Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Голодные игры: Начало. Да сожрется хаттобургер, Идет охота на еду, идет охота...
Дара Райвен
сообщение 23 Ноябрь 2016, 23:16
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Действующие лица и исполнители:
Джет Крат (начинающий охотник за головами)
Стартовая локация: Корулус.

Где-то в Галактике.

- Мастер, - фигура в черном балахоне преклонила колено.
- Встань. Опять надел эти тряпки.
Фигура встала. Сняла капюшон. Блеснула желтыми глазами. И началось извечное противостояние Учителя и Ученика...
- Ну мастер, это же классическая одежда ордена, - протестующе заныл ученик.
- По которым нас каждая собака определяет. И начинаются пляски с светошашками и пресвятой инквизицией. Снимай. Или прикажу перекрасить в розовый, - отрезал Учитель.
Пришлось подчиниться. Вот же не повезло. У всех ситов были учителя как учителя. Правило Двух, ученик должен превзойти учителя, победить в поединке, взять нового ученика и так по накатанной. Классические ортодоксы. А тут Темная Сторона решила поиздеваться. Попался ему оригинал. Решил создать новых ситов, со своим кодексом и тви-лекками. И сильный, как десяток Палпатинов. Хочешь не хочешь, а подчиняться приходится.
- Кхм, - откашлялся учитель. - О чем это я. Ах да. Ты хорошо поработал, мой юный ученик. Настала пора тебе взойти на новую ступень могущества...
Вот зараза. Классику в грош не ставит, а пользуется когда захочет. Стоп. Я не ослышался? Чего сделать?
- Учитель?..
- Меч сдай.
- Э?
- И линзы надень.
- Э??
- Корабль в ангаре оставишь.
- Э???
- Ну что за тупой ученик попался...
- Я не тупой! Я просто не понимаю, зачем это.
- Я тебе общегалактическим языком все говорю. Чтобы лучше понять природу Силы и Темной Стороны, самый лучший и наглядный способ - отказаться от использования Силы. Побудешь простым человеком. Заодно гордыню присмиришь.
В это время призраки Лордов в своих гробницах разгоняют Коррибан до первой гиперкосмической, слыша такую ересь.
- Не понял? Значит поймешь. Если сможешь.
Это я то, и не смогу? Да я... стоп...
- А добираться как?
- Автостопом.
Автостопом по Галактике?
- А деньги?
- Заработаешь.
- Чем?
- Придумаешь, не маленький. Ладно, будет одно послабление. Меч можешь оставишь.
Ура!
- Но если услышу в новостях о каком-то придурке, размахивающим световым мечом, можешь не возвращаться. Всё понял?
- Наверно.
- Отлично, вот твое первое задание...
Когда голограмма ученика погасла, Темный Лорд устало вздохнул и включил следующее соединение.
- Мастер, - склонилась в поклоне фигура, закованная в доспехи.
Хаттовы экспериментальные методы обучения, - мысленно выругался Лорд и вслух сказал:
- Раскраска не соответствует классическим цветам Ордена. Ты что, хочешь, чтобы каждая собака тебе плевала в шлем и не боялась величия ситов и Темной Стороны?

Корулус. Космопорт - Центр столицы.

Давным-давно, в далекой-далекой галактике... хотелось просто есть. Жрать было во времена вторжения Мандалора Неукротимого. ЖРАТЬ - чуть позже, во времена Ревана. А сейчас даже Джабба Хатт был очень желанным, ведь это целая туша мяса, так напоминающая сосиску...
Обшарив карманы, молодой человек непрезентабельной внешности и вида грустно вздохнул. Меч был надежно спрятан. С собой были только документы, бластер, нож, аптечка, дека и комлинк. Последние кредиты ушли на оплату перелета к этой планете. И теперь в карманах пусто, как и в желудке. Как там говорили классики?
Туманная религия и древнее оружие не заменят тебе хорошего стейка.
При одной только мысли о стейке потекли слюни и в животе требовательно забурчало. Что там еще говорили классики? Кажется что-то о бластере. Рассеянный голодный взгляд наткнулся на терминал, который как раз показывал цифры с нулями. Ммм, да на такую сумму можно сожрать стейк на ужине у Палпатина. Прочие буковки вещали что-то о "живым или мертвым". Быстрое проглядывание списка и еще одна фраза классиков. Используй Силу. Она то и указала на подходящее имя в списке.
Стейк от Палпатина грозил обойтись в пятнадцать тысяч кредитов и выглядел достаточно мерзко, если только фотограф не польстил своему клиенту. Но деньги, как известно, не пахнут...
Цель именовалась Хетиро Мадере, являлась забраком, имела обширный послужной список уголовных преступлений и в последнее время специализировалась на киднепинге.
После выбора цели работа мозга застопорилась. Что делать начинающему охотнику за головами? А если мимо не пролетает Боба Фетт, у которого можно спросить парочку советов? В Силу нельзя забить вопрос и тут же получить ответ. Она только намекает, что данную цель поймать проще, чем остальных. Значит забрак где-то здесь. По крайней мере, на этой планете. Поисковые дроиды остались вместе с кораблем в далекой прошлой жизни, когда не надо искать кредитки на обед. Вернемся к теме.
Рогатый предпочитает похищения. Поймать похитителя можно, если знать, кого он похищает. Взгляд снова устремился на терминал. Что пишут в новостях? На планете прибыл кто-то богатый и известный, уже есть такой или такого уже похитили?

Новости радовали разнообразием. Фестиваль древнего кино, неделя высокой моды, аншлаг в Большом Театре по случаю открытия нового сезона, большие гонки, соревнования на пара-крыльях, вручение каких-то научных премий, которые будет вручать не абы кто, а глава местной академии наук...
Новости вызывали неоднозначную реакцию у мозга. Что собрался похищать этот Мадере? Уникальную копию какого-то древнего блокбастера? Нет, он не вор, он похититель. Тогда что? Модель? Рогатый против блондинок? Рогатый против яйцеголовых? Звучит как название того самого древнего блокбастера. С каких пор у ученых появились деньги? Скрипящий мозг уже было собрался отмести эту мысль, как бредовую, но тут пришло озарение. Похищать могут не только ради выкупа и личного обогащения. У похищения может быть заказчик и ему нужны мозги. Таинственный наниматель нанимает похищать людей с вкусным умным мозгом. Ням-ням. И он оказывается зомби. Вот он, сюжет древнего блокбастера - ни смысла, ни логики, зато про зомби. Люди любят зомби. Стоп. Вкусные мозги? Опять еда. Тьфу.
Напоследок поглядим полицейские сводки и объявления "Их разыскивание полиция". А затем прогуляемся до здания, где будет проводится премия, тут недалеко. Вдруг Темная Сторона почувствует всю силу моего голода и подкинет кого-нибудь вкусненького.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 24 Ноябрь 2016, 21:46


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 12 Март 2017, 09:10
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Еще на подлете к планете Джет сконцентрировался, отыскивая в Силе знакомый образ. Слабый отклик был едва ощутим - но Стайл определенно была еще здесь. На миг пришло ощущение сомкнувшихся каменных стен. Слегка выдохнув, Джет остаток приземления потратил на копание в местных объявлениях о продаже кораблей. На что именно намекала Сила, выяснять не хотелось, поэтому покинуть планету нужно было наиболее незаметно, а это проще всего сделать на собственном корабле. Корулаг был одной из старейших колоний Корусанта, развитая планета имела богатые рынки. В том числе и подержанных кораблей.
Выйдя из космопорта, Джет прислушался к Силе, проверяя, нет ли слежки, приказал Блейду сходить за покупками (и также проследить, не увяжется ли за дроидом хвост), а сам тем временем нашел свой спидер, который оставил на парковке космопорта, тщательно проверил его на наличие жучков и других следящих устройств, подобрал дроида и направился в уже знакомый каньон.
Там он мысленно прикрыл глаза, вспоминая "трассу", которую показала Стайл, и повторил маршрут, отыскивая странности и нестыковки. Слежки не было, дуэлист хвоста за собой тоже не заметил, но некое напряжение в Силе все же ощущалось.
Там, где река превращалась в водопад, Джету почудился слабый отклик. Прощупав окрестности Силой, Джет уверенно направил спидер сквозь воду - за водопадом была скрыта пещера. Приземлившись и выйдя из машины, он осмотрелся. Это был небольшой грот, слабо освещённый пробивающимся сквозь стену ревущей воды солнечным светом. Брызгами отдельных струй, попадающих на порог пещеры, вымочило несколько метров каменного пола. В неровностях камня дрожали зеркала лужиц.
Дальше свод поднимался, становилось темнее. Но если смотреть не глазами, у дальней стены, в темноте, мерцал живой огонёк.
- И в гробу спит принцесса в ожидании прекрасного принца, - пробормотал Джет, увидев Силой спящую девушку. По самым оптимистичным прикидкам, Темным тянул в лучшем случае на дракона. Достав пакет из покупок Блейда, он осторожно пошел к ней. Подойдя ближе, он присел, достал из пакета лампу с обогревателем и включил.
- Доброе утро, - произнес Темный.
Стайл спала, обнимая небольшой рюкзачок, съежившись на каменном полу. При звуках голоса она вздрогнула, открыла глаза и тут же вскинула руку, закрываясь от света. В Силе всплеснулся испуг.
- Это я, - сказал Крат, поглощая Силой испуг. - А ты оказывается пессимистка.
- Джет? - Стайл села, все еще щурясь. Потом порывисто выдохнула. - Хвала Звёздам... Я подумала, это они меня нашли.
- Когда даешь весьма странную подсказку единственному человеку, оптимистичнее думать, что первым тебя найдёт именно он, - хмыкнул Джет. - Голодная?
Девушка кивнула.
- Я ничего не успела взять, ты сказал - немедленно. Правильно в общем сказал. Я едва успела.
- То есть готова съесть хатта, - Джет покопался в пакете. - Двойной бигхатт, картошка и горячий каф. Спасибо за ожидание.
Дождавшись, когда будет уничтожен первый хатт и подав на замену второго, Джет спросил:
- Рассказывай. Едва успела?
Стайл кивнула снова. Прожевала, проглотила и только тогда заговорила.
- Меня прослушивали. Дядя сказал... Когда пришло то сообщение от тебя, он мне позвонил и приказал немедленно возвращаться домой. Сказал, что ты опасный преступник, проходимец, и я предала свой народ ради тебя. Что я очень провинилась и теперь должна искупить свою вину. И вот тогда мне стало очень страшно, Джет. Не знаю, почему. Я сказала, что лучше умру, чем вернусь. А он... ответил, что это тоже приемлемый вариант. Я полетела сюда, потому что тут единственное укрытие, о котором никто кроме меня не знал. Я случайно нашла однажды... На подлете увидела, что меня преследуют. Я... Я написала тебе. А потом разбила свой спидер.
Она показала на край проема, завешенный водопадом.
- Ударила его сюда. Меня выбросило в пещеру, а спидер упал вниз. Вместе с комлинком. Они ищут меня. Я несколько раз слышала звук двигателей. Ищут мое тело... Тебя тоже прослушивают. Наверняка. Поменяй номер комма. И никому не говори, что видел меня живой, даже если уверен, что никто не слышит.
- Понятно, - протянул Джет, сел поудобней и задумался, оставив девушку наедине с третьим хаттом.
Для Темного ситуация не вызывала ни малейшего напряжения. Для начинающего охотника с головами - сплошная головная боль и зуд пониже спины. Попробуем решать проблемы по одной.
- Для начала, - начал он. - Нужно убраться с этой планеты. Сео Лян, торговец техникой. Можно ли через него добыть корабль?
- Торговцы всегда имеют связи, - ответила Стайл. Правда, не сразу. - Думаю, можно спросить, не знает ли он кого-то, кто может продать...
Она замолчала, осознав, что на время поисков корабля ей придется остаться здесь одной.
- А еще он скорее всего уже знает, что тебя ищут и... - продолжим мысль Джет, внезапно тоже замолчал и посмотрел на Стайл странным взглядом. - А какой корабль у твоего дяди?
- Поэтому отсюда ты вылетишь один, - быть безжалостной к себе Стайл умела. - По крайней мере, они будут думать, что меня и правда нет, а с тобой я просто так попрощалась... Яхта у дяди. Только очень сильно модифицированная.
- А коды доступа к её системе безопасности у тебя есть?
Девушка чуть не подавилась последним куском.
- Ты с ума сошел? - спросила она наконец. - Он же сразу узнает, что я там.
- Ага, - с ухмылкой кивнул Крат. - И что тогда?
- И тогда нас там накроют раньше, чем я успею сказать "мама", - вздохнула Стайл. - И я пожалею, что действительно не разбилась. Что сделают с тобой, я не хочу даже думать.
- А если сбежим на ней раньше, чем накроют?
- Сигнал об угоне поступит орбитальным силам, - девушка покачала головой. - Нас собьют. И даже если нет... Слишком приметный корабль. За нами будут охотиться.
- За тобой и сейчас охотятся, - напомнил Джет.
- Но только за мной, - тихо сказала Стайл.
Сила сказала остальное. Она не хотела, чтобы охотились еще и за ним. Потому что была совершенно уверена - как только станет очевидно, что она жива, от них не отстанут. Она не хотела, чтобы из-за нее Джету угрожала опасность. Он был единственным, кто смог понять, чем она дышит, когда летит. Кто смог объяснить это ей самой. И прилетел, когда ей грозила беда... Уже хотя бы ради этого - она не хотела, чтобы с ним что-то случилось.
Было и что-то еще, глубже, но слишком тщательно спрятанное даже от самой себя.
- А про меня никто и не узнает, - усмехнулся Джет. - Я сейчас вижу три варианта. Первый, самый простой - найти посредника, купить корабль. Это займет некоторое время, которое тебе придется провести здесь. Но даже потом тебе придется постоянно жить в оглядку. На мой взгляд - не очень удобно. Вариант второй - заявиться незваной в гости к дяде, спереть корабль и прорваться с боем. Да, корабль известный. И этим он дает куда больше возможностей для активного сопротивления охотникам. И третий, самый сложный, но и интересный - сделать так, чтобы от тебя отстали раз и навсегда. Но для этого тебе нужно стать силой, с которой придется считаться.
- И мы возвращаемся к одному нашему разговору, да? - тихо спросила девушка. - И что мне для этого придется сделать?
- Я бы начал с увлечения костюмированными представлениями, - задумчиво произнес Джет. - Но сперва... сколько у тебя мидихлориан?
- Чего сколько? - спустя несколько секунд переспросила ошарашенная Стайл.
- Понятно, начнем с подписью кровью, - Джет покопался в комлинке и добавил к нему анализирующее устройство. - Дай сюда руку.
Легкий укол, несколько капель крови в анализаторе, соединение с декой и специальная программа шустро начала свою работу.
Вскоре анализатор пискнул. Джет взглянул на экран.
- Почти пятнадцать тысяч. Впечатляет, намного выше среднего показателя. Полагаю, что дядя тоже знает эту цифру. И поэтому поверит нашему следующему представлению.
- Это что-то важное означает? - спокойнее Стайл не стало, но она поневоле заинтересовалась. И спокойная уверенность Джета делала свое дело.
- Важное, - задумчиво кивнул Джет. - На долгие объяснения времени нет, но зато позволяет далеко идущие выводы...
Например, что фионцы перероют половину Галактики ради возможности не просто спасти расу от вымирания, но стать расой, целиком состоящей из одаренных родственников.
- А если кратко, то чем больше, тем лучше.
Редкие исключения сделают тебя самым известным Темным Лордом по эту сторону Галактики.
- Ладно, - Стайл, похоже, была одним из тех редких исключений среди женщин, которые не устраивали сцен и не требовали объяснений, когда им говорили, что времени на объяснения нет. - Что надо делать?
- Сейчас надо рассказать о системе безопасности вашего ангара и яхты, - прикинул Джет. - Исключительно на всякий случай, я еще думаю над вариантами. Один из которых состоит из имитации попытки угона и гибели со взрывом яхты. Мертвых точно перестанут искать. Потом порепетируем головыступление перед дядей.
- Про ангар ничего не могу сказать, - чуть подумав, сказала Стайл. - Я туда просто проезжала на машине. Открывается вход, и ты внутри. Сама яхта... Там сканеры. Пропускают только членов семьи и тех, кого дядя вносил в списки доступа. Но я никого из этих списков не видела и не знаю.
- Выглядит просто, - сделал предварительный вывод Крат. - Будет ли так на самом деле - узнаем позже.
Выяснив все детали, Джет ненадолго задумался, составляя план А, план Б, план С и план "давайте всех убьем".
- Да, вспомнил, - Джет махнул рукой назад. - Там Блейд, дроид-дуэлянт и он немного странный.
Познакомив парочку, и выставив безопасность Стайл на самый высокий приоритет, Джет позвал всех обратно в спидер.
- Дождемся ночи и заглянем в ангар. Перед этим нужно будет подготовится. А пока что... спи.
Стайл, свернувшись в клубочек на сиденье спидера, упрямо сверкнула фиолетовыми глазищами. Уснешь тут, после таких новостей... и планов. Идти против дяди было откровенно страшновато. Не говоря уже о том, чтобы угнать его яхту. Это были уже совсем не шутки. Но она еще не забыла тот холодный, липкий ужас, который заставил ее лететь, как она ни разу еще не летала на тренировках с гонщиками. Потому что...
"Тогда мне не приходилось спасать свою жизнь..."
Стайл прикусила губу. У нее был миллион вопросов к этому странному человеку, который бросил ее жизнь в штопор. Хотелось бы верить, что управляемый... Но он только прилетел, и... кто знает, что входит в его представления о необходимости подготовки? Как-то раз он попросил ее гладить его по волосам - тоже подготовка оказалась...
Девушка еще раз покосилась на Джета и все-таки закрыла глаза, честно пытаясь если не заснуть, то хотя бы не мешать ему думать.
После своих слов Джет прикрыл глаза, словно засыпая. Но на деле его внимание ушло далеко вверх, туда, где он уже был дважды - астероидное поле, где проходила гоночная трасса. Темный через Силу взглянул на траектории камней и опять же по подсказке Силы "подтолкнул" несколько камней на другой курс. Затем еще. Еще. И еще. Траектории накладывались друг на друга, сталкивались, множились, у осколков тоже был свой курс, который тоже был на встречном пути. Камень за камнем и эффект домино даст о себе знать - через несколько часов гоночная трасса будет "вспахана". Это должно хватить, чтобы дядя отвлекся от поисков горячо любимой родственницы. Напоследок Темный, возвращаясь с небес на землю, прошелся Силой по окрестностям, выискивая пещеру размером побольше. А найдя, зафиксировал координаты.
Джет открыл глаза и достал деку. И арендовал через подставной аккаунт автоматическую грузовую платформу, тихую и быструю. Это было для плана Б.
Крат покосился на девушку, мысленно прикидывая размеры, уточнил у Силы цифры, и заказал также несколько комплектов одежды. Два черных балахона с капюшонами для плана С Джет хотел бы использовать только в самом крайнем случае.
- Время, - Джет мягко прикоснулся к Стайл.
Та не то чтобы заснула - но пригрелась, задремала, и пролежала так в полузабытьи все время, пока Джет медитировал. Когда он позвал ее, девушка пошевелилась, выпрямляясь и садясь на сиденье, потерла лицо, отгоняя сонливость, и вопросительно посмотрела на Темного.
- Что мне нужно делать? - тихо спросила она.
Джет многозначительно покосился на руль, за которым сидела девушка на водительском кресле.
- Я не знаю путь к ангару, так что доставь нас туда.
Стайл куснула губу.
- Ладно. Тогда держись... Я эту машину не знаю, может кидать на поворотах.
Спидер качнулся туда-сюда на репульсорах, Стайл тщательно пристегнулась - и машина подалась к сверкающей водяной стене.
Джет также пристегнулся и прикрыл глаза.
- Предупреди за километр. И встань где-нибудь незаметно, но желательно рядом.
Дуэлист, как самый разумный, по его мнению, в этой машине, пристегнулся первым. Свою плавучесть он не переоценивал, и прочность корпуса при столкновении со скалами - тоже. Стайл выдохнула. решаясь, и вывела спидер из грота. На миг машину окутала гремящая вода, потом снова появилось солнце - и спидер тут же канул вниз, проваливаясь к самому руслу реки. Встречаться со своими преследователями у девушки не было ни малейшего желания. Свернув в одно из ущелий, она увела машину прочь от опасных мест, и только тогда повернула в сторону окраины города. Там у дяди была частная площадка с ангаром...
- Вот, - сказала Стайл, приземляясь на общественной посадочной платформе по соседству с дядиной собственностью. Парящие в воздухе платформы соединял узкий технический мостик.
- Ага, - Джет открыл глаза и сосредоточился, сканируя частную собственность Силой. - Блейд, сканеры. Что или кто сейчас в ангаре?
- Два ремонтных дроида, - скрипнул дуэлист. - Не активны. Дроид-часовой IG-86. Активен.
- Ага, - протянул Джет, находя в Силе часового и незаметно сжимая кулак, смяв железо в один ком, - И внезапно сломался. Бывает. Стайл, пойдем. Нужно открыть ворота ангара, сканеры тебя опознают и дадут доступ.
Девушка только кивнула, отстегивая ремни и выбираясь из машины. Площадка была прикрыта куполом, но мостик не был защищен. Когда она ступила на узкую полоску металла, в лицо ударил ветер. Стайл взмахнула руками, ловя равновесие, и побежала на соседнюю площадку.
- Блейд, за руль, жди указаний, - приказал Джет, когда девушка под пристальным вниманием Темного добралась до другого края моста и аналогичным способом перебрался на частную площадку.
Дроид по обыкновению промолчал, перебравшись на сиденье водителя. Стайл тем временем уже открывала ангар. К ее счастью, дядя не мог предположить, что племянница решится на подобное, а потом она исчезла - и он не поменял списки допуска.
Слайд-двери разошлись, впуская девушку в ангар.
- Хорошо, - выдохнул Джет. Треть плана А позади. - Стайл, открой ворота полностью. Затем осторожно проверь, не кусается ли на тебя яхта.
Достав деку, он уточнил координаты прибытия заказанной платформы на ближайшие к данной точке.
Девушка без возражений откатила створки в стороны до упора. Некоторое недоумение все же пробивалось сквозь близкое к оцепенению чувство, что все происходит во сне: ворота уже открыты, их можно было бы и вместе до конца раскатить, это было бы быстрее... Но она не стала задавать вопросов. Разговоры сейчас - тоже время. Которого у них и так в обрез.
Закрепив створки упорами, она побежала к яхте, чуть не споткнувшись о груду искореженного металла, которая недавно была дроидом охраны. Остановилась, перевела дыхание, и спокойным, ровным голосом приказала спустить трап.
Трап раскрылся. Вторая часть плана позади. А теперь немного импровизации, совместим план А с планом Б для уменьшения возможных рисков.
- Хорошо, - Джет сверился с декой. - А теперь отойди в сторону... и не удивляйся.
Вдох-выдох. Размер не имеет значения. Джет поднял руку и направил Силу на яхту. Секунду ничего не происходило, а затем космический корабль приподнялся в воздух на полметра и плавно поплыл к выходу из ангара. Миновав створки, яхта двинулась к показавшей грузовой платформе, которая остановилась точно в заданных координатах в десятке метров от частного ангара. Яхта замерла над платформой и с легким стуком опустилась вниз. Темный выдохнул.
- Блейд, подбери нас, - приказал он в комлинк.
Не удивляться у Стайл не вышло. Хотя она честно старалась. Когда девушка садилась в спидер, подогнанный дуэлистом, глаза у неё были на поллица.
- А теперь уверенно и быстро летим обратно, затаскиваем яхту в глубокую темную пещеру и уже там будем ее потрошить без опасения, что нам свалится на голову кто-нибудь, - пояснил Крат, скидывая дроиду координаты.
Блейд молча повел спидер в указанном направлении. Стайл какое-то время молчала, осознавая, что именно сейчас произошло у нее на глазах, потом ее прорвало:
- Джет, что это было?!
- Телекинез, - ответил Джет, покосившись на девушку недоуменным взглядом.
- И... И ты что угодно так можешь?! - недоверчивого восторга, который звучал в голосе и в Силе, хватило бы на десяток детей, которым пообещали, что сейчас они окажутся в волшебной сказке.
- На планету силенок не хватит, - прикинул текущие возможности Темный. - Пока.
- Ух ты... - выдохнула Стайл. - И я тоже так смогу?
- Сможешь, - кивнул он. - И не только так.
Девушка притихла. Одно дело - слушать рассуждения о каких-то невероятных возможностях, которые могут ждать где-то там впереди. Может быть. Совсем другое - когда у тебя на глазах многотонная яхта взмывает в воздух и летит - не на двигателях, просто так, по движению руки...
- А не так - это как? - прозвучал новый вопрос. Теперь уже полный любопытства.
- Это отдельная тема, изучение которой может растянуться на годы. А я сейчас не очень подходящая для обучения личность.
- Но просто рассказать ты можешь? - не унималась Стайл.
- Рассказать, - Джет ненадолго задумался. - Существует единое энергетическое поле, которое называют Силой. Известно о ней немногое, но она точно всемогущая. За связь с Силой отвечают крошечные микроорганизмы, называемые мидихлорианами. Чем больше мидихлориан, тем сильнее связь с Силой. Чем сильнее связь - тем больше потенциальные возможности. Телекинез - одно из простейших возможностей проявления Силы. Возможности ограничены только твоими познаниями и опытом в использовании Силы. Так что все зависит от твоей цели. И фантазии. Если вдруг захочешь нечто, на что еще не создали технику Силы - придется потратить много времени на создание новой способности. Предел только время.
Стайл задумалась, глядя на плывущую внизу темную поверхность планеты.
- Чем больше опыт, тем больше можешь, - сказала она наконец. - Поэтому ты сказал "пока". Но любой опыт ограничен. Потому что однажды мы все умираем. Ты поэтому говорил, что твоя цель бессмертие? Чтобы снять это ограничение?
- Верно, - кивнул Темный. Разумеется, ответ не ограничивался этим моментом. Но об остальном девушке знать еще рано.
- А что потом? - спросила Стайл. - Ну, вот допустим, ты смог найти способ. И можешь все больше, больше и больше. Пока не станешь как эта Сила. Что тогда? Что ты будешь с этим всем делать?
- Это сложный путь, конца которого не достигал еще никто. Если же допустить, что я стану как Сила, то вероятнее всего буду делать то же самое, что и Сила.
- То есть станешь ей?
Это было сказано шепотом. Стайл на миг почувствовала себя заглянувшей в бездну. Ее передернуло.
- Но это же значит перестать быть собой?
- Твое допущение, не мое, - усмехнулся Темный. - А дальше мы углубляемся в различные философские течения с разными взглядами на этот счет. Некоторые считают, что это и есть наивысший уровень познания - достичь полного единения с Силой и раствориться в ней, по сути тоже самое, что и стать Силой. Тоже бессмертие, в каком-то роде. Но мой путь отличается от этого. Я хочу остаться человеком.
- Думаешь, получится? - спросила Стайл. - Ну, чтобы человеческое не потеряло значения. Если ты сможешь планеты передвигать, тебя все еще будет заботить, что происходит с теми, кто на них живет?
- Сложный вопрос, - признал Крат. - Тебя вот заботит, что ценой твоей жизни будет решаться судьба расы?
Стайл съежилась.
- На самом деле я до сих пор не знаю, не было ли правильнее остаться, - тихо призналась она. - Мой народ... Я всю сознательную жизнь слышу про долг перед ним. Я на этом долге выросла... Но что-то во мне не дает смириться. Я не знаю этого народа. Мой дом - Корулаг, я тут родилась. Мой народ - те, кто здесь. С кем я училась, гоняла, в кафешке обедала...
Она усмехнулась, вспомнив обстоятельства их знакомства.
- Им ничего от меня не надо было. Кроме гонок. И я не могу не думать, что для выживания целой расы можно и нужно сделать все возможное, только... Зачем именно таким способом?
Она смотрела теперь на Джета.
- Дядя... Он так это сказал - что мой труп его тоже устроит... Никогда не было настолько страшно.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Голодные игры: Начало. Да сожрется хаттобургер   23 Ноябрь 2016, 23:16
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. В сводках оказалось ничег...   24 Ноябрь 2016, 21:45
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. Дважды балбес. Сила тольк...   25 Ноябрь 2016, 21:35
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. У мальчишки нашлась тольк...   27 Ноябрь 2016, 23:41
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. - Ну да, я только второй ...   29 Ноябрь 2016, 00:11
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы - Заповедник. Джет, Стайл. ...   30 Ноябрь 2016, 00:23
- - Дара Райвен   Корулус. Заповедник - Центр столицы. Джет, Стайл, ...   3 Декабрь 2016, 22:43
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. Ресторан "Мираж...   9 Декабрь 2016, 22:51
- - Дара Райвен   Корулус. "Мираж" - Клуб. Джет, Стайл. Н...   5 Январь 2017, 23:55
- - Дара Райвен   Корулаг. Центр столицы. Джет, Вайпер, подтанцовка....   5 Январь 2017, 23:55
- - Дара Райвен   Корулаг. Окраины. Джет, Сео Лян. Джет пробежал гл...   5 Январь 2017, 23:56
- - Дара Райвен   Корулаг. Джет, Стайл В голове шло эпическое проти...   5 Январь 2017, 23:56
- - Дара Райвен   Корулаг. Джет. Запрос выдал ожидаемо богатый резу...   5 Январь 2017, 23:57
- - Дара Райвен   Корулаг Джет - Чуть не забыл, - пробормотал Джет ...   5 Январь 2017, 23:57
- - Дара Райвен   Корулаг Джет - Должен ли я обходиться без оружия,...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Трасса гонок - Корулаг Джет, Стайл Следующая неде...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Корулаг Джет, Стайл Оказавшись в ресторане и дожд...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Корулаг Джет, Стайл Следующий месяц до финала про...   5 Январь 2017, 23:59
- - Дара Райвен   Система Сикри. Джет, компания, голос Лудо Размышл...   6 Январь 2017, 00:01
- - Дара Райвен   "Хлеб насущный" снаружи выглядел как заб...   22 Февраль 2017, 21:12
- - Дара Райвен   Лететь пришлось довольно далеко. Посадочная площад...   22 Февраль 2017, 21:18
- - Дара Райвен   Система Сикри - Корулаг. Путь обратно прошел неза...   12 Март 2017, 09:09
- - Дара Райвен   Еще на подлете к планете Джет сконцентрировался, о...   12 Март 2017, 09:10


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 17:07

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //