Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Указал ли Сидиус Люку убить Вейдера?, Слова: "займи место своего отца", что они означают
Witch
сообщение 10 Апрель 2008, 19:12
Сообщение #46



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Инсайт
Цитата
Да, потому что у них работют в это время ровно тен же психолонические механизмы - то есть та же самая злость, но немного в другой форме, точнее, по другому поводу.

Злость как двигатель прогресса. wink.gif Хорошо. Но почему вы так уверены, что у Палпатина так называемая стиснозубытая злость была исключительно из-за неудачи в процессе убивания, а не потому, что ему приходилось очень сильно сосредотачиваться?
Цитата
какие такие научные открытия делал Палыч во время испускания молний в Люка

Напряженная работа для вас подразумевает только открытия? Поднятие тяжестей, например, напряжения не требуют? Палпатин работал в тот момент с преобразованием энергии из одного вида в другой. Вы считаете, это настолько тривиальный, легкий процесс, что никакого сосредоточения он не требует? Поднял руки и молнии сами по себе посыпались, ничего больше делать не надо. Так что ли?
Цитата
что такому огрмному количеству клоном делать во время войны у инсти... тьфу, Ордена Джедаев?

Все, что ему может приказать Совет. А Совет перед рядовыми джедаями не отчитывается. Вызвали клонов, значит надо. Тем более, что во главе их свой человек идет.
Цитата
По приказу императора.

Боюсь, что после такой новости у императора не останется армии.
Цитата
таким образом можно получить сомнительное сотрудничество на время

А демонстрация мощи империи и демонстративное убивание тех же самых друзей предполагало, что Люк проникнется восхищением и станет до гроба преданным человеком?
Цитата
При этом как-то абсолютно ничувствительные к Силе Гривус и Джанго Фет спокойно себе джедаев убивали.

А простого человека они бы убить не смогли? Я же говорю не о противостоянии натасканным на убийство профессионалам, а об обыкновенной повседневной живучести, везении и по жизни и в делах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 10 Апрель 2008, 19:22
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Если только правитель не враг своему государству.

Но что поделать, если он - правитель.

Цитата
Пример, боюсь, не совсем корректный. Первый - киборг, который во многом именно против джедаев был обучен. Второй - лучший воин Мандалора, наемник с колоссальным боевым опытом. Таких, мягко сказать, мало.

Это просто приимер того, что форсъюзер, особенно, если он не развивал своё владение Силой, далеко не всегда имеет так уж много преимуществ.

Цитата
Не помню, чтобы ее близнецы хоть как-то серьезно различались в мощи.

С этого начинается одна из книг про Трауна.

Цитата
а не потому, что ему приходилось очень сильно сосредотачиваться?

Потому, что Палпатин и Дуку довольно легко эти самые молнии пускали во 2-3 эпизодах.

Цитата
Все, что ему может приказать Совет.

Всё что приказывает канцлер. А канцлеру джедаи не доверяли.

Цитата
Боюсь, что после такой новости у императора не останется армии.

Никуда она не денется. См. историю Древнего Рима.

Цитата
А демонстрация мощи империи и демонстративное убивание тех же самых друзей предполагало, что Люк проникнется восхищением и станет до гроба преданным человеком?

Предполагало, что Люк подвергнется неконтролируемой агрессии, как его папаша.

Цитата
А простого человека они бы убить не смогли? Я же говорю не о противостоянии натасканным на убийство профессионалам, а об обыкновенной повседневной живучести, везении и по жизни и в делах

Повседневную жизнь в ЗВ нам не очень показывают, но видимо, аналогично - лучшими были совсем не обязательно форсъюзеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 10 Апрель 2008, 20:46
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Инсайт
Цитата
Потому, что Палпатин и Дуку довольно легко эти самые молнии пускали во 2-3 эпизодах.

Дуку легко пускал, согласна. Но вот о Палпатине того же сказать не могу.
Цитата
Всё что приказывает канцлер. А канцлеру джедаи не доверяли.

А какие приказы канцлер отдавал армии до памятного №66? Он сообщал свои пожелания джедаям, а уже те вели солдат в бой. Так что никто из рядовых джедаев клонов армией канцлера не считал. Это были их собственные солдаты.
Цитата
Никуда она не денется. См. историю Древнего Рима.

Там были случаи вырезания императором целой армии исключительно для того, чтобы внедрить к противнику агента?
Цитата
Повседневную жизнь в ЗВ нам не очень показывают, но видимо, аналогично - лучшими были совсем не обязательно форсъюзеры.

Два момента из повседневной жизни. Один нетренированный мальчик участвует и побеждает в гонках, рассчитанных на профессионалов высшего класса. Другой, тоже не тренированный мальчик, впервые в жизни садится в истребитель и летает на уровне лучших особо одаренных пилотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 10 Апрель 2008, 21:53
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Там были случаи вырезания императором целой армии исключительно для того, чтобы внедрить к противнику агента?

Там были случаи децимаций.

Цитата
Два момента из повседневной жизни. Один нетренированный мальчик участвует и побеждает в гонках, рассчитанных на профессионалов высшего класса. Другой, тоже не тренированный мальчик, впервые в жизни садится в истребитель и летает на уровне лучших особо одаренных пилотов.

А ещё эти мальчики неплохо разбирались в технике. Люк правда хуже. Я всегда думал, что эти способности Скайвокеров к Силе имели мало отношения.

Цитата
Но вот о Палпатине того же сказать не могу.

Во время борьбы с Йодой, он кстати, тоже злился. Согласен, рассуждать напрямую сложно. Но, всё-таки, Дуку был менее силён, чем Палпатин. И он молнии пускал легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Апрель 2008, 00:17
Сообщение #50



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Инсайт
Цитата
Там были случаи децимаций.

Казни каждого десятого в имевшем отношение к трусости легионе были закреплены законом. Солдаты об этом знали заранее. А под какой вид законообразного наказания можно подвести взрыв космической станции?
Цитата
А ещё эти мальчики неплохо разбирались в технике.

Кеноби, который не очень-то любил летать тоже неплохо разбирался в технике. ИМХО, эта способность из той же категории преимуществ одаренных.
Цитата
всё-таки, Дуку был менее силён, чем Палпатин. И он молнии пускал легко.

А, кстати, не факт, что Дуку был слабее. Ну и у него могли оказаться лучшие персональные способности к испусканию молний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 11 Апрель 2008, 01:15
Сообщение #51


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Инсайт
Цитата
С этого начинается одна из книг про Трауна.

Гм, если я правильно помню, то во время действия всей трилогии близнецы Соло даже еще не родились.

Про армию - соглашусь с Witch.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 11 Апрель 2008, 14:58
Сообщение #52



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Гм, если я правильно помню, то во время действия всей трилогии близнецы Соло даже еще не родились.

А причём тут они? Я говорил про Люка и Лею.

Цитата
Казни каждого десятого в имевшем отношение к трусости легионе были закреплены законом. Солдаты об этом знали заранее. А под какой вид законообразного наказания можно подвести взрыв космической станции?

Например, её командир был изменником, который хотел передать её в руки повстанцев.

Цитата
Кеноби, который не очень-то любил летать тоже неплохо разбирался в технике.

Странно, что-то в фильме это не очень заметно, скорее, наоборот. Да и вообще, разбираться в технике по идее должны были учить в Ордене, причём тут Сила?

Цитата
А, кстати, не факт, что Дуку был слабее. Ну и у него могли оказаться лучшие персональные способности к испусканию молний.

Дуку проиграл Энечке. Не думаю, что это говорит в его пользу. Кстати, молнии Дуку явно слабее молний Сидиуса. Вспомните, Кеноби легко останавлива их световым мечом. В то же время и Йоде и Винду было достаточно тяжело блокировать молнии Сидиуса сабером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 11 Апрель 2008, 16:53
Сообщение #53


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Инсайт
Цитата
А причём тут они? Я говорил про Люка и Лею.

Значит, не поняли.) Потому что я говорил как раз про Джейсена и Джайну. Вы сказали, что Лея была слабее - я заметил, что она откровенно меньше тренировалась. И в качестве примера привел ее детей, у которых не было большой разницы в силе.
Цитата
Например, её командир был изменником, который хотел передать её в руки повстанцев.

Тогда бы на тот свет отправился командир, благо было кому отправить. Или считалось, что предали все? Думаю, что объявление о предательстве миллиона солдат, офицеров и гранд-моффа очень неслабо ударило бы по репутации Империи.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Апрель 2008, 18:45
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Инсайт
Цитата
её командир был изменником, который хотел передать её в руки повстанцев.

То есть существовал колоссальный заговор внутри империи? Тогда почему не пострадал никто из близких предателей? По законам империи родственники изменников подлежали продаже в рабство. И, ИМХО, объявление о таком крупномасштабном заговоре (да еще и спустя несколько лет) заставило бы еще пару миллионов задуматься, а все ли в порядке в родной империи?
Цитата
Странно, что-то в фильме это не очень заметно

Очень даже заметно. Есть два момента: когда Кеноби заставил заработать двигатель бонго, совершенно ему незнакомый, и когда на Татуине именно он занимался выяснением критичности неполадок на Набуане, хотя там было огромное количество пилотов.
Цитата
Кстати, молнии Дуку явно слабее молний Сидиуса.

Так может все дело в этом? Молнии небольшой мощности требуют меньших затрат усилий.

Сообщение отредактировал Witch - 11 Апрель 2008, 18:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альма
сообщение 12 Апрель 2008, 17:22
Сообщение #55





Гость






Цитата(Witch @ 11 апреля 2008, 17:45) *
когда Кеноби заставил заработать двигатель бонго, совершенно ему незнакомый, и когда на Татуине именно он занимался выяснением критичности неполадок на Набуане, хотя там было огромное количество пилотов.
Не факт, что двигатели бонго и Набуана были незнакомы Оби-Вану. Вполне возможно, что в Ордене обучали основам работы с техникой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 12 Апрель 2008, 18:43
Сообщение #56


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Альма
Набуана - может быть; это все же не уникальная модель. А вот что двигатель бонго был знаком - очень сомневаюсь. Чисто гунганская вещица, и не думаю, что джедаев обязательно обучали такому местному колориту.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Апрель 2008, 19:44
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



V-Z
Я подумала, что если сравнивать детей Леи, то надо приплюсовать к ним и Анакина. А его уровень способностей был совсем иным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 12 Апрель 2008, 21:34
Сообщение #58


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Witch
Тут я согласен, но говорили именно о разнице уровня близнецов. Я и говорил, что как раз у близнецов Соло разница была невеликой.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Апрель 2008, 22:14
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



V-Z
Я поняла. Потому и уточнила. Близницы-то не однояйцевые. То есть принципиальной разницы в сравнении их между собой и с другим братом нет. Только если способность к восприятию Силы не является мутацией, происходящей в период внутреутробного развития плода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 12 Апрель 2008, 22:46
Сообщение #60


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Witch
А вот на этот вопрос, увы, не ответить. Потому как точных данных по поводу зарождения Силы в организме не имеем.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 14:21

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //