Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На Границе Рассвета и Темноты, третья часть трилогии "Сын Солнц", перевод
Рейтинг 4 V
Miss-Razwedka
сообщение 12 Март 2013, 19:08
Сообщение #241





Гость






Цитата(Ариша @ 12 марта 2013, 10:46) *
ИМХО - у Люка много работы, и он правельно делает, что идёт подобным путём устронять Альянс.

А мне показалось, что Люк, напротив, не пытается устранить Альянс, а пробует строить с ним конструктивные отношения (именно эту цель и преследовала встреча с Леей) - по сути, новый Император даёт Альянсу карты в руки - если раньше деятельность Союза, как террористической организации, была запрещена, то теперь главой государства предпринимаются попытки заключить с её лидерами соглашение о сотрудничестве huh.gif Это исторический прорыв; но далеко не каждый житель Галактики поддержал бы инициативу Императора; и, на мой взгляд, такая "оттепель" приведёт лишь к новому этапу гражданской войны (по крайней мере, на первых порах) dry.gif

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 12 Март 2013, 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 12 Март 2013, 19:52
Сообщение #242





Гость






Цитата(Demendora @ 12 марта 2013, 14:00) *
А Люк, как Император, как раз выбрал другую стратегию. Его видят, и он-человек. Я про то, что власть в Империи можно держать и по-другому. Да, трон может пошатнуться из-за "оттаивания", но если создать трон, поддерживаемый самим народом, а не страхом, будем такая себе демократическая Империя без размазывания границы власти, но с сильной опорой. Хз..может я сейчас чушь несу, но я думаю, что такой человек, как этот Люк вполне может создать нечто подобное.

Насчёт того, что Люк - более близкий к народу человек, нежели Палпатин - это точно. В отличие от старого Императора, новый не греет свою задницу в столице, а большую часть времени проводит во флоте, там у него авторитет большой, и в трудную минуту, можно быть уверенным, что армия и флот встанеу за защиту своего Императора... Что же касается публичности, то тут не совсем согласна. Всё же Палпатина многие помнили ещё с доимперских времён, его имя гремело во времена Клонических войн, а Люк - "тёмная лошадка": никто (кроме самых доверенных лиц) не знает его имени, происхождения, и за какие такие заслуги Палыч его вообще сделал Наследником... это и притягивает к нему людей, и настораживает одновременно... И то, что он с места в карьер начал свои демократические преобразование - перемены всегда вызывают опасения, и, как обычно, не всеми воспринимаются положительно.
А вообще Люк - просто уникум. Потерял руку в борьбе за демократию, но впоследствии стал главой монархического государства tongue.gif
И его стремление возродить эту демократию вновь - весьма похвально, но уж очень рискованно. Эта его попытка - не только дань памяти погибшим друзьям по Альянсу, но и один из способов отомстить своему Мастеру (Палыч бы в гробу перевернулся, скрипя зубами от злости, услышь он словасвоего Волка о будущем Галактики) wink.gif Но, вспоминая речь сенатора Палпатина в "Атаке клонов"( "Я люблю демократию. Я люблю республику") ... Люком он мог бы только гордиться laugh.gif

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 14 Март 2013, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 12 Март 2013, 21:20
Сообщение #243



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Miss-Razwedka @ 12 мар 2013, 18:08)
А мне показалось, что Люк, напротив, не пытается устранить Альянс, а пробует строить с ним конструктивные отношения (именно эту цель и преследовала встреча с Леей) - по сути, новый Император даёт Альянсу карты в руки - если раньше деятельность Союза, как террористической организации, была запрещена, то теперь главой государства предпринимаются попытки заключить с её лидерами соглашение о сотрудничестве Это исторический прорыв; но далеко не каждый житель Галактики поддержал бы инициативу Императора; и, на мой взгляд, такая "оттепель" приведёт лишь к новому этапу гражданской войны (по крайней мере, на первых порах)
*


Люк пытается устронить Альянс, как предлог к ваенным дейвствиям и уселения власти. Палпатин всё время ссылался на Восстания. а Вейдер всё время с ним воевал, и Альянс привык к этому, хотя у Бленка Восстания представляет с собой какую то не очень большую тераристическу организацую, которую не так уж много планет и поддерживают, они своего рода такие козлы отпущения для политиков - чего-то случилось 0 Альянс, налоги подняли - Альянс, флот увеличили - альян! И Люк, как раз пытается договориться с Альянсом, чтобы убрать этот самый прелог в их лице, что конечно же не понравиться огромного количеству лудей у власти - надо же какую велеколепную отговорку пытаются забрать!


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi ЮЛА
сообщение 12 Март 2013, 21:54
Сообщение #244



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 28 Июль 2011
Из: Тольятти
Пользователь №: 8940



Цитата(Ариша @ 12 марта 2013, 21:20) *
И Люк, как раз пытается договориться с Альянсом, чтобы убрать этот самый прелог в их лице, что конечно же не понравиться огромного количеству лудей у власти - надо же какую велеколепную отговорку пытаются забрать!


Вот с этими словами я соглашусь - ибо для Палыча Альянс был именно "козлом отпущения", ну или козлами, кому как больше нравится))))
Это настолько уже привычное состояние не только для Империи, но и для самого Альянса! Они настолько уверовали в то, что их дело - самое что ни на есть правое, что неважно - кто там Император, такое ощущение, что им само слово "Империя" не нравится - а если Люк переименует государство? Тоже не понравится? Думаю, стараниями того же Палпатина - в Альянсе слишком упертые ребята, для которых уже дело чести - завоевать свободу галактике самим. А если это предлагает кто-то другой - так он подлец и лжец.
Все же интересно, как Люк вообще собирается урегулировать все с Альянсом. Кроме Леи там есть еще и Мадин - а это тот еще въедливый, изворотливый чувак. Его точно не переубедишь - для него Люк - шпион, предатель, и все что он предложит - зло в чистом виде. НУ, может, я нагнетаю тучи, но как по мне - на словах Люк предлагает красиво, но как это вообще обустроить - масштабно не представишь)))

Сообщение отредактировал Jedi ЮЛА - 12 Март 2013, 21:55


--------------------
___________________________________
Чтобы счастье вас накрыло,
Да пребудет с вами Сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 13 Март 2013, 05:55
Сообщение #245





Гость






Цитата(Ариша @ 12 марта 2013, 23:20) *
Люк пытается устронить Альянс, как предлог к ваенным дейвствиям и уселения власти. Палпатин всё время ссылался на Восстания. а Вейдер всё время с ним воевал, и Альянс привык к этому, хотя у Бленка Восстания представляет с собой какую то не очень большую тераристическу организацую, которую не так уж много планет и поддерживают, они своего рода такие козлы отпущения для политиков - чего-то случилось 0 Альянс, налоги подняли - Альянс, флот увеличили - альян! И Люк, как раз пытается договориться с Альянсом, чтобы убрать этот самый прелог в их лице, что конечно же не понравиться огромного количеству лудей у власти - надо же какую велеколепную отговорку пытаются забрать!

Вот тут полностью согласна wink.gif
В этом отношении мне вспоминиется пример нашей страны: под предлогом борьбы с терроризмом и экстремизмом увеличиваются штаты и финансирование армии, правоохранительных органов, спецслужб (военная и полицейская реформы последних лет - наглядное тому подтверждение). Таким образом достигается сразу несколько целей: устраняется оппозиция, население отвлекается от внутренних проблем государства, продляется период нахождения у власти одного лица... ну, и так далее. В Империи до правления Люка происходило примерно то же самое, только гораздо жёстче. И, действительно, члены Альянса являлись "стрелочниками" (так что здесь вы, Ариша. зрите в корень wink.gif ). Но это так, к слову...

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 13 Март 2013, 17:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 14 Март 2013, 19:48
Сообщение #246


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



И так вставлю свой комент по началу третьей части. Ну что сказать?! Что-то меня наш новый Император всё больше и больше разочаровывает. Не засланный ли он казачок? Демократические реформы в ИМПЕРИИ поощеряет. Пора бы Риису объяснить нашему "другу" кто и где находится. Что Империя должна быть ИМПЕРИЕЙ, а не государством анархии и ребелизма.
Да и Марой надо наконец-то решить! Или её в "топку", или уже любовь. А то получается не рыба, не мясо.

p.s. Что-то меня наводит на мысль, что в конце третьей части мы получим Императора с ребельскими наклонностями. И Империя которую так долго (можно сказать: кровью и потом) создавал дедушка Палпатин, изчезнет. А жаль!


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi ЮЛА
сообщение 14 Март 2013, 20:24
Сообщение #247



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 28 Июль 2011
Из: Тольятти
Пользователь №: 8940



Цитата(Roan Fel @ 14 марта 2013, 19:48) *
И так вставлю свой комент по началу третьей части. Ну что сказать?! Что-то меня наш новый Император всё больше и больше разочаровывает. Не засланный ли он казачок? Демократические реформы в ИМПЕРИИ поощеряет. Пора бы Риису объяснить нашему "другу" кто и где находится. Что Империя должна быть ИМПЕРИЕЙ, а не государством анархии и ребелизма.
Да и Марой надо наконец-то решить! Или её в "топку", или уже любовь. А то получается не рыба, не мясо.

p.s. Что-то меня наводит на мысль, что в конце третьей части мы получим Императора с ребельскими наклонностями. И Империя которую так долго (можно сказать: кровью и потом) создавал дедушка Палпатин, изчезнет. А жаль!


Эммм.... может, кто-то чего-то не понял, но вообще-то Люк Палпатину в открытую заявлял, что РАЗРУШИТ его Империю. И поддерживать ее не собирался в том ее виде, в котором она была при Палпатине. Быть копией Палыча (к которому теплых чувств не питал!) он тоже не хотел. Ничего удивительного нет в том, что он меняет Империю так, как ему надо или как он ее хочет видеть.


Насчет Мары соглашусь - с ней уже бы надо решать, а не ходить вокруг да около. Но у них никогда легко и просто не было. Подождем)






--------------------
___________________________________
Чтобы счастье вас накрыло,
Да пребудет с вами Сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 14 Март 2013, 20:32
Сообщение #248



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Jedi ЮЛА @ 14 мар 2013, 20:24)
Эммм.... может, кто-то чего-то не понял, но вообще-то Люк Палпатину в открытую заявлял, что РАЗРУШИТ его Империю. И поддерживать ее не собирался в том ее виде, в котором она была при Палпатине. Быть копией Палыча (к которому теплых чувств не питал!) он тоже не хотел. Ничего удивительного нет в том, что он меняет Империю так, как ему надо или как он ее хочет видеть.Насчет Мары соглашусь - с ней уже бы надо решать, а не ходить вокруг да около. Но у них никогда легко и просто не было. Подождем)
*

ППКС wink.gif

Сообщение отредактировал Demendora - 14 Март 2013, 20:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 14 Март 2013, 21:36
Сообщение #249


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Jedi ЮЛА я не против чтобы Люк менял Империю под себя.))) Но идти на компромисс с ребельём, на почти их условиях меня удивляет. Посмотрите что он говорит Лейке в третьей главе. Он практически в открытую говорит ей что готов сотрудничать с Альянсом, на демократической основе. Что он готов узаконить некоторые их "демократические" лозунги.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 14 Март 2013, 22:53
Сообщение #250



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Roan Fel @ 14 мар 2013, 21:36)
Jedi ЮЛА я не против чтобы Люк менял Империю под себя.))) Но идти на компромисс с ребельём, на почти их условиях меня удивляет. Посмотрите что он говорит Лейке в третьей главе. Он практически в открытую говорит ей что готов сотрудничать с Альянсом, на демократической основе. Что он готов узаконить некоторые их "демократические" лозунги.
*

и что? Главком бы им гордился. Дети поделили галактику и правят..че там biggrin.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi ЮЛА
сообщение 14 Март 2013, 23:55
Сообщение #251



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 28 Июль 2011
Из: Тольятти
Пользователь №: 8940



Цитата(Roan Fel @ 14 марта 2013, 21:36) *
Jedi ЮЛА я не против чтобы Люк менял Империю под себя.))) Но идти на компромисс с ребельём, на почти их условиях меня удивляет. Посмотрите что он говорит Лейке в третьей главе. Он практически в открытую говорит ей что готов сотрудничать с Альянсом, на демократической основе. Что он готов узаконить некоторые их "демократические" лозунги.


Как мы тут выше обсуждали, возможно, то, что Люк говорил Лее, было сказано лишь для того, чтобы она пошла на дальнейший контакт. Не факт, что все это действительно будет воплощено в жизнь. С другой стороны - а почему нет? В Империи все было запрещено, в Демократической "Империи" будет много свобод и прав, чем плохо?
Люк предлагал, по-моему, Альянс прикрыть, ибо он уже не нужен. В Империи станет просторнее, светлее и добрее, так что никаких террористов больше не требуется.

Я от Империи не фанатела никогда, поэтому я о ней не слишком беспокоюсь как-то. Станет похожей на Альянс - да ради Силы! Не станет - на все воля Бланка!



Demendora, вот-вот, все-почестному! wink.gif


--------------------
___________________________________
Чтобы счастье вас накрыло,
Да пребудет с вами Сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rutheniya
сообщение 14 Март 2013, 23:58
Сообщение #252



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 387
Регистрация: 10 Февраль 2011
Из: Москва
Пользователь №: 8859
Раса: человек



Цитата(Demendora @ 14 мар 2013, 20:32)
Цитата(Jedi ЮЛА @ 14 мар 2013, 20:24)
Эммм.... может, кто-то чего-то не понял, но вообще-то Люк Палпатину в открытую заявлял, что РАЗРУШИТ его Империю. И поддерживать ее не собирался в том ее виде, в котором она была при Палпатине. Быть копией Палыча (к которому теплых чувств не питал!) он тоже не хотел. Ничего удивительного нет в том, что он меняет Империю так, как ему надо или как он ее хочет видеть.Насчет Мары соглашусь - с ней уже бы надо решать, а не ходить вокруг да около. Но у них никогда легко и просто не было. Подождем)


ППКС
*

+10000000
но опять же, как говорилось выше, не надо воспринимать все слова, сказанные Лее, всерьез))))Я думаю,там надо все делить раз так на.....


--------------------
Во всем мне хочется дойти до самой сути...(Б. Пастернак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 15 Март 2013, 17:19
Сообщение #253


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Цитата(Rutheniya @ 14 марта 2013, 23:58) *
...но опять же, как говорилось выше, не надо воспринимать все слова, сказанные Лее, всерьез))))Я думаю,там надо все делить раз так на...

Думаю на 16 как раз.))) Хотя? dry.gif Он мужчина, так? И по этому если поделить думаю на 10, как раз то что надо.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 15 Март 2013, 18:18
Сообщение #254



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Roan Fel @ 15 марта 2013, 16:19) *
Думаю на 16 как раз.))) Хотя? dry.gif Он мужчина, так? И по этому если поделить думаю на 10, как раз то что надо.


Т.е. все, что говорят мужчины нужно делить на 10? Как страшно жить smile.gif

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 15 Март 2013, 18:19


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 15 Март 2013, 22:10
Сообщение #255



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Алита,а где можно первую часть почитать? Что-то я ее не нашла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
50 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 02:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //