Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А давайте пообсуждаем...Падме Амидалу
Кэтрин
сообщение 5 Апрель 2004, 22:50
Сообщение #1


Призрак. злой комэск. =)
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1366
Регистрация: 4 Апрель 2004
Из: Москва
Пользователь №: 617
Раса: Кореллианка



Падме Амидала Наберрие, сенатор Галактической Республики, в прошлом королева Набу... И как-никак а отношение к Силе имеет даже. Я читала, что у нее кол-во медихлориан, необходимое, чтобы стать Джедаем. И потом жена Эни.
Что о ней думаете?


--------------------
Qui non improbat, approbat.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mystery
сообщение 5 Апрель 2004, 23:18
Сообщение #2


сюрники с глюквой
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 96
Регистрация: 3 Апрель 2004
Пользователь №: 611
Раса: дракон



Мне она нравится. Особенно по второму эпизоду. Она осознавала свою ответственность перед народом Набу, пыталась помочь другим, как могла. И в общем была хорошим человеком. И может она и могла бы стать джедаем, и по некоторым соображениям даже была. Ведь за справедливость боролась, и на ней лежала большая ответственность, от которой она не хотела уходить, даже когда встретилась с Энакином.


--------------------
Я упрощаю себя.
Где-то между печалью и радостью.
Потому что у губок всегда все прекрасно.
(с) Ч. Паланик

Ушла с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 6 Апрель 2004, 01:16
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Мне она тоже в целом нравится. Хотя я несколько иначе представляла себе мать Люка и Леи. Нравится мне в Падме...ее женственность, внешняя мягкость и обходительность и угадываемые под этой очаровательной оболочкой стальная воля и сила духа...И вообще, она девица бесстрашная wink.gif ...хотя бы ее согласие выйти замуж за Энакина это доказывает. Не нравится...даже не знаю...что - то меня в ней настораживает, а вот что...трудноопределимо... smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 6 Апрель 2004, 01:32
Сообщение #4


The Phantom of the Force
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 413
Регистрация: 30 Август 2003
Из: Москва
Пользователь №: 206



redice,
читаешь мои мысли... smile.gif Да, это сочетание - утонченность (но не искуственная, а природная, естественная!), женственность, и в то же время сила духа, волевой характер, верность идеалам... И в финале "Атаки клонов" мы увидели еще и... как бы лучше сказать?.. Смотря сцену свадьбы, я подумала, в частности, как же сильна в ней жажда жизни. Реализоваться полностью... До этого она ощущала себя только государственным деятелем, осознавала свои обязательства перед обществом, а тут она погрузилась в новую сторону жизни... И, кстати, я в последнее время не раз думала, какой бы она оказалась хорошей матерью. И как жаль, что все так получилось... Ей бы в состоянии полного душевного комфорта выносить детей, спокойно, в подходящих условиях, родить, а потом воспитывать их вместе с отцом... cry.gif
Цитата
что - то меня в ней настораживает, а вот что...трудноопределимо...

Может быть, некоторая закрытость? Мне кажется, такое впечатление может складываться потому, что она очень самодостаточный человек.


--------------------
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 6 Апрель 2004, 01:50
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Tessa
Цитата
И, кстати, я в последнее время не раз думала, какой бы она оказалась хорошей матерью. И как жаль, что все так получилось...

Теперь ты читаешь мои wink.gif мысли...Жаль, что все так получится. До сих пор не могу поверить, что это именно Энакин ее основательно придушит в припадке гнева и Падме действительно умрет....Мне почему то казалось, что она должна еще некоторое время пожить...секретно...Возглавить, быть может, повстанческое движение...ну или хотя бы положить начало этому движению smile.gif ...И еще она производит впечатление нежной, сострадательной...и в этом похожа на Люка...вернее сказать, Люк похож на нее smile.gif . А вот Лея вся в папу...такая же жесткая, решительная, принципиальная и несгибаемая...
Цитата
Может быть, некоторая закрытость? Мне кажется, такое впечатление может складываться потому, что она очень самодостаточный человек

Может и так...и вот от этого, наверное, и возникает парадоксальное казалось бы ощущение (при ее внешной хрупкости и очаровании) холодности Падме...Это вот и настораживает.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 6 Апрель 2004, 02:11
Сообщение #6


The Phantom of the Force
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 413
Регистрация: 30 Август 2003
Из: Москва
Пользователь №: 206



redice
Цитата
До сих пор не могу поверить, что это именно Энакин ее основательно придушит в припадке гнева и Падме действительно умрет....

Не могу себе представить умирающую Падме... По последней информации, она умрет непосредственно после родов, на руках у Оби-Вана...
Цитата
возникает парадоксальное казалось бы ощущение (при ее внешной хрупкости и очаровании) холодности Падме...Это вот и настораживает.

Нет, на мой взгляд, это не холодность... Скорее, серьезность... Интеллигентность... К тому же, она осознает, что старше Анакина, и старается держать себя в руках... Рядом с ней падаван, теряющий контроль над собой, что будет, если и она, как пелось в одной песне, "даст сердцу управлять головой"? Вот, наверное, причины производимого ею впечатления... Но, самое интересное, что, насколько подсознательно она хотела отстраниться, настолько она подсознательно и хотела нравится, на мой взгляд... Отсюда и выбор платьев (хотя, наверное, дело еще в том, что она находилась в родных краях, ощущала себя дома, расслабленно в той мере, насколько это вообще было возможно в ситуации, сложившейся в Республике), и ответ на поцелуй и т. д... И в конце концов она осознала свои чувства.


--------------------
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 6 Апрель 2004, 16:40
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Tessa
Цитата
Не могу себе представить умирающую Падме...

А я не могу себе представить, что же такое она должна ьыла сделать или сказать, что Энакин впадет в такую ярость...душить любимую жену...еще и беременную к тому же...это надо очень сильно с катушек слететь...
Цитата
К тому же, она осознает, что старше Анакина, и старается держать себя в руках...

Скорее, она осознает разницу в их социальном положении...и ответственность...как свою, так и Энакина перед другими людьми (существами)...

Цитата
Рядом с ней падаван, теряющий контроль над собой, что будет, если и она, как пелось в одной песне, "даст сердцу управлять головой"?

Как что? smile.gif Жизнь начнется, наконец...Это к концу 2 эпизода и случилось...


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 6 Апрель 2004, 17:46
Сообщение #8


The Phantom of the Force
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 413
Регистрация: 30 Август 2003
Из: Москва
Пользователь №: 206



Цитата
Скорее, она осознает разницу в их социальном положении...и ответственность...как свою, так и Энакина перед другими людьми (существами)...

Да, конечно, я включала в понятие "старше" социальные роли Падме на данный момент. Я просто хотела подчеркнуть, что, может быть, она осознавала ответственность еще и из-за своего возраста... Что-то вроде "Ты старше, и должна быть умней, предусмотрительней". А вот насчет социального положения, это интересно... Я не говорю сейчас о том, как бы отреагировали, например, в Сенате, узнав о ее связи с падаваном... Но по сути она была более свободна, чем Анакин, так как могла свободно распоряжаться своей личной жизнью.
Цитата
Как что?  Жизнь начнется, наконец...Это к концу 2 эпизода и случилось...

Но в такой ситуации, во-первых... Понятно, что она осознала ценность жизни, настоящего момента; понимая, что будущее неясно, решила "взять от жизни все", пока есть возможность... Отбросила свои внутренние запреты... Но в итоге (я говорю сейчас только с позиции взгляда на события в Республике до Третьего эпизода) к крайне сложной ситуации в Республике, в делах которой они играли одни из первых ролей, прибавилось давление тайны, связанной с их браком; во-вторых, они действительно нарушили правила... А в Падме, как я думаю, сочеталась оригинальность мышления с установкой соблюдать обязательства, установленные правила. Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что на душе ее после этого брака было не совсем спокойно. Хотя кто знает...
Если отбросить трагический финал, то сам брак стоил определенной моральной неустроенности. В конце концов, жизнь складывается из моментов... И надо уметь жить настоящим, наслаждаться им. И снова - как жаль, что так все закончилось...


--------------------
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 6 Апрель 2004, 20:37
Сообщение #9


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



А я в целом к Падме отношусь нейтрально. В принципе она очень даже неплохой сенатор, да и матерью тож неполохой была бы....Да, жаль что она умерла sad.gif


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trisia
сообщение 6 Апрель 2004, 21:26
Сообщение #10





Гость






Падме в 1-ом эпизоде показана, как довольно бестрашная королева, готовая ради своего народа пройти через любые унижения. К тому же страшно любопытная. cool.gif Во 2-ом эпизоде... Уже смелая и решительная девушка, которая не может сидеть сложа руки, когда над галактикой висит страшная угроза.
Не скажу, что испытываю к ней сильную любовь, но она мне нравиться. В конце концов ей можно поставить в огромную заслугу, то что она стала матерью удивительных людей: Люка и Лейи. К тому же, как сенатор, Падме привила эту любовь к народу и готовность идти на самопожертвование своей дочери. Хотя она и не воспитывала её, но возможно через гены это передалось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJADEN
сообщение 6 Апрель 2004, 23:29
Сообщение #11


Рыцарь Джедай.
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 135
Регистрация: 31 Январь 2004
Из: Москва, Академия Джедаев.
Пользователь №: 406
Раса: Человек



Она мне как -то всегда не нравилась.
Или, может, с точки зрения игры в фильме........ wink.gif


--------------------
Высказать мнение, значит, как бы подвинуть пешку в шахматной игре: пешка может погибнуть, но партия начинается и может быть выиграна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alciona
сообщение 7 Апрель 2004, 00:51
Сообщение #12


Но я не Свет и я не Тьма...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1387
Регистрация: 18 Февраль 2004
Из: Unknown Regions
Пользователь №: 454
Раса: chiss



Я её уважаю. Просто уважаю. Сильная женщина. В 14 лет быть избранной Королевой - это чего-то да стоит. unsure.gif А если уж должна была умереть - так пусть уж лучше попозже и как-то иначе. Так, чтобы потом просто можно было сказать: "Да, она умерла несколько лет назад, сражаясь за справедливость".


--------------------
Спи, малышка, засыпай,
А не то придет джедай,
Заберет на Корускант
И загубит твой талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 7 Апрель 2004, 01:06
Сообщение #13


The Phantom of the Force
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 413
Регистрация: 30 Август 2003
Из: Москва
Пользователь №: 206



Цитата
А если уж должна была умереть - так пусть уж лучше попозже и как-то иначе.

Да... Провести несколько лет с Леей на Алдераане...
Цитата
Так, чтобы потом просто можно было сказать: "Да, она умерла несколько лет назад, сражаясь за справедливость".

Но ведь так, по сути, и получилось... Она будет участвовать в оппозиции вместе с Бэйлом Органой и Мон Мотмой (пусть совсем немного... но она будет среди тех, кто основал Альянс...), она будет пытаться остановить Анакина...


--------------------
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alciona
сообщение 7 Апрель 2004, 01:35
Сообщение #14


Но я не Свет и я не Тьма...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1387
Регистрация: 18 Февраль 2004
Из: Unknown Regions
Пользователь №: 454
Раса: chiss



Tessa
Да я не о том, что она не боролась. Просто как-то не хочется видеть её смерть и даже знать подробности. Просто человек однажды вышел и не вернулся... blink.gif


--------------------
Спи, малышка, засыпай,
А не то придет джедай,
Заберет на Корускант
И загубит твой талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 7 Апрель 2004, 01:43
Сообщение #15


The Phantom of the Force
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 413
Регистрация: 30 Август 2003
Из: Москва
Пользователь №: 206



Stallan Alciona Fleming
Цитата
Просто как-то не хочется видеть её смерть и даже знать подробности

А я даже не знаю... В любом случае, мне будет интересен каждый момент Третьего эпизода... Ужасно грустная будет сцена, да, конечно...


--------------------
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 08:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //