Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На Границе Рассвета и Темноты, третья часть трилогии "Сын Солнц", перевод
Рейтинг 4 V
Алита Лойс
сообщение 6 Май 2013, 21:21
Сообщение #301



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Ариша @ 5 май 2013, 18:47)
Поразило, что Люк на самом деле все эти годы стоял на краю, и только после смерти отца реально коснулся ТСС... месть, чистая, искренняя и прямая, без сомнений, споров и подтекста. Концентрированное желание из самого сердца - Палпатин всё же получил своего волка, который перегрыз ему глотку.
*


Ну не просто коснулся, конечно же. Касался он ее давно и с лихвой (начиная еще с застольных разговоров с Палычем в Шторме), залезая в нее с руками и ногами, но, видимо, макушка торчала:) Как-то он себя сдерживал все же. А тут погрузился с головой, без ограничений, используя до конца, беря все, что ТС предлагала. Те же молнии он раньше считал извращением, а в бою с Палычем запросто их сгенерировал.

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 6 Май 2013, 22:10


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 6 Май 2013, 21:34
Сообщение #302



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Как мне не хочется, чтобы Люк на этой Кирии женился. Не столько из-за Мары, сколько из-за себя самого. ведь Кирия тот еще манипулятор. Люк потом не будет знать, как от нее избавиться. Личная свобода дороже всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 6 Май 2013, 22:02
Сообщение #303



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Боюсь, что Императора никто не спрашивает.. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 6 Май 2013, 22:14
Сообщение #304



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Demendora @ 6 май 2013, 21:02)
Боюсь, что Императора никто не спрашивает..
*


Ну, никто его и не принуждает, он сам принимает решение.


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 6 Май 2013, 22:19
Сообщение #305



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Алита Омбра @ 6 май 2013, 22:14)
Ну, никто его и не принуждает, он сам принимает решение.
*

да, но Императорский трон-страшная кабала, и Люк это понимает. Теперь он всем должен.

Сообщение отредактировал Demendora - 6 Май 2013, 22:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 6 Май 2013, 22:20
Сообщение #306



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Нашла кусочек про молнии, что-то я зачиталась там biggrin.gif

Цитата
Мастер был прав: такие чувства были изнуряющим, подрывающим силы изъяном; и все же он держался за них, как за нечто заветное – когда на самом деле они были проклятием, не меньше. Слабостью, с которой он наконец справится.

Точно так же как с самим Палпатином; тот тоже был недостатком - язвой, которой Люк позволял так долго гноиться и мучить себя, сливным отверстием, куда уходила его энергия. Препятствием на пути его целей – которое он позволял себе терпеть, вместо того, чтобы давно удалить его. Что ж, больше…

Больше никаких слабостей.


Он протянулся в Силу за мощью, которая, как он знал, всегда обитала там - воя и ревя, чтобы ее заметили, чтобы использовали, призвали…

И он сделал это.

Палпатин заколебался, видя перемены, охватившие его Волка; тот шел к нему с беспощадным, выгравированным на лице намерением, с пылающими золотом глазами, меч был опущен в сторону…

Левая рука Скайуокера поднялась в странно знакомом движении…

Яркий актинический свет на мгновение вспыхнул вокруг его кисти и затем кинулся вперед в остром, жалящем броске. Ослепляющая энергия впилась в Палпатина с безудержной яростью и силой, сковывая мускулы и замораживая легкие.

На мгновение он поймал молнии и сумел противостать им - но они лишь усилились в ответ, разрушая и прорывая его защиту, и ситх лишь слабел под их натиском.

Последовала мощная вспышка, и рука Скайуокера резко повернулась вниз - в направлении взгляда его обрамленных янтарем глаз. Сила ударила по ногам Палпатина, и он тяжело упал на пол, а удары искрящей энергии по-прежнему вонзались в мышцы, охваченные раскаленной добела болью...


http://swgalaxy.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry326531


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 6 Май 2013, 22:23
Сообщение #307



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Demendora @ 6 май 2013, 21:19)
да, но Императорский трон-страшная кабала, и Люк это понимает. Теперь он всем должен.
*


На данный момент, следуя из последней главы, брак с Кирией его интересует не потому, что он кому-то должен, а потому что хочет достичь цели, которую сам перед собой поставил.


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 6 Май 2013, 22:28
Сообщение #308



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Алита Омбра @ 6 май 2013, 22:23)
На данный момент, следуя из последней главы, брак с Кирией его интересует не потому, что он кому-то должен, а потому что хочет достичь цели, которую сам перед собой поставил.
*

да, ему нужна поддержка королевских дворов,но за это придется жениться, хочет он этого или нет. Потому что так НУЖНО

Сообщение отредактировал Demendora - 6 Май 2013, 22:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi ЮЛА
сообщение 6 Май 2013, 22:30
Сообщение #309



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 28 Июль 2011
Из: Тольятти
Пользователь №: 8940



Не смотря на то, что читаю в первых рядах, так сказать, комментирую.... а тоже сразу, просто этого никто не видит, кроме Алиты О_О
И некоторых подробностей нашей переписки лучше никому не знать tongue.gif

Пришла к выводу, что описания этих Башен, коридоров и дворцов съедают много объема всего фанфика! Думаю, без них фик был бы в два раза короче! Хорошо, что в Альянсе нету таких архитектур, а Бланк мало описывает корабли, бороздящие просторы Большого Театра)) На самом деле - хочу хоть раз вживую увидеть все те залы, что описывает Бланк. Представляю, насколько они красивые!
Бирюза, золото.... - е-мое, Зимний Дворец отдыхает, видимо. Несмотря на то, что все это сделано для показухи и криков о своем богатстве и неограниченной власти - но увидеть хочется, тем не менее.

То, как управляет Империей Люк пока наводит лишь на смутные сомнения, чего же он добивается. Интересный факт, что в правительстве, точнее, на Корусканте, во Дворце появились алиены. Еще кое-какие поблажки появились, на том же заседании про циклоны, где Мара отметила мягкость Люка в решении вопроса... Но больше всего описаний про Кирию!)
Читать отношение к ней Мары - ее знание психологического портрета соперницы... причем соперницей ее называет сама Мара! - знать, что о ней пишут ботаны (это не она тут любовница Императора, а я, вашу мать! -___- ), не понимать до конца действий этой богатой аристократки - вот тут мой интерес возрос. Тем более, что ум и сообразительность отмечают в этой девушке практически все. Будем ждать, как именно она ими блеснет. (Птица говорун отличается умом и сообразительностью.... Но то птица ж))))
А вот то, что она старше Люка - я че-то пропустила или про это не говорилось?! О_О
Я как-то пропустила этот момент.... Но неожиданно, ага....
Заинтересовало, о чем хочет попросить этот Дуримар... эээ... Беладон Люка?
Пристройте доченьку в правительство, а то ей скучно дома крестиком вышивать?))))
Беладон порадовал, конечно, своими намеками. Свататься пришел мужик, е-мое. А Люк даже имени "невесты" не помнит. Мда, хороша будет семейка)
Нет, я понимаю, что Д'Арка и правда весьма полезен и брак по расчету - это настолько обыденное в данных кругах явление, что тут возмущаться бессмысленно, но тут все так за спиной Люка сделано....
Прям вижу его лицо, когда у него "прозрение" случилось - парень, тя женить пытаются, а еще не зря Палыч тя брал в загородный домик на лыжах покататься, а ту бабу с непонятным именем тебе тоже не просто так подсунули для разговоров об охоте, а для того самого... А ты думал!

Ну и сейчас должно свершиться! Что же скажет Император? Кто самое слабое звено? Кто тянет ему из-за угла кольцо? Сколько ругательных слов израсходует Мара при получении приглашения? А тут еще и раздвоение личности, Темная Сторона Силы.... эх, тяжко быть Императором Галактики.
Проблем столько.
Кстати, по зрелым размышлениям - Кирия не такой плохой вариант. Будет с кем поговорить. Расписана она тут - ну прям, мечта правителя! И умная и красивая и вообще - идеал. Для политического брака.))
Больше всего порадовала фраза, что Кирия "остроумная" - именно этого Люку и недоставало!


Диалог:
-Дорогой, как прошел день?
-Кирия, я не в настроении. Повстанцы опять не пришли на встречу-банкет, которую я им организовал для переговоров о мире...
-Ну-ну, не переживай, родной, возможно, им просто нечего было одеть...

В общем, разговора с ней жду. Главное - имя помнить, а там все путем будет!

Но на самом деле на фоне всего того, что случилось с Люком - боль, агония, раны, предательство, пустота и тьма, женитьба по расчету - весьма милое занятие. Пусть даже это в свое время затеял Палыч, но в политике мужик все же хоть что-то да понимал. В общем, я за Мару и майские праздники, но если смотреть на картину панорамно - вариант с Кирией неплох. А вот с Марой уж слишком все запутано. Да и давно пора их как-то растормошить. Треугольник - отличная геометрическая фигура. Глядишь, наоборот, поможет все расставить на места.
Понесло....
Короче, проды нам, неожиданных ходов в сюжете и сюрпризов)))

Спасибо за перевод))))


--------------------
___________________________________
Чтобы счастье вас накрыло,
Да пребудет с вами Сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 6 Май 2013, 22:33
Сообщение #310



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Demendora @ 6 май 2013, 21:28)
да, ему нужна поддержка королевских дворов,но за это придется жениться, хочет он этого или нет. Потому что так НУЖНО
*


Да, но нужно-то ему. Это он такой путь избирает. Есть же альтернативы.
Например, закатать всех несогласных в бетон и толкать дальше свои реформы:)


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi ЮЛА
сообщение 6 Май 2013, 23:22
Сообщение #311



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 28 Июль 2011
Из: Тольятти
Пользователь №: 8940



Цитата(Алита Омбра @ 6 мая 2013, 22:33) *
Да, но нужно-то ему. Это он такой путь избирает. Есть же альтернативы.
Например, закатать всех несогласных в бетон и толкать дальше свои реформы:)


Это же не наш метод! (с)
Наш метод - пафосно поднять руку и задушить, да.


--------------------
___________________________________
Чтобы счастье вас накрыло,
Да пребудет с вами Сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 6 Май 2013, 23:53
Сообщение #312



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Jedi ЮЛА @ 6 май 2013, 22:22)
Это же не наш метод! (с)
Наш метод - пафосно поднять руку и задушить, да.
*


Ну, только если массовые сеансы по голосвязи устраивать:)


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 13 Май 2013, 15:48
Сообщение #313



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Jedi ЮЛА @ 6 май 2013, 21:30)
Пришла к выводу, что описания этих Башен, коридоров и дворцов съедают много объема всего фанфика! Думаю, без них фик был бы в два раза короче!
*


Ну, не в два раза, конечно. Иначе я бы это не перевела:) Но не вижу ничего плохого в описаниях. Они все же здесь в меру. И помогают прочувствовать мир героев, плюс вообще создают некие пространственные границы. Почитав фики, где описания мест, предметов и прочего отсутствуют, как таковые, понимаешь это особенно.


Цитата(Jedi ЮЛА @ 6 май 2013, 21:30)
Читать отношение к ней Мары - ее знание психологического портрета соперницы... причем соперницей ее называет сама Мара! - знать, что о ней пишут ботаны (это не она тут любовница Императора, а я, вашу мать! -___- ),
*


Да-а... тут недоработка разведки... biggrin.gif Хотя, строго говоря, назвать Мару любовницей Императора нельзя. Больше года уже девушка мается на пороге.

Цитата(Jedi ЮЛА @ 6 май 2013, 21:30)
А вот то, что она старше Люка - я че-то пропустила или про это не говорилось?! О_О
Я как-то пропустила этот момент.... Но неожиданно, ага....
*


Честно сказать, я тоже его пропустила... Можно сказать, мы о нем почти параллельно узнали:)

Цитата(Jedi ЮЛА @ 6 май 2013, 21:30)
Свататься пришел мужик, е-мое. А Люк даже имени "невесты" не помнит. Мда, хороша будет семейка)
*


Ну, вспомнил же потом... И вообще помнит, что ему с ней было комфортно наедине wink.gif Это поважнее имени:)

Цитата(Jedi ЮЛА @ 6 май 2013, 21:30)
Прям вижу его лицо, когда у него "прозрение" случилось - парень, тя женить пытаются, а еще не зря Палыч тя брал в загородный домик на лыжах покататься, а ту бабу с непонятным именем тебе тоже не просто так подсунули для разговоров об охоте, а для того самого... А ты думал!
*


Вот именно, как он не додумал до этого раньше?! Странно. Видно, действительно, все оставшееся в голове место после мыслей о перевороте неизбежно занималось мыслями о Маре:)

Цитата(Jedi ЮЛА @ 6 май 2013, 21:30)
Но на самом деле на фоне всего того, что случилось с Люком - боль, агония, раны, предательство, пустота и тьма, женитьба по расчету - весьма милое занятие. Пусть даже это в свое время затеял Палыч, но в политике мужик все же хоть что-то да понимал. В общем, я за Мару и майские праздники, но если смотреть на картину панорамно - вариант с Кирией неплох. А вот с Марой уж слишком все запутано. Да и давно пора их как-то растормошить. Треугольник - отличная геометрическая фигура. Глядишь, наоборот, поможет все расставить на места.
*


cool.gif thumbsup.gif thumbsup.gif



--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 13 Май 2013, 16:20
Сообщение #314



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Raktena Julhade @ 5 май 2013, 17:49)
Как тяжко жить жизнью, когда ты ни единой минуточки не принадлежишь сам себе. Есть цель, и есть что-то, что толкает тебя к ней и ещё средства, которыми ты пользуешься или отвергаешь (такие, как политический брак), ещё желание её достичь любой ценой (а своё ли оно, или навязанное программой, вдолбленной Палпатином), ещё возможности её достичь (пути достижения, умение видеть короткие и самые эффективные возможности - те, что просчитывает-просматривает Люк), которые ты ежеминутно прокручиваешь в своей голове, отметая неподходящие, ещё силы моральные и физические, чтобы волочь всю эту ответственность, вместе с осознанием, что ты и сердце этого гигантского механизма, и его мозг, и его железа, вырабатывающая гормоны управления.
*


Я думаю, тут еще важно осознать, что ты находишься именно на том месте, где должен быть. Не то, что тебя вынудили, заставили, а что это именно твое, какой бы тяжелой эта ноша ни была. Не зря же Вейдер не раз говорил Люку, что тот найдет свой, личный путь. И Люк именно сейчас стоит на нем и продолжает нащупывать-прокладывать дальше.

Цитата(Raktena Julhade @ 5 май 2013, 17:49)
Как тут позволить себе любить и быть любимым? Доверять? Минута доверия и расслабления - непозволительная слабость... Непозволительная роскошь... Но Люк жалеет Мару
*


Я думаю все же, намного больше, чем просто жалеет... Иначе давно бы избавился от нее... перевел в другое место куда-нибудь.

Цитата(Rutheniya @ 5 май 2013, 17:56)
Это очень круто!
Теперь я понимаю, что ты имела в виду ,когда говорила, что глава тяжелая для перевода!но ты сделала это очень офигенно!
*


Спасибо, старалась:) И спасибо Джеди и Доре, что не бросают wink.gif

Цитата(Rutheniya @ 5 май 2013, 17:56)
Я так понимаю, свадьбе-быть!На самом деле, не самый плохой вариант в подобных условиях, если хорошенько подумать.
*


Если отбросить романтику и чувства к Маре, даже очень неплохой. То, что нужно. И вообще, Кирия, не только как жена правителя, но и как просто женщина, крайне достойный вариант. Если бы не Мара...

Цитата(Ариша @ 5 май 2013, 18:47)
Насколько же сильно Люк всё-таки любит Мару, просто поражает! Не смотря ни на что, он постоянно оглядывается на неё... и сердце ноет, и он себя ещё собрать не может...
*


Меня тоже сильно тронуло это его прямое признание неспособности избавиться от Мары. Обвиняет ее в предательстве, в причастности к смерти отца, в том, что она вообще мешает ему! и все равно... Рыжая продолжает стоять хотя бы на дверях.

Цитата(Ариша @ 5 май 2013, 18:47)
Интересно - он ей скажет, как он всё планирует? Но я уже предвижу реакцую Рыжей.. вот жесть-то...
Хотела Императора? - на солнешко - получите распешитесь!
А Кирия я смотрю тоже баба не промах - рассчитала всё лучши папаньки, направила, посоветвала... умная барышня, может и составить конкуренцую Джейд? Тоже ждём её выхода.
*


Ох, мне самой уже интересно, что там дальше smile.gif) Пока перевожу разговор Леи с Ханом. Потом уже будут Люк и Кирия.


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 13 Май 2013, 20:33
Сообщение #315





Гость






И всё же, мне не совсем понятно, для чего Палпатин заключил это "брачное соглашение" blink.gif
Поддержка королевских домов у старого ситха и так в то время была неплохой, многие аристократы поддерживали Новый Порядок (если ещё Звезды Смерти принять в расчёт - там хочешь-не хочешь, присоединишься к политике государства и монарху tongue.gif ). Мне думается, Палыч решил женить Люка не только (и не столько) по политическим мотивам, сколько по личным - так у него появалялось больше возможностей контролировать своего Джедая. Ведь Маре полностью доверять он уже не мог (о "неофициальных" отношениях своей Руки с Наследником Император был осведомлён, не дурак же он, в конце концов); на её абсолютную лояльность рассчитывать было бы глупо; а вот Кирия вполне подходящий вариант, чтоб шпионить за Волком Императора; Палыч в таком случае достиг бы сразу две цели: обеспечил лояльность и полную поддержку главных королевских домов, а заодно и Люка бы держал под контролем (жена для этого - лучший способ;)).
Вообще, складывается впечатление, что Палыч отлично знал, как в своих целях "милых дам" использовать. Если вспомнить "Месть ситхов", там он Энакину пообещал спасти жизнь Падме в обмен на служение Тёмной стороне (и себе любимому). В "Тенях" он обещает Люку убить Мару, если тот поднимет против него оружие (но Люк, в отличие от отца, не повёлся, он отлично понимал, что его цель и жизнь Джейд (как бы цинично это не звучало) - вещи несоизмеримые; тем более в тот момент Люк был очень зол на Рыжую за предательство). Но сделать выбор между жизнью любимого человека и будущим Галактики - дело нелёгкое; в результате такого выбора всё равно теряется часть себя...
И Кирия... в тексте упоминается, что она была старше Люка на восемь лет... если вспомнить, что Люку ко времени восшествия на престол было в районе 28... хм... долго же она строила планы по охмурению Наследника престола насчёт собственного будущего... так что Маре с ней по хитрости явно не тягаться tongue.gif
И да, хотелось бы продолжения... хоть кусочек rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 13 Май 2013, 21:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
50 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 05:56

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //