Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неловкие или страшные сцены, на которых в детстве мы выбегали из комнаты
Miva
сообщение 23 Сентябрь 2012, 23:21
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Момент, когда Оби-Ван, морщась, отворачивается от горящего Энакина blink.gif Даже, когда я давным-давно смотрела 3э, еще мало что зная по сюжету ЗВ, меня коробило.
И еще, когда Совет "экзаменует" Эни в 1э, тоже как-то противно.


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 30 Сентябрь 2012, 22:57
Сообщение #32


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Эта сцена вовсе не страшная, но, по мне, неловкая.
Представление во дворце Джаббы Хатта. Когда аскайанка (представительница гуманоидов с планеты Аскай, я не помню, какое у нее было лицо, но то, что она очень полная и имеет несколько грудей - точно), так вот, когда она начала танцевать, на ней все затряслось, как кисели или желе, все "пузико" заколыхалось волнами. Да уж, "красота неописуемая". И где только такую раскопали? blink.gif

Сообщение отредактировал Jedi Padme - 30 Сентябрь 2012, 22:59


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 1 Октябрь 2012, 01:21
Сообщение #33


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Для меня вся сцена во дворце у Джаббы - эпик фейл. Ее просто противно смотреть из-за обиля ну уж очень неэстетичных экзотов, к тому же она затянута аж на 40 минут. А когда Джабба потянул за цепь Лею да еще и прижал к себе...брр! Бедная Лея! Меня б стошнило.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 4 Октябрь 2012, 00:20
Сообщение #34


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Да уж, смотреть на колыхающийся волнами необъятный живот алиенки явно неэстетично. Я еще понимаю, если бы она певицей была, а танцевала бы другая, более грандиозная представительница экзотов. А так - явно не комильфо. Оулу жалко. Без комментариев.

П. С. А я бы посидела рядом с хаттом, даже с настоящим (только временно). laugh.gif Жаль, у меня на СК цепочка была короткая, а то я бы его... crazy.gif yes.gif


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 16 Май 2013, 16:07
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Я тут 2Э пересмотрела. И как я раньше не вспомнила про сцену, где Энакин и Оби-Ван препираются по поводу охраны Амидалы. До чего же она отвратная! Кеноби тут себя во всей красе продемонстрировал, Энька тоже ведет себя не лучшим образом, но Оби-Ван, как старший, полностью несет ответственность это безобразие. Все свои комплексы, всю готовность прилюдно вытереть ноги об подчиненного, чтобы выставить себя в выгодном свете показал. Ужс(( На фоне этого вопль "Я любил тебя!" особенно впечатляет. А я еще к этому персонажу некоторое время назад симпатией относилась, поверить не могу. laugh.gif

На то, что Энька там сказал легко можно было дать нейтральный ответ (что-то типа "Детали позже обсудим"), либо проигнорировать. Но нееет! Как же так, собственный падаван со мной спорит, что обо мне люди-то подумают! Короче, Кеноби и как учитель и как лидер один сплошной фейспалм, это весь фильм в глаза лезет, но тут как-то особенно. А ведь было у кого учиться... Вон, Куай в 1Э в похожей ситуации, на оби-ваново "У нас нет времени" по поводу брать ли с собай Джа-Джу, ответил спокойно и по делу, причем его ответ подходил и для падавана, внезапно решившего вставить свое фе (Джа-Джа их тааак задержал, конечно), и для случайных слушателей. Все очень грамотно, не устраивая публичную грызню с выяснением у кого длиннее, как некоторые.

Н-да, эмоциональный пост получился, cool.gif но не люблю я товарищей, который так поступают - это трусливая подстава и предательство.


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arwin
сообщение 18 Май 2013, 11:50
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28 Апрель 2013
Из: Там где никто меня не найдет
Пользователь №: 9277
Раса: божий одуванчик



Цитата(Miva @ 16 мая 2013, 16:07) *
Я тут 2Э пересмотрела. И как я раньше не вспомнила про сцену, где Энакин и Оби-Ван препираются по поводу охраны Амидалы. До чего же она отвратная!


Полностью согласна. Кеноби - заурядный "партийный передовик")))) У него нет ни ума, ни элементарной мудрости, ни такта.

А если вспомнить сцену на Мустафаре, когда он прикрываясь гуманностью мягко выражаясь побоялся спуститься и добить горящего Эни, то это вообще ни в какие ворота.

Неловкая сцена когда Анакина назначают в совет и заявляют ему что не дадут звание магистра. И потом постоянно окорачивают, не давая вставить слово, наглядно демонстрируя что Оби-ван - авторитет и свой человек, когда Анакин - для них никто и нигде.

Когда в конце нервного срыва Анакин сел и расплакался. rolleyes.gif


--------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моем человеколюбии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 18 Май 2013, 21:27
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Цитата(Arwin @ 18 мая 2013, 11:50) *
А если вспомнить сцену на Мустафаре, когда он прикрываясь гуманностью мягко выражаясь побоялся спуститься и добить горящего Эни, то это вообще ни в какие ворота.

А ему не до гуманности было, он мстил. Его дом разрушили, друзей-коллег перебили - он в своем праве реагировать так, как сочтет нужным, и мстить таким способом, каким захочет. Вот если бы он Падме покрошил, это был бы садизм и маньячество, а так... *жмет плечами* Энакин тоже не безобидная няшка, он только что убивал детвору в Храме. Так что осуждать действия Оби-Вана после приказа 66 я не могу, вот до - это пожалуйста, сколько угодно)))

*смотрит на название темы* Неловкие сцены (я так понимаю, это когда стыдно за участников) - это имеется, а вот страшные... Как-то все за кадром осталось, либо так снято, что не так страшно, как могло быть. Вообще у меня вызывает некоторый когнитивный диссонанс такой контраст между мрачностью самой истории и легкомысленным стилем изложения)))) Майнстрим, чтоб его laugh.gif


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 18 Май 2013, 21:52
Сообщение #38


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Извините, но всё поведение Энички в Э3 - это сплошной фейспалм... И я не знаю, за кого мне более стыдно - за режиссёра, сценариста, актёра или персонажа.
Так что действия Оби-Вана - это цветочки.

Сообщение отредактировал Delen Jace - 18 Май 2013, 21:52


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 18 Май 2013, 22:35
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Ну 3Э - это отдельная песня))
Какие могут быть разные впечатления от одного фильма cool.gif Когда первый раз смотрела 2Э, не переставала удивляться самообладанию Энички. Такой товарищ, как Оби-Ван меня бы довел до ручки за пару дней, он аж целых десять лет продержался. Железные нервы, татуинская закалка)

Сообщение отредактировал Miva - 18 Май 2013, 22:35


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arwin
сообщение 19 Май 2013, 03:25
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28 Апрель 2013
Из: Там где никто меня не найдет
Пользователь №: 9277
Раса: божий одуванчик



Цитата(Delen Jace @ 18 мая 2013, 21:52) *
Извините, но всё поведение Энички в Э3 - это сплошной фейспалм...


Ну тогда про его другую ипостась - Дарта Вейдера я лучше промолчу. Перед кем там преклоняется полмира - не понять мне никак. Хотя раньше мне казалось что понимаю. Вообще конечно полное разочарование в персонаже.

В Анакине хоть какая-то типа инициатива была. И человечность. Хоть и не так и много. Не беда что парень без тормозов -привык делать что его левая пятка захочет. У Вейдера ни того ни другого ни третьего. Только Сила. Но Сила без ума, даже великая делает этого субъекта потенциально опасным и бесполезным для общества. В принципе каковым он и был. Слепое орудие своего господина, который держал его на коротком поводке. И в нужные моменты говорил: "Лорд Вейдер, фас".

Цитата
А ему не до гуманности было, он мстил.


Не соглашусь. это не в характере Оби-вана. Он конечно чмо. Но мстительность ему не присуща. Он просто не хотел руки марать убийством павшего противника. И достаточно туповат чтобы перешагнуть джедайское воспитание.

Сообщение отредактировал Arwin - 19 Май 2013, 03:40


--------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моем человеколюбии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 19 Май 2013, 18:22
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Цитата(Arwin @ 19 мая 2013, 03:25) *
мстительность ему не присуща.

ИМХО, очень даже присуща)) Вон как как он на Мола злобно шипел, а Вейдеру в 4Э ТАК многообещающе улыбнулся, перед тем, как тот его зарубил... Если бы мне так улыбнулся мой враг, я бы насторожилась.

Вообще, я не очень понимаю, почему Оби-Вана считают простачком, по-моему, это очень опасный тип - упертый, безжалостный и совершенно без тормозов. То, что он шаблонно мыслит и безоговорочно предан Йоде, дела не меняет. ИМХО, опять же.


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arwin
сообщение 20 Май 2013, 17:24
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28 Апрель 2013
Из: Там где никто меня не найдет
Пользователь №: 9277
Раса: божий одуванчик



Цитата(Miva @ 19 мая 2013, 18:22) *
Вообще, я не очень понимаю, почему Оби-Вана считают простачком, по-моему, это очень опасный тип - упертый, безжалостный и совершенно без тормозов. То, что он шаблонно мыслит и безоговорочно предан Йоде, дела не меняет. ИМХО, опять же.


потому и недалекая личность, что шаблонно мыслит.


--------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моем человеколюбии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 20 Май 2013, 20:11
Сообщение #43


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Что ж вы на Обика так взъелись, он эталонный продукт Храма Джедаев. Нет его вины в этом.


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 21 Май 2013, 16:09
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Сорри, просмотрела раньше))
Цитата(Delen Jace @ 18 мая 2013, 21:52) *
Извините, но всё поведение Энички в Э3 - это сплошной фейспалм...

Угу, особенно, когда таскал Оби на плечах в начале фильма - надо было его бросить, где валялся laugh.gif
Цитата(Arwin @ 20 мая 2013, 17:24) *
потому и недалекая личность, что шаблонно мыслит.

Ну да, не гений)) Но совсем тупицей я бы его не назвала. А мыслить вне шаблонов, на самом деле, мало кому удается.
Цитата(Hideyosi @ 20 мая 2013, 20:11) *
Что ж вы на Обика так взъелись, он эталонный продукт Храма Джедаев. Нет его вины в этом.

Ну джедаи в шестилогии оч-чень разные)) Так что кто из них эталонный продукт, вопрос спорный.

Впрочем, считаю нужным пояснить. У Оби-Вана, на мое ИМХО, по-настоящему серьезный недостаток один - зашкаливающая иерархичность мышления, отсюда некритичное от слова "совсем" отношение к вышестоящим (Совет вообще и Йода в частности) и пренебрежительное к нижестоящим (то, о чем я много и эмоционально писала выше), все остальное так, следствие. Остальным джедаям, насколько я могу судить, такое не свойственно (Винду, разве что, но у него мало экранного времени, чтобы сказать наверняка), во всяком случае, не в подобных масштабах. Ситхам тоже.


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arwin
сообщение 21 Май 2013, 17:05
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28 Апрель 2013
Из: Там где никто меня не найдет
Пользователь №: 9277
Раса: божий одуванчик



Цитата(Hideyosi @ 20 мая 2013, 20:11) *
Что ж вы на Обика так взъелись,


Потому что мерзкий слизень в овечьей шкуре. А я слизней не люблю. Они скользкие и мерзкие.


Цитата
он эталонный продукт Храма Джедаев. Нет его вины в этом.


А чья это вина? Куай-гона, который пытался открыть ученику глаза на истинную природу вещей?


--------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моем человеколюбии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 19:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //