом и спокойная готовность во взгляде - что еще тут может быть нужно? В таком виде Кира и появилась в холле.
Хилл отвлекся от рассматривания карты и оглянулся на девушку.
- Тебя то и жду. Бонго приходилось пилотировать?
- Пилотов для бонго я и покруче знаю, - тихо хмыкнул Нойс, поддевая девушку. - Пилоты с базы Сэвари любят развлекаться, нарезая круги на легком бонго перед самой пастью морского убийцы.
- Бонго? - В недоумении переспросила девушка, вспоминая диковинный подводный транспорт гунганской постройки и даже не зная, чему удивляться больше - тому, что ее могут отправить на этой посудине куда-то или тому, что нечто подобное вообще нашлось в Школе. - Видела разок, как с ним управляются, от спидера не сильно отличается. Думаю, могу справиться... Если не надо будет плы... идти куда-то через ядро Набу.
- В патруле, еще и не такое придумаешь, - хмыкнул Хилл. - Но нам нужно тихо и чинно доставить Халли и сопровождающих под Керен, в пансионат Ника. А что может быть лучше часовой подводной прогулки?
Эдвин бросил быстрый взгляд на Хилла. Крепость в миниатюре. Оттуда точно так просто не вытащить даже мусор в утилизаию, не говоря уже о...
- Двухчасовая подводная прогулка, конечно же! - Немедля ответила Кира. - В этом случае я готова отправляться немедленно.
Райт медленно кивнула.
- Путь достаточно безопасен? - уточнила она. - Не хотелось бы подвергать их лишней опасности.
- Вряд ли кто-то найдет нас под водой. - Ответила Кира. - Это территория гунганов, они и пользуются бонго в основном, у людей такой техники очень мало. Так что если Хоким не свернул пару голов в Ото Гунга - за них можно не беспокоиться. Опасные для бонго хищники на этой глубине тоже не водятся, они ближе к ядру.
- Я приведу наших гостей, - Эдвин упруго поднялся из кресла, оглянулся на Хилла. - Всех? Или прислугу в другое место?
- Райт, что скажешь? - матукай посмотрел на брюнетку по соседству.
- Я подбирала их сама, - отозвалась Алая. - Так что - на ваше усмотрение. Трепать языком они не будут.
- И ни под каким предлогом не возвращайся обратно, - предупредил Эдвин. - Даже если вдруг я или Мэтт выйдем на связь и прикажем плыть обратно. Только если кто-то из нас явится за тобой лично. То же касается и остальных. Поняла?
- Поняла. - Коротко и кротко отозвалась альбинос. - Еще что-нибудь?
Хилл смотрел на Киру. Настораживала легкость поведения. Но может это реакция на вчерашние события?
Райт ушла в себя, явно обдумывая что-то. Эдвин кивнул и вышел, ничего более не говоря.
Задумалась и Кира.
"- Несложно предположить, что здесь намечается заварушка и меня с остальными, кто в данном случае больше обуза, чем помощь, хотят отправить куда подальше, что бы не подставлялись и были в безопасности. Эдвин вряд ли бы стал предупреждать просто так. Но... Кто? Райт сидит рядом, остальные тоже поблизости. Та самая странная угроза, о которой говорила Райт ранее? Или еще что-то?"
- А кто нам противостоит? - Наконец, нарушила возникшее молчание Кира.
- А что ты думаешь по вчерашнему проишествию? - Хилл посмотрел на Киру. - Зачем оно все, это похищение?
Райт едва заметно улыбнулась, глядя на девушку. Урок ей не помешает. Еще один...
Кира пожала плечами - повернувшись к Хиллу и не заметив реакции Райт.
- Райт утверждала, что защищает меня от неких могучих врагов - настолько, что даже не стоит называть их имен. При этом называла тебя - но пыталась подать тебя как пугало. И верила во все, что говорила. Так что, полагаю, меня похитили что бы не дать обучаться у тебя как у якобы страшного и мерзкого родственника Императора Ксемии и вместе с тем защитить от кого-то, кого я не знаю.
Кира вопросительно взглянула на Райт.
- Это они самые сейчас собираются нагрянуть сюда?
- Он тоже так думал, - мягко улыбнулась Алая. - Но у меня были несколько иные мотивы.
- Если у нас есть пара минуток перед отправкой в Нику - может, расскажешь? - Полюбопытствовала Алькор.
- Стрингер, слей на кристалл информацию о Силе, учениях и начальные методики обучения, - отозвался матукай. - Ну про "движение за возрождение Палпатина", что проходило в оперативках как "Культ" ты знаешь. Те самые хулиганы, что мешали строить детскую площадку. Площадка была построена и Культ притих. Это было. Что стало? Культ изменился. Внешне - те же самые хулиганы, внутренне - понемногу набирающая популярность организация, что стремится ни много ни мало возродить традицию выбора королев.
Тонкая, едва уловимая улыбка скользнула по губам Алой. В Силе веяло глубоким спокойствием - Райт откровенно наслаждалась тишиной и спокойствием этого места. И... ощущением тепла, соединяющего этих людей.
- Какой смысл сейчас возрождать королев? - Удивилась младшая из всей компании. - В нынешних условиях Королева будет просто красивым титулом, не более. Когда Райт сказала мне об этом - я решила, что она собирается переводить Набу из Республики в Империю, в любых других условиях Королева будет просто время от времени переизбираемой девочкой на троне без какой-либо реальной власти.
- Я служу... служила не Империи, - тихо отозвалась Райт. - Императору. А в Королеве на троне нет ничего плохого.
Кира почувствовала, как ее глаза своими размерами и формой начинают напоминать глаза сильно удивленного смайлика в голонете. Метод служения Райт вызвал в юной девушке состояние ступора.
- В Королеве на троне нет ничего плохого, конечно же, но... - Девушка кое-как привела свои глаза к единому размеру и пошевелила руками, сцепив пальцы перед грудью и изображая ими пару вращающихся шестеренок в пояснение своей дальнейшей речи:
- Но как можно служить Императору, но не Империи? Они же связаны почти в единое целое, если это сильный Император, а не марионетка на троне или церемониальная должность. И... Кому же ты тогда служишь сейчас?
- Напрашивающегося вопроса, я так и не дождался, - усмехнулся Хилл. - Про Алых поговорим чуть позже, когда будет чуть больше времени. Это не самая легкая тема для объяснений. Вопрос напрашивался простой: "Что плохого в Королеве на троне Набу"? Ответ простой: ничего. Вернется конституционная монархия, королевский совет, я отойду от губернаторства, если конечно не задержат на посту, - усмехнулся Хилл. - Но кого поставит на пост Культ?
- Халли. А какая разница, если Республика все равно задает генеральную линию управления Набу и диктует основные законы? В пределах указов Республики, конечно, если определенная свобода, но не настолько же, что бы перевернуть управление с ног на голову... Независимо от того, кто и как управляет планетой? Именно это меня и удивляло больше всего в этом стремлении возродить традицию Королев. Меняй правителя, не меняй правителя, пока мы в Республике - ситуация коренным образом все равно не изменится - и действия Культа для меня в этом плане загадка...
Кира нахмурилась.
- Чего-то я очень сильно не понимаю. Культисты вряд ли будут действовать опрометчиво и бездумно по принципу "посадим Королеву, а дальше разберемся". В этих действиях должна быть какая-то логика, но я ее не вижу.
Девушка сцепила пальцы и оперлась на них подбородком. То ли не хватало кусочков, то ли она проверила не все, которые были ей доступны, но мозаика мира не складывалась.
- Именно по этому сценарию начиналась эпоха Палпатина, - все так же негромко отозвалась Райт.
- Вряд ли я смогу сейчас осознать и переварить планы подобного масштаба. - Честно созналась Кира.
- Марионеточная королева, что подчиняется какому то стороннему правительству, может достаточно сильно расшатать внутреннюю политику. А там и до смены Республики, на что-то более подходящее недалеко, - взял слово Мэтт.
- Что я и предположила изначально еще во время пленения.
Оставив босоножки на полу, Кира подтянула ноги и обхватила их руками, уткнувшись носом в колени - и, наверное, впервые в жизни позволив себе подобную позу в присутствии посторонних. Завертевшаяся вокруг круговерить с участием не ее одной, а целой планеты и даже целых галактических государств была страшной и очень неуютной, словно давящей извне на стены Школы, окружая хаосом этот островок спокойствия.
- И я даже почти не в состоянии на это повлиять.
На представленном островке появились Хилл, Дара и Райт. И на фоне этих мастеров меча, пики и пилотирования - крошечная, словно младенческая фигурка девушки-альбиноса, которой еще предстояло вырасти до этих людей...
- И ошибалась только в роли Райт во всем этом, - улыбнулся Хилл. - Впрочем, я ошибался еще больше, зная о ее принадлежности.
- Недостаток информации сказывается.
Кира тряхнула головой, выкидывая из нее неприятные мысли о творящемся вокруг хаосе и сжимая мировосприятие до размеров Школы и текущей задачи. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
- Когда мы отправляемся в Нику?
Ответом на вопрос стало появление Нойса в сопровождении нескольких гвардейцев. Они вели Халли, выглядевшую бледнее обыкновенного, изрядно помятого Хокима - на скуле красовалась ссадина, челюсть заметно припухла, и держался он неестественно прямо, словно боялся лишний раз повернуться. Прислуга, бывшая с ними, хмуро помалкивала, Аль испуганно жалась к стенке.
Хоким при виде Алой остолбенел, потом бросился вперед. Его задержали гвардейцы, без всяких церемоний заломив ему руки назад. Райт поднялась, подошла к ним.
- Отпустите, он не причинит вреда.
- Я бы не был так уверен, - буркнул Хоким, однако делать резких движений больше не стал, и только смотрел исподлобья, когда его отпустили.
Первым желанием при виде остановленного Хокима было приказать отпустить его, но...
Но неизвестно, что было на уме у этого здоровяка.
И не ей, в конце-концов, кому-то тут что-то приказывать. В связи с чем Кира проглотила желание, не дав ему излиться словами. Лишь вернулась в свою обычную расслабленную позу в кресле, когда вошли гвардейцы, постаравшись расслабиться на самом деле. Что было несколько непросто в присутствии побитого Хокима, бледной Халли и испуганной Аль. Сердце сжалось на секунду, переживая боль каждого, а в груди снова зажегся огонек. Кира болезненно поморщилась, но совладала со своим состраданием и поманила к себе Аль. С Халли пусть лучше общается Райт.
- Сейчас вы отправитесь на бонго, в двухчасовое подводное путешествие в пансионат Ника. Там вас подлечат. - Хилл откуда то вытащил светомеч, посмотрел на Хокима, и чему то улыбаясь добавил. - Пока не отдам. Тут он целее будет.
- Пока? - Хоким насторожился, как породистый пес на запах дичи, перестав разминать вывернутую охраной руку.
- Пока, - утвердительно кивнула Райт, положив ладонь на разбитую челюсть боевика. Лечить ее почти не учили, но "почти" - лучше, чем ничего. Тот дернулся, но отстраняться не стал. - Здесь нет врагов, Хоким. Мы хотим укрыть вас в надежном месте. А мы тут с братом... разберемся сами.
- А мне, значит, минералку пить и бабочек ловить? - мрачно осведомился Хоким, поглядывая на свой меч в руках губернатора.
- Присмотри там за Госпожой, ладно? - попросила Алая. - Пусть там будет хоть кто-то ей знакомый... И за девочкой тоже.
Халли тем временем несколько неуверенно, словно каждый шаг давался ей с трудом, подошла к Хиллу.
- Могу я попросить вас, господин губернатор, не наказывать строго людей, которые пытались мне помочь?
Аль мышкой проскользнула к Кире, оглянувшись на гвардейцев и убедившись, что никто не собирается ей мешать, и присела в кресло рядом с ней.
- Кто кого наказывает? - непонимающе переспросил матукай. - Вас и Хокима подлечат в панионате Ника. Альсиона и сопровождающие останутся при Вас. Кира Вас отвезет в этот пансионат, и на некоторое время останется там же.
Халли на миг закрыла глаза, с заметным облегчением переводя дух.
- Благодарю вас, - просто сказала она. - Мы доставили вам... неприятности. Но они были вынужденной мерой. Не могу сказать, что понимаю происходящее, но если Райт говорит, что вы не враг Набу... значит, вы не враг, а я ошибалась.
Кира тут же поймала ладошку Аль в свою, успокаивающе сжимая и улыбнувшись на замечание Хилла на счет двухчасовой подводной экскурсии.
"- Надо было брякнуть про кругосветку с заходом в Ото Гунга, определенно."
Наклонившись к Аль, что бы не мешать остальным, она негромко сказала:
- Доброе утро. Не бойся, здесь все свои. Все будет хорошо.
- Присаживайтесь, - Хилл поднялся с места, предлагая девушке сесть. - Ох, владеть бы всей информацией раньше, - вздохнул он.
Астродроид издал переливчатый свист, говоря что инфокристалл подготовлен.
Халли с видимым облегчением опустилась в кресло, поблагодарив матукаи взглядом. Райт тем временем закончила подлечивать непрерывно ворчавшего что-то про "детский сад на прогулке" Хокима и отошла к рыжеволосой, с заметным беспокойством всматриваясь в ее лицо.
Аль только молча кивнула и снова сжалась в комочек, ожидая, пока ей скажут, куда идти дальше.
Поманив дроида и реквизировав у него кристалл, Кира снова наклонилась к Аль.
- Что тебя так пугает?
- Насколько я знаю оснащение пансионатов, в них входят обширные библиотеки, - начал Хилл, обращаясь к Халли. - Кое кто, включая персонал Ники, устраивает подводные прогулки для отдыхающих. Там же тренируются пилоты Королевской эскадрильи - возможны авиашоу. Особо скучать не придется. Хоким, а тебе я посоветую задуматься о смене кристалла в светомече и начать тренироваться тут, уже по нормальным техникам.
Хиллу достался быстрый взгляд исподлобья - Хоким был несколько не готов к таким предложениям. Он не забыл ни сцену в кабинете главврача - опасливый взгляд по сторонам в поисках Темной и некоторое облегчение от того, что ее нет, ни ночную беседу после того, как его вытащили из КСБ, ни ночную же схватку у выхода из подземного хода, где его скрутили, несмотря на Силу. А этот губернатор смог не только скрутить Алую, но и переубедить ее? Что-то не вязалось. Опять же - "брат". Брат? Менее похожих родственников он еще не видел. Но и неискренности, наигранности за этим не чуял. А челюсть болеть почти перестала...
- Посмотрим, - хмуро отозвался он наконец. Эта короткая фраза была сродни признанию капитуляции.
- Я не понял, - прервал разговоры Эдвин. - Кира, ты вот прямо так собираешься вести бонго? И ничего с собой не берешь? Вообще-то вы там не до вечера отдыхать собираетесь.
- Собрать вещи - дело пары минут. Но спасибо за напоминание. - Отозвалась Кира. Состояние Аль ей на этот момент показалось более важным. Хотя "показалось" и "было" были все-таки разными словами. Девушка поднялась и скользнула в коридор, двигаясь в свою комнатушку. Взять только самое необходимое, но не забыть никаких важных мелочей...
Не прошло и десяти минут как девушка появилась в холле снова. На этот раз - с сумкой.
- Я готова.
Хилл посмотрел на Альсиону, что сидела в кресле, но не узнал ее, что немало облегчило душу. Зато "посмотрим" от Хокима, выглядело чем то вроде капитуляции.
- Готовы? - обратился он ко всем, и дождавшись подтверждения на тот или иной манер, вышел из холла к лестнице, что вела на второй этаж невысокого здания. Впрочем тут и скрывался сюрприз. За фальш-панелью, открылась дверь лифта, куда вместилась вся компания и осталось место. И этот лифт провалился куда то вниз, подчиняясь кнопке "- 10"
Двери лифта открылись в незнакомую часть школы: небольшой подводный ангар, где стояло два десятиместных бонго.
"- А они побольше того, на котором катали меня..."
Девушка не могла оторвать взгляда от судов. Легкие, грациозные, с мягкими обводами, они выглядели элегантно - даже не смотря на то, что их изобрели и построили аляповатые на первый взгляд гунганы. Что было прекрасным доказательством того, что за аляповатостью - на человеческий взгляд - гунганов стоит нечто большее, чем недоразвитость.
- Хилл, еще немного - и я не буду удивляться даже если ты вытащишь ИЗР из рукава кимоно.
Расположение в бонго не заняло много времени - Кира забралась первой и дала себе несколько секунд на воспоминания, пока остальные размещались в креслах. Управление бонго мало отличалось от знакомого ей управления спидером и один раз она видела, как подобной лодкой управляет другой человек. В общем и целом, этого было достаточно.
Подумав еще с секунду, она пробежалась пальцами по панели. Бонго заурчал негромко, оживая. Запустился гидростатический щит, включилась навигация, двигатель, управление...
Проверив все еще раз, Кира дала минимальную тягу, выводя судно из ангара и далее - следуя навигационной системе - по возможности быстро, но без глупостей и лихачеств.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 6 Ноябрь 2011, 22:45
Сообщение #27


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Минус четвертый этаж. Тренажеры.

С ведущим.

Лифт остановился, дверь бесшумно скользнула в сторону, выпуская девушку на подземный уровень. Дара почти выбежала в коридор, оглядывая двери в поисках нужной.
«Вот оно...»
Слайд-дверь отползла в сторону, за ней оказались стандартные капсулы тренажеров. Дара выудила из шкафчика оранжевый костюм пилота, хмыкнула и принялась проворно переодеваться. «Вот и в республиканском полетать пришлось...»
Крышка капсулы отъехала назад, замки ремней надежно зафиксировали девушку в кресле тренажера, капсула закрылась, и перед глазами загорелось меню.
Выбор миссии.
Дара на миг задумалась, пролистывая список. Как и следовало ожидать, здесь было очень много вариантов космических боев против имперских кораблей. «Вот бы их вместо космоса в тренажерах сводить – и пусть друг друга лупят в хвост и в гриву без всякого вреда для здоровья...» – мелькнула и пропала мысль. Дара потянулась, втыкая в разъем кристалл с записями любимых песен. Обычно такого баловства она себе не позволяла, на флагмане тренировки шли звеньями, там музыка в эфире не слишком приветствовалась. Но здесь-то никто не услышит?
Воспроизведение. В наушники ударил первый тугой аккорд.

Ты вычеркнут всеми из списка живых,
Но молва в этот раз поспешила...


Первый выбор – свободный полет. Пока без цели, только почувствовать машину, только вспомнить, как дышит под пальцами РУИ, как она стремительна и как работают плоскости, бросая истребитель в очередной немыслимый вираж...
Она видела, как летает на такой же машине полковник Тимс. Против него не всякий мог выстоять и на «дефе».
«Потанцуем, полковник?»
Предстартовый прогон. Взлет. Рассинхрон двигателей. Каскад фигур: переворот с винтом через нос «курносого», оттормаживая тремя двигателями из четверки, бросить энергию на диагональ, свеча с винтом, энергия на один борт, разворот вокруг оси, сброс со всех, полет «юлой» - «попробуй попади!» - и выстрелить машиной из вращения на форсаже...
Дроид что-то негодующе просвистел, на дисплее побежал перевод:
«Голову под шлем надеть не забыла?»

Растерзанный болью, прижался к земле,
Чтоб вымолить новые силы;
Она не откажет, поможет тебе,
Поможет, ведь раньше так было...


- Не дрейфь, прорвемся!
«Куда?»
Дроид искренне не понимал, куда собирается прорываться сумасшедший пилот, если боевая задача не обозначена.
Дара только рассмеялась, бросая машину в боевой разворот.
...Когда опьянение полетом у дорвавшейся до тренировки девушки схлынуло, она взглянула на таймер. «Ой...» Следовало таки заняться делом, пока не выгнали из тренажерки.

Рано звонить в колокола,
Небо тревожить впустую,
Если ты можешь — встань и иди,
Ведь жизнь не подарят другую...


Меню.
Выбор миссии.
Космические бои – отпадает. Сейчас ей нужно было отрабатывать огонь по наземным целям. Пошарив в разделе наземных миссий, она остановилась на одной. Сопровождение колонны машин, до цели нужно довести хотя бы одну.
Уровень сложности.
Чуть поколебавшись между «невозможным» и «сложным», Дара решила не пугать дроида и выбрала сложный. На первый раз и этого хватит...
Старт миссии.
И в глаза ударил солнечный свет, мгновенно съеденный фильтрами...
Карта маршрута на тактическом дисплее. Внизу – ниточкой бус колонна машин. Дорога извивается, ныряет в каньоны, карабкается на пригорки, скатывается в долины. А над ней – небо... Настоящее. С легкими перьями облаков, подсвеченных солнцем.

Не дотянем мы до полночи,
Нас накрыл зенитный шквал
...

Накроет. Но не сейчас. Сейчас – небо...
Как всегда в таких ситуациях, Дара забыла, что вокруг – капсула тренажера. Сейчас и здесь было небо над выгоревшей рыжей равниной, облачко пыли за колонной, и если вдруг сесть, откинуть фонарь и снять шлем – воздух будет горчить и пахнуть сухими травами... РУИ качнулась в руках, педаль мягко вздохнула под ногой, посылая крестокрыл вперед и в сторону, осматривать окрестности.

Тысяча сто...

На самом деле меньше. Но песня подходящая.
- Как тебя зовут, малыш?
Вопросительная трель. Никакого перевода не последовало – это не несло смысловой нагрузки, только интонационную.
- Ну, должно же у тебя быть имя?
Дроид задумался, потом коротко чирикнул.
- Ну, Барт так Барт. А теперь давай-ка пошарим вон за тем поворотом, нравится он мне. Сама бы там засаду поставила...
И машина нырнула к самой земле, едва не цепляя брюхом летящую навстречу дорогу.
Возмущенная трель.
«Я еще не готов стать деталями для паззла!»
- Не бойся, не будет деталей. Лучше сканируй, что там, впереди...
Против ожидания, засады впереди не оказалось. Она оказалась позади. Дроид выделил на тактическом дисплее несколько целей позади колонны.
- Ага, знаю, сама себе злобный майнокк...
«Надо было проверить точку старта...»
Ручку на себя на мгновение, энергию на движки до упора – тоже на мгновение, верткая машина с визгом рвет воздух, взмывая и опрокидываясь кверху брюхом, переворачиваясь в иммельмане, заходя для атаки.
- Барт, подсветку на цели! Наведение на ближайшую!
Рамка прицела поймала мишень, выделяя и приближая ее. АТ-ST... Догоняет колонну, поливая ее огнем. Палец перебрасывает тумблер управления огнем в режим спарки.
«Получи...»
Огненные трассы скрещиваются на шагоходе, разнося вдребезги, дроид уже ловит вторую цель.
- Умница...
Гашетка дрогнула под большим пальцем, посылая выстрелы лазерных пушек точно в цель.
Точка огневого контакта проносится внизу, переворот через корму, с незначительным набором высоты.
- Барт, цели!
Бой был скоротечным, когда крестокрыл вернулся к патрулированию, колонна только втягивалась за уже проверенный поворот. Но одна из машин осталась посреди дороги, дымить погребальным костром.
«Минус один...»

А штурман просит высоты...

Вторая засада оказалась на выходе из каньона. Барт вовремя засек пару шагоходов, но расстрелять Дара успела только один, вылетев на бреющем из каньона. Здоровенный металлический «цыпленок», поймав несколько залпов из лазерных пушек, взбрыкнул и разлетелся на «паззл», под одобрительный писк дроида, тут же сменившийся паническим воплем про «цели на два часа».
Дара бросила машину вверх, набирая высоту. На колонну заходило звено бомберов...
Из каньона колонна уходила, потеряв еще пару машин.
«Минус три...»

Снова бежать
По лезвию бритвы
Словно загнанный зверь,
Не считая потерь...


Следующую Дара потеряла на первом блокпосте. Пока она сносила турели, задымила и остановилась головная машина. Остальные проскочили неповрежденными. Очередной потерей кончился разгром засады у входа в следующий каньон – и новой на выходе из него. Эмоций уже не осталось, как не осталось ни неба, ни радости полета – только безмолвный отсчет потерь и выстрелы, выстрелы, выстрелы...
торпеды она берегла, словно предчувствуя, что на финише придется особенно тяжко.
К концу маршрута по дороге пылили четыре черных бусинки.
Она подняла истребитель чуть повыше, высматривая возможную опасность. Финиш был вот он, рукой подать... но Барт уже высвистывал знакомую даже без перевода фразу. Турель по курсу. И судя по летящим навстречу сполохам...
«Турболазер!»

Пусть пророчит мне
Ветер северный беду
Я пройду и через это
Но себе не изменю
Ветер, бей сильней
Раздувай огонь в крови
Дух мятежный, непокорный,
Дай мне знать, что впереди
Чтоб жить вопреки
...

Дальше время исчезло, превратившись в простую последовательность действий. Сложить плоскости, уменьшив вероятность попадания по истребителю, закрутить машину в восходящую спираль, развернуться, поймать ситову турель в прицел пускового устройства, раскачивая машину с боку на бок, чтобы не дать как следует навестись на себя, и от души выжать гашетку. Одной торпедой меньше, огненный сполох, чадящий факел на месте орудия, петля в небе...
И тревожная трель про заходящие на колонну бомберы.
Дара приказала дроиду выделить головную машину, поймала в прицел, полоснула очередями, отвлекая внимание на себя - уже почти на автомате, борясь с невесть откуда взявшейся усталостью. Бомберы чуть разошлись в стороны, но продолжали идти на цель.
- Барт, подсвети...
Рамка прицела поймала ведущего, Дара чуть вытянула ее вперед, на упреждение, и выжала гашетку пускового устройства, тут же отваливая в сторону. торпеда сорвалась и ушла догонять бомбер.
Взрыв разорвал ведущую ДИ-шку, две другие еще больше разошлись в стороны, чтобы их не задело взрывом, но упрямо продолжали тянуть на колонну. А чуть в стороне обнаружилась еще одна турель, от которой панически взвыл астродроид.
Решать надо было сейчас - и немедленно. Бомберы еще не дотянули до машины и почему-то не вели огня по крестокрылу, но пока она будет их гонять, с машиной расправится пушка.
- Барт, наведение на турель!
Крестокрыл взмывает, вытягивая за собой огненную трассу, падает на крыло, ловя в рамку торпедного захвата орудие, новая торпеда уходит на цель, а ручка пляшет в руке, словно живая, переводя падение в горизонтальную спираль. Выпустив последний залп, турель превратилась в маленький вулкан.
- Захват левой цели!

Власть огня — багровый отблеск как знаменье
Власть огня — живых и мертвых сочтет
Власть огня — здесь брода нет,
Но есть последний твой удар -
Все остальное не в счет
!

От обоих бомберов отделились светлые точки, которые стремительно понеслись вниз, на колонну. Два взрыва слились в один. Двумя машинами на дороге стало меньше.
Выкрутив истребитель на позицию, с которой бомберы оказывались почти на одной линии от нее, Дара выхватила ближний торпедным захватом, отправила снаряд в цель, и тут же, без наведения, только дав минимальное упреждение, выпустила торпеду по второму.
Именно в этот момент бомберы начали боевой разворот на новый заход по остаткам колонны. Одного разорвало торпедой. Зато второй миновал свою без последствий.
Правая педаль ушла в пол на несколько секунд, выводя крестокрыл в хвост бомберу, дроид пискнул, подтверждая захват, и Дара отправила вслед противнику еще одну торпеду. Оставалось только три...
торпеда совместилась с бомбардировщиком, с которого именно в этот момент сорвалось светлое пятно и упало на машину.
«Ссссссит... последняя...»
Дара бросила истребитель вверх, высматривая, откуда еще может появиться противник.
Доклад с земли совпал с торжествующим свистом дроида.
"Миссия выполнена" - высветилось на мониторе.

Здесь фальшивая боль
Там фальшивая радость
Зло под маской добра не приемлет душа
...

Взгляд упал на таймер. Светящиеся цифры бесстрастно отсчитывали время, проведенное в капсуле тренажера.
"Мэтт мне голову оторвет..."

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 6 Ноябрь 2011, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 7 Ноябрь 2011, 01:25
Сообщение #28


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Бункер.
Эдвин, Райт, Хилл

Проводив погрузившийся бонго взглядом, Хилл обвел оставшихся взглядом.
- Работаем. У нас много дел.
Райт только кивнула - она-то была готова начинать хоть сейчас, только дайте броню и оружие. Эдвин задумчиво оглядывал причал.
- И когда ты это все успел отгрохать?
- Когда задумал строить Школу, - рассмеялся Хилл. - Сбережения были, выкупил землю, нагнал техники... Может помнишь громкое журналисткое расследование - богатый чудак выкупил 100 квадратов в Озерном Краю?
- Знал бы я тогда, нанял бы киллера, - хмыкнул Нойс. - Исключительно из человеколюбия. Ладно, куда мне тащить свои старые кости и что там делать?
У Алой брови взлетели вверх, Сила откликнулась изумлением.
"И какими же должны быть сбережения, чтобы столько купить?!"
- Ну не с пустыми же руками я ушел от предавшего нас моффа? - усмехнулся Хилл. - И нет. Совесть меня за это не гложет.
Дальнейший путь в командный центр показал, что находится он вдалеке от основного здания Школы, открытого выхода на поверхность не имеет, зато имеет ангар на эскадрилью истребителей, которые могут взлетать из туннеля в горе, из лифта из под воды, и трех скрытых под поверхностью эллингов.
- Основные мониторы. На них подается картинка с камер наблюдения. Из камер наблюдения, здесь три независимые сети. Третья сеть - стационарные камеры. Первые две - мобильные наблюдательные платформы. Райт, то, что ты увидела, это и была третья сеть.
Хилл чуть перевел дух, продолжая.
- Как видно на схеме, камеры работают по три штуки и располагаются треугольником. В центре этого треугольника находится тот объект, за которым мы наблюдаем. Так, как каждая камера имеет свой пеленг, на наблюдаемый объект, можно навести кого угодно - хоть орбитальный залп. Дальше - автоматизированная система обороны. Турели всех видов и минные поля. Запускается тем переключателем, действует почти в полном автономе, по сигналам с камер.
Пока он излагал все это, у обоих слушателей медленно вытягивались лица, и в глазах читался один и тот же вопрос:
"И для чего это все?"
Первой рискнула задать вопрос Райт:
- Сотник, ты с кем воевать собирался?
- Я еще не упомянул про охранных дроидов, - слегка обиженно начал матукай. - А воевать... Ну в данный момент с Культом. А вообще, не буду напоминать про Корускант и штурм Храма Джедаев. Если уроки истории чему и учат, то тому что их повторение нежелательно.
- Тут "Базу-Дельта-Ноль" можно пережить без проблем, - тихо сказала Алая. - Если, конечно, кому-то придет в голову дикая идея бомбить эту планету... Что-ж, рада, что не ошиблась...
Уточнять, в чем или в ком, она не стала, дальше просто слушая и запоминая объяснения.
Эдвин отложил все расспросы на потом, хотя по нему видно было, что таким простым объяснением Матукаи не отделается.
- Если тут все автоматизировано до такой степени, к чему сводится моя роль? - уточнил он.
- С небольшими проблемами, но можно, - серьезно ответил Хилл. - Эдвин, твоя роль в координации. Максимальное количество людей нужно не уничтожить, а оглушить. Как бы то ни было, они граждане этой планеты.
- То есть я и тут должен заниматься своими рабочими обязанностями, - делано-сокрушенный вздох. - Ну вот что бы ты без меня делал, а? Ладно, идите, я тут пока присмотрюсь, что к чему. Обещаю ничего не взрывать без необходимости.
Райт заметила оговорку про граждан. Не-гражданам, очевидно, на снисходительность рассчитывать не приходилось... и она не могла сказать, что это ей не нравится.
- Так мы все займемся работой... по специальности, - отозвался Хилл. - Ты координацией, Дара пилотированием, мы защитой. Сполох, пошли вспоминать былое.

Лифт, подъем наверх и длинная бетонная коробка тира лежала на пути.
- А тут у меня нормальная оружейная. Броня. Оружие. Тир для пристрелки.
Алая окинула взглядом помещение.
- Ты постарался от души. И на совесть. Что предполагаешь выбрать для операции?
- Боевая броня от GTU. 25 кило, репульсор-ранец, система наведения и линк с тремя видами оружия. Экзоскелет и фонарик, с которым бойцы шутят с новобранцами.
Хилл кивнул на десяток стоящих в один ряд скафандров - один из которых, Райт уже видела в "небольшой оружейной".
- Отлично... - Райт направилась к броне. - Значит, будет неплохая возможность тоже с кем-нибудь пошутить... они ведь и есть в большинстве своем просто новобранцы. Оружие?
- Из оружия: верпинские снайперские винтовки, легкие репитеры от кашир армс и стандартные Эс-пятые.
Райт прикинула соотношение сил, то. что успела увидеть у культистов, и снова кивнула.
- Думаю, этого будет достаточно... только зачем верпинцы и репитеры? Достаточно необычный подбор.
- Я уже видел у двоих светомечи, - отозвался Хилл. - От шаттера они не защитят, а медицина тут на уровне. Если будем бить по ногам, выведем из строя легко и просто. То же и с репитерами.
- Гуманист, - тихо усмехнулась Райт. - Хорошо, я постараюсь не убивать... если не вынудят.
Хилл привычными движениями снял броню со стойки, и влез в нее как в скафандр. Загерметизировал.
- Справишься, или помочь?
- Думаю, я еще не забыла, как это делается...
Каких-то существенных отличий от всего, с чем приходилось сталкиваться ранее, внимательно наблюдавшая за ним Райт не уловила, и в броню влезла без особых затруднений.
- Так и представляю Эдвина, когда он нас увидит на мониторах, - проверку связи тоже можно использовать для продолжения разговора. - "Вот теперь я верю, что вы родственники!"
- Он еще не знает насколько, - Хилл активировал бортовой компьютер и взял со стойки репитер. - Включай бортовой компьютер, возьми оружие, дождись сигнала "оружие записано". Бортовой компьютер сопровождает три цели, позволяет вести огонь по записанным целям. Экзоскелет обеспечивает стабилизацию оружия. И 24 часа можно прожить в броне, в том числе и в ваккууме.
- Неплохо... - пробормотала Алая, выполняя указания. - Что-то мне их уже почти жаль... Светлые дурно на меня влияют...
Мэтт взял в другую руку снайперскую винтовку, дождался записи ее параметров в броню, и сделал несколько шагов в коридор тира.
- И получается примерно такое.
Борткомпьютер захватил рамкой две мишени, и тир заполнили потоки огня от репитера, перемежающиеся глухими щелчками "шаттера".
Положив винтовку и репитер на столик, матукай приблизил мишени.
- Ну, почти. Пристреливать надо.
- По коленям? - Райт записывала выбранное оружие в компьютер. - А то после такой демонстрации медицине заниматься будет нечем...
- Что хорошо в тире, не всегда хорошо в поле, - отозвался Мэтт. - Тем более, если там хотя бы пара человек умеет пользоваться мечом, долго из себя турельку не по изображаешь. А Леди Сит мечом точно умеет работать.
- Значит, будем пристреливать.
Райт направилась на огневую позицию.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 8 Ноябрь 2011, 00:25
Сообщение #29


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Бункер - Столовая - Тренажерная.
Хилл, Эдвин, Райт, Дара.

Пристрелку и подгонку снаряжения прервал вызов от Эдвина.
- Напоминаю, что обед остывает, - раздалось в наушниках шлемов. - Да, удобная штука этот твой командный центр. Можно не бегать за вами по всему этому подземному городу.
- Теперь веришь, что Школа не беззащитна? - рассмеялся Хилл, довольный произведеным впечатлением, после чего вернул винтовку за спину. - Пошли Райт, посмотрим, чем нас хлебосольный хозяин угощает.
Возражать Райт не стала - перекусить и впрямь было самое время. Поставленное на предохранители оружие разместилось в креплениях брони, и Алая следом за Хиллом направилась к выходу из тира.
- Броня пусть будет под рукой, - тихо сказал Хилл, пока скоростной лифт легко возносил их первый этаж Школы.
- Разумно, - согласилась Райт. - Если что, не бегать туда-сюда... Когда ты собираешься запустить им наживку?
У выхода из лифта они наткнулись на Нойса, направляющегося в столовую. Несколько секунд он переводил взгляд с одной бронированной фигуры на другую. Одинаковый рост, разницу в комплекции скрадывает броня...
- Вот теперь я вижу, что вы и впрямь родственники, - вздохнул Эдвин. - Ни дать ни взять - близнецы. И который из вас губернатор?
- Переоденемся - увидишь, - рассмеялся Хилл, включив внешний громкоговоритель. Сильно в целеуказании это не помогло - двое в броне стояли рядом.
- Скоро сорок лет, а все пацан пацаном, - вздохнул Нойс. - Дорвался до любимых игрушек... Ладно, жду в столовой... мне твоя подпись будет нужна на одном документе.
Алый прошел к себе в комнату, вновь перейдя на радиоканал:
- А вот время надо подсчитать. С одной стороны, время сейчас работает на нас. Чем больше Альсиона не контролирует Халли, тем больше она нервничает. Чем больше она нервничает, тем больше сделает ошибок. Ты давно ушла от них?
- Сегодня четвертый день, - отозвалась Райт, скрываясь в своей комнате. - Альсиона знает, что Халли нужна помощь врача. Возможно, если будет заключен контракт с какой-то клиникой, и эту информацию даст ей Рип...
- И нагнать в эту клинику побольше гвардейцев КСБ, намекая что там не взять а тут можно?
"Да", - Райт сняла шлем, переходя на связь в Силе. Ей это давалось с ощутимым трудом, но когда трудности останавливали Алых?
Снял броню и Хилл, и вскоре вышел в столовую.
- Давай свой документ,
Эдвин вручил ему собственное заявление о предоставлении отпуска без содержания в связи с семейными обстоятельствами.
Райт пришла почти сразу за Хиллом, снова в его кимоно, прочно оккупировала кресло за столом и, не обращая внимания на занимающихся делами мужчин, подтянула к себе один из подносов.
- Чего же без содержания то? - усмехнулся Хилл. - Не обеднеем.
- Так он же внеочередной? - в тон отозвался Эдвин, забывший, когда последний раз был в отпуске. - Тут уж, раз пошла такая пьянка, мне придется у тебя безвылазно сидеть. А тебе меня кормить. И вкусно!
Подмигнув Мэтту, он тоже приступил к обеду.
- Спелись! - мрачно ответил Хилл. - Получай свой отпуск. Кстати, в какие края своих спрятать собираешься? И куда родных Киры деть?
- Как насчет небольшого турне по центральным мирам? - поинтересовался Нойс. - С билетом и на меня тоже. Как, потянет бюджет такое?
- Не потянет бюджет, потяну я, - усмехнулся матукай. - У меня еще немного сбережений осталось.
- Тогда и на Киру надо брать билет, - напомнила Райт, отрываясь от еды. - Она переводится, ты в отпуске, и оба по семейным обстоятельствам улетают в турне в сопровождении родни...
- Немного - это еще на пару таких муравейников? - поинтересовался Эдвин, оглядывая стол. Определенно чего-то не хватало. Или кого-то... - Не понял... Это ты собралась нас что, новобрачными представить?!
- Зато никто не будет вас искать здесь, - взгляд Алой был отстраненно-холоден. - Думаю, немного шумихи значит меньше, чем безопасность близких.
- Кстати, на счет шумихи, - обеспокоенно оглянулся Хилл. - Куда пропала принцесса? И если она пропала совсем...
- Я точно не видел, - отозвался Эдвин, приходя в себя от перспективы прослыть соблазнителем едва достигшей совершеннолетия девицы. - На камерах она не мелькала, я бы заметил.
- По-моему, она до сих пор там, куда ты ее послал, - заметила Райт.
Последние слова Райт пришлись в пустоту. Хилла на этаже не наблюдалось.
- Вы всегда такие быстрые? - поинтересовался Нойс, убирая деку с подписанным заявлением.
- Только когда своим угрожает опасность, - отозвалась Райт.
- Опасность? Здесь?!
- Она уже несколько часов в тренажере... - Алая прислушивалась к Силе. - Даже для опытного пилота это может быть небезопасно.
- Еще один вечный ребенок... - в сердцах выговорил Нойс.

Двери лифта открылись и Хилл стремительным шагом рванулся к тренажерам. Вовремя.
Одна капсула открылась и наружу выплеснулась песня.
Тайный знак
В зыбком море тишины,
Черная звезда -
Тень несбывшихся надежд,
Вечный мрак
Или новой жизни свет?

Крышка откинулась, впустив свет и ощущение присутствия. Дара отстегнула ремни и сняла шлем, но выбраться оказалось не так-то просто. Мышцы ныли, как после хорошей тренировки, и предательская слабость делала каждое движение нелегкой задачей. Приподнявшись над ложементом, девушка уцепилась за края капсулы и наконец смогла встать на ноги.
Дальнейшие действия не отложились в памяти. Только их конечная фаза: Хилл у капсулы тренажера и девушка на его руках.
- Дарушка, ты меня так не пугай больше.
Едва успев почти испуганно пискнуть, Дара взруг поняла, что куда-то летит. "Куда-то" оказалось на руках у Хилла, за шею которого она и ухватилась.
"Дарушка?.."
До сих пор она была только кадетом/офицером/лейтенантом/капитаном Райвен, для друзей - Дарой, но Дарушкой ее начали называть только здесь. Только этот человек. И...
- Н-не буду... - слегка запинаясь, пообещала она.
- Тогда пошли в столовую, пока обед не остыл.
Несмотря на слово "пошли", пошел только Мэтт, продолжающий удерживать девушку на руках.
Дара не возражала против такого способа перемещения, обняв Мэтта за шею и уютно устроившись щекой на его плече. Голова слегка кружилась, и девушка закрыла глаза.
И открывать их совершенно не хотелось.

Сообщение отредактировал light of the honour - 8 Ноябрь 2011, 04:11
Причина редактирования: Поправил АшиПки и очепятки. Свет.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Ноябрь 2011, 21:48
Сообщение #30


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



несколько дней спустя
Столовая
Дара, Райт, Эдвин, Хилл


Следующие несколько дней в Школе были очень напряженными, хотя глядя снаружи, никто не сказал бы, что там кипит оживленная жизнь. Родственники Киры и Эдвина уже улетели во внезапное путешествие, выигранное ими во внезапно подвернувшуюся лотерею, теперь оставалось дождаться, пока смятение в рядах противника достигнет точки кипения. Мужчины занимались делами и оттачивали составленные планы. Райт пропадала в тире и на тренировочном уровне, доводя до совершенства навыки стрельбы и нещадно избивая пикой дроидов, Дара почти не вылезала из капсулы - правда, до такой степени переутомления уже старалась не доходить. Что, впрочем, отнюдь не мешало ей осваивать новый способ передвижения.
Когда в очередной раз девушка въехала в столовую на руках Хилла, Эдвин не выдержал и брякнул:
- На шее ездить намного удобнее.
Серо-голубые глаза немедля прищурились на него, как на вражеский шагоход в рамке прицела:
- Личный опыт?
Хилл перевел задумчивый взгляд с Дары на Нойса, и так же задумчиво спросил:
- А может нам и тебя женить?
Помощник губернатора захлебнулся чаем.
Судя по взгляду Райт, Алая охотно похлопала бы его по спине... рукоятью пики. Но решила, что брат не оценит ее благих побуждений, и от души приложила промеж лопаток увесистым шлепком Силой.
Нойс чуть не подпрыгнул, но кашлять перестал.
- С ума сошел?
- Чем тебе данная идея не нравится? - усмехнулся Хилл, аккуратно ставя Дару на ноги. - С Райт, я более чем уверен, характерами не сойдетесь, а вот Кира...
Услышав такое, Дара поняла, что он явно поторопился спускать ее с рук. Вид вытянувшейся физиономии Нойса вызвал приступ неудержимого смеха... впрочем, не у нее одной. Добравшись до кресла, девушка со стоном рухнула в него.
- Что?! - взвился наконец осознавший услышанное Эдвин. - Только через мой труп!
- Ну, это организовать не проблема... - пробормотала Райт.
- Эдвин, объясни простую вещь, - вкрадчиво начал Хилл. - Зачем мне твой труп? И зачем твой труп Кире?
- Для пересадки мозга, - предположила Алая, точно попадая ему в тон. - А то пойдут детки... красивые как папа и умные как мама...
- Эдвин, тебе полагается изобразить радость и прыгать от восторга, от того, что Райт и Дара не знают дочь Сартуэя, - усмехнулся Хилл, занимая свое место.
Райт сделала вид, что происходящее ее не касается, склонившись над тарелкой. Тем же занялась и Дара. В итоге Нойс подпрыгнул в два раза выше, чем рассчитывала каждая из них. Вместе с креслом.
- Мэтт, по-моему, твоим ученицам не хватает нагрузки, - намекнул Эдвин, хватаясь за подлокотники. - Может, поручить им пару-тройку ответственных дел?
- Пока - никаких дел. - отозвался Хилл. - Тренажеры, тир, командный центр, спарринги. И я думаю, что ожидание почти закончилось, надо информировать Альсиону.
- Тогда мне нужно будет переговорить с Рипом, - кивнула Алая. - Дара, организуешь?
- Без проблем, - кивнула девушка, выбирая салат. - Эдвин, только не говори, что сам это все готовил. Я тогда тебя сама украду... и отправлю на флагман. В подарок Маршалу. Шеф-поваром.
- Отставить похищение, - рассмеялся Мэтт. - Или сама метишь на его место?
- Пожалей планету, - фыркнул Эдвин. - Она тут такого накомандует...
- Ну, если разобраться, то планета - это просто очень большой корабль... - поддела его Алая.
- Да ну вас, - отмахнулась Дара. - Мне хватило уже эскадры.
- Я всегда говорил, что командовать лучше яхтой, - рассмеялся Хилл.
- Ага, а меня значит планеткой порулить? - возмутилась Дара, запуская в него первым, что попалось на тарелке с фруктами.
- Ну не я же предложил похитить Эдвина и предложить ему пост шеф-повара, - усмехнулся Хилл, перехватывая "нечто". Этим "нечто" оказалось яблоко. - У тебя определенно талант к левитации. Но лучше совместить приятное с полезным - возьми комм, и позвони к журналисту...
- Вот так всегда, - вздохнула Дара, оглядывая столовую. Искомый коммлинк обнаружился неподалеку, на журнальном столике. - Как только предлагаешь оригинальную идею, тебе или новые лычки, или новую должность...
Подхваченный Силой комм всплыл над столом... и опустился обратно. Дара удивленно вскинула брови, потянула снова... комм не шелохнулся.
- Чья работа? - поинтересовалась девушка.
- Талант, говоришь? - с легкой ехидцей осведомилась Алая. - Попробуй отбери.
В Райт отправился виноград. Ягоды мелкой шрапнелью осыпали ее, но отпустить прибор не заставили. Фыркнув, Дара поднялась и прошла к столику, накрыла комм рукой. К ее удивлению, его уже никто не держал.
- Давно бы так, - одобрительно кивнула Алая. - А то скоро совсем ходить разучишься...
В воздух, угрожающе побрякивая стеклянной пробкой, поднялся кувшин с холодным лимонадом.
- Когда закончите переговоры, не забудьте убрать за собой, - бархатным голосом напомнил Нойс, перехватывая снаряд и ставя его на стол.
Вздохнув, Дара закрыла глаза, отыскивая в Силе виноградинки, и тут же получила щелчок по носу.
- А руками никак? - поинтересовалась Райт. - Кто первый общаться с прессой?
Шутливая перебранка, сопровождаемая попытками дать друг другу тычка Силой, переместилась в угол столовой, на диванчик у окна. Кому другому такого обращения с собой Дара, пожалуй, не спустила бы с рук, но... Во-первых, Райт была сестрой Мэтта. Во-вторых, у девушки были основания полагать, что без того ночного разговора ничего бы не изменилось. А это стоило и тычков, и непрерывных попыток сбить ее с контакта с Силой - и Дара даже догадывалась, почему Алая так усердствует. "Водопада здесь нет, ага. Зато Райт его с успехом заменяет... пусть и не в медитации..." Работать в Силе в условиях постоянно действующего отвлекающего фактора - значит, расти быстрее, чем получилось бы у нее самой. Даре это было только на руку.
Набрать уже забитый в память коммлинка номер было секундным делом. Пока шел дозвон, девушки успели обменяться взглядами, решая, кто будет разговаривать. В итоге комм остался у Дары.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 15:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //