Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> [РПГ] Корускант, Теперь и у нас.
light of the hon...
сообщение 17 Сентябрь 2012, 21:08
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Регион: Центр галактики
Сектор:Корусант
Система:Корусант
Период обращения: 368 стандартных дней
Период вращения: 24 стандартных часа
Количество солнц: 1
Количество лун: 4

Корускант - бессменный центр мира в течении многих столетий. Издревле бывший столицей то Республики, то Империи, он и на сегодняшний день не утратил огромного политического и экономического значения. Принадлежит Галактической Империи. Планета-город, верхние уровни которой заселены богачами, а нижние - бедняками и преступниками.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
light of the hon...
сообщение 18 Октябрь 2012, 01:08
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Улицы Корусканта.
Рой и Иилу

Дню еще было довольно далеко до завершения... Но, впрочем, не так уж и довольно - погуляли они с Иилу неплохо. Не настолько, что бы ноги загудели, но солнце уже перевалило за зенит и начинало склоняться к западу. Уже обустроив себе жизнь в виде работы, жилья и внезапно организовавшейся подруги, Рой двигался от парка с гостинице, держа тви'лекку за руку. Остаток дня, наверное, стоит предоставить ей, не навязываясь, самому тоже в порядок себя привести, немного подумать и кое-то поискать на почитать. Примерно прикидывая, что ему потребуется на первое время для самообразования, Котари шел к гостинице. Людей на выходе из парка было немало, по пути к ней... Наверное, тоже? Или местный час пик прошел? Надо будет, кстати, определиться, когда на улице много народу, что бы не попадать в толпы. Толпы Котари не любил...
Иилу не считала толпы серьёзным препятствием - природная гибкость и Сила позволяли довольно успешно лавировать. Рой, правда, лавировать не умел, впрочем научиться возможно...
Но что-то было не так. Сила не давала ощущения однозначной опасности, но какая-то "неправильность" присутствовала. Девушка чуть прикрыла глаза, вслушиваясь. Нет, ничего конкретного... но что-то заставляло лекку свисать вдоль спины, а не складываться в мудрёный узел дружелюбия на плече. И Иилу научили своим ощущениям доверять.
Рой неторопливо, прогулочным шагом топал по корускантской улице (а по сути - очередной огромной платформе, перекинутой от одной постройки до другой) оглядываясь по сторонам изредка. Въевшиеся привычки так просто не уходят и привычку держать все под контролем он не только еще не изжил, но и не собирался. Средние уровни, не средние уровни, да хоть резиденция президента или дворец Императора - это все равно не повод поворачиваться к дверям спиной и не контролировать окрестности хоть как-то в поисках любой опасности. Предупрежден - значит, вооружен и Рой пусть и стремился жить миролюбиво, но был готов к войне. Впрочем, какая может быть война, когда в его руке маленькая и изящная ладошка Иилу?
- Забавно, но я точно не нижний. У меня еще никогда не было клички, хотя внизу людей по кличкам называют чаще, чем по именам.
- Эта... кличка отображает какой-то социальный статус?! - уточнила рутианка. - У нас тоже редко называли прозвищами. Но если назвали... это очень неординарный человек или алиен...
- Статус? Нет, ты что. Большинство старается придумать себе клички во-первых, что бы их было можно позвать кратко, и, во-вторых, просто что бы выделиться. Позвать - если тебя зовут как-нибудь вроде "Сигизмунд" или "Утнашиптим" - пока выговаривать будешь в драке, весь язык себе переломаешь. А так - Кот, Чак, Рок... Ну, наверное, потому и не стал себе ничего придумывать, "Рой" и так короткое и нераспространенное, что б не путаться. Да и выпендриваться мне тоже большой нужды не было. Не мое.
- Вот как... у учеников обычно нет прозвищ... разве что особо отличится кто-то. Обычно для оклика достаточно ранга, - кивнула Иилу. - Рой... ты ничего не чувствуешь?
Вокруг не было никого подозрительного.... ну люди-алиены... ну дроиды, но вот уж их намерения почувствовать невозможно - у них нет эмоций. И даже если дроид вот-вот выстрелит, его намерение прочесть в Силе просто невозможно!.. Нет, не понять...
Ей просто не хватало опыта. Она пробыла падаваном всего четыре года и не успела постичь Силу так глубоко, как её Учитель...
Иилу не была классическим джедаем старых времён. Рыцарь-джедай сразу же бы разобрался в ощущениях - линии вероятностей Силы они видели легко и быстро бы определили, что линии начали переплетаться, давая несколько совершенно других линий. Что наступает ещё один переломный момент жизни тви'лекки.
А вот девочка потерялась. И подсказать было некому. Самое логичное, что можно было предположить - слежка.
Ничего подозрительного Рой не чувствовал. Толпа вокруг была не тесной, но и не совсем уж просторной, можно было хоть бегать, если смотришь куда, и каждый шел по своим делам. Разум требовал идти дальше, паранойя и привычки указывали на возможность слежки. И если слежка не очень профессиональная - выявить ее можно очень просто. Никак не подавая обеспокойнного вида, Рой неторопливо завернул в сторону. Дальнейший его маршрут был вполне не выдыляющимся для проугливающейся парочки - синусоида от одного края моста к другой, где открывался обзор на те или иные улицы Корусканта, для полюбоваться - сойдет. Если, например, та парочка, что позади них с Иилу, идет по своим делам неспешно - она пойдет дальше. Если эта слежка - очевидно, что Котари будет регулярно замечать ее краем глаза и дальше.
- Чувствую счастье быть рядом с тобой, а что? - Беззаботно отозвался мужчина, увлекая за собой по широкой дуге и девушку. Только руку ее сжал коротко дважды, подавая сигнал на внимание. Выглядела она обеспокоенно, наверное, тоже что-то ощутила, но иными методами и сейчас любой знак наверняка воспримет хоть как-нибудь.
- Что-то... неправильно. Опасности я не ощущаю. Но эта неправильность не даёт мне покоя, - твилекка шевельнула лекку.
"Нет... не могу понять... может, слежка... а может, и нет..."
- А по-моему все прекрасно. - Отозвался Рой, начиная такую же широкую и неторопливую дугу в другую сторону и, подойдя к краю платформы, облокотился на поручни и смерил свою новую подругу взглядом. Губами он улыбался, но взгляд веселым не был. А заодно позволял краем глаза поискать вероятного преследователя или преследовательницу. А то и преследователей.
- Наверное, ты прав, Рой. - признала твилекка, пошевелив лекку. - А я слишком переживаю.
"Сама не зная из-за чего, но это чувство... Что это?!"
- А о чем переживать? Погода отличная, настроение хорошее
Корускант был полон жизни. От обилия эмоций людей и алиенов звенело в ушах. Тви'лекка качнула головохвостом.
- Нельзя прожить всю жизнь под куполом... что-то всегда случается. Плохое или хорошее - это зависит от того, что мы считаем плохим. Некоторые считают плохим попадание камешка в туфлю.
Рой усмехнулся. Камешки в туфли, как же. Не жили они внизу...
- Я считаю плохим момент, когда я смотрю на человека через очки, а он на меня - через прицел.
- Пожалуй... - улыбнулась рутианка. - Но это опять же зависит на мой гляд от того, отдельно этот прицел или на винтовке... последнее действительно благоприятным не назовёшь. В принципе, здесь такой уж охоты на таких, как я, не ведётся, насколько я знаю... уровень преступности высокий только на нижних уровнях...
О том, что прицел может быть в принципе отдельно от оружия Котари даже и не задумывался. Через секунду он просто понял, что девочка имеет в виду какую-нибудь оптику. Парень подразумевал любые прицелы, в том числе и несъемные. И, кажется, оказался однобоким в своих мыслях.
- Здесь действительно очень спокойно. - Улыбнулся он и потрепал девушку по плечу. На секунду захотелось взерошить той волосы, но у той вместо них были лекку и парень ограничился более скромным жестом, сворачивая к служебному входу в "их" ресторанчик. Иилу выбросила из головы все мысли, как её учили, сосредотачиваясь на настоящем - на обучении.
Как показало время, этого делать не стоило. А может и наоборот - её вела Сила?

Сообщение отредактировал light of the honour - 24 Декабрь 2012, 00:22
Причина редактирования: Отредактировано по причине недоступности третьего игрока - Кэт. Свет.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- light of the honour   [РПГ] Корускант   17 Сентябрь 2012, 21:08
- - light of the honour   Нижний уровень Корусканта Рой Котари Парень нетор...   17 Сентябрь 2012, 21:16
- - Стрепет   Ведущий для Котари. На самом дне города-планеты м...   17 Сентябрь 2012, 22:28
- - light of the honour   Улицы Корусканта. Котари с Ведущим совместно. Рой...   17 Сентябрь 2012, 23:32
- - Стрепет   Ведущий для Котари. Безукоризненно вежливый дроид...   18 Сентябрь 2012, 23:16
- - light of the honour   Улицы Корусканта. Котари с Ведущим совместно. Рой...   19 Сентябрь 2012, 20:59
- - Реван Онаси   Улицы Корусканта Иилу Юная тви'лекка двигала...   25 Сентябрь 2012, 21:29
- - light of the honour   Улицы Корусканта, ресторнан. Котари с Ведущим совм...   25 Сентябрь 2012, 23:12
- - Реван Онаси   Кантина "Старый Тихоход" Иилу В канти...   25 Сентябрь 2012, 23:33
- - Стрепет   Ведущий для Иилу Вайтары Терминал услужливо выдал...   26 Сентябрь 2012, 19:14
- - Реван Онаси   Улицы Корусканта Иилу Идея взять ховертакси была...   26 Сентябрь 2012, 20:05
- - Реван Онаси   Ресторан "Звёзды рядом", служебные помещ...   28 Сентябрь 2012, 19:38
- - light of the honour   Улицы Корусканта. Рой, Иилу В тире все оказалось ...   29 Сентябрь 2012, 00:13
- - light of the honour   Помещения ресторана. Рой с Мастером. Охранник не...   29 Сентябрь 2012, 22:25
- - Реван Онаси   Корускант. Ресторан "Звёзды рядом", служ...   7 Октябрь 2012, 19:28
- - light of the honour   Улицы Корусканта Рой, Иилу После инструктажа Роя ...   7 Октябрь 2012, 19:28
- - Реван Онаси   Корускант. Гостиница "Манараи", затем - ...   7 Октябрь 2012, 19:32
- - light of the honour   Улицы Корусканта. Рой и Иилу Дню еще было довольн...   18 Октябрь 2012, 01:08


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 16:26

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //