Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первые мысли после просмотра
R2D2
сообщение 6 Сентябрь 2009, 06:35
Сообщение #1


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Первые мысли после первого просмотра первого эпизода:
R2 жжот!
Гунганы победили!
Я так и знала, что это двойник (ну ладно, догадывалась)!
А этот, с длинными волосами, красивый rolleyes.gif. Эх, жаль,что его убили.
Неужели Энекин с Падме... Быть не может! Она же ему в матери годится!
Слишком уж Палпатин добренький. Наверное, главный злодей.
Так вот он какой, Йода...
Не понимаю людей, которые без ума от Звёздных Войн. Ненормальные какие-то. Мне это точно не грозит. ( smile.gif).
А когда покажут второй Эпизод?


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 6 Сентябрь 2009, 17:14
Сообщение #2





Гость






Вейдер жжот.
Кеноби симпатишный.
Джедаи уроды.
Про Эни с Падме - да, были похожие мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 6 Сентябрь 2009, 21:52
Сообщение #3


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Я в первый раз вообще не смогла досмотреть до конца, ниасилила и где-то на гонках выключила, поэтому напишу о впечатлениях первого просмотра до конца (да-да, я себя заставила досмотреть до конца).

1) При виде Амидалы и неймодианцев: а это еще кто такие? Где Люк и Лея? (я не читала абсолютно никаких спойлеров)
2) При виде костюмов Амидалы и неймодианцев: а это еще что за фигня? В фантастике не место подобному средневековью! Ф топку!
3) Что-что?!! Этот светловолосый мальчик будущий Вейдер?
4) При виде гунганов и подводных монстров: а это еще что за десткий сад и мультики?!!
5) При виде гонок на карах и зрителей: ну когда же этот детский сад закончится?!! ну сколько можно показывать эти гонки и как вообще возможно технически, чтобы двигатели не находились в кожухах и были закреплены на тросах и чтобы они между собой не ударялись? Вопиющее нарушение не только правил техники безопасности, но и элементарной логики...
6) При виде Уотто и прочих альенов: ну как можно было сделать таких уродов? Ну почему Лукасу никто из дизайнеров и стилистов не подсказал, что смотреть на этих уродцев противно и надо бы их сделать посимпатичней и пореалистичней, менее мультяшными.
7) При виде сражения дроидов с гунганами: блин, опять детский сад и мультики!
8) При виде Джа-Джа: ну когда уже кто-нибудь прикончит это ходячее недоразумение!
9) При виде одежды жителей Мос-Эспа и глинобитных побеленых хат: и где только в мире, технически развитом намного больше нашего можно было откопать такие средневековые прикиды из мешковины с веревочными лаптями и поясами из конского волоса! и эти домишки а-ля афганская глубинка... что за бред сивой кобылы!
10) При виде сражения Дарта Мола с джедаями: слава богу! ну хоть что-то интересное за весь фильм!


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 6 Сентябрь 2009, 22:30
Сообщение #4





Гость






По-моему, никаких спойлеров не нужно, чтобы понять, что Люку с Леей в первом эпизоде делать нечего. Я вообще афишу случайно увидела, когда мимо кинотеатра проходила, но у меня таких мыслей не возникало. Были сомнения, те ли это "Звёздные войны" или не те, но если те самые, то ясное дело, они должны были быть о Вейдере. Единственное, я не ожидала, что его будут с таких юных лет показывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 6 Сентябрь 2009, 23:14
Сообщение #5


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Я почему-то тогда решила, что продолжение Звездных Войн будет не о событиях, предшествовавших событиям в ОТ, а о событиях после ОТ.
Апдейт: до ЗВ я ни разу не сталкивалась с тем, что продолжения фильмов снимают не с конца, а сначала и слово "приквел" я тогда же услышала впервые. Честно говоря и сейчас я не знаю других фильмов к которым бы снимали приквелы.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 6 Сентябрь 2009, 23:17


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 7 Сентябрь 2009, 11:11
Сообщение #6


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Мыслей особо не помню. Да, очень сильно ждала этого эпизода, да, была некая эйфория от того, что ЗВ продолжаются, но было и разочарование, в том плане, что духа классической трилогии я не ощутила. Спецэффекты - супер, а всё остальное... Довольно нудная, затянутая детская сказочка с нелепыми ушастыми инопланетянами (я имею в виду гунганов).

Сообщение отредактировал Мэгги - 7 Сентябрь 2009, 11:12


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 7 Сентябрь 2009, 18:45
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Шокировала фраза Йоды "Ты потерять ее боишься?" и последующая демагогия после этого. Т.е. получается, что если человек любит своих близких, тоскует без них (что вполне естественно) то он потенциальный злодей. Шокировал возраст Падме. Я считаю, что ее должен был играть ребенок того же возраста, что и Эни. Именно в 1 эпизоде их разница в возрасте неприятно режет глаз, 2 и 3 эпизоды еще терпимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aneta Gray
сообщение 7 Сентябрь 2009, 23:08
Сообщение #8


О_______о
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 24 Октябрь 2008
Из: Далекая, далекая Галактика
Пользователь №: 7876
Раса: Татуинский булыжник



Цитата(vika @ 7 сен 2009, 17:45)
Т.е. получается, что если человек любит своих близких, тоскует без них (что вполне естественно) то он потенциальный злодей.
*

Тут стоит погуглить про буддийскую(вроде-бы) философию. Можно любить, но нельзя привязываться, как к чему-то твоему.

По сабжу:
"Лол, интересно, это какое время, вообще?" Примерно такое подумалось, когда в самый первый раз увидела первй эп. Нихрена тогда не поняла, ибо была тупой и мелкой. Ну, как и сейчас, впрочем, но теперь я не мелкая хоть.


--------------------
Крепко жму горло, искренне Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 7 Сентябрь 2009, 23:42
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Цитата(Aneta Gray @ 7 сентября 2009, 23:08) *
Тут стоит погуглить про буддийскую(вроде-бы) философию. Можно любить, но нельзя привязываться, как к чему-то твоему.


Она такая же христианская как и буддийская. И ислам проповедует то же самое, если капнуть поглубже.

По сабжу: первая мысль после просмотра - хм, отличается от классики, однако ж. Интересно посмотреть что будет дальше. Несмотря на то, что идти сначала не хотела, все же была довольно что посмотрела этот эпизод. Второй уже ждала с нетерпением. Третий - еще с бОльшим.

Сообщение отредактировал Оператор - 7 Сентябрь 2009, 23:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 8 Сентябрь 2009, 01:31
Сообщение #10


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Несмотря на то, что разочаровала некая детскость и наивность (а также перебор гунганкого юмора), первой мыслью было"Хочу еще!!!", второй - "А когда будет второй эпизод?...)"


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 8 Сентябрь 2009, 16:03
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Смотрел по телевизору, чуть не уснул, благодаря перерывам на рекламу, затянутым (как показалось в начале) гонкам. Что не понравилось - как легко Оби-Ван начал теснить Дарта Мола после смерти учителя, хотя до этого Мол играючи сражался с обоими. И как Мол не смог противостоять выпрыгнувшему из шахты Оби-Вану, времени был вагон, хоть бы парировать попробовал. Что особо - как сделана битва дроидов и гунганов. Я не ожидал такого тошно-идеально-компьютерного зелёного луга (я его потом видел в качестве стандартной обоины в ХР), сделанной с помощью копипасты армии дроидов. В общем, выглядело всё отвратно и недостойно "Звёздных войн", особенно когда я в тот момент вспоминал хорошо снятую битву на Хоте. И ведь дело не в технологии - ведь сняли в том же эпизоде короткую битву в космосе и красиво сделанные гонки.
Смущал Энакин - и из этого хорошего мальчишки получится устрашающий Вейдер?!
Порадовали световые мечи, теперь они выглядели намного красивее, чем в оригинальной трилогии, и я понимал - вид у мечей что надо.
Первое впечатление было так себе, на уровне - опять ради бабла взяли с полки старый крутой бренд и испортили всё новомодными компьютерными технологиями. Но потом проникся, вгляделся, что плюсов намного больше, чем минусов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 29 Сентябрь 2009, 21:51
Сообщение #12


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Самые первые впечатление уже и не помню почти (всё же давно, давно это было, году в 2001).
1) Впервые смотрел ЗВ. Понравились тогда сражения не световых.
Красиво, зрелищно.
2)Особо запомнились гонки. Меня они крайне сильно порадовали на тот момент, и позднее 1 эпизод по ТВ смотрел только ради них. Да и сейчас "Скрытая угроза" в первую очередь ассоциируется именно с этим моментом. Хотя мой случай скорее исключение - в основном гонки все считают затянутыми и нудными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exile
сообщение 15 Октябрь 2009, 13:16
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 19 Октябрь 2008
Из: Н.Новгород и Березники
Пользователь №: 7865
Раса: человек



Ну, я видимо тоже из "исключенцев". Меня так гонки порадовали и не показались затянутыми.

Точно я сейчас уже не помню свои мысли после просмотра. Но одна точно была: "А когда продолжение?"


--------------------
And may the Force be with you...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VilandIR
сообщение 18 Январь 2010, 22:48
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Декабрь 2009
Из: Дскун
Пользователь №: 8537



Первый просмотр первого эпизода не впечатлил, так как смотрел еще в те времена, когда ЗВ распространялась на перезаписанных видеокассетах. Начал смотреть по телеку со старой трилогии(не помню по какому каналу, но точно не по первому). Понравилось. Когда вновь посмотрел первый эпизод возникла странная эмоция недопонимания - нет ни единой крупинки связи с тем, что я видел раньше. Может снимали разные режиссеры? Может это совершенно разные рассказы? Разобрался только когда начал юзать интернет.


--------------------
Подождем еще немного,
Мы пойдем - другой дорогой.
Та дорога нам близка -
Что для Ситха нелегка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пандолина Дасме
сообщение 20 Январь 2010, 18:30
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 6 Январь 2010
Из: У МД
Пользователь №: 8559



Так как не смотрела ОТ, а сестра моя помешана была, посмотрела, первая мысль - классные спецэффекты, и не понимаю почему так все с ума сходят... Фильм вроде как старый, а когда его сняли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 16:41

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //