Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лучший джедай, что бы не обсуждать это в других темах..
Master_Nataly
сообщение 16 Июнь 2004, 18:37
Сообщение #1





Гость






Какого джедая вы считаете лучшим?
Пожалуйста, обосновывайте свои мнения.

На мой взгляд, лучший джедай - Оби-Ван Кеноби потому что
1. он победил Мола, а его учитель не смог
2. он являлся к Люку 4 года после своей смерти, никто другой на такое был не способен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 16 Июнь 2004, 19:07
Сообщение #2





Гость






Цитата(Master_Nataly @ Июнь 16 2004 @ 17:37)
1. он победил Мола, а его учитель не смог
2. он являлся к Люку 4 года после своей смерти, никто другой на такое был не способен

Ой ну и доводы Мол был слишком самоуверен и допустил ошибку, хех а Экзар кун появлялся 4000 лет, что так сказать в 1000 раз больше. Так что Лорд Ситов стоит тысячи джедаев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Dart Maul
сообщение 16 Июнь 2004, 19:22
Сообщение #3





Гость






Цитата
он победил Мола, а его учитель не смог

ага точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amira_Rainchild
сообщение 16 Июнь 2004, 19:34
Сообщение #4


Добровольный Изгнанник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1042
Регистрация: 3 Июль 2003
Из:
Пользователь №: 139
Раса: Human



Кажется у нас была подобная тема в голосовании на главной странице smile.gif А может и нет smile.gif Не помню smile.gif
Короче я считаю самым лучшим джедаем Йоду smile.gif конечно он не идеал,в нем,имхо,не так уж много доброты.Не в том смысле,что он злой,но в нем нет внутреннего тепла,как,например,в Люке....вы себе Йоду улыбающимся широко представляетет? smile.gif Но зато он мудр,много знает,прекрасно владеет оружием....вобщем отличный чувак biggrin.gif


--------------------
- Амир, а что мы будем делать сегодня вечером?
- Как всегда, Брор, пытаться захватить мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gilad
сообщение 16 Июнь 2004, 20:09
Сообщение #5


Ушлый гремлин
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 379
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: ближ. Подмосковье
Пользователь №: 666
Раса: Рин



Master_Nataly
Так-с. Ну, погнали. И для начала обмусолим конкретно Кеноби. Если хотите обозвать его лучшим джедаем, вам придется привести здесь более серьезную аргументацию.
По поводу призраков. Мы не знаем, засчет чего появляются эти призраки, как долго они могут существовать и зависит ли их существование от силы того или иного джедая. Нам обещают судя по спойлерам объяснить существование этих призраков в третьем эпизоде. До тех пор, пока нам этого не объяснили, предлагаю оставить призраков в покое.
По поводу победы над Молом. Сражение с Молом по большей части вел Куай-гон, а если по внимательнее присмотреться к Кеноби, то он постоянно пытался вклиниться в схватку, Мол его постоянно отпихивал, и Кеноби приходилось преодолевать различные преграды, чтобы вновь подключиться к поединку. Куай-гон честно проиграл сражение Молу, оказался менее искуссным. Победа же Кеноби над Молом – лишь удачное стечение обстоятельств плюс зазнайство самого Мола, который не посчитал Кеноби за достойного противника.
Аргументируйте лучше. Пока вы не убедили, что Кеноби – действительно лучший джедай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 16 Июнь 2004, 20:27
Сообщение #6





Гость






А вообше было обсуждение в какой-то теме Джейсена Соло - ожившая джедайская мечта, он приверженец идеалов и строго следует им следовательно он лучший ДЖЕДАЙ. Возможно он не сравнится с мастерством Мейса Винду, Йоды, Квай-Гона или Люка Скайвокера в использовании Силы. он лучший потому что он настояший РЫЦАРЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 16 Июнь 2004, 21:23
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Master_Nataly
А что вы понимаете под "самый лучший"? Самый сильный или самый хороший? Если самый сильный, то это, несомненно, Йода. А самым правильным я считаю Люка. Человек абсолютно добровольно взялся за совершенно неподъемную задачу и, что самое странное, преуспел в ее осуществлении. И жил он всегда не для себя, а для других. Словом - ДЖЕДАЙ. Хотя лично мне Квай-Гон нравится намного больше. Не люблю я очень правильных. Страшно рядом с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 16 Июнь 2004, 21:56
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Master_Nataly
ИМХО, лучший джедай ЗВ кто угодно, но только не Кеноби...Моул убил Квая...и до этого был лет 20 учеником самого Сидиуса, который жестоко его натаскивал и тренировал...Кеноби просто повезло...А что что он являлся через 4 года...так нам неизвестно могли ли это делать дургие или нет..может им это было просто за ненадобностью.


Лучшие джедаи, на мой взгляд, Люк Скайуокер (он вообще олицетворение джедая...в моем представлении: сильный, уравновешанный, отзывчивый и очень одаренный, надежный)...А из книг..лучшим джедаем считаю Джейсена Соло smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 16 Июнь 2004, 22:37
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Master_Nataly
И еще один момент. Кеноби сам говорит, что БЫЛ когда-то джедаем. Учитывая, что он очень внимательно относился к своим словам и красивыми фразами просто так не бросался, можно предположить, что на момент 4-го эпизода он себя джедаем уже не считал. А истинный джедай остается таковым до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майрин
сообщение 16 Июнь 2004, 23:01
Сообщение #10


Плохая игрунья :)
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 174
Регистрация: 1 Май 2004
Из: Шадар Логот
Пользователь №: 721
Раса: чистокровная ботанка



Я считаю таковым Йоду - идеал. Он мудрый. Он видит картины будущего... Держал в кулаке весь Совет, потом еще и Люка обучил...


--------------------
You wear guilt
Like shackles on your feet
Like a halo in reverse
I can feel
The discomfort in your seat
And in your head it's worse ... (DM)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 17 Июнь 2004, 00:20
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



А вообще какие джедаи имеются в виду..их же учитывая приквелы и книги очень много. А вот в ОТ их мало: Оби - Ван, Йода и Люк...И еще кем считать Энакина/Вэйдера ситхом или джедаем...?


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master_Nataly
сообщение 17 Июнь 2004, 04:46
Сообщение #12





Гость






redice
Эникин - джедай. Там их вообще много - Винду, Ки-Ади-Манди, Ади Калия, Кит Фисто, Пло Кун, Шаак ТИ, Люминара Андули, еще при большом желании можно считать Дорска81 и Кипа Дюррона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 17 Июнь 2004, 09:48
Сообщение #13





Гость






Лучшими джедаями считаю Йоду и Люка. Люка - потому что он смог вернуть отца на светлую сторону Силы, а Йоду - потому что при довольно хилом внешнем виде и обманном впечатлении, которое он производит, это еще тот гусь)) в общем, за маленьких wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gilad
сообщение 17 Июнь 2004, 10:55
Сообщение #14


Ушлый гремлин
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 379
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: ближ. Подмосковье
Пользователь №: 666
Раса: Рин



Чтобы выявить лучшего джедая, нужно для начала взять всех джедаев в комлексе, разделив их на новый орден, старый и совсем древний.
Очень сложно обсуждать джедаев древнего ордена, поскольку нам о них практически ничего не известно, за исключением их ратных подвигов в войнах с ситами. При этом те джедаи представляли собой эдакую нестройную массу: одни гибли в сражениях, другие побеждали, так при этом ничем себя не проявляя. Выделить наверное из общей массы можно троих: Улика Кель-Дрому, Тотта Донииту и Номи Санрайдер. С Кель-Дромой вообще все просто: назвать лучшим джедаем человека с судьбой, еще более печальной, чем у Вейдера, язык просто не поворачивается. Оставшиеся двое – кроме их ратных подвигов мы практически ничего и не видим, да и сами подвиги выглядят несколько обыденно по сравнению с тем, что творили их наследники. ИМХО джедаев старины стоит оставить в покое, не касаться их темы и не сравнивать их с другими: они все равно проигрывают по всем показателям, поскольку их жизнь и деятельность освещены авторами в недостаточной степени.
Сравнивая ордена старый и новый, следует отметить ряд серьезных различий. 1) Оба поколения участвовали во всегалактических кровопролитных войнах (клонская, вонгская), однако старый орден свою войну вдрызг проиграл, а вот новый выиграл (и ИМХО война вонгская была гораздо серьезнее, чем клонская). 2) В старом ордене все было основано на различных уставах, кодексах, правилах и запретах, новый в этом плане был вольготный. Неизвестно, чье это приемущество, но что точно неоспоримо, что лучшие качества джедая проявляются именно в полной свободе действий. Естественно, есть и обратная сторона медали: новый орден был гораздо менее обученным, менее мастеровитым что ли, чем старый, но с другой стороны менее талантливым он по-любому не был.

Если до сего момента мои доводы никому не кажутся абсурдными, то я продолжу разбирать отдельно по персоналиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Июнь 2004, 11:05
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Gilad
Отличное начало! Продолжайте дальше. Очень интересно посмотреть на детальный аргументированный разбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 08:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //